cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-12-02 - Hivernale des Templiers 65 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Hivernale des Templiers 65 km - 2018 : classement des 597 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DHAYNAUT Antoine 5h59'24 SEM Los Pepitos M 0
2 JANIAUD Sebastien 6h06'14 V1M Team Utpma Running Club A M 0
3 ROTA Donatello 6h07'14 SEM Team Prozis Bergoutdoor M 0
4 DUPAS Edouard 6h09'44 SEM Team Outdoor Poli M 0
5 BRUNEL Thomas 6h16'57 SEM Saint Pargoire M 0
6 ALLAIRE Killian 6h21'55 ESM Loubressac M 0
7 REUS Jean christophe 6h24'36 V1M Xonrupt Longemer M 0
8 VARONA Gregoire 6h36'22 V1M Team Bonnery M 0
9 GRAVES Frederic 6h43'15 V1M Running Assier M 0
10 ALVES LIMA Avelino 6h44'59 V2M Carcassonne M 0
11 HENRIOT Edouard 6h45'41 SEM Paris M 0
12 LARROUTIS Laurent 6h46'33 V2M Satuc M 0
13 PEUREUX Nicolas 6h47'28 V1M Tarbes Pyrenees Athletism M 0
14 MAURIN Michael 6h47'36 V1M Tugeras Saint Maurice M 0
15 MIQUEL Julien 6h49'50 SEM Castres M 0
16 BOURGEOIS Marie Noelle 6h50'56 V1F Training Perform Club F 1ere F 0
17 RIVOIRE Vincent 6h50'59 V2M Airbus Running M 0
18 COUFOURIER Jonathan 6h52'00 SEM Caraman M 0
19 ETARD Christian 6h54'11 V2M Endurance Aventure Tourdi M 0
20 NINOT Gael 7h00'49 V1M Montpellier M 0
21 BEDFORD Chris (Gbr) 7h02'57 SEM Cordes Sur Ciel M 0
22 BARBIER Gregory 7h04'00 SEM Endurance Shop Rodez M 0
23 CACHARD Olivier 7h04'30 V2M Team Causses Cevennes M 0
24 METAYE Thibault 7h04'45 SEM Pierrefitte Nestalas M 0
25 LAMBLIN Marc 7h05'33 V1M Saint Gely Athletisme M 0
26 LAPALU Jean 7h07'10 V1M Toulouse M 0
27 DAVY Elodie 7h07'11 SEF Dromad'erdre F 0
28 RUIZ Matthieu 7h07'11 V1M Sporting Lifestyle Club M 0
29 BENECH Emmanuel 7h07'15 V1M Ytrac Club Nature M 0
30 JOUAN Simon 7h10'05 SEM Pernant M 0
31 ENNEBECK Thierry 7h10'18 V2M Blagnac Athletisme M 0
32 TUROTTE Lilian 7h15'45 SEM Angouleme M 0
33 CACHARD Sabrina 7h15'58 V1F Team Causses Cevennes F 0
34 MAUREL Sylvain 7h17'00 SEM Rabastens M 0
35 DUPERRON Patrick 7h17'38 V2M Bel'montees M 0
36 HUCHE Clement 7h18'10 SEM Albine M 0
37 GRIMAL Jean baptiste 7h18'35 SEM Sauvian M 0
38 AUDIBERT Armand 7h19'48 SEM Milles Pattes Meze M 0
39 GAMET Guillaume 7h21'36 SEM Saint Jean Saint Maurice M 0
40 LACAPELLE Julien 7h22'19 SEM Team Coustelous M 0
41 BEGOC Aurelien 7h22'23 SEM Vo2 Triathlon M 0
42 ALEM Boualem 7h22'34 V1M Saint Michel Sur Orge M 0
43 POINAS Maxime 7h23'54 SEM Poitiers M 0
44 ODOUL Jerome 7h23'56 V1M Castries Running Club M 0
45 LABONNE Laurent 7h24'09 SEM Courapieds 33 M 0
46 GELY Jean marc 7h25'11 V2M Asgc M 0
47 LACAPELLE Mathieu 7h26'53 SEM Team Coustelous M 0
48 ABRAHAM Emmanuel 7h27'23 V1M Leognan M 0
49 HUCTEAU Gael 7h27'54 V1M Gresi'courant Le Versoud M 0
50 ROCHETTE Frederic 7h28'10 V1M Auvergne Trail Nature Tea M 0
51 GROUSSET Christophe 7h28'36 V2M Les Foulees Severagaises M 0
52 FONTEIN Erna 7h29'53 V1F Rodez Triathlon 12 F 0
53 ROVERCH Emmanuel 7h30'40 SEM Run In Cres M 0
54 LEVASSEUR Benoit 7h33'49 V1M Marseille Trail Club M 0
55 CAMBON Guillaume 7h33'59 SEM Les Chameaux De Beziers M 0
56 GASQUET Sylvain 7h34'02 V1M Labastide Saint Georges M 0
57 ROSSIGNOL Yvan 7h34'03 V1M Marcillat M 0
58 ROPTIN David 7h35'09 V1M Aurignacourt M 0
59 FABRE Domitille 7h35'33 SEF Aurillac F 0
60 CHABERT Thibaud 7h36'17 SEM Millau M 0
61 PFAAB Kilian 7h36'38 SEM Asc Cnes M 0
62 DURRIEU Romaric 7h36'41 SEM Prades Le Lez M 0
63 SOULIE Yves 7h37'39 V1M Gages M 0
64 BOCKLANDT Jurgen 7h38'31 V1M Trail A Lot M 0
65 DEVEVEY Julien 7h38'37 SEM Xrun Club M 0
66 GRAHAM Shaun (GBR) 7h38'40 SEM Meribel Sport Montagne M 0
67 BESSOU Jeremy 7h38'53 SEM Toulouse Triathlon M 0
68 BERTAUD Frederic 7h40'34 V2M Merville Trail 31 M 0
69 RESPAUD Maud 7h40'40 V1F Team Uglowfrance F 0
70 MACHURA Denis 7h40'49 SEM Vo2 Bessines M 0
71 BOUSQUET Loic 7h40'51 SEM Maria Blanga M 0
72 LALANNE Pierre 7h41'23 V1M Absolu Raid M 0
73 PORTAIS Nicolas 7h41'25 V1M Prades Le Lez M 0
74 SORIN Gabin 7h41'33 SEM Saint Hilaire De Chaleons M 0
75 AURY Paul 7h41'40 SEM Montredon Labessonnie M 0
76 BESSIERE Benoit 7h42'25 SEM Team Provence Endurance M 0
77 ROUSSINET Jeremie 7h43'16 SEM Montpellier M 0
78 SCHWEIZER Adrien 7h43'34 SEM Ginestas X Trail M 0
79 SOUVERAIN Pierre 7h43'43 V1M Paris M 0
80 ARNOULD Sebastien 7h46'05 SEM Xrun M 0
81 BALARD Emmanuel 7h47'16 SEM Montauban M 0
82 JEANJEAN Maxime 7h47'18 SEM Severac Daveyron M 0
83 TESTU Christophe 7h49'49 SEM Equipe Mange Tout M 0
84 BOUDOUIN Alexandre 7h51'49 V1M Gruissan Sports Evenement M 0
85 ALLEAUD Virginie 7h52'39 SEF Ninie's Team F 0
86 VASSET Benoit 7h52'45 V1M Yerres Ac M 0
87 ROUALDES Mathieu 7h52'47 SEM Decazeville M 0
88 BESSOUD Frederic 7h53'34 SEM Montpellier M 0
89 RIVIERE Olivier 7h53'39 V1M Beziers M 0
90 ROUSSELEAU Philippe 7h53'44 V1M Ama Raid Vallee De Poupet M 0
91 KEBAILI Housni 7h54'21 V2M Tuc Triathlon M 0
92 PORTAL Laurent 7h54'38 V1M Montpellier Start Running M 0
93 MOINET Johnny 7h55'18 V1M Gasc M 0
94 VIVET Vincent 7h55'19 SEM Gasc M 0
95 CAMMAS Nicolas 7h57'41 SEM Tarahumaras Muret Club M 0
96 MENAUT Richard 7h58'27 V1M Ca Morcenx M 0
97 CAPELLE Aurelien 7h58'48 SEM Capelle M 0
98 TEISSIER Jeremy 7h59'19 SEM Saint Jean Et Saint Paul M 0
99 BERDAGUE Vincent 8h01'38 SEM Les Chameaux De Beziers M 0
100 GENION Matthieu 8h01'40 SEM Colombes M 0
101 CHENDO David 8h02'17 V1M Cotecourt M 0
102 MARY Mickael 8h05'46 SEM Cap Endurance M 0
103 VANKELST Laurent 8h05'49 V1M Hemathleticclub M 0
104 MIALHE Christophe 8h06'02 V1M Usca Lescure M 0
105 SANSOULET Sebastien 8h07'09 V1M Tournefeuille M 0
106 ARNAUD Tristan 8h07'47 SEM Wild Team Triathlon M 0
107 NAVARRO Stephane 8h07'57 V1M Plaisance Du Touch M 0
108 SAMUEL Gilles 8h08'03 V1M Journaldutrail.com M 0
109 VANMARCKE Maxime 8h08'18 SEM Montpellier M 0
110 NGUYEN Truong son 8h08'23 V1M Cap Endurance M 0
111 PIVOT Yannick 8h09'31 SEM Brignais M 0
112 BREFUEL Ghislain 8h09'40 V2M Mayran M 0
113 GRAVOT Victor 8h10'34 SEM Gravot M 0
114 DE LUCA Julie 8h12'39 SEF Trail Et Defis Sportifs F 0
115 VERDALLE Cedric 8h12'48 V1M Pujaudran M 0
116 DE GIUSTI Yves 8h12'49 V2M La Salvetat Saint Gilles M 0
117 MORVAN Yoann 8h12'51 SEM Lys Calais Triathlon M 0
118 CASSAGNES Jean luc 8h13'34 V2M Toulouse M 0
119 QUAIREAU Stephane 8h16'02 V1M Aventures Running Segonza M 0
120 CASTANIER Laure 8h16'56 SEF Clermont Ferrand F 0
121 LECYSYN Nicolas 8h17'42 V1M Saint Cere Grimpe M 0
122 DELAGNES Thierry 8h17'44 V2M Severac D'aveyron M 0
123 CHALMEAU Stephane 8h18'22 V1M Cap Endurance M 0
124 WATARE Aurelien 8h19'31 SEM La Garenne Colombes M 0
125 RICHARD Frederic 8h19'35 V1M Pontchateau M 0
126 THOMANN Philippe 8h19'37 V2M Millau M 0
127 HIVER Christophe 8h22'22 V2M Aurignacourt M 0
128 YESTE Sebastien 8h22'54 SEM Le Luc M 0
129 BUFFET Charlie 8h23'10 V2M Paris M 0
130 GIACOTTI Gregory 8h23'12 V1M Les Lents Abraysiens M 0
131 SARTHOU Nicolas 8h23'17 SEM Bref Je Fais Du Trail M 0
132 MARRE Ludovic 8h23'28 SEM Trail Des Ruthenes M 0
133 AYRAL Jerome 8h24'36 V1M Lautrec M 0
134 CLEMENT Flavien 8h24'36 SEM Labastide De Levis M 0
135 MARC Michael 8h26'15 V1M Anglet M 0
136 CORRE Bruno 8h26'26 V1M Grignols M 0
137 NARDIN Jean louis 8h26'28 V2M Club Athletique Caussadai M 0
138 BOURDON Etienne 8h26'58 V1M Lyon M 0
139 GACHE Vincent 8h27'03 V2M Som Millau M 0
140 DUCOURTIEUX Jean luc 8h27'31 V3M Frontignan M 0
141 AYRAULT Nadine 8h27'56 V1F Berville Sur Mer F 0
142 DUVALET Bastien 8h28'14 V1M Asppt Team Gorets Uglow M 0
143 DUVALET Fabien 8h28'17 V1M Lucciana Atletismu M 0
144 DAMOUR Pascal 8h28'24 V2M Cevennes Trail Club M 0
145 RESSEGUIER Jonathan 8h29'10 SEM Toulouse M 0
146 BOUCHER David 8h29'13 V1M Raid Vallee De Poupet M 0
147 DEYMIE Philippe 8h30'27 V3M L'union M 0
148 CHALIEZ Michael 8h30'40 SEM Les Foulees Severagaises M 0
149 CARMINATI Denis 8h30'45 SEM Foulees Mezelloises M 0
150 GRAVIER Michel 8h31'24 SEM Montpellier M 0
151 RAYNAUD Philippe 8h32'47 V2M Taill'aventure M 0
152 POYET Aurelien 8h33'46 V1M Beauregard L'eveque M 0
153 NOUGAILLON Aurelie 8h34'04 SEF Grand Club De Course Fran F 0
154 CAUCHY Anthony 8h34'24 SEM Malaunay M 0
155 SICARD Vivien 8h34'25 SEM Cal M 0
156 VANQUAETHEM Helene 8h34'26 SEF Paris F 0
157 TROMEL Sebastien 8h34'52 SEM Penitents Endurance M 0
158 BREIL Benoit 8h36'38 V1M Lavaur M 0
159 BOUKHALFA Cedrik 8h36'40 V1M Fan2trail M 0
160 CHAMPON Yvan 8h36'41 V2M Saint Marcellin M 0
161 GODET Yann 8h36'46 V1M Cap Endurance M 0
162 BRETIN Ollivier 8h36'48 V2M Cap Endurance M 0
163 FRADIN Nicolas 8h36'50 V1M Cap Endurance M 0
165 BLASZKIEWICZ Krzysztof 8h37'00 V1M Ambialet M 0
166 DUMONT Bertrand 8h37'02 V1M Clermont Running Company M 0
167 SAINT MARTIN Quentin 8h37'11 SEM Ninie's Team M 0
168 COUX Etienne 8h38'06 SEM La Foulee Muroise M 0
169 CUGGIA Bruno 8h38'19 V2M Scap Cadaujac M 0
170 CADENET Patrick 8h39'21 V1M Montlaur M 0
171 BLANC Cyril 8h39'36 V1M Marseille Trail Club M 0
172 DELPLANQUE David 8h39'51 V1M Le Bol D'air Gignacois M 0
173 BONNEFOUS Jean marc 8h39'53 V2M Saint Affrique M 0
174 GAUDUCHEAU Jean marie 8h40'01 V2M Team Bernac M 0
175 NOGUE Geric 8h40'15 V1M Bouliac Sport Plaisir M 0
176 PERA Raoul 8h40'31 V2M Foulees Mezelloises M 0
177 BOUTIE Nicolas 8h42'22 SEM Lautrec Sports Nature M 0
178 GUIPPAUD Jean marie 8h42'24 SEM Lautrec Sport Nature M 0
179 GAERTNER Fabien 8h42'26 SEM Giroussens M 0
180 LEMOINE Nicolas 8h43'04 SEM Courrir A Fabregues M 0
181 GUILLE Benjamin 8h43'19 SEM Cazeres M 0
182 REANT Jean christophe 8h43'22 SEM Magnet M 0
183 SOLER Jean pierre 8h43'43 V1M Macobberie Generale M 0
184 MESSIEN Fanny 8h44'47 V1F Hemathleticclub F 0
185 D'IPPOLITO Fabrice 8h48'10 V1M Aussonne M 0
186 BREMONT Nicolas 8h48'18 SEM Paris M 0
187 FAIVRE RIOU Sylvain 8h48'21 V1M Paris M 0
188 CALATAYUD Christophe 8h48'53 V1M Haute Amance Rosoy Sur Am M 0
189 LATRE Frederic 8h48'56 V1M Die Jolin Stones M 0
190 MARINO Marie franca 8h49'25 V1F Vichy F 0
191 FARGEOT Jerome 8h49'54 V1M Waimea Triathlon M 0
192 LEGENDRE Christophe 8h50'24 V2M Varennes Vauzelles M 0
193 CLOKE Neil 8h50'30 V1M Montpellier M 0
194 LEGIRET Frederic 8h52'18 V1M Ouest Essonne Athletisme M 0
195 DEVILLE Christophe 8h52'24 V1M Usson Sport Nature M 0
196 FOIREST Mickael 8h52'45 V1M Css Municipaux Du Havre M 0
197 LE GRUMELEC Romain 8h53'37 SEM We Trail M 0
198 LAVOYE Fredery 8h53'46 SEM Stade Bagnerais Athletism M 0
199 COUMES Christophe 8h53'59 V1M Portiragnes M 0
200 BLAY Florence 8h54'00 V1F Merville F 0
201 OLLIER Jean baptiste 8h55'12 SEM Bizanet M 0
202 VALLEE Yoann 8h56'24 V1M Heric M 0
203 LUCAS Danielle 8h56'32 V2F Marseille Trail Club F 0
204 ROUZAUD Thierry 8h56'32 V2M Marseille Trail Club M 0
205 FOUBERT Bruno 8h56'34 V2M Journaldutrail.com M 0
206 HERNANDEZ Nicolas 8h57'49 V1M Saint Jean De Fos M 0
207 PALANQUE Stephane 8h58'08 SEM Lescar M 0
208 DELAGNES Yvan 8h58'10 V1M Ctc M 0
209 MARTINEZ Miguel 8h58'27 V1M Vergeze M 0
210 SAVIGNAT Frederic 8h58'33 V1M Vo2 Bessines M 0
211 GELY Freddy 8h59'02 V2M Lanuejols M 0
212 FOUILLET Franck 8h59'21 V2M Vibrac M 0
213 FAURET Frederic 9h00'06 V1M Saint Chamond M 0
214 DAVASSE Joel 9h00'12 V2M Colayrac Saint Cirq M 0
215 SOYER Philippe 9h00'28 V2M Toulouse M 0
216 BARDET Michel 9h02'03 V3M Saint Jean Lespinasse M 0
217 GOUTAY Ludovic 9h02'19 V2M Thiers M 0
218 GLATRE Arnaud 9h02'25 V1M Glatre M 0
219 BRAYCZEWSKI Vladimir 9h02'42 V2M Sainte Adresse M 0
220 JACQUET Joel 9h02'57 V2M Mazan M 0
221 CORBARIEU Thierry 9h03'37 V2M Auterive M 0
222 GIRAUD Violaine 9h04'48 SEF Miramas F 0
223 CERVANTES David 9h04'51 SEM Swibirun M 0
224 JAMOIS Sebastien 9h05'12 V2M Bcam Beziers M 0
225 COT Laurent 9h05'18 V1M La Drueloise M 0
226 BLANCHYS Jean marie 9h06'29 V2M Touroulis M 0
227 RENAUDIN Lucas 9h07'11 SEM Saint Gilles Croix De Vie M 0
228 LUPUYAU Pierre 9h07'22 V2M Begles M 0
229 CAILHOL Marc 9h07'31 V2M Saint Christophe Vallon M 0
230 FRATICOLA Daniel 9h07'46 V2M Gruissan Sports Evenement M 0
231 LEMAIRE Nicolas 9h07'58 V2M Athletic Club Reolais M 0
232 AUGE Roxanne 9h08'01 SEF V02 Bessines F 0
233 NEDONCELLE Eric 9h09'55 V1M Fan2trail Acp11 M 0
234 CHAPUIS Catherine 9h09'57 V1F Saint Cyr Au Mont D'or F 0
235 ANODEAU Jimmy 9h10'14 SEM Anodeau M 0
236 GADREAU Benoit 9h11'05 SEM We Trail M 0
237 RABAGLIA Laurent 9h11'07 V2M Cap Endurance M 0
238 DONADIO Henri 9h11'10 SEM Fplr Club M 0
239 ALISI Guillaume 9h11'17 SEM Us Natixis M 0
240 MAUVISSEAU Marc 9h11'17 V2M Us Natixis M 0
241 CROSNIER Eric 9h11'22 V1M Bussy Running M 0
242 JEHAN Benoit 9h11'23 V1M Us Natixis M 0
243 MONARD Frederic 9h11'25 V1M Us Natixis M 0
244 MASSALVE Thierry 9h11'27 V2M Saint Cere M 0
245 CHASSAGNE Frederic 9h11'32 V2M Les Renards De Caravette M 0
246 SIERRA Olivier 9h11'32 V1M Les Renards De Caravette M 0
247 MICLO Francois 9h11'38 V2M Ittenheim M 0
248 CHERDEL Christopher 9h12'22 V2M Cherdel M 0
249 DE SAVIGNAC Martial 9h12'22 SEM M 0
250 BARBIER Antoine 9h12'34 SEM Camblanes Et Meynac M 0
251 BARATON Aymeric 9h12'35 V1M Poitiers M 0
252 BELLEC Renaud 9h13'36 SEM Nantes M 0
253 OLLIVIER Yvan 9h13'40 SEM Nantes M 0
254 PARMENTIER Thibault 9h13'42 SEM Nantes M 0
255 BARBE David 9h14'48 V1M Nord Ffco M 0
256 DELARUE Philippe 9h14'50 V3M M 0
257 HARGUINDEGUY Philippe 9h15'11 V1M Roaillan M 0
258 PARLOUAR Tangui 9h16'06 SEM Pamiers M 0
259 BOESSO Fabien 9h16'33 SEM Aurignacourt Team Limbret M 0
260 ALLARD Stephane 9h16'43 V1M Sucy En Brie M 0
261 GRENIER Yoann 9h17'01 SEM Gargenville M 0
262 ARANDEL Marie ange 9h17'16 V1F Charenton Le Pont F 0
263 HERAUD Nicolas 9h17'23 V1M E2a esprit Trail Anjou M 0
264 JACOB Nicolas 9h17'25 V1M Antony M 0
265 BANET Vincent 9h17'32 V1M Fan2trail M 0
266 EGAUX Christophe 9h17'42 V2M Saint Malo M 0
267 PROKOP Thibault 9h19'22 SEM Lunel M 0
268 CHAVANA Laurent 9h20'07 V1M Monistrol Sur Loire M 0
269 BETOUS Jeremy 9h20'38 SEM Saint Drezery M 0
270 FRANZESE Antony 9h20'40 SEM Au Coeur Du Mds M 0
271 ABRIAL Guillaume 9h21'24 V1M Saint Cyp Runners M 0
272 CHASSOT Stephane 9h21'25 V1M Saint Cyp Runners M 0
273 CHAPOT Jean 9h22'05 V2M Team Raidlight M 0
274 GOGUET Pascal 9h22'07 V2M Fors M 0
275 AVAL Nicolas 9h22'41 SEM Frouzins M 0
276 AVAL Romain 9h22'43 SEM Saverdun M 0
277 DA COSTA Julien 9h23'10 V1M Freelance Team M 0
278 DUBLANC Fred 9h23'30 V1M Caminotayres M 0
279 FONTENEAU Jerome 9h23'54 V1M Raid Vallee De Poupet M 0
280 BORRELLY Nicolas 9h24'20 V1M Vinassan M 0
281 TRAWICKI Nicolas 9h25'42 V2M M 0
282 JEUNET Olivier 9h26'02 V1M Lux M 0
283 FLOGNY Yvan 9h26'13 SEM Ouest Essonne Athletisme M 0
284 CHIRI Anne caroline 9h26'18 V1F Co km42 Saint Just Le Mar F 0
285 GUY Fabien 9h26'43 V1M Irreductibles Bipedes Caz M 0
286 KERISORET David 9h26'45 V1M Muret M 0
287 COUVE Anthony 9h26'54 SEM Langogne M 0
288 MAQUEDA Audrey 9h27'11 V1F Collioure F 0
289 PEREIRA David 9h27'28 V1M Vo2 Bessines M 0
290 CATHO Jean baptiste 9h27'35 SEM Nantes M 0
291 ANTOINE Gerard 9h27'57 V3M Caf De Figeac M 0
292 HUSSENET Jerome 9h28'32 V1M Olympique Vialarain M 0
293 BARATON David 9h28'44 V1M Vo2 Bessines M 0
294 BLAQUIERES Nicolas 9h28'50 V1M Saint Sulpice La Pointe M 0
295 LATASTE Laurent 9h30'25 SEM Violette Aturine M 0
296 PEYREZABES Camille 9h30'25 SEM Toulouse M 0
297 GENEST Fabrice 9h30'27 V1M Chatenay M 0
298 CHEVALIER Yoann 9h30'30 SEM Egly M 0
299 GEFFARD Thierry 9h30'44 V3M Chevaliers Du Vent M 0
300 GIRAUX Karine 9h30'47 V1F Collioure F 0
301 BOVIS Francois 9h30'52 SEM Lansargues M 0
302 DELAGUE Jorik 9h31'03 V2M Slc Martigues M 0
303 GAUDIN Vincent 9h31'51 V1M M 0
304 CHEVALIER Fabien 9h32'42 SEM Thones M 0
305 SALMON Benjamin 9h33'03 SEM Levallois Perret M 0
306 LETAILLEUR Valerie 9h33'28 V1F Velizy Villacoublay F 0
307 COT Pierre jean 9h34'06 SEM Team Decathlon M 0
308 FOUTREL Gilles 9h34'30 V1M Rosny Sur Seine M 0
309 GARCIA Quentin 9h34'35 SEM Cap Sanofi Pasteur M 0
310 GRANDPIERRE Sabine 9h36'15 SEF Courrir A Fabregues F 0
311 TONNEL Erick 9h36'18 V1M Courrir A Fabregues M 0
312 SOURILLAN Morgan 9h36'21 SEM Landiras M 0
313 MOURISSOUX Olivier 9h36'43 SEM Ossau Hbc M 0
314 JULIEN Frederic 9h36'55 V2M Montpellier M 0
315 GAILLET David 9h36'57 V1M Plouer Sur Rance M 0
316 MATHON Philippe 9h37'45 V2M Saint Andre De Roquelongu M 0
317 PLESSIS Alexandre 9h38'02 SEM Courbevoie Triathlon M 0
318 TRICOTEL Nicolas 9h38'02 SEM Paris M 0
319 DUFFAU Christian 9h38'07 V2M Les Traileurs Laurentais M 0
320 CUICCI GUILLAND Nicolas 9h38'11 SEM Millau M 0
321 HEUMEL Elodie 9h38'14 SEF Ouest Essonne Atlhetisme F 0
322 CALAQUE Damien 9h38'56 V1M Castelnau Le Lez M 0
323 COZZOLINO Bruno 9h39'08 V2M Paris M 0
324 EMERY Arnaud 9h39'12 SEM Team Archnoe M 0
325 LABARRE Arnaud 9h39'15 V1M Ceps Dinan Armor Triathlo M 0
326 MAMMASSE Salim 9h40'15 SEM Colomiers M 0
327 BONAFY Nicolas 9h40'33 SEM Dijon Single Track M 0
328 GANZA Sebastien 9h40'39 SEM Trailrunner 82 M 0
329 RONZIER Maurice 9h42'18 V2M Alsm Saint Marcellin M 0
330 SCHOFFEN Herve 9h42'23 V2M Raid Aventure Bethoncourt M 0
331 JOUAN Mael 9h42'34 SEM Ll.nathan M 0
332 HILDEBRANDT Holger 9h44'48 V1M Jogging Laverune M 0
333 CONTE Jonathan 9h45'24 SEM Ussel M 0
334 GALY Guillaume 9h45'48 SEM Toulouse M 0
335 DELAGE Florian 9h46'14 SEM Saint Jean De Marsacq M 0
336 BOULIN Pascal 9h47'22 V3M Ruy M 0
337 VAYSSE Thierry 9h47'58 V1M Gignac M 0
338 GRECO David 9h47'59 V1M Gignac M 0
339 BUTEL Frederic 9h48'10 SEM Toulouse M 0
340 AUTERIVES Florence 9h48'12 V2F Lunel F 0
341 GUILLEMOT Thomas 9h49'38 SEM Venerque M 0
342 LAGORCE Thibault 9h49'45 SEM Marseille M 0
343 LAGORCE Xavier 9h49'48 SEM Team Ravignan M 0
344 LOUIS Pascal 9h49'59 V2M Association Sportive Pier M 0
345 LAIR Antoine 9h50'00 SEM Paris M 0
346 BIRAULT Jean francois 9h50'18 V2M Team Raidlight M 0
347 DELPUECH Lilian 9h50'57 V2M Gruissan Sports Evenement M 0
348 MIGUEL Patrick 9h51'08 V2M Le Bol D'air Gignacois M 0
349 COUSIN Cedric 9h51'14 SEM Paris M 0
350 DELAGNEAU Jean charles 9h51'14 SEM Asnieres Sur Seine M 0
351 DUSSEL Cedric 9h52'31 V1M Dubarthas M 0
352 BIANCHI Kevin 9h52'36 SEM Iteps Sport M 0
353 FRANCONIERI Frederic 9h52'49 SEM Giberville M 0
354 LE GAL Matthieu 9h56'23 SEM Saint Remy Les Chevreuse M 0
355 HAMONIER Cedric 9h57'30 SEM Saint Mathieu Athletic M 0
356 PROBST Enrico 9h57'32 V1M 13 Dble / Boi M 0
357 VERNET Stephan 9h57'41 V1M Monteils M 0
358 JEAN Floriane 9h57'48 SEF Reims F 0
359 MORA GARCIA Daniel 9h57'51 SEM Marssac Sur Tarn M 0
360 WOLFF Antoine 9h58'48 SEM Saint Drezery M 0
361 DELBENDE Edouard 10h00'04 SEM Nantes M 0
362 DELBENDE Bruno 10h00'07 V2M Nantes M 0
363 GEILER Gregoire 10h00'23 SEM Marseille M 0
364 HUGUES Antonin 10h00'25 SEM Marseille M 0
365 VIVIER Romain 10h00'28 SEM Montpellier M 0
366 REBY Sebastien 10h00'45 SEM Penitents Endurance M 0
367 MAUNET Benoit 10h01'43 V1M Montu100run M 0
368 DARRAGON Thomas 10h01'53 SEM San10 M 0
369 SCHWEIZER Paul henri 10h02'15 V2M Ginestas X Trail M 0
370 BOURGOIN Brice 10h02'42 SEM San10 M 0
371 NAROUTA Alexei 10h02'50 V2M Saint Alban M 0
372 ALBERT Christophe 10h03'37 V2M Murs Erigne M 0
373 MENY Pascal 10h03'39 V2M Bruz Athle M 0
374 FOURRIER Dorian 10h03'53 SEM Samuran M 0
375 ROLLAND JACOUB Alexis 10h03'57 V1M Le Port Marly M 0
376 LOPEZ Emmanuel 10h04'01 V2M Lyon M 0
377 LABIDOIRE Mathieu 10h04'13 SEM Athletic Club Auterivain M 0
378 IMBERT Joel 10h04'15 V1M Les Gracieux Runners M 0
379 HUGUENIN Jean luc 10h04'19 V2M Gergy M 0
380 JOUBERT Charly 10h05'08 SEM Balanzac M 0
381 SIVIER Vincent 10h05'40 V2M Usson Sport Nature M 0
382 FACON Philippe 10h07'19 SEM Bruejouls Tassou Team M 0
383 AUBLANC Philippe 10h07'23 V2M Pau Pyrenees Aventures M 0
384 MANESCO Paul 10h09'13 V1M Transylvania M 0
385 PELLE Jose 10h11'16 V2M Pelle M 0
386 MICLO Fabrice 10h11'47 V2M Chatenay Malabry M 0
387 VERSTRAETE Vincent 10h11'48 SEM Run In Maroilles M 0
388 VENZAL Christophe 10h12'57 SEM Team Btc Trail M 0
389 VENZAL Sebastien 10h12'57 SEM Team Btc Trail M 0
390 ROGLIANO Olivier 10h13'04 V2M Merville Trail 31 M 0
391 VEYRUNES Monique 10h13'10 V3F Asgc F 0
392 LOMBARD Fabien 10h14'02 V2M Lherm M 0
393 COMBES Florent 10h14'05 SEM Millau M 0
394 CHOLET Damien 10h14'08 SEM Guerville Trail Running M 0
395 JORY Sullivan 10h14'09 SEM Guerville Trail Running M 0
396 BOUTON Bruno 10h14'11 V2M Guerville M 0
397 TIARKS Sebastiao 10h15'11 SEM Toulouse M 0
398 PRIVAT Bruno 10h15'27 V2M Mas Saint Chely M 0
399 BARBIER Jerome 10h15'52 V1M Lustic M 0
400 GARNIER Christophe 10h15'54 V2M Lustic M 0
401 AIT MAMAR Messaoud 10h16'09 V3M Argenteuil M 0
402 FOHAL Jean luc 10h17'21 V2M Etchievres M 0
403 BONNEFILLE Philippe 10h17'47 V1M Toulouse M 0
404 BOULIN Thierry 10h18'38 V2M Ouest Essonne Athletisme M 0
405 FERNANDES Daniel 10h18'41 V1M Ouest Essonne Athletisme M 0
406 STEINMETZ Luc 10h19'17 V2M Menton Marathon M 0
407 GARNIER Romain 10h19'19 SEM Asnieres Sur Seine M 0
408 ESPIE Vincent 10h19'30 SEM Rodez M 0
409 CALMES Sebastien 10h19'35 V1M La Cavalerie M 0
410 MALBRANQUE Olivier 10h19'54 V1M Mel Team Sport M 0
411 VIVET Charly 10h21'10 SEM Gasc M 0
412 VANNEAU Yohann 10h21'12 V2M Gasc M 0
413 PARNAUDEAU Maud 10h21'36 V1F La Rochelle F 0
414 WALLET Jean marc 10h21'37 V2M La Rochelle M 0
415 POIRIER Romain 10h22'03 SEM Le Mans M 0
416 CEREUIL Alexy 10h22'08 SEM Le Mans M 0
417 LEBRERE Frederic 10h22'43 V2M Colomiers M 0
418 CROIZIER Romain 10h22'59 SEM Millau M 0
419 PAYSANT Lionel 10h23'17 V2M Us Natixis M 0
420 BARDELOT Stephane 10h23'18 V1M Us Natixis M 0
421 DUPRE Nicolas 10h23'32 V1M Scap Cadaujac M 0
422 LABROUCHE Sebastien 10h23'36 V1M Montu'100run M 0
423 BERNATET Philippe 10h23'40 V2M Loyal Rc M 0
424 SANCHEZ Lionel 10h24'30 SEM Bigorre Running 65 M 0
425 PAKULA Frederic 10h24'52 V2M Paris M 0
426 GELY David 10h25'12 V1M Menton Marathon M 0
427 BEYRIA Romain 10h25'21 SEM Balma M 0
428 CHAILLOT Stephane 10h25'23 SEM Boudou M 0
429 ROGES David 10h25'38 V1M Cap Endurance M 0
430 HINGANT Yvan 10h25'39 V1M Cap Endurance M 0
431 PUEL Frederic 10h26'19 SEM Reims M 0
432 PELLETIER Sebastien 10h27'21 V1M Athle Vallon M 0
433 DESCAMPS David 10h27'22 V1M Us Carmaux M 0
434 ALLEGUEDE Stephane 10h28'14 V1M Btt M 0
435 ROUMEC Gregory 10h28'24 V1M Bruejouls Tassou Team M 0
436 DUCHEMIN Christophe 10h28'32 V1M Clamart M 0
437 AGOSTINI TREHIN Sandrine 10h28'33 V1F Clamart F 0
438 PERRIN Loic 10h28'36 V1M Btc M 0
439 MASSUYES Nicolas 10h28'41 SEM Lisle Sur Tarn M 0
440 MENARD Sophie 10h29'42 V2F Mas Blanc Des Alpilles F 0
441 CHAPPEZ Jerome 10h29'52 V1M Villers Les Nancy M 0
442 VANDERSMISSEN Martine 10h30'00 V1F Journaldutrail.com F 0
443 SOUFLET Jean 10h30'41 V1M Den Haag M 0
444 GIRARD Martin 10h30'43 V1M Croix M 0
445 LIARET Sebastien 10h30'52 V1M Runacad M 0
446 WAGENER Laurent 10h30'53 V1M Runars Armissan M 0
447 DEVOUGE Eric 10h31'17 V3M Goutrens M 0
448 BAILLIN Emmanuel 10h31'53 V2M Team Trail Evoissons M 0
449 BUTOR Nicolas 10h31'53 V1M Team Trail Evoissons M 0
450 GODBILLE Gregory 10h32'00 V1M Team Trail Evoissons M 0
451 VICENTE Edouard 10h32'02 V2M Team Trail Evoissons M 0
452 HERMELOUP Geraud 10h32'38 V1M La Bande A Jc M 0
453 DIETLER Sandrine 10h32'41 V1F La Bande A Jc F 0
454 BARBET Jean charles 10h32'42 V2M La Bande A Jc M 0
455 FASSOT Mathias 10h32'45 V1M Generation Trail Blois M 0
456 LEROYER Mickael 10h32'45 V1M Saint Bohaire M 0
457 VILLAIN Frederick 10h32'47 V2M Generation Trail Blois M 0
458 DUPONT Ludovic 10h32'54 V2M Ac Wambrechies M 0
459 DUMORTIER Quentin 10h33'11 SEM Le Castera M 0
460 ADOBATI Anne marie 10h33'28 V1F Marseille Trail Club F 0
461 TESTUD Jerome 10h33'29 SEM Loubressac M 0
462 WEYDMANN Olivier 10h34'11 V2M Aiguefonde M 0
463 LE BRIS Gwenael 10h36'28 SEM Sainte Luce Sur Loire M 0
464 FOURNIE Yohan 10h39'08 V1M Les Dys Mille Pas M 0
465 GAUTHIER Tony 10h39'32 V1M Sport Et Amitie Montcorbo M 0
466 ROY Fanny 10h39'56 SEF Toulouse F 0
467 PIETRE David 10h41'51 V1M Lyon M 0
468 DEHAYNIN Christine 10h42'39 V2F Roquefort Les Pins F 0
469 DEHAYNIN Julien 10h42'44 ESM Roquefort Les Pins M 0
470 DEHAYNIN Brice 10h42'49 V2M Roquefort Les Pins M 0
471 TEAGUE Patrick 10h42'55 SEM M 0
472 ZARANTONELLO Bastien 10h43'11 ESM Laplume M 0
473 VIEUBLED Julien 10h43'15 SEM Buchy M 0
474 BERTRAND Gregory 10h43'36 V1M Mouans Sartoux M 0
475 RICHARD Simon 10h43'39 V1M Palaiseau M 0
476 AUTRIC Celine 10h44'44 V1F Les Foulees Pelissannaise F 0
477 SPARZA Olivier 10h46'06 SEM Saint Gely Athletisme M 0
478 AUSSENAC Jean francois 10h46'32 SEM Montastruc La Co M 0
479 LACROIX Philippe 10h46'42 V1M Ytrac M 0
480 DEGAND Yohan 10h46'55 V1M Saint Chamond M 0
481 JONCHERE Alexandre 10h47'05 V1M Duchaleteam M 0
482 BOUTHEON Yann 10h47'33 V1M Laussonne M 0
483 POUDEROUX Eleonore 10h47'33 V1F Laussonne F 0
484 PLISSON Roland 10h48'06 V3M Jouques Generation Raid M 0
485 ANODEAU Stephane 10h50'02 V2M Saint Pere M 0
486 MARCHESIN Hugo 10h50'09 SEM Foulayronnes M 0
487 CHAPUIS Jerome 10h50'42 V1M Saint Cyr Au Mont D'or M 0
488 CAYEUX Guillaume 10h52'17 V1M Montpellier M 0
489 BRIGHEL Laurent 10h53'22 SEM Geneve M 0
490 DUPLEIX Fabien 10h53'24 SEM Neuilly Sur Seine M 0
491 SALAVERT Xavier 10h53'32 SEM Lezignan La Cebe M 0
492 VADANT Aurelien 10h53'32 SEM Lezignan La Cebe M 0
493 DECHEL Alexandre 10h54'09 SEM Les Coureurs De L'eolienn M 0
494 GAILLARD Joel 10h54'16 V2M Saint Beauzely M 0
495 GEROMEY Sylvie 10h55'49 V1F F 0
496 MARGERTE Philippe 10h55'53 V2M Athletic Brunoy Club M 0
497 BOUARD Richard 10h56'20 V2M Saint Sylvestre M 0
498 CATTAPAN Laurent 10h56'40 V1M Pinderes M 0
499 GROUHEL Glenn 10h56'45 V1M Glenn M 0
500 DECHAUD Herve 10h59'10 V2M Jogging Castelnau M 0
501 BENEZECH Philippe 10h59'13 V2M Castelnau Le Lez M 0
502 GAUTRON Jerome 11h00'21 SEM Cap Sanofi Pasteur M 0
503 REY Steeve 11h01'02 SEM Fan2trail M 0
504 DOLE Serge 11h01'11 V2M Trn58 M 0
505 ROMERO Thierry 11h01'42 V1M Mudaison M 0
506 BARADEL Sylvie 11h01'56 V1F F 0
507 AUSTRUY Fabrice 11h01'58 SEM Patulacci Team Trail M 0
508 ROBERT Yoan 11h02'01 SEM Patulacci Team Trail M 0
509 THEVENIN Christian 11h02'53 V3M Saint Laurent La Vallee M 0
510 DALLANCOURT Christine 11h03'15 V2F Usalv F 0
511 PREVOST Catherine 11h05'36 V2F Thurins F 0
512 BAUDIN Damien 11h05'40 V1M Team Da M 0
513 BOURRET Jean marc 11h05'55 V2M Ca Langogne M 0
514 MARTINS PONTES Stephane 11h05'56 V2M Assp Vergeze M 0
515 THOMAS Sylvain 11h06'38 ESM Rodez M 0
516 VIALE Michel 11h07'03 V2M Grenoble M 0
517 LE PRE David 11h09'35 SEM Orleans M 0
518 CIRERA Gilles 11h12'39 V2M Passion Trail Lauragais M 0
519 CASTANO Francisco 11h12'42 V3M Raid Aventure Bethoncourt M 0
520 LEFRANC Marc 11h12'45 V2M Courir A Sainte Luce M 0
521 BEAUGRAND Romain 11h13'09 SEM As Soustons Running M 0
522 REVET Alexis 11h15'05 SEM Toulouse M 0
523 PORTA BONETE Guillaume 11h15'10 SEM Paris M 0
524 GUIOT Thierry 11h15'49 V1M La Cavalerie M 0
525 TABARY Marie 11h15'51 SEF Tabary F 0
526 BERJAT Xavier 11h15'57 V2M Berjat M 0
527 LAGARDE Cyril 11h16'48 V1M Asptt Compiegne M 0
528 GEMEAU Bruno 11h17'05 V2M Co km42 Saint Just Le Mar M 0
529 GUERIN Cedric 11h17'21 V1M Cepoy M 0
530 MANSENCAL Sebastien 11h17'26 SEM Saint Pardoux Du Breuil M 0
531 PETIT Arnaud 11h20'17 SEM Sainte Radegonde M 0
532 BERGER Hugo 11h20'20 SEM Hug Mountain Trail M 0
533 FABRY Nicolas 11h24'14 V2M Team Des Corbieres M 0
534 POPRAWSKI Melanie 11h26'12 SEF L Union F 0
535 COMBES Benoit 11h27'50 SEM Pereille M 0
536 ROCHAS Romain 11h27'53 SEM Team Rachid M 0
537 MOULIN Bertrand 11h27'56 SEM Rabastens M 0
538 BLOYET Mickael 11h28'57 V1M Vailhauques M 0
539 AUBERY Chrystelle 11h31'48 V1F Team Boissiere F 0
540 DUMINY Gilles 11h31'50 V1M Team Boissiere M 0
541 AUDO Nadine 11h31'58 V2F Landevant Sport Nature F 0
542 GUION Christophe 11h34'10 V1M Vichy M 0
543 MABILEAU Philippe 11h34'21 V2M Villenave D'ornon M 0
544 THOMILA Loic 11h34'24 V1M Saint Caprais De Bordeaux M 0
545 FERREIRA Celine 11h36'50 V1F Merville Trail 31 F 0
546 GABORY Sandrine 11h37'05 V1F Aventures Running Segonza F 0
547 VIAN Denis 11h42'39 V1M Six Fours Les Plages M 0
548 SIRIAL Cedric 11h42'41 SEM Six Fours Athletisme M 0
549 RIVIERE Joel 11h47'13 V2M Briquebec M 0
550 SOURY Patrick 11h47'19 V2M Rueil Malmaison M 0
551 LOUIS ACHILLE Bruno 11h48'11 V2M Puteaux M 0
552 TRIFFAULT Gilles 11h48'18 V1M Beaumont De Pertuis M 0
553 BERRUS Michel 11h49'50 V2M Generac M 0
554 RASPAUD Thierry 11h50'21 V1M Paris M 0
555 RASPAUD Cedric 11h50'22 V1M Quint Fonsegrives M 0
556 FOCH Herve 11h51'03 V2M Passion Trail Lauragais M 0
557 DUFIEF Marie beatrice 11h51'46 V1F Tri Aventure F 0
558 CHAYNES Anne 11h52'48 V1F Albi F 0
559 LOMONT Frederique 11h54'12 V1F 12.com Millau F 0
560 CAULIER Lindsay 11h56'50 SEF Boujan Sur Libron F 0
561 TAURINES Stephanie 11h57'10 V1F Team Wicked F 0
562 LUBIN Patrick 11h58'19 V2M Conflans Sainte Honorine M 0
563 NAVARRO Thierry 12h03'12 V2M Passion Trail Lauragais M 0
564 BOUT Gregoire 12h04'21 SEM Lyon M 0
565 KLEIN Julie 12h04'23 SEF Lyon F 0
566 LEGENDRE Marie laure 12h04'35 V2F Varennes Vauzelles F 0
567 CORTET DECHELOTTE Raphaelle 12h04'39 V1F Trail Entre Elles F 0
568 LASCOLS Fabrice 12h07'59 V3M Lascols M 0
569 SANTIAGO Philippe 12h12'10 V1M Courir Au Rove M 0
570 CELARIER Laura 12h12'28 SEF Nimes F 0
571 SQUADRELLI Lorenzo 12h12'30 SEM Nimes M 0
572 VILLERET Delphine 12h12'33 V1F Courbevoie Triathlon F 0
573 WINTERHALTER Frederic 12h15'50 V1M Marseille M 0
574 THILLARD Stephanie 12h15'54 V1F Fos Sur Mer F 0
575 RUBIO Ramon 12h16'23 V2M Paris M 0
576 BOISSARD Philippe 12h17'16 V3M Arsl Roche M 0
577 LEVREL Olivier 12h17'18 V1M Raid Breizh Attitude M 0
578 PONS Thierry 12h22'42 V3M Caroux X Trail M 0
579 BERTHO Daniel 12h22'44 V3M Acc La Chapelle M 0
580 SION Yves 12h30'00 V3M Paris M 0
581 BOULEGROUH Majid 12h49'54 V2M Saintes Maries De La Mer M 0
582 MASSON Philippe 12h49'56 V1M Reventin Vaugris M 0
583 DASVIT Veronique 12h53'55 V2F Runing Club Bellegarde F 0
584 SAINT JOURS Jerome 13h02'06 V1M Grenoble M 0
585 DESGARDIN Damien 13h02'08 V1M Paris M 0
586 ESQUERRE Kat 13h07'12 V3F Airbus Running F 0
587 PEJU Mathias 13h08'03 V2M Vanves M 0
588 BORDET Marc 13h08'06 V3M Clamart M 0
589 SCANO Emmanuel 13h14'21 V2M Garches M 0
590 GINESTE Carla 13h21'18 ESF Rodez F 0
591 LEFRANCOIS Cedric 13h21'23 SEM Vire M 0
592 DALAIS Emmanuel 13h35'13 V2M Saint Mary M 0
593 HYON Julie 13h47'20 V1F Grimaud F 0
594 MALLAND Elise 13h47'24 V1F Grimaud F 0
595 ROUX Francis 13h47'41 V3M La Couvertoirade M 0
596 DOSSARD 387 17h20'06 SEF F 0
597 BARBET Nathalie 17h20'08 V1F Roquefort Sur Soulzon F 0
598 DERIQUEHEM Celia 17h20'08 SEF Celle L'evescault F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |