cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-05-06 - Championnat KV Roche Ecrite

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat KV Roche Ecrite - 2018 : classement des 153 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SEVENNEC ALEXIS 00:37:28 SEM M 322
2 LEBON JUANITO 00:39:27 SEM M 321
3 DONNENWIRTH TOM 00:41:12 ESM M 1 ESM 315
4 TRULES GERALDO 00:41:20 SEM ACSP M 3 SEM 320
5 IMBROSCIANO YANNICK 00:41:49 SEM KINEPOD974 M 4 SEM 308
6 PAYET RAYNAUD 00:42:28 SEM M 5 SEM 319
7 CHAUMARAT FRAN OIS 00:42:55 SEM SJ2T M 6 SEM 290
8 ARHEL MATHIEU 00:45:26 SEM M 7 SEM 318
9 FONTAINE DANIEL 00:46:20 V2M CAPP M 1 V2M 107
10 VASSOR FREDERIC 00:46:31 SEM OUESTRAIL M 8 SEM 119
11 VASSOR CEDRIC 00:47:10 SEM OUESTRAIL M 9 SEM 316
12 HOAREAU JULIE 00:47:21 SEF ACBP F 1ere F 278
13 LARRANAGA URKO 00:47:47 SEM M 10 SEM 293
14 SCHRAM LAURENT 00:48:50 V1M OUESTRAIL M 1 V1M 103
15 LE GOUGUEC eRIC 00:49:00 V1M M 2 V1M 100
16 QUILLEVERE MARIE 00:49:13 SEF CAPOSS F 2 F 273
17 GONTHIER CLeMENT 00:49:17 SEM M 11 SEM 148
18 ORDONNEAU JULIEN 00:49:50 SEM AC ENTENTE M 12 SEM 120
19 PERRAULT VINCENT 00:49:50 JUM STASA M 1 JUM 296
20 CASTAGNET PASCAL 00:50:10 V2M BNA M 2 V2M 295
21 FIETCHER JENNIFER 00:50:14 SEF F 3 F 270
22 SCHMITT MARCEL 00:50:26 SEM M 13 SEM 304
23 LARRIEU GAUTIER 00:50:31 ESM M 2 ESM 272
24 TONRU CLEMENT 00:50:33 SEM RUN ODYSSEA M 14 SEM 101
25 PELE FLORENT 00:51:01 SEM OUESTRAIL M 15 SEM 126
26 TILMONT LIONEL 00:51:18 SEM RCSD M 16 SEM 317
27 BOYER CHRISTOPHER 00:51:30 SEM M 17 SEM 184
28 SAUTRON ALLAN 00:51:50 CAM M 1 CAM 298
29 FONTAINE JULIEN 00:51:54 SEM M 18 SEM 135
30 LEMARCHAND BRUNO 00:52:00 SEM M 19 SEM 117
31 SOOBEN LAVAL CLIFF 00:52:40 V2M M 3 V2M 292
32 FORESTIER FLORIAN 00:52:42 SEM M 20 SEM 104
33 SORRES CLEMENT 00:53:23 V2M M 4 V2M 115
34 CLAIN YANNICK 00:53:41 SEM M 21 SEM 301
35 MARIE JEANNE MICHEL 00:53:48 SEM M 22 SEM 213
36 GONZALEZ ALBERTO 00:54:12 SEM M 23 SEM 300
37 DI PAOLA FABRICE 00:54:13 V1M OUESTRAIL M 3 V1M 307
38 BAUDIS CLAIRE 00:54:20 SEF OUESTRAIL F 4 F 274
39 WINTERS VICTOR 00:54:29 JUM M 2 JUM 139
40 Sauvage Jeniffer 00:54:40 SEF OUESTRAIL F 5 F 404
41 ETHEVE OLIVIER 00:54:46 V1M M 4 V1M 121
42 VIRGINIE SeBASTIEN 00:54:47 SEM M 24 SEM 157
43 VENTURA ALBERTO 00:54:48 V2M M 5 V2M 303
44 GALHAUT ALEXANDRE 00:55:14 V1M OUESTRAIL M 5 V1M 113
45 BRARD RONAN 00:55:18 SEM OUESTRAIL M 25 SEM 153
46 RUBELLIN OLIVIER 00:55:19 SEM M 26 SEM 294
47 JOUANJAN ALAN 00:55:41 ESM M 3 ESM 132
48 LAMBERT ALEXANDRE 00:55:47 SEM M 27 SEM 108
49 MARIANNE EDDY 00:55:50 SEM OUESTRAIL M 28 SEM 167
50 GHISSE YANN 00:55:57 V1M M 6 V1M 105
51 DELMAS SeBASTIEN 00:56:09 SEM M 29 SEM 116
52 LATCHOUMAYA SEBASTIEN 00:56:11 SEM M 30 SEM 216
53 SCHAAB SAMUEL 00:56:22 SEM ACSP M 31 SEM 149
54 LEGROS ELISABETH 00:56:35 SEF GAT F 6 F 275
55 GROS PIERRE 00:56:47 SEM M 32 SEM 160
56 LANGEVILLIER VALENTIN 00:57:03 ESM M 4 ESM 140
57 BEGUE JEAN PASCAL 00:57:14 SEM OUESTRAIL M 33 SEM 114
58 DIET AUDE 00:57:38 SEF RUN ODYSSEA F 7 F 143
59 JOLIVETHOSTE FRANCK 00:57:38 SEM M 34 SEM 219
60 CHAVEROU GUILLAUME 00:57:40 JUM M 3 JUM 291
61 PAYET JEAN LOUIS 00:57:51 V1M M 7 V1M 137
62 POUPART FLORE 00:57:51 SEF OUESTRAIL F 8 F 152
63 HUET PASCAL 00:58:18 V1M M 8 V1M 129
64 LEGROS VALERIE 00:58:26 SEF TPC F 9 F 150
65 TALIBART NICOLAS 00:58:39 V1M M 9 V1M 125
66 DIJOUX ARMAND 00:58:40 V1M M 10 V1M 112
67 CAMBON MAGALI 00:58:44 V1F F 10 F - 1 V1F 276
68 JACOUMY BENJAMIN 00:59:05 SEM M 35 SEM 205
69 LE COUR GRANDMAISON RICHARD 00:59:16 V1M OUESTRAIL M 11 V1M 123
70 SMITH JACK 00:59:16 V2M M 6 V2M 130
71 HEUREUDE LUCAS 00:59:36 SEM M 36 SEM 136
72 CONAC JULIEN 00:59:39 SEM OUESTRAIL M 37 SEM 173
73 GONTHIER EMMANUEL 00:59:49 V2M M 7 V2M 171
74 GUYOT DANIEL 01:00:06 V2M M 8 V2M 106
75 BERTIN THIERRY 01:00:23 SEM M 38 SEM 302
76 MAILLOT JEANMICHEL 01:00:27 V2M M 9 V2M 158
77 POCHET BLANDINE 01:00:27 SEF F 11 F - 10 SEF 168
78 PAYET DIDIER 01:01:04 V1M M 12 V1M 208
79 POIGNET GHISSE Agathe 01:01:20 V1F F 12 F - 2 V1F 155
80 GILBOIRE YONNIE 01:01:29 SEM TPC M 39 SEM 127
81 DUFOUR ISABELLE 01:01:30 V2F F 13 F - 1 V2F 201
82 MANZARI MICHEL 01:01:32 V2M M 10 V2M 159
83 LEBOT MICHEL 01:02:06 V3M OUESTRAIL M 1 V3M 128
84 EDMOND JOSE 01:02:14 V2M OUESTRAIL M 11 V2M 138
85 GILBERT ANNELISE 01:02:19 SEF F 14 F - 11 SEF 156
86 BERTIL GIOVANNI 01:02:20 SEM M 40 SEM 118
87 LEGROS CEDRIC 01:02:23 SEM M 41 SEM 197
88 SIMONPIERI ENZOGANDALF 01:02:26 JUM M 4 JUM 305
89 FLORENTY PATRICIA 01:02:30 V1F OUESTRAIL F 15 F - 3 V1F 193
90 HOAREAU YVES 01:03:12 V3M M 2 V3M 131
91 BAYET LO C 01:03:22 SEM M 42 SEM 183
92 HOARAU JIMMY ARSeNE 01:03:33 V1M M 13 V1M 110
93 ETHEVE DAMIEN 01:03:50 SEM SJ2T M 43 SEM 207
94 SOMNICA JEAN ALAIN 01:03:50 V2M M 12 V2M 217
95 VAN HAUWAERT SAMUEL 01:03:55 SEM M 44 SEM 141
96 DIJOUX FReDeRIC 01:03:58 V1M M 14 V1M 209
97 TOUSSAINT MIREILLE 01:04:30 V1F F 16 F - 4 V1F 161
98 CHANTELAUZE ANA S 01:04:36 SEF F 17 F - 12 SEF 220
99 HACHE DAVID 01:04:45 V1M M 15 V1M 111
100 PATON NICOLAS 01:04:59 V1M M 16 V1M 109
101 LALLEMAND SERGE 01:05:06 V1M M 17 V1M 211
102 SERRIe VIRGINIE 01:05:18 V2F OUESTRAIL F 18 F - 2 V2F 166
103 PALMA CEDRIC 01:05:34 SEM M 45 SEM 222
104 LEPORINI LIONEL 01:05:45 V1M OUESTRAIL M 18 V1M 176
105 MONNET HUGUESANTOINE 01:06:15 V1M OUESTRAIL M 19 V1M 169
106 LESUISSE RICHARD 01:06:47 V1M RCSD M 20 V1M 163
107 ROGER OLIVIER 01:06:56 V2M M 13 V2M 142
108 ROBIN MARINE 01:07:04 SEF F 19 F - 13 SEF 195
109 FONTAINE BENO T 01:07:07 V2M M 14 V2M 124
110 BREUIL MARIE STELLIANE 01:08:00 SEF OUESTRAIL F 20 F - 14 SEF 277
111 PERRAULT ROMAIN 01:08:31 SEM M 46 SEM 206
112 LEBOT DENISE 01:08:44 V3F OUESTRAIL F 21 F - 1 V3F 165
113 TROHEL CYNTHIA 01:08:48 SEF OUESTRAIL F 22 F - 15 SEF 175
114 DOUYERE BENJAMIN 01:09:04 SEM M 47 SEM 306
115 GHIZZARDI ALEXANDRE 01:09:20 V1M OUESTRAIL M 21 V1M 186
116 ETHEVE JULIEN 01:10:29 SEM SJ2T M 48 SEM 185
117 DELAMOTTE FLORIAN 01:10:36 SEM M 49 SEM 147
118 EL BORGI AMINE 01:10:40 SEM M 50 SEM 182
119 TIBERE JEAN BAPTISTE HUGUES 01:11:28 V2M M 15 V2M 180
120 KERVERDO EMILIE 01:11:58 SEF F 23 F - 16 SEF 200
121 AHHING SONNY EDISON 01:12:02 V2M M 16 V2M 133
122 HOARAU STEPHANE 01:12:34 SEM M 51 SEM 218
123 RHARUS CORENTIN 01:12:45 CAM OUESTRAIL M 2 CAM 215
124 FATOL PHILIPPE 01:13:05 V1M M 22 V1M 212
125 DORILAS EMMANUELLE 01:13:39 V1F ADISS F 24 F - 5 V1F 188
126 LACONI JEAN PIERRE 01:14:00 V3M RUN ODYSSEA M 3 V3M 122
127 BRABANT VITONG FRAN OISE 01:14:19 V2F F 25 F - 3 V2F 181
128 GODERON LILIAN 01:14:28 SEM M 52 SEM 164
129 HOARAU PASCAL ERIC 01:14:42 V1M M 23 V1M 210
130 CHAPELIN MIMOSE 01:15:32 V1F CTBP F 26 F - 6 V1F 146
131 HOARAU SABRINA 01:15:46 SEF F 27 F - 17 SEF 198
132 MARKA VIRGINIE 01:16:02 V1F OUESTRAIL F 28 F - 7 V1F 194
133 ENCATASSAMY GILBERT 01:18:04 V2M M 17 V2M 177
134 AYE JEAN DENIS 01:18:20 V2M OUESTRAIL M 18 V2M 172
135 MAILLOT ADELINE 01:18:51 SEF RCSD F 29 F - 18 SEF 187
136 COLINEAU DAMIEN 01:19:47 SEM M 53 SEM 221
137 VERBARD CHRISTELLE 01:19:56 V1F RCSD F 30 F - 8 V1F 204
138 SUF KHALEED 01:20:08 SEM SJ2T M 54 SEM 162
139 AVRIAMA REINE MAY 01:20:08 V3F F 31 F - 2 V3F 225
140 DOUMERC SeBASTIEN 01:20:10 SEM M 55 SEM 192
141 LE GUENNEC JUSTINE 01:20:16 SEF OUESTRAIL F 32 F - 19 SEF 170
142 PETIET JEAN FRANCOIS 01:20:36 V4M M 1 V4M 223
143 CLAIN JACQUES NOEL 01:20:42 V2M LA CHALOUP M 19 V2M 174
144 LAWKWAI NADeGE 01:21:13 V1F F 33 F - 9 V1F 203
145 VIVES SYLVIE 01:21:33 V1F OUESTRAIL F 34 F - 10 V1F 196
146 DI PAOLA VALERIE 01:22:26 V1F OUESTRAIL F 35 F - 11 V1F 191
147 PAQUIRY EDDY 01:22:26 SEM M 56 SEM 202
148 CHAPIN FRANCK 01:23:03 V1M M 24 V1M 151
149 AHSON OLIVIA 01:27:34 SEF F 36 F - 20 SEF 199
150 AVRIAMA NICOLAS 01:27:44 V3M M 4 V3M 224
151 FADUILHE GILLES 01:29:18 V1M M 25 V1M 179
152 BENARD STEPHAN 01:29:31 V1M M 26 V1M 214
153 LE COUSTOUR ERIC 01:36:26 V3M M 5 V3M 190


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |