English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-06-09 - Grand Trail du Saint Jacques 77km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Grand Trail du Saint Jacques 77km - 2018 : classement des 206 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BREMONT Arnaud 8h15'48 V1M Taillefer Trail Team M 0
2 RAGEAU Lucas 8h48'18 SEM Macadam 07 M 0
3 CAZELLES Julien 8h50'43 V1M CORREZE A S/L ATHLETISME M 0
4 MARTIN Sophie 9h20'23 SEF Afa Feyzin venissieux F 1ere F 0
5 DUFLOT Julien 9h24'22 SEM M 0
6 GILBERT Francois 9h32'34 SEM M 0
7 POIRIER Emmanuel 9h35'22 SEM AA S/L SCO ANGERS M 0
8 DUBOIS Catherine 9h47'38 V1F F 2 F 0
9 CHEVRIER Sandy 9h51'32 V1M M 0
10 CAPDEVILA Pascal 9h58'54 SEM M 0
11 PLAVONIL Sony 10h03'59 V1M AS MARCOUSSIS M 0
12 DEBACKER Fabrice 10h14'32 V2M US MARQUETTE M 0
13 MINIER Nicolas 10h14'45 SEM M 0
14 LAGORCE Thibault 10h15'27 SEM M 0
15 HERRY Karine 10h16'56 V2F F 3 F 0
16 MAGNAUDEIX Thomas 10h16'57 SEM S/l La Foulee D'annemasse M 0
17 BOULEGROUN Mohssein 10h17'47 V2M M 0
18 JOASSARD Franck 10h19'11 V1M M 0
19 MAZOYON Cedric 10h27'45 V1M M 0
20 BLANCHARD Guillaume 10h38'19 V1M S/l Abv Les Herbiers M 0
21 MOUCHON Laurent 10h38'40 V1M M 0
22 GAILLARDON Claude 10h44'20 V2M M 0
23 BEZAUD Sebastien 10h44'43 V1M M 0
24 MILBRANDT Jorick 10h47'44 SEM M 0
25 LOCHEY David 10h50'06 V1M M 0
26 POSKO Benoit 10h55'51 V1M M 0
27 LECOMPTE Matthieu 10h56'03 SEM M 0
28 LECOMPTE Jean francois 10h56'07 SEM M 0
29 CHAUVET Guillaume 10h56'34 SEM M 0
30 CHABOUD Maxime 10h59'14 SEM M 0
31 GENDARME Thibault 11h08'32 SEM Dassault Sports Suresnes M 0
32 PREAUX Guillaume 11h16'56 V1M M 0
33 PATOUILLARD Remi 11h16'59 SEM Asm St etienne M 0
34 MOREAU Nathalie 11h20'44 V2F F 4 F 0
35 AURIOL Christophe 11h26'47 V1M M 0
36 AURIOL Laetitia 11h26'50 SEF F 5 F 0
37 CROSSARD Ludovic 11h27'58 V1M M 0
38 POUTEAU Herve 11h28'15 V2M BUSSY RUNNING M 0
39 PHILIPPE Eric 11h29'27 V1M Val D'orge Athletic M 0
40 LEBEAU Thierry 11h32'24 V2M M 0
41 VILLE Vincent 11h32'43 SEM M 0
42 JAUBERT Frederic 11h34'08 V1M M 0
43 BARBE Christophe 11h36'07 V1M Us Joigny M 0
44 VEIGNEAU Fleur 11h41'01 V1F BUSSY RUNNING F 0
45 CHANTRENNE Patrice 11h44'30 V2M M 0
46 BENETIERE Philippe 11h44'44 V2M M 0
47 VINAUGER Florian 11h45'15 SEM M 0
48 DEVIN Rene 11h48'29 V2M M 0
49 BEZAGUET Philippe 11h48'45 V2M M 0
50 THOMAS DIT DUMONT Stephane 11h49'07 V2M M 0
51 GRACIA Davy 11h49'15 SEM BUSSY RUNNING M 0
52 DAMBRINE Sebastien 11h52'38 V1M M 0
53 BAVEREL Pascal 11h53'55 V1M M 0
54 GIACOTTI Gregory 11h56'57 V1M M 0
55 SAUNIER Jacques 11h57'39 V2M USAM TOULON M 0
56 LEBON Fabrice 12h02'34 V2M Ouest Essonne Athletisme M 0
57 BALINSKI Gregory 12h09'06 SEM M 0
58 REFFO Lionel 12h09'24 V1M M 0
59 PANNETIER Cedric 12h09'59 V1M Val D'orge Athletic M 0
60 LINXE Pascal 12h11'37 V2M M 0
61 KERLEAU Pascal 12h16'39 V2M M 0
62 SOULARD AMICHOT Eve 12h16'51 V2F F 0
63 REY Olivier 12h19'34 V1M M 0
64 OLLIVIER Julien 12h20'09 SEM M 0
65 MAZENOD Christelle 12h22'37 V1F F 0
66 JOUVE Fabien 12h26'10 SEM M 0
67 SCHNEIDER Romain 12h26'12 V1M M 0
68 HERAULT Magali 12h26'32 V1F RCN S/L RCN THOUARE MAUVE F 0
69 ARSAC Francis 12h26'39 V1M M 0
70 BLANCHARD Brian 12h28'33 SEM M 0
71 DUMEIL Joel 12h28'57 V1M M 0
72 CHARENTUS Thierry 12h30'11 V1M M 0
73 GAUTHIER Olivier 12h30'12 SEM M 0
74 BONNEVIALLE Christophe 12h30'16 V2M TETE D'OR RUNNERS M 0
75 BERTON Philippe 12h31'11 V2M M 0
76 LEMOINE Patrick 12h33'46 V2M Ua Sens M 0
77 ROIGNANT Jean michel 12h34'22 V1M DASSAULT SPORTS SURESNES M 0
78 MARTIN Didier 12h34'22 V1M Dassault Sports Suresnes M 0
79 ROBERT Matthieu 12h34'25 V1M Dassault Sports Suresnes M 0
80 BEAUVIRONET Nathalie 12h37'13 V1F F 0
81 MIQUEL Bastien 12h38'45 SEM ASA MAISONS ALFORT M 0
82 SCAMPS Christophe 12h38'58 V2M M 0
83 ROUSSEL Corinne 12h39'39 V1F F 0
84 CAQUELIN Laurent 12h40'10 V1M BUSSY RUNNING M 0
85 GRIFFIT Franck 12h40'26 V1M LIVRY GARGAN ATHLETISME M 0
86 PEYSSON Christophe 12h41'25 V1M Clermont Athletisme Auver M 0
87 TORRE Anaelle 12h44'55 SEF F 0
88 HECKMANN Christian 12h46'46 V1M MBDA SPORT ATHLETISME M 0
89 VACHERON Jacky 12h48'47 V1M Les Foulees De Saint germ M 0
90 CHAMBON Michael 12h48'51 V1M M 0
91 MICHEAU Alexandre 12h51'01 SEM M 0
92 JOUBERT Pierre 12h51'03 SEM M 0
93 PHILIPPE Michel 12h54'29 V1M M 0
94 HERBET Patrick 12h56'21 SEM E2A S/L GAZELEC ANGERS M 0
95 JOLY Richard 12h56'41 V2M M 0
96 ALTMAYER Hugues 12h59'01 V1M M 0
97 DESHAYES Laurent 12h59'43 V2M BUSSY RUNNING M 0
98 COLONEL Bruno 12h59'45 V1M M 0
99 CHAUVIN Thierry 13h00'19 V2M M 0
100 KHAIRI Romain 13h02'24 V1M M 0
101 LESOBRE Jean michel 13h02'33 V2M M 0
102 GLENADEL Julie 13h02'36 V1F S/l Rcn Loire Divatte F 0
103 PICAT Corinne 13h02'36 SEF F 0
104 BRUGIERE Theophile 13h07'37 SEM M 0
105 SAUZEAT Laurent 13h07'37 SEM M 0
106 GARDET Nicolas 13h07'37 SEM M 0
107 BLANCHET Eric 13h07'38 SEM M 0
108 MARIN Julien 13h07'38 SEM M 0
109 ROMEUF Philippe 13h11'19 V1M M 0
110 REBOUL Lucas 13h17'07 V1M M 0
111 SOMLETTE Marie pascale 13h17'08 V2F F 0
112 CAILLERE Olivier 13h17'24 SEM M 0
113 MALGORN Stephane 13h18'51 V1M M 0
114 ROMEZIN Frederic 13h20'07 V1M M 0
115 VAREILLES Celine 13h20'07 SEF F 0
116 CHARPENTIER Gilles 13h24'30 V2M US METRO TRANSPORT (PARIS M 0
117 CHAPUZY Julien 13h26'52 SEM BUSSY RUNNING M 0
118 AUBERT Remi 13h26'54 SEM BUSSY RUNNING M 0
119 ELBIM Alexandre 13h29'55 SEM M 0
120 DEFRANCHI Jean michel 13h35'11 V2M CJF SAINT MALO M 0
121 GUARAMONTI Marco 13h35'52 V1M M 0
122 BASSEREAU Christophe 13h36'37 V1M BUSSY RUNNING M 0
123 BARTHELET Benoit 13h37'29 V1M M 0
124 ELION Sebastien 13h37'44 V1M M 0
125 STEFANI Sabine 13h38'02 V1F F 0
126 MAGRIT Baptiste 13h39'52 SEF F 0
127 CHUETTE Michel 13h43'11 V2M ACA BEAUVAIS M 0
128 GOICHON Didier 13h44'01 V3M M 0
129 KOFFI Marie 13h44'25 V1F Dassault Sports Suresnes F 0
130 MILLE Serge 13h44'57 V2M M 0
131 LAUVERNET Thierry 13h48'39 V1M M 0
132 MARTIN Philippe 13h48'48 V2M M 0
133 MERCERON Benoit 13h49'20 V1M BUSSY RUNNING M 0
134 KRZYZANSKI Andre 13h49'39 V1M M 0
135 DE LAPORTE Charles 13h50'03 V2M M 0
136 MALVOISIN Thierry 14h05'19 V2M M 0
137 SAUNIER Jean pierre 14h05'41 V2M M 0
138 DJABRI Marc 14h05'47 V1M LIVRY GARGAN ATHLETISME M 0
139 STEFANO Frederic 14h05'48 V2M LIVRY GARGAN ATHLETISME M 0
140 CHAUSSIN Philippe 14h06'34 V1M M 0
141 LAVOCAT Pascal 14h07'12 V1M BUSSY RUNNING M 0
142 MARINO Sonia 14h07'44 V1F F 0
143 LOUIS MARIE Joel 14h09'55 V1M Dassault Sports Suresnes M 0
144 VERSTRAETE Nicolas 14h10'07 V2M MBDA SPORT ATHLETISME M 0
145 IBOUTH Jean philippe 14h10'48 V2M USM GAGNY M 0
146 PETIT Pascal 14h13'30 V2M M 0
147 MAILLET Catherine 14h13'54 V1F F 0
148 DEBREYNE Valentin 14h14'50 SEM M 0
149 ROMEUF Olivier 14h15'52 V1M M 0
150 AUTHIER David 14h21'53 SEM M 0
151 DUPUIS Stephane 14h22'59 V1M M 0
152 THIBONNIER Mathieu 14h30'30 SEM Courir En Emblavez M 0
153 VOGEL Jan 14h33'12 V2M M 0
154 BUISSON Beatrice 14h39'04 V2F Val D'orge Athletic F 0
155 JOURDE Pierrick 14h39'11 SEM M 0
156 BOURCIER Pascal 14h40'42 V1M BUSSY RUNNING M 0
157 BOUISSET Eric 14h47'54 V3M M 0
158 PETAZZONI Philippe 14h47'55 V3M M 0
159 CAYROCHE Francois 14h49'11 V2M BUSSY RUNNING M 0
160 BANDRY Francois 14h49'12 V1M BUSSY RUNNING M 0
161 DURST Valerie 14h49'14 V1F BUSSY RUNNING F 0
162 DEPOUET Danielle 14h49'15 V2F F 0
163 CASTELLARI Aldo (ITA) 15h13'26 V1M FREE RUNNERS LE CLUB M 0
164 IZOUNGOU Armand 15h13'36 V1M M 0
165 SIMON Gilles 15h13'38 V2M M 0
166 ROUX Emmanuel 15h25'06 V1M M 0
167 BOUCHAREL Philippe 15h26'16 V2M M 0
168 HACQUARD Antoine 15h28'48 SEM M 0
169 MURENA Claude 15h29'39 V3M M 0
170 GOGIBUS Laurent 15h31'39 V1M M 0
171 BELLEC Adrien 15h40'51 SEM M 0
172 BADUEL Didier 15h41'03 V2M Velay Athletisme M 0
173 BIGUET Bernard 15h41'20 V2M M 0
174 SIX Aurelie 15h48'47 SEF MBDA SPORT ATHLETISME F 0
175 LECROC Antoine 15h48'50 SEM M 0
176 KAPP Gil 15h52'53 V1M M 0
177 STROPPARO Carole 15h53'07 V1F Entente Athletique Grenob F 0
178 BERTHE Jocelyn 15h53'32 V2M LIVRY GARGAN ATHLETISME M 0
179 DELILLE Thomas 15h56'49 SEM Dassault Sports Suresnes M 0
180 BOUCHET Sandra 15h58'46 V1F F 0
181 SIROT Benedicte 15h58'48 V1F F 0
182 ALAUZET Guilhem 16h01'13 V1M Athle Sante Loisirs St Pr M 0
183 DUCHATEL Christophe 16h03'15 V2M M 0
184 VIAUX Jacques 16h06'37 V1M AA S/L SCO ANGERS M 0
185 DANGER Christophe 16h07'56 V1M M 0
186 MAACHE Jean louis 16h07'57 V3M M 0
187 RAYE Pascal 16h08'12 V2M M 0
188 BASTET Laurent 16h09'41 V1M Courir En Emblavez M 0
189 MERCIER Sylvie 16h36'05 V2F EBTA S/L CA BRIVE F 0
190 PAILLIER Christian 16h36'11 V3M M 0
191 INDJIAN Christiane 16h36'23 V3F F 0
192 POUTEAU Eric 16h43'41 V2M BUSSY RUNNING M 0
193 BERT Stephane 16h43'42 V1M M 0
194 CHAPRON Mickael 16h50'09 V1M M 0
195 JOUFFRE Pierre henri 16h50'09 V1M M 0
196 NICLIN Katty 16h50'28 V1F F 0
197 DUVALLET Frederic 16h57'46 V1M M 0
198 THUAL Elsa 16h59'37 V1F F 0
199 GISCLON Catherine 17h01'39 V2F Velay Athletisme F 0
200 FILLATRE Eric 17h11'27 V2M Oxygene Psa M 0
201 LACROIX Philippe 17h22'47 V1M M 0
202 CAVELIUS Sandrine 17h25'48 V2F F 0
203 ALIMOUSSA Kader 17h31'20 V2M Bussy Running M 0
204 GUILLAUD Christophe 17h35'03 V1M M 0
205 GUILLEBAUD Thierry 18h04'28 V2M M 0
206 RAIMOND Patrick 18h05'54 V2M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |