cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-08-26 - Foulées Bois Olives 15 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Foulées Bois Olives 15 km - 2018 : classement des 176 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CLEMENTZ Eddy 00:50:15 V1M ACSGS M 97
2 BARLIEU Ronan 00:51:31 SEM ACP M 1 SEM 16
3 MARCILLY william 00:53:56 SEM ACSGS M 2 SEM 114
4 DURQUE Florian 00:55:23 SEM ACSGS M 3 SEM 141
5 GEOFFROY Franck 00:56:00 V2M DA M 1 V2M 138
6 LEBON Damien 00:56:34 SEM ACSGS M 4 SEM 142
7 GILEROT JULIANO 00:56:58 SEM CAG M 5 SEM 58
8 ROBERT EMMANUEL 00:57:38 SEM CAG M 6 SEM 66
9 RANGUIN bertrand 00:57:49 V1M M 2 V1M 17
10 HARRISON JULE JEAN PIERR 00:57:57 V2M COSPI M 2 V2M 124
11 PEIGNE Ludovic 00:58:20 SEM M 7 SEM 180
12 IMONJA JEREMIE 00:58:37 V1M CAG M 3 V1M 171
13 MELLON Judex 00:59:15 V1M M 4 V1M 160
14 GIBRALTA CHARLES ALFRED 01:01:03 V1M CAPC M 5 V1M 145
15 BARRET MICKAeL 01:01:21 V1M M 6 V1M 163
16 HOAREAU Stephane Mickael 01:01:42 V1M M 7 V1M 105
17 SEYCHELLES SULLY 01:01:56 V2M M 3 V2M 170
18 DROZO Yannick 01:02:23 V1M DA M 8 V1M 107
19 SERY JOSEPH CHRISTOPHE 01:02:28 V3M CAPP M 1 V3M 179
20 DAMOUR Paul 01:02:30 V2M M 4 V2M 103
21 HAMILCARO Jean Dominique 01:02:31 V2M M 5 V2M 86
22 BORDIER FREDERIC CHARLES 01:02:36 V1M M 9 V1M 184
23 TAUROBEAULION Thierry 01:02:57 SEM M 8 SEM 149
24 VITRY Jean Hugues 01:03:21 V2M RP974 M 6 V2M 23
25 LALLEMAND Fabrice 01:03:42 SEM DA M 9 SEM 137
26 HAMILCARO Gilbert 01:04:08 V1M M 10 V1M 113
27 SINCERE pascal 01:04:29 V1M M 11 V1M 100
28 DEMILE ALAIN 01:04:50 V2M M 7 V2M 162
29 ZULLO CYRIL 01:05:10 SEM M 10 SEM 181
30 BIGOT Romain 01:05:18 SEM M 11 SEM 182
31 GONFO Jean Luxene 01:05:22 V1M ACSP M 12 V1M 90
32 TAOCHY Helene 01:05:26 V2F CAG F 1ere F 99
33 GIBRALTA DANY 01:06:30 V2M M 8 V2M 41
34 HECALE JEAN CLAUDE 01:06:37 V3M M 2 V3M 111
35 HOAREAU HENRI 01:07:00 V2M CAPC M 9 V2M 31
36 FONTAINE DANIEL ERIC 01:07:11 V1M M 13 V1M 169
37 MOREL RENALD 01:07:23 V1M SJ2T M 14 V1M 187
38 ROUVEAU Jonathan 01:07:24 SEM M 12 SEM 146
39 DESPOIS Allan 01:07:47 CAM CAG M 1 CAM 148
40 PAYET jhony 01:07:51 V1M M 15 V1M 19
41 BOYER Mickael 01:08:02 V3M M 3 V3M 155
42 MERLO ignace 01:09:29 V3M M 4 V3M 102
43 BONNABAUD Maelle 01:09:33 SEF F 2 F - 1 SEF 136
44 BENTALEB Dalila 01:09:39 V2F DSA F 3 F - 2 V2F 144
45 MORIN SULLIVANE 01:09:51 CAM USPGA M 2 CAM 189
46 HOAREAU CYRIL 01:10:01 V1M M 16 V1M 186
47 OLIVAR Sylvio 01:10:02 V2M M 10 V2M 82
48 HOAREAU GUY JOEL 01:10:07 V1M M 17 V1M 15
49 CHANE CHAN Johny 01:10:32 V2M M 11 V2M 21
50 DIJOUX JEAN JASMIN 01:10:37 V1M CASL M 18 V1M 164
51 MARION eugene 01:10:38 V1M M 19 V1M 37
52 BLANC OMBELINE 01:11:10 SEF COSPI F 4 F - 2 SEF 140
53 NAYAGOM Gilbert 01:11:47 V2M CALS SUD M 12 V2M 68
54 FERARD guy rodrigue 01:11:48 SEM M 13 SEM 6
55 MONTET OCEANE 01:11:51 ESF F 5 F - 1 ESF 48
56 THEUREAU FLORIAN 01:12:03 SEM M 14 SEM 143
57 ETHEVE DOMINIQUE 01:12:21 V1M CASL M 20 V1M 39
58 AJORQUE david 01:12:40 SEM M 15 SEM 5
59 MERLO Jean Alcide 01:12:59 V1M M 21 V1M 14
60 LACONI JEAN PIERRE 01:13:06 V3M RUN ODYSSEA M 5 V3M 7
61 JARLET Eric 01:13:16 V2M CALS SUD M 13 V2M 74
62 FONTAINE ALEX 01:13:18 V2M M 14 V2M 30
63 GERBITH Alphonse 01:13:45 V2M M 15 V2M 190
64 GORE Christophe 01:13:46 V1M ACSP M 22 V1M 88
65 CANIAN Jean Willy 01:14:09 V1M M 23 V1M 38
66 FOLGOAT Christian 01:14:45 SEM M 16 SEM 150
67 PAVIET SALOMON Ludo 01:15:17 SEM M 17 SEM 10
68 HOAREAU NADIA 01:15:36 V1F F 6 F - 1 V1F 174
69 HOAREAU DORGIL 01:15:37 V3M M 6 V3M 173
70 LAURET Jean Rene 01:15:44 V2M CASL M 16 V2M 52
71 ROUSSEAU TONY 01:15:47 SEM M 18 SEM 42
72 MUSSARD Jean Francois 01:15:59 V1M M 24 V1M 123
73 ELIE Bernard 01:16:30 V1M M 25 V1M 110
74 PAQUIRY Roger 01:16:44 V2M M 17 V2M 75
75 FONTAINE Jean 01:17:11 V2M M 18 V2M 104
76 MAILLOT Serges 01:17:23 V3M M 7 V3M 106
77 TIMALACOME JEAN NOEL 01:17:30 V2M RUN ODYSSEA M 19 V2M 178
78 AMMANY Fabien 01:17:40 V2M M 20 V2M 64
79 SAMINADIN Olivier 01:17:41 SEM M 19 SEM 76
80 GONTHIER EXPEDIT 01:17:41 V2M M 21 V2M 32
81 AMMANY Marie Claire 01:17:46 V2F F 7 F - 3 V2F 65
82 MOUTIEN Alain 01:17:53 V2M M 22 V2M 80
83 ARZAC Kevin 01:18:15 SEM COSPI M 20 SEM 89
84 NAYAGOM DANIELLE 01:18:20 V2F F 8 F - 4 V2F 161
85 RANGAMA CHARLEMAGNE 01:18:26 V3M CALS SUD M 8 V3M 183
86 LATOUR FREDERIC 01:18:29 V1M M 26 V1M 176
87 LALLEMAND ANNIE 01:18:31 V1F CALS SUD F 9 F - 2 V1F 55
88 AH VOUNE WALTER 01:18:31 V1M CALS SUD M 27 V1M 56
89 ELELEHARA CEDRIC 01:18:32 V1M M 28 V1M 34
90 PAGESSE Kenny 01:18:53 ESM M 1 ESM 81
91 NIVY Bernard 01:19:18 V1M M 29 V1M 78
92 LEBON MYRIAM 01:19:45 V1F CALS SUD F 10 F - 3 V1F 27
93 BRISEUL Charles Mezence 01:20:14 SEM M 21 SEM 139
94 LUSINIER leonus 01:20:22 V3M M 9 V3M 108
95 SIBI JEAN MARC 01:20:46 V3M M 10 V3M 118
96 EDOO Mohamed 01:21:00 V2M M 23 V2M 18
97 DIJOUX ALFRED 01:21:00 V3M CAPC M 11 V3M 57
98 VAVELIN Fred 01:21:12 V2M M 24 V2M 158
99 CADET SYLVIO 01:21:24 V2M CALS SUD M 25 V2M 51
100 JEROME THIERRY 01:21:24 V2M CALS SUD M 26 V2M 28
101 WEIGEL FREDERIQUE EVA 01:21:57 SEF F 11 F - 3 SEF 116
102 WEIGEL GHISLAIN 01:21:57 V1M M 30 V1M 117
103 LE BELLEC Tatiana 01:22:46 CAF F 12 F - 1 CAF 98
104 CHAUVEAU OLIVIER 01:22:56 V2M CALS SUD M 27 V2M 59
105 LELONG Juliette 01:23:00 SEF CALS SUD F 13 F - 4 SEF 22
106 MEUNIER sabine 01:23:13 V1F F 14 F - 4 V1F 20
107 HOARAU Samuel 01:23:23 SEM M 22 SEM 54
108 TOUSSAINT Jonathan 01:23:34 SEM M 23 SEM 147
109 GRONDIN isnelle 01:23:40 V1F DA F 15 F - 5 V1F 4
110 LEBON REGINE 01:23:52 V1F F 16 F - 6 V1F 188
111 GRERVILLE PASCALINE 01:24:22 V1F F 17 F - 7 V1F 167
112 BARRET SHEILA 01:24:23 SEF F 18 F - 5 SEF 115
113 CARTON Paul 01:24:42 V2M M 28 V2M 1
114 DAFREVILLE Kelly 01:24:47 SEF F 19 F - 6 SEF 84
115 BALLESTER NICOLAS 01:26:15 SEM M 24 SEM 166
116 BARET GILBERT 01:26:17 V2M M 29 V2M 50
117 ARAGOT Daniel 01:26:34 ESM M 2 ESM 87
118 KREDER CHANTAL 01:26:43 V2F CASL F 20 F - 5 V2F 67
119 GAYET OLIVIER 01:26:51 V2M M 30 V2M 119
120 RASOAVOLA Patricia 01:27:17 V1F DSA F 21 F - 8 V1F 85
121 DURAND Celine 01:27:31 SEF F 22 F - 7 SEF 36
122 ETHEVE Dominique 01:27:32 V1F CASL F 23 F - 9 V1F 121
123 LEBRETON REINE LIA 01:27:35 V2F COSPI F 24 F - 6 V2F 13
124 LIONI RAYMOND 01:27:36 V2M RP974 M 31 V2M 8
125 CHARBONNIER Jean Marie 01:28:55 V2M M 32 V2M 11
126 PAYET Marie Andree 01:29:03 V1F F 25 F - 10 V1F 77
127 FOUCHANGE FReDeRIC 01:29:16 V1M M 31 V1M 53
128 GOVINDIN Laurent 01:30:04 SEM M 25 SEM 122
129 GRONDIN MARIE DENISE 01:30:11 V1F CAPP F 26 F - 11 V1F 60
130 DOURAGUIA PATRICIA 01:30:18 V1F F 27 F - 12 V1F 156
131 PAYET JOEL ADRIEN 01:30:55 V2M M 33 V2M 46
132 BARET CHRISTINE 01:30:55 V2F F 28 F - 7 V2F 49
133 CONFLIT JEAN YVES 01:31:26 V2M M 34 V2M 9
134 HOAREAU JEAN PAUL 01:31:29 V2M M 35 V2M 61
135 VARAINE JEAN ALAIN 01:31:40 V3M M 12 V3M 43
136 HOARAU Yolaine 01:31:41 V1F F 29 F - 13 V1F 79
137 GORE Beatrice 01:32:05 V1F F 30 F - 14 V1F 2
138 REBMANN cecilia 01:32:05 SEF F 31 F - 8 SEF 12
139 LEVENEUR Jean Jacques 01:32:08 V1M M 32 V1M 151
140 HOARAU MARIE THERESE 01:32:09 V3F CASL F 32 F - 1 V3F 94
141 FONTAINE RITA 01:32:18 V3F CASL F 33 F - 2 V3F 93
142 HOAREAU HARRY CLAUDE 01:32:42 V2M CALS SUD M 36 V2M 29
143 BORDIER Hubert 01:33:01 V3M M 13 V3M 159
144 GERVILLE Marie Noelle 01:33:52 V2F F 34 F - 8 V2F 3
145 PAYET JIMMY 01:34:10 V1M M 33 V1M 185
146 ABLANCOURT MARIE LOURDES 01:34:15 V3F CALS SUD F 35 F - 3 V3F 165
147 VILLARD FABRICE 01:34:48 V2M CALS SUD M 37 V2M 35
148 ABLANCOURT MARIE 01:35:07 V2F F 36 F - 9 V2F 172
149 GUELON Fernand 01:35:20 V1M M 34 V1M 83
150 AH VOUN Paul Max 01:35:46 V2M M 38 V2M 109
151 ALTHIERRY JOHNY 01:36:00 V1M M 35 V1M 128
152 DUCHEMAN HENRY PAUL 01:36:00 V1M M 36 V1M 127
153 BENARD JOHAN 01:36:01 SEM M 26 SEM 129
154 MIQUEL ALMEL 01:36:01 SEF F 37 F - 9 SEF 125
155 LEICHNIG JEAN NOEL 01:36:01 V3M M 14 V3M 126
156 MITOY PASCAL 01:36:01 V1M M 37 V1M 130
157 GONTHIER CORINNE 01:38:17 V2F F 38 F - 10 V2F 33
158 MUSSO ISABELLE 01:39:16 V3F CALS SUD F 39 F - 4 V3F 26
159 ABLANCOURT RENE PAUL 01:40:08 SEM M 27 SEM 40
160 SAUPIC Jean Luc 01:40:41 V2M M 39 V2M 154
161 NARIA Laurent 01:41:33 SEM M 28 SEM 191
162 BONMALAIS Rita Eliane 01:42:01 V2F F 40 F - 11 V2F 72
163 NICOLE Marie Lolita 01:42:01 V1F F 41 F - 15 V1F 70
164 TAILAME Jean Claude 01:42:01 V1M M 38 V1M 69
165 DOURAGUIA Severine 01:42:01 V1F RUN ODYSSEA F 42 F - 16 V1F 157
166 PAJINADOM Audrey 01:42:58 SEF F 43 F - 10 SEF 73
167 PICARD JEAN LOIC 01:48:48 V2M M 40 V2M 95
168 BERARD ISABELLE 01:48:48 V1F F 44 F - 17 V1F 96
169 MANGATA MARIE LOURDES 01:50:48 V2F CALS SUD F 45 F - 12 V2F 24
170 GAUVIN margaret 01:52:27 V1F CASL F 46 F - 18 V1F 112
171 PAJINADON MARIE JULIANE 01:53:17 V2F CALS SUD F 47 F - 13 V2F 25
172 LEBON LAURENT 01:55:01 JUM M 1 JUM 133
173 ROUS VERONIQUE 01:55:11 V1F COSPI F 48 F - 19 V1F 132
174 MIREL EUGENE 01:55:26 V2M M 41 V2M 177
175 GEORGES AGATHE 01:56:09 SEM M 29 SEM 131
176 RITZ ROBERT 01:56:09 SEM M 30 SEM 134


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |