cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-10-27 - Trail des Hospitaliers 75 Km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Hospitaliers 75 Km - 2018 : classement des 438 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 NION Jeremy 07:41:16 SEM M 289
2 BLANCHETEAU JEAN 07:45:20 ESM Les Chaskis M 1 ESM 321
3 TIREL GUILLAUME 08:06:14 SEM Accrorun Villepreux M 2 SEM 93
4 GRAS BERTRAND 08:15:18 V1M France M 1 V1M 355
5 GODOT VINCENT 08:35:47 SEM M 3 SEM 352
6 RISI FLORIAN 08:42:43 SEM Team IBEX M 4 SEM 306
7 DOUET ANTHONY 08:43:32 V1M Sud Loire Raid Aventure M 2 V1M 41
8 TEDDE JONATHAN 08:52:33 SEM M 5 SEM 240
9 BAQUE FLORIAN 08:57:29 SEM ASSB Course Et Raid M 6 SEM 106
10 LEFEBVRE SeBASTIEN 09:00:39 V1M M 3 V1M 46
11 MUSTIERE CeDRIC 09:01:46 V1M P'tit LU TEAM M 4 V1M 152
12 KERBELLEC STePHANE 09:05:00 V1M Queven Athletisme 56 M 5 V1M 270
13 GUEHEL SIMON 09:06:40 SEM Team Honda Endurance Shop M 7 SEM 211
14 RIBET YANNICK 09:12:35 SEM Trail du Mourtis M 8 SEM 406
15 LABIT LAURENT 09:14:40 V1M Endurance Shop Rodez M 6 V1M 49
16 GONZALEZ ABEL AVILIO 09:28:42 V2M Roc de la Lune M 1 V2M 340
17 FALAIS ALEXANDRE 09:32:06 SEM Clermont Sport Endurance M 9 SEM 465
18 VIALA DAVID 09:33:47 V1M M 7 V1M 464
19 SLUSARCZYK PIERRE 09:36:25 V2M Rodez Triathlon 12 M 2 V2M 317
20 GIMENEZ LAURENT 09:36:26 SEM Entente POUSSAN BALARUC M 10 SEM 528
21 COUILLET MAUD 09:38:37 SEF Asec La Pommeraye F 1ere F 307
22 NACHIN GILLES 09:39:03 V2M M 3 V2M 115
23 BARGUES BENOIT 09:39:26 SEM Stade Rodez Athletisme M 11 SEM 492
24 CAZELLES JULIEN 09:40:30 V1M Athee St Pantaleon M 8 V1M 361
25 SANCHEZ GAETAN 09:40:54 V1M GINESTAS X TRAIL M 9 V1M 47
26 BARGAIN THOMAS 09:41:10 SEM M 12 SEM 405
27 BLANCHETEAU YVES 09:44:31 V2M Les Chaskis M 4 V2M 322
28 TERES FRANcOIS 09:45:43 SEM M 13 SEM 332
29 SOGORB VICTOR 09:47:49 SEM Ginestas X Trail M 14 SEM 353
30 SUBIRA MATTHIEU 09:47:51 SEM M 15 SEM 420
31 BRUNATO SYLVAIN 09:50:13 SEM Desperado Trail M 16 SEM 314
32 POURRAT DAVID 09:51:44 V1M Bessan Running M 10 V1M 34
33 MASSET XAVIER 09:52:08 V1M M 11 V1M 99
34 FONTEIN ERNA 09:52:54 V1F Rodez triathlon 12 F 2 F - 1 V1F 474
35 BOUCHET ALEXANDRE 09:53:26 SEM M 17 SEM 83
36 VILLAUDY EDOUARD 09:53:51 SEM M 18 SEM 126
37 JARDY STePHANE 09:54:06 V1M Glenic Sport Nature M 12 V1M 191
38 HORELLOU HERVe 09:57:51 V1M Brest L'attitude Trail M 13 V1M 200
39 CASTEL CATHERINE 09:58:01 V1F Brest L'attitude Trail F 3 F - 2 V1F 198
40 CARDONA FABIEN 09:58:49 V1M Ginestas X Trail M 14 V1M 219
41 HOREAU PIERRE 10:01:19 V1M M 15 V1M 423
42 TROTTIER VINCENT 10:01:43 V1M M 16 V1M 269
43 PEZIERE XAVIER 10:01:49 V2M nsa M 5 V2M 487
44 LE DUC STEPHANE 10:04:38 V2M BREST L'ATTITUDE TRAIL M 6 V2M 14
45 RIVES MARTIAL 10:05:22 SEM les pieds niques cambes M 19 SEM 437
46 PAUZET CYRIL 10:05:25 V1M Dassault Bordeaux Sport M 17 V1M 21
47 VAUGEOIS eRIC 10:06:23 V1M Tout Chailles Court M 18 V1M 381
48 ALPHONSINE MICKAEL 10:08:43 SEM Team LVR M 20 SEM 365
49 CAUCHY DAMIEN 10:12:04 V1M Team Raidlight 44 M 19 V1M 258
50 STORA OLIVIER 10:12:48 V2M ASPHALTE 94 M 7 V2M 401
51 ESTIN DAVID 10:14:01 V1M JCPLP M 20 V1M 470
52 JULLIEN XAVIER 10:15:09 SEM Assb Course & Raid M 21 SEM 140
53 LEBOURSICOT JONATHAN 10:15:48 SEM Us Bannalec M 22 SEM 194
54 BRESAC BEATRICE 10:16:03 V1F Urban Runner Dax F 4 F - 3 V1F 77
55 PORTES VIVIEN 10:16:04 V1M Usca Lescure M 21 V1M 459
56 RODRIGUEZ BENOIT 10:16:59 V1M M 22 V1M 53
57 OGERON STePHANE 10:17:17 V2M M 8 V2M 103
58 LAFAT ARNAUD 10:17:54 V1M Poire Triathlon M 23 V1M 271
59 DUCHAINE ALEXANDRE 10:18:41 SEM M 23 SEM 208
60 LE THEUFF JEAN YVES 10:22:51 V2M Plougastel Sport Nature M 9 V2M 283
61 MONTRIEUL FABRICE 10:23:31 V1M Saint Mathieu Athletic M 24 V1M 313
62 LAUR PIERRE 10:25:37 SEM M 24 SEM 413
63 LEBLAY FReDERIC 10:28:16 V1M M 25 V1M 509
64 SEZNEC VINCENT 10:30:03 SEM Esprit Run M 25 SEM 148
65 TORQUEBIAU GAeL 10:30:51 V1M M 26 V1M 135
66 RAES HUGO 10:31:55 SEM M 26 SEM 522
67 ROMIEU FRANcOIS 10:38:07 SEM Courir En Emblavez M 27 SEM 358
68 BERLEMONT ReMI 10:39:52 SEM Lyon Mountain Trail M 28 SEM 1
69 BALAHACHI RAFION 10:42:08 SEM Club Manikou 972 M 29 SEM 171
70 PRIBILSKI CHRISTOPHE 10:42:18 V1M M 27 V1M 80
71 CANTITEAU JeRoME 10:42:28 V1M Asec La Pommeraye M 28 V1M 179
72 ROQUE DIDIER 10:42:42 V1M YTRAC CLUB NATURE M 29 V1M 404
73 FLAMENT GILLES 10:44:18 V2M CCA Rouffach (68) M 10 V2M 23
74 ROBERT BENJAMIN 10:46:28 SEM Ytrac Club Nature M 30 SEM 339
75 EYRIGNOUX JULIEN 10:46:28 SEM Ytrac Club Nature M 31 SEM 251
76 LECLERC LUDOVIC 10:47:08 SEM Trail Raid Aventure Palue M 32 SEM 203
77 JOBERT PASCAL 10:47:48 SEM SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE S M 33 SEM 409
78 GIL BENOIT 10:48:24 SEM CPLP M 34 SEM 504
79 BAULIMON FREDERIC 10:50:48 V1M ACSA M 30 V1M 338
80 CAMPIGNA DENIS 10:51:00 V2M CEVEN'TRAIL LE VIGAN M 11 V2M 447
81 GEOFFROY JULIEN 10:51:06 V1M Courir CESSON VERT ST DE M 31 V1M 59
82 CARRe JULIEN 10:51:52 V1M Vivonne Loisirs M 32 V1M 76
83 DEMILLY LAURENT 10:52:14 V1M GRAVITY RUNNING EXPERIENC M 33 V1M 243
84 WAROUX SAMUEL 10:53:15 V1M M 34 V1M 424
85 FOUBERT FReDERIC 10:54:05 SEM La Route Du Trail M 35 SEM 204
86 HARBONNIER JEAN CHARLES 10:54:05 SEM La Route Du Trail M 36 SEM 87
87 BRODIN GWENAeL 10:54:06 V1M Trail Raid Aventure M 35 V1M 151
88 BROSSAUD NICOLAS 10:55:17 SEM M 37 SEM 364
89 QUINTARD JOHAN 10:56:13 V1M Stade Rodez Athletisme B M 36 V1M 127
90 VOLEAU LAURENT 10:56:17 V1M Asec Athletisme M 37 V1M 274
91 BOUDOUL THIERRY 10:56:36 V2M M 12 V2M 489
92 DUNET XAVIER 10:56:59 V1M Glenic Sport Nature M 38 V1M 144
93 AUDEL FREDERIC 10:57:03 V1M M 39 V1M 324
94 REVEILLAS LIVIA 11:00:02 SEF GINESTAS X TRAIL F 5 F - 2 SEF 48
95 PENLAE YANNICK 11:02:06 SEM Saint Mathieu Athletic/Br M 38 SEM 282
96 FEUILLASSIER MATTHIEU 11:02:26 SEM Entente POUSSAN BALARUC M 39 SEM 293
97 PATRON DAVID 11:02:42 V1M M 40 V1M 186
98 CHESSERON JEAN MARIE 11:03:05 V2M Desperado Trail M 13 V2M 312
99 LAMARRE CYRILLE 11:04:07 V1M Triathlon Bigouden M 41 V1M 279
100 HURAULT THIERRY 11:05:03 V2M M 14 V2M 210
101 SURGET ARNAUD 11:05:18 SEM Plougastel Sport Nature M 40 SEM 104
102 CADENET PATRICK 11:05:50 V1M M 42 V1M 428
103 MAULAVE MARC 11:07:28 SEM AC AMBRIERES M 41 SEM 181
104 DESA AUReLIEN 11:07:53 SEM M 42 SEM 309
105 COURRIAN OLIVIER 11:09:51 V1M Les barjots des cotos M 43 V1M 102
106 HATTON VADIM 11:10:38 V2M Sud Loire Raid Aventure M 15 V2M 37
107 ALLAIN GAeL 11:10:40 V1M Sud Loire Raid Aventure M 44 V1M 30
108 ROQUECAVE LESLIE 11:11:08 SEF Csam Run And Trail Marine F 6 F - 3 SEF 224
109 LAGARDE SYLVAIN 11:11:09 V1M SNSR Sport Nature Sainte M 45 V1M 523
110 VERTODUSIC OLIVIER 11:15:05 V1M Assb Course & Raid M 46 V1M 128
111 GIBAUD SeBASTIEN 11:15:06 V1M M 47 V1M 182
112 JOSQUIN OLIVIER 11:15:32 V2M Sport Nature Sainte Radeg M 16 V2M 379
113 POINTURIER FABIEN 11:15:39 V2M Athletic Club Arpajonnais M 17 V2M 192
114 CREPON DAMIEN 11:15:52 V1M Sud Loire Raid Aventure M 48 V1M 29
115 MOULINIER MARC 11:16:34 V2M M 18 V2M 402
116 AOUEILLE DAVID 11:16:49 V1M M 49 V1M 418
117 MAIRE DANIEL 11:17:05 V3M Stade Bagnerais Athletism M 1 V3M 4
118 DESTRUHAUT FRANCK 11:17:54 V1M Stade Bagnerais Athletism M 50 V1M 391
119 LAGATHU YANN 11:17:59 SEM PLOUGASTEL SPORT NATURE M 43 SEM 390
120 GAUBERT JULIEN 11:18:00 SEM Plougastel Sports Nature M 44 SEM 215
121 OLIVIER ReGIS 11:18:14 V1M Sport Nature Ste RADEGOND M 51 V1M 446
122 BAUDE DAVID 11:18:15 V1M Saint Nazaire Olympique S M 52 V1M 384
123 JAI CeDRIC 11:18:58 SEM Les Pieds Niques M 45 SEM 341
124 BOUCHARD JeReMIE 11:21:28 SEM Esterel Var M 46 SEM 253
125 HERISSON FRANCK 11:21:49 V1M M 53 V1M 427
126 RHANC JEAN PHILIPPE 11:21:52 V1M Caroux X Trail M 54 V1M 387
127 PIEDNOEL JEAN CLAUDE 11:24:31 V3M Club Sportif Gravenchon M 2 V3M 105
128 JAOUEN BERNARD 11:24:51 V2M Plougastel Sports Nature M 19 V2M 111
129 LE QUINTREC GUILLAUME 11:24:51 SEM Plougastel Sports Nature M 47 SEM 189
130 LE ROUZIC OLIVIER 11:25:31 V1M Sec Ova M 55 V1M 254
131 COURVOISIER FABRICE 11:25:48 V1M Accrorun Villepreux M 56 V1M 100
132 TOLIAN MATHIEU 11:26:40 V1M M 57 V1M 292
133 DROIN FReDERIC 11:26:50 V1M M 58 V1M 114
134 MORILLON MICKAEL 11:27:07 V1M Asec La Pommeraye (49) M 59 V1M 389
135 MORA DAVID 11:27:13 SEM Urban Runner Dax M 48 SEM 79
136 OSMONT ALEXANDRE 11:29:04 V1M Sud Loire Raid Aventure M 60 V1M 35
137 DERRIEN YOANN 11:29:06 V1M M 61 V1M 172
138 GALAN LIONEL 11:30:41 V1M bozsport M 62 V1M 476
139 VALTIERRA JEROME 11:32:57 V1M Entente POUSSAN BALARUC M 63 V1M 13
140 GRISEZ DELPHINE 11:33:16 V1F F 7 F - 4 V1F 526
141 MOTTE CYRILLE 11:33:17 V2M M 20 V2M 134
142 JAN GURVAN 11:34:17 V1M Queven Athletisme M 64 V1M 252
143 LANDRAULT ANTOINE 11:34:52 V1M Epic&Trail M 65 V1M 235
144 MARCHAIS GERALD 11:36:33 V1M Dassault Bordeaux Sport M 66 V1M 26
145 TAELMAN JULIEN 11:36:41 SEM Entente POUSSAN BALARUC M 49 SEM 112
146 LOPEZ KARINE 11:39:23 V1F Desperado Trail F 8 F - 5 V1F 349
147 BOSSUT eRIC 11:39:59 V2M Taill'Aventure M 21 V2M 520
148 LAMARRE AGNeS 11:41:31 V1F Triathlon Bigouden F 9 F - 6 V1F 277
149 COMBALIER VINCENT 11:42:30 V1M M 67 V1M 261
150 BERGE YANN 11:42:37 V1M M 68 V1M 158
151 GALICHET SYLVAIN 11:43:42 V2M M 22 V2M 233
152 TOUNKARA MICHAEL 11:44:57 V1M Team IBEX M 69 V1M 431
153 TORQUET JEAN PHILIPPE 11:44:59 SEM La route du trail M 50 SEM 457
154 LANDRY JeReMY 11:44:59 SEM C.S.Gravenchon M 51 SEM 262
155 ARLES CHRISTIAN 11:47:27 V1M Sport causse aventure M 70 V1M 488
156 SALVAN NATHALIE 11:47:53 V1F 12.com Sport 2000 Millau F 10 F - 7 V1F 217
157 MOSAKOWSKI FRANCK 11:48:51 V2M Run and Swim Quimper/Oria M 23 V2M 484
158 PENNECCHI GERARD 11:49:27 V2M M 24 V2M 342
159 DAMMEKENS MANDY 11:49:52 SEF F 11 F - 4 SEF 397
160 RASKIN BRUNO 11:49:56 V1M M 71 V1M 426
161 LAMBORELLE MICHEL 11:49:56 V2M M 25 V2M 445
162 PIERRON VINCENT 11:51:06 V1M Dassault Bordeaux Sport M 72 V1M 24
163 ROBERT YANNICK 11:51:36 V1M Coach Sport Sante M 73 V1M 90
164 BARANZELLI THIERRY 11:51:38 V2M Henin Endurance Team M 26 V2M 297
165 PELLETIER XAVIER 11:52:31 V1M Limagne Athletes Enduranc M 74 V1M 156
166 LOREAU FReDERIC 11:55:08 SEM M 52 SEM 516
167 LEVASSEUR NICOLAS 11:55:10 SEM Saint Nazaire Olympique S M 53 SEM 201
168 RICHOUX RENAUD 11:56:05 V1M GINESTAS X TRAIL M 75 V1M 51
169 FERHANE CLAIRE 11:56:09 V1F Tyrosse F 12 F - 8 V1F 113
170 HUGAULT PHILIPPE 11:56:09 V2M Asphalte 94 M 27 V2M 206
171 COURJAULT GUILLAUME 11:56:26 V1M M 76 V1M 518
172 MICHEL LAURENT 11:57:01 V1M M 77 V1M 393
173 BATCHEV LAURENT 11:57:34 V1M Bozouls M 78 V1M 244
174 LEBRETON PIERRE 11:58:02 V2M Bzh M 28 V2M 257
175 COTTALORDA BRUNO 11:58:13 V1M Courir CESSON VERT ST DE M 79 V1M 66
176 CHEVRIER eRIC 11:58:16 V1M M 80 V1M 193
177 D'ANTONIO MAURIZIO 11:58:29 V1M M 81 V1M 451
178 TUR JEAN MICHEL 11:58:29 V1M Castries Running Club M 82 V1M 486
179 FOURNEL GUILHEM 11:58:29 V1M Castries Running Club M 83 V1M 490
180 PHILIPPOT ANNE LAURE 11:59:02 V1F Saint Nazaire Olympique S F 13 F - 9 V1F 392
181 BELLANGER FReDeRIC 11:59:16 V2M OMNISPORT HYEROIS ATHLETI M 29 V2M 525
182 MULLER GILLES 12:00:18 V3M Athletic Club Arpajonnais M 3 V3M 188
183 LOUIS ANNA 12:00:21 V2F F 14 F - 1 V2F 337
184 IMBERT DAVID 12:00:56 V1M Courir à Haute Goulaine M 84 V1M 250
185 STOURM CYRILLE 12:01:14 V1M Brest L'attitude Trail M 85 V1M 147
186 TOUTAIN PATRICK 12:01:57 V1M Rma Triathlon Paris M 86 V1M 334
187 NERRIERE FABRICE 12:02:49 V1M Tso M 87 V1M 170
188 GESVRET CeCILE 12:02:50 V1F Tso F 15 F - 10 V1F 175
189 GUENIVET ARNAUD 12:02:59 V1M Montville Running Club M 88 V1M 109
190 MOKHTARI HOUARI 12:03:36 V1M La Foulee Meynoise M 89 V1M 343
191 MANSENCAL ANTOINE 12:03:36 SEM Stelia Running M 54 SEM 323
192 LAFFONT JACQUES 12:03:38 V2M M 30 V2M 7
193 BOUZIN CeDRIC 12:05:48 V1M M 90 V1M 524
194 MOTHU FReDeRIC 12:06:35 V2M CIMA M 31 V2M 480
195 GUILLO CHRISTOPHE 12:06:35 V1M Landevant Sport Nature M 91 V1M 96
196 BONNEC MICHEL 12:06:35 V2M Cima Landevant Sport Natu M 32 V2M 142
197 JEANS SeBASTIEN 12:08:10 V1M Trail Raid Aventure M 92 V1M 119
198 DURAND CLeMENT 12:08:23 V1M As Raid Melox M 93 V1M 177
199 HAINCAUD ANTHONY 12:09:42 V1M Les Pieds Niques M 94 V1M 347
200 DUPUY FABRICE 12:09:45 V1M Les Pieds Niques M 95 V1M 449
201 TONIN DAMIEN 12:09:46 SEM Les Pieds Niques M 55 SEM 319
202 COUTANT VAMBERT ReGIS 12:09:52 V1M Agpb M 96 V1M 94
203 LAPOIRIE CHRISTOPHE 12:09:56 V1M Saint Mathieu Athletic M 97 V1M 238
204 ANDERSEN SOEREN 12:10:24 V2M Saint Nazaire Olympique S M 33 V2M 226
205 BIZOT SeBASTIEN 12:10:24 V1M Saint Nazaire Olympique S M 98 V1M 196
206 BOUTIN JEAN NOeL 12:10:25 V1M Saint Nazaire Olympique S M 99 V1M 163
207 JULIAN CLAUDE 12:10:46 V1F TEAM CANDRIVAIN F 16 F - 11 V1F 515
208 ROUX GUILLAUME 12:10:46 V1M Team Candrivain M 100 V1M 333
209 BERGAUD CHRISTOPHE 12:11:06 V1M Ytrac Club Nature M 101 V1M 320
210 DRIEU CLARISSE 12:11:30 V1F F 17 F - 12 V1F 97
211 CANEL DIDIER 12:11:30 V2M Sport Aventure M 34 V2M 101
212 RUCHAUD SeBASTIEN 12:12:07 SEM Sables Etudiant Club Athl M 56 SEM 366
213 ANIEL VALENTIN 12:12:12 SEM M 57 SEM 168
214 DELALLE MATHIEU 12:12:25 V1M M 102 V1M 236
215 CHASSALY CECILE 12:12:32 V1F F 18 F - 13 V1F 12
216 MARC MATHIEU 12:12:33 V1M EAPE M 103 V1M 3
217 THOBIE OLIVIER 12:12:36 V1M M 104 V1M 374
218 CUENOT STePHANE 12:12:47 V1M Dassault Bordeaux Sport M 105 V1M 20
219 DUPUY JEAN GUILLAUME 12:14:30 SEM End Shop La Roche Sur Yon M 58 SEM 266
220 GOUBET RAPHAEL 12:17:16 V1M Ytrac Club Nature M 106 V1M 145
221 LORGUEILLEUX JULIEN 12:17:25 V1M M 107 V1M 281
222 HUBERT VINCENT 12:17:48 SEM LIB'AIR'TRAIL M 59 SEM 16
223 TADEJ JO 12:18:45 V1M Trailer D Armor M 108 V1M 294
224 MASSON EDDY 12:18:49 V2M M 35 V2M 246
225 LELARGE NATHALIE 12:19:47 SEF Tout Chailles Court F 19 F - 5 SEF 376
226 LELARGE VINCENT 12:19:48 V1M Tout Chailles Court M 109 V1M 375
227 ROCHE STEPHANE 12:19:58 V2M M 36 V2M 460
228 ZEKRI KARIM 12:20:51 SEM Team IBEX M 60 SEM 398
229 CHAUSSET CHRISTIAN 12:21:54 V1M Nature Sport Attitude M 110 V1M 394
230 VILLENA FABRICE 12:21:55 V1M Ariane Group M 111 V1M 267
231 POTIER YANNICK 12:22:38 V2M Trailer D Armor M 37 V2M 304
232 BEGUE JEAN MICHEL 12:22:51 V2M Les Coureurs de l'Eolienn M 38 V2M 199
233 CAILLET CYRIL 12:23:25 V1M Sud Loire Raid Aventure M 112 V1M 43
234 BLANC CLAUDIE 12:25:03 V1F F 20 F - 14 V1F 378
235 ROUQUIER JeRoME 12:25:05 V1M Fougass'team M 113 V1M 6
236 BARBIER JEAN CHARLES 12:25:47 SEM Csam Run And Trail Marine M 61 SEM 223
237 COUFFIN MICKAeL 12:28:20 V1M M 114 V1M 479
238 FOUCHe CORINNE 12:28:20 V1F Foulees Vertes/ACVR F 21 F - 15 V1F 298
239 AZEMAR MICHAEL 12:28:56 V1M M 115 V1M 264
240 LENCHANTIN GERARD 12:32:03 V3M M 4 V3M 444
241 LENCHANTIN PIERRE EMMANUEL 12:32:06 SEM M 62 SEM 430
242 LAPEYRE LUCIE 12:32:44 V2F Limagne Athletes Enduranc F 22 F - 2 V2F 141
243 COSTES CHRISTOPHE 12:33:08 SEM Run in causse et diege M 63 SEM 434
244 DOYEN FReDERIC 12:35:23 V2M Les Chevaliers Du Vent M 39 V2M 356
245 GUILLOU STePHANE 12:35:46 V1M Plougastel Sports Nature M 116 V1M 415
246 DEROUET CHRISTOPHE 12:35:48 V2M Plougastel Sports Natures M 40 V2M 296
247 BOU VICTORIEN 12:37:48 V1M M 117 V1M 247
248 PINEAU JULIEN 12:39:05 SEM Cholet Triathlon M 64 SEM 124
249 FOUCOIN FLORIAN 12:39:20 SEM LACROIX RUNNING TEAM M 65 SEM 443
250 CABELLO PABLITO 12:39:24 V1M M 118 V1M 414
251 DUBECQ NICOLAS 12:39:26 SEM M 66 SEM 301
252 GOUIN STEPHANE 12:40:18 V1M OCCBA M 119 V1M 52
253 DESCY FABIEN 12:40:50 V1M Ginestas X Trail M 120 V1M 242
254 HERY JOEL 12:42:24 V2M M 41 V2M 117
255 ROUILLARD LUDOVIC 12:42:25 V1M M 121 V1M 288
256 ERMEL LUDOVIC 12:43:21 V1M Co Bolbec M 122 V1M 287
257 TERRAL DANIEL 12:43:54 V3M Action 12 M 5 V3M 530
258 DEVEYER BENOIT 12:44:53 V2M M 42 V2M 372
259 IMBERT ARTHUR 12:45:36 SEM M 67 SEM 291
260 GALTIER JEAN PHILIPPE 12:47:59 V1M NIMES TRAIL ATTITUDE M 123 V1M 502
261 PUECH YVES 12:48:00 V1M M 124 V1M 517
262 BOUSQUET FRANCK 12:48:48 SEM M 68 SEM 331
263 CARRE CeDRIC 12:50:28 V1M M 125 V1M 122
264 FAURE BENOIT 12:51:13 V2M M 43 V2M 166
265 SEGUY OLIVIER 12:53:13 V1M M 126 V1M 165
266 LEFOLL NICOLAS 12:53:13 V1M M 127 V1M 354
267 BIGOT ROMUALD 12:55:08 V1M Sud Loire Raid Aventure M 128 V1M 40
268 CACHART OLIVIER 12:55:16 V1M JCPLP Trail en Douaisis M 129 V1M 432
269 PERDRIX SERGE 12:55:18 V2M JCPLP M 44 V2M 482
270 PIERRE LAURENT 12:56:51 V2M Asphalte 94 M 45 V2M 180
271 HARANT FABRICE 12:57:44 V1M Team Raidlight M 130 V1M 174
272 RAPINE CHRISTOPHE 12:59:53 V1M Cosma M 131 V1M 184
273 SEYVE CHRISTOPHE 13:00:27 V3M M 6 V3M 78
274 BOUDET STePHANE 13:00:36 V1M Trailers D?Armor M 132 V1M 299
275 VERNIER ROMARIC 13:00:51 V1M M 133 V1M 137
276 COUMEL ANTOINE 13:00:54 SEM M 69 SEM 164
277 VAREILLES BRUNO 13:01:01 SEM M 70 SEM 110
278 FRONTERAS KAREN 13:03:01 V1F F 23 F - 16 V1F 130
279 SERRES DENIS 13:03:17 V2M M 46 V2M 461
280 GALON YANNICK 13:03:24 V1M M 134 V1M 500
281 LAROCHE ALBAN 13:04:57 V2M Agpb M 47 V2M 85
282 BOUSSARD GUILLAUME 13:05:26 SEM Montville Running Club M 71 SEM 107
283 OUVRARD eRIC 13:05:38 V1M Tso M 135 V1M 92
284 CHOUIAH NATHALIE 13:06:12 V1F Sec Athletisme F 24 F - 17 V1F 74
285 MORIN CeDRIC 13:06:12 V1M Jogging Club Sablais M 136 V1M 344
286 FAUCHARD JULIEN 13:06:38 SEM Cjf Fleury Les Aubrais M 72 SEM 139
287 CUVILLIER BERTRAND 13:07:40 V2M M 48 V2M 132
288 FOURe YANN 13:07:47 V1M Saint Nazaire Olympique S M 137 V1M 167
289 PITON LAETITIA 13:08:35 SEF F 25 F - 6 SEF 284
290 BELOUIN DIDIER 13:11:27 V1M LIB'AIR'TRAIL M 138 V1M 455
291 SIMOND STePHANE 13:11:43 V1M Courir En Emblavez M 139 V1M 362
292 CENDRA FRANCK 13:12:18 V1M la foulee meynoise M 140 V1M 473
293 DUROU DAVID 13:12:19 V1M Innov'ATM M 141 V1M 183
294 SENNAT THIERRY 13:13:01 V1M M 142 V1M 499
295 BROUARD ARNAUD 13:13:44 V2M Jamg M 49 V2M 227
296 ROCH LUDOVIC 13:14:26 SEM Nature Sport Attitude M 73 SEM 153
297 SIBASSIE RICHARD 13:14:41 V1M M 143 V1M 363
298 DAUDe LAURENT 13:15:07 V1M Ytrac Club Nature M 144 V1M 501
299 CARRIERE FRANcOIS 13:15:08 V1M M 145 V1M 249
300 ASTINGS GReGORY 13:15:09 V1M Ytrac Club Nature M 146 V1M 143
301 FAROUN CeLINE 13:16:20 V1F F 26 F - 18 V1F 388
302 WYON JEAN FRANcOIS 13:16:22 V2M la foulee meynoise M 50 V2M 471
303 METAIRIE JeRoME 13:16:29 V2M Sud Loire Raid Aventure M 51 V2M 31
304 PAQUEREAU FReDeRIC 13:16:29 V2M Sud Loire Raid Aventure M 52 V2M 400
305 MARGERIE VIRGINIE 13:18:02 V1F Courir CESSON VERT ST DE F 27 F - 19 V1F 62
306 MICHAUX STePHANE 13:18:03 V1M Courir CESSON VERT ST DE M 147 V1M 65
307 MUTIN HUBERT 13:18:30 V3M Les Coureurs de l'Eolienn M 7 V3M 399
308 LE GAC CLAUDE 13:19:01 V2M Triathlon Bigouden M 53 V2M 371
309 LAVERDANT ALEXIS 13:20:34 SEM M 74 SEM 138
310 THOREZ THOMAS 13:24:35 SEM Jcplp M 75 SEM 467
311 BISCAY FREDERIC 13:25:59 V1M Euskal SHERPAK M 148 V1M 216
312 RAUTUREAU NATACHA 13:26:19 V1F La Foulee Meynoise F 28 F - 20 V1F 336
313 OLLIVIER CHRISTOPHE 13:26:26 V2M Asphalte 94 M 54 V2M 234
314 MICHIELAN CECILE 13:26:38 V1F Les Zinzins des Coteaux F 29 F - 21 V1F 205
315 BASCOBERT STePHANE 13:26:40 V1M Innovatm M 149 V1M 346
316 POUS JeRoME 13:26:42 V1M Saint Mathieu Athletic M 150 V1M 278
317 VANDERSCHAEG ALAIN 13:28:31 V3M Trail Raid Aventure M 8 V3M 220
318 CHOCHOIS FReDERIC 13:28:32 V2M M 55 V2M 310
319 ALVES DE SOUZAC FReDeRIC 13:28:33 V1M M 151 V1M 300
320 DOMINICI GeRARD 13:28:36 V3M Sables Etudiant Club M 9 V3M 228
321 BETMONT NICOLAS 13:29:33 V2M Trail Raid Aventure M 56 V2M 222
322 CHOLLET SEBASTIEN 13:29:49 SEM M 76 SEM 441
323 BARABe PASCAL 13:32:13 V2M M 57 V2M 286
324 GAILLARD MIKAEL 13:33:15 SEM Saint Nazaire Olympique S M 77 SEM 176
325 ATGER LAURENT 13:34:59 V2M Courir Au Vigan M 58 V2M 377
326 CHASSAIGNE JEAN FRANCOIS 13:35:02 V1M ROUFFIGNAC Team M 152 V1M 325
327 DINIZ GAUTIER FABIENNE 13:36:27 SEF JCPLP F 30 F - 7 SEF 422
328 RAMBAULT THOMAS 13:36:30 SEM LIB'AIR'TRAIL M 78 SEM 454
329 DINIZ DANIEL 13:36:30 V1M JCPLP M 153 V1M 421
330 MARGERIE SYLVAIN 13:43:08 V1M Courir CESSON VERT ST DE M 154 V1M 61
331 GRANADO JEAN BAPTISTE 13:44:16 V1M Henin Endurance Team / Cs M 155 V1M 95
332 SERRE FABIENNE 13:44:33 V2F TGB F 31 F - 3 V2F 11
333 LOUCHET NICOLAS 13:46:21 V1M M 156 V1M 178
334 CLARIMON OLIVIER 13:46:31 V1M M 157 V1M 335
335 HUET STEEVE 13:46:50 V1M LIB'AIR'TRAIL M 158 V1M 17
336 RACHENNE AMANDINE 13:46:53 SEF F 32 F - 8 SEF 311
337 DEGRAVE JEAN RAYMOND 13:46:53 V2M Sver M 59 V2M 308
338 MEIRSMAN BERNARD 13:46:55 V2M JCPLP Lambres les DOUAI M 60 V2M 436
339 PICHON CLAUDE 13:46:56 V3M J C P L P trail en Douais M 10 V3M 477
340 HEBRARD MARTIN 13:47:13 SEM M 79 SEM 255
341 BOULOC YANNICK 13:49:30 SEM Saint Mathieu Athletic M 80 SEM 276
342 BRIEUX SeBASTIEN 13:49:33 SEM M 81 SEM 245
343 LEROUX JULIEN 13:49:47 SEM M 82 SEM 239
344 LE LAY RENAUD 13:50:18 SEM Running and Trail Douessi M 83 SEM 483
345 GRISARD CHRISTIAN 13:50:38 V2M M 61 V2M 67
346 MASSALVE LYDIA 13:53:19 V1F F 33 F - 22 V1F 360
347 AUBIES TROUILH VeRONIQUE 13:54:27 V2F F 34 F - 4 V2F 161
348 AUBIES TROUILH JEAN LOUIS 13:54:28 V3M M 11 V3M 159
349 COUDERC YVES 13:54:30 V3M M 12 V3M 380
350 BASTET LAURENT 13:54:41 V1M courir en anglaves M 159 V1M 521
351 CAU MONIQUE 13:54:49 V1F Caroux X Trail F 35 F - 23 V1F 69
352 CALVET DENIS 13:54:52 V2M Caroux X Trail M 62 V2M 89
353 COMBRET MARC 13:55:09 V2M VEDAS ENDURANCE M 63 V2M 129
354 MEMBRADO MARC 13:57:40 V2M Action 12 M 64 V2M 272
355 LANGUETTE BRUNO 13:58:38 V2M TYROSSE M 65 V2M 475
356 BERTUCCHI LIONEL 13:58:39 V2M CHATEAU J'Y Cours M 66 V2M 469
357 LIBOUTET BENOIT 13:58:48 SEM Caphg M 84 SEM 86
358 JAVELLO JEAN PHILIPPE 14:00:45 V2M Stade Niortais Triathlon M 67 V2M 429
359 BRISSON STePHANE 14:00:47 V2M Stade Niortais Triathlon M 68 V2M 448
360 COSSARD MICHEL 14:00:48 SEM Running And Trail Douessi M 85 SEM 481
361 DOLOTY CHRISTOPHE 14:00:49 V1M M 160 V1M 125
362 FONTEIN SARAH 14:03:12 V1F F 36 F - 24 V1F 435
363 WATT PIERRE 14:03:13 V2M Aucun M 69 V2M 162
364 EMMANUELIDIS eRIC 14:03:13 V2M N?mes Trail Attitude M 70 V2M 497
365 BERARD VERONIQUE 14:05:05 V1F ATHLE BRENS GAILLAC F 37 F - 25 V1F 462
366 BAECHER SeBASTIEN 14:06:04 SEM Esprit Run M 86 SEM 133
367 CHAMBRON CYRIL 14:09:06 SEM Les KEKES du BOCAGES M 87 SEM 419
368 BRUNET JEREMY 14:24:20 V1M Sud Loire Raid Aventure M 161 V1M 45
369 CHAUCHET DENIS 14:25:29 V2M M 71 V2M 155
370 SAUTIER GREGORY 14:26:15 V1M JCPLP Trail et Courses M 162 V1M 496
371 DE ARAUJO SYLVESTRA 14:26:23 V3F Courir CESSON VERT ST DE F 38 F - 1 V3F 60
372 DEPONT STePHANE 14:26:23 V2M M 72 V2M 273
373 GINESTE NELLY 14:27:17 V1F Clermont sport endurance F 39 F - 26 V1F 396
374 PENISSON NICOLAS 14:29:28 V1M Jogging Club Sablais M 163 V1M 231
375 MUR MELINDA 14:30:04 V1F Bessan Running F 40 F - 27 V1F 33
376 ONILLON VINCENT 14:31:58 V1M running and trail douessi M 164 V1M 519
377 SOURDRILLE MIKAEL 14:32:01 V1M Loire Endurance Athletism M 165 V1M 498
378 DIEZ VERDIER NATHALIE 14:32:01 V2F Asphalte 94 F 41 F - 5 V2F 213
379 VALETTE DAVID 14:32:09 V1M LIB'AIR'TRAIL M 166 V1M 456
380 CREDOT PATRICE 14:32:25 V1M DSA Antony M 167 V1M 478
381 SIEGWALD RICHARD 14:32:37 V2M M 73 V2M 150
382 BIHOREL YANN 14:32:39 V1M Perigny M 168 V1M 513
383 BERRUTI OLIVIER 14:32:41 V1M Loisirs Perigny Rompsay M 169 V1M 318
384 SIEURAC SANDRINE 14:33:17 V1F ESCLA ALBI F 42 F - 28 V1F 466
385 GABILLAUD BERTRAND 14:33:18 V2M AB VENDEES M 74 V2M 330
386 BOUILLOT STePHANIE 14:37:15 V1F Courir CESSON VERT ST DE F 43 F - 29 V1F 64
387 SCHWERER BLANDINE 14:42:58 SEF Dassault Bordeaux Sport F 44 F - 9 SEF 27
388 PLATON BeRANGeRE 14:42:58 SEF Dassault Bordeaux Sport F 45 F - 10 SEF 25
389 AUGERAUD BENOIT 14:42:59 V1M Dassault Bordeaux Sport M 170 V1M 22
390 GREVIN PASCAL 14:43:34 V2M JCPLP M 75 V2M 442
391 DUPIN VINCENT 14:49:48 V1M Passpartout Trailers Du J M 171 V1M 91
392 JORDANY FRANCK 14:49:54 V1M Les Passpartout Trailers M 172 V1M 82
393 MAISIERES VIVIANE 14:54:08 V2F F 46 F - 6 V2F 417
394 BRANCHEREAU LANDRY 14:54:09 V1M LEA M 173 V1M 491
395 BOUTIN RAYMOND 14:55:06 V3M M 13 V3M 326
396 SIRJEAN ELODIE 14:55:59 V1F Rodez Triathlon 12 F 47 F - 30 V1F 232
397 PILLENIERE SOPHIE 14:56:07 V2F Entente des Mauges F 48 F - 7 V2F 512
398 ROTHE PATRICK 14:56:08 V2M Caphg M 76 V2M 195
399 SIMON JACQUES 14:56:10 V3M N?mes Trail Attitude M 14 V3M 495
400 MORAND FReDeRIC 14:57:12 SEM Trail The World M 88 SEM 385
401 DEBS MAUD 14:57:13 SEF Trail The World F 49 F - 11 SEF 386
402 GROUT ELISABETH 14:58:12 V2F Cplp F 50 F - 8 V2F 229
403 GROS DOMINIQUE 14:58:20 V2M M 77 V2M 367
404 BELGUISE BRUNO 14:58:20 V2M M 78 V2M 328
405 BOUILLOT CeDRIC 14:58:26 SEM Courir CESSON VERT ST DE M 89 SEM 63
406 NICOLLAS OLIVIER 14:58:38 SEM M 90 SEM 71
407 LEHUE ANTOINE 14:59:27 SEM Running & Trail Douessin M 91 SEM 440
408 NEDELEC MICHEL 15:01:54 SEM M 92 SEM 493
409 NEDELEC YVES 15:02:00 V3M Galouperien Briec M 15 V3M 329
410 BAZILLE eRIC 15:02:33 V1M Vivonne Loisirs M 174 V1M 73
411 CAPPE MATHILDE 15:03:31 SEF CAC Caussade F 51 F - 12 SEF 439
412 OBERLIN MATHIEU 15:03:33 V1M M 175 V1M 408
413 SIMONET PASCAL 15:09:47 V1M M 176 V1M 327
414 BOUVIER THIERRY 15:10:11 V2M Saint Nazaire Olympique S M 79 V2M 58
415 FOULONNEAU PASCAL 15:10:13 V2M Saint Nazaire Olympique S M 80 V2M 146
416 GUIHO LIONEL 15:10:13 SEM Saint Nazaire Olympique S M 93 SEM 56
417 PROD'HOMME PATRICE 15:17:23 V3M Girondins De Bordeaux Tri M 16 V3M 263
418 CLEMENT PASCAL 15:17:24 V2M Asphalte 94 M 81 V2M 214
419 PETIT BENOIT 15:17:24 V1M Eape M 177 V1M 169
420 JAZEDE OLIVIER 15:17:26 V2M ASH LE HAILLAN M 82 V2M 185
421 DUPRE OLIVIER 15:18:45 SEM Portet AC M 94 SEM 369
422 THIERRY DAVID 15:19:20 V1M Saint Nazaire Olympique S M 178 V1M 55
423 CRISTEL DIDIER 15:19:20 V2M Saint Nazaire Olympique S M 83 V2M 54
424 HATTeE YOHAN 15:20:16 V1M Sa Condom M 179 V1M 225
425 LEFEVRE ELISE 15:20:20 V2F Sver Tra Paluel F 52 F - 9 V2F 290
426 PETIT FReDeRIC 15:24:23 SEM M 95 SEM 212
427 MOREAU MATTHIEU 15:26:13 SEM M 96 SEM 218
428 LECONTE CYRIL 15:26:30 V1M M 180 V1M 131
429 ROCHER FRANCK 15:27:09 V1M M 181 V1M 508
430 RACINEUX ELVIS 15:27:12 V1M M 182 V1M 510
431 RACINEUX PIERRE 15:27:22 V1F F 53 F - 31 V1F 507
432 CHAUCHET JEANNINE 15:30:43 V2F F 54 F - 10 V2F 157
433 GUIOT PATRICE 15:35:31 V2M M 84 V2M 160
434 VIAU JULIEN 15:35:41 V1M M 183 V1M 237
435 MAS eRIC 15:36:41 SEM Avia Club M 97 SEM 118
436 ADALVIMART NICOLAS 15:36:43 SEM Avia Club M 98 SEM 98
437 GONZALEZ BRUNO 15:36:43 V2M Avaiclub Raidheures M 85 V2M 108
438 FRAYSSIGNES LAURENT 15:37:29 V1M M 184 V1M 5


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |