cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-09-30 - Foulées de la Fraise

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Foulées de la Fraise - 2018 : classement des 210 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 HOAREAU Nicolas 02:13:56 SEM M 202
2 BALABAUD Thomas 02:20:57 SEM M 70
3 MOREL Johan 02:23:24 SEM M 50
4 NATIVEL JEAN LUDOVIC 02:27:10 V1M CTBP M 1 V1M 125
5 MERLO Joseph Richard 02:29:15 V1M M 2 V1M 218
6 AH FAT gilbert 02:32:00 SEM M 4 SEM 45
7 LAURET Frederic 02:33:21 SEM M 5 SEM 116
8 ORDONNEAU Julien 02:34:45 SEM M 6 SEM 2
9 HOARAU Jean jacques 02:35:01 V1M M 3 V1M 119
10 LEMARCHAND BRUNO 02:37:25 SEM M 7 SEM 87
11 GRONDIN GUILLAUME 02:38:59 SEM M 8 SEM 192
12 GRONDIN Dimitri 02:41:19 JUM M 1 JUM 96
13 ETHEVE JEREMY 02:41:57 SEM M 9 SEM 18
14 SACI Lucas 02:42:31 ESM M 1 ESM 111
15 GRONDIN jeanmax 02:42:52 V1M M 4 V1M 58
16 GRONDIN Jean Baptiste 02:42:56 V2M ACSGS M 1 V2M 8
17 HEBERT Vincent 02:43:17 SEM M 10 SEM 193
18 CHANE SEE CHU Olivier 02:43:28 SEM M 11 SEM 188
19 Gontrand Jean Mickael 02:43:32 V1M M 5 V1M 219
20 ANGAMA eric 02:43:35 V1M AAJM M 6 V1M 158
21 PICARD erick 02:44:00 V2M RDB M 2 V2M 73
22 GRONDIN anthony 02:44:11 SEM M 12 SEM 172
23 Hoareau Jean Philippe 02:44:28 V2M M 3 V2M 245
24 RICHARD Sebastien 02:45:03 SEM M 13 SEM 98
25 PICARD Bruno 02:45:40 SEM M 14 SEM 71
26 NATIVEL Christopher 02:45:44 SEM M 15 SEM 210
27 HOARAU LAURENT 02:47:08 V1M M 7 V1M 35
28 RENNEVILLE roberto 02:47:13 V2M M 4 V2M 1
29 HAMILCARO Jean philippe 02:47:42 V2M M 5 V2M 191
30 HOAREAU Sebastien 02:48:53 SEM M 16 SEM 203
31 SIOCHE Yannis 02:49:18 SEM M 17 SEM 170
32 ALIMBY Julien loic 02:51:00 SEM M 18 SEM 20
33 BIGOT Romain 02:51:42 SEM M 19 SEM 185
34 ESPARON loic 02:52:50 ESM M 2 ESM 183
35 PITOU Stephane 02:52:51 V1M M 8 V1M 204
36 LAURET mickael 02:53:21 SEM M 20 SEM 169
37 RAMIN Laurent 02:54:42 V1M M 9 V1M 93
38 GONFO Jean Luxene 02:55:28 V1M M 10 V1M 92
39 JIMENEZ ADRIEN 02:55:38 SEM ACSGS M 21 SEM 190
40 NAZE jean rene 02:56:53 V2M M 6 V2M 140
41 DESORMEAUX Julien 02:57:06 SEM M 22 SEM 94
42 Pothin Stephane 02:58:05 V1M M 11 V1M 220
43 HOAREAU Bruno 02:58:12 ESM M 3 ESM 173
44 DE BERGE Sebastien 02:59:39 SEM M 23 SEM 112
45 GONNEAU JEAN LOUIS 02:59:41 V1M M 12 V1M 163
46 Folio Fabien 02:59:46 SEM M 24 SEM 243
47 JANIS bruno 03:00:06 V1M M 13 V1M 43
48 PICARD Sebastien 03:00:16 SEM M 25 SEM 57
49 DIET Aude 03:00:17 SEF RUN ODYSSEA F 1ere F 10
50 ROLAND christophe 03:02:04 SEM M 26 SEM 22
51 PALAMA JEAN BAPTISTE 03:02:42 V1M CALS SUD M 14 V1M 148
52 MOREL Gilles 03:04:30 V1M M 15 V1M 17
53 PERRIER LEFEVRE corinne 03:04:30 V2F OUESTRAIL F 2 F - 1 V2F 24
54 PAYET YANNIS 03:04:53 V1M M 16 V1M 178
55 DELAUR Joel 03:04:53 SEM M 27 SEM 47
56 Dijoux Jean Jasmin 03:04:53 V1M M 17 V1M 201
57 PHILIPPEAU sebastien 03:04:55 V1M OUESTRAIL M 18 V1M 23
58 HOAREAU Frederic 03:05:00 V1M M 19 V1M 211
59 Meunier Lucas 03:06:30 SEM M 28 SEM 222
60 AURE JEAN FABRICE 03:07:09 V1M M 20 V1M 143
61 SIBI JEAN MARC 03:08:49 V3M M 1 V3M 6
62 COURTEAUD FLORENT 03:08:55 V1M M 21 V1M 16
63 PAYET patrice 03:09:58 V1M M 22 V1M 171
64 GRAMMONT Jimmy 03:10:34 V1M OUESTRAIL M 23 V1M 86
65 PICARD JEAN MARIE 03:10:34 V2M M 7 V2M 29
66 TECHER Florent 03:10:41 JUM M 2 JUM 52
67 TeCHER Karine 03:10:51 SEF F 3 F - 2 SEF 40
68 HOAREAU GUY JOEL 03:11:30 V1M M 24 V1M 137
69 GARRETA Laurent 03:11:51 V1M M 25 V1M 162
70 Hoareau Dorgil 03:13:49 V3M M 2 V3M 246
71 CASSANTE Johan 03:13:50 SEM M 29 SEM 34
72 BOUREL Joss 03:14:12 SEM M 30 SEM 89
73 FRAMERY Alexandre 03:15:07 SEM M 31 SEM 155
74 CATAN David 03:16:18 V1M M 26 V1M 200
75 ORLHIAC rony 03:16:33 V1M M 27 V1M 114
76 MOREL clarine 03:16:39 SEF F 4 F - 3 SEF 177
77 DEURVEILHER SEBASTIEN 03:17:24 SEM M 32 SEM 176
78 Dumas Amandine 03:17:34 SEF F 5 F - 4 SEF 230
79 SOULES Hugo 03:20:49 SEM M 33 SEM 65
80 Dijoux Alfred 03:21:24 V3M M 3 V3M 226
81 OULEDI Expedit 03:22:02 V1M M 28 V1M 77
82 LEBON regine 03:22:15 V1F F 6 F - 1 V1F 194
83 BARET Marcel 03:22:24 V1M M 29 V1M 209
84 MINIAMA MARIE LAURE 03:22:36 SEF F 7 F - 5 SEF 128
85 MINIAMA JEAN SEBASTIEN 03:22:37 V1M M 30 V1M 129
86 GIGAN Elodie 03:23:25 SEF F 8 F - 6 SEF 84
87 DETHES Nicolas 03:23:30 SEM M 34 SEM 212
88 DUFOUR isabelle 03:23:59 V2F F 9 F - 2 V2F 78
89 VALMY Jean Philippe 03:26:21 V1M M 31 V1M 127
90 LEBON Mathieu 03:26:24 SEM M 35 SEM 144
91 LOPEZ Vivien 03:26:32 SEM M 36 SEM 99
92 CASSANTE emmanuel 03:28:25 SEM M 37 SEM 33
93 DUCHEMANN Benoit 03:29:14 SEM M 38 SEM 38
94 GOMBAUD Remi 03:29:21 SEM M 39 SEM 15
95 FONTAINE Jocelyne 03:30:06 V1F F 10 F - 2 V1F 97
96 LASSALLE bruno 03:30:07 V1M M 32 V1M 167
97 PITERBOTH MARIE DAISY 03:31:29 V1F F 11 F - 3 V1F 189
98 MASSE Mathieu 03:31:32 SEM M 40 SEM 21
99 DELPONT Gautier 03:32:08 SEM M 41 SEM 14
100 PAYET Jhony 03:33:59 V1M M 33 V1M 217
101 LEFRANCOIS Florian 03:34:02 SEM M 42 SEM 67
102 SABATIER Arnaud 03:36:13 V3M M 4 V3M 180
103 TECHER Nicolas 03:36:56 ESM M 4 ESM 46
104 ITEMA SANCOUEZE RUDY STEPHANE 03:37:48 SEM M 43 SEM 60
105 ROBERT Yann 03:37:50 SEM M 44 SEM 68
106 PICARD PAUL 03:38:16 V2M M 8 V2M 105
107 MOURGAMA Ludovic 03:38:22 SEM M 45 SEM 91
108 Youne Kaye Jean Bernard 03:39:35 V2M M 9 V2M 225
109 PAYET GILLES 03:39:42 V1M M 34 V1M 207
110 LEBON Nadine 03:42:31 V1F F 12 F - 4 V1F 150
111 FREGONARA EMILIE 03:43:55 SEF F 13 F - 7 SEF 141
112 TARDIVO LAURENT 03:43:55 SEM M 46 SEM 142
113 HORNOY Alizee 03:44:09 ESF F 14 F - 1 ESF 26
114 LARDAL NICOLAS 03:44:12 SEM M 47 SEM 48
115 BONNEFON Mathieu 03:45:29 SEM M 48 SEM 82
116 SORRES Claude Joel 03:46:09 V1M M 35 V1M 147
117 LONGHINI Joseph 03:46:09 V2M M 10 V2M 55
118 TECHER louis francis 03:47:19 V3M M 5 V3M 64
119 VITRY Antoine 03:47:25 SEM M 49 SEM 5
120 RAJAONARISON Aurelie 03:47:26 SEF F 15 F - 8 SEF 138
121 LANGLADE patrick 03:48:07 V2M M 11 V2M 179
122 LEBRETON gerard 03:48:19 V2M M 12 V2M 149
123 Hoareau Samuel 03:48:33 SEM M 50 SEM 228
124 VIDOT Albin Joseph 03:48:36 V3M M 6 V3M 113
125 GEORGER EMILIE 03:48:54 SEF F 16 F - 9 SEF 31
126 Baillif Virginie 03:49:35 SEF F 17 F - 10 SEF 224
127 TECHER elucia 03:50:54 SEF F 18 F - 11 SEF 63
128 TECHER nicolas 03:50:56 SEM M 51 SEM 61
129 GIGANT Frederic 03:52:17 V1M M 36 V1M 205
130 CHERON mathieu 03:53:26 SEM M 52 SEM 90
131 GENEVIEVE Samuel Damiens 03:53:42 JUM M 3 JUM 120
132 NAZE jean denis 03:54:52 V2M M 13 V2M 184
133 ZABLOCKI Renaud 03:55:13 V3M M 7 V3M 157
134 LE MAITRE JULIE 03:55:17 SEF AC ST LEU F 19 F - 12 SEF 53
135 MEUNIER sabine 03:55:55 V1F F 20 F - 5 V1F 182
136 Limousin Loic 03:56:01 V1M M 37 V1M 240
137 GAUTHERIN nathalie 03:56:32 V2F F 21 F - 3 V2F 72
138 FONTAINE Erick 03:56:50 SEM M 53 SEM 115
139 BLAIZAT JEAN PIERRE 03:56:51 V1M M 38 V1M 39
140 Saint Alme Memona 03:57:31 SEF F 22 F - 13 SEF 242
141 LAIBE Ivane 03:57:31 V2M M 14 V2M 175
142 HOAREAU LAURENCE 03:57:50 V2F F 23 F - 4 V2F 7
143 GEORGER JEAN MARC 04:01:35 V2M M 15 V2M 54
144 HOARAU Sylvie 04:01:56 V1F F 24 F - 6 V1F 174
145 PONAMALE bernadette 04:02:11 SEF F 25 F - 14 SEF 139
146 MAILLOT Christophe 04:02:47 ESM M 5 ESM 42
147 LALLEMAND JOEL JEAN FRANCOIS 04:02:47 V1M M 39 V1M 88
148 NAZE Bruno 04:03:41 SEM M 54 SEM 165
149 TURPIN samuel 04:03:41 JUM M 4 JUM 75
150 Hoareau Jean Paul 04:05:23 V2M M 16 V2M 213
151 ST LYS Alexis 04:08:34 V1M M 40 V1M 95
152 HOAREAU florian 04:10:43 SEM M 55 SEM 37
153 RAIMBAULT mathilde 04:10:51 SEF F 26 F - 15 SEF 166
154 CHOPINET marie joelle 04:11:07 V2F F 27 F - 5 V2F 126
155 FONTAINE VERONIQUE 04:13:29 V2F F 28 F - 6 V2F 146
156 Lepinay Ulric 04:13:36 SEM M 56 SEM 244
157 PAYET MARJORIE 04:15:29 SEF TCSA F 29 F - 16 SEF 156
158 Payet Marie Andree 04:15:32 V1F F 30 F - 7 V1F 227
159 Ollivier Roseline 04:16:03 V1F F 31 F - 8 V1F 229
160 AVRIAMA Aurelie 04:16:24 SEF F 32 F - 17 SEF 102
161 KBIDI FRANCOISE 04:17:14 V1F F 33 F - 9 V1F 32
162 ARAGOT Erika 04:17:22 SEF F 34 F - 18 SEF 164
163 GALENT Evelyne 04:17:48 SEF F 35 F - 19 SEF 187
164 MEXENES Sebastien 04:17:51 SEM M 57 SEM 186
165 Lagourgue Virginie 04:18:48 SEF F 36 F - 20 SEF 241
166 ETHEVE SAMUEL 04:18:53 V1M M 41 V1M 159
167 CHAUVEAU OLIVIER 04:19:31 V2M M 17 V2M 151
168 DEGUIGNE PATRICK 04:19:40 V2M M 18 V2M 181
169 FOLIO gabrielle 04:21:51 SEF F 37 F - 21 SEF 79
170 PITOU JOSEPH GERARD 04:22:10 V2M M 19 V2M 135
171 LEBRETON FREDERIC 04:22:10 V1M M 42 V1M 133
172 IGNACE FRANCOIS 04:22:11 V1M M 43 V1M 134
173 MEZINO Marion 04:23:40 SEF F 38 F - 22 SEF 216
174 ROBERT Adele 04:24:01 SEF F 39 F - 23 SEF 81
175 POTHIN mickael 04:25:51 SEM M 58 SEM 80
176 PAYET gregoire 04:26:27 V3M M 8 V3M 44
177 PIERRE LOUIS Vincent 04:26:57 SEM M 59 SEM 122
178 BRABANT EDDY 04:28:36 SEM M 60 SEM 69
179 HOAREAU Harry Claude 04:29:01 V2M M 20 V2M 66
180 DUPUIS Guillaume 04:29:22 SEM M 61 SEM 206
181 Joly Caroline 04:30:23 V1F F 40 F - 10 V1F 100
182 LEPORT Lamia 04:32:12 V1F F 41 F - 11 V1F 152
183 FOUCHANGE Frederic Pascal 04:32:31 V1M M 44 V1M 168
184 ROBERT DANIELLE 04:32:52 V3F F 42 F - 1 V3F 19
185 HOAREAU geraldine 04:33:16 V1F F 43 F - 12 V1F 41
186 MOUTIEN Alain 04:34:30 V2M M 21 V2M 131
187 HOARAU Yolaine 04:34:30 V1F F 44 F - 13 V1F 130
188 OVA willy 04:34:49 V1M COSPI M 45 V1M 101
189 HOARAU FRANCOISE MARIE 04:35:57 V1F F 45 F - 14 V1F 36
190 BALISTE VIVIANO 04:37:25 SEM M 62 SEM 123
191 GRENIER BALISTE Rachel 04:37:25 SEF F 46 F - 24 SEF 49
192 MUNGRO Aumduth 04:40:31 V3M M 9 V3M 208
193 ROUS VERONIQUE 04:40:31 V1F COSPI F 47 F - 15 V1F 107
194 LEBOT NOELINE 04:40:32 SEF F 48 F - 25 SEF 108
195 TERGEMINA Dolene 04:41:08 V1F F 49 F - 16 V1F 136
196 LEPORT Gerard 04:42:13 V1M M 46 V1M 51
197 MUSSARD Eric 04:45:45 V1M M 47 V1M 214
198 ALTHIERY JOHNY 04:47:17 V1M M 48 V1M 104
199 LE BARILLEC CECILE 04:47:30 V2F F 50 F - 7 V2F 56
200 BENARD JOHAN 04:47:48 SEM M 63 SEM 103
201 DUCHEMANN HENRI PAUL 04:47:54 V1M M 49 V1M 195
202 GEORGES AGATHE 04:47:55 SEF F 51 F - 26 SEF 106
203 DEGIEUX Gerard 04:51:45 V4M M 1 V4M 161
204 POTIER nina 04:52:54 SEF F 52 F - 27 SEF 4
205 VIRAPINMODELY Mathieu 04:52:54 SEM M 64 SEM 3
206 Lauret Christophe 04:56:37 V2M M 22 V2M 221
207 VALETTE Renaud 05:02:01 V1M M 50 V1M 13
208 VIDOT mathilde 05:03:45 V3F F 53 F - 2 V3F 160
209 TRAJAN Mireille 05:33:37 V2F F 54 F - 8 V2F 215
210 GRAMMONT Daisy marie 05:42:46 V1F OUESTRAIL F 55 F - 17 V1F 85


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |