English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-07-28 - Gabizos Sky Race 31km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Gabizos Sky Race 31km - 2018 : classement des 452 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MONDOT Yann 03:29:44 M1M ESCLOPS D'AZUN M 2
2 IRATZOQUY Paul 03:38:00 SEM LES GIVRES DE LA PLAINE D M 1 SEM 7
3 SIMON Matthieu 03:47:16 ESM BEAUVILLE NO TEAM TRAIL M 1 ESM 6
4 DIEGUEZ Mikel 03:48:50 SEM M 2 SEM 17
5 HUET Tony 03:50:53 SEM M 3 SEM 377
6 GARCIE Florent 03:51:27 ESM ESCLOPS D'AZUN M 2 ESM 533
7 VILLEGAS Sergio 03:55:02 M1M STADE BAGNERAIS A M 2 M1M 321
8 DARMAILLACQ Nicolas 03:58:30 SEM LA LEMUR TEAM M 4 SEM 5
9 MEYNET Fabien 03:59:01 SEM M 5 SEM 464
10 TECHENE Samuel 04:02:29 M1M AS DES BLEUETS LABATUTOIS M 3 M1M 72
11 BEZIAT Laurent 04:03:03 SEM ESCLOPS D'AZUN M 6 SEM 9
12 CASTILLON Bastien 04:03:53 ESM ESCLOPS D'AZUN M 3 ESM 529
13 VAN DER STUYF Christophe 04:06:05 M1M ESCLOPS D'AZUN M 4 M1M 13
14 KORTAZAR ARANZETA Oihana 04:08:22 SEF F 1ere F 30
15 MALON Hugo 04:08:23 SEM M 7 SEM 357
16 SOUBIE Cyril 04:10:09 SEM M 8 SEM 463
17 LARRANAGA Urko 04:13:37 SEM M 9 SEM 166
18 LAURENT Julien 04:14:35 SEM M 10 SEM 179
19 PEUREUX Nicolas 04:15:07 M1M TARBES PYRENEES ATHLETISM M 5 M1M 78
20 HOURDEBAIGTS Maxime 04:15:42 SEM AC POUILLON M 11 SEM 396
21 LACOSTE Nicolas 04:17:49 ESM M 4 ESM 195
22 VAURS Pierre 04:18:03 SEM RUNNING CLUB ARPAJON M 12 SEM 47
23 LAGO Kevin 04:18:04 SEM XIBEROTARRAK M 13 SEM 15
24 JOUAN Simon 04:18:57 SEM M 14 SEM 288
25 LE MERRER Christophe 04:21:47 SEM M 15 SEM 523
26 REMIREZ JAUREGI Danel 04:23:45 SEM M 16 SEM 320
27 PAULY Jocelyne 04:24:27 M1F LES GIVRES DE LA PLAINE F 2 F 542
28 CLAUDE Thierry 04:24:34 M1M M 6 M1M 538
29 RING Guillaume 04:25:17 SEM M 17 SEM 507
30 SPITERI Damien paul jean 04:25:19 SEM LES GIVRES DE LA PLAINE D M 18 SEM 294
31 TRAMONI Pascal 04:27:02 SEM DOMINICAINE A M 19 SEM 150
32 DEMAERSCHALK Jerome 04:27:51 SEM M 20 SEM 190
33 LAGOIN Christophe 04:28:02 SEM M 21 SEM 109
34 BREMOND Johann 04:28:13 SEM M 22 SEM 436
35 CURUTCHET Julien 04:30:01 SEM M 23 SEM 92
36 BOUVIER Vincent 04:30:01 SEM M 24 SEM 311
37 IGAU Franck 04:30:46 SEM ESCLOPS D'AZUN M 25 SEM 509
38 SANCHEZ Patrick 04:30:46 M1M TEAM 12 M 7 M1M 500
39 DUBOS David 04:30:50 M1M M 8 M1M 83
40 JAReNO Fabien 04:31:17 SEM M 26 SEM 470
41 ESQUERRE Rene 04:32:54 M1M M 9 M1M 484
42 LARROQUE Manu 04:33:04 SEM M 27 SEM 199
43 COSTE Stephane 04:35:46 M2M M 1 M2M 446
44 LECONTE Remi 04:36:03 SEM M 28 SEM 148
45 GOERUNG Damien 04:36:08 SEM M 29 SEM 487
46 DURAND William 04:36:32 M1M AS DES BLEUETS LABATUTOIS M 10 M1M 97
47 SOMMA Alexandre 04:37:25 SEM M 30 SEM 269
48 BERTRANNE Lionel 04:38:15 SEM M 31 SEM 465
49 LERAY Pascal 04:39:22 M1M COTE DE JADE ATHLETIC CLU M 11 M1M 280
50 TRAMONI Perrine 04:41:07 SEF DOMINICAINE A F 3 F 24
51 BERRIOT Stephane 04:42:12 M1M LA LEMUR TEAM M 12 M1M 543
52 BELLUC Frederic 04:42:24 M1M M 13 M1M 144
53 VILLENEUVE Jeremy 04:42:30 SEM M 32 SEM 82
54 STEYNE Gael 04:42:39 SEM M 33 SEM 90
55 DOUAT Veronique 04:42:48 M1F UA LOURDES F 4 F 28
56 DEVILLE CAVELLIN Matthieu 04:42:57 SEM M 34 SEM 198
57 BERARD Fabien 04:44:18 M1M LES GIVRES DE LA PLAINE D M 14 M1M 231
58 LUCARDI Vincent 04:44:21 SEM M 35 SEM 486
59 CALLIBET Mathieu 04:44:56 SEM M 36 SEM 23
60 ABRAHAM Emmanuel 04:46:41 M1M M 15 M1M 335
61 ANGEL Munoz fernandez 04:47:23 M1M M 16 M1M 60
62 DUPUY Charles antoine 04:49:38 SEM M 37 SEM 514
63 MANSE Lilian 04:50:56 SEM M 38 SEM 132
64 PREVOT Marc 04:51:37 SEM AC POUILLON M 39 SEM 497
65 SOUDAR Mathieu 04:51:49 SEM M 40 SEM 438
66 GHIANDAI Yoann 04:52:07 SEM STADE MONT DE MARSAN M 41 SEM 325
67 LEGROS Robin 04:52:13 SEM M 42 SEM 35
68 RAFFIN Alan 04:52:25 SEM M 43 SEM 513
69 MONGE Francois 04:52:30 SEM M 44 SEM 226
70 MAGNONE Olivia 04:53:23 SEF ESCLOPS D'AZUN F 5 F 506
71 MORIN Franck 04:54:45 SEM M 45 SEM 70
72 BETTS Richard 04:55:00 M1M M 17 M1M 170
73 BREGNIAS Cindy 04:55:44 SEF FC OLORON F 6 F 541
74 ALVAR L?PEZ Pablo 04:56:09 SEM M 46 SEM 304
75 SAUDEL Alexandre 04:56:18 SEM ASPTT AGEN M 47 SEM 158
76 BERRETROT Martin 04:58:14 ESM M 5 ESM 108
77 PENIGUET Wilfrid 04:58:31 SEM ATHLETIC PONT REAN M 48 SEM 65
78 GILABERT Nicolas 04:59:01 SEM M 49 SEM 220
79 CAZZANIGA Franck 04:59:01 SEM M 50 SEM 229
80 PILUDU Louis pierre 04:59:07 SEM M 51 SEM 526
81 VALETTE Romain 04:59:25 SEM M 52 SEM 64
82 GUERY Damien 04:59:32 M1M A.B.V. POUZAUGES M 18 M1M 453
83 CLUZEL Bastien 05:00:11 ESM CPL PRIMAUBE M 6 ESM 247
84 CAGNON Hugo 05:02:44 SEM M 53 SEM 478
85 PANADER Eric 05:03:49 M1M M 19 M1M 455
86 MUN Benjamin 05:04:44 SEM M 54 SEM 51
87 GEEREBAERT Matthieu 05:04:45 M1M M 20 M1M 248
88 WAGENHEIM Laurent 05:04:49 SEM M 55 SEM 415
89 LANNE Fabien 05:05:09 SEM ESCLOPS D'AZUN M 56 SEM 450
90 SUSSENBACH Yann 05:05:09 SEM M 57 SEM 351
91 LANDES Thomas 05:05:39 SEM M 58 SEM 471
92 GASTELLU Cathy 05:08:04 M1F F 3 M1F 350
93 JOaO CARLOS PEREIRA Girao 05:08:05 SEM M 59 SEM 358
94 THEATE Damien 05:08:10 SEM M 60 SEM 469
95 HUET Patrick 05:08:34 M2M 353 TRIATHLON CLUB M 2 M2M 376
96 DOUCET Fabrice 05:09:54 M1M M 21 M1M 140
97 BERTRANNE Mathieu 05:11:09 SEM M 61 SEM 316
98 PORCEL Etienne 05:11:32 SEM M 62 SEM 252
99 MINVIOLE Alexandre 05:12:19 SEM LES AIGLES DE PAU M 63 SEM 101
100 FRANCASTEL Agnes 05:12:20 M1F CA BALMA F 4 M1F 432
101 DUBREL Steeve 05:12:27 M1M M 22 M1M 517
102 BARBIER Guillaume 05:12:34 SEM LES SABLES VENDEE TRIATHL M 64 SEM 534
103 GUEGUEN Patrice 05:12:47 SEM M 65 SEM 254
104 MARTY Jeremie 05:14:11 SEM CA VILLENAVE D ORNON TRIA M 66 SEM 89
105 NEVOT Benjamin 05:15:23 SEM M 67 SEM 370
106 AGUT Jean michel 05:15:23 M2M UA LOURDES M 3 M2M 323
107 POULAIN Nadege 05:15:32 SEF US TALENCE F 5 SEF 283
108 VIENNE Stephan 05:17:22 M1M LES GIVRES DE LA PLAINE D M 23 M1M 48
109 PUCHEU COURTEILLES Laurent 05:17:37 M1M M 24 M1M 540
110 SAGNES Jean christophe 05:17:52 M1M M 25 M1M 535
111 LANGLOIS Jonathan 05:18:44 SEM M 68 SEM 339
112 MINVIOLE Thierry 05:19:13 M2M M 4 M2M 354
113 ESPARZA Eric 05:19:57 SEM M 69 SEM 54
114 CAZERES Fabrice 05:20:16 SEM M 70 SEM 257
115 BAYLeRE Jeremie 05:20:18 SEM M 71 SEM 260
116 MINVIELLE Fredo 05:20:30 M1M M 26 M1M 499
117 SOUNES Marc 05:21:37 M1M M 27 M1M 322
118 COURADE Jeremy 05:21:44 SEM M 72 SEM 68
119 LARROUTUROU Thibaut 05:21:57 SEM M 73 SEM 457
120 ASNARD Thomas 05:22:05 SEM M 74 SEM 373
121 LATRE Frederic 05:22:09 M1M M 28 M1M 511
122 GARNIER Olivier 05:22:15 SEM M 75 SEM 88
123 CHARRIER Florent 05:22:22 SEM M 76 SEM 114
124 GARY Faf 05:23:00 SEF F 6 SEF 22
125 THUILLIER Julien 05:23:23 SEM BORDEAUX ATHLE M 77 SEM 96
126 MERCERON Julien 05:25:00 SEM A.B.V. POUZAUGES M 78 SEM 136
127 FALAISE Rudolphe 05:25:55 M1M M 29 M1M 389
128 LAMOR Frederic 05:26:02 M1M M 30 M1M 213
129 CAUDRON Pierre 05:26:21 M1M M 31 M1M 393
130 CALLIBET Guillaume 05:26:25 SEM M 79 SEM 472
131 LAJUS Fabrice 05:27:10 M1M M 32 M1M 539
132 BAJON Julien 05:27:23 SEM 1000 PATTES VICQUOIS M 80 SEM 522
133 CAZENAVE Clement 05:27:47 SEM M 81 SEM 272
134 RICART Alexis 05:28:13 SEM M 82 SEM 343
135 FOULON SASSUS Richard 05:28:25 M2M M 5 M2M 337
136 SAUNIER Sebastien 05:28:28 M1M SA TOULOUSE UC M 33 M1M 451
137 MORISAUX Aurelie 05:28:33 SEF F 7 SEF 120
138 PESSEGUE Jean laurent 05:28:39 M1M M 34 M1M 330
139 BERTRANNE Eric 05:28:42 SEM M 83 SEM 382
140 TAYLOR Sebastien 05:29:12 SEM M 84 SEM 59
141 GENDRY Nicolas 05:29:46 M1M M 35 M1M 236
142 LASGLEYSES Cedric 05:29:54 SEM M 85 SEM 482
143 PAUBERT Thomas 05:30:35 SEM M 86 SEM 379
144 LEGLISE Julien 05:31:41 SEM M 87 SEM 474
145 HERAUT Christophe 05:31:45 M2M STADE BAGNERAIS A M 6 M2M 544
146 MARTELET Christophe 05:32:34 M1M M 36 M1M 520
147 PIERARD Quentin 05:32:58 SEM M 88 SEM 271
148 BOUE Patrice 05:33:20 M1M ASPTT AGEN M 37 M1M 182
149 DESFRANCOIS Thierry 05:33:29 M1M M 38 M1M 205
150 LESCOS Patrick 05:33:33 M2M AC AUCH M 7 M2M 53
151 GUILLOTIN Franck 05:33:44 M2M ESCLOPS D'AZUN M 8 M2M 85
152 OLIVIER Thomas 05:33:57 SEM CA VILLENAVE D ORNON M 89 SEM 319
153 CASSOU Guillaume 05:34:23 SEM M 90 SEM 168
154 PRADEL Arnaud 05:34:28 SEM M 91 SEM 273
155 CASSAGNE Arnaud 05:34:30 SEM M 92 SEM 501
156 PHILIPPE Herve 05:34:36 M1M M 39 M1M 390
157 VILLACAMPA Eric 05:34:37 SEM M 93 SEM 378
158 SOUBIROU Fabien 05:34:48 M1M M 40 M1M 433
159 MANAUT Veronique 05:34:52 M1F ESCLOPS D'AZUN F 5 M1F 152
160 GUESSARD Stephane 05:34:56 SEM M 94 SEM 255
161 BONNET Yann 05:35:00 SEM M 95 SEM 149
162 BEAUDA Jerome 05:35:24 M1M M 41 M1M 131
163 CHEREL Pierre alain 05:35:26 SEM M 96 SEM 185
164 BELOT Emmanuel 05:35:32 M1M M 42 M1M 454
165 MANRUBIA Anton 05:35:50 SEM M 97 SEM 342
166 GUeDON Olivier 05:35:55 M1M M 43 M1M 258
167 MORIN Marc 05:36:00 M1M RUNNING ORDIZAN CLUB M 44 M1M 57
168 LATGER Malvina 05:36:03 SEF F 8 SEF 285
169 GUEGUEN Francois 05:36:47 M3M M 1 M3M 263
170 AUGE Roxanne 05:36:49 SEF VO2 BESSINES F 9 SEF 419
171 JAUFRY Benjamin 05:37:14 SEM M 98 SEM 193
172 SIONNEAU Elie 05:37:16 SEM M 99 SEM 151
173 BELGUERCH Mohamed 05:40:08 SEM M 100 SEM 169
174 BATAILLOU Luc 05:40:17 M1M M 45 M1M 460
175 FRANCO Jessica 05:40:29 SEF F 10 SEF 187
176 LARRAT Eric 05:40:42 SEM M 101 SEM 102
177 CANTIN Alexandra 05:41:50 SEF F 11 SEF 441
178 SAMSON Jean michel 05:42:15 M2M M 9 M2M 485
179 GUIBERT Beno 05:42:32 SEM M 102 SEM 143
180 RADOT Benoit 05:42:43 SEM M 103 SEM 308
181 TARAN Maxime 05:43:26 M1M M 46 M1M 391
182 COLL Roland 05:43:31 M1M M 47 M1M 74
183 COLL Nathalie 05:43:34 M1F F 6 M1F 73
184 MARTINS Marie 05:43:35 M1F F 7 M1F 230
185 ROUALDES Jacques 05:44:39 M3M STADE RODEZ ATHLETISME M 2 M3M 118
186 CAYET Gilles 05:45:01 M1M BLAGNAC SC M 48 M1M 345
187 BRUTUS Beverley 05:45:24 SEM M 104 SEM 458
188 RAUTUREAU Franck 05:45:32 SEM M 105 SEM 276
189 MANO Denis 05:45:35 M2M M 10 M2M 424
190 VILLEFOURCEIX Louis 05:45:40 SEM M 106 SEM 39
191 LECLERCQ Sebastien 05:45:47 SEM M 107 SEM 46
192 LEROY Mickael 05:45:59 SEM M 108 SEM 324
193 WILLEM Brice 05:46:12 SEM M 109 SEM 387
194 GARRY Stephane 05:46:28 SEM M 110 SEM 300
195 LAFORGERIE Eric 05:46:30 M1M M 49 M1M 344
196 DORONDOVAS Cedric 05:46:35 M1M M 50 M1M 399
197 MAILHE Anne sophie 05:46:43 M1F F 8 M1F 200
198 CROS Marie clotilde 05:46:43 SEF F 12 SEF 404
199 GASPIN Matthieu 05:46:51 SEM M 111 SEM 361
200 DESANGLES Yanis 05:47:05 M1M M 51 M1M 459
201 COTTARD Jerome 05:47:33 M1M M 52 M1M 194
202 BIDAU Thierry 05:48:20 M2M M 11 M2M 104
203 NEGRE Thibault 05:48:22 SEM M 112 SEM 363
204 BIDAU Bruno 05:48:27 M2M M 12 M2M 105
205 AVICE Yannick 05:48:27 SEM M 113 SEM 219
206 RUBION Alain 05:48:28 M2M M 13 M2M 442
207 MERCAPIDE Bertrand 05:48:29 M2M M 14 M2M 217
208 LUSSIER Tony 05:49:27 SEM M 114 SEM 279
209 FONSECA Olivier 05:51:18 SEM M 115 SEM 155
210 LAFFON Gilles 05:51:25 SEM M 116 SEM 110
211 BARBERAN Celine 05:51:56 M1F LES TRAILEURS DES COSTAL F 9 M1F 536
212 THeAUX Fabien 05:52:16 SEM M 117 SEM 122
213 LABORIE Clement 05:52:24 SEM M 118 SEM 461
214 DEMEULIER Pierrick 05:53:13 SEM M 119 SEM 479
215 BAUDRIT Mickael 05:53:22 SEM M 120 SEM 289
216 SeGUIER Nicolas 05:54:51 SEM M 121 SEM 138
217 BRACHET Elisabeth 05:54:57 M1F F 10 M1F 181
218 RANNOU Alexandra 05:54:58 M1F F 11 M1F 177
219 BARNABA Benjamin 05:55:21 SEM M 122 SEM 41
220 CANTET Julien 05:56:08 SEM M 123 SEM 402
221 BOURGUOIN SEBASTIEN 05:56:17 M1M M 53 M1M 524
222 GOUAS Guillaume 05:56:54 SEM M 124 SEM 203
223 CAMPANER Frederic 05:57:14 M1M M 54 M1M 491
224 SEMPER Stephane 05:57:46 M1M M 55 M1M 397
225 PARROU Michael 05:57:54 M1M M 56 M1M 449
226 ABRIVARD Johann 05:57:59 M1M M 57 M1M 303
227 MANZANO Angela 05:58:05 SEF F 13 SEF 481
228 SIMON CHAUTEMS Patrice 05:58:06 M1M M 58 M1M 93
229 RENOUX Lucile 05:58:14 SEF CAP ENDURANCE F 14 SEF 112
230 CANTIN Jacky 05:58:15 M2M CAP ENDURANCE M 15 M2M 111
231 GUIBERT Cyril 05:58:21 SEM LES ZINZINS DES COTEAUX 3 M 125 SEM 411
232 BUCKLEY Aidan 05:58:40 SEM M 126 SEM 537
233 DE MEDEIROS Samuel 06:00:33 SEM M 127 SEM 403
234 AYRAL Cris 06:00:56 M1M M 59 M1M 295
235 RAFFAUD Frederic 06:01:07 M2M CLUB IBM FRANCE M 16 M2M 270
236 ANTHIAN Christophe 06:01:14 M1M M 60 M1M 510
237 SIMON Eric 06:01:14 M1M CA VILLENAVE D ORNON M 61 M1M 251
238 LABE Georges yves 06:01:41 M1M M 62 M1M 146
239 BOCHER Guilhem 06:01:44 SEM M 128 SEM 409
240 BUREL Didier 06:01:46 M1M M 63 M1M 422
241 GUYONNAUD Carole 06:01:47 M1F COURIR A AUDENGE F 12 M1F 215
242 CARNE Remi 06:02:17 SEM M 129 SEM 106
243 PAILLE Nicolas 06:02:23 M1M M 64 M1M 125
244 CARRe Erwan 06:02:25 SEM M 130 SEM 100
245 DUCASSE Jerome 06:02:48 M1M TARBES PYRENEES ATHLETISM M 65 M1M 521
246 CERESUELA Stephan 06:02:49 M1M ATHLETIQUE SPORT SANTE DE M 66 M1M 530
247 BEAUCOUSIN Simon 06:03:47 ESM GRAVITY RUNNING EXPERIENC M 7 ESM 412
248 SION Edouard 06:03:47 SEM GRAVITY RUNNING EXPERIENC M 131 SEM 267
249 MENVIELLE Eric 06:03:57 SEM M 132 SEM 392
250 THIEBAULT Jeremie 06:04:25 SEM M 133 SEM 426
251 VICHIER GUERRE Francois 06:04:41 SEM M 134 SEM 121
252 ANA Pascual 06:05:02 M1F F 13 M1F 527
253 SABATUT Nicolas 06:05:03 M1M M 67 M1M 347
254 NEBBACHE Nicolas 06:05:12 SEM M 135 SEM 518
255 LOISELLE Thierry 06:05:12 SEM RUNNING ORDIZAN CLUB M 136 SEM 56
256 SIGAUD Laurent 06:05:42 SEM M 137 SEM 264
257 LEVREL Guillaume 06:05:43 M1M M 68 M1M 545
258 DOBBELAERE Anthony 06:05:43 SEM M 138 SEM 91
259 REMY Marie pierre 06:05:56 M2F F 1 M2F 211
260 JOUAN Jean francois 06:06:26 SEM M 139 SEM 299
261 L'HERMITTE Gildas 06:06:34 M1M M 69 M1M 32
262 BAPTISTA Joao 06:07:00 M2M M 17 M2M 218
263 RIALLAND Maxime 06:07:40 SEM M 140 SEM 42
264 GEAY Joel 06:07:55 M2M ATHLETIC CLUB ANGERIEN M 18 M2M 161
265 JORAJURIA Pierre 06:08:09 M2M M 19 M2M 34
266 ALIBERT Michel 06:08:15 M1M M 70 M1M 293
267 REBINGUET Nadja 06:08:21 M1F F 14 M1F 241
268 THIBAUDEAU Julien 06:08:48 M1M M 71 M1M 233
269 BUISSON Stephanie 06:08:49 M1F F 15 M1F 286
270 CAZALAS Jeremy 06:08:50 SEM M 141 SEM 301
271 ABADIE Joel 06:09:08 M2M M 20 M2M 492
272 LE GUEN Bruno 06:09:38 M3M M 3 M3M 98
273 CLAVIER Sebastien 06:09:49 M1M TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS M 72 M1M 266
274 PAYSSAN Jessica 06:10:17 SEF C.A. BEGLAIS TRIATHLON F 15 SEF 456
275 VUILLERMOZ Laurent 06:10:19 M1M M 73 M1M 189
276 LUDEAU Nicolas 06:10:26 M2M M 21 M2M 532
277 BANQUET Regis 06:10:34 SEM M 142 SEM 447
278 TRIOULLIER Matthieu 06:10:50 SEM M 143 SEM 408
279 MONGE Mathilde 06:10:53 SEF F 16 SEF 384
280 ROSSINI Patricia 06:10:54 M2F F 2 M2F 336
281 BOUSQUET Eric 06:11:00 M2M M 22 M2M 302
282 GENEST Guillaume 06:12:15 SEM M 144 SEM 328
283 PAULY THOLE Cathy 06:12:18 M1F F 16 M1F 147
284 LAFOURCADE Thierry 06:12:42 M2M M 23 M2M 135
285 COCHARD Anthony 06:13:35 M1M M 74 M1M 222
286 GUYARD Yohann 06:13:49 SEM M 145 SEM 159
287 DUPUY Jean luc 06:14:03 M1M M 75 M1M 525
288 SOULeS Orian 06:14:30 SEM M 146 SEM 429
289 BILHERAN Jean marc 06:14:40 M1M M 76 M1M 413
290 GICQUEL Benoit 06:15:37 SEM M 147 SEM 246
291 EPIN Michael 06:15:46 SEM LES GIRONDINS DE BORDEAUX M 148 SEM 145
292 MAINGARD Benoit 06:15:57 SEM M 149 SEM 67
293 LEPERLIER Eric 06:16:06 M1M M 77 M1M 400
294 CARPENTIER Philippe 06:16:23 M2M LES GIVRES DE LA PLAINE D M 24 M2M 163
295 BRILLAC Jerome 06:16:38 M1M M 78 M1M 326
296 SOUBIELLE David 06:16:58 M1M M 79 M1M 371
297 LOUSTAU Sarah 06:17:10 SEF F 17 SEF 225
298 LANDRY Nicolas 06:17:12 SEM M 150 SEM 388
299 CABANNE Thierry 06:17:44 M2M M 25 M2M 318
300 LANNE Aurelie 06:18:20 SEF F 18 SEF 366
301 CARATTI Charles 06:19:35 M3M PESSAC AC M 4 M3M 224
302 MONDANGE Thibault 06:20:09 SEM M 151 SEM 281
303 KERANGUEVEN Laurent 06:20:56 SEM M 152 SEM 310
304 BOUYER Emilie 06:21:00 SEF JOGGING CLUB POIRE SUR V F 19 SEF 184
305 BOUYER Michael 06:21:01 SEM M 153 SEM 183
306 SPITAELS Jonas 06:21:14 SEM M 154 SEM 367
307 JOXE Ludovic 06:21:22 SEM M 155 SEM 277
308 DESPIERRES Armelle 06:21:52 SEF F 20 SEF 282
309 EYMERY Christine 06:21:57 M3F F 1 M3F 410
310 LESEGUE Baptiste 06:22:00 SEM M 156 SEM 232
311 SOPENA Francois 06:22:12 M1M M 80 M1M 519
312 MOINARD Anthony 06:22:21 SEM M 157 SEM 428
313 VENCK Olivier 06:22:41 M1M M 81 M1M 239
314 CERDEIRA Christophe 06:22:49 SEM M 158 SEM 467
315 DEBRAY Yasmine 06:23:38 M1F F 17 M1F 180
316 PONS Jerome 06:25:28 M1M PORTET ATHLETIC CLUB M 82 M1M 16
317 MEDIAVILLA Fermin 06:25:53 M2M M 26 M2M 197
318 THIRIOT Anael 06:26:12 SEM PESSAC AC M 159 SEM 480
319 SOUCHU Nicolas 06:26:14 M1M M 83 M1M 475
320 ACHARD Cedric 06:26:16 SEM BIARRITZ OLYMPIQUE M 160 SEM 79
321 BUSCHING Maria 06:26:16 SEF F 21 SEF 488
322 BARBARA Fanny 06:27:19 SEF F 22 SEF 473
323 GUIRAO Sebastien 06:27:19 SEM TARBES PYRENEES ATHLETISM M 161 SEM 431
324 GAZAUBE Cyril 06:27:45 SEM AS. MUNICIPALE DE PAU M 162 SEM 338
325 MASSAT Olivier 06:27:50 M1M M 84 M1M 259
326 TESSANDIER Guillaume 06:28:18 M1M M 85 M1M 62
327 POTET Stephane 06:28:23 M1F F 18 M1F 244
328 KADIOGLU Aurelie 06:29:40 SEF LES ZINZINS DES COTEAUX F 23 SEF 36
329 ROGER Christophe 06:29:43 M1M M 86 M1M 237
330 ETCHEGARAY Jeremie 06:29:46 SEM M 163 SEM 174
331 GREZES Geoffrey 06:29:57 SEM M 164 SEM 317
332 EYCHENNE Kevin 06:30:16 SEM M 165 SEM 84
333 MERDRIGNAC Clemence 06:30:18 SEF F 24 SEF 86
334 GOBBO Florian 06:30:25 SEM M 166 SEM 80
335 LACAU Bastien 06:30:25 SEM M 167 SEM 139
336 BERNARD David 06:31:22 M1M M 87 M1M 31
337 DEMAY Steve 06:31:48 M1M M 88 M1M 434
338 MANET Thierry 06:32:19 M1M M 89 M1M 75
339 TESSERON Cyril 06:32:37 M1M GRAVITY RUNNING EXPERIENC M 90 M1M 268
340 GUILLEMOT Thomas 06:32:40 SEM M 168 SEM 175
341 DONNET Damien 06:32:44 M1M US TALENCE M 91 M1M 188
342 JALLEAU Julien 06:32:45 SEM M 169 SEM 250
343 JOACHIM Mathieu 06:32:57 M1M M 92 M1M 420
344 MOREAU Frederic 06:34:34 M1M M 93 M1M 66
345 GABORIT Patrice 06:34:41 M1M M 94 M1M 38
346 BERTHOLOM Julien 06:35:06 SEM CA VILLENAVE D ORNON M 170 SEM 437
347 GUILLOU KEREDAN Sonia 06:35:08 M1F CLUB YERROIS DE TRIATHLO F 19 M1F 99
348 BEGAUD Jeremie 06:35:38 SEM A.B.V. POUZAUGES M 171 SEM 141
349 GOBIER Christine 06:36:21 M1F F 20 M1F 253
350 ROCHE Olivier 06:36:50 M1M M 95 M1M 130
351 COUTIN Sophie 06:39:19 SEF F 25 SEF 498
352 LANNOY Emmanuel 06:39:21 M2M M 27 M2M 493
353 YAHMED Stephane 06:39:33 M2M M 28 M2M 33
354 AUDART Virginie 06:39:50 M1F F 21 M1F 256
355 TALEB Dominique 06:39:50 M3M CLUB ATHLETIQUE CAUSSADAI M 5 M3M 468
356 LARROUTURE Jeanluc 06:40:56 M2M M 29 M2M 209
357 ROGER Philippe 06:40:59 M1M M 96 M1M 284
358 DUCLOUT Tiffanie 06:41:04 SEF F 26 SEF 417
359 TERRACHER Julien 06:41:04 SEM M 172 SEM 418
360 ARRASSUS Alain 06:41:34 M2M M 30 M2M 117
361 RENAUD Christophe 06:42:07 M1M M 97 M1M 58
362 FITTE REY Christophe 06:42:07 M1M M 98 M1M 504
363 FOUCHe Corinne 06:43:46 M1F F 22 M1F 407
364 L'HoTE Veronique 06:43:51 M1F F 23 M1F 405
365 LOPEZ Cedric 06:45:19 M1M M 99 M1M 495
366 DUMORA Jerome 06:45:22 M1M M 100 M1M 502
367 DUCHATEAU Julien 06:45:46 SEM M 173 SEM 416
368 MINVIOLE Alizee 06:45:55 ESF F 1 ESF 353
369 MINVIOLE Marie pierre 06:45:56 M2F F 3 M2F 355
370 BOUSSARD Pierre 06:46:43 SEM LA ROCHE VENDEE TRIATHLON M 174 SEM 133
371 COULON Jean charles 06:47:01 SEM M 175 SEM 160
372 COMTE Philippe 06:47:13 M2M M 31 M2M 341
373 BAYLE Veronique 06:47:46 M1F F 24 M1F 439
374 MALMON Philippe 06:47:50 M1M ATHLETIC CLUB COTEAUX DU M 101 M1M 77
375 CORMERAIS TURCOT Sylvie 06:47:53 M2F F 4 M2F 207
376 NUTTIN Gregory 06:48:08 M1M LES GIVRES DE LA PLAINE D M 102 M1M 116
377 RIALLAND Loic 06:48:28 SEM M 176 SEM 40
378 CLIN Johann 06:49:35 SEM M 177 SEM 333
379 SENANEUCH Antoine 06:49:44 SEM M 178 SEM 261
380 CASTILLO ROS Stephane 06:49:50 M2M M 32 M2M 406
381 GEROME Patrick 06:50:02 M2M M 33 M2M 489
382 LeO Salles 06:50:27 ESM M 8 ESM 352
383 DEMOURY Hugues 06:50:28 SEM M 179 SEM 427
384 MARTIN Laurent 06:52:00 SEM M 180 SEM 296
385 MUNTE Virginie 06:52:21 SEF F 27 SEF 196
386 LAMOR Severine 06:52:28 M1F F 25 M1F 214
387 REOLID Manuel 06:53:00 M2M M 34 M2M 421
388 MARTRES Sebastien 06:53:09 M1M M 103 M1M 240
389 LARRIEU Pierre 06:53:31 SEM PESSAC AC M 181 SEM 369
390 FAIVRE RAMPANT Cedric 06:53:41 M1M M 104 M1M 265
391 SIMON CHAUTEMS Jerome 06:54:40 M1M M 105 M1M 87
392 D HUYSSER Clement 06:55:54 SEM M 182 SEM 331
393 LAURENT Celine 06:56:25 SEF F 28 SEF 365
394 LAURENT Guillaume 06:56:26 SEM M 183 SEM 364
395 DALLAY Cyril 06:56:36 M1M M 106 M1M 329
396 BARRe Nicolas 06:57:01 M1M M 107 M1M 483
397 FAURE Jeremy 06:57:26 SEM M 184 SEM 385
398 LANGLOIS Nicolas 06:58:24 M1M M 108 M1M 52
399 BONNEFON Stephane 06:58:41 M1M M 109 M1M 372
400 FOURTICQ Jean marc 06:59:26 M2M LES GIVRES DE LA PLAINE D M 35 M2M 63
401 NEAU Lionel 06:59:30 M1M ENTENTE DES MAUGES M 110 M1M 44
402 SCHIRMANN Eric 06:59:35 M2M M 36 M2M 423
403 THOREAU Sylvain 06:59:43 SEM M 185 SEM 348
404 GAUTHIER Cyrille 06:59:46 M1M M 111 M1M 346
405 LASSAUVAGEUX Marie 07:00:09 M3F F 2 M3F 430
406 CAZAUMAYOU Marie christine 07:00:22 M1F LES GIVRES DE LA PLAINE F 26 M1F 162
407 RIBOT Anne 07:00:28 SEF F 29 SEF 167
408 MONDANGE Emmanuel 07:00:29 SEM M 186 SEM 275
409 CACHA Etienne 07:02:43 M3M M 6 M3M 142
410 BORDIS Olivier 07:02:44 M2M M 37 M2M 374
411 MARUEJOULS Laure 07:02:47 SEF F 30 SEF 291
412 DUCLOS Sylvain 07:02:59 SEM M 187 SEM 212
413 TOURNOUX Julie 07:04:51 SEF F 31 SEF 309
414 GARBISO Pantxo 07:04:57 M2M M 38 M2M 278
415 SARREBOUBEE Anne 07:05:07 M1F F 27 M1F 401
416 ESCOLANO Aude 07:06:24 SEF F 32 SEF 477
417 MOUTOU Vincent 07:07:46 M1M M 112 M1M 334
418 LECLERCQ Caty 07:08:36 SEF F 33 SEF 45
419 LAC Bernard 07:08:37 M3M M 7 M3M 43
420 GAUVIN Franck 07:08:55 M1M M 113 M1M 332
421 LAURENT Eric 07:08:58 M1M M 114 M1M 356
422 FAUDOUAS Philippe 07:09:27 M2M M 39 M2M 127
423 GO?Y Celine 07:10:37 M1F F 28 M1F 414
424 PRIM Andre 07:10:46 M2M LES AIGLES DE PAU M 40 M2M 496
425 DUPeRe Cyril 07:11:28 SEM M 188 SEM 165
426 GIRAUD Jean 07:11:45 M2M M 41 M2M 262
427 AUDART Samuel 07:12:50 M1M M 115 M1M 380
428 MERRER Yoann 07:15:48 M1M M 116 M1M 349
429 COUSINET Julien 07:16:04 SEM M 189 SEM 95
430 GOUINEAU Aurelien 07:16:13 SEM M 190 SEM 94
431 MENDeS DA SILVA Francisco 07:16:40 M2M M 42 M2M 512
432 CABRERA Fanny 07:17:25 M1F F 29 M1F 528
433 NOGUERA Matthias 07:19:00 SEM M 191 SEM 157
434 SCANDELLA Christophe 07:19:01 M1M M 117 M1M 154
435 BORDIS Nicolas 07:19:09 M1M M 118 M1M 297
436 HEUGA Jean louis 07:21:15 M3M M 8 M3M 516
437 JACONELLI William 07:23:38 M1M M 119 M1M 249
438 PLASSIN Celine 07:26:04 SEF F 34 SEF 242
439 PELOUS Floriane 07:26:07 SEF F 35 SEF 243
440 MIKLIC Laurent 07:26:08 M1M FREE RUNNERS LE CLUB M 120 M1M 61
441 SAUTOUR Cyril 07:27:46 M1M M 121 M1M 466
442 ALMARCHA Philippe 07:28:58 M1M M 122 M1M 314
443 BORDE Bernard 07:28:58 M2M BISCARROSSE OLYMPIQUE M 43 M2M 448
444 SOUPOU SIDAMBAROM Marcellus 07:33:07 M3M M 9 M3M 223
445 CAMPIONI Christophe 07:34:11 M1M M 123 M1M 360
446 THEVENIN Jean charles 07:35:36 M1M M 124 M1M 245
447 FIS Daniele 07:35:46 M3F F 3 M3F 505
448 MARINA Richard 07:36:41 M3M M 10 M3M 435
449 YVERNES Aymeric 07:37:58 SEM M 192 SEM 37
450 MARANDET Christophe 07:38:42 M1M M 125 M1M 191
451 RULLIER Francois 07:41:52 M3M M 11 M3M 235
452 LEPILLEUR Claude 07:43:26 M2M M 44 M2M 327


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |