English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-07-07 - High Trail Vanoise KM Vertical

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


High Trail Vanoise KM Vertical - 2018 : classement des 84 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GACHET Xavier 00:33:53 SEM Scarpa/Karpos M 5077
2 PERRET Adrien 00:34:07 SEM Hoka One One M 5014
3 EYDALLIN Simone 00:35:43 SEM TEAM DYNAFIT ITALIA M 5034
4 CAPARROS Camille 00:36:03 SEM Team Centime M 5072
5 ANSELMET Thibault 00:36:25 ESM Vibram/ Bonneval sur arc M 1 ESM 5018
6 CAILLOT Yoann 00:36:29 V1M Meribel Sport Montagne M 1 V1M 5071
7 FELICETTI Daniele 00:36:55 ESM Team Dynafit M 2 ESM 5035
8 MOLLARET Axelle 00:37:40 SEF La Sportiva F 1ere F 5087
9 RONCORONI Mattia 00:38:01 V1M M 2 V1M 5055
10 DEWALLE Christel 00:39:02 SEF ASJ74 F 2 F 5002
11 BOSIO Giovanni 00:39:22 SEM G.S. Des Amis M 5 SEM 5070
12 GUDEFIN Yann 00:39:27 SEM Lyon Mountain Trail M 5040
13 PLEIJTE Tim 00:40:25 SEM Salomon Netherlands M 5005
13 CARCEY COLLET Hugo 00:40:25 JUM CAF ALBERTVILLE M 1 JUM 5025
15 MAURY Matiss 00:40:34 ESM H.V.A M 3 ESM 5085
16 RICHARD Alexandre 00:40:56 SEM Team La Sportiva M 5060
17 SWIERC Marcin 00:41:18 SEM BUFF PROTEAM M 5093
18 HINOJOSA MARCHAL Jose Luis 00:41:36 V1M SIERRA SUR DE JAeN M 3 V1M 5043
19 EL KOTT HELANDER Lina 00:41:41 SEF Gore/Merrell Sportsgym SC F 3 F 5008
20 PARDIN Jessica 00:41:52 SEF La Sportiva F 4 F 5004
21 AAMODT Simen 00:42:42 SEM NTNUI M 5016
22 FAVRE Corinne 00:42:53 V1F Sportiva france F 5 F 5076
23 JAGERCIKOVA Marianna 00:42:54 SEF Slovak Skyrunning Associa F 5079
24 JIANG Nancy 00:42:57 SEF F 5082
25 EL KOTT HELANDER Sanna 00:43:11 SEF Gore/Merrell Sportsgym SC F 5009
26 BEGNATBORDE Laurent 00:43:41 V2M M 1 V2M 5020
27 MATTANA Mallaurie 00:43:50 JUF ecrins trail running F 1 JUF 5054
28 CARR Ryan 00:43:59 SEM M 5102
29 GARNIER Sebastien 00:44:06 SEM M 5039
30 SJURSEN Therese 00:44:18 V1F LasportivaNorway F 2 V1F 5092
31 TEISSET Ludovic 00:45:28 SEM M 5095
32 RENOTON Laurie 00:45:40 SEF Ravanel&co F 5091
33 SJoSTRoM Anton 00:45:55 SEM La sportiva Sweden M 5063
34 JORQUERA MESTRES Albert 00:46:08 V1M MRSWS M 4 V1M 5083
35 LITHERLAND Ross 00:46:18 V1M Pennine Fell Runners M 5 V1M 5053
36 MAZAN Frederi 00:47:08 SEM MAURIENNE SKI ALP M 5056
37 TIENI Jessica 00:47:10 SEF F 5080
38 POLLET Bruno 00:47:52 V1M Charentais montagnard M 5099
39 CROZ Daniel 00:49:10 V3M club des sports Val d'Ise M 1 V3M 5074
40 FLEAR Martin 00:49:49 SEM Custom M 5038
41 HAN Andrew 00:50:07 SEM Fulham Running Club M 5042
42 GOBBO Florian 00:50:31 SEM M 5100
42 CAVIGLIA Jerome 00:50:31 SEM ALPINE WORKS M 5007
44 IWAKURA Mari 00:50:45 SEF US AIGREFEUILLE F 5097
45 HORN Vincent 00:50:49 SEM M 5045
46 SJOBERG Mikko 00:51:17 SEM M 5062
47 JAN?EN Anna 00:51:56 SEF Landau Running Company F 5047
48 KANTOR Martyna 00:52:18 SEF BUFF POLAND F 5084
49 POURCELOT Genevieve 00:52:41 V2F F 1 V2F 5058
50 DIMITROV Dimitar 00:53:57 SEM XCoSports M 5003
51 VALLAT Berengere 00:54:03 SEF F 5064
52 ANSELMET Manon 00:54:26 JUF F 2 JUF 5017
53 CONSIGNY Corentin 00:55:17 ESM M 4 ESM 5028
54 TAKIZAWA Sora 00:55:50 ESF F 1 ESF 5094
55 DEMARSON Mathieu 00:56:19 SEM Active Plus 4U M 5031
56 APARISI RAMON Xavier 00:56:49 V3M A.E.MATXACUCA M 2 V3M 5019
57 CHAILLOUX Olivier 00:57:20 SEM ODLO M 5027
58 QUETIN Dominique 00:57:37 V1M SGH Trail M 5059
59 DE REUS Renate 00:57:48 SEF Team Scarabee / trailruns F 5030
60 VERRIERE Maxime 00:57:50 SEM M 5096
61 DAMELINCOURT Nicolas 00:58:08 V2M M 2 V2M 5029
62 OLLIER Enrico 00:59:04 SEM M 5075
63 SIGAUX VIONNET Etienne 00:59:46 SEM M 5061
64 LITHERLAND Catherine 00:59:52 V1F F 3 V1F 5052
65 GUILLEMIN Audrey 01:00:22 SEF F 5041
66 KENNEDY William 01:00:46 SEM Odlo M 5049
67 PERRIER Jean Paul 01:01:16 V2M M 3 V2M 5088
68 CECCARINI Guilhem 01:03:59 V1M Les bipedes de la vaunage M 5073
69 BUDIN Laurent 01:04:21 V1M US LA CHATRE M 5024
70 JEANNEROT Thibaut 01:04:50 SEM M 5048
71 BERMUDEZ Luciana 01:05:48 V1F F 4 V1F 5021
72 DUPUIS Remi 01:07:39 SEM Courir en Livradois Forez M 5033
73 MARESCA Tobie 01:08:48 ESM M 5 ESM 5098
74 WECKERLE Jean Luc 01:09:57 V3M Cap Dinsheim M 3 V3M 5067
75 LAPORTERIE Elliot 01:12:52 JUM Val D?Isere M 2 JUM 5050
76 VAN SOLDT Krista 01:14:09 SEF TZC Vahalis F 5101
77 PLAISANT Mikhael 01:17:39 V1M Forteam M 5090
78 METZ Estelle 01:21:37 V1F Cap dinsheim F 5 V1F 5086
79 MARAI Heros 01:27:38 SEM Omero Runners Bergamo M 5012
80 PESSEY Rose 01:28:54 JUF F 3 JUF 5089
81 BOUVET Philippe 01:29:53 V2M M 4 V2M 5023
82 MANCINI Giuliano 01:43:26 SEM Omero Runners Bergamo M 5011
83 PESCE Moreno 02:23:30 V1M Bogn da Nia M 5015
84 ACERBI Luca 02:23:46 V3M M 4 V3M 5068


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |