cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-09-07 - Infernal Trail des Vosges 200 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Infernal Trail des Vosges 200 km - 2018 : classement des 115 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CARPENTIER Fabien 30h58'35 SEM Ca De Champigneulles M 0
2 MOUGEOT Jean charles 31h12'53 SEM Intersport Epinal M 0
3 VETIL Stephane 32h06'45 VEM M 0
4 BONNOTTE Eric 32h46'08 VEM Raidlight/ultrafondus M 0
5 BECHTOLD Laurent 33h43'07 V1M Entente De Haute Alsace M 0
6 SOPHYS Romain 34h56'05 SEM Hyper U Reims Village M 0
7 GRUCKER Laurent 35h15'09 VEM Kilometerschnonfler M 0
8 GRUNEWALD Jean pierre 36h09'40 V1M M 0
9 DUBOS Jean pierre 36h12'00 VEM M 0
10 PINON Jeremy 36h12'45 SEM Intersport Remiremont M 0
11 GRABIASZ Miguel 37h06'10 V1M Athle Saint mesmin M 0
12 THOMAS Fabrice 37h18'52 VEM Conseil Departemental Des M 0
13 BEAUCAMP Arthur 38h14'13 ESM Strasbourg Agglomeration M 0
14 MACKOW Sebastien 39h11'39 VEM M 0
15 YHUEL Sebastien 39h46'29 SEM M 0
16 DIETZ Stephane 40h28'01 VEM M 0
17 WAYDELICH Sebastien 40h35'21 VEM M 0
18 PIERSON Guillaume 40h36'56 SEM M 0
19 JOLIE Cyril 40h40'06 SEM M 0
20 DUFOURNIER Mathieu 41h24'48 SEM Mktv M 0
21 GILLES Sebastien 41h40'03 SEM M 0
22 AVANZATO TARINI Sandrine 41h47'57 VEF Ac Cannes F 1ere F 0
23 CLERISSI J pierre 41h47'59 VEM Team Panettone M 0
24 FOUBERT Frederic 42h03'51 SEM La Route Du Trail M 0
24 HARBONNIER Jean charles 42h03'51 SEM La Route Du Trail M 0
26 TORQUET Jean philippe 42h17'04 SEM Team La Route Du Trail M 0
27 COURCHINOUX Michel 42h21'06 VEM Mcoach Sportif M 0
28 MANIGOLD Jerome 42h26'09 V1M Entente De Haute Alsace M 0
29 CONRAUX Emmanuel 42h38'46 VEM M 0
30 SUCRE Hugues 42h40'53 VEM Team Trail De L'aber Beno M 0
31 SPANGENBERGER Pierre 42h41'28 VEM Team Loose M 0
32 DARIDE Gregory 42h41'31 SEM M 0
33 BOURBAO Murielle 42h49'48 VEF F 2 F 0
34 GUILLON Christophe 42h56'28 V1M M 0
35 GUERY Benjamin 43h03'54 SEM M 0
36 PINHEIRO Joachim 43h23'21 VEM Mauffrey M 0
37 GARITTE Ludovic 43h24'57 VEM Trail Mandray M 0
38 NICOLAIZEAU Christophe 43h34'19 V2M Caphg M 0
39 SMETS Herve 43h36'10 VEM M 0
40 VAN HEUSDEN Olivier 43h56'18 VEM Amicause M 0
41 MEACHEN Raphaelle 43h56'39 V2F Athletic Vosges Entente C F 3 F 0
42 PERRIN Guy 44h04'05 VEM R T 2 O M 0
43 BAILLEUL Jean pierre 44h12'15 VEM M 0
44 JOE Jimmie 44h22'06 VEM M 0
45 CAILLET Jerome 44h23'27 V1M M 0
46 BONNARD Gregory 44h32'17 SEM Mauffrey M 0
47 BARGAIN Frederic 44h54'41 V1M Montville Running Club M 0
48 FISCHER Arthur 44h58'11 VEM M 0
49 CLERCY Vincent 45h08'11 V2M Athle Saint mesmin M 0
50 CHIPEAU Cyril 45h21'05 V1M Athletic Vosges Entente C M 0
51 ANDRE Stephane 45h21'08 V1M Athletic Vosges Entente C M 0
52 JOUFFREY Olivier 45h35'36 VEM M 0
53 MATHIEU Erwan 46h05'28 VEM Team L'infernal Trail Des M 0
54 BAIRD Ute 46h46'48 VEF Team Raidlight Uk F 4 F 0
55 CREIGNOU Jean yves 46h50'11 VEM M 0
56 MALLOL Luc 46h57'14 VEM M 0
57 HACHET Fabrice 47h04'22 V1M Association Des Coureurs M 0
58 PARPON Jean samuel 47h17'47 SEM M 0
59 MARANZANA Eric 47h21'20 V2M Pays De Colmar Athletisme M 0
60 MAHLER Antoine 47h42'51 SEM Entente De Haute Alsace M 0
61 FLEUROT Jeremy 47h55'26 SEM Lunaisens M 0
62 SIMONS Jorg 48h03'26 VEM M 0
63 BURDIN Jean jacques 48h03'34 VEM Cap Trail Luynes M 0
64 GOSSART Jean marc 48h05'23 SEM M 0
65 GARNIER Ghislain 48h19'16 SEM Csa Ba 133 M 0
66 SELVA Philippe 48h23'39 VEM Cap Dinsheim M 0
67 BENAHMED Habiba 48h45'59 VEF F 5 F 0
68 MEUNIER Jerome 48h59'44 SEM M 0
69 HUART Teddy 49h06'03 SEM K Raid Ardennes M 0
70 ROSSI Laurent 49h10'57 VEM Le Clan M 0
71 TANNE Paul 49h17'32 VEM Korrigans Lesneven M 0
72 DENIZOT Jeanjacques 49h19'27 VEM M 0
73 REYNARD Christophe 49h45'37 VEM Caphg M 0
74 SEILLER Thierry 49h50'21 VEM Asl La Robertsau / Team C M 0
75 HEINTZ Rene 50h05'08 VEM Team Honda Endurance Shop M 0
76 GUET FRAPARD Yannick 50h05'10 V1M VS LA FERTE BERNARD M 0
77 SIEGENFUHR Louis 50h07'24 SEM Entente Oise Athletisme M 0
78 DE POORTER Samuel 50h57'44 VEM Roccoteam M 0
78 DESPLANQUE Emmanuel 50h57'44 VEM Monts Et Collines Trail T M 0
80 DUFOURNIER Frederic 51h05'52 V2M Marathon Du Perche Vendom M 0
81 DUFOURNIER Catherine 51h05'56 V2F Marathon Du Perche Vendom F 0
82 VANHILLE Nicolas 51h39'06 SEM Villeneuve D Ascq Fretin M 0
83 CHARASSON Pascal 51h40'37 VEM M 0
84 CHEVY William 51h49'05 SEM Bouliac Sports Plaisirs M 0
85 ROBERT Vincent 51h59'19 VEM M 0
86 MUNOZ Sylvain 53h09'56 VEM Mougne Team M 0
87 MEYER Gilles 53h10'26 V2M A.s.l. La Robertsau M 0
88 NOEL Emilie 53h33'09 SEF F 0
89 DECKERT Yves 53h44'11 V2M Team Deckerveillant M 0
89 GAULT Bruno 53h44'11 V2M Sainte Maure Athletic Clu M 0
91 TRULLEMANS Jean luc 54h31'06 VEM M 0
92 RIVET Nicolas 54h59'14 SEM M 0
93 RUGRAFF Frederic 55h10'08 VEM Csc Kronenbourg M 0
94 DUVAL Frank 55h24'27 V2M As Total Plateforme De No M 0
95 MONNE Jerome 55h25'42 SEM Triathlon Epinal Club M 0
96 LAPLANCHE Cyrille 55h53'26 VEM M 0
97 MAHE Jean pierre 56h19'01 V3M Saint Nazaire Olympique S M 0
98 MANZARI Michel 56h19'04 V2M Team Globe Traileur Kaske M 0
99 DAMBLON Johnathan 56h23'08 VEM M 0
100 JEANNE Sebastien 56h23'10 VEM Kilian Team M 0
101 HUMBERT Nathalie 56h38'10 V2F Co Haute Moselotte F 0
102 CHAUDEY Thibery 56h40'29 SEM Co Haute Moselotte M 0
103 DEBLANGY Geoffrey 56h56'25 SEM M 0
104 LEDUC Sebastien 56h56'34 SEM Cpmv M 0
105 CISTERNINO Damien 58h35'38 SEM Mauffrey M 0
106 KIRCHHOFFER Mathieu 58h49'36 VEM Club Vosgien Saint Amarin M 0
107 DOLDER Denis 58h49'37 SEM M 0
108 LOUPS Baptiste 59h15'06 SEM Bruyeres Triathlon M 0
109 HARATYK Valentin 59h41'45 SEM Les Moustachus Masques M 0
110 ROZENCWAIG Franck 60h22'10 VEM M 0
111 GAUTIER Kevin 60h27'10 SEM Les Etoiles Du 8eme M 0
112 WACH Christophe 60h27'18 VEM As Monacotriathlon M 0
113 PELLERIN Eric 60h27'49 V2M K Raid Ardennes M 0
114 LARCHER Thierry 60h53'38 V2M Cam Vallee Du Cher contro M 0
115 IZAAC Jean marie 61h26'23 SEM Courir A Beaucaire M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |