English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-06-10 - Montée du Grand Ballon

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Montée du Grand Ballon - 2018 : classement des 234 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ALLENBACH Emmanuel 1h14'03 V1M S/l Fcaguenau M 0
2 GANDOLFI Benoit 1h16'57 SEM S/l Cca Rouffach M 0
3 MORICHAUD Gwenael 1h17'23 V1M Asvel Villeurbanne M 0
4 DOMANICO Baptiste 1h19'52 SEM Sa Autun M 0
5 CAPELLI Eric 1h21'27 V1M Paysaut A Reuni M 0
6 SABRIE Anais 1h22'28 SEF S/l Val De Saone Athletis F 1ere F 0
7 ATSEERRERA Jonathan 1h22'46 SEM S/l Altkirch Athle Sundga M 0
8 JOLY Francois 1h23'16 SEM M 0
9 PATRICK Verte 1h24'03 VEM M 0
10 BONTHOUX Mickael 1h24'58 SEM M 0
11 VANNSON Emile 1h25'06 ESM Coaute Moselotte* M 0
12 SCHWEBEL Yannick 1h25'27 SEM M 0
13 SALVI Philippe 1h26'10 V1M M 0
14 RUOT Eric 1h26'21 V2M Paysaut A Reuni M 0
15 RISCH Philippe 1h26'23 SEM Sundgau Oxygene M 0
16 POURCELOT Mickael 1h27'21 SEM M 0
17 ZEHLER Fabrice 1h28'05 SEM M 0
18 SEILNACHT Sebastien 1h28'27 SEM S/l Altkirch Athle Sundga M 0
19 BROGNIART Stephane 1h29'33 V1M M 0
20 CASTANO Nicolas 1h30'33 SEM M 0
21 DOUCE Frederic 1h31'03 V2M A.s.l. La Robertsau M 0
22 TOLLEC David 1h31'51 V1M S/l Us Pulversheim Athlet M 0
23 SCHWEITZER David 1h32'05 ESM M 0
24 SPECKBACHER Alain 1h32'09 VEM M 0
25 KOSOWSKI Jeremy 1h32'19 VEM M 0
26 MALZAC Fabien 1h32'25 SEM M 0
27 MARIEN Jessica 1h32'48 SEF F 2 F 0
28 GLEICHAUF Oliver 1h32'58 V1M M 0
29 BAECHER Nicolas 1h33'16 VEM M 0
30 NEISS Marc 1h33'44 V2M Ac Centre Alsace M 0
31 MAYER Olivier 1h34'02 V1M M 0
32 DEMELAS San angelo 1h34'11 SEM M 0
33 LUCAND Maxime 1h34'32 SEM M 0
34 LOPES Carlos 1h34'50 V1M Association Culturelle Sp M 0
35 MOREAU Sebastien 1h35'01 VEM M 0
36 GARNIER Richard 1h35'06 VEM M 0
37 RIETHMANN Sebastien 1h35'13 VEM M 0
38 LANGER Manfred 1h35'37 VEM M 0
39 COULON Olivier 1h35'50 V1M M 0
40 CAUBERE Thierry 1h36'56 V2M Asc Strasbourg M 0
41 PEREY Alexandre 1h37'29 SEM M 0
42 LEDUC Damien 1h37'33 SEM M 0
43 PREISEMANN Xavier 1h38'04 SEM Adidas Runners Paris M 0
44 MEYER Justine 1h38'11 SEF F 3 F 0
45 POULET Gaetan 1h38'21 SEM M 0
46 PFEIFFER Eric 1h38'26 SEM M 0
47 VOGEL Mickael 1h38'33 SEM M 0
48 GRIOT Bertrand 1h38'47 SEM M 0
49 DUTTelene 1h38'49 SEF F 4 F 0
50 SCHWARTZENBERGER Victor 1h39'00 SEM Ac Centre Alsace M 0
51 HIRTZ Katia 1h39'36 V1F S/l Sg La Wantzenau F 5 F 0
52 REEB Sebastien 1h39'52 VEM M 0
53 DIDIER Stephane 1h39'59 SEM M 0
54 OCQUIDANT Derek 1h40'02 SEM M 0
55 GRIENENBERGER Clement 1h40'07 SEM M 0
56 GRAPPEIN Remi 1h40'34 V2M S/l Antony Athletisme 92 M 0
57 MILLOT Alexandre 1h40'57 SEM M 0
58 LHOTE Michael 1h41'25 SEM M 0
59 JOHANN Cyril 1h41'27 SEM S/l Cca Rouffach M 0
60 DELAVALLADE Jerome 1h41'33 SEM M 0
61 BELLI Philippe 1h41'41 V2M M 0
62 HAMAI Nordine 1h41'42 VEM M 0
63 FERRARI Michael 1h41'59 V1M M 0
64 GRAPPEIN Etienne 1h42'12 V1M S/l Athletisme Cernay Et M 0
65 LAVETTI Lucas 1h42'36 SEM S/l Cis Anould M 0
66 MIGNOT Sarah 1h42'46 ESF Saint louis Rc (als) F 0
67 KUBICKI Isabelle 1h42'55 VEF F 0
68 MOREAU Loic 1h43'15 V1M M 0
69 FEST Jeremie 1h43'43 SEM M 0
70 RENCK Claudine 1h43'53 V1F Eha S/l Us Thann Athletis F 0
71 BAATARD Jeremy 1h44'18 SEM M 0
72 CATTENOZ Pierre 1h44'38 SEM M 0
73 BOUAFIA Salim 1h45'48 V2M S/l Athletisme Cernay Et M 0
74 FRANCOIS Adrien 1h45'55 VEM M 0
75 UTARD Christian 1h46'34 VEM M 0
76 HILL Christopher 1h46'53 VEM M 0
77 ALBRECHT Jean marie 1h47'04 V2M M 0
78 VANCON Valentin 1h47'16 SEM M 0
79 LETT Jean baptiste 1h47'36 SEM S/l Cca Rouffach M 0
80 KIPFER Eric 1h47'58 VEM M 0
81 PARMENTIER Thierry 1h48'05 VEM M 0
82 BALLAND Fanny 1h48'24 SEF Coaute Moselotte F 0
83 ROBERTI Jp 1h48'24 VEM M 0
84 HUTTER Nicolas 1h48'33 VEM M 0
85 PELLETER Emmanuel 1h48'53 VEM M 0
86 LUDEWIG Stephan 1h49'01 V1M M 0
87 RENCK Patrick 1h49'16 V2M M 0
88 GEHANT Eric 1h49'18 VEM M 0
89 SICHEL Jerome 1h49'18 VEM M 0
90 MULLER Vincent 1h49'27 VEM M 0
91 ZIMMERMANN Estelle 1h49'36 V1F S/l Athle Doller F 0
92 ROUSSELOT Pierre 1h49'47 SEM M 0
93 SCHWEBEL Anais 1h49'49 SEF Pays De Colmar Athletisme F 0
94 HUNTZIGER Iris 1h49'53 SEF S/l Athletisme Cernay Et F 0
95 DERHEE Jeremy 1h50'04 VEM M 0
96 ZUG Francis 1h50'26 VEM M 0
97 SCHALL David 1h51'04 V1M M 0
98 WYLER Roger 1h51'08 V1M Saint louis Rc (als) M 0
99 PAUER Stephane 1h51'40 V1M M 0
100 WILHELM Jean pierre 1h51'43 VEM M 0
101 BODOIGNET FISSIER Marion jeanne 1h51'50 VEF F 0
102 HELLWEG Wilfrid 1h52'06 V2M M 0
103 REPIQUET Julien 1h52'07 VEM M 0
104 TESTARD Marc 1h52'21 SEM M 0
105 FLEITH Laurent 1h52'28 SEM M 0
106 BAUMGARTL Klaus 1h52'40 VEM M 0
107 CANAL Cedric 1h52'46 SEM M 0
108 LOPEZ Frederick 1h52'49 V1M M 0
109 DIMKE Jean 1h53'02 SEM M 0
110 MAILLARD Celine 1h53'04 V1F F 0
111 HUG Antoine 1h53'11 JUM M 0
112 CHEVASSUS ROSSET Laure 1h53'13 SEF Saint louis Rc (als) F 0
113 WEYMANN Marcel 1h53'23 V2M M 0
114 CHARPIGNY Jeremy 1h53'30 SEM M 0
115 REMY Adrien 1h53'43 V1M M 0
116 MARTER Nicolas 1h53'44 VEM M 0
117 KIPFER David 1h53'58 SEM M 0
118 HODAPP Norbert 1h54'04 V2M M 0
119 POULAIN Anthony 1h54'46 SEM M 0
120 COSYNS Samuel 1h54'51 V1M M 0
121 CORNEC Gilles 1h54'52 VEM M 0
122 PHUNG Jeanne lise 1h54'55 SEF F 0
123 DIRAND Frederic 1h55'05 VEM M 0
124 HAENIG Jean marie 1h55'08 V4M M 0
125 CLEMENCE Catherine 1h55'29 V1F Coaute Moselotte F 0
126 MARQUES Daniel 1h55'33 SEM M 0
127 GERLING Frederic 1h55'35 VEM M 0
128 PEVERELLI Jean louis 1h55'49 V2M M 0
129 WALTER Thomas 1h55'49 ESM M 0
130 CANDUSSI Matthieu 1h55'52 VEM M 0
131 MEHL Carole 1h55'56 SEF F 0
132 MOTZEL Sebastien 1h56'15 VEM M 0
133 WUCHER Laura 1h56'22 SEF Eha S/l Us Thann Athletis F 0
134 HALILI Etrit 1h56'43 SEM M 0
135 MICHELAT Geoffroy 1h56'44 SEM M 0
136 KHERBOUCHE Driss 1h57'11 VEM M 0
137 KAPPS Dominique 1h57'26 VEM M 0
138 MESSMER Stephane 1h57'38 SEM M 0
139 HEBINGER Christian 1h57'54 V2M Colmar Marathon Club M 0
140 BEAUJARD Christophe 1h58'12 V1M Saint louis Rc (als) M 0
141 SCHEIBEL Mathieu 1h58'30 V2M Saint louis Rc (als) M 0
142 SIEBERT Eric 1h58'42 VEM M 0
143 GABIER Gilles 1h58'49 V1M Sundgau Oxygene M 0
144 SIMON Eric 1h58'56 V1M S/l Cca Rouffach M 0
145 PASCOLO Christian 1h59'03 V1M S/l Ac Raedersheim M 0
146 GUGELMANN Alain 1h59'06 SEM M 0
147 BEAURAIN Eric 1h59'09 VEM M 0
148 STUTZ Odile 1h59'13 V1F S/l Athletisme Cernay Et F 0
149 SCHOTT Bertand 1h59'38 VEM Jool Team M 0
150 FOUBERT Laurent 1h59'52 V2M M 0
151 HENRY Emmanuel 2h00'02 SEM M 0
152 MOUTON Geraud 2h00'09 VEM M 0
153 BOHL Yves 2h00'09 V2M S/l Us Thann Athletisme M 0
154 GIEL Frank 2h00'11 V3M M 0
155 MAHLER Joseph 2h00'12 SEM M 0
156 NUSSBAUM Vincent 2h00'16 V1M M 0
157 LIENERT Philippe 2h00'18 V2M S/l Altkirch Athle Sundga M 0
158 SCHWARTZ Pierre 2h00'43 VEM M 0
159 CATTENOZ Anne 2h00'56 SEF S/l Cs Serre chevalier F 0
160 DADOLLE Delphine 2h01'54 SEF F 0
161 GING Edgar 2h02'01 V3M M 0
162 EDEL Mathieu 2h02'17 VEM M 0
163 BRIOSO Alain 2h02'33 SEM M 0
164 ENDERLIN Denis 2h02'36 V2M M 0
165 MECHIN Dominique 2h02'51 V2M M 0
166 KHELLADI Rachid 2h03'07 V2M S/l Athletisme Cernay Et M 0
167 DIGON Thierry 2h03'33 V2M S/l Athle Doller M 0
168 DUBUY Nicolas 2h03'41 VEM M 0
169 SALOMON Remi 2h03'57 SEM M 0
170 LIGER Noe 2h04'22 V1M M 0
171 HUNTZIGER Jean 2h04'40 V4M M 0
172 LIDY Guillaume 2h04'43 SEM M 0
173 LOEFFEL Thierry 2h04'52 VEM M 0
174 HALLER Thierry 2h04'58 VEM M 0
175 FISCHER Laura 2h05'08 SEF Saint louis Rc (als) F 0
176 ERATH Denis 2h05'16 V1M M 0
177 CORNEC Remi 2h05'46 VEM M 0
178 BARTOLUCCI Benoit 2h06'14 SEM M 0
179 PICARD Claude 2h06'14 VEM M 0
180 SIEUDAT Nicolas 2h06'31 SEM M 0
181 DILOO Noorany 2h06'32 SEM M 0
182 CURYL Stephane 2h06'47 VEM M 0
183 SCHERRER Jean 2h06'59 V3M M 0
184 STUDER Adeline 2h07'35 SEF F 0
185 VERNHES Joannes 2h07'39 VEM M 0
186 BRIOSO Miguel 2h07'55 V3M S/l Al Neuves Maison M 0
187 LELEU Emmanuel 2h07'59 SEM M 0
188 TESSIER Pascal 2h08'00 V1M Ga Noisy Le Grand M 0
189 KERTZINGER David 2h08'24 SEM M 0
190 BRUGGER Fabien 2h08'37 SEM Saint louis Rc (als) M 0
191 POIROT Jean baptiste 2h09'26 SEM M 0
192 FREDERIC Staerk 2h09'48 VEM M 0
193 GEORGES Claude 2h09'48 VEM M 0
194 GERARD Charles 2h09'52 SEM M 0
195 BEHE Stephan 2h10'42 VEM M 0
196 WEITZEL Lucile 2h11'11 SEF S/l Fc Sochaux Montbellia F 0
197 TRINH Vanoa 2h11'15 VEM M 0
198 ROUSSEL Elsa 2h12'00 SEF Saint louis Rc (als) F 0
199 DIRR Angelika 2h12'30 V3F F 0
200 SIG Myriam 2h12'51 V2F F 0
201 ETIENNE Joran 2h12'54 SEM M 0
202 PIANEZZE Marion 2h12'56 SEF Saint louis Rc (als) F 0
203 ETIENNE Erwan 2h12'59 SEM M 0
204 RIEBEL Matthieu 2h13'26 SEM M 0
205 PISZEWSKI Nicolas 2h13'34 SEM M 0
206 NGUYEN Patrick 2h13'56 V1M Ac Chatenois les forges M 0
207 TSCHAEGLE Annick 2h14'09 V1F S/l Fc Guebwiller F 0
208 DUVAL Denis 2h14'11 VEM M 0
209 HUYBRECHTS Fabien 2h14'16 VEM M 0
210 DIFFORT Alain 2h14'38 V2M Saint louis Rc (als) M 0
211 HALIB Mounira 2h15'29 V2F S/l Asptt Mulhouse F 0
212 HEYER Nathalie 2h16'08 V2F Saint louis Rc (als) F 0
213 HUBER Dominique 2h19'21 VEM M 0
214 VALENTIN Patrick 2h19'26 VEM M 0
215 MERABET Farid 2h20'39 VEM M 0
216 SOLIGO Olivier 2h21'11 VEM M 0
217 BERSWEILER Xavier 2h21'35 SEM S/l Fc Sochaux Montbellia M 0
218 MEHL Thierry 2h22'01 V2M M 0
219 LERCH Amaury 2h23'23 SEM M 0
220 ZYCH Pascal 2h24'53 VEM M 0
221 BOSC Daniel 2h24'54 VEM M 0
222 FLIELLER Claude 2h24'58 VEM M 0
223 NNORUKA Samuel 2h25'21 V1M S/l Cgf Mulhouse M 0
224 BRAND Laura 2h25'47 VEF F 0
225 GAND Jean jacques 2h25'47 VEM M 0
226 RIETHMANN Fabienne 2h27'32 VEF F 0
227 BOUDIER Eric 2h28'38 V2M A.S.L. LA ROBERTSAU M 0
228 BRIOSO Pascaline 2h29'54 SEF S/l Al Neuves Maison F 0
229 PEREY Marie 2h30'54 SEF F 0
230 REBOUX Valentin 2h31'33 VEM M 0
231 FILIN Roberto 2h31'48 VEM M 0
232 ZUSSY Emilie 2h35'47 SEF F 0
233 WALLA Meheza 2h36'20 VEM M 0
234 BURGER Sebastien 2h50'48 VEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |