English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-05-11 - Euskal Trails 130km 2018

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Euskal Trails 130km 2018 - 2018 : classement des 236 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GOURDON Yannick 16h25'16 V1M M 0
2 AIZPURU Jon 16h26'53 SEM M 0
3 LUCAS Jerome 16h56'59 V1M Team Trail Bretagne M 0
4 VALADE Pablo 17h33'14 SEM M 0
5 TEXIER Yann 17h55'32 V2M Baud Korrig'endurance M 0
6 OURTHIAGUE Betti 18h03'44 SEM M 0
7 LAUGIER Mathieu 18h21'13 SEM M 0
8 GONCALVES Benoit 18h38'29 SEM M 0
9 PITAUT Stephane 18h59'53 V1M Smac M 0
10 HAGNERE Baptiste 19h04'01 SEM M 0
11 PAULY Jocelyne 19h19'57 V1F Les Givres De La Plaine D F 1ere F 0
12 LACOMME Herve 19h31'10 V1M M 0
13 MUOZ ECHEVARRIA Manuel 19h36'52 V2M Munarrikolanda M 0
14 GRAS Bertrand 19h37'39 V1M Saint Mathieu Athletic M 0
15 IHIDOY Xabi 19h55'20 SEM Xiberotarrak M 0
16 FERNANDEZ BLANCO Fernando 20h04'39 V1M Aon Actividades M 0
17 LAFARGUE Julien 20h13'54 SEM Team Barajas M 0
18 VECINO ENCABO Oscar 20h35'24 V1M Trizurko M 0
19 VIDAL Eric 20h47'17 V2M M 0
20 LARRONDE Frederic 20h49'11 V1M Baztandarrak M 0
21 DELANNOY Paxkal 20h49'13 SEM M 0
22 RENOU Antoine 20h56'43 SEM Acpa Team Sobhisport Ance M 0
23 ELISSECHE Benat 21h00'07 V1M M 0
24 IDIART Patrick 21h16'54 SEM Ac Pouillon M 0
25 SALVAN Paul 21h28'25 SEM M 0
26 OCAFRAIN Jean marie 21h29'21 V1M M 0
27 LAGOIN Christophe 21h33'04 SEM Team Ahumats M 0
28 RESCANIERES Julien 21h35'10 SEM Team Trail Roquefort 09 M 0
29 FUMAT Michel 21h49'34 V2M M 0
30 CHAMPOD Alexandre 21h52'49 SEM Run In Niort M 0
31 BARNECHE Fabrice 22h04'14 SEM M 0
32 DECHET Patrick 22h13'20 V2M M 0
33 LAMARQUE Regis 22h17'11 V1M Les Givres De La Plaine D M 0
34 BALAHACHI Rafion 22h27'20 SEM Club Manikou 972/acto Int M 0
35 PEREZ BERGADO Aitor 22h32'50 SEM Amurrio Trail M 0
36 ORMAECHEA Oscar nieto 22h37'42 V1M ESP M 0
37 HARY Yohan 22h43'42 SEM M 0
38 ROUMIEU Frederic 22h46'39 SEM M 0
39 ESPIL Christian 22h51'37 V2M M 0
40 MAROLLEAU Damien 22h56'07 SEM M 0
41 DUPUY Gwennael 22h56'13 SEM M 0
42 DUBES Claire 22h57'55 V1F Endurance Shop Pays Basqu F 2 F 0
43 LABONNE Laurent 22h58'40 SEM Courapieds 33 M 0
44 MIALOCQ Pierre 22h58'43 V3M M 0
45 OILLARBURU Xabi 23h01'32 V2M M 0
46 ANDRES Albert 23h02'24 SEM Pau Pyrenees Aventure M 0
47 COUTURES David 23h02'25 V1M Aviron Bayonnais M 0
48 TOLLIS Christophe 23h06'46 V1M Jcp Pey M 0
49 CLAVERIE Cedric 23h06'47 V1M Saubusse M 0
50 LAVIE Jean marc 23h29'58 V2M Xtremtrail M 0
51 WALSH Phil 23h33'22 SEM M 0
52 IBANEZ Inaki 23h38'27 SEM Euskal Raid M 0
53 BETBEDER Philippe 23h44'01 SEM M 0
54 SUHAS Alain 23h46'43 V1M Napurrak M 0
55 BARONNET Regis 23h52'00 SEM M 0
56 PECASTAING Jean benoit 23h52'33 V1M Kostaberde M 0
57 CAPDEVILLE Serge 24h03'03 V2M EUSKAL RAID M 0
58 SAUFFISSEAU Jose 24h03'34 V1M M 0
59 BRIDOT Gerald 24h10'32 V1M Sport Sentiers En Pays De M 0
60 MALY Cedric 24h11'34 SEM Soule Vtt M 0
61 BRICARD Matthieu 24h30'08 SEM Acpa M 0
62 BRUMEAUX Martin 24h30'09 V1M M 0
63 NENCI Steve 24h33'17 V1M Ab Trail M 0
64 PRIOU Thierry 24h35'00 V2M Rcn Clisson M 0
65 BEGUERIE Adrien 24h35'03 SEM Xiberotarrak M 0
66 GUERILLON Laurent 24h36'37 V1M Team Trail Touraine M 0
67 IRIGARAY Babeth 24h52'57 V1F F 3 F 0
68 GANTIER Thierry 25h04'41 SEM M 0
69 GERMAIN Bixintxo 25h06'12 SEM Euskal Raid M 0
69 VIDEGAIN Bixente 25h06'12 SEM Euskal Raid M 0
71 ALDACOURROU Antton 25h07'16 SEM M 0
72 LARBALETRIER Hugo 25h10'35 SEM M 0
73 PETRISSANS Frederic 25h11'17 SEM Cob M 0
74 Y KLONG Patrick 25h35'44 SEM Baztandarrak Bidarray M 0
75 LE TILLY Julien 25h35'47 SEM M 0
76 MIHURA Raphael 25h48'44 SEM Azkaine M 0
77 ERREA Pantxo 25h49'38 V1M M 0
78 ANETAS Andoni 25h54'14 SEM M 0
78 RUSPIL Nicolas 25h54'14 SEM M 0
80 BARRAUD Sebastien 25h56'38 V1M Courir A L'infini M 0
81 ETCHECAHAR Flavien 25h56'41 SEM M 0
82 FIGUEROA Francois 25h57'06 SEM Team Barajas M 0
83 HOURDEBAIGT Aubry 25h57'20 SEM M 0
84 GOUFFRANT Jerome 25h57'54 V2M Baztandarrak M 0
85 OULIE Christophe 25h58'39 V2M Tpa M 0
86 LALAGUE Matthieu 26h02'57 SEM M 0
87 POMMIES Romain 26h05'30 SEM Les Givres De Nay M 0
88 RODRIGUEZ Christophe 26h08'10 V1M La Pero Team M 0
89 SOUDY Jonathan 26h10'37 SEM Athletic Club Du Pays D'a M 0
90 ROY Dimitri 26h23'09 V1M M 0
91 LASSERRE Bruno 26h30'28 V1M Athletic Des 2 Pins M 0
92 IDIART Thierry 26h30'54 V1M S/l Aviron Bayonne M 0
93 CHEVALLIER Axel 26h31'03 SEM Pba Trail M 0
94 CROGUENNEC Alexandre 26h31'50 SEM M 0
95 HAMON Thomas 26h33'06 SEM PBA - S/L AVIRON BAYONNE M 0
96 CAZAUX Alexandre 26h38'00 V1M M 0
97 MINVIOLE Thierry 26h38'01 V2M M 0
98 MESNIER Philippe 26h38'14 V1M Team Mauka Makai M 0
99 FERRATI Irene hugues 26h39'22 V1M Asptt Agen M 0
100 LABAT David 26h41'41 SEM Xiberotarrak M 0
101 GUEMAS Jean marie 26h50'04 V1M M 0
102 BOUYER Damien 26h53'06 SEM M 0
103 BLANCHARD Sebastien 26h57'40 V1M Athletic Club Du Pays D'a M 0
104 LESGOURGUES Jerome 27h00'43 V1M M 0
105 DEBOCQ Isabelle 27h01'31 V1F Running Nanteuil F 0
106 ROUSSET Jean paul 27h16'24 V2M Limagne-athletes-enduranc M 0
107 POULIN Eric 27h19'09 V2M Aviron Bayonnais Trail M 0
108 CURUTCHET Ttotte 27h19'11 V2M M 0
109 GRUDET Dimitri 27h25'14 SEM Les Givres De Nay M 0
110 HAUVILLE Anne sophie 27h25'15 SEF Les Givres De Nay F 0
111 PARRAT Jean christophe 27h41'35 V1M M 0
111 AGUERRE Johan 27h41'35 SEM M 0
113 BONTONOU Steven 27h48'48 SEM La Joie De Courir Plabenn M 0
114 QUERE Jeremie 27h48'49 SEM La Joie De Courir Plabenn M 0
115 GONZALES Stephane 27h49'06 V1M Carbon Blanc M 0
116 JAFFEUX Jerome 27h55'16 V1M Plauzat Sport Nature M 0
117 ARAMENDI Thomas 27h55'41 V1M M 0
117 POURRUT Jerome 27h55'41 V1M Cap'raid 64 M 0
119 PINCE Gabriel 28h07'10 SEM M 0
120 ESPIL Franck 28h07'33 SEM Euskal Raid M 0
121 CREIGNOU Jean yves 28h12'24 V2M M 0
122 NOUGAYREDE Patrick 28h12'28 V2M Galopins Du Fezensac M 0
123 DERUYDTS Xavier 28h17'13 V1M M 0
123 LARRODE Philippe 28h17'13 V1M M 0
125 JAUREGUY Gilles 28h20'50 SEM M 0
126 LARRATEGUY Patrick 28h29'02 V2M Baztandarrak M 0
126 ARDANS Patxi 28h29'02 V1M M 0
128 ALTHABE Richard 28h37'05 V2M Bordeaux Athle M 0
129 POILANE Gregory 28h39'10 SEM M 0
130 PAIN Yannick 28h49'59 V1M M 0
131 AGNONA Franck 28h51'59 V1M Team Endurance 06 M 0
132 LAVIGNE Jean michel 28h54'13 V3M Asc Napurrak M 0
132 MALLET Maryline 28h54'13 V1F Amc Mourenx F 0
134 LEMBEYE Lionel 29h05'20 SEM M 0
135 PORTEIX Stephane 29h06'40 V1M M 0
136 NOBLET Eric 29h06'43 SEM M 0
137 LEMAIRE Gwennael 29h10'34 SEM M 0
138 BOISSE Frederic 29h14'18 SEM M 0
139 AUSSEL Frederic 29h16'31 V1M Aviron Bayonnais Trail M 0
140 MENDIBURU Serge 29h16'32 V1M Cob M 0
141 BRUGNEROTTO Sebastien 29h16'39 V1M Mazeres Courses Pedestres M 0
142 EYHERABIDE Maite 29h19'26 SEF Kurku Xtrem F 0
143 PLANTIN Bertrand 29h29'21 V1M Us Dassault Argenteuil M 0
144 CERRIS Bruno 29h29'22 V1M Chaptrail M 0
145 BAREYRE Cyril 29h31'48 SEM Jcp Pey M 0
145 BONNEMAYRE Pierre 29h31'48 SEM Jcp Pey M 0
147 IZAAC Jean marie 29h32'29 SEM Courir A Beaucaire M 0
148 MASSARI Mickael 29h38'34 V1M M 0
149 ARRUTI Jean 29h47'56 V3M M 0
150 LUMBROSO Ronan 29h51'02 V1M M 0
151 MARTY Sylvain 29h52'56 V1M M 0
152 GHIO Laurent 29h55'30 V1M Les Tritons Meldois M 0
153 POUGNAND Cecile 29h58'00 V1F Pba Trail F 0
154 DELABY Mathieu 29h59'22 SEM M 0
155 SALLABERRY Peio 30h02'48 V3M Basatandarrak M 0
156 FOURQUET Nicolas 30h18'47 SEM M 0
157 COMBAUD Denis 30h19'04 V2M Asbr M 0
158 ETCHEVERRY Alain 30h19'05 SEM Saint Malo Sports Loisirs M 0
159 AUGE Julie 30h21'12 SEF F 0
160 DANNEQUIN Jessy 30h21'21 V1M Baztandarrak M 0
161 HARYMBAT Julien 30h21'26 V1M Baztandarrak M 0
162 BIGNEBAT Pierre 30h21'53 V2M Blagnac Sc M 0
163 AGUERRE Sebastien 30h23'14 SEM M 0
164 DE CABISSOLE Laure 30h27'45 SEF F 0
164 CAMBLONG Francis 30h27'45 SEM Oloron O Bearn Sport Natu M 0
166 PENINON Brice 30h29'02 V1M As Cnav / Ctl M 0
167 DEJEAN David 30h36'22 V1M Team Trail Roquefort09 M 0
167 LAFFONT Richard 30h36'22 V1M Team Trail Roquefort 09 M 0
169 DESONGINS Harold 30h41'47 V2M M 0
170 ARRIBILLAGA Patxi 30h44'17 SEM M 0
171 RESCANIERES Lilian 30h51'59 V1M Team Trail Roquefort 09 M 0
172 CARRE David 30h54'32 V1M M 0
173 LABBE Gaetan 30h54'34 SEM Radon Ultra Trail M 0
174 COMMANS Jean baptiste 30h56'21 SEM Plauzat Sport Nature M 0
175 LE MEUR Anne 31h07'18 SEF Achv F 0
176 LASSERRE SENNE Brigitte 31h10'54 SEF F 0
177 BARROSO Christophe 31h12'40 V1M Ac Pouillon M 0
178 FEILLANT Francois 31h16'51 V2M M 0
179 LAMARRE Agnes 31h24'30 V1F Run Swim F 0
180 PEYRE Christophe 31h28'02 V1M La Tribu 64 M 0
181 DERGUY Jean francois 31h40'24 V1M M 0
182 DATAS Stephane 31h45'37 V1M Semeac Olympique M 0
183 HINGANT Yvan 31h56'41 V1M Cap Endurance M 0
184 MAGE Laurence 31h58'16 V1F F 0
185 HOURRIEZ Sandrine 32h01'16 V1F Montardon D'achille F 0
186 AINCIART Jean pierre 32h14'06 V4M PBA - S/L U HASPARREN A M 0
187 AMORENA Bixente 32h14'22 SEM M 0
188 AMORENA Paxkal 32h14'23 SEM M 0
189 FERNANDEZ Thierry 32h23'03 SEM Suez Eau Bordeaux M 0
190 CHAUSSY Mikael 32h23'13 V1M Team Trail De L'aber Beno M 0
191 WILBOIS Boris 32h29'18 V1M M 0
192 HERMIDIS Alexandre 32h31'41 V1M Vtt Labenne M 0
193 POMA Julien 32h36'17 SEM M 0
194 DESCLAUX Johan 32h37'05 SEM M 0
195 CADO Kevin 32h37'06 SEM M 0
195 LE CARRE Olivier 32h37'06 SEM M 0
197 BOISRAME Herve 32h42'06 V1M Ab Trail M 0
198 BARBE Patrick 32h42'37 V1M Team Bigorra M 0
199 BURDIN Jean jacques 32h50'54 V2M Cap Trail Luynes M 0
200 LENCO Patxi 32h56'02 SEM M 0
201 LAUMONIER Miguel 32h59'05 V1M M 0
202 ONDET Mathieu 32h59'06 SEM Randoraid85 M 0
203 WALLET Jean marc 33h04'56 V2M M 0
204 ELICECHE Gorka 33h13'34 SEM M 0
205 DAVANT Peru 33h15'32 ESM M 0
206 GARIADOR Gerald 33h20'57 SEM M 0
207 LEGEAY Florent 33h23'43 SEM Endurance 65 M 0
208 BOULIN Peio 33h25'24 SEM M 0
209 GUENICHOT Killian 33h25'25 SEM M 0
210 RIVERA Regis 33h28'57 V1M M 0
211 ETCHEVERRY Pascal 33h28'59 V1M M 0
212 LESPADE Lionel 33h29'00 SEM M 0
213 LAGOUARDETTE Hugo 33h41'32 SEM Parentraide Cancer M 0
214 SZABO RACZ Zsolt 33h41'55 ESM M 0
215 DARRICAU Sebastien 33h42'03 SEM Cob M 0
215 CAMBERABERO Gregory 33h42'03 SEM Club Olympique Bayonnais M 0
217 LE MERLE Herve 33h43'22 V1M M 0
217 PETIT Laurent 33h43'22 V1M M 0
219 VASSE Frederique 33h54'37 SEF F 0
220 GUILHOU Jean marc 33h55'07 V2M Biarritz Olympique Triath M 0
221 ORRETEGUY Damien 33h55'52 SEM Pays Basque Athletisme M 0
222 MOISAN Romain 34h05'10 SEM 73r M 0
223 GUIHARD Laurent 34h05'12 SEM M 0
224 PIET Pierre william 34h05'14 SEM M 0
225 RABBE Sylvain 34h08'31 SEM Cob M 0
226 TEILLERIE Jean michel 34h19'19 V2M M 0
227 CAILLOUET Gilles 34h20'37 V1M Puyoo M 0
228 LE BRUCHEC Roland 34h28'52 V2M Rosporden Oxygene M 0
229 BIGEAU David 34h29'47 V1M Les Galopins De Guyenne M 0
230 OLASO Frederic 34h29'48 V1M M 0
231 FROUSTEY Sebastien 34h48'19 V1M M 0
232 MONGIE Jeremy 35h01'42 V1M Montardon D'achille M 0
233 ROSSI Jean luc 35h03'41 V2M Ua Lourdes M 0
234 LAUDIC Nora 35h11'47 V2F Ultra Marin F 0
235 BRUMEAUX Thomas 35h12'24 V1M M 0
236 LAGOURGUE Fabien 35h14'40 SEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |