English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-06-16 - Grand Trail des Ecrins 57km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Grand Trail des Ecrins 57km - 2018 : classement des 156 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 OLIVIER Romain 6h04'22 SEM Intersport Briancon M 0
2 ESMIEU Mathieu 6h33'07 ESM Guil Trail Club M 0
3 PARIS Thomas 6h41'45 SEM Ascea Valduc M 0
4 GIRAUD SAUVEUR Herve 6h47'09 V2M Team Orcieres M 0
5 CHABANNE Vincent 6h54'36 SEM Freetrail Marseille M 0
6 DEJEAN Pierre marie 7h02'01 SEM As Barreau De Grenoble M 0
7 GODOT Vincent 7h03'42 SEM M 0
8 LASSONDE Fabien 7h06'17 SEM Victoria Park And Tower H M 0
9 CHAVALLARD Pierre 7h15'25 SEM M 0
10 TRAVERSO Tony 7h18'20 V1M Chantoiseau M 0
11 GOLEA Cedric 7h23'07 SEM Team Endurance Shop 13 M 0
12 COLOMBAN David 7h27'30 V1M Objectif Norseman M 0
13 LOUIS Jean nicolas 7h36'46 V1M M 0
14 POIROT Philippe 7h41'35 V1M Asptt Digne M 0
15 VIRARD Samuel 7h55'41 SEM M 0
16 MINASIAN Christophe 7h56'21 V1M Trail Club De Provence M 0
17 CHASTAGNER Benjamin 7h58'13 SEM M 0
18 VAN HOOF Wout 8h02'34 SEM M 0
19 BUENO Francois 8h02'48 V2M M 0
20 STEINMETZ Franck 8h04'27 SEM Ascea Valduc M 0
21 PAPAZIAN Raphael 8h05'20 SEM Trail Athlitude Cuers M 0
22 DAUNAY Quentin 8h06'02 SEM M 0
23 POLINI Josselin 8h08'54 SEM Victoria Park And Tower H M 0
24 REYNAUD Ambroise 8h11'05 ESM M 0
25 CAUCHY Damien 8h12'41 V1M Team Raidlight 44 M 0
26 COOK Neil 8h14'39 V1M Victoria Park And Tower H M 0
27 PILON Manu 8h23'17 SEM Les Crocos Dundee M 0
28 JANVIER Guillaume 8h23'18 SEM Les Crocos Dundee M 0
29 MIGLIACCI Vincent 8h24'37 SEM M 0
30 BIANCO Alessandra 8h27'28 SEF F 1ere F 0
31 GIRARD Erwan 8h27'40 SEM M 0
32 GILLY Yoan 8h29'22 SEM Trail Athlitude Cuers M 0
33 GAUTHIER Julien 8h31'33 SEM Ascea Valduc M 0
34 KAFTANDJIAN Pierre 8h31'34 V1M Trail Club De Provence M 0
35 SOLTYSIAK Slawek 8h33'12 V1M M 0
36 GREMEAUX Denis 8h35'30 V1M Ascea Valduc M 0
37 CHAMBERLAND Gregory 8h37'23 SEM Team Monts Du Lyonnais M 0
38 PELLEGRINI Lionel 8h37'38 SEM Team Champsaur Nature M 0
39 ENJALRIC Renaud 8h41'15 V1M M 0
40 PAVOINE Bruno 8h47'50 V1M M 0
41 BARBIER Franck 8h48'49 V2M M 0
42 VANOOSTEN Romain 8h50'06 SEM So Watt M 0
43 MICHEL Didier 8h51'58 V1M M 0
44 MORINO ROS Sylvain 8h52'37 V2M Ascea Valduc M 0
45 BERGON Frederic 8h53'11 SEM Trail Athlitude Cuers M 0
46 CHABOUD Yves 8h53'21 V2M M 0
47 BOURGOIN Pierre 8h53'50 SEM M 0
48 PICARD Edouard 8h53'51 SEM M 0
49 BUSIERE Julien 8h55'22 SEM Ascea Valduc M 0
50 GRANIER Stephane 8h55'23 V1M M 0
51 KRAFFT Thierry 8h55'58 V2M M 0
52 LEPERCQ Edith 8h57'33 SEF F 2 F 0
53 HENRY Didier 8h58'35 V2M Gag M 0
54 PIERRE Vincent 9h01'54 SEM Viroflay Running Trail M 0
55 LAVOILLOTTE Jean mathieu 9h05'30 V1M M 0
56 BIDUSSI Massimo 9h08'07 SEM Taillefer Trail Team M 0
57 DELFOSSE Pascal 9h08'37 V2M Acva M 0
58 CAREL Jean claude 9h08'59 V2M M 0
59 JIQUEL Loic 9h11'51 V1M M 0
60 MARECHAL Loic 9h11'51 V2M Easqy M 0
61 ROUSSEAU HUBER Arnaud 9h18'42 SEM Ascea Valduc M 0
62 AHLBOM MONSEN Ronny 9h22'04 V1M M 0
63 NERE Alain 9h24'37 V1M M 0
64 HANNESSEN Jantiene 9h25'20 V1F Altijdsporten.nl F 3 F 0
65 MAURANNE David 9h30'18 SEM M 0
66 RICHARD Alain 9h30'28 V2M M 0
67 PITTI Jean francois 9h30'43 V1M M 0
68 CHARPENTIER Florent 9h32'36 V1M Savigny Athletisme 91 M 0
69 SEVIKIAN Jerome 9h35'01 V1M Ce Arkema M 0
70 FERRERE Jimmy 9h40'34 V1M Team 974 M 0
71 RADDAZ Christophe 9h43'41 V1M Ascea Valduc M 0
72 WHITTAM Johannes 9h44'57 SEM M 0
73 MONGUILLON Serge 9h45'21 V2M M 0
74 BERNAROT Christian 9h48'02 V2M La Seyne Sur Mer M 0
75 MASCOLO Julien 9h50'53 SEM M 0
76 CALLET Patrice 9h54'00 V1M Abs St Galmier M 0
77 DAHOUMANE Mokrane 9h55'09 V1M M 0
78 GANDON Gerald 9h55'12 SEM M 0
79 HENNEBELLE Cyril 9h55'14 SEM M 0
80 GATEFIN Kevin 9h57'03 SEM M 0
81 TOUTAIN Laurent 9h57'05 V2M As Cavaillon M 0
82 BALTEIRO Carlos 9h57'06 V1M As Cavaillon M 0
83 DE HARO Christelle 10h02'12 V1F Ce Arkema F 4 F 0
84 JALLAIS Simon 10h02'13 V1M Chaville Athletisme M 0
85 KIRIAKOS Olivier 10h05'37 SEM Cap En Luberon M 0
86 RENOUX Sylvain 10h06'23 V1M Trail Athlitude Cuers M 0
87 GILBANK Pascale 10h13'38 V2F Gag Psuc F 5 F 0
88 MARQUES Antonio 10h16'32 V2M Savigny Athletisme 91 M 0
89 PIHET Jean baptiste 10h16'32 V1M Savigny Athletisme 91 M 0
90 GILLET Emmanuel 10h18'03 V1M M 0
91 MASCRET Morgane 10h18'18 SEF Marseille Trail Club F 0
92 BLANC Cyril 10h18'18 V1M Marseille Trail Club M 0
93 BECK Raphael 10h18'18 V1M M 0
94 BRAVARD Katia 10h18'22 V1F Trail Athlitude Cuers F 0
95 JAUME Didier 10h18'24 V1M Trail Athlitude Cuers M 0
96 AHL Laurent 10h18'31 V2M Viroflay Running Trail M 0
97 CHATENET Florent 10h18'35 SEM Croque chemins M 0
98 BRINTET Violette 10h21'42 SEF Duc Dijon Universite Club F 0
99 SIANO Bernard 10h22'10 V1M Viroflay Running Trail M 0
100 LANGUILLE Laurent 10h24'17 V2M Sa 91 M 0
101 AUGE Pierre 10h25'55 SEM M 0
102 NAVARRO Theo 10h27'11 SEM M 0
103 TIRARD Gregory 10h27'17 SEM M 0
104 ROSSYE Andre 10h27'40 V3M Ascea Valduc M 0
105 ERNOUF Noel 10h29'16 V3M M 0
106 RISSO Carlo 10h29'57 V2M Asd Spirito Trail M 0
107 DELLINGER Nicolas 10h32'57 SEM M 0
108 VAN REYBROUCK Lieven 10h38'16 V1M Altijdsporten.nl M 0
109 ALLIX Jerome 10h43'29 V1M M 0
110 MATTEI Didier 10h44'01 V2M A Nous La Victoire M 0
111 ISSA Rene 10h44'02 V2M Anlv M 0
112 LAKOMY Stephane 10h45'17 V2M Savigny Athletisme 91 M 0
113 FERRARIO Franco 10h46'25 V2M M 0
114 CROSTHWAITE Jolyon 10h47'12 V3M M 0
115 UZAN Didier 10h48'23 V2M Trail Athlitude Cuers M 0
116 BARBIER Marie noelle 10h51'53 V2F F 0
117 HOY Kate 10h56'55 V1F Cap En Luberon F 0
118 FAUCHEUX Alix 10h56'57 V1M Team 974 M 0
119 NICOLAI Guillaume 10h57'38 SEM M 0
120 GAI Thierry 10h58'17 V2M Cles Gardanne M 0
121 CHAPEL Vincent 11h02'01 V1M M 0
122 SEGUIN Remy 11h04'34 V1M Corcy Endurance M 0
123 GIL Gerard 11h09'02 V2M Villars Running M 0
124 PRAULT Jean christophe 11h09'02 V1M M 0
125 CATALAN Christophe 11h09'23 V1M Trail Athlitude Cuers M 0
126 HERVIEU Elisa 11h09'23 V1F Trail Athlitude Cuers F 0
127 WHITE Samuel 11h09'56 SEM Victoria Park And Tower H M 0
128 MAS Alexandre 11h11'14 V2M Courir A Sausset M 0
129 PETIT Frederic 11h12'32 V2M La Compagnie Du Brouillar M 0
130 TOURRAINE Simon 11h16'13 SEM Team Raidlight 44 M 0
131 GIUGLEUR Franck 11h18'05 V1M Trail Athlitude Cuers M 0
132 ABGRALL RUFFIER DESA Vanessa 11h18'05 SEF Trail Athlitude Cuers F 0
133 GLANGETAS Christophe 11h19'31 V1M 91135 M 0
134 BROUSTAILLE Arnaud 11h24'27 SEM M 0
135 BO Guy 11h29'51 V2M A Nous La Victoire M 0
136 BOS Sophie 11h29'52 V2F A Nous La Victoire F 0
137 PINSEL Stephane 11h30'44 SEM Marne Et Gondoire Athleti M 0
138 LAMBERT Bertrand 11h30'44 V1M M 0
139 MATRICON Philippe 11h30'53 V2M Atousports M 0
140 ALONZO Eric 11h40'20 V2M Savigny Athletisme 91 M 0
141 ENSFELDER Christian 11h40'20 V2M Sa 91 M 0
142 ESCOBAR Mickael 11h44'57 SEM Savigny Athletisme 91 M 0
143 BRANDT Peter 11h45'22 V2M Altijdsporten. M 0
144 ORTIZ Robert 11h51'30 V2M Amc M 0
145 HANRARD Sebastien 11h58'47 V1M M 0
146 LAMBERET Remi 11h59'25 V1M M 0
147 MOTTIER Laurent 11h59'29 V1M Rng Vinon M 0
148 ROLIN Vivien 11h59'29 SEM Ascea Valduc M 0
149 TREBILLOD Alain 11h59'29 V2M Ffcam La Roche M 0
150 DUCHENE Matthieu 12h00'07 SEM Caracotrailer's M 0
151 SIMON Guillaume 12h02'59 V1M M 0
152 PASSERAT Valerie 12h03'00 SEF F 0
153 MOULIN Jean marc 12h03'00 V2M M 0
154 MOULIN Maryline 12h03'00 V1F F 0
155 PEAUDECERF Marion 12h03'01 SEF F 0
156 CHAUVOT Severine 12h04'34 SEF F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |