cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-02-04 - Championnat Régional Cross court M

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat Régional Cross court M - 2018 : classement des 106 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ABDOUL HAD ATTOUMANE 00:13:08 SEM AC ENTENTE M 24
2 ETHEVE THOMAS 00:13:26 SEM COSPI M 243
3 DALLENBACH Alexandre 00:13:28 SEM CASL M 373
4 RIVIERE NICOLAS 00:13:38 SEM DA M 264
5 MITHRIDATE FABRICE 00:13:52 SEM AC ENTENTE M 29
6 ECLAPIER BERTRAND 00:13:53 SEM CASM M 215
7 CLEMENTZ EDDY 00:13:58 V1M ACSGS M 1 V1M 100
8 BARLIEU RONAN 00:13:59 SEM ACP M 7 SEM 117
9 MITHRIDATE CHRISTOPHER 00:14:04 SEM AC ENTENTE M 8 SEM 28
10 GANOFSKY THIERRY 00:14:06 V1M RUN O2 974 M 2 V1M 282
11 SAMSORA PATRICK 00:14:11 SEM RUN ODYSSEA M 9 SEM 273
12 CROCQUEVIEILLE FREDERIC 00:14:19 V1M AC ENTENTE M 3 V1M 38
13 CHARTIER JACQUES ALBAN 00:14:23 SEM RUN ODYSSEA M 10 SEM 271
14 HOAREAU Vincent 00:14:25 SEM ACSGS M 11 SEM 358
15 DUPUY David 00:14:26 V1M USPGA M 4 V1M 360
16 ISSARAMBE REFANE SEBASTIEN 00:14:38 ESM CASL M 1 ESM 233
17 LEOCADIE RENE PAUL 00:14:41 V1M CAPP M 5 V1M 176
18 DAMOUR LUDOVIC 00:14:43 SEM ACSGS M 12 SEM 88
19 BOULY ANTOINE 00:14:44 SEM DA M 13 SEM 263
20 PANIANDI JEROME 00:14:52 SEM CASM M 14 SEM 217
21 CHARRETIER NICOLAS 00:14:56 SEM RUN O2 974 M 15 SEM 278
22 ARMAND JEAN DENIS 00:14:58 SEM CASM M 16 SEM 214
23 FANCHIN MICKAEL 00:14:59 SEM RUN O2 974 M 17 SEM 279
24 ALAMELE YANNIS 00:15:00 SEM AC ENTENTE M 18 SEM 25
25 MALLARD JEAN FREDDY 00:15:10 SEM CTBP M 19 SEM 236
26 BEN ARFA Adel 00:15:11 SEM M 20 SEM 331
27 DELIRON OLIVIER 00:15:12 V1M ACP M 6 V1M 118
28 PROMI IRENE 00:15:14 V2M CAPP M 1 V2M 178
29 BARRET Benjamin 00:15:20 V1M ACSGS M 7 V1M 357
30 ATIAMAN PATRICE 00:15:27 V1M COSPI M 8 V1M 244
31 RICHARD Jean Yves 00:15:29 V2M ACP M 2 V2M 379
32 MULOT David Antoine 00:15:30 SEM AC ENTENTE M 21 SEM 387
33 HOARAU STEVEN 00:15:31 ESM CAPP M 2 ESM 175
34 DALEVAN ERIC 00:15:33 V2M DA M 3 V2M 265
35 VIDOT YANNICK 00:15:36 V1M BNA M 9 V1M 158
36 CHOW SHI YEE JEAN PIERRE 00:15:40 V2M CTBP M 4 V2M 239
37 RANGANAYAGUY STEPHANE 00:15:43 SEM RUN O2 974 M 22 SEM 280
38 MONDIA JOHN 00:15:43 SEM AC ENTENTE M 23 SEM 30
39 SAULT EDDY 00:15:43 V2M BNA M 5 V2M 155
40 SAUTRON CEDRIC 00:15:51 SEM AC ENTENTE M 24 SEM 32
41 ZITTE RAPHAEL 00:16:02 SEM CSSDA M 25 SEM 253
42 BARDEUR mickael 00:16:04 V1M M 10 V1M 340
43 TECHER IVAN DAMIEN 00:16:05 SEM RUN O2 974 M 26 SEM 281
44 HIBON BERTRAND 00:16:10 V1M BNA M 11 V1M 151
45 ROUGET FREDERIC 00:16:11 V1M CTBP M 12 V1M 242
46 RELIQUE JEREMY 00:16:15 ESM CAPC M 3 ESM 194
47 LAURENT MAXIME 00:16:16 SEM RUN ODYSSEA M 27 SEM 272
48 ODON ANTOINE 00:16:21 V1M BNA M 13 V1M 154
49 REMY Guillaume 00:16:23 V1M AC ST LEU M 14 V1M 367
50 PAYET ANTOINE 00:16:24 ESM ACSGS M 4 ESM 94
51 ROSS FABRICE 00:16:37 V1M CASM M 15 V1M 223
52 LASAONE REVELINO 00:16:40 SEM CASM M 28 SEM 216
53 DHESSE LUDOVIC 00:16:41 V1M STASA M 16 V1M 300
54 CHAMAND Didier 00:16:41 SEM M 29 SEM 388
55 RIVIERE LUCAS 00:16:48 ESM ACSGS M 5 ESM 95
56 ASTY GILBERT 00:16:50 V2M CTBP M 6 V2M 238
57 SAVAJOLS BENOIT 00:16:50 SEM BNA M 30 SEM 142
58 GOISLARD RENAUD 00:16:52 SEM AC ST LEU M 31 SEM 135
59 LEOCADIE JEAN LOUIS 00:16:57 V2M CAPP M 7 V2M 177
60 BILLARD Jerome 00:17:07 SEM TCSA M 32 SEM 356
61 SANGELLE DAVID 00:17:08 V1M AJAC M 17 V1M 72
62 LAURET NICOLAS PIERRE 00:17:14 SEM BNA M 33 SEM 140
63 TECHER KEVIN 00:17:17 SEM AC ENTENTE M 34 SEM 33
64 PAYET Thierry 00:17:18 V2M AC ENTENTE M 8 V2M 371
65 MOUTOU HUBERT 00:17:21 V2M BNA M 9 V2M 153
66 HOARAU GILLES 00:17:24 SEM AC ENTENTE M 35 SEM 27
67 THOMAS GUY NOEL 00:17:25 SEM BNA M 36 SEM 143
68 ELLAMA Rolland 00:17:27 V3M AVAD M 1 V3M 375
69 JACQUES JEAN MARC ANDRE 00:17:32 V2M AC ENTENTE M 10 V2M 39
70 ANGUILA RAYMOND 00:17:34 V2M STASA M 11 V2M 299
71 LUCIAN LUIDGI 00:17:41 SEM BNA M 37 SEM 141
72 ROBERT JEAN WILLY 00:17:47 SEM STASA M 38 SEM 293
73 AGENOR FLORENT 00:17:59 ESM RCSD M 6 ESM 267
74 LAW TCHI KUN Jean Bernard 00:18:09 V2M M 12 V2M 341
75 HOAREAU FLORIAN 00:18:11 SEM ACSGS M 39 SEM 91
76 BELON Joseph Axel 00:18:12 V3M AC ENTENTE M 2 V3M 370
77 AUBRAS Jean Damien 00:18:12 SEM ACP M 40 SEM 380
78 TOURE JEAN MARC 00:18:15 V1M RUN O2 974 M 18 V1M 283
79 RAMASSAMY JEAN CLAUDE 00:18:24 V2M AC ENTENTE M 13 V2M 40
80 CHARLES CHRISTOPHE 00:18:26 V1M BNA M 19 V1M 148
81 QUEST PHILIPPE 00:18:34 V1M RCSD M 20 V1M 270
82 BLOTTIERE STEPHANE 00:18:35 SEM BNA M 41 SEM 138
83 PERMALAMA ALEXANDRE 00:19:04 SEM CSSDA M 42 SEM 252
84 LABBE SERGIO 00:19:06 SEM AB M 43 SEM 7
85 LACONI JEAN PIERRE 00:19:08 V3M RUN ODYSSEA M 3 V3M 274
86 PAJANIANDY JEAN RENE 00:19:31 V3M CSSDA M 4 V3M 256
87 BOYER Thomas 00:19:37 ESM ACP M 7 ESM 376
88 NOEL MICKAEL 00:19:37 SEM AC ENTENTE M 44 SEM 31
89 JAVARY AUGUSTIN 00:19:38 V2M STASA M 14 V2M 301
90 CADERBY GEORGES MARIE 00:19:41 V2M CSSDA M 15 V2M 255
91 MULOT Joseph 00:19:52 V1M RDB M 21 V1M 368
92 INGRAT Johny 00:20:00 V2M C.A.S.S. M 16 V2M 374
93 LEBON PATRICK 00:20:28 SEM ACSGS M 45 SEM 92
94 LESUISSE RICHARD 00:21:19 V1M RCSD M 22 V1M 268
95 THOMAS JEAN JERRY 00:21:22 V2M BNA M 17 V2M 157
96 BOUDOC JEAN RENE 00:21:28 V2M ACM M 18 V2M 129
97 ATTAMA VINCENT 00:21:37 ESM STASA M 8 ESM 291
98 MOUNIAMA GREGORY 00:21:50 V1M RCSD M 23 V1M 269
99 SINIMALE BERTRAND 00:22:17 SEM AJAC M 46 SEM 67
100 LOWINSKY CHRISTIAN 00:22:55 SEM CSSDA M 47 SEM 251
101 PAYET ERUDEL BRICE 00:22:55 SEM DENIV M 48 SEM 262
102 NARSAMA ALAIN 00:23:12 V2M CTBP M 19 V2M 241
103 CLOTILDE STEPHANE 00:24:10 SEM STASA M 49 SEM 292
104 BOYER Florent 01:21:27 ESM ACP M 9 ESM 377
105 JUMETZ ROMAIN 01:40:02 SEM BNA M 50 SEM 139
106 ESTELLE ALEXANDRE 01:40:02 V2M BNA M 20 V2M 150


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |