English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-07-07 - High Trail Vanoise 41km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


High Trail Vanoise 41km - 2018 : classement des 288 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CHAIGNEAU Sebastien 06:06:03 V1M The North Face M 1420
2 CROCHON Thibaut 06:24:01 SEM Club des Sports de Val d' M 1 SEM 1001
3 CHARITe Aurelien 06:24:39 SEM TEAM ELITE VELORUN M 2 SEM 1073
4 CRETINON Guillaume 06:26:06 SEM Endurance Shop Annecy M 3 SEM 1097
5 NALET Timothee 06:35:25 SEM Peignee Verticale M 4 SEM 2377
6 LEUNIS Theo 06:44:28 ESM The WGTN M 1 ESM 1376
7 FLEURY Jean Christophe 06:47:53 V1M M 2 V1M 1150
8 BANTIN Jeremy 06:49:23 SEM M 5 SEM 1418
9 SJURSEN Therese 06:49:52 V1F F 1ere F 6011
10 PROVILLE Romain 07:05:09 SEM novalaise lac aiguebelett M 1321
11 SEGOUIN Loic 07:06:27 SEM M 1012
12 WECK Mathieu 07:11:54 SEM M 1413
13 HITA Jerome 07:11:55 V1M M 3 V1M 1196
14 ROUSSEAU Antoine 07:13:27 SEM M 1342
15 LITHERLAND Ross 07:16:01 V1M Pennine Fell Runners M 4 V1M 271
16 BOYe Mathieu 07:17:11 SEM DSN74 M 1050
17 BLIARD Fred 07:17:38 V1M Courir ? Beaucaire M 5 V1M 1038
18 GRISEY Hugo 07:19:58 SEM M 1177
19 IVAKIN Aleksandr 07:21:48 SEM Mountain Race Team/Salomo M 1204
20 GALLARDO DENIZ Juan David 07:22:09 V1M Bikila canarias M 1165
21 KIEFFEL Jeremy 07:27:15 SEM Asrhv M 1213
22 DARD Robin 07:34:46 SEM M 1101
23 MARIN Carl 07:44:32 SEM team trail aix les bains M 1064
24 POUHIER Hugo 07:45:50 SEM Les barbos dinguos M 1318
25 SALOMON Marc 07:45:51 V1M C.O.V M 1356
26 DESCHAMPS Loic 07:47:02 SEM M 1114
27 NOUZERAN Julien 07:48:21 SEM M 1293
28 ROUSSEAU Nicolas 07:48:27 SEM M 1344
29 HENRION David 07:49:04 SEM Saone Mont d'Or Nature M 1194
30 ISSENBECK Cedric 07:50:17 SEM mugiwara team M 1202
31 FAIVRE Maxime 07:52:56 SEM Les barbos dinguos M 1141
32 MARTINON Pierre 07:55:44 V1M ASMSE M 1311
33 FRAYSSE Guillaume 07:55:59 SEM M 1160
34 COSTENOBLE David 07:56:11 SEM M 1093
35 GAIDET Pauline 08:00:33 SEF F 2 F 1164
36 MARTINASSO Lionel 08:04:43 V1M VEO 2000 LA PLAGNE M 1262
37 SJoSTRoM Anton 08:05:16 SEM La sportiva Sweden M 1366
38 COLIN Yoachim 08:05:49 V1M as vouille 86 M 1086
39 TRIBEL Leo 08:05:53 SEM Vertigo Club M 1387
40 MARTEAU Stephane 08:06:00 V1M M 1258
41 DESTRUEL Jerome 08:11:47 V1M Pyrenees 2000 M 1116
42 SAGNARD Chris Olivier 08:12:31 SEM Triathlon Rhone Alpes Auv M 1352
43 SALMON Philippe 08:13:00 V1M TEAM ALTAJURIS M 1355
44 MAURIN Vincent 08:13:43 SEM M 1266
45 TURENKO Yaroslav 08:14:25 SEM SC Ultra M 1389
46 RAGEY Mathieu 08:19:34 SEM Team Framatome M 1327
47 GADIOLET Hugo 08:20:20 SEM M 1163
48 CHALAYE Marine 08:20:45 SEF SKINS FRANCE F 3 F 1070
49 FOURNEL Pierre 08:21:26 SEM Framatome M 1154
50 DROUET Thibault 08:22:11 SEM AVOC M 1130
51 BRIGEOT Frederic 08:23:21 SEM INFOSPORT LOIRET M 1055
52 VINAY Raphael 08:23:24 SEM M 1406
53 LECACHEUR Kilian 08:25:16 ESM Falicoun Trail Plaisir M 2 ESM 1230
54 JAY Benjamin 08:25:36 SEM M 1208
55 HAIBROCK Hannibal 08:27:28 V1M Salomon Denmark M 1187
56 DANIEL Simon 08:31:53 SEM M 1100
56 PELISSIER Patrice 08:31:53 V2M M 1 V2M 1299
58 PEGG Charlotte 08:32:22 SEF club des sport val disere F 4 F 1298
59 CHUDZINSKI Michael 08:33:41 SEM M 1081
60 DEISS Lucie 08:33:43 SEF F 5 F 1107
61 DAMELINCOURT Nicolas 08:37:55 V2M M 2 V2M 1099
62 GUeRIN Nicolas 08:38:16 V1M AL Echirolles M 1178
63 FOURNIER Marc 08:40:09 V1M COV M 1156
64 BOUVIER Laurent 08:41:05 SEM M 1049
65 RAIN Florent 08:41:48 SEM M 1329
66 JAGER Jean Baptiste 08:42:17 SEM ALE Echirolles M 1206
67 ISSENBECK Ludovic 08:42:51 SEM M 1203
68 GARDIEN Xavier 08:43:05 V1M Coventri M 1168
69 MAGNIEN Mathieu 08:43:50 SEM M 1248
70 SAINT PIERRE Florian 08:43:54 SEM M 1353
71 TRESSON Laurent 08:44:00 SEM Bir Hakeim M 1386
72 KEVIN Pellet 08:45:01 SEM La foulee saint jeannaise M 1300
73 GUYADER Hugo 08:45:14 SEM M 1183
74 REBOUL Florent 08:48:21 SEM M 1331
75 CLERC Manon 08:48:30 ESF F 1 ESF 1084
76 DURANTE Denis 08:48:39 SEM M 1135
77 BOUILLIER Jean Francois 08:50:05 V1M CMBM M 1048
78 FABRIER Loiic 08:51:35 SEM M 1140
79 NAIR Oukacha 08:53:04 SEM M 1285
80 FEDELI Patrick 08:53:27 V2M M 3 V2M 1147
81 EVEILLARD Baptiste 08:53:36 SEM M 1138
82 JANIN Guillaume 08:55:25 SEM M 1207
83 RICHARD Stephanie 08:55:28 V1F F 2 V1F 1333
84 VALLE Martin 08:56:23 SEM M 1392
85 BUARD Thierry 08:56:38 V2M Marne et Gondoire athleti M 4 V2M 1378
86 MICHEL David 08:57:24 SEM Team Dalloz M 1272
87 DIEVART Jeremy 08:57:27 SEM M 1119
87 LABUSSIERE Louis 08:57:27 SEM M 1215
87 LARTIGUE Guillaume 08:57:27 SEM M 1220
90 TOMMASI Vincent 08:59:24 SEM Bref je fais du Trail M 1383
91 THOMAS Michel 09:00:16 V1M Team Trail Aventures 36 M 1381
92 FOSTIER Morgan 09:01:53 SEM Biotrail M 1153
93 MIGNOT Olivier 09:02:51 SEM BOUC Athletisme M 1275
94 GUYADER Romain 09:03:42 SEM Team Chatoune M 1184
95 VIERRON Raphael 09:06:40 V1M M 1401
96 PeATIER Michel 09:07:50 V2M ST CYP RUNNERS M 5 V2M 1297
97 BAVIERE Fabien 09:09:46 V1M M 1026
97 PICHA Charley 09:09:46 V1M M 1310
99 LITHERLAND Catherine 09:10:37 V1F F 3 V1F 270
100 GHISTELINCK Aurelien 09:11:33 SEM Bio Trail M 1170
101 LE CHAPOIS Remi 09:12:56 SEM Un diot avec tes pates? M 1226
102 CHAUSSINAND Kevin 09:15:25 SEM Trailurs du Valromey M 1079
103 PETETIN Tanguy 09:19:51 SEM M 1305
104 DEBILLY Arnaud 09:20:05 SEM M 1007
105 POLITI Julien 09:20:54 SEM M 1315
106 GAEL Sibille 09:21:10 SEM M 1363
107 DOTREPPE Pascal 09:21:36 V1M Biotrail Running Team M 1127
108 LERAT Mickael 09:22:22 SEM M 1235
109 LALLAU BAZIN Corentin 09:22:34 SEM Team COCO M 1217
110 BONSIGNE Maxime 09:23:43 SEM M 1044
111 CIMINO Sebastien 09:25:11 V1M Corbas Running M 1082
111 PROTHERY Jean Philippe 09:25:11 SEM Corbas Running M 1320
113 SCHNIEWIND Ginny 09:28:01 SEF Val d'Isere F 5 SEF 1358
114 DIAZ Anthony 09:28:54 SEM M 1117
115 SILVA S?nia 09:29:22 SEF Associac?o Porto da Cruz F 1364
116 BOONE Bjorn 09:30:28 SEM M 1046
116 DENIS Julien 09:30:28 SEM M 1113
118 SAINT SEVIN Jean Christophe 09:30:49 V1M Pass j'aime courir M 1354
119 DESSI Popova 09:31:54 SEF Val d?Isere club des spor F 1115
120 LASCOMBES Barnay 09:32:29 V2M team trail aventures 36 M 1221
121 HUSSON Remi 09:32:35 SEM M 1200
122 DE MEERSMAN Thibaut 09:32:53 SEM Myrun M 1103
123 MURAT Florent 09:33:56 SEM M 1283
124 DIQUELLOU Fabrice 09:36:01 V1M ASASPP M 1120
125 FROEHLICH Nicolas 09:37:58 SEM M 1162
126 FROEHLICH Cyril 09:38:42 SEM M 1161
127 HAUSER Noel 09:39:27 V1M M 1190
128 RYMAR Sviatoslav 09:39:35 SEM M 1350
129 GUYMARD Frederic 09:41:23 SEM CAL M 1185
130 AMELOOT Alix 09:41:56 SEF TOUSCHUSS F 1016
131 RAHOUX Christophe 09:42:34 V1M YAYOS M 1328
132 CHAUSSONNET Nicolas 09:43:12 SEM M 1080
133 CLEMENT Jules 09:44:05 SEM VERSAILLES TRIATHLON M 1083
134 DAUCHY Yann 09:44:11 V1M M 1102
135 VERRIERE Maxime 09:44:28 SEM M 1398
136 NECAS Jeremie 09:44:33 SEM M 1289
137 MERKEL Kathleen 09:45:07 SEF Custom F 1271
138 VINCE Jacques 09:45:54 V1M M 1414
139 VANCUTSEM Tom 09:46:02 V1M PATRIJOT M 1395
140 TRANDAFIR Bogdan 09:47:03 SEM M 1384
141 DELANNOY Raphael 09:47:57 SEM M 1109
141 RIBOT Romain 09:47:57 SEM M 1332
143 LESTIENNE Arnaud 09:49:15 V1M M 1237
144 LOPEZ BELMONTE Ivan 09:49:58 V1M Tierra TrAgame M 1243
145 NAUD Cedric 09:56:09 SEM Trail Club d'Ollioules M 1288
145 DUPONT Christophe 09:56:09 SEM M 1132
147 MAXIME Ferey 09:56:40 SEM Coten'trail M 1267
148 LENTREMY Romain 09:56:59 SEM M 1234
149 PONARD Franck 10:00:56 SEM Vertigo Club M 1316
150 LE ROUX Olivier 10:01:17 V1M Rando running Lozanne M 1228
151 VINCENT Leroy 10:01:45 SEM Bouc Beauvais M 1407
152 ARGATU Mihai 10:03:05 V1M M 1019
153 CORNUAU Damien 10:06:55 V1M M 1091
154 BOISTARD Frederic 10:06:56 SEM NEW YORK CITY M 1040
155 VASSEUR Romain 10:07:55 SEM M 1397
156 BARONI Sebastien 10:08:36 SEM Athletisme Metz Metropole M 1024
157 BARDOT Christophe 10:08:37 SEM M 1023
158 MOLLET Xavier 10:11:02 V2M M 1277
159 DUPONT Denis 10:11:35 SEM Bouc beauvais M 1133
160 DOILLON Gautier 10:12:32 SEM M 1124
161 FONDEBILE Geoffrey 10:15:30 SEM M 1008
162 VARLEZ Adrien 10:15:50 SEM M 1396
163 DOAN Jean Pierre 10:16:22 SEM Athletic Brunoy club M 1122
164 CORNAZ Laura 10:16:42 SEF F 1090
164 FRAGNIeRE Fabien 10:16:42 SEM M 1159
166 MARGARIDO Nuno 10:17:07 V1M Vip Rc / CR7 M 1256
167 JACQUIER Romain 10:17:29 SEM Tete d'Or Runners M 1205
167 LEDOUX Patrick 10:17:29 V3M M 1 V3M 1231
169 CRESSET Gauthier 10:18:10 SEM AVOC M 1095
170 LEMAIRE edouard 10:20:24 V1M My Run M 1232
171 CHARLES Nicolas 10:20:57 V1M Team rando running Lozann M 1074
172 MELISEN Christelle 10:21:41 V1F Les Boitheux F 4 V1F 1269
173 MOREAU Bernard 10:21:42 V1M Les Boitheux M 1280
174 TREFCON Julien 10:22:01 SEM M 1385
175 LE NAIR Eric 10:23:54 V1M M 1227
176 GOURDOL Natacha 10:24:13 V1F TRGV F 5 V1F 1175
177 BUTEUX Laurent 10:24:19 V1M Globetrailers M 1060
178 XAVIER Reymondon 10:24:49 SEM M 1416
179 FAURE Gregory 10:24:59 SEM M 1146
180 ORANGE Jean Paul 10:26:26 V2M M 1296
181 MEGALLY Alexandra 10:26:48 V1F COVENTRI F 1268
182 THIERRY Philippe 10:27:14 V1M M 1379
183 LAATIAOUI Najib 10:27:56 SEM Sheraf M 1214
184 D HALLEWIN Hubert 10:30:37 V1M M 1098
185 SUNE Dominique 10:32:21 V2M M 1372
186 VIDALENC Bruno 10:34:57 SEM M 1400
187 MALAVAL Nicolas 10:35:37 V1M M 1252
188 MALAVAL Quentin 10:35:46 SEM M 1253
189 FOURNERON Virginia 10:37:06 V1F Marne et Gondoire athleti F 1155
190 UFFLER Sebastien 10:37:21 V1M M 1390
191 MARTIN Julien 10:42:14 SEM BioTrail Running Team M 1260
192 BOITEL Bruno 10:42:15 SEM BIOTRAIL M 1041
193 MAQUEDA Jean 10:42:20 V2M AMSAP M 1254
194 CAMETTI Stephane 10:45:59 V1M SG Hericourt M 1062
195 MULLER Jerome 10:46:00 V1M SGH Hericourt M 1282
196 G?MEZ Pedro 10:46:09 V1M Tierra TrAgame M 1174
197 GIRAULT Alexandre 10:46:34 SEM M 1171
198 ROSSET Florent 10:46:51 SEM M 1340
199 BILLAT Bernard 10:48:05 V2M ASLS M 1034
200 MASGNAUX Natacha 10:48:10 V2F F 1 V2F 1265
201 FANTINO Pascal 10:51:22 V1M M 1143
202 CARPENTIER Julien 10:51:51 SEM BOUC Athletisme M 1065
203 PETITJEAN Marc 10:52:36 V2M ASASP M 1306
204 DOULLe Patrice 10:53:01 V2M Les Spiridons M 1129
205 HACHET Stephane 10:53:31 V1M JeffBtrail M 1186
206 EDY Aurelien 10:53:32 EAM courir poisy M 1 EAM 1136
207 WILLAUME Patrick 10:53:42 V3M M 2 V3M 1415
208 BROCHIER Patrick 10:57:04 V2M M 1056
209 LORENZONI Tristan 10:58:00 SEM DynaForm M 1244
210 HEIRMAN Hans 10:59:22 V3M OSS VOLO M 3 V3M 1191
211 MALAVAL Gregoire 11:01:33 SEM M 1251
211 TARDY David 11:01:33 SEM M 1374
213 NOeL Francois 11:02:35 SEM STR!VE M 1292
214 ENDLER Maximilien 11:03:26 SEM M 1137
215 HEUGEBAERT Claire 11:05:13 SEF Athletic Brunoy Club F 1195
216 SIMON Thibaut 11:06:47 SEM M 1365
216 ANDREUCCI Clement 11:06:47 SEM M 1017
218 NASSER Samy 11:06:48 SEM M 1286
219 LE BORGNE Christophe 11:06:51 V1M XV de l'Erdre M 1225
220 ALERBE Damien 11:10:55 SEM Montagnards trailers M 1014
221 TRUCHET Guillaume 11:13:06 SEM M 1388
222 ROUANOUX Dorothee 11:13:10 SEF F 1341
223 PENSIVY Eric 11:13:17 V2M #LaCavalcade Poissy M 1301
224 THIERY Sylvain 11:13:20 V1M M 1380
225 LIBERT Sebastien 11:15:44 SEM M 1240
226 THEVENET Christophe 11:16:59 V2M asbf M 1377
226 BIENASSIS Luc 11:16:59 V2M ASBF M 1033
228 RABARTIN Emeric 11:17:05 V1M M 1325
229 NEZET Renan 11:18:47 V1M M 1290
230 DITTA Romain 11:18:49 SEM M 1121
231 FORAY Frederic 11:19:09 V1M XRun M 1152
232 AVEIRO Filipe 11:20:12 SEM Individual M 1021
233 CORRIER Christine 11:23:24 V2F F 2 V2F 1092
234 DECRAUZAT Vincent 11:26:06 V2M M 1106
235 CHARLIER Francois 11:27:49 SEM Les ouin ouins M 1075
235 BERTRAND Thibaut 11:27:49 SEM Les ouin ouins M 1031
237 DORe Pierre 11:27:56 SEM M 1126
238 BOLMONT Remi 11:28:48 V1M sghericourt M 1042
239 OPSOMMER Hugues 11:31:36 V1M Biotrail M 1295
240 CALAS Richard 11:34:34 SEM AS TOURLAVILLE M 1061
241 BUHOT Quentin 11:34:35 SEM M 1058
241 PHILIPPE Marine 11:34:35 SEF Coten'trail F 1307
243 VIEVARD Alain 11:37:38 V2M OAC 76 M 1402
244 HELIE Mathieu 11:40:33 SEM PUC Hors stade fais moi c M 1192
245 POUTHIER Raphaelle 11:42:56 SEF F 1319
246 FONTAINE Benedicte 11:45:32 V1F Trisaleve F 1426
247 MISTRAL Clement 11:46:39 SEM M 1276
248 VILETTE Denis 11:48:00 V2M M 1405
249 CRETE VAN SLAMBROUCK Thomas 11:49:47 SEM BOUC Athletisme M 1096
249 VACANT NUNES LAIA Cecile 11:49:47 SEF Beauvais Oise Union Club F 1391
251 MARTIN Guillaume 11:51:33 V1M ASLS Sermaise 91 M 1259
252 VAN DER VEKEN Greg 11:54:09 SEM BioTrail Running Team M 1394
253 GUINOT Vincent 11:56:02 SEM DynaForm M 1181
254 HEND Brahim 11:58:17 SEM M 1052
255 ROSIO Philippe 11:59:21 V2M M 1338
256 SCHWEIG Rebecca 11:59:43 V1F F 1359
257 JORIS Sabine 12:02:48 SEF BioTrail F 1211
257 RAYMOND Frederik 12:02:48 V1M Biotrail M 1330
259 BLANQUER CRIADO Oscar 12:03:57 V1M Tierra Tragame M 1036
260 LERAY Celine 12:04:31 V1F F 1236
261 JOURNE Christophe 12:05:32 V1M M 1212
262 ROUSSEAU Clement 12:08:40 SEM M 1343
263 BERTOIS Benjamin 12:09:34 SEM TEAM AUDITOIRE M 1029
264 CARTRON Romain 12:09:53 V1M M 1066
265 MARTY Xavier 12:14:26 V2M M 1264
265 RUCKSTUHL Michel 12:14:26 V3M M 4 V3M 1349
267 SUTER Karine 12:16:09 SEF F 1373
268 HUGON Adrien 12:18:45 SEM Les Cigales M 1198
269 LATSCHA Pierre 12:18:46 SEM Les Cigales M 1222
270 PUIG Sebastien 12:20:24 V1M M 1323
270 BELAUD Thierry 12:20:24 V1M M 1027
272 WACOGNE Julien 12:24:08 SEM Sons of Running M 1411
273 POSTAIRE Florent 12:28:13 SEM BNF M 1317
274 RUCKER Fabian 12:28:19 V1M M 1348
275 SUISSA Bryan 12:29:49 SEM BNF M 1371
276 PRUVOST Jean Christophe 12:33:21 V2M M 1322
277 HOUEL Bertrand 12:39:50 V2M asls Sermaise M 1197
278 HOLLARD Antoine 12:41:05 V2M M 1018
279 MARTIN Romain 12:42:15 SEM M 1261
280 SONNINO Frederic 12:44:22 SEM M 1369
281 GUILLON Jean Michel 12:45:42 V2M M 1180
282 FELD Vincent 12:49:06 V1M M 1148
283 VOET Philippe 12:57:24 V1M Run For Parkinson M 1409
284 HAMET Jean Valere 13:01:22 SEM M 1188
284 LETARD Clothilde 13:01:22 SEF F 1238
286 LI Jiayi 13:17:17 SEM Running Panda M 1239
287 MARCELLIN Louis 13:23:54 SEM M 1255
288 CARDON Clement 13:25:30 SEM Framatome M 1002


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |