English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-07-07 - High Trail Vanoise 70km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


High Trail Vanoise 70km - 2018 : classement des 221 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MITYAEV Dmitry 08:40:45 SEM adidas TERREX M 1
2 PERRILLAT Christophe 09:00:44 SEM grand bornand M 21
2 POMMERET Ludovic 09:00:44 V1M Team hoka M 1 V1M 459
4 COLLe Franco 09:26:31 V1M TEAM HOKA ONE ONE / CRAZY M 2 V1M 113
5 AURELL BOVE Pere 09:43:00 SEM Merrell Tuga M 3 SEM 10
6 OGIER Paul 09:43:27 SEM M 4 SEM 4
7 FERNANDES Lu 09:54:20 SEM Ludens Clube Machico M 5 SEM 172
8 LJUNGDAHL Sebastian 09:58:31 SEM Salming M 18
9 JIMENEZ Moises 10:04:08 SEM The North Face M 3
10 DEBATS Ragna 10:05:34 SEF Merrell F 1ere F 138
11 ADELL ALBALAT Cristobal 10:35:07 SEM La Sportiva Spain M 126
12 UHEREK Jakub 10:38:13 SEM M 23
13 EL KOTT HELANDER Sanna 10:39:53 SEF Gore/ Merrell Sportsgym S F 2 F 7
14 MITYAEVA Ekaterina 10:59:17 SEF adidas TERREX F 3 F 5
15 COLOMBET Quentin 11:10:42 SEM Sport 2000 Isle sur la So M 1423
16 VAN GAVER Romain 11:14:26 JUM M 1 JUM 428
17 JUNG Frederic 11:15:24 V1M M 3 V1M 241
18 EL KOTT HELANDER Lina 11:16:59 SEF Gore/Merrell Sportsgym SC F 4 F 164
19 CLIPET Thibaud 11:21:47 SEM Landau Running Company M 110
20 FERNANDEZ Vincent 11:24:29 SEM AL ECHIROLLES M 173
21 MICHIELLI Federico 11:28:55 V1M Atletica Cortina M 4 V1M 303
22 BRUEL Julien 11:30:47 SEM M 80
23 MATHEZ Yannick 11:35:11 V1M M 5 V1M 6068
24 LECAUCHOIS Yoann 11:36:57 SEM COTENTRAIL M 262
25 ANDREY Sophie 11:37:23 SEF Scott running Suisse F 5 F 447
26 DAVIAUD Fabien 11:48:03 SEM M 133
27 OLIVIER Gaetan 11:55:34 SEM Trail the world M 332
28 BENARD Bertrand 11:55:49 V1M ABMA Les Adrets de l'Este M 46
29 GENDREL Vincent 12:01:41 SEM M 192
30 CHATELAIN Vincent 12:11:55 ESM M 1 ESM 105
31 HAWGOOD Emily 12:16:26 SEF Gauge 20 Running F 221
32 GODDIN Bruno 12:19:58 V1M ACP Entrelacs M 200
33 GRIGOROVA Antoniya 12:21:17 SEF XCoSports F 15
34 NICAISE Christophe 12:26:49 SEM M 321
35 MERTOVA Michaela 12:28:00 V1F Czech Skyrunning team F 1 V1F 19
36 OGER Niels 12:34:20 SEM SATUC M 328
36 SAARBACH Jacques 12:34:20 SEM M 386
38 DAGUE Theo 12:34:57 SEM Team Polyathlon M 129
39 CAHEZ Florimond 12:35:38 SEM TEAM CHAUD BOUILLANT M 89
40 ADAM Antoine 12:44:43 SEM M 27
41 ESCOFIER Yannick 12:44:56 SEM M 451
42 KAUFFMANN Antoine 12:56:51 SEM M 242
43 GAUTHIER Remi 12:57:52 SEM VELORUN M 189
44 HOSHINO Yukari 13:02:04 SEF Japan Skyrunning Team F 16
45 LAMOTHE Robin 13:03:29 SEM Cmi tullins M 253
46 STOCARD Remi 13:10:11 SEM M 413
47 DOAT Pierre 13:10:30 V2M TURBO M 1 V2M 149
48 DOMENGE Jean Michel 13:15:00 V2M F2V M 2 V2M 151
49 PRUVOT Jerome 13:15:11 V1M M 364
50 DURELLI Guido 13:19:33 SEM GSR Ferrero ASD M 161
51 CORNU LANGY Antonin 13:20:10 SEM M 121
52 BONA Stevens 13:22:20 SEM M 62
53 BOUCHER Pierre 13:23:59 SEM M 66
54 VILLUMSEN Katrine 13:24:00 SEF Dynafit F 24
55 JACOB Jean Francois 13:27:37 V1M MACADAM 07 M 234
56 BERTHET Francois Xavier 13:29:11 V1M Ultrarun&nature M 49
57 HERRAGNE Jerome 13:30:16 SEM M 227
58 DALMASSO Sylvain 13:35:51 SEM Off trail 06 M 130
59 HERNAN CASES Xavier 13:38:13 SEM Beskran4ever M 226
60 FINCK Sebastien 13:40:58 SEM M 174
61 BLANC Frederic 13:41:27 V1M M 53
62 DI GIROLAMO Remi 13:41:56 SEM RUN &TRAIL FRAMATOME M 146
63 MUNOZ MORENO Francisco 13:41:58 V2M Club Esportiu Sanloria M 3 V2M 319
64 RENIER Yannick 13:42:26 SEM M 374
65 GUNTZ Arthur 13:43:08 SEM as2pic.org M 217
66 MALLEVAL Johan 13:45:25 SEM Traileurs du Valromey M 280
67 BERTRAN MASANeS Elisabet 13:45:59 SEF A.E.MATXACUCA F 13
68 LACQUA Massimiliano 13:57:09 V1M A.S.D. LIBERTAS FORNO M 456
69 MACIEJOWSKI David 13:59:50 V1M Team Champsaur Nature M 276
70 ESPINAL Xavier 14:02:59 V1M CERN Running Club M 168
71 VAN REEPINGHEN Gregoire 14:10:51 SEM M 430
72 BRAUX Clement 14:14:21 SEM M 75
73 CACHAT Sophie 14:14:28 SEF pas trouillardes F 87
74 WIERZBA Jerome 14:15:25 V1M Les Bourrins du Midi M 442
75 ROCHETTE Frederic 14:20:34 V1M auvergne trail nature tea M 378
76 SCANDOLA Jerome 14:22:24 V1M La foulee muroise M 393
77 GUERARD Alexis 14:29:29 SEM M 211
78 COMMETTE Pierre 14:30:17 V1M M 119
79 LHOSPITALIER Julien 14:30:18 V1M Julien LHOSPITALIER M 268
80 HONEGR Tomas 14:32:23 SEM M 230
81 MEGUENNI Rayan 14:38:51 SEM Terre de Running Decines M 6065
82 SARATA Kuba 14:39:23 SEM Adventure: Globe M 392
83 FAUQUENOY Sylvain 14:39:41 SEM BioTrail/Trakks M 170
84 MOREAU Bertrand 14:40:03 SEM TEAM Terre de Running ANT M 458
84 PASSAQUAY Florian 14:40:03 SEM Terre de Running Anthy M 344
86 BILLET Jean Marc 14:40:04 SEM M 52
87 DUBNICKA Jackie 14:41:55 ESF F 1 ESF 450
88 PARIS Remi 14:43:45 SEM Les Furets d'Eiffage M 341
89 HERTZEISEN David 14:43:47 SEM M 228
90 GRUNBERG Romain 14:44:44 V1M M 209
91 BOUVIER Pierre 14:46:35 SEM M 73
92 TRANCART Olivier 14:49:01 SEM M 423
93 DENIS Christine 14:49:21 V1F Team la Trace F 2 V1F 141
94 COUPE Denis 14:50:16 V2M CAPR M 4 V2M 123
95 MARS Maksymilian 14:52:07 V1M CodlakeActiv M 291
96 MACKOW Sebastien 14:52:19 V1M sebastien mackow M 278
97 CHAMAND Ludovic 14:53:41 SEM Ludovic M 100
98 MOLINA Toni 14:55:40 SEM Club Esportiu Sanloria M 309
99 ALFERO Flavien 15:00:28 SEM 2 Ibex en Ubex M 28
100 SENES Eric 15:03:08 V1M M 402
101 GIRARD Loic 15:03:41 SEM M 198
102 HAY OPSAHL Christian 15:03:56 V1M M 334
102 HAY OPSAHL Elise 15:03:56 V1F GTI Friidrett F 3 V1F 335
104 KROOSWIJK Frans 15:04:06 V1M M 245
105 VERGUET Alain 15:05:26 V3M traileurs 7 monts M 1 V3M 436
106 ADAM Alexandre 15:06:59 V1M Team Trail Jura M 26
107 SANCRAIAN Vlad 15:08:29 SEM Vertical Sport M 390
108 MOGE Claude 15:09:01 V1M M 307
109 BROSSARD Eric 15:12:19 V1M Skyrunner Team Odlo M 76
110 DUBUS Ludovic 15:13:41 SEM beauvais oise union club M 158
111 DUCRUY Cyril 15:14:12 V1M Running club de coublanc M 159
112 BARBIER Guillaume 15:14:20 SEM lsvt M 40
113 VALLEE Christophe 15:14:35 V1M M 427
114 NAZAROVA Mariia 15:15:08 SEF F 286
115 BIDUSSI Massimo 15:17:25 SEM Taillefer Trail Team M 51
116 MAVIEL Olivier 15:19:15 SEM Foulees Vertes de Lalo M 296
117 FORGERIT Benoit 15:20:00 SEM Club des sports de Megeve M 177
118 BORLET Patrice 15:25:38 V2M BETA'SPORT M 5 V2M 65
119 BENEDETTI Morgan 15:26:07 SEM Rumilly Haute Savoie Athl M 47
119 SCIASCIA Adrien 15:26:07 SEM MADEINLAPLAGNE M 399
119 SCIASCIA Benoit 15:26:07 SEM COURIR A POISY/VELO CLUB M 400
122 CHOMIENNE Stephane 15:27:07 V1M M 109
123 RODRIGUEZ BAUTISTA Gerard 15:27:52 V1M Uni? excursionista urgell M 379
124 BONATO Thierry 15:28:13 V1M maguelone jogging M 63
125 SCHMITT Guillaume 15:29:26 V1M M 397
126 LEBOLE Enrico 15:30:41 SEM M 167
127 PeCHEUR Samuel 15:31:34 V1M Pointure 46 M 346
128 RONCORONI Luca 15:32:29 V1M Team Sportsmanden M 383
129 CHALVET Laurent 15:32:39 V1M SALTA BARTAS M 99
130 DOUHERET Eric 15:32:54 V2M M 154
131 GUISE Fabien 15:34:13 V1M CAN ST MAX M 216
132 LUCAS Remi 15:35:13 V2M Pas presses M 275
133 LEBEL Agathe 15:35:29 SEF F 261
134 BAUMGARTH Mathieu 15:38:09 SEM NA M 44
135 BRUNOL Jerome 15:44:13 SEM Teamdhoublon M 81
136 NOSA Yaroslav 15:44:52 SEM Fell worker M 326
137 D ANTONIO Maurizio 15:45:57 V1M M 4011
138 DEPAEPE Patrick 15:46:10 V1M Biotrail Running Team M 143
139 GRILOT Fabien 15:48:03 SEM M 208
140 BURNICHON Jean Luc 15:48:04 V2M Kalenji M 84
141 PAMBET Matthieu 15:48:16 SEM M 340
142 GONZALeS Philippe 15:49:56 V1M Garage des Pres M 202
143 ROULIN Arnaud 15:50:17 SEM M 384
144 CARUSO Stephane 15:51:02 V1M M 94
145 MANCINI Loic 15:52:55 SEM M 282
145 JACQUEMIN Valentin 15:52:55 SEM M 237
147 BEZAUD Sebastien 15:57:12 V1M M 50
148 BOUVIER Daniel 15:57:50 V3M Pas Presses M 2 V3M 72
149 MATOSEVIC Frederic 15:58:45 V1M M 295
150 DEMOLIS Romain 16:01:59 SEM Team Triandine M 139
150 LABROSSE Marc 16:01:59 SEM M 249
152 CHAPOT Germain 16:04:17 SEM M 102
153 LAVAGNINI Thomas 16:04:37 SEM Coten'trail M 257
154 DeSIRe Benoit 16:05:27 SEM Les Fondus M 144
155 CANTELOU Romain 16:06:07 SEM M 91
156 PRIVe Alexandre 16:06:08 SEM M 363
157 GUERNALEC Paul 16:06:17 SEM M 212
158 JOUSSe Marc 16:06:19 SEM M 455
159 STIBLER Yann 16:08:22 SEM Velogessien M 412
160 ABANERA Luca 16:09:21 V2M M 25
161 FOUQUET Loic 16:14:13 V1M Athletic Brunoy Club / Te M 179
162 GADET Christophe 16:14:16 V1M M 185
163 SEYVE Danyang 16:17:07 SEF Running Panda F 403
164 BRAGA Julien 16:17:51 SEM M 74
165 MARIONNEAU Antoine 16:19:52 SEM TRI AVENTURE M 288
166 NIMESKERN Christophe 16:21:00 V1M M 324
167 CONTE Joel 16:21:17 V1M SG HERICOURT M 120
168 GAUJAC Nicolas 16:21:22 SEM M 186
169 PINCHART Michael 16:24:08 V1M Meutis Bikers M 356
170 LECOMTE Fabrice 16:27:01 V1M M 263
171 GAUTHIER Guillaume 16:27:07 SEM Team TUCHE M 187
172 RONCIERE Antoine 16:27:33 SEM M 382
173 PELLICER ROGE Xavier 16:28:21 V1M UEU M 349
174 ALLERA Sebastien 16:32:21 V1M M 30
175 PARRINI Pierluigi 16:33:30 V2M ciclo club quota mille M 342
176 LERAY Philippe 16:34:32 V1M M 266
177 OLAGNIER Eymeric 16:35:32 V1M M 331
178 CROS Maxime 16:35:35 SEM M 127
179 PION Mickael 16:39:02 SEM Un diot avec tes pates? M 358
180 NEYROUD Christophe 16:39:46 V1M Endurance team Mouscron M 320
181 DONDAINE Gilles 16:39:53 V1M MOUNTAIN BROTHERS M 153
182 RATSIMIHAH Benjamin 16:42:17 SEM DynaForm / SMM M 370
183 TROMPETTE Nicolas 16:43:27 V1M M 425
184 PRENTIS Charles 16:45:39 SEM Richard Club Cycles M 361
185 OXLEY Lee 16:45:44 SEM M 337
186 MOUTET Walter 16:46:10 SEM M 318
187 COMMANAY Richard 16:47:20 SEM Team Arch'Noe M 118
188 BLEUET Pierre 16:47:21 V1M Racing LETI M 56
189 MALYSHEV Maksim 16:48:35 SEM Trail Running School M 281
190 PINCAS Michael 16:49:35 V1M M 355
191 COMBART Bruno 16:49:40 V1M Zeitgeist Ultra Trail M 116
192 DAUNAY Bruno 16:50:16 SEM M 132
193 DROISIER Gwenn 16:51:23 V1F F 4 V1F 156
194 DOS SANTOS RODRIGUES Joao Carlos 16:51:24 V1M M 238
195 COMBEAU Loic 16:53:03 V1M M 117
196 MEUWIS Frederic 16:53:07 V1M Biotrail M 6075
197 BOHN Jean Marc 16:53:45 V2M D'RANNER Andolsheim M 58
198 GAY Eloise 16:54:36 SEF pas trouillardes F 191
199 SCHMIDT Mathieu 16:58:10 SEM TEAM GOLDFINGER M 396
200 PELLETIER Alexandre 16:58:11 SEM A.S. BESANCON MOBILITE M 347
201 BALME Romain 16:58:13 SEM M 39
202 DENDAS Peter 16:59:02 V2M M 140
203 GENEVISSE Gaetan 16:59:08 SEM GAETAN GENEVISSE M 193
204 MONTEIL Raphael 17:00:49 SEM M 311
205 BOUSQUET Olivier 17:05:20 V1M Au pas de loup M 71
206 PIAGET Jean David 17:05:21 V2M Au pas de loup M 354
207 CHAPELET Thierry 17:05:57 V2M Athletic Brunoy club M 101
207 JOUVEL Nicolas 17:05:57 V1M TRGV M 240
209 BREDA Francesco 17:06:28 SEM Padova Trail Team Turrist M 182
210 TAGLIAPIETRA Massimo 17:06:35 V2M M 414
211 GUINET Eric 17:14:19 V2M MILLE PATTES MEZE M 215
212 PAGNOT Damien 17:15:04 V1M SG HERICOURT M 339
213 VANNSON Frederic 17:15:05 V1M SGH ATHLETISME HERICOURT M 432
214 L HOTELLIER Mathieu 17:15:34 SEM M 248
215 ELGOYHEN Guillaume 17:16:06 SEM M 165
216 JACQMIN Nathanael 17:16:21 V2M Skyrunner Biotrail M 235
217 SCHILLINGER Laurent 17:17:34 V2M D'RANNER M 395
218 HOURIEZ Jean Luc 17:17:38 V2M M 231
219 RENAULT Emmanuel 17:20:23 SEM M 373
220 KUBIT Stephane 17:28:34 SEM M 246
221 VERRY Fabrice 17:33:53 V1M M 463


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |