cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-07-15 - Championnat France Trail court

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat France Trail court - 2018 : classement des 484 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 FINE Alexandre 1h58'43 ESM Gap Hautes Alpes Athletis M Champion France Trail Court 0
2 DEMURE Fabien 1h58'47 SEM Asptt Clermont Athletisme M 0
3 GALAND Benoit 2h01'42 SEM Tarn Sud Athletisme M 0
4 JACQUET Mathieu 2h02'07 ESM Entente Athletique Grenob M 0
5 MEYSSAT Emmanuel 2h02'33 SEM Athletic Club Tassin M 0
6 CACHARD Sylvain 2h03'02 ESM Entente Athletique Grenob M 0
7 CHASSAGNE Baptiste 2h03'39 SEM Athle Calade Val De Saone M 0
8 NAVARRO Julien 2h03'43 SEM Cap Garonne M 0
9 RANCON Julien 2h03'58 SEM Entente Athletique Grenob M 0
10 BARADEL Mickael 2h04'21 SEM Colmar Marathon Club M 0
11 MICHELON Julien 2h05'24 ESM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
12 FAYOLLE Sebastien 2h07'18 SEM As De Course A Pied Veo 2 M 0
13 FELBER Anthony 2h08'33 ESM Asptt Annecy M 0
14 CALAMITA Tristan 2h09'11 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
15 DELPEUCH Mathieu 2h09'46 ESM Athletic Club Tassin M 0
16 SANTIN Leandre 2h10'02 ESM Asptt Besancon M 0
17 LAUDIER Edouard 2h10'10 SEM Team Provence Endurance M 0
18 FERNANDES Ludvik 2h12'24 SEM Cs Bourgoin jallieu M 0
19 CROZET Guillaume 2h12'50 V1M Taillefer Trail Team M 0
20 PRIGENT Simon 2h13'32 SEM Athletic Club Tassin M 0
21 HOLZERNY Francois 2h13'48 V1M Nice Cote D'azur Athletis M 0
22 PAGNUCCO Leo 2h14'22 SEM Athletic Club Tassin M 0
23 VICENTE Laurent 2h14'30 V1M Ales Cevennes Athletisme M 0
24 HAIRON Nicolas 2h14'34 SEM Entente Athletique Grenob M 0
25 COLOMB Ludovic 2h14'41 SEM Cab Bellegardien M 0
26 FISCHER Simon 2h14'57 ESM Doubs Sud Athletisme M 0
27 ROUX Fleury 2h15'09 ESM Atoutsports M 0
28 THERISOD Frederic 2h15'27 V2M Cab Bellegardien M 0
29 ROUGER Guillaume 2h15'52 SEM Pays De Fontainebleau Ath M 0
30 LEURS Remi 2h16'06 SEM Villeneuve D Ascq Fretin M 0
31 SUCCO Quentin 2h16'57 ESM As Monaco M 0
32 POESY Sebastien 2h16'57 SEM Club Des Sports Des Porte M 0
33 LAIR Alvin 2h17'26 ESM Taillefer Trail Team M 0
34 MORICHAUD Gwenael 2h17'28 V1M Asvel Villeurbanne M 0
35 PERONNIER BORLET Franck 2h17'36 SEM Meribel Sport Montagne M 0
36 CORRIAUX Julien 2h17'44 SEM Sa Montbrisonnais M 0
37 GOSSELIN Simon 2h17'55 SEM Ga Haut saonois M 0
38 MIGNOT Thierry 2h18'28 SEM Running66 M 0
39 COUGNAUD Julien 2h18'37 SEM Ac Roche sur yon M 0
40 VANNSON Emile 2h18'38 ESM Co Haute Moselotte M 0
41 THIEBAUT Louis 2h18'52 ESM Tr Ailleurs M 0
42 TONDU Nicolas 2h18'56 SEM Athle Calade Val De Saone M 0
43 RAUNER Maxime 2h19'02 SEM Alsace Nord Athletisme M 0
44 VAN DER MEULEN Nicolas 2h19'08 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
45 PAILLART Emmanuel 2h19'10 V1M Ua Versailles M 0
46 ARTIERI Joel 2h19'18 SEM Team Provence Endurance M 0
47 CHARLES MANGEON Benoit 2h19'21 SEM Cab Bellegardien M 0
48 POLIN Benjamin 2h19'37 SEM Co Haute Moselotte M 0
49 MAROUD Marc 2h20'14 V1M As De Course A Pied Veo 2 M 0
50 MEUDEC Kilian 2h20'30 SEM Clermont Athletisme Auver M 0
51 DEPECHE Alexandre 2h20'37 SEM Clermont Athletisme Auver M 0
52 ALLOUCHE Benjamin 2h20'43 ESM Taillefer Trail Team M 0
53 PERRIER Marie 2h21'01 SEF MRI - Ca Balma F 1ere F 0
54 ROCHE Adeline 2h21'09 SEF Club Athletique Du Roanna F Championne France Trail court 2018 0
55 DUPUY Lucas 2h21'25 ESM Ea Romans bourg De Peage M 0
56 BORDET Benjamin 2h21'29 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
57 BRUNET Julien 2h21'50 ESM Aix Athle Provence M 0
58 DUSSART Guillaume 2h21'53 SEM Co Haute Moselotte M 0
59 MOURGUES Francois 2h22'29 SEM Cap Garonne M 0
60 BRIERE Clement 2h22'39 SEM Mairie S. (ft de france) M 0
61 GEOFFRAY Clementine 2h22'47 SEF Amberieu Marathon F 0
62 IRATZOQUY Paul 2h22'56 SEM Les Givres De La Plaine D M 0
63 DABIT Cedric 2h22'57 SEM Jool Team M 0
64 GUION Mickael 2h23'28 SEM Atoutsports M 0
65 ROUX Corentin 2h23'39 SEM Clermont Athletisme Auver M 0
66 DORNIER Kevin 2h23'53 SEM Doubs Sud Athletisme M 0
67 BACCONNIER Stephane 2h24'02 V1M Entente Athletique Grenob M 0
68 RANCON Maxime 2h24'12 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
69 LAEMMEL Guillaume 2h24'21 ESM Pays De Colmar Athletisme M 0
70 PLATET Morgan 2h24'36 SEM Le Teil Court M 0
71 DEJOUR Anthony 2h25'00 SEM Ca Ambilly M 0
72 BONFILS Ambroise 2h25'50 SEM Athletic Villacerf Trois M 0
73 DE BESSES Philippe 2h25'58 V1M Entente Athletique De L'a M 0
74 FRATY Julien 2h26'02 SEM Cap Garonne M 0
75 HOAREAU Nicolas 2h26'37 SEM Club Athletisme Saint lou M 0
76 MENANTEAU David 2h26'42 SEM Ac Roche sur yon M 0
77 CHAIX Christophe 2h26'51 V1M Meribel Sport Montagne M 0
78 BENOIT Manon 2h27'00 SEF Taillefer Trail Team F 0
79 FONTBONNE Yvan 2h27'14 SEM Us Issoire M 0
80 DELMI DEYIRMENDJIAN Nicolas 2h27'31 SEM Team Provence Endurance M 0
81 BRISTOT Fabien 2h27'35 SEM Trail Athlitude Cuers M 0
82 DEPAEPE Romuald 2h27'44 V1M Entente Oise Athletisme M 0
83 AUFRERE Ambroise 2h28'17 SEM Aix Athle Provence M 0
84 TRILLES Bastien 2h28'19 SEM Taillefer Trail Team M 0
85 HECKMAN Victor 2h28'24 SEM Team Trail Paris M 0
86 JOYEUX Julien 2h28'27 SEM Entente Athletique De L'a M 0
87 DHEU Philippe 2h28'35 V1M Type 1 Running Team M 0
88 JANNETTA Bastien 2h28'37 ESM Run Trail Nimes 30 M 0
89 RICO Regis 2h28'46 SEM As Porto Vecchio Athletis M 0
90 BOURAOUI Smaile 2h28'51 SEM As Monaco M 0
91 MARTIN David 2h29'02 V1M Sallanches Passy Ac M 0
92 DESPREZ Thomas 2h29'03 SEM Ua Maurienne (st jean) M 0
93 LAFAYE Celine 2h29'03 SEF Entente Athletique Grenob F 0
94 COMBE Julia 2h29'14 SEF Entente Athletique Grenob F 0
95 GRANJON Nicolas 2h29'32 SEM Entente Sud Lyonnais M 0
96 KERN GILLARD Mathieu 2h30'24 SEM Entente Athletique Grenob M 0
97 PITUELLO Thomas 2h30'40 SEM Cap Garonne M 0
98 DUPRE Christopher 2h30'54 SEM Union Nord Est 95 A M 0
99 GAUCHET Vincent 2h31'19 SEM Vineuil Sports M 0
100 VAN BUTSELE Yann 2h31'40 V1M Ea Centre Isere M 0
101 COUTAREL Jerome 2h31'42 V1M Running66 M 0
102 LOISON Nicolas 2h31'44 SEM A Sud Ardeche Drome M 0
103 DEHAUDT David 2h31'57 V1M Ac Cambrai M 0
104 JAVEGNY Jean david 2h32'02 V2M Massilia Marathon M 0
105 PLUYAUD Michael 2h32'44 SEM Limoges Athle M 0
106 BONNEFOY Cedric 2h32'45 SEM Atoutsports M 0
107 GIRY Sylvain 2h32'51 SEM Taillefer Trail Team M 0
108 THOMAS Clement 2h32'59 SEM Aix Athle Provence M 0
109 FERAUD Heloise 2h33'12 ESF Gap Hautes Alpes Athletis F 0
110 BERTRAND Sebastien 2h33'42 SEM Athletic Club Tassin M 0
111 PAWLICKI Nathan 2h33'46 SEM Athletisme Marais Carenta M 0
112 MUGNIER Clement 2h33'52 ESM Meribel Sport Montagne M 0
113 JEANNETEAU Axel 2h34'18 SEM Athletic Club Tassin M 0
114 CATOIRE Bastien 2h34'42 SEM Villeneuve D Ascq Fretin M 0
115 CHOUCHOU Adrien 2h34'47 SEM Ales Cevennes Athletisme M 0
116 AGAESSE Mickael 2h35'01 V1M Sc Chateaurenard M 0
117 ENNEBECK Thierry 2h35'16 V2M Blagnac Sc M 0
118 ALAYRAC Jerome 2h35'29 SEM Tarn Sud Athletisme M 0
119 BENEDETTI Nicolas 2h36'20 V1M As Porto Vecchio Athletis M 0
120 VINCENTELLI David 2h36'31 SEM Sco Ste marguerite Marsei M 0
121 PEGEOT Pierre alain 2h36'48 V2M Saone Mont D'or Nature M 0
122 MONNIER Benoit 2h36'50 SEM Entente De Haute Alsace M 0
123 SEURAT Laurent 2h36'56 V1M Aj Auxerre Section Marath M 0
124 ROZEROT Jean michel 2h37'01 ESM Dordogne Athle M 0
125 TACQUARD Wilfried 2h37'51 SEM Athletic Club Tassin M 0
126 CAILLEAU Mickael 2h37'54 V1M Co Haute Moselotte M 0
127 LECLERCQ Bertrand 2h38'30 V1M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
128 LANGON Xavier 2h38'35 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
129 LALEVEE Chloe 2h38'38 SEF Co Haute Moselotte F 0
130 CARLICCHI Romain 2h38'57 SEM As Monaco M 0
131 BERIOU Laurent 2h39'36 SEM Caposs M 0
132 GORIN Clement 2h39'45 ESM Ec Orleans Cercle Jules F M 0
133 MOCELLIN Gregory 2h39'47 SEM Asptt Annecy M 0
134 SANTOS DA SILVA Fleur 2h39'50 SEF Dominicaine A F 0
135 LAROCHE Cyril 2h40'04 V1M Co Haute Moselotte M 0
136 BRUYERE Pauline 2h40'22 SEF La Foulee Forezienne F 0
137 FERRAZ Antonio 2h40'33 V2M Pontault Aac M 0
138 AUCOUTURIER Mickael 2h40'49 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
139 CHARMASSON Florent 2h41'08 V2M Bagnols Marcoule Athletis M 0
140 BUSSIERAS Thomas 2h41'26 SEM Usm Malakoff M 0
141 CAFFIER Luc 2h41'57 V1M Racing Club Nantais M 0
142 SERVANT Nadege 2h41'59 SEF Les Givres De La Plaine D F 0
143 PRUVOST Jean philippe 2h42'06 V2M Limoges Athle M 0
144 COMBET Gilles 2h42'56 V2M Dole Ac M 0
145 MARTIN Alexandre 2h43'00 SEM Club Athletique Du Roanna M 0
146 RIVIERE Julie 2h43'12 SEF Dominicaine A F 0
147 ZANAROLI Antoine 2h43'28 SEM Meribel Sport Montagne M 0
148 PAULET Sandy 2h43'29 SEF Us Issoire F 0
149 DUPORT Florent 2h43'30 V1M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
150 DUPUIS William 2h43'35 SEM Us Issoire M 0
151 URCEL Germain 2h44'10 SEM Entente Athletique Grenob M 0
152 PERROT Alain 2h44'25 V2M Ca Pontcharra La Rochette M 0
153 CARLIN Benoit 2h44'36 V1M Us Cheminots Nouvion Sur M 0
154 CALLIER Anthony 2h44'42 SEM Charleville Mezieres Athl M 0
155 PERRETON Michel 2h44'50 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
156 MANIVOZ Stephanie 2h44'55 V1F Cab Bellegardien F 0
157 VAGNANI Christophe 2h45'01 SEM Entente Athletique Grenob M 0
158 BUREAU Pierre 2h45'15 SEM Aiglon Du Lamentin M 0
159 BELIN Guillaume 2h45'34 SEM Touquet Trail Nature M 0
160 MONGABURU Sebastien 2h45'54 SEM Cap Garonne M 0
161 OLIVAR CALVO Julien 2h46'09 SEM Entente Oise Athletisme M 0
162 BOCCATO Alain 2h46'27 SEM Asptt Annecy M 0
163 ABELARD Jonathan 2h46'29 SEM Livry Gargan Athletisme M 0
164 DENIS BILLET Christine 2h46'52 V1F Athle St Julien 74 F 0
165 BOUQUET Marina 2h46'58 ESF Ales Cevennes Athletisme F 0
166 PRINGAULT Felix 2h47'31 SEM Dordogne Athle M 0
167 VAUDELIN Maxence 2h47'35 SEM Nice Cote D'azur Athletis M 0
168 BOITEAU Christophe 2h47'38 V1M Bouliac Sports Plaisirs M 0
169 LE MEUR Armand 2h47'41 SEM Ca Ambilly M 0
170 PLACE Marine 2h47'42 SEF Stade Rodez Athletisme F 0
171 BRUNIER Louis 2h48'06 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
172 FELIX Michael 2h48'06 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
173 DIEMUNSCH Anthony 2h48'08 SEM Co Haute Moselotte M 0
174 FLORY Clement 2h48'09 SEM Pays De Colmar Athletisme M 0
175 COISSARD Emeric 2h48'14 V1M Copacabana molem run M 0
176 VENDETTI Marc 2h48'20 V1M As Monaco M 0
177 DAUCHOT Charlotte 2h48'20 SEF Atoutsports F 0
178 BAUDIN Robin 2h48'34 SEM Meribel Sport Montagne M 0
179 PHILIPPE Johan 2h48'54 SEM Ac Cambrai M 0
180 ROUX Elsa 2h48'56 SEF Cap Garonne F 0
181 LECLERE Freddy 2h49'05 V1M Taillefer Trail Team M 0
182 DEPLANCHE Laura 2h49'19 SEF Ales Cevennes Athletisme F 0
183 EMONET Alain 2h49'20 V3M Asptt Annecy M 0
184 CHENAILLER Eric 2h49'28 V2M Foulees De St Germain En M 0
185 PEIRONNET Eric 2h49'31 V2M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
186 PANOZZO Jimmy 2h49'32 SEM Tete D'or Runners M 0
187 REZZI Julia 2h49'35 SEF Saone Mont D'or Nature F 0
188 GUINAND Bruno 2h50'30 V1M Entente Athletique Grenob M 0
189 SAUVAGE Brice 2h50'39 SEM Marseille Athletisme M 0
190 SEGUY Stephane 2h51'28 V1M Dordogne Athle M 0
191 HIVART Geoffrey 2h51'28 SEM Touquet Trail Nature M 0
192 EYMERY Mathieu 2h51'37 SEM Thonon Ac M 0
193 DESSEIGNE Thibault 2h51'53 SEM Villeneuve D Ascq Fretin M 0
194 RAINOUARD Eric 2h52'24 V2M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
195 GRILLET Murielle 2h52'27 V1F Asptt Annecy F 0
196 DELAYE Nicolas 2h52'47 SEM Tr Ailleurs M 0
197 WANNER Louise 2h52'49 SEF Doubs Sud Athletisme F 0
198 SANTIN Fabrice 2h52'50 V2M Asptt Besancon M 0
199 FOURNIER Morgane 2h52'57 SEF Athletisme Lozere F 0
200 LUSINIER Martin 2h52'59 SEM Beaumont Athletique Club M 0
201 VAXELAIRE Philippe 2h53'15 V3M Co Haute Moselotte M 0
202 CULLUS Lea 2h53'18 SEF As Porto Vecchio Athletis F 0
203 D ANASTASI Clement 2h53'28 ESM Ao Nivernaise (nevers) M 0
204 ABENZA Arthur 2h53'42 SEM As Fleury Les Aubrais Sar M 0
205 PARANT Gerald 2h54'06 V2M Efs Reims A. M 0
206 CALZIA Romain 2h54'13 SEM Team Provence Endurance M 0
207 WILLEM Florent 2h54'17 SEM Ac Centre Alsace M 0
208 GARRET Emmanuel 2h54'33 V1M Ga Haut saonois (fc) M 0
209 VANTARD Pierrick 2h54'44 SEM Us Talence M 0
210 GOMES DA SILVA VALEN Fernando 2h54'53 V2M Athle Nimes 30 M 0
211 GRAYEL Louis 2h55'01 ESM La Foulee Forezienne M 0
212 FOURMENTIN Philippe 2h55'06 V2M Havre Ac M 0
213 LHARIDON Clement 2h55'10 ESM Us Talence M 0
214 BREYTON Stephanie 2h55'28 V1F Entente Athletique Grenob F 0
215 MASSE Herve 2h55'37 V2M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
216 FERREIRA Valdemar 2h55'50 V2M Entente Athle 58 M 0
217 MIGIEU Emilie 2h55'53 SEF Ua Carpentras F 0
218 PIERRE Timothee 2h56'05 SEM Taillefer Trail Team M 0
219 AMIEL Pascal 2h56'14 V2M Ac Bourg st andeol Pierre M 0
220 DUMAS Pauline 2h57'11 SEF Entente Athletique Grenob F 0
221 COURONNEL Romain 2h57'16 ESM Touquet Trail Nature M 0
222 BOURGEOIS Alexandre 2h57'43 V1M Ga Haut saonois (fc) M 0
223 LEFORT Fabien 2h57'45 V1M Entente Oise Athletisme M 0
224 BEGUE Hortense 2h57'45 SEF Caposs F 0
225 MAQUINGHEN Christophe 2h57'55 V1M Boulogne sur mer Ac M 0
226 LESCOAT Loic 2h58'28 SEM Entente Oise Athletisme M 0
227 DERAND Delphine 2h58'30 SEF Ac Entente Nord Saint Den F 0
228 RUDI Cedric 2h58'31 SEM As Porto Vecchio Athletis M 0
229 SUEUR Fabrice 2h58'41 V1M Boulogne sur mer Ac M 0
230 CHAVEROT Gerard 2h58'41 V1M Entente Ouest Lyonnais M 0
231 FERNANDES Alberto 2h58'54 V2M Bussy St Georges Athletis M 0
232 VERGNAUD Bastien 2h59'13 SEM Dordogne Athle M 0
233 GOURNAY Laurent 2h59'41 V2M Entente Littoral Athletis M 0
234 DUHAUTOY Benjamin 2h59'43 SEM Touquet Trail Nature M 0
235 RIBLET Damien 3h00'18 SEM Co Haute Moselotte M 0
236 BOCQUET Helene 3h00'21 V1F Ua Carpentras F 0
237 ESTHER Nicolas 3h00'34 SEM Bussy St Georges Athletis M 0
238 LE ROY Vincent 3h00'39 SEM Touquet Trail Nature M 0
239 ROLLET Pascaline 3h00'39 SEF Jogg'in Tours F 0
240 LANDAIS Johnny 3h00'44 SEM Ca Ajaccio M 0
241 GONZALEZ Anais 3h00'47 SEF Villeneuve D Ascq Fretin F 0
242 THIEBAULT Charles 3h00'56 SEM Pierrefitte Multi Athlon M 0
243 MAGRANER Jean michel 3h01'59 V2M Omnisport Hyerois Athleti M 0
244 MAZY Clement 3h02'33 SEM Grac Athletisme M 0
245 KOWAL Celine 3h03'13 SEF Dordogne Athle F 0
246 GUERIN Frederic 3h03'15 V2M Ec Orleans Cercle Jules F M 0
247 CALLARIS Jean marc 3h03'19 V1M As Porto Vecchio Athletis M 0
248 THEVENIOT Peter 3h03'35 SEM Meribel Sport Montagne M 0
249 LIEUTAUD Philippe 3h04'05 V2M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
250 CHAURIS Herve 3h04'10 V1M Pays De Nemours Running T M 0
251 BERAUD Jean luc 3h04'21 V2M Trail Athlitude Cuers M 0
252 BAIRROS Florence 3h04'29 ESF Clermont Athletisme Auver F 0
253 ODALY John 3h04'44 V1M Pays De Nemours Running T M 0
254 PATRIGEON Thierry 3h04'53 V1M Ca Pontcharra La Rochette M 0
255 VILLETTE Frederic 3h05'01 V1M Stade Sottevillais 76 M 0
256 BATTAGLIA Franck 3h05'16 V1M Beaumont Athletique Club M 0
257 MESSINEO Gaetan 3h05'29 SEM Trail Athlitude Cuers M 0
258 JEUDY Stephane 3h05'29 SEM Co Haute Moselotte M 0
259 REIGNIEZ Laurent 3h05'34 V2M Jc St hilaire de riez M 0
260 MACHEREZ Serge 3h05'36 V3M Gien Athle Marathon M 0
261 GASS Patrick 3h05'39 V2M Tr Ailleurs M 0
262 LAHACHE Anouk 3h05'44 V2F Entente Oise Athletisme F 0
263 BOUAABILA Rachid 3h05'57 V1M So Houilles M 0
264 JAUGEY David 3h06'10 V1M Bussy St Georges Athletis M 0
265 COMPAS Mickael 3h06'12 SEM As Porto Vecchio Athletis M 0
266 HARDT Katia 3h06'17 V1F Athletic Vosges Entente C F 0
267 MUZZUPAPA Daniel 3h06'19 V3M Toulon Sports Nature M 0
268 ROBERT Jean christophe 3h06'28 SEM Beaumont Athletique Club M 0
269 JOLYCLER Hubert 3h06'43 SEM Ga Haut saonois (fc) M 0
270 BARTHELEMY Cloe 3h06'57 SEF Entente Athletique Grenob F 0
271 SALVI Benoit 3h06'59 V2M Saone Mont D'or Nature M 0
272 FERRAZ Guillaume 3h07'32 ESM Pontault Aac M 0
273 TIBERI Sebastien 3h07'49 SEM As Porto Vecchio Athletis M 0
274 SIMON Olivier 3h08'16 V1M Thiais Ac M 0
275 MILLET Eric 3h08'28 V2M Pays De Colmar Athletisme M 0
276 SPUHLER Audrey 3h08'32 V1F Us Toul Athletisme F 0
277 VIELLIARD Maxence 3h08'41 SEM Boulogne sur mer Ac M 0
278 TRIGUEIRO Corinne 3h08'42 V2F Gap Hautes Alpes Athletis F 0
279 MORELLEC Lionel 3h09'40 V1M Ea Issoudun M 0
280 FIAT Emmanuel 3h10'01 V2M Suresnes Passion Athle Ma M 0
281 CALVIER Jean paul 3h10'09 V3M Entente Ouest Lyonnais M 0
282 MACAZAGA Claire 3h10'45 V2F Athleform'42 F 0
283 SIMONNET Jean yves 3h11'08 V3M Esprit Trail Chanterac M 0
284 AMILCAR Aurelie 3h11'11 SEF Ua Versailles F 0
285 DODIN Frederic 3h11'52 V1M Saone Mont D'or Nature M 0
286 LOOTVOET Olivier 3h12'04 SEM Villeneuve D Ascq Fretin M 0
287 AUTHEVILLE Marie laure 3h12'05 V1F Coureurs Du Monde En Iser F 0
288 PIERRAT Jean philippe 3h12'13 V2M Athletic Vosges Entente C M 0
289 GROSCLAUDE Amelie 3h12'22 SEF Entente Oise Athletisme F 0
290 TRAUB Gwenaelle 3h12'26 SEF Gap Hautes Alpes Athletis F 0
291 CONTREMOULIN Mathilde 3h12'50 ESF Team Lechere Course Pedes F 0
292 CROZIER Armelle 3h12'59 V1F Entente Ouest Lyonnais F 0
293 DUNAUD Frederic 3h12'59 V1M Limoges Athle M 0
294 MACAUD Christophe 3h13'23 V2M Es Maintenon Pierres Athl M 0
295 FILIPPI Veronique 3h14'16 V2F As Porto Vecchio Athletis F 0
296 CHIAPPERO Stephanie 3h14'40 V1F Draguignan Uc F 0
297 LEFEVRE Augustin 3h14'56 SEM Entente Ouest Lyonnais M 0
298 ZACCHEI Dominique 3h15'40 SEM Meribel Sport Montagne M 0
299 VIGNAU Olivier 3h15'46 V1M Lb Chateauroux M 0
300 DUMAS Laura 3h16'21 SEF C.o.s. Villers Athletisme F 0
301 BLANCHECOTTE Jean claude 3h16'36 V3M Entente Vendome Marolles M 0
302 DUVAL Nicolas 3h16'41 SEM Suresnes Passion Athle Ma M 0
303 GRENOT Paola 3h16'47 V2F Athletic Vosges Entente C F 0
304 PELTIER Samuel 3h17'13 V1M Grac Athletisme M 0
305 PETER Stephane 3h17'20 V2M Tr Ailleurs M 0
306 MONTELIMARD Marie 3h17'30 ESF Taillefer Trail Team F 0
307 BUISSON Stephane 3h17'31 V1M Ec Orleans Cercle Jules F M 0
308 PETERHANSEL Alain 3h17'36 SEM Ga Haut saonois (fc) M 0
309 CARDON Florent 3h18'12 SEM Villeneuve D Ascq Fretin M 0
310 HYPOLITE Ludovic 3h18'42 SEM Ac Centre Alsace M 0
311 JAMOIS Sebastien 3h18'42 V1M Beziers Cheminots Athleti M 0
312 MOUCHAIN Laurent 3h18'56 V3M Pays De Nemours Running T M 0
313 VIALLE Jean 3h19'36 SEM Dordogne Athle M 0
314 COLONNA Xavier 3h19'44 SEM Athle Nimes 30 M 0
315 SAILLEY Jean philippe 3h19'49 V1M Co Haute Moselotte M 0
316 LEROUGE Erika 3h19'51 SEF Ac Cambrai F 0
317 VIGIER Marine 3h20'43 SEF Dordogne Athle F 0
318 CLEMENCE Catherine 3h21'41 V1F Co Haute Moselotte F 0
319 LOUVIOT Philippe 3h21'46 V2M Lb Chateauroux M 0
320 BRUNEL Jean francois 3h22'12 V1M Boulogne sur mer Ac M 0
321 ROHR Alexis 3h22'14 SEM As Porto Vecchio Athletis M 0
322 POIROT Yannick 3h22'20 V1M Tr Ailleurs M 0
323 ELFASSAL Fouzia 3h22'39 V2F Ales Cevennes Athletisme F 0
324 CHAMPION Sebastien 3h22'46 SEM So Houilles M 0
325 HOFFMANN Quentin 3h22'49 SEM Ga Haut saonois (fc) M 0
326 FLAVENOT Pierre 3h22'56 V4M La Foulee Tourvaine M 0
327 BEAUVOIS Coralie 3h23'06 SEF Touquet Trail Nature F 0
328 LE SCOLAN Thierry 3h23'11 V2M Athletic Villacerf Trois M 0
329 TOURCHER Christophe 3h23'15 V2M Us Champagne sur seine M 0
330 MARTIN Stephane 3h23'15 V1M Pays De Nemours Running T M 0
331 BENIERE Ludovic 3h23'26 SEM Bussy St Georges Athletis M 0
332 GROSCLAUDE Sophie 3h23'26 SEF Ga Haut saonois (fc) F 0
333 SIMON Guylaine 3h23'33 V2F Foulees De St Germain En F 0
334 ABRAHAM Frederic 3h23'55 V1M Vie Au Grand Air De St Ma M 0
335 CODIS Gille 3h23'57 V1M Entente Ouest Lyonnais M 0
336 DISCOURS Nicolas 3h24'10 V1M Ea Issoudun M 0
337 PERRIER LEFEVRE Corinne 3h25'19 V2F Ouest Trail Reunion F 0
338 TELLIER Christophe 3h25'43 SEM Bussy St Georges Athletis M 0
339 DUCROCQ Elodie 3h25'48 SEF Touquet Trail Nature F 0
340 DEMANGE Michelle 3h25'59 SEF Co Haute Moselotte F 0
341 SATTA Gino 3h26'03 V2M Athle 52 M 0
342 KIEKEN David 3h26'03 V1M Athle 52 M 0
343 ASSOUMANI Alexandra 3h26'18 V1F Caposs F 0
344 NEVERS Roger 3h26'24 V3M Fac Andrezieux M 0
345 FRERE Cedric 3h26'40 V1M Co Haute Moselotte M 0
346 ABSALON Stephane 3h26'45 SEM Entente Athletisme Val De M 0
347 CUPIAL Laurent 3h27'04 V1M Villeneuve D Ascq Fretin M 0
348 DAUBERT Stephane 3h27'18 V2M Ec Orleans Cercle Jules F M 0
349 DUFOUR William 3h27'39 V1M Tri Aventure Avon Fontain M 0
350 HENRIQUES Leonor 3h28'02 V1F Pays De Colmar Athletisme F 0
351 SIMONNOT Deborah 3h28'24 SEF Trail Athlitude Cuers F 0
352 BARRE Chloe 3h28'33 ESF Limoges Athle F 0
353 BELIA Isabelle 3h28'37 V2F Asptt Nice Cote Dazur F 0
354 CLEMENT Florian 3h29'39 ESM Entente Bassin Athletisme M 0
355 BLIN Emmanuel 3h29'46 V1M Efs Reims A. M 0
356 SMEKTALA Antoine 3h30'30 SEM Rc Arras M 0
357 MAUGER Michel 3h30'38 V3M Esperance Faverges M 0
358 ROUSSEAU Fabrice 3h30'52 V2M Saint amand montrond Bois M 0
359 PLAISANT Patrice 3h31'38 V1M Suresnes Passion Athle Ma M 0
360 ROYER Gerard 3h31'49 V3M Ec Orleans Cercle Jules F M 0
361 DROUET Solene 3h32'27 SEF Dordogne Athle F 0
362 HANOUZET Jany 3h32'54 V4M Asm Bar le duc M 0
363 BAIRROS Jose 3h33'05 V2M Olympique Riorges M 0
364 EBERLE Eric 3h33'46 V1M Bussy St Georges Athletis M 0
365 DE LA VILLESBOISNET Charlotte 3h33'58 V2F Ea Issoudun F 0
366 NOSMAS Jany 3h34'34 V3F Asptt Nice Cote Dazur F 0
367 SAPALLY Maryline 3h34'55 V1F Ea Centre Isere F 0
368 WILLAUME Helen 3h35'01 V1F Jc St hilaire de riez F 0
369 CHASSERAY Olivier 3h35'15 V2M Lb Chateauroux M 0
370 DANTEC Gilles 3h35'54 V1M Ea Cergy Pontoise Athleti M 0
371 JOLLIET Soline 3h37'33 V1F Ec Orleans Cercle Jules F F 0
372 FRAU David 3h38'07 V1M Ca Ajaccio M 0
373 HUYNH Cathy 3h38'31 V1F Le Lievre Et La Tortue As F 0
374 RICHARD Benoit 3h38'37 SEM Lb Chateauroux M 0
375 BRETAUDEAU Geraldine 3h38'37 V1F Lb Chateauroux F 0
376 GALLEGO Elodie 3h38'49 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 0
377 DESBROSSES Myriam 3h39'13 V2F Ea Macon F 0
378 BAYER Jean georges 3h39'45 V2M Alsace Nord Athletisme M 0
379 GRUBER Markus 3h39'45 V1M Alsace Nord Athletisme M 0
380 HERNANDEZ Patrick 3h40'01 V3M Les Mureaux Val De Seine M 0
381 TOURNIER Caroline 3h40'39 V1F Efs Reims A. F 0
382 CHABBERT Florent 3h40'48 SEM Saint amand montrond Bois M 0
383 PICHERY Nathalie 3h40'56 V2F Gien Athle Marathon F 0
384 GRAIRI Melanie 3h42'18 SEF E Sportive Thionville yut F 0
385 BONO Claude 3h42'31 V4M Saint christol Ac M 0
386 VAROQUI Pauline 3h43'00 ESF Trail Athlitude Cuers F 0
387 ABELA Angelique 3h43'11 SEF Ca Ajaccio F 0
388 AULONG Marilyne 3h43'24 V1F Limoges Athle F 0
389 CORNET Andre 3h44'02 V2M Asvel Villeurbanne M 0
390 CORNET Therese 3h44'02 V3F Asvel Villeurbanne F 0
391 COULON Laurence 3h44'12 V1F Bussy St Georges Athletis F 0
392 FLINE Karine 3h45'45 SEF Saint amand montrond Bois F 0
393 SCHMITT Theo 3h45'59 V3M Athletic Vosges Entente C M 0
394 PALENI Claire 3h46'35 V1F Ua Maurienne (st jean) F 0
395 DABIN Stephane 3h46'43 V1M Nice Cote D'azur Athletis M 0
396 FAUTOUS Olivia 3h46'46 V2F Lb Chateauroux F 0
397 VARLET Christian 3h47'16 V2M Lb Chateauroux M 0
398 CARON Olivier 3h47'42 V2M Gien Athle Marathon M 0
399 LEMAIRE Catherine 3h47'57 V2F Tr Ailleurs F 0
400 LAMBERT Eric 3h48'20 V1M Efs Reims A. M 0
401 SCHOPP Bernard 3h49'10 V3M Alsace Nord Athletisme M 0
402 HUGUET Adrien 3h49'29 V1M Bussy St Georges Athletis M 0
403 TOMASELLI Severine 3h49'58 V1F Es Thaon F 0
404 DUVAL Eric 3h50'21 V1M Tr Ailleurs M 0
405 COLLIAT Mathieu 3h50'24 ESM Entente Athletique Grenob M 0
406 GEHIN Gregory 3h50'40 SEM Co Haute Moselotte M 0
407 NOSMAS Jean clarence 3h50'54 V3M Asptt Nice Cote Dazur M 0
408 VERY Stephanie 3h51'30 V1F Athletic Vosges Entente C F 0
409 POLI Nelly 3h51'49 V3F Ust Courir A Saint Tropez F 0
410 CROUVEZIER Anne catherine 3h51'58 V2F Pays De Colmar Athletisme F 0
411 DELESTRE Sebastien 3h53'18 V1M Bussy St Georges Athletis M 0
412 PERRIN Christian 3h53'28 V2M Ea Centre Isere M 0
413 DURAND UGER Tatiana 3h54'27 SEF Suresnes Passion Athle Ma F 0
414 QUEST Magali 3h55'01 V1F Racing Club De Saint Deni F 0
415 VALDENAIRE Laetitia cather 3h55'05 SEF Co Haute Moselotte F 0
416 DAMIENS Patricia 3h55'11 V2F Beaumont Athletique Club F 0
417 MOST Joel 3h55'26 V2M Pays De Colmar Athletisme M 0
418 MARECHAL Claude 3h55'47 V3M Gien Athle Marathon M 0
419 MAQUINGHEN Celine 3h56'34 V1F Boulogne sur mer Ac F 0
420 LANGRAND Jacques 3h56'47 V3M Pierrefitte Multi Athlon M 0
421 LAFOND Patrick 3h56'51 V2M Jc St hilaire de riez M 0
422 NGUYEN Thi tuyet 3h57'44 SEF Entente Ouest Lyonnais F 0
423 CREPEAUX Romain 3h57'44 SEM Entente Athletique De L'a M 0
424 MICHEL Pierre alain 3h59'05 V4M Es Sucy en brie M 0
425 LEFEBVRE Aline 3h59'29 V1F Athletic Vosges Entente C F 0
426 COUTAS Nathalie 3h59'35 V1F Cap Bollene F 0
427 BONNET Jean yves 4h00'41 V2M Entente Ouest Lyonnais M 0
428 VENOT Gabriel 4h01'37 SEM Entente Athletique De L'a M 0
429 YOUCEF Abderrahmen 4h04'09 SEM So Houilles M 0
430 KRIST Sebastien 4h04'19 SEM Tr Ailleurs M 0
431 EVEZARD Helene 4h05'22 V1F Gien Athle Marathon F 0
432 GITTON Pascal 4h05'23 V3M Gien Athle Marathon M 0
433 ROBIC Laurent 4h05'29 V2M So Houilles M 0
434 MARIN Sylvie 4h06'44 V3F Ste Maxime Athle Golfe St F 0
435 CHERAMY Valerie 4h07'53 V2F Lb Chateauroux F 0
436 MONTIS Francoise 4h08'11 V1F Verneuil Oxygene F 0
437 FLOCH Carole 4h08'40 V1F So Houilles F 0
438 HOOGEWYS Patrick 4h09'26 V3M Entente Oise Athletisme M 0
439 THUILLIER Dominique 4h10'13 V3M Bussy St Georges Athletis M 0
440 BRUN Damien 4h11'18 SEM Tr Ailleurs M 0
441 BALLE Francoise 4h11'18 V2F Tr Ailleurs F 0
442 GASS Corinne 4h11'18 V3F Tr Ailleurs F 0
443 FRUGERE Lydie 4h11'57 V2F Jc St hilaire de riez F 0
444 MAGLIARI Valerie 4h12'14 V1F Athle Nimes 30 F 0
445 CHARRIER Louis 4h12'25 V1M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
446 COLETTE Christelle 4h13'44 V2F Running66 F 0
447 QUEST Philippe 4h15'14 V1M Racing Club De Saint Deni M 0
448 NICOLE David 4h17'49 V2M Saint amand montrond Bois M 0
449 RUBLON Christine 4h18'23 V2F Gien Athle Marathon F 0
450 BONGIBAULT Olivier 4h18'23 V2M Gien Athle Marathon M 0
451 BEDU Dominique 4h18'23 V2F Gien Athle Marathon F 0
452 BILLORE Evelyne 4h18'23 V2F Ec Orleans Cercle Jules F F 0
453 JOURDAIN Gabrielle 4h19'21 V1F Gien Athle Marathon F 0
454 PIERRAT Isabelle 4h23'20 V2F Athletic Vosges Entente C F 0
455 SAENZ TORRES Eric 4h23'37 V2M Gien Athle Marathon M 0
456 AUBE Severine 4h24'08 V1F Co Haute Moselotte F 0
457 BONNEMENT Catherine 4h24'11 V2F Jc St hilaire de riez F 0
458 PATARD Francoise 4h25'03 V2F Ac Cambrai F 0
459 SEVERIN Francoise 4h25'04 V3F Ac Cambrai F 0
460 HOTTE Jean louis 4h25'39 V3M Lb Chateauroux M 0
461 PETEL MAILLARD Delphine 4h25'43 V1F Bussy St Georges Athletis F 0
462 PIETRINI Sandrine 4h26'35 V2F Ca Ajaccio F 0
463 BRIOT Marina 4h26'46 ESF Es Thaon F 0
464 FRERE Michel 4h26'47 SEM Es Thaon M 0
465 PICART Jacqueline 4h28'31 V3F Esperance Faverges F 0
466 PELTIER Angelique 4h28'38 V1F Grac Athletisme F 0
467 PIART Steve 4h28'39 V1M Grac Athletisme M 0
468 MARIE Isabelle 4h29'30 V2F Efs Reims A. F 0
469 CHEVALLEY Sylvie 4h30'31 V2F Co Haute Moselotte F 0
470 FAITROP Bernard 4h30'49 V3M Alsace Nord Athletisme M 0
471 AURAN Thierry 4h32'35 V1M Ac Miramas M 0
472 BEN AISSI Basma 4h32'44 SEF Pierrefitte Multi Athlon F 0
473 MARCO Gerard 4h34'36 V3M Athle 66 M 0
474 EBERLE Agnes 4h42'04 V1F Bussy St Georges Athletis F 0
475 DAMOURETTE Stephane 4h43'39 V1M Lb Chateauroux M 0
476 HUBERT Damien 4h43'40 V1M Jc St hilaire de riez M 0
477 DUCHENE Ingrid 4h45'35 V1F Villeneuve D Ascq Fretin F 0
478 CLAUDEON Alfred 4h49'06 V4M Les Foulees Verte Du Rond M 0
479 TORNABENE Esther 4h51'56 V3F Entente Athletique Grenob F 0
480 BENIERE Adeline 4h52'29 SEF Bussy St Georges Athletis F 0
481 RENOIR Pascal 5h00'05 V2M Lb Chateauroux M 0
482 KOROTKEVITCH Nadia 5h06'17 V2F Bussy St Georges Athletis F 0
483 HUM Daniella 5h07'36 SEF Bussy St Georges Athletis F 0
484 VOLIOT Marylene 5h27'27 V1F Bussy St Georges Athletis F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |