cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-08-23 - Grand Raid des Pyrenees 120km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Grand Raid des Pyrenees 120km - 2018 : classement des 358 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CATHER Pascal 18h58'15 SEM Trail Du Pacte Des Loups M 0
2 ETCHEGARAY Eric 19h40'49 SEM Sara Korrika/team La Cord M 0
3 SOULANS Sebastien 20h22'31 SEM Saint Lary Aure Athletism M 0
4 BRISSE Clement 20h22'35 SEM Fargues (33210) M 0
5 TEXIER Yann 21h13'32 V2M Baud Korrig'endurance Bau M 0
6 TIREL Guillaume 21h57'19 SEM Accrorun Villepreux 78760 M 0
7 PARMENTIER Sebastien 21h57'23 SEM Salazie (97433) M 0
8 DELANNOY Paxkal 22h07'23 SEM Cambo Les Bains (64250) M 0
9 GODOT Vincent 22h38'53 SEM Saint Jean De Cuculles (3 M 0
10 MARIE Jeremy 22h40'14 SEM Crespieres (78121) M 0
11 THISSE Guillaume 23h08'21 V1M Villate (31860) M 0
12 MOREAU Thomas 23h12'10 V1M Point Trop N'en Faut Pech M 0
13 GRANDCHAMP Victor 23h34'46 SEM Snc 86 Bordeaux (33000) M 0
14 BOURGEOIS Marie noelle 23h41'38 V1F La Possession (97419) F 1ere F 0
15 LE NOGUILLARD Mael 23h41'40 V1M Team Rider Tattoo Rennes M 0
16 COSTE Antoine 23h42'55 SEM Ua Versailles Versailles M 0
17 SOULERE Jeremie 23h42'57 SEM Team Du Pays Toy Grust (6 M 0
18 JACQUOT Romuald 23h51'57 V1M Doubs Sud Athletisme Four M 0
19 AUDIGANE Benoit 24h05'01 SEM Borderes Sur Echez (65320 M 0
20 GAILLARD Pascal 24h09'50 V2M Rce team Foules Agen Mouc M 0
21 LEMAITRE Florian 24h10'33 SEM La Malhoure (22640) M 0
22 BONILLA Julien 24h16'53 SEM Mac Adam Colomiers Colomi M 0
23 SARTHOU Pierre 24h17'50 SEM Les Chemtraileurs Buros ( M 0
24 BALDET Loic 24h19'59 SEM Sports Nature Levezou Tou M 0
25 BERHONDE Yannick 24h26'59 SEM Bayonne (64100) M 0
26 ROMERO Anthony 24h28'04 SEM Trail Club Ollioules Toul M 0
27 ALLEAUD Virginie 24h37'32 SEF Niort (79000) F 2 F 0
28 FABRE Gilles 24h38'19 SEM Gr Team Ramonville St Agn M 0
29 LEBEL Sylvain 24h45'54 SEM Cap Trail Gagnac 31 Fenou M 0
30 BERTRANNE Lionel 24h53'34 SEM Vic En Bigorre (65500) M 0
31 BRESAC Beatrice 24h58'56 V1F Urban Runners France Teth F 3 F 0
32 JAUGEAS Sylvain 25h01'55 V1M As Des Bleuets Labatutois M 0
33 DUPOUY Guillaume 25h07'21 V1M Borgo (20290) M 0
34 PREZELIN Frederic 25h10'18 V1M E2a Cantenay epinard (494 M 0
35 MOLINA Francisco 25h10'59 V1M Domont Athletisme Belloy M 0
36 SOLER Quentin 25h12'14 SEM Peace Run Aubagne (13400) M 0
37 PUNTOUS Eric 25h13'47 SEM Xiberotarrak Geronce (644 M 0
38 MARC Sebastien 25h15'18 V1M Poulan Pouzols (81120) M 0
39 VELASQUEZ Manuel 25h21'26 V1M Roquefort Sur Garonne (31 M 0
40 LOMPUECH Nicolas 25h22'55 SEM Suresnes (92150) M 0
41 SEMERJIAN Maria 25h25'22 V1F I run Toulouse (31200) F 4 F 0
42 FENOLL Dani 25h37'52 SEM C.e.e. Trail Club Petrer M 0
43 GESLIN Nicolas 25h45'27 V1M Les Bipedes De La Vaunage M 0
44 LASGLEYSES Cedric 25h56'49 SEM 1000 Pattes Vicquois Vic M 0
45 OLIVE Mathieu 26h00'59 SEM Team Trail Thuir Thuir (6 M 0
46 SPITERI Damien 26h05'44 SEM Givres De Nay Rontignon ( M 0
47 MONIE Aurelie 26h12'44 SEF Ouest Trail Reunion Trois F 5 F 0
48 SALOMON Julien 26h13'18 V1M Marx Brothers Capbreton ( M 0
49 LEBEL Agathe 26h14'49 SEF Cormaranche En Bugey (011 F 0
50 NOBLET Eric 26h19'48 SEM Ascain (64122) M 0
51 POUILLOUX Ludovic 26h22'48 SEM Herbalife H24 Launaguet ( M 0
52 ROUSSEL Damien 26h25'52 SEM Less Is More Capbreton (4 M 0
53 SORUS Aurelien 26h31'16 SEM Loire Endurance Athletism M 0
54 GARNIER Olivier 26h42'57 SEM Tarbes (65000) M 0
55 MUSSARD Joel thierry 26h54'31 V2M Velo Club De Mauvezin Mon M 0
56 SAWYER Tom 26h56'28 V1M Brighton (bn36ee) M 0
57 LINARES Frederic 26h57'26 SEM Arsague (40330) M 0
58 COANTIN Loic 27h02'37 V1M Monterfil (35160) M 0
59 BISSEY Guillaume 27h14'29 V1M Running Lanton Lanton (33 M 0
60 GILLI Franc 27h23'45 SEM Splach L39isle Jourdain T M 0
61 DELRIEU Anthony 27h28'02 V1M Brive (19100) M 0
62 BRULE Mickael 27h32'27 SEM Co km42 St Just Le Martel M 0
63 JONCOUR Woody 27h32'31 SEM Castillon (31360) M 0
64 MARCAIS Laurent 27h37'07 V1M Racing Club Nantais Nante M 0
65 PETIBON Philippe 27h37'49 V3M Laloubere (65310) M 0
66 SCHAEFFER Jerome 27h38'32 V1M Sallanches (74700) M 0
67 DELATOUCHE Sebastien 27h39'44 V1M Ual Tarbes (65000) M 0
68 CADIOU Stephane 27h39'52 V1M Ploudaniel (29260) M 0
69 RICHARD Benoit 27h48'58 SEM Lb Chateauroux Deols (361 M 0
70 AJORQUE Pascal 27h52'56 V1M Run In Niort Sansais (792 M 0
71 GILLARD Claude 27h59'30 V2M Kikourou Chapet (78130) M 0
72 LECOUFFE Ludovic 28h05'43 SEM Calm' N' Trail Calmont (3 M 0
73 ALLEMANE Gautier 28h07'58 SEM Villeneuve Les Bouloc (31 M 0
74 ALRAN Stephane 28h13'29 V1M Taill'aventure Le Pradal M 0
75 GIRARD Simon 28h14'03 SEM Odos (65310) M 0
76 PUISSOCHET Thierry 28h18'08 V2M Portet Athletic Club Seys M 0
77 LE FURAUT Yann 28h19'58 V2M Malville (44260) M 0
78 RULOT Benoit 28h26'50 V1M Bonsin (5377) M 0
79 CARRERE Marc 28h29'46 SEM Running Ordizan Club Bagn M 0
80 LEBON Armand 28h33'18 SEM Les Chemtrailers Paris (7 M 0
81 CANTAREL Remy 28h35'12 SEM Campet Et Lamolere (40090 M 0
82 MIALHE Christophe 28h35'25 V1M Decathlon Albi Usca Carlu M 0
83 AUDRAIN Jean christophe 28h36'38 V1M Coten'trail La Glacerie ( M 0
84 COURAU Iban 28h37'22 SEM Bordeaux (33100) M 0
85 THERY Franck 28h42'21 V1M Carpentras (84200) M 0
86 LAGARDE Nicolas 28h42'23 SEM Euskal Raid Jaxu (64220) M 0
87 JESTIN Pierre 28h44'31 V2M Breizh Sports Aventures K M 0
88 MARIOU Laurent 28h45'40 V1M Coureur De Fond Villeneuv M 0
89 CHANSIGAUD Pierre 28h46'23 V1M Epa86 La Villedieu Du Cla M 0
90 PEREIRA Patrick 28h47'57 V1M Locoal Mendon (56550) M 0
91 DUDON Marc 28h53'07 V2M Airbus Running Brax (3149 M 0
92 ALLARD Stephane 28h53'41 V1M Sucy En Brie (94370) M 0
93 ARBIZU Stephane 28h54'44 V1M Asptt Agen Lafox (47240) M 0
94 NAILLON Patrick 28h56'43 V1M Athletisme Nord Bassin Au M 0
95 ERREA Pantxo 28h57'01 V1M St Martin D Arrossa (6478 M 0
96 WILLEMS Simon 28h58'37 V1M Born To Run Celeste Migna M 0
97 FERRATI Hugues irene 29h05'32 V1M Asptt Agen Puymirol (4727 M 0
98 MENA Sebastien 29h05'52 V1M Toac Orientation Leguevin M 0
99 NAVARRO Theo 29h07'06 SEM Lannemezan (65300) M 0
100 PIERRE Ronan 29h07'21 SEM Les Coudous De La Save / M 0
101 SIMONIS Fabian 29h09'23 SEM Soumagne (4630) M 0
102 PAIN Yannick 29h13'24 V1M Biarritz (64200) M 0
103 LANDRON Nicolas 29h19'49 V1M Upac S/c Renaze Chaze hen M 0
104 ETCHEGARAY Claude 29h29'06 V2M Sara Korrika Sare (64310) M 0
105 ROUJAS Matthieu 29h29'10 SEM Ermont (95120) M 0
106 FIANDINO Alain 29h32'33 SEM Ravine Des Cabris (97432) M 0
107 DUPONT Dominique 29h35'55 V3M Team Super Nounou Vielle M 0
108 TOLLEC Vincent 29h36'39 SEM Saint yvi (29140) M 0
109 BIDONDE Thierry 29h37'51 V1M Euskalsherpak Saint Jean M 0
110 ALCHUTEGUY Jean 29h37'55 V2M Euskal Raid Saint Etienne M 0
111 CARENOU Michael 29h45'03 SEM Trix Team Montauban (8200 M 0
112 REGEREAU Nicolas 29h49'20 V1M Absoluraid Escalquens (31 M 0
113 JEANNEAU Olivier 29h50'26 V1M Asso Les Ebobes Poitiers M 0
114 BERRA Alain 29h52'17 V2M Trail Du Mourtis Cierp ga M 0
115 GERAUD Nicolas 29h52'52 V1M Sans Montussan (33450) M 0
116 GEEREBAERT Matthieu 29h52'55 V1M Nomad Sun Le Teich (33470 M 0
117 DAUTA David 29h53'06 SEM Trail Again Foulayronnes M 0
118 BERTRANNE Mathieu 29h53'17 SEM Cfc 65 Tarbes (65000) M 0
119 CAVAILLES Sebastien 29h55'51 V1M Desperado Trail Soreze (8 M 0
120 LACAILLE Yoann 29h56'30 SEM Desperado Trail Revel (31 M 0
121 GAUDINIERE Philippe 29h57'29 V2M Mont De Marsan (40000) M 0
122 RICHARD Jonas 29h59'18 SEM Team Endurance Guignolesq M 0
123 DEDEBAN Regis 30h00'50 V2M Run In Niort Niort (79000 M 0
124 MALFONDET Alain 30h02'49 V2M Paris (75010) M 0
125 LEGER Patrick 30h03'38 V2M Entente Poitiers Athle 86 M 0
126 CHUITON Mathieu 30h03'41 SEM Ville D39avray (92410) M 0
127 GRIMAL Thierry 30h05'38 V1M Team Sport Nature Liverno M 0
128 LE TREUT Ariel 30h07'00 V2M Speederien Plouenan Ploue M 0
129 LACOMBE Jerome 30h10'44 V1M Toulouse (31200) M 0
130 MAMMOLA Luigi 30h16'19 V1M Amslf Oxubii Saint Raphae M 0
131 ROULIN Arnaud 30h22'28 SEM Marans (17230) M 0
132 GINIOUX Laurent 30h27'49 V1M L'horme (42152) M 0
133 DARNEIX Dominique 30h33'45 V2M Ambazac (87240) M 0
134 MARCERON Christophe 30h33'48 V1M Salaunes (33160) M 0
135 DOUAUD Christophe 30h34'08 V1M Douaud Passion Mx St Jean M 0
136 AUGER Claude 30h38'20 V2M Ste Genevieve Sport 91 St M 0
137 LASSERRE Georges 30h41'45 V3M Asmagenta Noumea Cedex (9 M 0
138 CAILLEAU Marie aline 30h41'47 V2F As Magenta Noumea Noumea F 0
139 OLIVIER Thomas 30h43'10 SEM Ca Villenave D39ornon Les M 0
140 CHASLOT DENIZE Cedric 30h47'22 V1M Les Princes Noirs Genissa M 0
141 BOURRADA Brahim 30h50'31 V2M Triathlon Club De Douai A M 0
142 BOLTEAU Jean francois 30h50'58 SEM Dumes (40500) M 0
143 GUERRAULT Laurie 30h52'19 SEF Racing Club Nantais Nante F 0
144 FUET Benoit 30h54'36 SEM Acap Pressins Pressins (3 M 0
145 HERNANDEZ Guillaume 30h58'06 SEM Asphalte94 Saint maurice M 0
146 CASANOVA Jeremy 30h58'36 SEM Sainte Anastasie Sur Isso M 0
147 LAM Chau 31h08'11 V1M Triathlon Arcachon Sud Ba M 0
148 DOLET Claude 31h13'35 V2M Angoume (40990) M 0
149 MARIONNEAU Emmanuel 31h14'08 V1M Sco Aubance Brissac quinc M 0
150 BOURIANNE Thierry 31h14'20 V2M Team Calor Toulouse (3140 M 0
151 MAYER Pascal 31h29'33 V1M Athle Nimes 30 Nimes (300 M 0
152 CASSOU Dominique 31h32'28 V2M Maria Blanca Laruns (6444 M 0
153 LAMBERT Jonathan 31h33'03 SEM Uag Running Gaillac Brens M 0
154 ODET Jean baptiste 31h35'31 SEM Sceaux (92330) M 0
155 BELY Manuel 31h38'19 V1M Sainte Cecile (85110) M 0
156 DUVIGNEAU Serge 31h39'20 V1M Cestas (33610) M 0
157 CHENDO David 31h39'48 V1M Puygouzon (81990) M 0
158 BODROS Patrick 31h40'29 V1M Breizh Sport Aventures Lo M 0
159 QUERAUD Mathieu 31h40'41 SEM S/l Ce Renault Le Mans Le M 0
160 PATALONE Nicolas 31h40'49 SEM S/l Ce Renault Le Mans Oi M 0
161 PROSPERI Pierre 31h40'56 SEM Montferrier Sur Lez (3498 M 0
162 CASSAGNES Jean luc 31h42'39 V1M Toulouse (31500) M 0
163 DUCHER Gaele 31h42'48 V1F Amsl Frejus Frejus (83600 F 0
164 DUBARRY Jerome 31h43'44 V1M L'isle Adam Athletique Cl M 0
165 MALPHETTES Francois 31h44'18 V1M Team Trail Aber Benoit Tr M 0
166 JAUNET ROY Antoine 31h44'29 V1M Nantes (44000) M 0
167 LUMENS Jean francois 31h45'21 V1M Trail 140 Montberon Saint M 0
168 DIETRICH Yann 31h48'19 V1M Le Mesnil Le Roi (78600) M 0
169 DORONDOVAS Cdric 31h51'19 V1M Team Bigorra Bours (65460 M 0
170 DATAS TAPIE Stephane 31h51'24 V1M Tournay Tournay (65190) M 0
171 LABIT Philippe 31h52'43 V1M Asso Coureurs De Fond Vil M 0
172 LUCAS Romuald 31h52'46 V1M Thieusies (7061) M 0
173 ROUSSEAU Sebastien 31h53'05 V1M Carbon Blnc (33560) M 0
174 BOUQUET Pascal 31h58'22 V2M Asec La Pommeraye La Pomm M 0
175 NARO Daniel 31h58'39 V2M Fac Andrezieux Saint etie M 0
176 MOTTET Francois 32h00'23 V2M Albi (81000) M 0
177 DAVASSE Joel 32h02'47 V2M Colayrac St Cirq (47450) M 0
178 FONTAINE Stephane 32h05'22 V1M Merenvielle (31530) M 0
179 DEBRARD Jacques 32h06'39 V1M Asec La Pommeraye La Pomm M 0
180 SAWYER Sarah 32h07'31 V1F Brighton (bn36ee) F 0
181 VAISSIERES Julien 32h18'04 SEM Les Groles Trotteurs Du M M 0
182 CAMBERABERO Gregory 32h19'40 SEM Club Olympique Bayonnais M 0
183 ACCOCEBERRY Juje 32h19'43 SEM Larrau (64560) M 0
184 TAILLARD Gregory 32h29'03 V1M Neuilly Plaisance (93360) M 0
185 CASSIAU SOUSTRA Jean vincent 32h29'31 V1M Cappglisse65 / M 0
186 MASSOL David 32h30'39 V1M Frejairolles (81990) M 0
187 RICCARDI Serge 32h31'34 V2M Groupe Athletique Gif Sur M 0
188 TINE Elie 32h31'36 SEM K Raid Ardennes Nouzonvil M 0
189 NIMESKERN Christophe 32h32'25 V1M Vincennes (94300) M 0
190 FABRE Emmanuel 32h36'50 V1M Loudun (86200) M 0
191 MAJOU Julien 32h42'39 SEM Agen (47000) M 0
192 SION Edouard 32h42'58 SEM Gravity Amiens (80000) M 0
193 BACQUEY Fabrice 32h43'12 V1M Sc Ares Saint Sauveur (33 M 0
194 DUCONTE Sebastien 32h43'18 SEM Velizy Triathlon Chatillo M 0
195 FAUCHEUX Matthieu 32h49'18 SEM Bordeaux (33000) M 0
196 RISON Lionel 32h52'14 V1M Courir Fonsegrives Floure M 0
197 REYNAERT Nathalie 32h58'23 SEF Dinan (22100) F 0
198 LABEQUE Fabrice 32h59'55 V1M 5 les Pignats Angresse (4 M 0
199 SAINT MARTIN Cedric 33h06'23 SEM Le Brouilh Monbert (32350 M 0
200 GUERER William 33h12'05 SEM Plougastel Sport Nature S M 0
201 DEROUET Christophe 33h12'06 V2M Plougastel Sports Nature M 0
202 CECILE Laurent 33h15'09 V1M Soues Soues (65430) M 0
203 SLOSTOWSKI Yann 33h17'04 V1M Raid39n Trail Saint Gerva M 0
204 OUDIN Jean louis 33h20'08 V2M Lanton (33138) M 0
205 ROUDAUT Philippe 33h20'09 V1M Hermine Sport Nature Kern M 0
206 DE PRA Yohan 33h20'35 SEM Bordeaux (33000) M 0
207 DUPUY Julien 33h22'54 SEM Crampagna (09120) M 0
208 JOUVEL Nicolas 33h24'52 V1M Trgv Chantemerle Les Bles M 0
209 TOURRAINE Simon 33h26'18 SEM Team Raidlight 44 La Chap M 0
210 MOLINIER Sebastien 33h27'10 SEM Seb Caillasse Balsac (125 M 0
211 DUBOIS Adrien 33h29'48 SEM Sainte Anastasie Sur Isso M 0
212 QUERON Philippe 33h30'58 V2M Podensac (33720) M 0
213 BEUCHER Frederic 33h31'30 SEM S/l Renaze Athletisme Che M 0
214 CRESSENT Gabriel 33h32'26 SEM Arras (62000) M 0
215 VUILLOT Christophe 33h32'35 V1M Bohas meyriat rignat (012 M 0
216 POSER Arnaud 33h32'40 SEM Enit Angresse (40150) M 0
217 COGNARD Nicolas 33h34'05 V1M St Microelectronics Cerel M 0
218 CADORET Guillaume 33h35'17 SEM Nantes (44300) M 0
219 TESTARD Luc 33h39'54 V2M Ac gigouzac Pradines (460 M 0
220 KIRIK Jean michel 33h40'14 V2M S/l Ac Evian Yerres (9133 M 0
221 CANTAREL Jerome 33h41'03 V1M Meounes Les Montrieux (83 M 0
222 LOEFFEL Cyrille 33h41'51 V1M Acap Pressins Les Abrets M 0
223 MOTTES Gilles 33h43'01 V1M Busque (81300) M 0
224 GUERIN Patrick 33h50'52 V1M Kikourou Voisins Le Breto M 0
225 FERAT Philippe 33h57'37 V1M Noe (31410) M 0
226 BONNAMY Franck 33h57'40 SEM Athletic Retz Sud Lac Cor M 0
227 TAKAHASHI Tsutomu 33h58'56 V2M M 0
228 AMANO Takahito 33h59'02 SEM Ntn Trail Team M 0
229 MARCHE Vincent 34h00'10 V1M Es En La Cabeza Les Sable M 0
230 ARVEILER Benoit 34h04'05 V2M Bordeaux (33800) M 0
231 IMHOFF Julien 34h10'02 SEM Muret Ac Muret (31600) M 0
232 ELMAGROUD Ahmed 34h15'55 V1M Elle O Pluriel Bordeaux ( M 0
233 LAMBERT Loic 34h17'23 V2M Hambers (53160fr) M 0
234 PESNEY Xavier 34h18'08 SEM Ignrando' Lagny Sur Marne M 0
235 PONTI Angelo 34h23'48 V1M Nac Cabw Vieux genappe (1 M 0
236 INGUENAULT Emmanuel 34h24'07 V1M Entente Poitiers Athle 86 M 0
237 TEYSSEDRE Marie 34h29'24 SEF Sam Paris 12 Ivry Sur Sei F 0
238 CABARROU Emmanuel 34h34'27 SEM Toulouse (31200) M 0
239 CHEVALLEREAU David 34h39'58 V1M Cap Nature Beaulieu Beaul M 0
240 MACHERET Cedric 34h40'08 SEM Athletic Club Pays Des Ac M 0
241 POISSONNET Cyril 34h40'11 SEM Cap Nature Beaulieu Venan M 0
242 PICCOLI Paolo 34h40'14 SEM Cap Nature Beaulieu Chall M 0
243 POTTIER Antoine 34h44'40 SEM Le Mans (72000) M 0
244 MOITIE Sebastien 34h44'42 V1M Adrenaline2fr Brette Les M 0
245 FABBRO David 34h44'44 V1M Adrenaline 2fr Brette les M 0
246 DEON Laurent 34h45'00 V1M Clarens (65300) M 0
247 CHEMINEAU Nicolas 34h48'21 SEM Sensasyon Raid Chaille So M 0
248 CHEMINEAU Nathalie 34h48'41 SEF Sensas'yon Raid Chaille S F 0
249 ESPERON Gilles 34h51'29 V2M Acm/bigorre Running 65 Ta M 0
250 PEDEBIDOU Yannick 34h51'34 V1M Team Mael Maubourguet (65 M 0
251 GABRION Nicolas 34h54'37 ESM Le Cres (34920) M 0
252 FOSSE Sebastien 34h55'37 SEM Anglet (64600) M 0
253 LARRONDO Olivier 34h55'54 V1M Anglet (64600) M 0
254 BARBERO Brune lise 34h59'15 SEF Fc Barbentane Saint Paul F 0
255 DESCAMPS David 34h59'17 V1M Lauragais Athletisme Cast M 0
256 DEJEAN Serge 34h59'20 V2M Tcap Labatut (09700) M 0
257 SUHUBIETTE Lionel 35h01'53 SEM Arsac (33460) M 0
258 MARDJOEKI Rene 35h02'07 V2M As Magenta noumea Noumea M 0
259 ROUX Jean michel 35h02'57 V3M Us Talence Trail Leognan M 0
260 VERRIER Aurelie 35h08'15 SEF Domont Athletisme Asniere F 0
261 GUYOT Jeremy 35h08'53 V1M Courir Pour Le Fun Bellou M 0
262 BLOSSE Cyril 35h14'35 V1M Tournefeuille (31170) M 0
263 VALOIS Allan 35h26'16 SEM La Bouillonnante Naast (7 M 0
264 SAUTHIER Eric 35h28'49 V1M Cholet (49300) M 0
265 JACQUEMIN Christophe 35h29'44 V2M Asaspp Paris (75018) M 0
266 BOUDERLIQUE Romain 35h31'47 SEM Monein (64360) M 0
267 NOGARO Eric 35h32'05 V1M Easqy Le Chesnay (78150) M 0
268 LEFRANC Yannick 35h37'28 V1M Ris Orangis (91130) M 0
269 LAURRAIN Henri 35h38'48 V2M Amslf Oxubii Frejus (8360 M 0
270 GRASSET Marc 35h38'56 V2M Mantes la jolie (78200) M 0
271 DORSO Patrick 35h39'04 V2M Ac Plescop Vannes (56000) M 0
272 DORSO Arthur 35h39'06 SEM Acigne Jogging Acigne (35 M 0
273 SEVILLA Franck 35h39'35 V1M Cabilat Team Pibrac (3182 M 0
274 DUTOICT Fabrice 35h40'24 V2M Association Laurette Fuga M 0
275 SEGOUIN Alexandre 35h47'56 V1M Ua Societe Generale Acher M 0
276 BASTIDE Michel 35h49'47 V2M Calmont (12450) M 0
277 FUNG Kai yuen 35h51'41 SEM Tung Chung (000) M 0
278 DABURON Arnaud 35h53'34 V1M Terre De Running Saumur S M 0
279 MAGNIN Guy 35h54'57 V2M Vaulnaveys Le Bas (38410) M 0
280 ETCHEVERRY Bernard 35h56'14 SEM Tarbes (65000) M 0
281 GENETIER Fabien 35h57'36 V1M Acap Pressins / Team Raid M 0
282 GALISSIER Matthieu 35h57'40 SEM Acap Pressins Le Pont de M 0
283 WIELAND Frederic 35h57'43 V1M Acap Pressins Saint Clair M 0
284 DESPAGNET Cedric 35h58'16 SEM Elan D Armagnac Le Vignau M 0
285 MARCENNE Anne 36h10'50 V1F Entente Poitiers Athle Po F 0
286 HAY Pierre 36h10'58 V3M Entente Poitiers Athle 86 M 0
287 FERY Christophe 36h11'19 V1M Emballages Laurent Oslon M 0
288 MONTEIL Raphael 36h14'40 SEM Paris (75017) M 0
289 POUIL Jerome 36h17'01 V1M Pechabou (31320) M 0
290 LACABANNE Pierre 36h28'10 V3M Team Les Ahumats Montaut M 0
291 ONEN Bruno 36h28'32 V3M Lanester (56600) M 0
292 SENTOUT Alain 36h28'35 V3M Courir A Audenge Audenge M 0
293 ODYE Jeremy 36h35'13 SEM Jogg Hilaire Les Loges Ma M 0
294 BLANCHARD David 36h37'16 SEM Saint Nazaire (44600) M 0
295 PAUL Antoine 36h37'35 SEM Le Bouscat (33110) M 0
296 DAUTIGNY Gonzague 36h37'52 SEM Sc Ares Cussac Fort Medoc M 0
297 MORENO Jose 36h41'23 V2M Bon Pied Bon Oeil Escalqu M 0
298 GERMOND Florian 36h43'58 SEM Asphalte 94 Champigny Sur M 0
299 SIBER Eric 36h44'30 SEM Sartrouville (78500) M 0
300 HERVE Frank 36h45'33 V1M Arrosa (64780) M 0
301 ROUXEL Cyril 36h48'20 SEM Montcourt fromonville (77 M 0
302 AKLI Rockys 36h49'30 V1M Salles Adour (65360) M 0
303 PERAN Jean marc 36h51'29 V1M La L'egray's Club St Chri M 0
304 CHARBEAU Etienne 36h53'34 V1M Royan Triathlon Saujon (1 M 0
305 SAURINE Raymond 36h58'18 V1M Les Galopins Du Cagire As M 0
306 GUERRERO Patxi 37h00'17 SEM Vtt Labenne Tarnos (40220 M 0
307 DUBOS Philippe 37h07'21 V1M 27300 Bernay (27300) M 0
308 PHILIPPE David 37h07'21 V1M Usbergerac Triathlon Sain M 0
309 BROCHAIN Franck 37h09'26 V1M Entente Poitiers Athletis M 0
310 BORDOT Johnny 37h12'59 V1M Grenade (31330) M 0
311 ALLEGRE Xavier 37h13'25 V1M Muret Tri Eaunes (31600) M 0
312 JANNEQUIN Hugues 37h22'39 SEM Team Albator 65 Noe (3141 M 0
313 SICART Sebastien 37h23'00 V1M M 0
314 RIGNAULT Damien 37h23'03 V1M Saint Sulpice (81370) M 0
315 FOUCHE Sebastien 37h32'48 V1M Esm Challans La Roche Sur M 0
316 FROUIN Maxime 37h37'56 SEM 2 les Trailers Theopolita M 0
317 GARANDEAU Adrien 37h37'59 SEM 2 les Trailers Theopolita M 0
318 DELANDE Fabrice 37h41'02 SEM Palluau (85670) M 0
319 BARBEDETTE Jean 37h49'13 V2M Sens Route Trail Sens (89 M 0
320 TURQUIN Geraud 38h00'36 SEM Oxygene 32 Gimont (32200) M 0
321 DUPONT Didier 38h00'43 V2M Audenge (33980) M 0
322 NAUDOU Younick 38h00'53 V1M Bon Encontre (47240) M 0
323 BORTOLUCCI Yann 38h00'59 V1M Escorneboeuf (32200) M 0
324 MARCZAK Jean paul 38h01'16 V1M Augsburg (86150) M 0
325 DUCHAMP Eric 38h10'51 V1M Asm Pau Pau (64000) M 0
326 ANDRY Nathalie 38h19'55 V1F Born To Run Mignault (707 F 0
327 OUARY Christian 38h20'00 V2M Uacs Savenay Campbon (447 M 0
328 AUPAIX Pierre 38h20'04 V2M Born To Run Nac Braine le M 0
329 POINSON Chrystele 38h20'17 V1F Le Pallet (44330) F 0
330 COUGNON Pascal 38h41'57 V2M Entente Poitiers Athle 86 M 0
331 MORIN Philippe 38h41'58 V3M Entente Poitiers Athle 86 M 0
332 SABLAYROLLES Philippe 38h59'22 V1M Trail 140 Montberon Montb M 0
333 JEANNEAU Nathalie 38h59'40 V2F Jogging Club Sablais Le C F 0
334 HUMMEL Anne 38h59'51 V1F Jogging Club Sablais Les F 0
335 LANGLOIS Nicolas 39h01'30 V1M Nomade Sun Cenon (33150) M 0
336 ARDOUIN Jonathan 39h01'32 SEM Nomad Sun Eysines (33320) M 0
337 TESSANDIER Guillaume 39h01'35 V1M Nomad Sun Bordeaux (33300 M 0
338 THOMAS Christel 39h08'10 V2F Jogging Club Sablais Sain F 0
339 THOMAS Herve 39h08'14 V2M Jogging Club Sablais Sain M 0
340 DAHERON Mickael 39h26'38 V1M St Sulpice Le Verdon (852 M 0
341 CALLIZO Valerie 39h31'53 V1F Team Moulin De Romanou Bl F 0
342 DEVEAUX Gilles 39h41'06 V2M Montvicq (03170) M 0
343 LE BRIS Gwenael 39h46'57 SEM Sainte Luce Sur Loire (44 M 0
344 BOSSER Ronan 39h47'08 V1M Quimper (29000) M 0
345 DIEHL Mickael 40h10'52 SEM Lahonce (64990) M 0
346 CARON Francois 40h11'57 SEM Wailly Beaucamp (62170) M 0
347 BOURRE Simon 40h12'11 SEM Corps Ames Montreuil (621 M 0
348 VEILLARD Anne 40h20'55 V1F Cherbourg Marathon Cherbo F 0
349 ROY Olivier 40h35'12 V1M Esprit Trail Landais Les M 0
350 TUFFREAU Quentin 40h46'57 SEM Les Zinzins Des Coteaux 3 M 0
351 FONTENIT Mickael 41h01'21 V1M La Chaize Le Vicomte (853 M 0
352 RANSAN Eric 41h56'37 SEM Stade Francais Triathlon M 0
353 MUNTE Virginie 41h59'45 SEF Cahors Trail Cahors (4600 F 0
354 POIROUX Cecile 42h16'14 V1F Ac2a Courcon (17170) F 0
355 TOLY Melanie 42h16'18 V1F Saint Michel Chef Chef (4 F 0
356 BENESCHI Patrick 42h16'35 V1M Splach Triathlon L39isle M 0
357 CADENE Cecile 44h21'47 V1F Les Chacuns Pour Soi Odos F 0
358 LOUISIN Kevin 45h01'04 SEM A2 Running Bordeaux (3330 M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |