cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-04-29 - Course Piton Patates

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Course Piton Patates - 2018 : classement des 158 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SANION SURFA 54:32 SEM M 126
2 BARET DIDIER 58:47 SEM CA DE LA PLAINE DES PALMI M 9
3 CADET JEAN MARIE 59:14 V1M AC ENTENTE NORD SAINT DEN M 1 V1M 165
4 BAYARD GILLES 59:17 V1M ACED M 2 V1M 10
5 ROBERT JEAN LOUIS 59:17 V1M ASSOCIATION CULTURELLE ET M 3 V1M 125
6 PEPIN JEROME 59:36 SEM M 3 SEM 108
7 DURQUE Florian 1:01:39 SEM M 4 SEM 43
8 LEVENEUR jacky 1:02:02 V1M M 4 V1M 82
9 RAMIN Mael 1:02:51 JUM M 1 JUM 117
10 TILMONT LIONEL 1:03:06 SEM RCSD M 5 SEM 133
11 SAUTRON Cedric 1:03:36 SEM AC ENTENTE NORD SAINT DEN M 6 SEM 127
12 NARSOU Jean Claude Mathieu 1:04:13 SEM RANDONNEURS DE LA BRETAGN M 7 SEM 99
13 CAROUPIN didier 1:04:30 V1M M 5 V1M 22
14 DAMY Erwan 1:04:38 SEM M 8 SEM 36
15 ADELER JEAN 1:05:05 V1M CLUB TRIATHLON BRAS PANON M 6 V1M 1
16 LEE SONG YIN GINO 1:05:08 V1M DENIV M 7 V1M 78
17 LAURET JEAN DANY 1:05:10 V1M OUEST TRAIL REUNION M 8 V1M 74
18 ROBERT Mathieu 1:05:51 CAM M 1 CAM 124
19 Sault Eddy 1:05:57 V2M M 1 V2M 143
20 LEBON PASCAL 1:06:09 V1M CAPOSS M 9 V1M 75
21 MAILLOT Yanis 1:06:12 V1M RANDONNEURS DE LA BRETAGN M 10 V1M 85
22 CANGUEIRO jorge 1:06:19 SEM RUN ODYSSEA M 9 SEM 21
23 ELISABETH CHRISTOPHE 1:06:22 SEM AC ENTENTE NORD SAINT DEN M 10 SEM 48
24 GARLOPEAU JULIEN 1:06:29 SEM AC ENTENTE NORD SAINT DEN M 11 SEM 58
25 Telmar Didier 1:06:52 SEM M 12 SEM 100
26 LEBON GLADY 1:08:05 V1M SAINT-JO TRAIL TEAM M 11 V1M 76
27 THAZAR Alix 1:08:35 V1M OUEST TRAIL REUNION M 12 V1M 132
28 FAYS sylvain 1:08:39 V1M ATHLETIC CLUB POSSESSION M 13 V1M 51
29 HOARAU DAVID 1:09:17 SEM M 13 SEM 63
30 PAYET jean paul 1:10:16 V1M M 14 V1M 103
31 REY Anthony 1:11:11 V1M AC ENTENTE NORD SAINT DEN M 15 V1M 119
32 MOUNIAMA STEPHAN 1:11:19 V1M RCSD M 16 V1M 97
33 hoareau samuel 1:11:26 SEM M 14 SEM 64
34 soueidan khaled 1:11:39 V1M Kinepod974 M 17 V1M 130
35 Lesage Sebastien 1:12:13 V1M M 18 V1M 158
36 Victoire Louis 1:12:34 V1M M 19 V1M 164
37 QUILLEVERE MARIE 1:12:45 SEF CAPOSS F 1ere F 115
38 Clain Antoine 1:12:57 SEM M 15 SEM 150
39 Sautron Julien 1:12:57 SEM DENIV M 16 SEM 159
40 CLAPIER YANNICK 1:13:06 V1M AC BRAS PANON M 20 V1M 27
41 MAILLOT dimitri 1:13:12 SEM M 17 SEM 86
42 FONTAINE Christophe 1:13:20 SEM M 18 SEM 52
43 AGENOR FLORENT 1:13:45 ESM RCSD M 1 ESM 2
44 NARSOU Jean Claude 1:14:37 V2M RANDONNEURS DE LA BRETAGN M 2 V2M 98
45 CORBEL Yvonnick 1:15:21 V1M CA DE SAINTE SUZANNE M 21 V1M 29
46 VEFOUR Stephane 1:15:29 SEM M 19 SEM 137
47 PHILIPPEAU sebastien 1:15:51 V1M OUEST TRAIL REUNION M 22 V1M 111
48 GARA JEAN DENIS 1:16:03 V1M RCSD M 23 V1M 56
49 MITHRIDATE Elodie 1:16:03 SEF AC ENTENTE NORD SAINT DEN F 2 F 94
50 LEBRETON Isabelle 1:16:40 SEF ADI SPORTIVE SAINT LOUIS F 3 F 77
51 Meyruey Etienne 1:16:55 SEM Athletic Coeur de Fond M 20 SEM 92
52 JEAN BAPTISTE willy 1:17:00 SEM M 21 SEM 66
53 CALTRET JOHNNY 1:17:05 V2M CLUB TRIATHLON BRAS PANON M 3 V2M 20
54 BELON axel 1:17:05 V3M AC ENTENTE NORD SAINT DEN M 1 V3M 13
55 ELLAMA NICOLAS 1:17:06 SEM M 22 SEM 49
56 NORE Vincent 1:18:20 V1M M 24 V1M 101
57 WINTERS Victor 1:18:23 JUM M 2 JUM 142
58 IBRAHIMA ISMAEL 1:19:04 V1M M 25 V1M 65
59 Robert Jerome 1:19:06 SEM M 23 SEM 148
60 LESQUELIN Yohan 1:19:35 SEM M 24 SEM 81
61 MORIN David 1:19:37 V1M CLUB TRIATHLON BRAS PANON M 26 V1M 96
62 Hubert Bernard 1:20:25 V2M M 4 V2M 144
63 LESAGE Renan 1:20:32 JUM M 3 JUM 80
64 VANWALSCAPPEL Frederic 1:20:50 SEM M 25 SEM 136
65 GRAMMONT Jimmy 1:20:56 V1M M 27 V1M 60
66 SINAMOUNY jason 1:21:47 SEM M 26 SEM 129
67 CZORNY Vassili 1:21:50 SEM M 27 SEM 34
68 Mithra Mathieu 1:22:31 SEM M 28 SEM 154
69 POUGARY JEAN IDRISS 1:22:39 SEM AC BRAS PANON M 29 SEM 114
70 Verbard Tonny 1:23:00 SEM M 30 SEM 163
71 STAAL SABINE 1:24:00 SEF DENIV F 4 F 131
72 Hoarau Jimmy 1:24:32 V1M M 28 V1M 157
73 Angama Daisy 1:24:54 V1F F 1 V1F 149
74 MARALY Erickson 1:25:10 SEM M 31 SEM 87
75 GARA ESTEBAN 1:25:27 ESM RCSD M 2 ESM 57
76 Coisser Honorine 1:25:43 SEF F 161
77 PERRIER LEFEVRE corinne 1:25:49 V2F OUEST TRAIL REUNION F 1 V2F 109
78 Verbard Cedrick 1:26:25 V1M M 29 V1M 162
79 MONDIA ingrid 1:26:32 SEF AC ENTENTE NORD SAINT DEN F 5 SEF 95
80 BLANCHON Joel 1:27:10 V2M M 5 V2M 16
81 Bousquet Mathieu 1:27:10 SEM M 33 SEM 152
82 Lusseyran Patrick 1:27:42 SEM M 34 SEM 83
83 REVEL Joris 1:28:04 JUM M 4 JUM 118
84 DUFOUR isabelle 1:29:53 V2F F 2 V2F 42
85 VERSCHELDE Nicolas 1:29:55 SEM M 35 SEM 138
86 PASQUET Mathieu 1:30:55 SEM CSAG-RAIDERS 2000 M 36 SEM 102
87 AUBERVAL Kevin 1:31:15 SEM M 37 SEM 7
88 CORSET Giodany 1:31:44 SEM M 38 SEM 31
89 BOUTET SUZETTE 1:32:55 V2F DENIV F 3 V2F 17
90 WINTERS Maxence 1:33:12 JUM M 5 JUM 141
91 JURAIN STEPHANE 1:33:19 V1M M 30 V1M 69
92 Chevillet Elisabeth 1:33:27 SEF F 6 SEF 26
93 LEE SONG YIN SONIA 1:33:32 V1F DENIV F 2 V1F 79
94 CERVEAU SANDRA CLAUDETTE 1:33:57 V1F DENIV F 3 V1F 24
95 CORSET Samuel 1:34:32 CAM M 2 CAM 30
96 EL BORGI Amine 1:35:08 SEM M 39 SEM 46
97 AUBERVAL Jeremy 1:36:33 SEM M 40 SEM 6
98 BENARD stephan 1:37:33 V3M M 2 V3M 15
99 PAYET ERUDEL Brice 1:38:20 SEM DENIV M 41 SEM 106
100 MASSEAUX Yolande 1:38:33 V2F F 4 V2F 91
101 VALCARES jean charles 1:39:04 V2M M 6 V2M 135
102 MINATCHY Jean Stephane 1:39:08 V1M AC ENTENTE NORD SAINT DEN M 31 V1M 93
103 MARIN MARTIN 1:39:28 SEM CSAG-RAIDERS 2000 M 42 SEM 90
104 Mouniama Gregory 1:39:39 V1M RCSD M 32 V1M 153
105 PIVETEAU Olivier 1:39:52 V1M M 33 V1M 112
106 ELISABETH MARIE MONIQUE 1:40:22 V2F F 5 V2F 47
107 CONTAU Marie Nicaise 1:40:36 V3M ACS TROIS BASSINS M 1 V3M 28
108 MARIANNE frederique 1:41:26 V1F F 4 V1F 89
109 BENARD EVELYNE 1:41:46 V1F F 5 V1F 14
110 Blache Jerome 1:42:52 SEM M 43 SEM 156
111 RIVIERE MARTINE 1:43:05 V2F F 6 V2F 122
112 JOUEN Amandine 1:43:12 SEF F 7 SEF 68
113 PEPIN KATIA MAGALIE 1:43:40 SEF F 8 SEF 107
114 Verbard Christelle 1:43:43 SEF RCSD F 9 SEF 160
115 Arekion Lise 1:44:11 SEF F 10 SEF 5
116 JOACHIM SABRINA 1:44:24 V1M M 6 V1M 67
117 Totaconan Marie France 1:44:31 V2F CSSDA F 7 V2F 151
118 BADILLER Lysiane 1:45:01 SEF F 11 SEF 8
119 SERY Sebastien 1:45:01 SEM M 44 SEM 128
120 ECOUDA claude francois 1:45:21 SEM OUEST TRAIL REUNION M 45 SEM 45
121 Breda Georges 1:46:18 V1M M 34 V1M 166
122 PETIAYE Prisca 1:46:19 SEF F 12 SEF 110
123 RABOIS GINA 1:46:25 AC BRAS PANON 116
124 GUICHARD Fabrice 1:46:51 SEM M 46 SEM 61
125 Andres Sylvia 1:47:19 SEF F 13 SEF 3
126 D'Ambrosio Barra Roberto 1:47:19 SEM M 47 SEM 35
127 Monteil Christian 1:47:34 V1M RCSD M 35 V1M 145
128 TOULCANON aline 1:47:48 SEF F 14 SEF 134
129 FASY MELISSA 1:50:15 V1M AC ENTENTE NORD SAINT DEN M 7 V1M 50
130 RICAUD Jean Yves 1:51:45 V2M M 8 V2M 120
131 Fougereux Geoffrey 1:53:17 SEM M 48 SEM 53
132 LUSSEYRAN Oriane 1:53:24 SEF F 15 SEF 84
133 FOUQUE MESSALINE 1:53:57 ESF RCSD F 1 ESF 54
134 LAURET CHARLES 1:53:59 SEM M 49 SEM 73
135 wing ka marie juliane 1:55:03 V3M M 2 V3M 140
136 Guillaume Julie 1:55:49 SEF F 16 SEF 155
137 MARDAILLE PALLY Cedric 1:58:16 SEM M 50 SEM 88
138 POUCHARD Charly 1:58:17 SEM M 51 SEM 113
139 Echeverria Fulgencio Aitor 1:58:41 SEM M 52 SEM 44
140 Diaz Sanchez Alicia 1:58:41 SEF F 17 SEF 40
141 ARAUX Anaele 1:59:22 SEF F 18 SEF 4
142 ROBERT Mathieu 1:59:51 SEM M 53 SEM 123
143 RIEMS Joachim 2:00:30 SEM M 54 SEM 121
144 DE ROEST Cecilia 2:00:30 SEF F 19 SEF 37
145 VOLCK Thierry 2:02:25 V4M M 1 V4M 139
146 Labarre Marion 2:02:50 SEF F 20 SEF 71
147 braekers anne sophie 2:05:26 SEF F 21 SEF 18
148 DELCOURT ERIC 2:05:30 V2M M 9 V2M 38
149 CHAUVET david 2:06:38 V1M M 36 V1M 25
150 CRABIERES ANNE CHARLOTTE 2:10:30 SEF F 22 SEF 32
151 FRISSUR alexandre 2:12:04 SEM M 55 SEM 55
152 PAYET KARINE 2:14:57 V1M M 8 V1M 105
153 GUIRAUD jean 2:17:06 V3M M 3 V3M 62
154 BEGUE MARLHENE 2:18:42 V2F RCSD F 8 V2F 11
155 GRAMMONT Daisy marie 2:21:20 V1M M 9 V1M 59
156 Sangaria Natacha 2:27:20 SEF F 23 SEF 147
157 Maillot Olivia 2:37:48 SEF F 24 SEF 146
158 CARTON NADIA 2:54:35 V2M M 9 V2M 23


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |