English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-03-18 - Grand Raid des Pyrenees Hiver 30km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Grand Raid des Pyrenees Hiver 30km - 2018 : classement des 243 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GAILLOT Nicolas 3h32'11 ESM Trail Du Mourtis Cierp ga M 0
2 PAILHE BELAIR Alexandre 3h41'22 V1M Acm Running Club Guchen M 0
3 ALICOT Nicolas 3h44'54 SEM Villeneuve Sur Lot M 0
4 MINARD Camille 3h50'38 SEM Madeinpyrenees Beyrede Ju M 0
5 AVRIL Thomas 3h52'20 SEM Foix M 0
6 DESTRADE Eric 3h53'23 V1M Biocoop Arrout M 0
7 HARISTOY Raphael 4h09'04 SEM Euskal Raid Jaxu M 0
8 SEVERAC Nicolas 4h10'31 V1M Castres Triathlon Lacrouz M 0
9 REGUEIRO Jean luc 4h13'27 V2M Mango fresa Gurmencon M 0
10 GAILLARD Pascal 4h14'17 V2M Rce team Foules Agen Mouc M 0
11 CHEVALLIER Axel 4h15'30 SEM Aviron Bayonnais Trail An M 0
12 NIERADKA Pierre 4h16'32 SEM Toulouse M 0
13 BOUDE Romain 4h18'55 SEM Saint lary aure Athletism M 0
14 BACOU Stephane 4h19'24 V1M Tramezaygues M 0
15 ROSSIN Franck 4h21'50 V1M St Antoine De Breuilh M 0
16 GARCIA Jonathan 4h22'26 SEM Toulouse M 0
17 FABRE Gilles 4h26'56 SEM Gr Team Ramonville St Agn M 0
18 LAYRE Cedric 4h27'13 SEM Airbus Running / Die Joli M 0
19 HOURDEBAIGTS Maxime 4h28'57 SEM Ac Pouillon Pomarez M 0
20 LE GUEN Olivier 4h29'42 V1M Ffco Sbo 2208br Suresnes M 0
21 PINEAU David 4h30'49 SEM Chantonnay Raid St Prouan M 0
22 RADUREAU Bruno 4h33'47 V2M Ca Pictave Lavoux M 0
23 LEMAI Lucien 4h35'37 SEM Les Aigles De Pau Lagor M 0
24 GUENARD Mickael 4h36'01 SEM Club Athletique Parthenai M 0
25 PEUDEPIECE Laurent 4h37'32 V2M Nousse M 0
26 SAIGHI Safia lise 4h37'50 SEF Saint lary aure athletism F 1ere F 0
27 TURC Aurelien 4h38'30 SEM Bordeaux M 0
28 URQUIA Christophe 4h38'41 SEM Team Raid Boul Belin Beli M 0
29 BOURASSEAU David 4h41'20 V1M Angouleme Raid Aventure P M 0
30 FOURTIC Corentin 4h41'24 SEM Urrugne M 0
31 TURCAUD Benjamin 4h41'57 SEM Chantonnay Raid Saint Ger M 0
32 LIMOZIN Rodolphe 4h41'58 V1M Aureville M 0
33 MONTMARTIN Nicolas 4h43'21 SEM Vias Trail Running Toulou M 0
34 BONNEVILLE Alexandre 4h43'41 SEM Maneglise M 0
35 BARBIER Guillaume 4h44'39 SEM Lsvt Jard Sur Mer M 0
36 DELECOURT Loic 4h44'46 SEM Armee Sauvagnon M 0
37 PREVOT Marc 4h45'41 SEM Team Barajas / Ac Pouillo M 0
38 GAUVRIT Mickael 4h47'28 SEM S/l Les Fondusports Belle M 0
39 JOLY Jean baptiste 4h49'06 SEM Carignan De Bordeaux M 0
40 IRAZU Michel 4h49'15 SEM Team Xuriak Baigorri M 0
41 EYMARD Laurent 4h50'44 SEM Gif Sur Yvette M 0
42 SIBILEAU Morgan 4h52'47 SEM Thouars Triathlon Parthen M 0
43 ALLEAUD Virginie 4h54'12 SEF F 2 F 0
44 LE COULS Stephane 4h55'59 V1M Toulouse M 0
45 COCHOU Pierre 4h56'07 V2M As Magenta Noumea M 0
46 ARRIBOT Laure 4h56'47 V1F Irouleguy Irouleguy F 3 F 0
47 ROBIN David 4h57'14 SEM Serial Azimut Mios M 0
48 FONTANILLE Romain 4h57'58 SEM Les Galopins De Guyenne M 0
49 GATARD Dominique 4h58'08 V1M Aspp 86 Sevres anxaumont M 0
50 COEURQUETIN Florian 4h58'16 SEM Canejan M 0
51 LE Juventin 4h58'19 SEM Decathlon Bordeaux Boulia M 0
52 ROCHON Sylvain 4h58'31 V2M Caussade M 0
53 BRELUZEAU Jean francois 4h59'43 V1M Jogging Club Sablais M 0
54 DELATOUCHE Sebastien 5h00'54 V1M Ual Tarbes M 0
55 SAUBADU Yannick 5h01'19 V1M Running Club Elusate Mara M 0
56 GAILLARD Marine 5h01'40 SEF Run In Niort Niort F 4 F 0
57 CHASSAGNETTE Christophe 5h01'46 V1M Cassen M 0
58 LAURANT Romain 5h02'16 SEM Urrugne M 0
59 LOUBIX Christian 5h02'40 V1M La Montheze Auriac M 0
60 POSER Freddy 5h02'44 V2M Angresse M 0
61 CATHELINEAU Francois 5h02'47 V1M Toulouse M 0
62 GARNIER Alain 5h02'50 V1M Cap Alouettes Saint Pompa M 0
63 LARRECHE Jerome 5h02'56 SEM Les Aigles De Pau Monassu M 0
64 MERLET Jerome 5h03'10 V1M Ca Pictave Neuville De Po M 0
65 BOLLET Marc 5h03'20 V1M Bordeaux M 0
66 MARAND Nicolas 5h04'04 V2M Montardon D'achille Bille M 0
67 CABLAT Olivier 5h04'27 SEM Du Haut Des Barrans Ville M 0
68 MULET Mathieu 5h04'40 SEM Boe M 0
69 BOUSQUET Loic 5h05'37 SEM Izeste M 0
70 LOMBREZ Arnaud 5h05'42 V1M Agen M 0
71 GERMAIN Vincent 5h05'56 SEM Pruniers En Sologne M 0
72 FONTANA Herve 5h06'05 V1M Tpt Saint lys M 0
73 GAUTIER David 5h06'20 V1M Dompierre Sur Mer M 0
74 DAVASSE Joel 5h06'31 V2M Colayrac St Cirq M 0
75 TOURNIE Vincent 5h06'34 SEM Albias M 0
76 MIALOCQ Pierre 5h06'46 V3M Orthez Orthez M 0
77 THIERSDEBAR Remi 5h07'20 SEM Asat Kangourou Tisseo Tou M 0
78 JACOB Staffan 5h08'31 SEM Couladere M 0
79 GUESNERIE Mickael 5h09'35 V1M Airbus Running L'union M 0
80 CABANNES Serge 5h09'40 V2M Prechacq Les Bains M 0
81 BADETZ David 5h11'21 SEM Urrugne M 0
82 DE GUIO Francois 5h11'46 SEM Canejan M 0
83 RUFFAST Benjamin 5h13'33 SEM Pompier Bordeaux Triathlo M 0
84 BOUDON Sebastien 5h13'40 SEM Sdis33 Talence M 0
85 CARDOUAT Guillaume 5h13'46 SEM Air Cube Bordeaux Toulous M 0
86 DESTOUESSE David 5h13'49 V1M Les Traileurs Du Marensin M 0
87 MUSSARD Joel thierry 5h14'06 V2M Velo Club De Mauvezin Mon M 0
88 DEYMIE Philippe 5h14'16 V2M L Union M 0
89 LECOUFFE Ludovic 5h14'30 SEM Calm39 N39 Trail Calmont M 0
90 PADIOLLEAU Fabrice 5h14'54 SEM Fondusport La Genetouze M 0
91 HARDY Christophe 5h15'45 SEM Billere Triathlon Gouze M 0
92 MARTIN Manuel 5h15'49 V1M Lesfondusports La Roche S M 0
93 SANTOS Tony 5h16'31 SEM Castres M 0
94 MONNY Emeric 5h16'33 SEM Triathlon Castres Castres M 0
95 ABADIE Alexis 5h16'54 SEM Tchimbe Raid Martinique S M 0
96 DUYSENS Arnaud 5h19'22 SEM Herve Ac Battice M 0
97 DUMAZ Christophe 5h19'55 V2M Zocca Torino M 0
98 BROGNIART Tanguy 5h20'32 V1M Toulouse M 0
99 MONTAGNINI Olivier 5h21'15 SEM Montagnini Electricite Mo M 0
100 DANGUY Olivier 5h21'18 V1M Raid'ntrail Saint Germain M 0
101 GOURDIN SERVENIERE Franck 5h22'09 V1M Toulouse M 0
102 TEMPLIER Gwenais 5h23'31 SEF Merilheu F 5 F 0
103 MARQUE Laurent 5h24'46 V2M Aratz Running Club Leboul M 0
104 PAUL Johannes 5h26'16 SEM Marseille Trail Club Ramo M 0
105 BAPTISTA Joao 5h26'42 V2M Bougez Contre La Sla Domp M 0
106 COUDRIN Nicolas 5h26'47 SEM Chantonnay Raid Saint Mar M 0
107 GODIN Philippe 5h27'01 V3M Aunis Athletisme Marsilly M 0
108 PAROUX Alix 5h27'22 SEF Ca Balma Trail Segreville F 0
109 OBE Antoine 5h28'16 SEM Villeneuve Tolosane M 0
110 DUBOURG Gregory 5h28'27 V1M Entente Bec Pessac Leogna M 0
111 GERLERO Jean christophe 5h28'38 SEM Layrac M 0
112 CASSARD Clement 5h28'44 SEM Laines Aux Bois M 0
113 BIDEAU Jeremy 5h28'46 SEM Chantonnay Raid La Flocel M 0
114 LEGEAY Florent 5h29'17 SEM Endurance 65 Ger M 0
115 JAMIN Eric 5h30'02 V1M Team Hard Run 30 Km M 0
116 BLUTEAU Ludovic 5h32'49 SEM Chantonnay Raid Thouarsai M 0
117 SOULARD Maxime louis mi 5h32'53 SEM Chantonnay Raid 85110 M 0
118 BOTTEGA Stephane 5h32'57 V1M Lannemezan M 0
119 HEDON Clement 5h33'02 SEM Labastide Saint Sernin M 0
120 CHASSAIGNE Vincent 5h33'05 V1M Tpt Fontenilles M 0
121 LAVIALLE Thierry 5h33'07 V2M Tpt St Lys M 0
122 BANSERET Cedric 5h35'49 V1M Asvtt Boienne Biganos M 0
123 CHASSAGNE Laurent 5h35'54 V1M Labastide St Georges M 0
124 LHOSTIS Yann 5h36'15 V1M Us Natixis Limeil Brevann M 0
125 BOUYER Marc 5h36'18 V1M Team Raidlight 44 Nantes M 0
126 PUECH Pierre 5h36'52 V1M Le Poids Du Partage Saint M 0
127 LEROYER Chantal 5h37'04 V2F Labastide St Georges F 0
128 GENDRON Antoine 5h37'58 V1M Parthenay M 0
129 ANDRIEU Olivier 5h38'11 SEM Soues M 0
130 WIMART Eric 5h38'30 SEM Sam Triathlon Merignac M 0
131 ORY Andre 5h39'06 V1M Usr Montagne Ramonville S M 0
132 METAIS Julie 5h39'14 SEF Defi Outdoor Aytre F 0
133 PANIANDY Marc 5h40'25 SEM Bordeaux M 0
134 ABADIE Laurent 5h40'29 V1M Les Montagnards31 Tournef M 0
135 SOUQUIERES Sophie 5h40'36 SEF Velo Club Mauvezinois Mir F 0
136 DUPE Nicolas 5h41'21 V2M Nickbitume Cornebarrieu M 0
137 DAHERON Mickael 5h41'49 V1M St Sulpice Le Verdon M 0
138 BERTON Christophe 5h41'57 V1M Team Weperf Rundunk Bigno M 0
139 ESSIG Gregoire 5h42'11 SEM Raid Insa Inp Toulouse M 0
140 CHAVARNAC Vincent 5h42'57 SEM Pau M 0
141 LARUELLE Mathias 5h43'52 SEM Mont de marsan M 0
142 COINDEAU Pascal 5h44'07 V2M Sa Montrouge Paris 12 Par M 0
143 LE CAR Paul 5h45'06 V1M Ordizan M 0
144 LABEQUE Fabrice 5h46'29 V1M 5 les Pignats Angresse M 0
145 LAJUS Didier 5h49'07 V2M Les Zinzins Des Coteaux C M 0
146 TONNA Mathieu 5h49'31 SEM Saint Selve M 0
147 LAMBERT Cecile 5h50'57 V1F Team Salami Saint Etienne F 0
148 IREY Stephane 5h51'00 V1M Team Salami Saint Etienne M 0
149 GUITARD Jean michel 5h51'26 V2M Limoges M 0
150 ARROUAYS Herve 5h51'33 V1M Centre Medoc Athle Saint M 0
151 LYON Francois 5h51'42 V3M Chantilly Athetisme Gouvi M 0
152 GONZALES Stephane 5h52'27 V1M Carbon Blanc Merignac M 0
153 VIGNAU Christophe 5h52'31 V1M Messier Dowty Sport Oloro M 0
154 GUERIN Guillaume 5h53'15 SEM Nousse M 0
155 FERNANDEZ Julien 5h53'17 SEM Montfort En Chalosse M 0
156 AGOSTINI Cyril 5h54'24 V1M Team Uniti Island Perigue M 0
157 SANGUIN Maxime 5h55'24 SEM Family Sport Team Pujaudr M 0
158 CASTAGNET Thierry 5h56'33 V1M Poussignac M 0
159 DASQUET Fabrice 5h56'57 V1M Saint Andre De Seignanx M 0
160 FERRATI Hugues irene 5h57'02 V1M Asptt Agen Puymirol M 0
161 BIGEON Christophe 5h57'04 V1M Lamontjoie M 0
162 LEJEUNE Pierre 5h57'10 SEM Chantonnay raid Sainte Ce M 0
163 BACHELIER Mathieu 5h57'14 SEM Ca Pictave Neuville de po M 0
164 STADELMANN Anthony 5h57'24 SEM Ca Pictave Neuville De M 0
165 GERMAIN Philippe 5h57'55 V2M Tpt Saint jean de verges M 0
166 HAUTBOIS Jean bernard 5h58'34 V3M Maslacq M 0
167 BIVER Cedric 5h58'45 SEM La Rochelle Triathlon La M 0
168 SCHALL Eric 5h58'58 V2M Morlaapieds Maucor M 0
169 CHAN Gobain 5h59'29 SEM Toubkarmeliet Bordeaux M 0
170 REY Eric pierre 5h59'33 V2M Saint Lary Saint Lary Sou M 0
171 TAYLOR Sebastien 5h59'37 SEM Basic fit Tournefeuille M 0
172 GUIBERT Cyril 6h00'55 SEM Les Zinzins Des Coteaux C M 0
173 FILHOL Sebastien 6h00'59 V1M Mutavie Niort M 0
174 LUCAS Marc 6h01'06 V1M Toulouse M 0
175 CORRE Brendan 6h01'09 SEM Ca Pictave Neuville De Po M 0
176 CHABOT Romain 6h01'34 SEM As Lectra Cestas M 0
177 DESFRANCOIS Thierry 6h01'57 V1M Bougez Contre La Sla Domp M 0
178 BOLTEAU Jean francois 6h02'02 SEM Dumes M 0
179 MAS Eric 6h02'53 SEM Avia Ambares M 0
180 COURATIER Julien 6h03'26 SEM Stade Montois Bougue M 0
181 BODARD Mathias 6h03'36 SEM Defi Outdoor La Rochelle M 0
182 SERRE Thibault 6h04'18 V2M Anima Sana In Corpore San M 0
183 QUERON Philippe 6h04'56 V2M Podensac M 0
184 GILLET Dorothee 6h05'02 SEF Toulouse F 0
185 PY Ringo 6h05'10 V1M Avrille M 0
186 FROUSTEY Sebastien 6h06'44 V1M Bordeaux M 0
187 BONNEFILLE Philippe 6h07'54 V1M Toulouse M 0
188 CROISE Fabrice 6h08'34 V2M Ca Pictave Chabournay M 0
189 MASSE Eric 6h08'36 SEM Ca Pictave Champigny Le S M 0
190 THOMAS Christel 6h09'29 V2F Jogging Club Sablais Sain F 0
191 EMARD Francky 6h09'32 SEM Abv Les Herbiers Les Herb M 0
192 AUMONIER Bruno 6h09'44 V2M Ca Pictave Cisse M 0
193 MERCIER Romain 6h10'57 SEM Detentesport.net Cestas M 0
194 BEAUGRAND Romain 6h12'45 SEM Soustons M 0
195 BILLET Sandrine 6h12'50 V1F Tracks Athle Lisle Jourda F 0
196 COSCAT Patrick 6h12'54 V2M Morlaaspieds M 0
197 CARREAU Stephane 6h16'19 V1M Charenton le pont M 0
198 DUMORTIER Quentin 6h17'48 SEM Beauvoir sur niort M 0
199 SOUILHE John 6h17'52 SEM Pont Du Casse M 0
200 PALISSIER Richard 6h19'23 SEM Groupement Athletique Sau M 0
201 JALBERT Roland 6h20'26 V3M Morlaapieds Maucor M 0
202 NUNES Philippe 6h20'45 V1M Montussan M 0
203 LARMET Fabrice 6h20'54 V2M Ac Plescop Plescop M 0
204 THOMAS Herve 6h20'56 V2M Jogging Club Sablais Sain M 0
205 DURAND Faustine 6h21'13 SEF La Rochelle Triathlon La F 0
206 TESTARD Luc 6h21'58 V2M Ac gigouzac Pradines M 0
207 VETOIS Jeremy 6h22'04 SEM Athletisme Marennes Presq M 0
208 DEMAY Steve 6h22'08 V1M Tarbes M 0
209 LIBOUTET Benoit 6h22'16 SEM Courir A Haute Goulaine S M 0
210 PIROT Philippe 6h22'19 V1M Courir A Haute Goulaine H M 0
211 RODIER Serge 6h22'21 V2M Basse goulaine M 0
212 ROTH Jean noel 6h23'07 V1M Saint Selve M 0
213 QUENDOLO Patrice 6h23'10 SEM Saint Selve M 0
214 MANDIN Jerome 6h23'39 V1M Ca Pictave Charrais M 0
215 RENAUD Dominique 6h23'42 V2M C A Pictave Jaunay clan M 0
216 FRAIGNEAU Thomas 6h23'46 SEM Ca Pictave Latille M 0
217 MANSON Raynald 6h23'50 SEM Ca Pictave Cheneche M 0
218 PICHON Philippe 6h24'33 V2M Hendaye M 0
219 BARBEAU Philippe 6h24'41 V2M Jogging Club Sablais Olon M 0
220 BASSOMPIERRE SEWRIN Eric 6h24'41 V2M Jogging Club Sablais Les M 0
221 BIVER Ludovic 6h25'02 SEM Gelos M 0
222 BOUDERLIQUE Romain 6h25'27 SEM Monein M 0
223 COUTIN Sophie 6h28'45 SEF Tournefeuille F 0
224 CUMINAL Bruno 6h30'25 V3M Leszzamoureux Merignac M 0
225 WASMES Jean michel 6h32'01 V3M Smac Trappes M 0
226 LEGER William 6h35'44 SEM La Rochelle M 0
227 ADAM Fabrice 6h36'00 V2M Castel Runner39s Castelgi M 0
228 CASTERAN Sylvain 6h36'04 SEM Pau M 0
229 LAOUILLE Xavier 6h36'07 V1M Apa Jogging St Sever Poud M 0
230 BERTHELOT Romain 6h36'36 SEM Tarbes M 0
231 FICHAUX Nicolas 6h36'44 V1M Toulouse M 0
232 CHASSAN Adrien 6h36'52 SEM Apa Jogging Mont De Marsa M 0
233 BOLUT Guillaume 6h37'39 SEM Saint Pierre M 0
234 HERVY Yann 6h37'44 SEM Bordeaux M 0
235 BIRY Pierre 6h37'47 SEM Bordeaux M 0
236 ROHR Nicolas 6h37'51 SEM Bruges M 0
237 GABAS Florian 6h37'54 SEM Montussan M 0
238 CHATELIER Clement 6h37'57 SEM Brannens M 0
239 COULON CHARTRES Thibaut 6h37'59 SEM Gradignan M 0
240 BRENEOL Benoit 6h38'08 V1M La Rochelle Triathlon Bea M 0
241 BOUCHON Benoit 6h45'08 SEM Paris M 0
242 LALERE Sebastien 6h45'21 SEM Chantonnay Raid L39oie M 0
243 ROY Olivier 6h46'15 V1M Esprit Trail Landais Les M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |