cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-09-07 - Infernal Trail des Vosges 60 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Infernal Trail des Vosges 60 km - 2018 : classement des 443 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 POLIN Benjamin 6h38'18 SEM Co Haute Moselotte M 0
2 KNITTEL Stephane 6h59'45 SEM M 0
3 GEGOUT Jean michel 7h12'33 VEM Team Mettey M 0
4 SCHWEBEL Yannick 7h43'07 SEM M 0
5 VILLEMAIN Johan 7h51'49 SEM M 0
6 LEJOSNE Patrick 7h54'16 VEM Wangenbourg M 0
7 EYMANN Cedric 7h55'06 SEM Les Pinpins Infernaux M 0
8 ROMARY Aurelien 7h58'04 SEM M 0
9 RICHARDOT Laurent 7h59'51 VEM Cycle Golbeen M 0
10 LENOIR Alexandre 8h05'10 ESM M 0
11 POIROT Philippe 8h21'03 VEM Asptt Digne M 0
12 LEPAGE Wilfried 8h21'05 SEM Saint Louet Sur Vire M 0
13 VIARD Marc 8h25'18 VEM M 0
14 PAINCHAUD Thomas 8h25'21 SEM Courir Sympa Saverdun M 0
15 LOMBARD Ludovic 8h27'59 SEM Flashtrail M 0
16 LEROUX Mickael 8h30'33 VEM Les Traileurs De La Point M 0
17 BONNAS Benjamin 8h31'27 SEM M 0
18 SCHWOB Stephane 8h32'57 VEM M 0
19 IFFLY Sebastien 8h34'30 SEM M 0
20 SALQUEBRE Jean marc 8h34'40 VEM Ping Pong Saint mihiel M 0
21 ROBYNS Raphael 8h40'09 SEM M 0
22 BELAL Ahmed 8h40'46 VEM M 0
23 ROTH Etienne 8h40'56 VEM Mjc 3 Chateaux M 0
24 DIEMUNSCH Anthony 8h43'42 SEM Co Haute Moselotte M 0
25 ZIMMER Julien 8h48'06 SEM M 0
26 GEHIN Jean luc 8h48'36 VEM Ski Club Vagney Rochesson M 0
27 VITRY Christopher 8h48'53 SEM Co Haute Moselotte M 0
27 SIMON Mathieu 8h48'53 SEM M 0
29 NODINOT Dimitri 8h49'02 SEM M 0
30 DELACOTE Fabrice 8h51'52 SEM Liebherr M 0
31 REPETTI Benoit 8h52'15 SEM Mp Trail / Clubinsport Pa M 0
32 BAUMONT Philippe 8h53'43 VEM Lufkin France M 0
33 CURIEN Vincent 8h55'45 SEM M 0
34 SERAFINI Fabien 8h57'31 VEM M 0
35 VERNHES Frederic 8h58'29 VEM M 0
36 GALIZZI Paul 8h58'31 SEM Cfgs M 0
37 CLAUDE Julien 8h59'47 SEM As Saint Remy Vittel M 0
38 ISSENBECK Ludovic 9h00'58 SEM M 0
39 PICARD Sebastien 9h00'59 SEM M 0
40 DURAND Ludovic 9h02'01 VEM Conseil Departemental Des M 0
41 MASNOU Gregoire 9h02'04 SEM M 0
42 CISTERNINO Lionel 9h02'20 VEM Mauffrey M 0
43 SCHWEBEL Anais 9h03'01 SEF Pays De Colmar Athletisme F 1ere F 0
44 ITTY Sophie 9h03'04 V1F Athletic Vosges Entente C F 2 F 0
45 BONGLET Romain 9h03'41 SEM Raid Edhec M 0
46 THIERY Jean marc 9h05'08 VEM Clubinrun M 0
47 MAREMBERT Fabien 9h05'37 SEM M 0
48 LEMIERE Mickael 9h06'48 V1M Manche Athle Centre Sud M 0
49 CALATAYUD Christophe 9h06'49 VEM M 0
50 DESCAMPE Arnaud 9h08'45 SEM Training 7 / Riwa M 0
51 BRUCKERT Patrick 9h10'55 SEM M 0
51 XEMARD Franck 9h10'55 VEM M 0
53 GRILLOT Ludovic 9h11'19 SEM M 0
54 EPP Kevin 9h12'37 SEM Ce Merck Millipore M 0
55 HOLIN Guillaume 9h13'20 SEM M 0
56 PSICA Karl 9h14'05 SEM Chtrailers Team 62 M 0
57 SCHMIT Romain 9h15'13 SEM M 0
58 DEBOCQ Isabelle 9h17'08 VEF Running Nanteuil F 3 F 0
59 SYLVESTRE Gilles 9h19'14 VEM Jorxey M 0
60 JEANDEL Emilien 9h19'50 SEM M 0
61 DELAYE Nicolas 9h24'26 SEM Tr Ailleurs M 0
62 HERLEM Olivier 9h24'32 VEM Melteamsport M 0
63 GEORGE Edouard 9h25'29 VEM M 0
64 HARBOIS Cedric 9h27'44 VEM Wtl Laxou M 0
65 MUSSY Alban 9h28'12 SEM M 0
66 MAGNAN Stephan 9h28'28 VEM M 0
67 VIRY Christian 9h29'42 VEM M 0
68 BRIOT Ludovic 9h30'09 SEM M 0
69 MOLIE Fabrice 9h30'28 VEM M 0
70 MARCHALANT Cyril 9h35'33 VEM Les Runners D'oz M 0
71 GOEURY Jessica 9h35'52 SEF F 4 F 0
72 LABRIET Alexandre 9h36'40 SEM Les Rires D Anna M 0
73 GUNTZ Helene 9h37'59 ESF F 5 F 0
74 LEDOCQ Lionel 9h38'25 VEM M 0
75 HERMENIER Roland 9h38'35 VEM M 0
76 SCHAEGIS Muriel 9h39'39 SEF F 0
77 LOUAZE David 9h39'42 VEM Fun Events M 0
78 LE BRIS Sebastien 9h39'59 VEM Vosg'runner M 0
79 BRUNET Cedric 9h40'12 SEM M 0
80 ADAM Romy 9h43'03 SEF Es Thaon F 0
80 KLENKLE Johny 9h43'03 VEM M 0
82 DELMAS Sabine 9h43'33 V1F F 0
83 YAYA Jeremy 9h43'46 VEM M 0
84 SELIN Philippe 9h43'49 V2M Indre Ac M 0
85 LEUVREY Julien 9h44'42 SEM Team La Paillotte M 0
86 WINKELMULLER Matthieu 9h45'02 VEM Mjc 3 Chateaux M 0
87 GERMAIN Antoine 9h45'03 SEM M 0
88 DELAMARRE Simon 9h46'56 SEM M 0
89 DUMOULIN Sebastien 9h47'49 VEM M 0
90 THIRIET Lilian 9h49'36 VEM Cis Anould M 0
91 HERARD Frederic 9h50'30 VEM M 0
92 SCHNEIDER Damien 9h50'50 VEM M 0
93 ROUSSEL William 9h50'59 SEM Run For Sea Shepherd M 0
94 POIZEAU Christophe 9h51'09 VEM Courir C'est Le Pied M 0
95 TOURNADRE Nathalie 9h51'11 VEF F 0
96 VANCON Olivier 9h51'35 VEM Tout Chailles Court M 0
97 HERTZOG Yvan 9h52'05 V2M Val St pierre Athletisme M 0
98 GUTH Emmanuel 9h52'46 VEM Eurometropole De Strasbou M 0
99 BERTRAND Renaud 9h53'01 VEM Conseil Departemental Des M 0
100 BOUYSSOU Henri 9h55'01 VEM M 0
101 FRANCOIS Thibaut 9h55'30 SEM US TOUL ATHLETISME M 0
102 DE ROUSSANE Thibaut 9h56'00 SEM M 0
103 BOESSINGER Laurent 9h56'05 V2M Freyming merlebach Ac M 0
104 GOUX Jerome 9h56'33 VEM M 0
105 PETITJEAN Damien 9h56'56 VEM M 0
106 THOMASSIN Franck 9h56'57 SEM M 0
107 TOP Regis 9h57'16 VEM Melteamsport M 0
108 GRESTEAU Benjamin 9h58'52 SEM M 0
109 KIEFFER Guillaume 9h59'23 SEM Ascpa Trail M 0
110 GUILLIER Quentin 9h59'30 SEM Rouen Triathlon M 0
111 WIART Sebastien 9h59'52 VEM M 0
112 WEBER Jean michel 10h01'32 VEM Les Vosgirunners M 0
113 SAGUIN Cyril 10h02'10 VEM Team La Paillotte M 0
114 MARIE Celine 10h02'24 V1F F 0
115 MARTIN Stephane 10h02'27 V2M Saint louis Rc (als) M 0
115 SIMON Aurelien 10h02'27 SEM Avdn M 0
117 ROSSELLE Marine 10h02'45 SEF F 0
118 COLLE Dominique 10h02'50 V1M Glaces Thiriet M 0
119 GILLET Frederic 10h03'17 VEM Mauffrey M 0
120 BONNET Damien 10h03'52 VEM Trail Team Collines M 0
121 PREVOSTI Sophie 10h03'55 SEF Rtt/les Ptits Potos F 0
122 REMY Rudy 10h04'04 SEM Vosgrunner M 0
123 COLLENNE Daniele 10h05'00 V1F Courir A Nancy Saint Max F 0
124 CALVEZ Christophe 10h06'52 V1M M 0
125 LABRY Vladimir 10h07'14 VEM M 0
126 MARLIER Christophe 10h07'44 VEM Troc M 0
127 JOLLY Celine 10h07'55 V1F Montville Running Club F 0
128 COLNEL Francois 10h08'06 VEM M 0
129 PELLARD Emilien 10h09'26 SEM Foug M 0
130 FLANDRIN JONES Nicolas 10h10'14 SEM M 0
131 BENOIT Raymond 10h11'24 VEM Wtl M 0
132 HAAZ Aurelien 10h14'40 SEM M 0
133 VENAILLE Johann 10h14'44 V1M Mauves Attitudes Running M 0
134 PLEYNET Brice 10h16'11 SEM Glaces Thiriet M 0
135 SIMON Franck 10h16'45 VEM M 0
136 CARON Mickael 10h17'21 V1M Amicale Du Val De Somme M 0
137 GROSSE Marianne 10h17'22 VEF F 0
137 JACOB Jean 10h17'22 VEM Les Thares Team Trail M 0
139 BALAUD Maxime 10h18'29 SEM Mauffrey M 0
140 GEORGE Damien 10h18'54 V1M Us Toul Athletisme M 0
141 MALGARINI Patrice 10h19'15 VEM M 0
142 SAVARY Martial 10h21'04 SEM M 0
143 DEBRUILLE Mathieu 10h21'05 SEM Denain Ac M 0
144 ROUSSEAU Jean francois 10h22'30 V1M Betheniville A Toutes Jam M 0
145 MARZLOFF Maurice 10h22'46 VEM Knekes M 0
146 NIERENGARTEN Yann 10h23'08 SEM M 0
147 BERBIN Frederic 10h23'23 VEM M 0
148 JEANVOINE Stephane 10h24'27 SEM Vosg'runner M 0
149 KELLER Sebastien 10h24'41 SEM Asc Urimenil M 0
150 GOASDOUE Josselin 10h24'50 SEM M 0
151 JOUQUEZ Virgile 10h25'15 SEM M 0
152 BURCKEL Jean luc 10h25'38 VEM Trailers De La Rose M 0
153 HARDOUIN Guillaume 10h27'05 SEM M 0
154 GODE Olivier 10h27'32 V1M Amicale Du Val De Somme M 0
155 BASTIAN Geoffrey 10h27'49 SEM Wolfpack M 0
156 NGUYEN Valentin 10h27'50 ESM M 0
157 LUX Laurent 10h28'00 VEM Turtle Bike M 0
158 VINCENT Gaetan 10h28'32 SEM M 0
159 BERBIGUIER Jacques 10h29'30 VEM Type 1 Running Team M 0
160 LACOUR Gregory 10h30'07 SEM Courir A Raon M 0
161 ODINOT Nicolas 10h31'02 SEM M 0
162 TALFOURNIER Guillaume 10h31'32 V1M Us Toul Athletisme M 0
163 SCHMIDT David 10h31'56 SEM M 0
164 SCHLOSSER Fabrice 10h32'22 VEM Betheniville A Toutes Jam M 0
165 ROSSELLE Jacques 10h32'23 VEM M 0
166 DUPRE Frederic 10h32'29 SEM M 0
167 DUCHENE Justine 10h33'24 SEF F 0
168 PRUZSINA Stephane 10h33'43 VEM Team Boulets 57 M 0
169 CLERAMBOUR Yoann 10h34'18 SEM M 0
170 BAZIN Baptiste 10h34'55 SEM K Raid Ardennes M 0
171 CAPITAINE Didier 10h34'56 V2M K Raid Ardennes M 0
172 KOEPPEL Philippe 10h35'53 VEM Arun M 0
173 DJILLALI Willy 10h36'00 V1M Courir A Nancy Saint Max M 0
174 SCHMITT Julien 10h36'42 SEM M 0
175 BRESCH Pierre andre 10h38'11 SEM Tr Ailleurs M 0
176 SAHLI Acene 10h38'55 VEM Conseil Departemental Des M 0
177 DIHA Camel 10h38'56 VEM My Sport Thionville Hobbi M 0
178 CUNAT Franck 10h39'39 SEM M 0
179 COLLE Xavier 10h40'14 VEM M 0
180 BEAUDOT Sebastien 10h40'37 VEM Mat' Trail Coaching M 0
181 BOUDAOUDI Cyril 10h42'00 VEM M 0
182 LE ROUX Cyril 10h42'03 VEM Derichebourg M 0
183 DUBOST Tanguy 10h42'41 SEM M 0
184 TROUILLET Edouard 10h42'44 SEM M 0
185 KUENZLI Johan 10h45'08 SEM M 0
186 CHEVAL Cedric 10h45'09 VEM M 0
187 GUTH Olivier 10h45'32 VEM Cristal Union M 0
188 DERLON Didier 10h45'47 VEM M 0
189 FRANGI Thierry 10h46'15 VEM M 0
190 ROXO Alexandre 10h47'50 SEM Runing Club Chatenois M 0
191 JEANNOT Laurine 10h48'01 VEF F 0
192 MOREAU Denis 10h48'43 SEM M 0
193 GAILLARD Jerome 10h49'30 VEM Team Raidlight M 0
194 JOUFFREY Antoine 10h49'50 SEM M 0
195 PASTOR LLORET Geraldine 10h51'34 VEF Daval'cade F 0
196 DAVAL Fabrice 10h51'35 VEM La Daval'cade Trail M 0
197 DELOMPRE Adrien 10h52'26 SEM M 0
198 DESCHAUWER Bruno 10h52'32 VEM M 0
199 CESAR Didier 10h53'17 VEM M 0
200 LOCUTY Pierre 10h54'05 VEM Rtt M 0
201 NOEL Fabrice 10h54'17 VEM Gerardmer M 0
202 WUILLAUME Didier 10h55'31 VEM Vitrimont Passion M 0
203 MEYER Edouard 10h55'36 SEM M 0
204 ROOBAEY Nicolas 10h55'37 VEM Terril Trail Team M 0
205 BUTEZ Sebastien 10h56'47 VEM Tt 25/7 M 0
205 MULOT Philippe 10h56'47 VEM Tt 25/7 M 0
207 LAURENT Mathieu 10h59'14 SEM M 0
208 DELVAUX Johann 10h59'31 VEM M 0
209 BEMONT Nicolas 10h59'36 VEM Trail Raid Aventure M 0
210 BURETTE Nathan 11h01'05 SEM M 0
211 DANTEC Loic 11h02'12 VEM M 0
212 LARBRE Michael 11h03'20 VEM M 0
213 MARFORT Nicolas 11h04'06 SEM M 0
214 NICOLLE Louis 11h04'09 SEM M 0
215 ILTIS Thierry 11h04'30 V1M M 0
216 LUDWIG Mickael 11h04'45 VEM M 0
217 COSTILLE Bruno 11h06'25 VEM M 0
218 ANSELMO Guillaume 11h07'04 SEM M 0
219 MARTIN Philippe 11h07'26 VEM Runpro M 0
219 ROUSSEL Dominique 11h07'26 V3M Ac Talant M 0
221 HAENNEL Alexandre 11h08'12 VEM Velaino Tout Puissant M 0
222 STRECKER Pierre 11h08'14 SEM M 0
223 MOREL Veronique 11h09'02 V1F Plm Conflans F 0
224 VOSGIEN Mickael 11h09'31 SEM M 0
225 BOUVERET Thomas 11h09'47 VEM M 0
226 PREUDHOMME Francois 11h10'17 SEM Club Hein M 0
227 FRANTZ Patrice 11h10'42 VEM M 0
228 THIRIET Fabien 11h12'11 SEM Cac Champigneulles M 0
229 KARP Emmanuel 11h13'22 VEM Running Trail Tervillois M 0
230 BITTNER Paul antoine 11h13'51 SEM M 0
231 SCOARNEC Vincent 11h16'44 SEM M 0
232 REINSON Nicolas 11h16'56 SEM M 0
233 MASSON Hitcliff 11h17'28 SEM Athle 55 M 0
234 TERVER Jean 11h17'35 SEM M 0
235 OME Sebastien 11h17'58 VEM Mytrybe M 0
236 RICHARD Gilles 11h17'59 V1M Saintois Triathlon M 0
237 RUETSCH Denis 11h18'30 VEM M 0
238 PINOT Cyrille 11h18'42 V1M Co Haute Moselotte M 0
239 BRUNET Patrice 11h19'44 VEM Ascori M 0
240 DAMAS Joel 11h20'06 VEM M 0
241 FURNSTEIN Helene 11h20'11 VEF F 0
242 DALLE MOLLE Gary 11h20'19 SEM M 0
243 PUCHALA Stephane 11h20'27 VEM M 0
244 LEGRAS Gael 11h20'33 VEM Conseil Departemental Des M 0
245 MESSAGER Dominic 11h20'36 VEM M 0
246 FILIPPONE Serge 11h21'00 V1M Grac Athletisme M 0
247 DEMANGE Christophe 11h21'52 VEM M 0
248 BEAUDOIN Laurence 11h22'49 VEF F 0
249 LASNIER Nicolas 11h23'55 SEM Mp Trail M 0
250 BALLAND Tanguy 11h24'44 ESM M 0
251 VERMEERSCH Sebastien 11h25'42 VEM Les Traileurs De La Point M 0
252 DAVAL Benoit 11h26'58 VEM Team Daval'cade Trail M 0
253 JOLLY Thierry 11h27'42 V2M Montville Running Club M 0
254 DESHAYES Laurent 11h27'44 V2M Bussy Running M 0
255 TAQUET Fabien 11h28'51 SEM Betheniville A Toutes Jam M 0
256 TOIANI Frederic 11h29'22 VEM Club Allure Libre Gueugno M 0
257 BAADACHE Salim 11h29'32 VEM M 0
258 CHEVROLET Gregory 11h29'48 V1M K Raid Ardennes M 0
259 CHEVRIER Matthieu 11h30'33 V1M To Be Sport M 0
260 JACQUOT Kevin 11h30'37 SEM Wtl Laxou M 0
261 MARIN Jerome 11h31'15 VEM Les Vosg'runners M 0
262 BAMBERGER Geoffroy 11h31'21 SEM Les Pinpins Infernaux M 0
263 GROMER Nicolas 11h31'58 VEM M 0
264 MODUGNO Chloe 11h32'31 SEF F 0
265 BARBALAT Franck 11h32'48 VEM M 0
266 DUCHATELLE Jerome 11h33'12 VEM M 0
267 VAN WOENSEL Gerald 11h33'13 VEM M 0
268 ROBIN Amandine 11h33'46 SEF Sens Triathlon F 0
269 HUSS Eric 11h33'54 VEM M 0
270 NICOUX Isabelle 11h33'58 V2F Athletic Vosges Entente C F 0
271 HOGEDEZ Xavier 11h34'12 VEM M 0
272 HANNART Xavier 11h34'23 VEM M 0
273 HEIN Steve 11h35'39 VEM M 0
274 BOUCHER Thomas 11h38'35 SEM M 0
275 COUNIL Christian 11h40'07 VEM M 0
276 MABILON Alain 11h40'58 VEM Cyberbond H.b. Fuller M 0
277 BONNET Benjamin 11h41'18 SEM M 0
278 BOUSSARD Guillaume 11h42'56 SEM Montville Running Club M 0
279 GIBIER Daniel 11h43'04 VEM Section Cross Michelin M 0
280 FATNASSI Yacine 11h44'57 VEM M 0
281 PERRY Flavien 11h45'25 SEM Tennis Club Docelles M 0
282 GUIDARELLI Nicolas 11h46'34 SEM Rien M 0
283 GRANDJEAN Stephane 11h47'19 VEM Courir Ensemble Vosges M 0
284 RICCIARELLI Laurent 11h47'41 V1M M 0
285 GONZALES Jean noel 11h48'02 VEM M 0
286 TIQUET Fabrice 11h49'11 VEM M 0
287 DUSSAUX JENIN Lise 11h49'40 VEF F 0
287 WATTELET Florian 11h49'40 V1M Association Des Coureurs M 0
289 BOURGOIS Gauthier 11h50'06 SEM Ensemble Contre La Mucovi M 0
290 PICOT Fabienne 11h55'05 V1F Les Foulees Breuilletoise F 0
291 HOTIN Jerome 11h55'28 VEM M 0
292 TISSERAND Christophe 11h57'04 V1M Co Haute Moselotte M 0
293 HAMDI Mohamed 11h57'52 VEM Courir A Epinal M 0
293 RINGUE Cyrille 11h57'52 V1M Can St Max M 0
295 SIMON Anthony 11h58'41 SEM Therunclub M 0
296 LECLERC Laurent 11h59'00 VEM Les Trailleurs De La Poin M 0
297 PETITJEAN Michael 11h59'21 SEM M 0
298 LEPERE Christophe 11h59'23 VEM M 0
299 ARNOULD Remi 11h59'57 SEM M 0
300 DENIS Gregory 12h00'57 SEM M 0
301 DEGENNE Stephane 12h04'07 SEM Octopussy Running Crew M 0
302 TISSERAND Olivier 12h04'20 SEM Co Haute Moselotte M 0
303 KUTA Aline 12h08'28 V1F Us Toul Athletisme F 0
304 HUSSON Jerome 12h08'57 SEM M 0
305 WELSCH Julien 12h09'02 VEM M 0
306 LEMARCHAND Alexis 12h09'30 SEM M 0
307 DIDIERJEAN Benjamin 12h10'43 SEM M 0
308 ROITEL Emilie 12h10'48 SEF Raidlight/ Neufchateau Vt F 0
309 RUIZ Patrick 12h10'50 VEM M 0
310 STOKLOSA Thomas 12h13'15 SEM Acs Stiring Wendel M 0
311 OLIVEIRA Jose 12h14'35 VEM M 0
312 LOYEN Marco 12h14'36 SEM M 0
313 MANGEAT Fabien 12h16'48 SEM Co Haute Moselotte M 0
314 DELATTRE Nathalie 12h16'50 VEF Asmj Feuquieres F 0
315 GERSTNER Holger 12h16'56 VEM Spvgg Weisenbach M 0
316 LETERTRE Cedric 12h16'59 SEM M 0
317 AVUNDO Eric 12h17'02 VEM M 0
318 HOFFMANN Quentin 12h19'02 SEM Ga Haut saonois (fc) M 0
319 KASPAR Nicolas 12h19'27 SEM M 0
320 BUCKENMEYER Thomas 12h20'00 SEM M 0
321 MAONT Vincent 12h20'09 SEM Coureurs Celestes M 0
322 VAN REGENMORTER Nathalie 12h20'10 SEF Cepal F 0
323 MANTERNACH Franck 12h20'54 VEM M 0
324 THOMAS Geoffrey 12h21'59 SEM M 0
325 BROUARD Erwin 12h23'09 VEM Troc M 0
326 VERDON Nicolas 12h24'02 SEM Mcstn Aach M 0
327 BAILLET Nadege 12h24'13 SEF Les Vosgirunners F 0
328 STEIN Sylvain 12h24'17 VEM M 0
329 BALANDIER Jeremy 12h27'33 ESM M 0
330 CLAUDE William 12h28'20 SEM M 0
331 HOFFMANN Marc 12h29'55 VEM M 0
331 LAMBERT Renaud 12h29'55 VEM M 0
333 BRISELANCE Matthieu 12h31'08 SEM Barbouzard M 0
334 MURAT Eric 12h32'30 V1M UNION SPORTIVE CHATELET E M 0
335 MOREAU Gregory 12h32'31 V1M Union Sportive Chatelet E M 0
336 GUERINY Eric 12h33'32 VEM Les Traileurs De La Point M 0
337 PLANET Lilian 12h33'49 V1M Asptt Compiegne M 0
338 MAUBOUSSIN Jeremy 12h34'55 SEM M 0
339 HUBIN Francois 12h35'44 VEM Ninglinspotes M 0
339 HAULET Nicolas 12h35'44 VEM M 0
339 EVERAERT Benjamin 12h35'44 SEM Besix M 0
342 SCHAEFFER Jordan 12h36'36 SEM M 0
343 MICHEL Eric 12h37'42 VEM M 0
344 PHILIPPS Christophe 12h37'51 V1M Co Haute Moselotte M 0
345 FORMET Nicolas 12h37'52 SEM M 0
346 ZIMMER Pierre 12h38'44 SEM M 0
347 ARMBRUSTER Fabrice 12h39'37 SEM M 0
348 THEVENIAULT Martial 12h40'45 VEM Chierry J' Y Cours M 0
349 MARQUET Jordane 12h41'29 SEM Run Argonne Athletique Cl M 0
349 SCHOEPPERLE Martial 12h41'29 SEM M 0
351 ZAUG Julien 12h42'02 SEM M 0
352 LAMARTINE Joel 12h42'04 VEM Eschen's Team M 0
353 AMET Stephanie 12h42'33 VEF F 0
354 ALARCOS Geoffrey 12h42'51 SEM COHM S/L CA DE LA HAUTE M M 0
355 LIONET Sylvian 12h43'08 SEM M 0
356 DARDENNE Aline 12h45'29 SEF Trevires Trail Club F 0
356 PEVERGNE Nathalie 12h45'29 VEM Nathalie Pevergne M 0
358 REYNAUD Frederick 12h45'38 SEM M 0
359 KLEIN Vincent 12h47'11 SEM M 0
360 ACHARD Denis 12h47'13 VEM M 0
361 LEBON Laurent 12h48'15 VEM M 0
362 HILD Benjamin 12h48'43 SEM M 0
363 PORCHE Lionel 12h49'12 SEM M 0
364 BEGIN Jennifer 12h49'17 SEF Ca Malling F 0
365 BEGIN Mickael 12h49'18 SEM M 0
366 PAYRAT Tristan 12h49'30 SEM Gravity M 0
367 PIOCHE Richard 12h49'58 V3M Asb Yvelines M 0
368 CLAUDEL Stephanie 12h52'01 V1F Entente De Haute Alsace F 0
369 DELBARRE Henri 12h52'04 SEM Derichebourg M 0
370 BERTONNIERE Benoit 12h54'32 VEM Les Traileurs De La Point M 0
371 CHEVALLEY Sylvie 12h54'33 V2F Co Haute Moselotte F 0
372 GREMY Lionel 12h55'14 VEM Team Boulet's 57 M 0
373 LEMOINE Sebastien 12h56'47 SEM M 0
374 FERRAND Noel 12h57'34 VEM M 0
375 BRIOT Chloe 12h58'05 ESF F 0
375 BRIOT Aurelien 12h58'05 SEM M 0
377 MOMBAZET Dominique 12h59'20 VEM Wtl Laxou M 0
378 VAUTRELLE Ludovic 13h03'27 V1M Amicale Coureurs Ay M 0
379 MARTIN Romuald 13h06'30 SEM M 0
380 AUBRY Frederic 13h08'09 VEM M 0
381 MASSART Jean christophe 13h08'35 VEM Smac Captrail M 0
382 BULET Christian 13h09'58 VEM M 0
383 HOUILLON Remi 13h09'59 VEM M 0
384 DUPUY Jean 13h10'29 V3M Dimitile Sports Actions M 0
385 HUMBERTCLAUDE Frederic 13h14'56 VEM M 0
386 PAQUET Arnaud 13h14'58 VEM M 0
387 ARNOULD Cynthia 13h15'25 VEF Trevires F 0
388 GRIBAUVAL Antoine 13h15'27 ESM M 0
389 MARTIN Fabrice 13h16'10 VEM Srd Handisport M 0
390 GRANET Nathalie 13h18'27 VEF Type 1 Running Team F 0
391 LELARGE Sandy 13h21'48 VEM M 0
392 TORZECKI Stephane 13h21'49 V1M Run Argonne Athletique Cl M 0
393 TRIGO Michael 13h23'12 SEM M 0
394 CHATILLON Nico 13h23'21 SEM Runn Trail Jouarre M 0
395 DEMANGE Fabien 13h25'03 V1M Athletic Vosges Entente C M 0
396 REINSON Celine 13h25'07 SEF F 0
396 GUIRAUTE Guillaume 13h25'07 SEM M 0
396 DEMANGE Pascal 13h25'07 V2M M 0
396 DEMANGE Marianne 13h25'07 VEF F 0
400 GOUSY Audrey 13h25'08 VEF F 0
401 DOCO Gregory 13h25'58 SEM M 0
402 BOUGAMONT Damien 13h26'00 SEM M 0
403 JABAS Bernard 13h28'24 VEM M 0
404 HEYMS Olivier 13h28'47 VEM M 0
405 CUNY Michael 13h32'09 SEM M 0
406 LORAIN David 13h32'13 SEM M 0
407 EIFFER Jean michel 13h33'43 VEM M 0
408 SCHOTT Jerome 13h36'48 VEM M 0
409 MARY Jerome 13h44'29 SEM M 0
410 APERY Philippe 13h53'25 SEM M 0
411 BARRAT Silvere 13h56'10 VEM M 0
411 BARRAT Simone 13h56'10 VEF F 0
413 RUFF Loic 13h56'25 SEM M 0
414 ROBINET Ludovic 13h57'19 SEM Les Traileurs De La Point M 0
415 BOURY Valerie 13h57'20 SEF Cap Endurance F 0
416 PAPI Vanessa 14h05'35 VEF F 0
417 ETIENNE Philippe 14h05'36 V3M Association Des Coureurs M 0
418 GILLOT Arnaud 14h05'39 ESM M 0
419 JOURNE Christophe 14h05'44 VEM M 0
420 KRAUSE Sebastien 14h05'46 VEM M 0
421 LECORNU Fabrice 14h08'46 VEM Team Kolyma M 0
422 KROMMENACKER Gerard 14h11'35 VEM M 0
423 BILOCQ Arnaud 14h20'46 VEM Trevire Trail M 0
424 RAMELLO Christophe 14h21'04 V1M CA DE CHAMPIGNEULLES M 0
425 KIRN Eleonore 14h24'51 SEF F 0
426 HANK Rainer 14h30'54 VEM Buffalo trail M 0
426 HOBMEIER Dieter 14h30'54 VEM M 0
428 FRUMHOLTZ Rene 14h31'53 VEM Spiridon Club Alsace M 0
429 CLEMENT Marc 14h33'40 VEM M 0
430 ISAMBERT Willy 14h40'34 VEM Crossing Training Bodywei M 0
431 SAINT MAXENT Valentin 14h40'38 SEM M 0
432 GOSSELIN Simon 14h42'36 SEM M 0
433 MARQUES DA CUNHA Julien 14h51'59 SEM Athletic Vosges Entente C M 0
434 MULLER Eric 14h53'35 SEM M 0
435 LECOCQ Pascal 14h54'38 V3M Dinamic Sporting Club M 0
436 GOUMGHAR Julien 15h04'55 SEM Derichebourg M 0
437 PRIGENT Nicolas 15h11'03 V1M Breizh Sport Attitude M 0
438 BAUCHAIS Beatrice 15h16'21 V2F Les Foulees Breuilletoise F 0
439 MACHET Dominique 15h29'34 VEM M 0
440 MEBSOUT Nordine 15h35'28 V1M Conseil Departemental Des M 0
441 PETIT Yves 15h39'54 VEM Caf Besancon M 0
442 ALIMOUSSA Kader 16h17'57 VEM M 0
443 DUHAMEL Vincent 16h19'12 VEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |