cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-08-18 - Manigod Moon KV

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Manigod Moon KV - 2018 : classement des 91 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CHAUVET Benoit 37'56 SEM Scott Megeve M 0
2 AVRILLON Nicolas 39'44 SEM Sngb M 0
3 CARCEY COLLET Hugo 39'53 JUM Esperances Faverges M 0
4 PEILLON Baptiste 40'11 ESM Caf De Thones M 0
5 BASSONS Christophe 41'10 V1M Us Cenon M 0
6 PERRILAT Franck 42'28 V2M M 0
7 PINOT Maxime 43'00 SEM M 0
8 GARNIER Kevin 43'12 SEM M 0
9 TOCHON FERDOLLET Michael 43'14 SEM M 0
10 ARNAUD Axel 43'27 SEM ORT Reunion M 0
11 CHESNEY Alexis 43'52 JUM Chamonix Ski Alpinisme M 0
12 POLETTI Lionel 44'03 SEM M 0
13 SAINTVOIRIN Julien 44'21 SEM Caf Faverges Competition M 0
14 TSOKANIS Ianis 44'32 SEM Run Odyssea M 0
15 JACQUARD Pascal 44'47 SEM Caf Faverges M 0
16 PERNET MUGNIER Romain 45'01 SEM Team Sngb M 0
17 CASTILLE Aurelien 45'12 SEM M 0
18 MAZAN Frederic 45'27 SEM Maurienne Ski Alp M 0
19 CARCEY COLLET Jean luc 45'45 V2M Staubli Sport M 0
20 BOSON Johann 46'02 SEM M 0
21 THUILLE Adrien 46'24 SEM Ain est Athletisme M 0
22 MISSILLIER Tom 46'47 SEM M 0
23 FAVRE FELIX Mickael 46'54 V1M M 0
24 MENARD Ludovic 47'08 SEM Bethune Athletisme M 0
25 LOURENCO Dylan 47'09 SEM M 0
26 RAYER Erkan 48'23 SEM Brest Triathlon M 0
27 HENRY Guillaume 48'27 SEM Les Chamois Du Lac Bleu M 0
28 IRILLI Julien 48'32 V1M Club Alpin Annecy M 0
29 BAYART Michael 48'52 V1M Wgtn M 0
30 GALLAY Arnaud 48'54 SEM M 0
31 LAMARQUE DARROUZAT Christian 49'00 V1M Esperance Favergienne M 0
32 SUBLET Jean pierre 49'05 V1M M 0
33 DESBREST Jean baptiste 49'09 SEM M 0
34 AGUAYO Frederic 49'25 SEM M 0
35 FOURNIER BIDOZ Franck 49'28 SEM Les Vieux Garcons M 0
36 MORIEULT Guillaume 49'30 SEM M 0
37 PERNET MUGNIER Edouard 49'32 V1M M 0
38 LENORMAND Frederic 49'50 SEM M 0
39 PECCOUX Cyril 50'08 SEM M 0
40 COUTOULY Maxime 50'27 SEM M 0
41 MISSILLIER Remi 50'30 ESM M 0
42 HAMMON Olivier 51'21 V1M Les Chamois Du Lac Bleu M 0
43 WIBERT Juliane 51'45 SEF Asl La Robertsau F 1ere F 0
44 DASI Bruno 51'48 V1M Trailers Des Aravis M 0
45 MICHAUD Laurent 51'51 SEM Diot Crew M 0
46 BOHER Nicolas 52'09 V1M M 0
47 POULENARD Teddy 52'49 SEM M 0
48 POCHAT COTTILLOUX Maxime 53'20 SEM Sngb M 0
49 TOURNUT Adrien 53'23 ESM M 0
50 DUWATTEZ Sebastien 53'59 SEM St Yorre Team M 0
51 GIBOULET Fred 54'01 V1M Asptt Belfort Trail M 0
52 GEORGES Thomas 54'18 SEM M 0
53 ANTOINE Christophe 54'19 V1M Vafa M 0
54 DESCOLLONGES Thibault 54'38 SEM M 0
55 LECERF Gery 55'13 SEM M 0
56 CUSIN Jacques 55'45 V2M Saleve Trail M 0
57 FRADIN Christophe 55'53 V1M M 0
58 MICHEL PANGOT Alexandre 56'11 SEM M 0
59 COLLOMB Sylvain 56'37 SEM M 0
60 BOYER Gregory 56'53 SEM M 0
61 BENOIT Anne 57'05 SEF Bethune Athletisme F 2 F 0
62 PIERRE Valentin 57'29 JUM M 0
63 SPADACCINI Lucile 57'31 SEF F 3 F 0
64 VONDIERE Romain 57'34 V1M M 0
65 FRUCHIER Thibaut 57'50 SEM M 0
66 BEAU Pascal 58'02 V3M M 0
67 BARBE Lionel 58'32 V2M Running 92 M 0
68 MORAND Gerard 58'34 SEM M 0
69 RECCOLE David 58'38 V1M Les Chamois Du Lac Bleu M 0
70 DESCOLLONGES Jean louis 58'48 V2M M 0
71 VACELET Jeremy 58'50 SEM M 0
72 TARNAUD Chloe 1h01'05 SEF F 4 F 0
73 MADEC Fanny 1h01'41 ESF Dauphins De L'elorn Triat F 5 F 0
74 RICHER Vincent 1h01'49 ESM M 0
75 COLLOMB CLERC Fanny 1h02'51 SEF F 0
76 JUNIER Cedric 1h02'53 SEM M 0
77 LOCHET Philippe 1h03'21 V1M M 0
78 SCHEER Aurelie 1h03'38 SEF Les Chamois Du Lac Bleu F 0
79 LEJARS Julien 1h03'49 SEM M 0
80 DI FALCO Lucas 1h05'41 SEM M 0
81 BERNARD GRANGER Laurent 1h08'26 SEM M 0
82 CHARVAT Lise 1h10'04 JUF Caf Aravis Thones F 0
83 BOHER Fanny 1h12'23 SEF F 0
84 CHEYERE Vincent 1h15'28 V1M M 0
85 FRESSANCOURT Guillaume 1h16'50 V1M M 0
86 GOSSET Nicolas 1h18'19 SEM As Poussinette M 0
87 GOSSET Mathieu 1h18'21 SEM M 0
88 LEVRA JUILLET William 1h19'29 V1M Laisse Courir M 0
89 TANGUY Cassandre 1h25'47 ESF Vam F 0
90 BRIQUELER Carolann 1h27'56 SEF F 0
91 ROULEOT Victor 1h28'18 SEM Vam M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |