cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-08-04 - Trail EDF Cenis Tour Rouge 54 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail EDF Cenis Tour Rouge 54 km - 2018 : classement des 97 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GAULT Emmanuel 5h54'49 V1M M 0
2 BAGUET Jean baptiste 6h23'22 V1M M 0
3 POMMARD Nicolas 6h24'15 SEM M 0
4 COSSEMENT Remi 6h30'54 SEM Astl M 0
5 BOUCHARD Romain 6h32'43 SEM M 0
6 BERNAERTS Tim 6h36'16 SEM M 0
7 BANTIN Jeremy 6h41'02 SEM Xtram vaincre La Mucovisc M 0
8 BERTINO Chiara 6h43'08 V1F F 1ere F 0
9 VERRIERE Emmanuel 6h43'09 V2M Rcvichy M 0
10 PERDRIEL Leo 6h52'17 SEM M 0
11 PAILLEUX Bertrand 6h52'43 V1M Asm St etienne M 0
12 REYMOND Stephanie 6h52'43 V1F Asm St etienne F 2 F 0
13 LE BIHAN Caroline 6h55'54 SEF Le Bihan F 3 F 0
14 CUSSOT Sylvaine 6h59'12 SEF CA BALMA F 0
15 BROUSSE Mathieu 7h10'24 SEM M 0
16 GALLARD Jean philippe 7h18'34 V1M M 0
17 DUCHE Martin 7h19'31 SEM M 0
18 POWELL Mathew 7h24'09 V1M Celtic Tri M 0
19 WAXIN Gregory 7h25'33 SEM M 0
20 LEBEL Agathe 7h30'04 SEF F 0
21 FAVARD Thierry 7h34'48 V1M M 0
22 VANDENABEELE Maud 7h35'53 SEF F 0
23 FADDA Luciano 7h38'57 V2M M 0
24 COISNON Nicolas 7h39'31 SEM M 0
25 FANGET Alexandre 7h43'57 SEM M 0
26 CHELBI Oualid 7h43'57 SEM M 0
27 COSTAMAGNA Benoit 7h46'18 SEM M 0
28 LAURY Marc 7h48'30 V2M M 0
29 RICCARDI Omar 7h53'10 V1M M 0
30 COSTES Pierre emmanuel 7h55'06 V2M M 0
31 LECONTE Gaetan 7h56'22 V1M M 0
32 VERNATON Olivier 7h59'48 V1M Kaume M 0
33 CHEMIN Nicolas 7h59'55 SEM Jocel M 0
34 ZIMMER Mathieu 8h02'49 SEM M 0
35 PILLON Stephane 8h03'05 V1M M 0
36 BOGATYREV Vladimir 8h11'41 V1M M 0
37 SANDRINI Christophe 8h12'31 V1M Cruas Triathlon M 0
38 JACQUIER Romain 8h12'32 SEM Tete D'or Runners M 0
39 MAINFROY Baptiste 8h12'52 SEM M 0
40 DRUET Jean pierre 8h16'06 V1M M 0
41 MARTINOT Francois 8h17'24 V1M M 0
42 SUZANT Celine 8h19'31 V2F S/l Grenoble Uc F 0
43 GUILLAUME Maxime 8h19'32 SEM M 0
44 PEYSSON Christophe 8h20'18 V1M As Montferrand M 0
45 NIEL Dimitri 8h24'38 SEM M 0
46 TRANCART Olivier 8h27'42 SEM M 0
47 LACOTTE Andre 8h28'19 V1M Senart Triathlon Fftriaty M 0
48 CONRAD Barbara 8h33'41 V1F F 0
49 MASSY Jean philippe 8h35'38 V1M M 0
50 GIRARDO Matteo 8h44'24 SEM M 0
51 JANIN Kevin 8h45'52 SEM M 0
52 LONGO Franco 8h46'38 V2M M 0
53 VACHER Benoit 8h47'43 SEM M 0
54 MASSON Stephane 8h48'39 V1M M 0
55 HEUGEBAERT Claire 8h49'11 SEF Athletic Brunoy Club F 0
56 FONGARO Marco 8h51'01 V2M M 0
57 BOGGIA Fabio 8h51'21 V1M Valsusa Running Team M 0
58 PEILLON Gabin 8h52'07 SEM M 0
59 BAOLAMPERTI Julien 8h52'30 SEM M 0
60 LEFEBVRE Lionel 8h53'14 V1M M 0
61 KELLER Brice 8h54'31 SEM M 0
62 STAPFER Estelle 8h58'30 V1F F 0
63 DELPECH Florian 9h00'43 SEM M 0
64 DUMONG Frederic 9h01'40 V1M Team Trail Chalons En Cha M 0
65 TOUCHAIS Anne laure 9h03'07 SEF F 0
66 MORLAIN Justyne 9h04'28 ESF F 0
67 DANGELSER Pierre louis 9h05'52 SEM M 0
68 MAZZINI Adrien 9h12'21 SEM M 0
69 TRAN Thi ha 9h12'57 SEF F 0
70 ULRICH Claudia 9h15'12 V1F F 0
71 CHARRIER Stephane 9h15'42 V1M M 0
72 BILAU Vincent 9h16'09 SEM M 0
73 TRUFFAUT Arnaud 9h16'21 V1M Team Trail Chalons En Cha M 0
74 ROUX Amandine 9h17'30 SEF Running Club Arpajon F 0
75 SARRON Pierre maxime 9h17'37 ESM Csa 27e Bca M 0
76 VERLINDE Marnik 9h18'26 V2M M 0
77 BROSSARD Herve 9h19'28 V1M Lma 72 M 0
78 MARTINOT Herve 9h26'42 V1M M 0
79 BERTHOD Florent 9h32'24 V1M M 0
80 BOUBET Stephan 9h32'46 V1M M 0
81 MONTICONE Alberto 9h33'16 V1M M 0
82 DELETTRE Fabrice 9h43'40 V2M M 0
83 RIVIERE Beatrice 9h43'45 V2F Al Voiron F 0
84 VILARDELL Xavier 9h45'16 V1M M 0
85 BOUDENOT Patrick 9h47'50 V3M GENERATION TRAIL BLOIS M 0
86 RICHARD Stephane 9h48'56 V1M Nantes Metropole Athletis M 0
87 SCHAEFFER Muriel 9h54'34 V2F F 0
88 THOMANN Philippe 9h59'16 V3M M 0
89 JEAN Anthony 10h19'44 SEM Pays De Nemours Running T M 0
90 FAUCHOUX Thierry 10h25'32 V3M Ehic Etapes Trail Tour M 0
91 FANTOU Michel 12h20'28 V3M Aj Auxerre Section Marath M 0
92 SANIEZ Serge 12h20'28 V2M M 0
93 KALMAN Jeremie 13h00'00 V1M Athletic Club De Colombes M 0
94 DE VERCHERE Xavier 13h00'15 V1M Saone Mont D'or Nature M 0
95 MESEURE Dominique 13h00'30 V2M M 0
96 BATAILLE Jean luc 13h05'00 V2M M 0
97 SANGES Florence 13h06'00 V1F Spirito Trail F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |