cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-09-22 - Belle Ile en Trail Trail Ultra 83km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Belle Ile en Trail Trail Ultra 83km - 2018 : classement des 467 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 STUCK Yoann 6h58'19 SEM Gore Wear M 0
2 LUCAS Yoann 7h20'23 SEM Cima Pays D'auray M 0
3 LECUYER Sebastien 7h27'01 V1M M 0
4 PASQUIO David 7h27'12 V1M M 0
5 DERCOURT Yoan 7h33'01 SEM Trace De Trail/alv M 0
6 GONTHIER Julien 7h33'50 SEM Asptt Annecy M 0
7 NOIRY Julien 7h33'57 V1M Ua Societe Generale M 0
8 LE BERRIGAUD Sylvain 7h35'32 SEM Pays D'auray Triathlon M 0
9 DREAN Christian 7h38'07 V1M Cima Pays D'auray M 0
10 BRIAND Pierre yves 7h45'33 SEM S/l Ac Haute Vilaine M 0
11 BEAUVIR Yannick 7h51'26 V1M Crco (ffco) M 0
12 LE FEVRE Christophe 7h54'32 V1M M 0
13 FERRATO Amandine 7h55'02 SEF Hoka Le Pradet F 1ere F 0
14 BOTHUA Francois 7h58'39 V1M M 0
15 LE CARDINAL Jean francois 8h03'51 V1M Team Berci Cotes D'armor M 0
16 SAMZUN Mael 8h04'24 SEM M 0
17 HERVAULT Yves marie 8h05'31 SEM Team Trail Paris M 0
18 PERRON Lionel 8h06'10 V1M Courir A Guenin M 0
19 LE TORTOREC Pierre 8h07'08 SEM M 0
20 ZEGHLACHE Emmanuel 8h07'35 SEM Pays De Landerneau Athlet M 0
21 LE HELLEY Laurent 8h08'22 V1M Team Berci Cotes D'armor M 0
22 LE RAY Yann 8h09'44 V1M Carq M 0
23 HARDY Jean rene 8h11'19 V2M M 0
24 VILBOUX Florent 8h13'47 SEM M 0
25 LAGARENNE Alexandre 8h14'27 SEM Ua Societe Generale M 0
26 THENAISIE Mathias 8h17'58 SEM Team Berci Cotes D'armor M 0
27 AGNEL Franck 8h19'29 V1M M 0
28 DERRIEN Guillaume 8h19'29 SEM Cima Pays D'auray M 0
29 LAMY Jean francois 8h19'30 V1M M 0
30 KLIPFEL Gilles 8h19'41 SEM Us Palaiseau Triathlon M 0
31 PELLE Anthony 8h25'15 V1M M 0
32 BIDAULT Justin 8h25'18 SEM Trailer D'armor M 0
33 MILON Wilfried 8h25'19 V1M Team Berci Cotes D'armor M 0
34 PAIN Ronan 8h27'21 SEM 35013 M 0
35 MEZIERE Xavier 8h27'24 V1M Pace En Courant M 0
36 PRIGENT Julien 8h30'39 SEM M 0
37 DANET Alexandre 8h31'30 SEM M 0
38 COLLET Andrea 8h32'57 SEM M 0
39 DIJOUX Brice 8h34'30 SEM Team Berci Cotes D'armor M 0
40 LERAY Pascal 8h34'46 V1M Athletic Clubs Du Littora M 0
41 VISDELOUP Ronan 8h38'50 SEM Team De L'espoir Loudeac M 0
42 LE GALL David 8h39'42 V1M Les Amethystes M 0
43 GELU Emmanuel 8h41'08 SEM M 0
44 MERIAU Cyrille 8h42'12 V1M Athletic Retz Sud Lac M 0
45 THIBAULT Daniel 8h45'44 V2M Entraid 49 M 0
46 ALOISI Lucie 8h46'59 SEF Ua Societe Generale F 2 F 0
47 DERVILLE Julien 8h49'13 SEM M 0
48 MOYSAN Gwendal 8h49'58 SEM M 0
49 FOLLAIN Thibaud 8h51'15 SEM M 0
50 GAUTHIER Olivier 8h51'47 V1M Hungry Team M 0
51 SEVENO Benoit 8h52'25 SEM M 0
52 SEVENO Jose 8h52'25 V2M M 0
53 BENEAT Emmanuel 8h52'57 V1M Tri Athle Vannes M 0
54 ACHARD DE LA VENTE Alexandre 8h54'44 SEM M 0
55 LAIGNIEL Vincent 8h56'11 V1M M 0
56 REIGNIEZ Laurent 8h56'20 V2M Jc St hilaire de riez M 0
57 GOMIS Stephane 8h57'18 SEM Ua Societe Generale M 0
58 PAVOINE Bruno 8h57'30 V1M Athletic Pont rean M 0
59 CELARD Chrystele 8h58'59 V1F Team Honda Endurance Shop F 3 F 0
60 HAIRIE Arnaud 8h58'59 V1M Naturaxtrem M 0
61 LEGO Stanislas 9h00'26 SEM Ua Societe Generale M 0
62 DAYOT Mickael 9h00'29 SEM M 0
63 ANDRES Philippe 9h03'36 V1M M 0
64 VIGOUROUX Romain 9h06'20 SEM Rederien Cap Sizun M 0
65 LANGLOIS Pascal 9h07'20 V2M Ua Societe Generale M 0
66 VIDAL Aurelien 9h07'29 V1M M 0
67 FLAHAT Romuald 9h11'21 V1M Cima Pays D'auray M 0
68 BRISSEAU Freddy 9h12'15 SEM Athle Bocage Vendee M 0
69 PETAT Tristan 9h13'59 SEM Team Berci M 0
70 GENITEAU Antoine 9h15'38 SEM M 0
71 LURON Franck 9h15'39 SEM As Begard M 0
72 PERDRIAU Morgan 9h16'48 SEM M 0
73 PROUVOST Lionel 9h20'27 V1M M 0
74 PENIGUET Wilfrid 9h20'45 SEM Athletic Pont rean M 0
75 HEMON Steven 9h21'08 V1M Athletic Pont Rean/ Raid M 0
76 LE TARTESSE Tiffany 9h21'09 SEF Sobhisport Vannes F 4 F 0
77 BOTHEREAU Vincent 9h22'50 V1M Ua Societe Generale M 0
78 CLERAN Franck 9h23'42 V1M Cos Vmae M 0
79 CLAUDEL Julien 9h24'11 SEM Ua Societe Generale M 0
80 CLAIRET Joel 9h25'57 V1M Generation Trail Blois M 0
81 OLLU Laurent 9h25'57 V1M S/l Ac La Chapelle/erdre M 0
82 LORIDAN Jeremy 9h26'22 V1M M 0
83 MENIGOT Francois 9h28'27 V1M Puissance 3 Cournon M 0
84 FRANCOIS Matthias 9h28'56 V1M M 0
85 MARTIN Nicolas 9h30'19 V1M Gclp M 0
86 DANIEL Hugues 9h30'19 SEM M 0
87 CAUCHY Damien 9h31'54 V1M M 0
88 GOBIN Hyacine 9h33'18 V1M M 0
89 DE LA BAUME Jerome 9h35'38 SEM M 0
90 CORMIER Gilles 9h36'40 V2M Ua Societe Generale M 0
91 HEURTAULT Philippe 9h39'10 V2M M 0
92 SCHOUMAKER Stephane 9h39'24 V1M M 0
93 MARCHAND Guillaume 9h41'48 V1M M 0
94 ESNAUD Didier 9h43'02 V2M M 0
95 MOREL Guillaume 9h43'34 V1M M 0
96 RIALLAND Mickael 9h44'45 SEM S/l Athletic Club Herblin M 0
97 LE CORRE Ronan 9h44'45 SEM Triathlon Club Nantais M 0
98 BERTEAU Franck 9h45'23 SEM M 0
99 BRIAND Matthieu 9h45'48 V1M M 0
100 THIEBOT Timothee 9h46'07 SEM M 0
101 GEVA Alon 9h47'04 V1M M 0
102 LE LIVEC Sylvain 9h47'11 V1M M 0
103 LAIZET Stephane 9h48'37 V1M Team Kastell M 0
104 SCHLOSSER Marie helene 9h48'48 V1F F 5 F 0
105 GROSSEAU Stephane 9h50'23 V1M M 0
106 LEPINE Maud 9h51'50 V1F S/l Janze Athletisme Pays F 6 F 0
107 WANHERDRICK Erwan 9h52'52 SEM Courir A Saint Ave M 0
108 REZE Romain 9h53'01 SEM M 0
109 COLLIN Stephane 9h53'02 SEM Athletic Pont rean M 0
110 MARAFKO Nicolas 9h53'59 V2M M 0
111 SALAUN Jean marc 9h54'07 V1M M 0
112 JACQUEMET Maxime 9h54'46 SEM M 0
113 POTIER Jacky 9h54'47 V1M Trailer D'armor M 0
114 BURY Jerome 9h54'48 SEM Team Kastell M 0
115 CHOPIN Regis 9h54'54 SEM Hermine Sports Nature Ker M 0
116 JEZEQUEL Tangi 9h54'54 SEM La Roche Sports Nature M 0
117 BOLLORE Jean yves 9h55'26 V2M M 0
118 PERETTE Olivier 9h55'29 V1M Mill' Pattes Vitre M 0
119 LEDORVEN David 9h55'44 V1M M 0
120 MICHEL Arnaud 9h55'47 SEM Verslesommet.fr M 0
121 GUEGUEN Ronan 9h55'47 V1M M 0
122 MARQUET David 9h57'27 V1M M 0
123 LE NAOUTOUT Damien 9h57'37 SEM M 0
124 NICOLAS Serge 9h57'47 V1M Tvs Cleguer M 0
125 DAUNAT Jerome 9h57'49 SEM M 0
126 FOURNAISE Thomas 9h57'59 SEM M 0
127 LECOMPTE Francois xavier 9h58'07 SEM M 0
128 CLERC Bruno 9h58'08 SEM S/l Cas Inguiniel M 0
129 GUIMONET Franck 10h01'21 V1M M 0
130 LE DIAGON Ludovic 10h01'29 SEM C M 0
131 SEBILLE Philippe 10h01'42 SEM M 0
132 ROBIN Philippe 10h03'05 SEM M 0
133 FINAS Celine 10h03'13 SEF Ua Societe Generale F 7 F 0
134 TROMME Jean michel 10h04'47 V2M Footing Club Lausanne M 0
135 GUILLON Frederic 10h05'27 SEM M 0
136 GIRARD Clement 10h06'55 SEM M 0
137 FRAVAL Morgan 10h09'09 SEM M 0
138 MEHEUT Samuel 10h09'19 SEM M 0
139 DUPONT DE DINECHIN Jean marie 10h09'21 V1M M 0
140 BERGEON Fabrice 10h10'44 V1M Association Sportive Ima M 0
141 BUCAMP Sebastien 10h10'56 V1M Uglow Ambassador M 0
142 LE BOEDEC Arnaud 10h11'45 V1M M 0
143 RAULINE Florian 10h12'06 SEM M 0
144 CHARVIN Cedric 10h12'10 V1M Ua Societe Generale M 0
145 THIEBAUT Nikita 10h12'41 SEF F 8 F 0
146 SCHUTZ Guillaume 10h13'36 V1M M 0
147 MERCET Gerald 10h14'32 V1M Ua Societe Generale M 0
148 JEHANNO Yann 10h15'15 V1M M 0
149 GOURAIN Mathieu 10h16'20 SEM Sapeurs Pompiers De Renne M 0
150 PICARD Laurent 10h16'36 V1M Carquefou Ac M 0
151 DICONNE Thomas 10h16'44 SEM M 0
152 BOUTEILLER Steve 10h16'59 V1M Hungry Team M 0
153 OHEIX Yvan 10h17'08 V1M M 0
154 LE GRUMELEC Jerome 10h17'12 V1M M 0
155 DANO Patrice 10h17'13 V1M M 0
156 NIEL Jocelyn 10h17'32 V1M M 0
157 THEBAULT Jerome 10h17'44 V2M Ua Societe Generale M 0
158 COFFORNIC Jerome 10h18'10 SEM Team Fartleck M 0
159 SEGALEN Frederic 10h18'41 SEM M 0
160 GRIMAUD Eric 10h20'17 V1M Generation Trail Blois M 0
161 TURBAN Sebastien 10h20'24 V1M Trailer D'armor M 0
162 JEHANNO Enrique 10h20'24 SEM M 0
163 FRANCOIS Sebastien 10h20'25 V1M M 0
164 CHEDEMAIL Francois 10h20'41 SEM M 0
165 GOURET Jean marie 10h21'54 SEM M 0
166 GANDON Sebastien 10h21'56 SEM Mega Club Lamballe M 0
167 CARFANTAN Damien 10h21'58 SEM Mega Club M 0
168 DELACOURT Cyrille 10h22'05 SEM M 0
169 BALIQUE Fabrice 10h23'47 V1M M 0
170 JACOB Sebastien 10h24'29 V1M Athletic Pont rean M 0
171 LAPPARRA Sebastien 10h25'12 V1M As Credit Foncier M 0
172 THOMAS Guillaume 10h26'44 V1M U.s Saint gilles M 0
173 POULMARC'H STEPHANE Stephane 10h26'53 V1M M 0
174 LAISEMENT Emmanuel 10h27'57 V1M Athletic Pont rean M 0
175 DRUART Emmanuel 10h29'43 V1M Cpb Athle M 0
176 DRUART Pierre 10h29'43 SEM Cpb Athle M 0
177 LE BEC Patrice 10h30'40 SEM M 0
178 CASTANO Valentin 10h30'56 V1M Asb Yvelines M 0
179 LE CLERC Marc 10h31'53 V2M La Vaillante M 0
180 LE BRIS Ronan 10h32'49 V2M M 0
181 SAMAIN Anthony 10h33'05 V1M Belles Filles En Trail M 0
182 LE GALL Gaetan 10h34'21 SEM Jool / Csb M 0
183 LE PRIOL Patrick 10h34'38 V3M M 0
184 BEFFY Maxime 10h35'06 SEM C.o.s. Villers Athletisme M 0
185 COQUEMONT Regis 10h36'10 V1M M 0
186 MASSON Laurent 10h36'14 V1M M 0
187 GEAY Philippe 10h36'22 V1M M 0
188 MIEHE Manuel 10h36'22 V1M M 0
189 FAURE Antoine 10h36'35 V1M Marathon Des Graves M 0
190 CARRIOU Stephane 10h38'36 V1M Paimpol Pays D Atlhetisme M 0
191 DE BAROLET Henri 10h38'48 V1M M 0
192 DINAM Sylvain 10h39'08 SEM M 0
193 KERNOURS Anthony 10h39'37 SEM M 0
194 PIERRE Benjamin 10h39'43 SEM M 0
195 BENE Nicolas 10h41'30 SEM M 0
196 PORTOIS Gregory 10h41'50 V2M Les Rainettes Du Pays D'a M 0
197 LOREC Kevin 10h42'30 SEM M 0
198 BANNIER Christophe 10h42'42 V1M M 0
199 QUERE Emmanuel 10h45'30 SEM M 0
200 BARBIER Maurice 10h45'31 V1M M 0
201 GAUTHIER Yann 10h45'31 V1M Courir A Moelan M 0
202 BOURREE Patrick 10h45'40 V1M Athletic Pont rean M 0
203 LANOE Luc 10h45'43 V2M M 0
204 LE BRIQUER Francois 10h46'01 SEM M 0
205 ROBIC Francois 10h46'02 SEM M 0
206 RAMON Maxime 10h47'09 SEM M 0
207 LEGOFF Gerald 10h47'33 V2M M 0
208 HINAULT Francois 10h47'43 SEM Quimper Footing Loisirs M 0
209 UDO Antony 10h47'49 V1M Amicale Pompiers De Vanne M 0
210 SELLAMI Vania 10h48'47 V1F Athletic Brunoy Club F 9 F 0
211 CARDONA Eric 10h48'48 V2M Generation Trail Blois M 0
212 CARREE Anthony 10h49'41 SEM Bruz Athletisme M 0
213 KERAEN Jeremy 10h51'06 SEM M 0
214 HERRAULT Yves 10h51'19 V3M M 0
215 BONNET Pierre 10h51'40 SEM M 0
216 HENRY Arnaud 10h52'15 SEM M 0
217 THERET Sacha 10h52'35 SEM M 0
218 BOUVRAIN Marie alexandra 10h52'40 SEF Ua Societe Generale F 10 F 0
219 ROLLAND Frederic 10h52'40 V1M Ua Societe Generale M 0
220 NICOLAS Briac 10h53'07 SEM M 0
221 VIEAU Andre jean 10h53'55 SEM M 0
222 BOUCHER Pierre 10h53'56 V1M M 0
223 LE GOUALLEC Arnaud 10h55'26 V1M M 0
224 GILLES Aurelien 10h55'37 SEM M 0
225 PROUFF Philippe 10h56'47 SEM M 0
226 LE ROY Jean marc 10h56'48 SEM M 0
227 PELE Loic 10h58'48 V2M M 0
228 ECOLLAN Carole 10h59'20 V2F Antony Athletisme 92 F 0
229 THIBEAU Nicolas 10h59'35 V1M M 0
230 ESTEVON Cedric 10h59'40 V1M M 0
231 CARRO Yannick 10h59'41 V1M Cpb Rennes M 0
232 DUMOULIN Rudy 11h00'29 V2M Belles Filles En Trail M 0
233 RUFFAULT Philippe 11h03'10 V2M Pompiers Vannes Aventure M 0
234 CESBRON Thibaut 11h03'38 SEM M 0
235 UZUREAU Simon 11h03'38 SEM Us Thouars M 0
236 GRELLIER Yann 11h03'38 SEM Entente Des Mauges M 0
237 EVENO Fabrice 11h04'04 V1M M 0
238 LE BOUDOUIL Stephane 11h04'05 V2M M 0
239 GAS Frederic 11h04'11 V1M M 0
240 POURBAIX Laurent 11h04'12 V2M Soviet Runner M 0
241 CHARLIER Alain 11h04'47 V1M M 0
242 TILLY Jean marc 11h04'54 V2M Ar Rederien Ste Anne D'a M 0
243 ARCHAMBAULT Frederic 11h05'13 V2M Free Runners Le Club M 0
244 LE REST Matthieu 11h05'14 SEM Team Henaff M 0
245 RIO Romuald 11h06'19 SEM M 0
246 AUDINEAU Antoine 11h06'20 V1M M 0
247 KARACOSTAS Antoine 11h06'22 SEM M 0
248 OLLIVIER Jerome 11h06'27 V1M M 0
249 DEJEAN Anthony 11h08'18 V1M Hungry Team M 0
250 GEAY Dominique 11h08'38 V2M M 0
251 LEMETTAIS David 11h10'23 V1M M 0
252 CHEVREAU Jerome 11h10'34 V1M Hungry Team M 0
253 VERONNEAU Jean luc 11h11'02 V1M Athletic Pont rean M 0
254 GOAZIOU Samuel 11h11'58 SEM Rostrenen Fc M 0
255 PERRIER Olivier 11h12'03 V1M Ua Societe Generale M 0
256 GATEL Frederic 11h12'04 V2M Ua Societe Generale M 0
257 PITET Pascal 11h12'19 V1M M 0
258 MAYAUD Marc 11h12'19 V2M Asb Yvelines M 0
259 CORRE Yves marie 11h12'20 V1M M 0
260 ORAIN Julien 11h12'37 SEM M 0
261 BOY Hugo 11h12'55 SEM L'ultra Marinraid Golfe D M 0
262 MERCHIER Maxime 11h12'57 SEM M 0
263 LE DUIN Christophe 11h13'22 V1M M 0
264 LE DEVEHAT Jean francois 11h13'46 SEM M 0
265 LELOU Frederic 11h13'51 V2M Hungry Team M 0
266 PABOEUF Jean pierre 11h14'11 V1M M 0
267 SOUQUET Jean marc 11h15'42 V1M Athletic Pont rean M 0
268 BEURIOT Sebastien 11h16'09 V1M Fspn As Crs 31 M 0
269 RAOULT ROLAND Raoult 11h17'30 V2M Pompiers Vannes Aventure M 0
270 DUBOT Rene 11h17'31 V1M Pompiers Vannes Aventure M 0
271 CHOFFEL Julien 11h17'34 SEM M 0
272 RIO Ludovic 11h17'40 SEM M 0
273 BOUVIER Pierre armand 11h18'40 SEM M 0
274 FAVRE Thibaut 11h20'02 SEM M 0
275 HUNAULT Lionel 11h20'10 V2M Cos Renault Lardy M 0
276 VALLET Julien 11h20'34 SEM M 0
277 NIKOLIC Alexandre 11h21'06 V1M M 0
278 PIGNON Guy 11h21'06 V2M M 0
279 LUNEAU Jerome 11h22'27 V1M Hungry Team M 0
280 DELISEE Laure 11h22'53 V1F F 0
281 VERSTRAETE Vincent 11h24'09 SEM M 0
282 MERCIER Michael 11h26'17 SEM Club Athletique Caussadai M 0
283 DUPONT Dany 11h27'05 V1M Les Lumas M 0
284 LE BRIS Servane 11h27'35 V2F F 0
285 BABOLAT Jean 11h27'37 V1M Marathon Des Graves M 0
286 HALTE Emmanuel 11h28'22 SEM Safran M 0
287 MORIZE Arnauld 11h28'34 V2M M 0
288 MORGANT Benoit 11h28'51 SEM M 0
289 HAUET Quentin 11h29'08 SEM M 0
290 GAS Laurent 11h29'08 V2M M 0
291 HIPEAUX Rene 11h29'14 V2M Nieul Accueil M 0
292 CLORENNEC Loic 11h31'45 V2M M 0
293 GOUJON Frederic 11h31'53 V1M M 0
294 LENA Frederic 11h31'53 V1M Triathle Vannes M 0
295 RUCH Gregory 11h31'53 V1M Team Fun Tri M 0
296 DOULIN Ronan 11h31'54 V1M Bouguenais Club Triathlon M 0
297 LANGLAIS Sylvain 11h32'13 V1M St Baudelle Endurance Loi M 0
298 FAUCHEUX Jacques 11h32'14 V2M M 0
299 SEVENOU Nicolas 11h32'25 SEM M 0
300 PICHON Arnaud 11h32'55 SEM M 0
301 CATINUS Youri 11h33'37 SEM Trail Hysteria Run Attit M 0
302 BREQUE Sylvain 11h33'52 V1M Naturaxtrem M 0
303 BAULT Emilie 11h34'39 V1F Tcsqy F 0
304 DENIS Ludovic 11h35'00 V1M Coureurs D Extreme M 0
305 LE PLAIN Tony 11h35'02 V1M Coureurs D'extreme M 0
306 SAMZUN Arnaud 11h36'07 V1M M 0
307 COULMAIN Emmanuel 11h36'39 V1M M 0
308 MASSON Romain 11h36'47 SEM M 0
309 RICHARD Kevin 11h37'42 SEM Raid Attitude Bzh29 M 0
310 TYMEN Christophe 11h37'43 SEM Raid Attitude Bzh29 M 0
311 LE BARON Mickael 11h38'09 V1M Queven Athletisme 56 M 0
312 PINARD Stephane 11h38'10 V1M M 0
313 GUILLAUME Christophe 11h38'10 V2M Les Wallabis Elven M 0
314 BARBARIT Thierry 11h38'19 V2M M 0
315 JAN Emmanuel 11h38'23 V1M M 0
316 LACHAIZE Maryse 11h38'23 V1F F 0
317 BAMDE Loic 11h38'38 V1M M 0
318 DAGUENET Julien 11h38'38 SEM M 0
319 PELLETER Marc 11h38'39 V1M M 0
320 MOELLO Fabrice 11h42'17 V1M M 0
321 PELE Laurent 11h42'31 V1M Serbouti Run M 0
322 DEWAME Stephane 11h43'12 V1M Ultra Marin Club Vannes M 0
323 HUMILIERE Adrien 11h43'28 SEM M 0
324 EHOUARNE Philippe 11h43'30 V1M M 0
325 MIEHE Marion 11h43'39 V1F F 0
326 MOUNIER Serge 11h44'27 V2M Team Montchauvet M 0
327 COURTOIS Yann 11h45'39 V1M M 0
328 MEDICI Cyril 11h45'55 V1M Asb Yvelines M 0
329 BELLEGO Jack 11h45'56 V2M M 0
330 LAVILLE Nicolas 11h46'33 V1M Team Bta M 0
331 GUILLON Jerome 11h46'46 V1M M 0
332 BOURBON Mathias 11h46'54 V1M M 0
333 MARTINAT Patrick 11h47'06 V2M Amitie Et Nature De Montl M 0
334 MAINGUY David 11h47'06 V1M Pompiers Vannes Aventure M 0
335 BRENEOL Benoit 11h47'09 V1M Ues Mutavie M 0
336 DOUCET Rudy 11h47'12 V1M M 0
337 DEBRAY Yann 11h47'49 V1M M 0
338 CHAILLOUX Guillaume 11h47'54 V1M M 0
339 MACE Arnaud 11h47'55 V1M M 0
340 THIBAULT LIGER Julien 11h47'57 V1M M 0
341 BOUYER Marc 11h47'58 V1M M 0
342 LE TERTE Ivan 11h47'58 V1M M 0
343 NITESCOUX Alexandra 11h48'20 SEF Ua Societe Generale F 0
344 LOPION Sebastien 11h49'10 V1M Athletic Pont rean M 0
345 HANNEDOUCHE Gregoire 11h49'39 SEM Spirit Of Run M 0
346 EVANO Emmanuel 11h49'39 V1M Hennebont Athletisme M 0
347 BOUCHER Marie helene 11h49'39 V1F Smac F 0
348 BENECH Sylvie 11h49'43 V2F La Vaillante Saint brieuc F 0
349 GOURDIN Arnaud 11h51'23 SEM M 0
350 GOURDIN Sebastien 11h51'24 SEM M 0
351 PERRON Marc 11h51'31 V1M Courir A Guenin M 0
352 DESSAY Antoine 11h52'26 V1M M 0
353 RANGDE Thierry 11h54'12 V2M M 0
354 BOYER Aurelie 11h55'23 SEF F 0
355 DAVID Stephane 11h56'55 V2M As X fab Toppan M 0
356 DETRIXHE Christophe 11h58'07 V1M Wac M 0
357 LECHATREUX Laurent 11h58'30 V1M M 0
358 JOUAN Gael 11h58'41 V2M La Vaillante Saint brieuc M 0
359 GAUTIER Fabien 11h59'30 SEM M 0
360 CAPPELLO Jerome 12h02'14 V1M Accorun Villepreux M 0
361 DIAZ Candido 12h02'17 V2M Running Club Tour Eiffel M 0
362 GALLEE Franck 12h04'18 V2M Us St Gilles M 0
363 MAHEVO Renaud 12h04'23 V2M M 0
364 BESNIER Florian 12h04'36 SEM M 0
365 REVOLT Armand 12h07'39 V1M M 0
366 MONTANGE Pierrick 12h09'43 V2M Asb Yvelines M 0
367 BILLON Walter 12h09'47 V1M Les Wallabis Elven M 0
368 TISSANDIER Philippe 12h11'01 V1M M 0
369 COLOMB Olivier 12h12'03 SEM M 0
370 PIQUET Frederic 12h12'26 V1M M 0
371 TONNELIER Ben 12h13'16 SEM M 0
372 HARKAT Cedric 12h13'17 V1M M 0
373 MARTIN Joffrey 12h13'30 SEM M 0
374 HENNEUSE Judith 12h14'43 V1F Belles Filles En Trail F 0
375 GUILLEMET Christophe 12h20'02 SEM M 0
376 DUQUENNE Charlotte 12h20'10 V1F F 0
377 PETIT Rodolphe 12h20'46 V1M Rhone Sportif M 0
378 TRIGODET BOEDEC Boris 12h20'47 V1M M 0
379 MORAT Charles 12h20'47 V1M Rhone Sportif M 0
380 MALLERET Alain 12h21'24 V3M M 0
381 VAILLANT Jerome 12h22'31 SEM M 0
382 MAILLARD Sandrine 12h23'05 SEF F 0
383 BARZIC Aurelien 12h23'42 SEM M 0
384 BOURILLON Nicolas 12h23'42 V1M Run And Freedom M 0
385 SEGUIN Anne 12h26'21 V2F ASB YVELINES F 0
386 LE GLOAHEC Aurelie 12h26'28 SEF Endurance Loisir Plouay F 0
387 BERILLON Laurent 12h26'45 V2M As Ibm Lyon M 0
388 ALBERT Benoit 12h26'45 V2M M 0
389 NICOSIA Elena 12h26'46 V1F F 0
390 LORIENT Karl 12h28'37 V1M Marathon Des Graves M 0
391 GHAFAR Bruno 12h28'42 V2M M 0
392 DREESEN Cyril 12h28'42 V1M M 0
393 TOURTE GROSPIRON Caroline 12h29'07 V1F Athletic Brunoy Club F 0
394 ACHARD Eric 12h29'07 V1M Les Wallabis Elven M 0
395 FRIANT Christian 12h29'07 V2M Running Club Tour Eiffel M 0
396 VIGOT Marie christine 12h29'14 V2F Jogging Coutances F 0
397 VIGOT Hubert 12h29'15 V3M Jogging Coutances M 0
398 DE TURCKHEIM Mathilde 12h29'50 SEF F 0
399 BALTAXA GEVA Limor 12h30'02 V1F F 0
400 GIRAUD Christophe 12h30'40 V1M Bourges Triathlon M 0
401 PAYSANT Nicolas 12h32'07 V1M Trailers Normands / Oxyge M 0
402 GODIN Franck 12h32'52 V1M M 0
403 POUGET Sophie 12h33'06 SEF F 0
404 BOUTILLIER Jean philippe 12h33'27 V2M Serialtraileurs M 0
405 DOUBLET Jean marc 12h35'27 V2M Ascff M 0
406 GARREAU Jean marie 12h35'27 V2M As Credit Foncier De Fran M 0
407 MARAQUIN Guy 12h35'51 V2M Asb Yvelines M 0
408 DILLON Wendy 12h35'51 V2F Asb Yvelines F 0
409 LE GOVIC Laurent 12h35'53 V1M Team As Rabajou M 0
410 ESTIENNE Philippe 12h36'01 V2M M 0
411 BERGERARD Marc 12h36'02 V3M S/l Cjf Fleury Les Aubrai M 0
412 NICOLAS Yves 12h36'03 V2M M 0
413 LIVERTOUX Maxime 12h36'03 V1M Ua Societe Generale M 0
414 MANACH David 12h36'22 V1M Coureurs D Extreme M 0
415 RUPIN Magaly 12h36'22 V1F Coureurs D Extreme F 0
416 FERNANDEZ Eric 12h36'34 V2M M 0
417 CHAUVIN Philippe 12h36'53 V2M Saint Gregoire Triathlon M 0
418 SIMON Arnaud 12h37'38 V2M M 0
419 BESNIER Jean yves 12h42'46 V3M Cs Betton ca M 0
420 COLLIGNON Nicolas 12h42'49 SEM M 0
421 VOS Cecile 12h46'51 V1F F 0
422 ROSIN Carlo 12h46'52 V3M Running Club Tour Eiffel M 0
423 DANIELO Nathalie 12h51'45 V2F F 0
424 BLONDY Regis 12h52'47 V1M Generation Trail Blois M 0
425 DELBRUT Baptiste 12h52'48 SEM Generation Trail Blois M 0
426 GRAMAGE Frederic 12h52'49 V1M Generation Trail Blois M 0
427 GRASLAND Jean pierre 12h55'59 V2M Front Runners Paris M 0
428 LAVAL Christophe 12h58'34 V1M Asb Yvelines M 0
429 MACE Benjamin 12h58'40 V1M M 0
430 LE CANN Frederic 13h02'40 V1M Uglow Ambassador M 0
431 RESONET Guy 13h02'47 V3M M 0
432 CHERVILLE Yvonnick 13h02'47 V1M M 0
433 GROISARD Gilles 13h03'42 V1M M 0
434 RATIER Fabien 13h04'15 V1M M 0
435 PIRON Veronique 13h04'50 V1F Uglow Ambassador F 0
436 ROQUES Pierre 13h05'49 V2M Route 109 M 0
437 ZAFFINO Angelo 13h05'50 V2M M 0
438 GIROT Ghislain 13h05'50 SEM Otc45 M 0
439 CHEVALIER Laurent 13h08'11 V1M Generation Trail Blois M 0
440 TOULLIC Franck 13h11'52 V2M M 0
441 VAQUERO SAVIC Gwenaelle 13h14'06 V1F Stade De Vanves F 0
442 GILOTTI Dominique 13h15'34 V2F Asb Yvelines F 0
443 GILOTTI Marc 13h15'35 V2M Asb Yvelines M 0
444 FERRAND Marc 13h21'18 V2M M 0
445 CAILLAS Karine 13h22'38 SEF Zvr F 0
446 DE QUERCIZE Hugues 13h23'05 V1M M 0
447 SOUCHET Nathalie 13h33'12 V1F F 0
448 DIERICKX Olivier 13h34'42 V1M M 0
449 DE LA DEBUTERIE Guillaume 13h34'42 V1M M 0
450 DANSETTE Edouard 13h34'43 V1M M 0
451 GINGUENEAU Jean paul 13h34'59 V3M Cepca M 0
452 SACHOT Julien 13h36'27 SEM M 0
453 FAUCHOUX Thierry 13h45'01 V3M Coureurs Aventures St Mal M 0
454 CLAUDET Herve 13h46'14 V2M M 0
455 KERMARREC Cecilia 13h46'14 V1F Rcn F 0
456 COLLIN Francis 13h48'08 V2M M 0
457 STACEY Robert 13h56'16 V2M Courir A Baisieux M 0
458 PIGNON Daniel 14h05'12 V1M Generation Trail Blois M 0
459 ROSSA Olivier 14h11'24 V2M M 0
460 MARION Gaetan 14h17'38 SEM M 0
461 SARROUILHE Denis 14h21'15 V2M Tobesport M 0
462 VARLOT Martine 14h24'02 V2F F 0
463 KERAUTRET Yves 14h30'57 V2M M 0
464 EVEN Francoise 14h30'58 V2F F 0
465 LAHOZ Ludovic 14h31'05 SEM M 0
466 THIBEAU Arnaud 14h42'38 V1M M 0
467 LEIBER Eric 14h42'43 V2M Asb Yvelines M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |