cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-07-21 - BK Bidarray 21km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


BK Bidarray 21km - 2018 : classement des 295 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LARRALDE Joseba 02:05:05 SEM M 1160
2 DARRICAU Nicolas 02:11:19 SEM M 1077
3 SAN MARTIN Damien 02:11:20 ESM Team Xuriak M 1233
4 GACHEN Romain 02:16:32 SEM As Ascain M 1283
5 TABARANT Nicolas 02:18:51 SEM ESCLOPS D'AZUN M 1348
6 ENDIKA Zarrabeitia Salterain 02:20:37 SEM Alluitz mendi taldea M 1064
7 UGALDE Jon 02:22:16 SEM M 1341
8 TUFFERY Adrien 02:22:23 SEM M 1009
9 AITOR Prieto 02:22:39 V1M Independant M 1231
10 AIMAR Leibar Anduaga 02:27:37 SEM Murrukixo M.E M 1107
11 HOURDEBAIGTS Maxime 02:29:39 SEM AC. POUILLON GALOPINS CHA M 1131
12 LARRALDE Alain 02:31:37 V1M M 1353
13 CORBOLIOU Pierre 02:32:14 SEM M 1211
14 BARBe Guillaume 02:33:12 V1M PYR' ? PIED M 1273
15 VIROULEAUD Ludovic 02:33:50 V1M US Saucats M 1257
16 DELIAS Cyrille 02:34:14 V1M M 1207
17 DEMAERSCHALK Jerome 02:34:29 SEM Run Store Bordeaux / OCAN M 1084
18 MENDIBIL Regis 02:34:39 SEM M 1158
19 INDABURU Xabi 02:36:04 SEM SarakoKorrika M 1165
20 MERCIER Nicolas 02:36:08 SEM M 1330
21 BELLEAU Christophe 02:36:40 SEM M 1039
22 ELIZAGOIEN Unai 02:37:36 SEM M 1110
23 SAUDEL Alexandre 02:39:33 SEM Asptt Agen M 1280
24 DELAS Nicolas 02:40:00 SEM M 1181
25 DELAMOTTE Florent 02:40:15 SEM Triathlon littoral 59 M 1079
26 COUILLET Pierre 02:40:58 SEM M 1352
27 PEREIRA Cedric 02:41:23 SEM Aja marathon M 1252
28 BRETHES Xavier 02:41:30 V1M UARP section sport nature M 1253
29 OLAZABAL DONATO DE LOPEZ Alizia 02:41:45 V1F ESKORIATZA M.T F 1ere F 1001
30 ALEGRE Gorka 02:42:16 SEM Team Xuriak M 1303
31 COLOMBIER Pierre 02:42:35 SEM Angouleme raid aventure M 1302
32 DUBES Claire 02:43:05 V1F F 2 F 1146
33 BROUSSAINGARAY Xavier 02:43:08 V1M Hirusta M 1237
34 RENAUX David 02:43:48 SEM M 1282
35 CALDUMBIDE Olivier 02:44:20 V1M M 1144
36 LIeVEQUIN Laurent 02:45:09 SEM M 1289
37 LEYX Frederic 02:45:52 V1M M 1159
38 IRAZOQUI Sebastien 02:46:27 SEM SPUC LASTERKA M 1269
39 ORONOZ Mattin 02:47:34 SEM M 1060
40 FELICES Florent 02:47:44 SEM Lanitz Korrika M 1170
41 LAPeGUE Nicolas 02:47:52 SEM M 1148
42 MIMIAGUE Stephane 02:48:12 SEM Spiridon perigord pourpre M 1169
43 CAZAUX Dimitri 02:50:09 SEM M 1325
44 CORNUD Nicolas 02:51:42 V2M Hiriburuko Ainhara M 1130
45 SONNIC Pauline 02:52:38 SEF F 3 F 1070
46 ROBERT DE LATOUR Beno 02:52:39 SEM M 1243
47 ETCHAMENDY Arnaud 02:53:02 SEM M 1186
48 VAQUERO Christopher 02:53:05 SEM Club Olympique Bayonnais M 1175
49 ETCHECHURY Roger 02:54:16 V1M Euskal Raid M 1260
50 CHAMPTOUSSEL Arnaud 02:56:29 SEM M 1336
51 GARICOIX Arnaud 02:57:19 SEM euskal raid M 1291
52 MIQUEU Nicolas 02:57:26 SEM ALTITOY M 1347
53 GOSSELIN Fernand 02:57:35 V2M M 1230
54 PANIANDY Marc 02:57:37 SEM M 1281
55 CARBILLET Sonia 02:57:41 SEF Gap Hautes Alpes Athletis F 4 F 1028
55 LARRALDE Bruno 02:57:41 SEM M 1027
57 ARIADNA Pe?aranda 03:00:08 SEF Independant F 5 F 1232
58 IDIART Iban 03:01:38 JUM M 1134
59 LOUSTAUNAU Gilles 03:01:45 V1M Ac pouillon M 1248
60 MARCHAPT Laure 03:02:49 SEF PERIGUEUX RUNNING F 1328
61 DUPOUY David 03:02:54 V1M M 1235
62 JOLIVET Megane 03:03:51 SEF F 1018
63 DEZ Mathieu 03:03:52 V1M aviron bayonnais trail M 1356
64 LAVIGNE Marie Laure 03:04:17 V1F F 1198
65 LE BRAS Yann 03:04:47 V1M Le fruit de l?exploit /UG M 1183
66 DUPUY Florent 03:05:22 SEM M 1306
67 MOUSTIRATS Ellande 03:05:46 SEM M 1212
68 NIERADKA Pierre 03:06:05 SEM M 1358
69 MOTHE Stephanie 03:06:07 SEF F 1109
70 AMBIELLE Lucas 03:06:19 SEM M 1178
71 CASTAINGTS Melisse 03:06:22 SEF Tobesport F 1193
72 SOUCHET Erwan 03:06:27 SEM M 1346
73 GRELOT Julien 03:06:40 SEM M 1265
73 BOURIN Philippe 03:06:40 V1M Tulle AC M 1119
75 LACARRA Bettiri 03:06:41 SEM M 1030
76 DE ARAUJO Carlos 03:06:49 V1M RABA M 1288
77 RABINE Antoine 03:07:08 SEM M 1089
78 ROUX Virginie 03:07:12 V1F F 1176
79 CAZALET David 03:09:37 V1M M 1310
80 EZCURRA Daniel 03:09:51 SEM Sara Korrika M 1254
81 GUILLOTIN Franck 03:10:04 V2M Esclops d'azun M 1217
82 BERDOU Laurent 03:10:06 SEM M 1247
83 MOURATO Stephane 03:10:35 V1M asclf du crna est M 1083
84 GIROUD Frederic 03:11:01 V1M SO BUGEY M 1319
85 DUCLOS Stephane 03:11:04 V1M M 1262
86 ABADIE Bastien 03:11:09 ESM M 1222
87 MARIANI Laurie 03:11:20 SEF AB TRAIL F 1172
88 CLOUZEAU Jack 03:12:07 V3M M 1035
89 AGUERRE Elorri 03:12:55 SEF F 1287
90 LOUSTAUNAU Yannis 03:14:06 JUM Ac pouillon M 1041
91 ETCHECOPAR Bertrand 03:14:08 V2M RAIDLIGHT M 1162
92 YEREGUI Sebastien 03:14:16 SEM M 1065
93 CHESNEAU Yann 03:14:17 SEM M 1129
94 LABATUT Julien 03:14:20 V1M Soustons trail M 1161
95 DESEUR Simon 03:14:29 SEM Look coco M 1020
96 TAUZIN Mathieu 03:14:45 SEM AIGLES DE PAU M 1293
97 LEROUGE Jocelyn 03:15:02 SEM M 1003
98 FOURAGE Guillaume 03:16:11 SEM M 1022
99 FROMENT Emmanuel 03:16:36 V1M AB Trail M 1136
100 DOILLET Xabi 03:16:52 ESM M 1184
101 GIBON Marjorie 03:17:13 SEF Mat 72 F 1092
102 GIBON Jeremie 03:17:14 SEM Mat 72 M 1091
103 IDIART Thierry 03:17:24 V1M AB trail M 1012
104 PEYRILLER Gilles 03:17:43 SEM M 1215
105 LACOSTE Christophe 03:17:59 V1M M 1327
106 VERSTRAET Remi 03:19:19 SEM S/L LES CLAYES ATHLeTISME M 1317
107 BERTON Yann 03:19:49 V1M ACVR M 1103
108 BLUM Olivier 03:20:07 V1M LE CONFIT C'EST PAS GRAS M 1087
109 BRACCOLINO Auriane 03:20:11 SEF ACM Running club F 1304
110 OURET Pantxika 03:20:12 SEF F 1251
111 PAPON Pierre 03:20:50 SEM CAF BORDEAUX M 1333
111 HAUSCARRIAGUE Jean Philippe 03:20:50 V1M aviron bayonnais M 1078
113 ANTOINE Guillaume 03:20:53 V1M Randoraid85 M 1351
114 GONZALEZ Pascal 03:21:00 SEM M 1021
115 MARIS Vincent 03:21:04 SEM Aviron Bayonnais Handball M 1023
116 GARAT Christophe 03:21:30 V2M M 1271
117 KULPA Denis 03:22:35 V2M M 1071
118 HIRIART DURRUTY Nathalie 03:22:36 V1F KANIKROS IPPARALDE F 1200
119 PHILIPPE Ronan 03:23:15 SEM M 1259
120 BIANCOLINI Nahuel 03:23:29 SEM M 1297
121 DE PEYRECAVE Thomas 03:23:55 SEM wondertrail M 1037
122 ROUANNE Julien 03:25:32 SEM M 1292
123 PARRO Jean Philippe 03:26:01 V2M LE CONFIT C4EST PAS GRAS M 1085
124 MISMACQ Sebastien 03:27:14 SEM Pba M 1197
125 CROISE Laurent 03:27:16 V1M LA ROCHELLE TRIATHLON M 1242
126 LAVOINNE Nicolas 03:27:23 V1M M 1168
127 DIAS Nathalie 03:27:24 V2F F 1308
128 LARTIGUE Guillaume 03:27:27 V1M M 1266
129 BONNET Jean Marc 03:27:28 V1M M 1301
130 ETCHART Maite 03:27:38 V1F F 1223
131 ARRAMBIDE Gaxuxa 03:27:39 SEF EUSKAL RAID F 1268
132 MALHOMME Pascal 03:28:09 V2M Sac Condom M 1068
132 MALHOMME Francois 03:28:09 SEM M 1076
134 ETCHART Bruno 03:28:31 V1M M 1199
135 LORDON Vincent 03:28:32 SEM M 1340
136 LABRIEUX Damien 03:30:25 SEM M 1069
137 FORT Laurent 03:30:33 V1M ASPOC M 1122
138 DUHAU Julien 03:30:46 SEM M 1300
139 MULLER Vincent 03:30:48 SEM ASPOC M 1309
140 DUMERGUE Cecile 03:31:42 V2F Aviron Bayonnais Trail F 1320
141 DARRICAU Serge 03:32:34 V2M M 1321
142 BACQUET Olivier 03:33:18 SEM M 1220
143 ERROTABEHERE Marc 03:34:01 SEM M 1349
144 CHOUPOT Herve 03:34:08 V2M M 1036
145 BARRAUD Freddy 03:34:14 V1M M 1342
146 LAMER Alain 03:34:16 V2M Entente Messanges Moliets M 1177
147 ADROVER Samuel 03:34:18 ESM M 1140
148 DAMESTOY Janis 03:36:32 SEF F 1121
149 CHARLOU Fabien 03:36:41 SEM M 1150
150 SeBASTIEN OPRESCO Jean 03:37:43 SEM M 1066
151 PENOT Cedrick 03:38:04 V1M vaincre parkinson M 1126
152 COJO Stephan 03:38:50 V1M TYROSSE M 1133
153 GeLIN Karen 03:39:27 SEF F 1238
154 CARPY Christophe 03:39:30 V1M US DAX M 1245
155 CARRERE Nicolas 03:39:42 SEM M 1337
156 CAPDEVILLE Vincent 03:39:50 SEM M 1225
157 LABAT Bernadette 03:40:01 V3F NAPURRAK F 1204
158 LALANNE Christophe 03:40:03 SEM M 1190
159 AURKENERENA Etxahun 03:40:08 SEM M 1097
160 ERRECART Joel 03:40:09 V2M ASC NAPURRAK ESPELETTE M 1033
161 CELEREAU Audrey 03:40:24 SEF Aviron Bayonnais Trail F 1350
162 BOUDRAOU Hafida 03:40:57 V1F F 1221
163 CAROL Mikael 03:41:29 V1M AFT M 1192
164 CONSTANTIN Francois 03:41:30 SEM M 1332
165 AURAND Jean Louis 03:41:50 V1M AS ST MEDARD M 1263
166 HARISTOY Corinne 03:42:05 SEF AS Ascain elgarrekin F 1043
167 LAPLACE Pierre 03:42:06 SEM Les Cavaleurs Brest M 1196
168 THIEBAUGEORGES Clemence 03:42:23 SEF F 1355
169 HARY Mathilde 03:43:08 SEF F 1145
170 AUZOLLE Lionel 03:43:12 V1M UARP SPORT NATURE M 1255
171 ESTAQUE Mathieu 03:43:19 SEM M 1031
172 LEGRAND Nicolas 03:43:24 V1M La foulee des Jalles M 1088
173 LAPRADE Simon 03:43:27 SEM M 1098
174 LABORDE Lionel 03:43:50 V2M Arrats Trail M 1206
175 KRANENBURG Rik 03:44:29 SEM M 1051
176 SIEULANNE Patrick 03:45:06 V2M M 1344
177 PENE Benjamin 03:45:40 SEM M 1187
178 LAZENNEC Pascal 03:45:56 SEM M 1115
179 JUAN Laurent 03:45:57 SEM M 1118
180 ARAMENDI Laetitia 03:47:20 SEF F 1258
181 ELIZALDE Dani 03:48:17 SEM M 1185
182 OXARANGO Isabelle 03:49:11 V1F Urtxintxak F 1241
183 FRINGANT Christobelle Lydie 03:49:12 V1F US DAX F 1116
184 HARIGNORDOQUY Daniel 03:49:28 V2M M 1167
185 FAURE Julien 03:49:43 SEM M 1312
186 IROZ Maite 03:50:54 SEF AS ASCAIN ELGARREKIN F 1244
187 FERROU Severine 03:51:14 V1F COB F 1141
188 EYHARTZ Agnes 03:52:18 V1F Euskal Raid F 1224
189 CABe Maite 03:52:35 V1F F 1101
189 BAGIEU Joel 03:52:35 V2M AC POUILLON M 1322
191 LANUQUE Anthony 03:55:08 SEM galopins chalossais M 1182
192 IBARRONDO Irantzu 03:55:28 V1F Zamudioko Arroeta mendi t F 1123
193 SAUNIER Anthony 03:55:30 SEM M 1324
194 JAIONE Zorroza 03:55:32 V1F Etorkizuna F 1124
195 EDORTA Ibarrondo 03:55:34 V1M Etorkizuna M 1357
196 GATHIER Johanna 03:55:48 SEF GENERATION TRAIL USSEL F 1052
197 MAILLARD Stephane 03:55:49 V3M ASM PAU M 1058
198 DUVIGNEAU Yann 03:55:50 SEM M 1195
199 LAHURE DIAZ Frederique 03:55:57 V1F ANAT F 1010
200 LABAT Dominique 03:56:35 V4M AMICALE LES 40 M 1234
201 BROUSTE Sebastien 03:56:37 V1M M 1286
202 GUILHOT Quentin 03:56:49 SEM AR Republique M 1250
203 HERVE Emmanuel 03:56:52 V2M M 1081
204 ANDRE Jerome 03:57:16 V1M M 1227
205 BAZERQUE Mathieu 03:57:26 SEM M 1040
205 LARRADET Jean Baptiste 03:57:26 SEM M 1046
207 ALIX ROBERT Estelle 03:57:27 SEF ACF Alstom F 1270
208 DECHENEAUX Laurent 03:57:38 V2M OEYRELUY RUNNING M 1313
209 DULOS Christian 03:57:40 V3M OEYRELUY RUNNING M 1307
210 KELLER Stefan 03:58:02 V1M M 1057
211 SCHNEIDER Frederic 03:58:20 V1M M 1047
212 DE LASSeE Geoffroy 03:58:37 SEM M 1226
213 PIERRE GESLIN Jean 03:58:42 V2M M 1090
214 MORET Xavier 03:58:52 V2M aviron triathlon M 1112
215 MORET Adrien 03:58:56 SEM M 1113
216 DARTIGOUEYTE Alexandre 03:59:15 SEM M 1272
217 LALANDE Paul 04:00:28 SEM M 1138
218 FONROUGE Fabien 04:01:04 SEM Aviron Bayonnais Trail M 1062
219 ROZADOS Laurence 04:01:36 V2F F 1203
220 DESMARIE Christophe 04:01:45 V1M M 1295
221 CERFEUILLET Philippe 04:02:43 V2M M 1143
222 INcABY Philippe 04:04:57 V2M M 1149
223 SATHICQ Adrien 04:05:09 SEM M 1326
223 BALAKA Jean Alain 04:05:09 V1M CA VILLENAVE D'ORNON M 1345
225 LEROY Simon 04:05:47 SEM Ambares Sport Enudrance M 1173
226 DAUGAREIL Bastien 04:05:51 ESM M 1210
227 MARTINS Guillaume 04:05:55 SEM M 1209
227 LAGREZE David 04:05:55 SEM M 1314
229 HEGUY Bixente 04:06:08 SEM M 1100
230 HOURDEBAIGTS Sylvie 04:08:06 V2F GALOPINS CHALOSSAIS F 1132
231 SOUQUES Jean Pierre 04:08:17 V2M M 1135
232 GEISLER Aurelien 04:09:43 SEM M 1240
233 AGUER Helene 04:09:44 V1F SPUC LASTERKA F 1239
234 DE MIGUEL Olivier 04:09:45 SEM M 1343
235 FABRE Christophe 04:10:10 V1M M 1279
236 CHAUSSERIE Laurence 04:10:37 V1F F 1094
237 TAUZIN Anthony 04:11:08 SEM M 1194
238 PEIFFER Sebastien 04:11:23 SEM M 1137
239 LANDREAU Ludovic 04:11:24 SEM M 1104
240 PETITIMBERT Julie 04:11:45 SEF F 1264
241 CUBAYNES Charlene 04:11:47 SEF Bordeaux Atlhe F 1261
242 GURY Alison 04:12:25 SEF Vo2 bessines F 1354
243 POMeS Nina 04:12:26 SEF HRC F 1019
243 BARRAILH Yann 04:12:26 V2M HEUGAS JOGGING CLUB M 1108
245 HONDARRAGUE David 04:12:28 SEM M 1042
246 EZCURRA Imanol 04:13:03 V1M M 1246
247 MONGIS Damien 04:13:16 SEM M 1249
248 RODRIGUES Flavia Anais 04:13:35 SEF ALBS F 1274
248 RIBAC Alexandre 04:13:35 SEM ALBS M 1275
250 HAYE Mathieu 04:13:51 SEM M 1050
251 HAYE Claude 04:13:54 V2M M 1049
252 BORDATO Danielle 04:14:21 SEF euskal raid F 1202
253 MARIN Herve 04:15:34 V2M LE CONFIT C'EST PAS GRAS M 1086
254 BESSEMOULIN Jerome 04:15:56 SEM M 1189
255 LARROQUE Philippe 04:16:16 V2M M 1305
256 LAC Bernard 04:16:23 V3M M 1072
257 LESOURD Vincent 04:18:47 SEM M 1338
257 LAHOUSSE Pauline 04:18:47 SEF Club alpin F 1339
259 ERRATXOU Marie 04:19:36 V2F F 1034
260 FERNANDEZ Audrey 04:19:38 SEF F 1218
261 BOUCHET Isabelle 04:19:49 V1F ALBS F 1294
262 LAYLLE Bernard 04:20:49 V2M Lous Galoupayres M 1311
263 ALFARO Maitexa 04:21:28 SEF Euskalraid F 1229
264 MAURY Guillaume 04:21:41 SEM AS AMBARES SPORT ENDURANC M 1171
265 DUVERGER Sylvain 04:21:52 V2M Ivry sur seine M 1114
266 ROUGIER Anne Marie 04:23:50 V3F F 1214
267 GASTESI Xabi 04:23:51 SEM M 1074
268 LABARBE Gilbert 04:25:26 V2M LEMUR TEAM M 1335
269 MARINI Fabien 04:26:28 SEM M 1067
270 PERRON Philippe 04:26:43 V3M M 1299
271 LEFRETEUR Gregory 04:27:19 SEM AC POUILLON M 1180
272 CASTAINGTS Florence 04:31:03 V1F Ouest Run Triathlon F 1013
273 CAZES Jean Baptiste 04:31:53 SEM Racing Club David Barats M 1329
274 CAZES Michel 04:31:55 V3M M 1011
275 DE PARSCAU DU PLESSIX Jean Baptiste 04:34:02 SEM M 1099
276 MARC Quentin 04:35:03 V2M M 1073
277 CASTANHEIRA Ludivine 04:35:44 SEF F 1331
278 PIETTE Amandine 04:35:48 SEF F 1277
278 PLASMAN Pierre 04:35:48 SEM M 1276
280 CONSTANT Marie Christine 04:36:07 V1F AC POUILLON F 1056
281 HONORE Jean Francois 04:36:25 V2M M 1285
282 MATHON Marieke 04:36:30 SEF spuc lasterka F 1095
283 CUVILLIER Jerome 04:41:07 SEM M 1048
284 BOUCHATON Laurent 04:42:15 V1M LE CONFIT C'EST PAS GRAS M 1093
285 DESNOYER Marie Renee 04:42:54 V3F Bordeaux Athle F 1127
286 TSCHIRHART Audrey 04:44:14 SEF F 1096
287 PEROTTEAU Delphine 04:45:14 V1F F 1315
288 RICHARD Estelle 04:45:18 V1F BO F 1316
289 ADURRIAGA Ximun 04:45:32 SEM M 1061
290 ROQUAND Jerome 04:45:51 SEM M 1105
291 OHLICHER Carol 04:47:20 V2F F 1284
292 GORIE Celine 04:51:04 V1F ALBS F 1228
293 MUNOS Albert 04:51:45 V1M M 1053
294 HIQUET Severine 04:52:23 V1F Tyrosse F 1334
295 GUERIN Philippe 04:52:46 V1M M 1017


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |