cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-03-24 - Leu 3 Zétoiles

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Leu 3 Zétoiles - 2018 : classement des 95 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 RIVIERE JULIE RIVIERE NICOLAS 02:10:19 LES RIVIERE DOMINICAINE X 50
2 SANTOS DA SILVA FLEUR LARRANAGA URKO 02:16:21 FLEUR ME POSE UN LAPIN X 24
3 BRUYAS CAMILLE RELAVE ANTOINE 02:17:10 TEAM SALOMON REUNION 3 X 98
4 THIZY GERALDINE LAMARQUE OLIVIER 02:17:20 LES PALAVASIENS X 46
5 PERCHERON NATHALIE ODULES STEPHANE 02:17:25 TEAM CILAOS 2 X 89
6 FORTANE MAGALI BOULY ANTOINE 02:20:48 WELSH BURGER X 105
7 GUAZZONE LEBON CHRISTINE GROSSIN CHRISTOPHE 02:23:27 LES LOUPS BLANCS X 43
8 DABBADIE AUDE BERIOU LAURENT 02:23:39 TEAM SALOMON ReUNION 5 X 100
9 TRAMONI PERRINE TRAMONI PASCAL 02:23:51 TEAM SALOMON REUNION 4 X 99
10 TECHER KARINE BOYER VALERY 02:25:21 PALMISTE X 73
11 HERBAUT FLORE GEOFFROY FRANCK 02:25:49 LES PETITES FRITES X 47
12 MARCHAND AMANDINE PERRIER NICOLAS 02:27:59 ENERGETICS X 16
13 STAAL SABINE LEE SONG YIN GINO 02:29:53 TEAM CILAOS 1 X 88
14 LEGROS ELISABETH LEMARCHAND BRUNO 02:31:06 TEAM SALOMON REUNION 1 X 96
15 GAUTIER CLAIRE GAUTIER OLIVIER 02:33:50 RUN ZOURIT X 85
16 TUSSET AMeLIE LAURENT MAXIME 02:34:17 HAPPY TEAM X 27
17 VAITY VANESSA PHALARIS FREDERIC 02:35:10 LEU ZeTWAL KATReR X 61
18 CAMBON MAGALI LOPEZ MICKAEL 02:35:43 OPTIMIZ PERF X 70
19 GUERDIN LAURA MENDEZ NICOLAS 02:38:12 TEAM MILOU X 94
20 POUPART FLORE PINCE OLIVIER 02:38:20 LES ZeTOILES FILANTES X 56
21 BACKLUND Jeanette GISS DANIEL 02:38:30 DANY ET JEANETTE X 12
22 RIBOTTE GHISLAINE RAVATE IRFANE 02:39:25 TEAM PATRON INCOGNITO X 95
23 CIMAN CECILE PUCHEU RENAUD 02:40:29 CIMENDEF X 9
24 RENAULT MARYLOU PERRIN UGO 0,111805556 TEAM LUKUM X 92
25 DIET AUDE CHASTANIER NICOLAS 02:41:03 TEAM MENDEZ ODYSSEA X 93
26 SEROC DANIELLE JEAN MAURICE HENRI 02:46:19 TEAM SALOMON REUNION 2 X 97
27 LESPORT ANGELIQUE JUVESY THOMAS 02:46:49 TEAM LAST TIME! X 90
28 MAREUX EUGENIE MAREUX MAX 02:47:57 LE DUO MAREUX X 36
29 SIMONIN LUCIE HELLEU PIERRE 02:48:45 PIERROT & LULU X 76
30 DASSY JESSICA MOSDINE GUY 02:51:44 LEU DUO X 59
31 SCHAEFFER CHLOE MAILLOT EMMANUEL 02:51:48 MANU & CLOCHETTE X 65
32 DONET CHARLOTTE DAMBREVILLE ROMAIN 02:53:31 SALSA MALOYA X 87
33 FATIS ELISE POTIN MATTHIEU 02:55:06 ESMERALDA ET ROBERTO X 20
34 MINIAMA MARIE LAURE MINIAMA JEAN SEBASTIEN 02:55:24 CANOUILLE X 7
35 BOLZER HELENE GOISLARD DE MONSABERT RENAUD 02:56:11 LEUKIP X 62
36 RICHARD SUZETTE LEPERLIER ERIC 02:56:27 ENSORTAZOT X 17
37 DEKEYNE EMMANUELLE TECHER FReDeRIC 02:58:02 TECHOUMANOU X 101
38 ABDALLAH LORAINZA SAUTRON PIERRICK 02:58:21 DEPRESSION X 14
39 PAYET SABRINA PAYET GERALD 03:00:18 NOUT'2 X 69
40 GRONDIN ARMANDE LAURET BERTRAND 03:00:26 LES TRO ROSES X 54
41 ROBERT NATHALIE NAVARRO FReDeRIC 03:02:53 RASTAGALAK X 79
42 AVAKIAN MARIE CANAUD JEROME 03:03:34 RUN ALTI CRYO X 86
43 ROMARY CAMILLE ANDRIEUX CLeMENT 03:04:59 PAULE ET JUNIOR X 75
44 MOHAMED NASSIMA DOBARIA JEAN PASCAL 03:05:30 NOU LELA MEME X 68
45 MEUNIER SABINE PAYET JHONY 03:07:15 Z'ENFANT COURAZ X 107
46 LE MAITRE JULIE LALANDE GUILHEM 03:07:43 TITJU X 103
47 AMYCLAS REINE CLAUDE THIERRY ABRAHAM 03:07:46 ESPIRUN X 21
48 ARHIMAN ROSELINE ABDOU ASSANI ALI 03:08:10 GAZELLE X 25
49 GACHEN JOELLE ESTABLET KeVIN 03:08:15 RUN ALTI CRYO 2 X 81
50 ROYBIER MAUD SERVASIER MARC 03:08:22 M&M'S X 63
51 LORIN AMELINA SOUTON JEAN RENE 03:09:26 LETOILE X 57
52 RIVIeRE JEANINE PAYET JEAN PAUL 03:09:42 AVECLEKEUR X 4
53 GINOT ELISA MILELLA MATHIEU 03:10:04 IRUNMOUN X 29
54 BAILLIF ODILE BAILLIF GERARD 03:10:21 LA TEAM MARCHE OU CREVE X 34
55 MENDIETA NORA BERGA MAYOL LLUIS 03:11:06 RUN ALTI CRYO 3 X 84
56 MORETTI JULIE BIGOT DAVID 03:11:06 DAVeZUZU X 13
57 PONTOIRE TIPHAINE PONSART WILLIAM 03:12:20 UN GARS,UNE FILLE X 104
58 MARIVAN NATACHA MOREL ROBERTO 03:12:53 NATeRO X 67
59 LACREUSE AMANDINE SMITH MATHIEU 03:13:10 BOB L'EPONGE X 6
60 LOQUET CAROLINE BOUSSION SYLVAIN 03:14:49 LEU KIFFF X 60
61 ROBBE LUDIVINE DROUARD ROMUALD 03:14:54 ROMUCH ET LULU X 80
62 LE ROUZIC CLeMENTINE NAVARRO NICOLAS 03:15:08 LES SAUCISSES TRAILEUSIEN X 51
63 BOYER LAURENCE LE GENTIL FRANCK 03:16:26 LES JUST MARRIED X 42
64 RAVELONANOSY SARAH LEFEVRE PIERRE ETIENNE 03:19:14 LES MINIKEUMS X 44
65 TAUZIA LAURE YSARD SEBASTIEN 03:20:09 RUN ALTI CRYO 4 X 83
66 TAYSS NAIMA DEMURE STePHANE 03:22:17 LION ET GAZELLE DE ATLAS X 37
67 LEBLOND ELISE AH YOU NICOLAS 03:22:28 OTM X 71
68 FONTAINE GAELLE SING CHEONG JAIMY 03:23:00 LA PLAINE X 32
69 DALLEAU ANGELIQUE MICHEL ROMAIN 03:27:41 LESMERCIKI X 1
70 MADANI MEDARD STEPHANIE MADANI LAURENT 03:27:46 MI GAINGN PI MI GAINGN EN X 78
71 HUVIER DELPHINE HUVIER GREGORY 03:28:28 LES TITOUNIS X 53
72 DURAND CeLINE DURAND YANN 03:28:47 CEYA TEAM X 8
73 WAHANIN LISE WAHANIN DAMIEN 03:29:11 LA TEAM CHTI X 33
74 GRUCHET KELLY FONTAINE JEAN PAUL 03:29:42 BANCROUTE X 5
75 MANZARI MARIE ALIETTE MANZARI MICHEL 03:32:50 MAGUI X 64
76 CAZAL LUCIANA LEBON GISLEIN JOSEPH 03:40:04 OUSSANOUSAVA X 72
77 RHARUS PRISCA GALLARDO JOEL 03:41:43 LES TAMPONNAIS X 52
78 FRACHON CLAIRE LEBRETON CARL 03:43:14 LES 2 ZOREILLES X 38
79 REAL MARIE NADEGE DEZ JULIEN 03:43:24 RUN ALTI CRYO 5 X 82
80 JEANLIN CELESTINE BOUCLAINVILLE CYRIL 03:45:35 CYCE X 11
81 FRUTEAU DE LACLOS ALEXANDRA MAGLOIRE VINCENT 03:46:37 ALATAQUE X 3
82 RINGOT PRUDENCE RINGOT ANTOINE 03:46:58 LES PONGOT X 48
83 BASSONVILLE EMILIE ROBERT LARY 03:48:34 EQUIPE GA?A X 18
84 BOISSEAU DIANE BOISSEAU BERTRAND 03:53:29 JEUNES MARIeS X 30
85 GALAIS ANITA BARBIN MICHEL 04:00:41 ZECLAIR X 106
86 BAGASSE FAWZIA SUTTER PATRICE 04:05:44 LES ESTROPIeS LA TEAM Le X 41
87 BAILLIF ROSIE MAMERI PHILIPPE 04:06:33 KOSANOUFE X 31
88 JUNIQUE ELODIE JUNIQUE FRANcOIS 04:08:13 GOLDORAK X 26
89 MICHAUD FLORENCE MICHAUD KEVIN 04:11:28 FAMILLELeLA X 22
90 MALBROUKOU ANGELAINE LEBON ALEXANDRE 04:11:40 LES PTITS LUTINS X 49
91 VINGADASSALOM VIRAMAN BOUDIA BINA FABIEN 04:12:03 LARGPA X 35
92 POTHIN SANDRA DORSEUIL GeRARD 04:17:42 LEU BAN TOBOZES X 58
93 DOTTI ESTELLE LEVY JULIEN 04:23:45 LES VELAUXIENS X 55
94 BAPTISTE YVAINE CASTEL FABIEN 04:26:07 EQUIPE LES HAUTS X 19
95 DALLEAU CATHERINE DALLEAU LAURENT 04:46:30 LES CATLO X 39


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |