cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-05-12 - Championnat du Monde Trail Hommes

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat du Monde Trail Hommes - 2018 : classement des 145 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 HERNANDO ALZAGA Luis Alberto 8h38'35 V1M Espagne M Champ. Monde 2018 0
2 CLEMENTE MORA Cristofer 8h46'19 SEM Espagne M 0
3 EVANS Thomas 8h49'35 SEM Grande Bretagne M 0
4 ALBON Jonathan 8h53'41 SEM Grande Bretagne M 0
5 POMMERET Ludovic 8h58'12 V1M France M 0
6 MENDOZA Mario 9h00'31 SEM Usa M 0
7 MAILLARD Romain 9h10'18 SEM France M 0
8 MILLER Zach 9h12'31 SEM Usa M 0
9 CIPA Jiri 9h15'46 SEM Republique Tcheque M 0
10 KOWALCZYK Janosch 9h16'10 SEM Allemagne M 0
11 RONIMOISS Andris 9h16'34 SEM Lettonie M 0
12 ARAKI Kohta 9h17'47 SEM Japon M 0
13 VILLA GONZALEZ Pablo manuel 9h20'14 SEM Espagne M 0
14 HALVORSEN Tom erik 9h20'50 SEM Norvege M 0
15 HAJNAL Robert 9h25'43 SEM Roumanie M 0
16 SMITH Ryan 9h25'50 SEM Grande Bretagne M 0
17 SWIERC Marcin 9h32'09 SEM Pologne M 0
18 SEGUNDO QUESADA Efren 9h33'38 SEM Espagne M 0
19 MICHAUD Adrien 9h36'22 SEM France M 0
20 LANTZ Johan 9h36'32 SEM Suede M 0
21 LESNIAK Kamil 9h37'00 SEM Pologne M 0
22 SOMOHANO PERAMATO Juan jose 9h37'26 SEM Espagne M 0
23 VILLALOBOS BAZAGA Pablo 9h37'26 V1M M 0
24 MACCHI Andrea 9h38'18 SEM Italie M 0
25 OWENS Tom 9h39'26 SEM Grande Bretagne M 0
26 O'LEARY Paddy 9h40'03 SEM Irlande M 0
27 KAWASAKI Yuya 9h40'59 SEM Japon M 0
28 RODRIGUES Andre 9h43'57 SEM Portugal M 0
29 MCCUTCHEON Sam 9h46'40 SEM Nouvelle Zelande M 0
30 PAZOS Diego 9h47'21 SEM Suisse M 0
31 DIPPACHER Matthias 9h47'23 V1M Allemagne M 0
32 PALFY Marton 9h48'15 SEM Hongrie M 0
33 COURT Sylvain 9h49'19 SEM France M 0
34 TRUJILLO FLORES Emerson roberto 9h49'23 SEM Perou M 0
35 QUISPE MALLMA Jose manuel 9h50'00 SEM Perou M 0
36 TAMANG Tirtha bahadur 9h52'08 SEM Nepal M 0
37 BERGER Olin 9h53'32 SEM Usa M 0
38 SINCLAIR Rob 9h54'26 SEM Grande Bretagne M 0
39 FERNANDES Luis 9h55'15 SEM Portugal M 0
40 KROGVIG Erik sebastian 9h56'05 SEM Norvege M 0
41 MANSER Walter 9h56'28 V1M Suisse M 0
42 DAVILA Samuel 9h59'40 SEM Venezuela M 0
43 MINGO Markus 10h03'33 SEM Allemagne M 0
44 PEREIRA LIMA Jose mirailton 10h04'05 SEM Bresil M 0
45 HALASZ Martin 10h05'29 SEM Slovaquie M 0
46 JABLONSKI Artur 10h05'44 SEM Pologne M 0
47 GRASEL Florian 10h06'39 SEM Autriche M 0
48 SMEDSRD Hans kristian 10h07'49 SEM Norvege M 0
49 HUAMAN QUISPE Remigio 10h09'18 SEM Perou M 0
50 YOSHIHARA Minoru 10h10'49 SEM Japon M 0
51 OLSSON Elov 10h13'37 SEM Suede M 0
52 RUEDA Santos gabriel 10h13'50 SEM Argentine M 0
53 MORGAN Casey 10h14'40 V1M Grande Bretagne M 0
54 TALE Andrei 10h16'41 SEM Roumanie M 0
55 HUDEC Tomas 10h17'25 SEM Republique Tcheque M 0
56 VAN DER ZON Peter 10h18'49 SEM Pays Bas M 0
57 JIMENEZ Moises 10h19'14 SEM Venezuela M 0
58 DEL SECCHI Cleverson luis 10h20'04 V1M Bresil M 0
59 BUBLAK Benjamin 10h26'16 SEM Allemagne M 0
60 TAMANG Purna bahadur 10h26'25 SEM Nepal M 0
61 FANTUZ Stefano 10h29'14 SEM Italie M 0
62 DUARTE Luis 10h29'25 SEM Portugal M 0
63 SUNUWAR Bed bahadur 10h35'49 SEM Nepal M 0
64 SIMPANEN Juuso 10h35'52 SEM Finlande M 0
65 HALME Tomi 10h37'26 SEM Finlande M 0
66 ROMAO Tiago 10h38'07 SEM M 0
67 SCHIEMER Gerhard 10h41'04 V1M Autriche M 0
68 JENZER Urs 10h41'07 V1M Suisse M 0
69 BARNES Pablo angel nic 10h41'16 V1M Argentine M 0
70 KALAVSKY Julius 10h42'12 V1M Slovaquie M 0
71 GLUSNEVS Didzis 10h43'17 SEM Lettonie M 0
72 PIZZATTI Christian 10h44'15 V1M Italie M 0
73 NORFELT Christian 10h46'15 SEM Danemark M 0
74 SOSA Richard 10h46'34 SEM Uruguay M 0
75 BYRNE Gavin scott 10h47'41 SEM Irlande M 0
76 MILEA Radu costin 10h51'46 SEM Roumanie M 0
77 RESSL MOYER Robert 10h52'26 SEM Autriche M 0
78 SAPIHA Serhii 10h52'38 V1M Ukraine M 0
79 MIKKOLA Tomi 10h54'44 SEM Finlande M 0
80 BETKOWSKI Piotr 10h54'52 SEM Pologne M 0
81 ORO Franco hernan 10h58'58 SEM Argentine M 0
82 DSOUZA Kieren 10h58'59 SEM Inde M 0
83 SAENZ ESPINOZA Martin 11h00'06 SEM Equateur M 0
84 ZANCHI Marco 11h06'21 V1M Italie M 0
85 DIEPART Xavier 11h06'35 SEM Belgique M 0
86 ORNELAS Zachary 11h07'46 SEM Usa M 0
87 VADZIS Arturs 11h12'14 SEM Lettonie M 0
88 BUCCI Nicolas 11h15'10 SEM Belgique M 0
89 CHOUCHOU Adrien 11h16'06 SEM Algerie M 0
90 DA ROSA Celio augusto 11h17'04 V1M Bresil M 0
91 KAPPERT Ruud 11h17'25 SEM Pays Bas M 0
92 PIVEN Andrii 11h22'02 SEM Ukraine M 0
93 HOSAHALLI NARAYANA Ullas 11h22'41 SEM Inde M 0
94 STURLUSON Sigurjon ernir 11h23'34 SEM Islande M 0
95 KOUVA Markku 11h23'38 V1M Finlande M 0
96 GUERRERO Jose 11h29'20 SEM Venezuela M 0
97 STIPCEVIC Josip 11h32'43 V2M Croatie M 0
98 FONSECA Mario 11h38'54 SEM Portugal M 0
99 DOYLE Mark 11h38'57 SEM Irlande M 0
100 MUHARI Gabor 11h40'14 V1M Hongrie M 0
100 NURMI Jere 11h39'11 SEM Finlande M 0
102 ARIAS VELASCO Carlos arturo 11h40'30 SEM Equateur M 0
103 ARNOLDSEN Peter 11h41'05 V1M Danemark M 0
104 TOROK Juraj 11h41'34 SEM Slovaquie M 0
105 TSANG Siu keung 11h43'54 V1M Hong Kong M 0
106 CALKOEN Diederick 11h46'11 SEM Pays Bas M 0
107 SELMOUNI Ali 11h46'20 SEM Algerie M 0
108 KARTAVYI Volodymyr 11h48'35 SEM Ukraine M 0
109 MANZANO Juan antonio 11h49'23 V1M Argentine M 0
110 FREUDENBURG Zachary 11h53'35 V1M Pays Bas M 0
111 CIMERMANIS Oskars 12h00'27 SEM Lettonie M 0
112 BACYS Modestas 12h01'52 SEM Lituanie M 0
113 CALLON Cody 12h04'59 SEM Canada M 0
114 MELNYK Oleksii 12h05'39 SEM Ukraine M 0
115 ONYSCHENKO Bogdan 12h05'39 V1M Ukraine M 0
116 JIMENEZ ROSILLO Gustavo 12h06'26 V1M Equateur M 0
117 SAGASTUME BENDANA Juan carlos 12h14'38 V1M Guatemala M 0
118 PEREYRA Nestor gabriel 12h19'09 V1M Argentine M 0
119 SALINAS Emmanuel 12h25'28 SEM Chili M 0
119 TURNBULL David 12h25'13 V2M Australie M 0
121 CASTILLO Juan 12h25'44 SEM Uruguay M 0
122 ANSABERGS Andris 12h27'29 SEM Lettonie M 0
123 ROGINA Darko 12h32'43 V2M M 0
124 MONTECINOS Hector 12h35'00 V1M Chili M 0
125 CHAPERON Stewart 12h35'28 SEM Afrique Du Sud M 0
126 SIKKEMA Jack 12h36'18 SEM Canada M 0
127 REYNISSON Daniel 12h42'05 SEM Islande M 0
128 MODRUSAN Goran 12h49'46 V1M Croatie M 0
129 TIERNEY 12h52'02 SEM Irlande M 0
129 MARTINEZ MANCHENO Jorge fernando 12h54'01 V1M Equateur M 0
131 ABDAKOVIC Mirsad 12h57'00 V1M Bosnie Herzegovine M 0
132 PAJEVIC Jasmin 12h57'00 SEM Bosnie Herzegovine M 0
133 SMOLIC Nikola 12h58'56 V1M M 0
134 DYBEK Pawel 13h02'44 V1M Pologne M 0
135 MAKHLOUF Liess 13h03'23 SEM Algerie M 0
136 ACUNA Emmanuel 13h08'23 SEM Chili M 0
137 HUANG Kuo lun 13h11'28 SEM Taiwan M 0
138 TAMANG Samir 13h22'08 SEM Nepal M 0
139 SARMIENTO Jose carlos 13h22'08 SEM Guatemala M 0
140 STOLTENBORG David 13h22'17 SEM Danemark M 0
141 SUBRAMANIAN Sampathkumar 13h25'55 SEM Inde M 0
142 RAULLI Chris 13h27'11 SEM Usa M 0
143 TRUJILLO Luis emilio 13h27'30 V1M Argentine M 0
144 CHEN Shih hsuan 13h27'36 V1M Taiwan M 0
145 LEKSIC Duje 13h55'52 V1M Croatie M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |