cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-05-01 - Course de côte Takamaka

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Course de côte Takamaka - 2018 : classement des 87 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 TRULES Geraldo 00:54:06 SEM ACSP M 89
2 CADET Jean Marie 00:56:16 V1M AC ENTENTE M 1 V1M 71
3 DUCHEMANN FREDERIC 00:56:45 SEM COSPI M 2 SEM 17
4 BOYER Loic 00:58:23 SEM RUN O2 974 M 3 SEM 74
5 BARDEL Francois 01:00:36 V1M KINEPOD974 M 2 V1M 43
6 CHEFIARE Etienne 01:01:23 V1M AC ENTENTE M 3 V1M 49
7 ICHIZA Fred 01:01:37 ESM ACSA M 1 ESM 78
8 GANNE JEAN YVRIN 01:02:11 V1M M 4 V1M 30
9 POULBASSIA Elvis 01:03:45 SEM M 4 SEM 84
10 FANCHIN Mickael 01:05:09 SEM RUN O2 974 M 5 SEM 83
11 CHOW SHI YEE Jean Pierre 01:05:09 V2M CTBP M 1 V2M 76
12 ZITTE Raphael 01:05:28 SEM CSSDA M 6 SEM 101
13 DERAND Delphine 01:05:38 SEF AC ENTENTE F 1ereF 19
14 MULOT David 01:06:11 SEM AC ENTENTE M 7 SEM 82
15 BARRET THIERRY Anselme 01:06:16 V1M M 5 V1M 22
16 TRIHAN malo 01:06:39 V2M ACSP M 2 V2M 70
17 PICARD erick 01:09:33 V2M RDB M 3 V2M 18
18 GOMARD John 01:09:53 SEM M 8 SEM 99
19 GRONDIN Jean Baptiste 01:10:02 V2M ACSGS M 4 V2M 8
20 PRUGNIERES Eric 01:10:15 V1M M 6 V1M 93
21 GUYOT Daniel 01:10:18 V2M M 5 V2M 61
22 MAHAVE Jean Bernard 01:10:42 V1M M 7 V1M 87
23 ELLAMA ROLAND 01:11:24 V3M AVAD M 1 V3M 59
24 SANGELLE David 01:11:37 V1M AJAC M 8 V1M 77
25 CONVERT Cyril 01:11:58 SEM M 9 SEM 68
26 RIVIERE Rosaire 01:12:51 V2M M 6 V2M 34
27 VIRGINIE Jean Philippe 01:13:18 V2M M 7 V2M 50
28 NAZE Mickael 01:14:01 SEM ACVSS M 10 SEM 25
29 ALAMELE JEAN CLAUDE 01:14:23 V1M M 9 V1M 56
30 ADELIN Jean Claude 01:15:01 V2M M 8 V2M 88
31 LEPINAY Thomas 01:15:28 SEM M 11 SEM 23
32 ASTY Gilbert 01:15:30 V2M CTBP M 9 V2M 75
33 LE khanh 01:15:37 V1M ACSP M 10 V1M 53
34 DELMAS Christophe 01:15:47 V2M BNA M 10 V2M 85
35 BASTIDE Franck 01:15:54 SEM M 12 SEM 2
36 YUS Richard 01:16:06 V2M DENIV M 11 V2M 38
37 CLAIN gilbert 01:16:46 V2M RDB M 12 V2M 64
38 NAGAMA frederic 01:17:15 V2M M 13 V2M 46
39 GARBAL Sylvain 01:18:06 V1M DENIV M 11 V1M 20
40 HOARAU Jimmy Arsene 01:19:10 V1M M 12 V1M 7
41 ROBERT Romuald 01:19:10 SEM CTBP M 13 SEM 86
42 NAZE Thomas 01:20:13 JUM CTBP M 1 JUM 92
43 JAVARY Augustin 01:20:44 V2M STASA M 14 V2M 90
44 MARIANNE DIT GERARD Jean Sebastien 01:22:03 SEM M 14 SEM 81
45 BABEF Nicolas 01:22:37 V3M M 2 V3M 98
46 EL BORGI Amine 01:22:58 SEM M 15 SEM 29
47 BEGUE eddy 01:23:26 V2M M 15 V2M 36
48 BANCALIN Frederic 01:24:12 SEM ACBP M 16 SEM 97
49 ORANGE VINCENT 01:24:14 V2M M 16 V2M 26
50 DELAMOTTE florian 01:24:40 SEM M 17 SEM 35
51 ALAMELE JEAN RENE 01:24:43 V1M M 13 V1M 57
52 MAGDELEINE joseph 01:24:59 V1M M 14 V1M 67
53 CLAIN HERMANN 01:25:01 SEM M 18 SEM 42
54 TOUSSAINT mireille 01:25:08 V1F F 2 F - 1 V1F 63
55 TARKIN GERARD JEAN CLAUDE 01:25:35 V1M M 15 V1M 69
56 LEPAGE Christophe 01:26:29 V1M DENIV M 16 V1M 11
57 DIJOUX CLAUDETTE 01:27:18 V2F F 3 F - 1 V2F 60
58 GRONDIN Raphael 01:27:26 V4M STASA M 1 V4M 52
59 GUICHARD Venceslas 01:27:39 SEM M 19 SEM 58
60 LEFEVRE Christian 01:27:53 V2M M 17 V2M 95
61 DERIVIERE MARIE SUZIE 01:28:18 V2F F 4 F - 2 V2F 31
62 BOYER PIERROT JEAN HUGUES 01:28:21 V1M M 17 V1M 33
63 LUSINIER leonus 01:29:01 V3M M 3 V3M 40
64 SAUTRON anthony 01:29:05 SEM M 20 SEM 51
65 REAL Marie Nadege 01:29:33 V1F C.A.S.S. F 5 F - 2 V1F 94
66 CHERON mathieu 01:29:59 SEM M 21 SEM 15
67 BOURGAGROU jean 01:30:59 V2M M 18 V2M 65
68 RIVIERE SABINE 01:31:46 V1F F 6 F - 3 V1F 48
69 VAN HOOLAND PATRICK 01:31:47 V3M CAPOSS M 4 V3M 10
70 CHAPELIN MIMOSE 01:33:17 V1F CTBP F 7 F - 4 V1F 55
71 VIRGINIE Alain 01:36:43 V3M M 5 V3M 100
72 SIMONPIERI Enzo Gandalf 01:37:03 JUM M 2 JUM 3
73 RIVIERE Guy Leopold 01:37:03 V2M M 19 V2M 12
74 CASIMIR nicolas 01:37:08 SEM M 22 SEM 24
75 LALLEMAND JOEL JEAN FRANCOIS 01:37:17 V1M M 18 V1M 14
76 PAYET Nicolas 01:38:57 SEM M 23 SEM 16
77 HOAREAU NADIA 01:38:58 SEF ACVSS F 8 F - 2 SEF 54
78 BOOY sandrine 01:39:45 V1F F 9 F - 5 V1F 47
79 PAQUIRY Eddy 01:40:03 SEM M 24 SEM 37
80 BURKHARDT franck 01:40:15 V1M M 19 V1M 13
81 TELEGRAND Nathalie 01:42:05 V1F F 10 F - 6 V1F 41
82 ROBERT Nathalie 01:45:42 V1F CAPP F 11 F - 7 V1F 80
83 ROUSSIN celine 01:47:13 V1F ACSP F 12 F - 8 V1F 27
84 MEYER Anne sophie 01:55:28 SEF F 13 F - 3 SEF 6
85 JUBIN Vincent 01:55:51 V2M RAIDERS M 20 V2M 28
86 CANAGUY Anne Marie 02:03:49 V2F F 14 F - 3 V2F 96
87 GAUVIN margaret 02:08:19 V1F F 15 F - 9 V1F 5


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |