cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-09-02 - Foulées solidaires de la Possession

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Foulées solidaires de la Possession - 2018 : classement des 82 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BARLIEU Ronan 00:39:37 SEM M 40
2 PANIANDY Jerome 00:41:38 SEM M 119
3 DAREL Luciano 00:42:36 SEM M 41
4 JUVENAL Joel 00:42:46 V1M M 1 V1M 96
5 RECHICHOU Denis 00:42:55 CAM M 1 CAM 26
6 FLORUS Patrick 00:44:08 V1M M 2 V1M 39
7 DUGAIN Fabien 00:44:53 SEM M 4 SEM 128
8 BARRET Mickael 00:44:58 V1M M 3 V1M 6
9 AURE FABRICE 00:45:12 V1M M 4 V1M 2
10 PAVIEL Philippe 00:45:14 V2M M 1 V2M 65
11 POBREZO Henri Claude 00:45:28 SEM M 5 SEM 118
12 HOARAU Louis 00:45:35 CAM M 2 CAM 110
13 SAMSORA JONATHAN 00:45:38 SEM M 6 SEM 115
14 VITRY Franck 00:45:39 CAM M 3 CAM 106
15 MASSAIN Jacques 00:45:50 V3M M 1 V3M 30
16 GOMES Andre 00:46:30 V2M M 2 V2M 15
17 HODGI CHANTAL 00:46:34 V2F F 1ere F 12
18 LOUISE Jean Maurice 00:46:54 V1M M 5 V1M 13
19 MARIAMA Nelson 00:47:10 SEM M 7 SEM 111
20 PAYET Patrick 00:47:23 V1M M 6 V1M 5
21 PAUSE Exupery 00:47:29 SEM M 8 SEM 29
22 SAUTRON Pierrick 00:47:37 SEM M 9 SEM 127
23 AHMED Houssamoudine 00:47:41 SEM M 10 SEM 100
24 JACQUES Jean marc 00:48:02 V2M M 3 V2M 3
25 HOARAU Guillaume 00:48:14 SEM M 11 SEM 109
26 AHAMADI Ifouanlou 00:48:14 CAM M 4 CAM 93
27 KONDOKI Jean Claude 00:48:18 V2M M 4 V2M 43
28 LESQUELIN Yohan 00:49:36 SEM M 12 SEM 117
29 OULIA Laurent 00:50:41 V1M M 7 V1M 113
30 BOURA MIRADJI Archidine 00:50:42 CAM M 5 CAM 94
31 SOUTON Jean Rene 00:50:49 V1M M 8 V1M 116
32 GUICHARD Gilles 00:52:21 V3M M 2 V3M 102
33 CLAIN HERMANN 00:52:55 SEM M 13 SEM 21
34 MADANI LAURENT 00:53:31 V1M M 9 V1M 27
35 TRINQUIER Vincent 00:53:36 SEM M 14 SEM 105
36 DELLA BIANCA Francois 00:53:51 V1M M 10 V1M 31
37 BARBIN Andre Michel 00:54:11 V3M M 3 V3M 35
38 HEEKENG Harry 00:54:42 V2M M 5 V2M 66
39 Malinga Richeline 00:54:49 V1F F 2 F - 1 V1F 129
40 LAPIERRE Florence 00:55:13 SEF F 3 F - 1 SEF 25
41 HO CHANG Djamal 00:56:26 CAM M 6 CAM 104
42 JUVENAL Sylvie 00:56:29 V1F F 4 F - 2 V1F 97
43 GEREONE Irene 00:56:58 V2F F 5 F - 2 V2F 34
44 FONTAINE Theo 00:58:31 SEM M 15 SEM 103
45 CLAIN Jackson 00:58:49 SEM M 16 SEM 9
46 CAZAL Chloe 00:59:34 SEF F 6 F - 2 SEF 23
47 DEJEAN FREDERIC NELSON 01:00:32 V1M M 11 V1M 17
48 JACQUOT Juliette 01:01:19 V1F F 7 F - 3 V1F 10
49 POUMAILLOUX Agnes 01:03:26 SEF F 8 F - 3 SEF 24
50 CHOUCAIR youssef 01:03:54 V3M M 4 V3M 16
51 DEJEAN JULIEN 01:03:57 CAM M 7 CAM 18
52 HEURTIN Philippe Amede 01:05:57 V3M M 5 V3M 37
53 HOARAU Michele 01:05:57 V1F F 9 F - 4 V1F 108
54 FAVEUR MARIE AIMEE 01:06:16 V2F F 10 F - 3 V2F 1
55 VAYABOURY Sophie 01:08:11 V1F F 11 F - 5 V1F 38
56 SCHNEIDER Gabrielle 01:08:42 V1F F 12 F - 6 V1F 107
57 CADET SONIA 01:09:02 V3F F 13 F - 1 V3F 4
58 BOURDELAS Jerome 01:09:48 V2M M 6 V2M 120
59 CADET MAGALI 01:11:06 SEF F 14 F - 4 SEF 20
60 PAYET Thibaut 01:12:40 SEM M 17 SEM 82
61 CADET Pierre Charles 01:12:41 SEM M 18 SEM 84
62 MIRANVILLE Vanessa 01:12:41 SEF F 15 F - 5 SEF 44
63 CANTE Beno 01:12:49 V1M M 12 V1M 45
64 SOLATI Sebastien 01:13:52 SEM M 19 SEM 22
65 GIRARD Yoann 01:15:03 V1M M 13 V1M 112
66 ALEXIS Jonathan 01:17:07 CAM M 8 CAM 68
67 DELEDICQ ESPARON SUZELLE 01:17:21 V2F F 16 F - 4 V2F 8
68 RAILLOTS Yasmina 01:20:06 SEF F 17 F - 6 SEF 81
69 CASCADE Marie Naine 01:20:06 V2F F 18 F - 5 V2F 101
70 AMOLVIN JEAN IVAN ANDERSON 01:25:01 SEM M 20 SEM 14
71 RAKOTONDRATSIMBA TINA 01:29:12 SEF F 19 F - 7 SEF 28
72 TOMBO Anouchka 01:48:24 SEF F 20 F - 8 SEF 88
73 HOAREAU Emlio 01:48:24 CAM M 9 CAM 70
74 LONDON Mathias 01:49:47 CAM M 10 CAM 71
75 MEGARUS Ludovic 01:49:47 CAM M 11 CAM 72
76 NABO Ulrick 01:49:48 ESM M 1 ESM 76
77 MOISSON Teddy 01:49:50 JUM M 1 JUM 73
78 DIJOUX Alphe 01:49:50 SEM M 21 SEM 89
79 ROUDON Marie 01:49:58 V3F F 21 F - 2 V3F 90
80 ADRAS Amanda 01:49:58 JUF F 22 F - 1 JUF 86
81 FOLIO Lucie 01:49:59 SEF F 23 F - 9 SEF 91
82 AUDRAIN Laurette 01:53:53 V3F F 24 F - 3 V3F 79


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |