English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-03-18 - Marathon des Forts du Perigord

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Marathon des Forts du Perigord - 2018 : classement des 443 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CHRISTEN Clement 3:14'26 SEM Km 42 Saint Just Le Marte M 0
2 ETIENNE Gaylord 3:30'14 SEM Athle Lesparre Medoc M 0
3 BREMOND Gawen 3:32'38 SEM BOULIAC SPORTS PLAISIRS M 0
4 LANXADE Christophe 3:40'06 V1M M 0
5 RALITE Tom 3:41'15 SEM Solidaires En Peloton M 0
6 BERTHAUD Kevin 3:43'54 SEM Ca Villeneuve Dornon M 0
7 THOMAS Samuel 3:49'28 V1M Donzenac Oxygene M 0
8 LHIRONDEL Blandine 3:53'56 SEF F 1ere F 0
9 CARTIER Lionel 3:56'47 SEM M 0
10 SERRERO Marc 3:58'21 V2M Vtt Montagrier M 0
11 BOUDET Romain 3:58'27 SEM Caf Ile de france M 0
12 LETELLIER Mickael 3:59'18 V1M Pompiers Bordeaux Triathl M 0
13 LAZARD Christelle 3:59'44 SEF DORDOGNE A S/L PERIGUEUX F 2 F 0
14 ROUSSEAU Jean michel 4:00'11 V1M Amis Des Quais Pauillac M 0
15 AYCAGUER Laurent 4:00'12 SEM Heugas Jogging Club M 0
16 PEZIERE Xavier 4:01'37 V2M Nsa M 0
17 NOBLET Romain 4:06'44 SEM M 0
18 PONCOT Yohann 4:11'15 SEM Bouliac Sports Plaisirs M 0
19 MOREAU Julien 4:11'56 SEM Us La Chatre M 0
20 CHEVALIER Michael 4:14'28 SEM Les Amis Des Quais De Pau M 0
21 MOREAU Stephane 4:15'05 V1M M 0
22 MONDONNET Antoine 4:16'02 SEM M 0
23 ROUGIER Francois 4:16'09 SEM Team 16 Club Multisports M 0
24 RAFFRAY Vincent 4:17'04 V1M M 0
25 ROCHER Thomas 4:17'10 SEM Bm Zlob Team M 0
26 PASERO Cedric 4:17'50 V1M M 0
27 PUJOL Thomas 4:17'50 SEM M 0
28 ROUSSEAU Jerome 4:17'57 V1M M 0
29 BUIGUES Arnaud 4:19'42 V1M M 0
30 BELAIR Michel 4:19'46 V1M Lg Trail M 0
31 SARDAIN Jerome 4:21'23 SEM Ca Plassac M 0
32 ROUBINEAU Georges 4:22'07 V3M M 0
33 TEATTINI Bruno 4:24'23 V1M Bm Zlob Team /cmi Tri / T M 0
34 VINDERGER Florent 4:24'34 SEM C.o De Coulounieix Chamie M 0
35 WLOSIK Philippe 4:25'27 V2M M 0
36 BREGERAS Sebastien 4:26'30 V1M Monflanquin Athletic Club M 0
37 COUSTY Laurent 4:27'46 V1M Donzenac Oxygene M 0
38 BEAUFILS Benoit 4:28'55 V1M Solidaires En Peloton M 0
39 GAUTHIER Henri 4:29'25 SEM M 0
40 LAVAUD Sebastien 4:30'29 V1M Bordeaux Athle* M 0
41 POUSSARDIN Christophe 4:31'14 V2M M 0
42 AMOUROUX Christophe 4:32'08 V1M Cocc M 0
43 PASERO Sebastien 4:32'22 V1M M 0
44 SAUVAGE Valerie 4:33'44 V1F F 3 F 0
45 BESOLI Mathieu 4:33'55 SEM M 0
46 DAROT Laurent 4:34'12 V1M Monflanquin Athletic Club M 0
47 NICOLAS Francois 4:35'15 SEM M 0
48 BOUVET Benoit 4:35'44 V1M Aj Blois Onzain M 0
49 TERRACHER Olivier 4:35'50 V1M M 0
50 LE BORGNE Yann 4:35'56 SEM M 0
51 GAUJOUR Yannick 4:36'53 V1M As Run In Niort M 0
52 PASQUIER Nicolas 4:36'54 SEM Nicolas Pasquier M 0
53 THENIN Yves 4:36'59 V3M Ca Villenave D'ornon M 0
54 FIEVET Damien 4:37'18 V1M Acp Meaux M 0
55 MERILLIER Thomas 4:38'15 SEM Spiridon Perigord Pourpre M 0
56 CIREZ Jean philippe 4:38'37 V2M M 0
57 VERCHER ROSELLO Serge 4:38'48 V1M St Yrieix Triathlon M 0
58 PENAUD Jean francois 4:39'13 V1M Asso. L'archignacoise Tra M 0
59 JEAN Nathan 4:40'07 SEM M 0
60 RAT Yohan 4:40'24 V1M Folulees Douces Montamise M 0
61 PINCHAULT Patrice 4:40'32 V2M C.o De Coulounieix Chamie M 0
62 SABAS Stephane 4:40'40 V1M Run Plaisir M 0
63 SOUCHAUD Thomas 4:41'04 SEM Limoges Mud Run Club M 0
64 PEDARD Thibaud 4:41'05 SEM M 0
65 GERMANEAU Benoit 4:41'32 SEM M 0
66 ARNAUD Elfie 4:41'41 SEF Solidaires En Peloton F 4 F 0
67 BERNARD Christophe 4:42'00 V1M M 0
68 GUEHENNEC Vincent 4:42'01 SEM M 0
69 BIZEUL Denis 4:42'10 SEM UNION SPORTIVE DE LA CHAT M 0
70 LESIEUX Gaetan 4:42'13 SEM M 0
71 GARCIO Alexis 4:42'26 SEM Marathon Arlac Club M 0
72 LEDOUX Romain 4:42'54 SEM M 0
73 PETREL Denis 4:44'48 V1M Run Plaisir M 0
74 GRELLETY Sebastien 4:45'06 V1M Spiridon Perigord Pourpre M 0
75 CLEMENT Thierry 4:45'39 V1M Les P'tits Moteurs M 0
76 FORTIN Thibaut 4:46'07 SEM M 0
77 BERNAUDEAU Mathieu 4:46'07 SEM Rvt M 0
78 VERBRUGGHE Manuel 4:46'43 V1M Foulees Vertes En Libourn M 0
79 GOUZON Maurice 4:47'11 V1M Cacc Running M 0
80 TEXIER Eric 4:48'43 V2M M 0
81 PECHENART Maxime 4:49'05 SEM K Raid Ardennes M 0
82 BENNEJEAN Cecile 4:49'16 V1F Les Cavaleurs Du Clain F 5 F 0
83 BIRCKENSTOCK David 4:49'22 V1M Miramont Tri M 0
84 DAVID Cedric 4:50'01 V1M M 0
85 MARCHAND Jean 4:50'02 V1M Jean Luc Marchand M 0
86 MALAVAL Fabien 4:51'03 SEM La Graule Nature M 0
87 COELHO Daniel 4:51'13 V1M Usm Olivet M 0
88 GROLHIER Warren 4:51'18 SEM M 0
89 ALLAIN Yohann 4:51'46 SEM Cocc Athle Decathlon Bou M 0
90 DUTOIT Romain 4:52'15 SEM Donzenac Oxygene M 0
91 BASTOS Daniel 4:52'49 V1M CA VILLENAVE D'ORNON M 0
92 ROUSSEL Patrick 4:53'24 V1M 2t2r Esprit Run M 0
93 DORCHIN Gregorie 4:54'06 SEM M 0
94 DORCHIN Jerome 4:54'06 V1M M 0
95 MORALEDA Clement 4:54'53 SEM M 0
96 GIZARDIN Frederic 4:55'54 V1M M 0
97 LARGE Gilles 4:56'07 V2M M 0
98 LEONARD Frederic 4:56'13 V1M Bm Zlob Team M 0
99 BELUTAUD Romain 4:56'41 SEM Asspt La Rochelle M 0
100 RIPOUT Emmanuel 4:57'09 V1M Brive Limousin Triathlon M 0
101 MOYEN Serge 4:57'20 V2M Trincoutrail M 0
102 TARTAS Remi 4:57'27 V1M Course Nature Saint Saint M 0
103 WURRY Nathalie 4:57'31 V2F Bordeaux Athletisme F 0
104 DESSANS Dominique 4:57'38 V2M BOULIAC SPORTS PLAISIRS M 0
105 MERY Stephane 4:58'02 V2M Bergerac Running M 0
106 CHEBAIKI Salah 4:58'12 V2M Cmo Bassens M 0
107 DUBOIS Jean francois 4:58'27 V2M Asptt Grand Perigueux M 0
108 WARGNIER Jerome 4:58'38 V1M Vtt Montagrier M 0
109 BRESSY Cedric 4:58'57 V1M M 0
110 CHAUSSADE Fabrice 4:59'15 V1M M 0
111 JOUANOLOU Isabelle 5:00'04 V2F APA 65 S/L STADE BAGNERA F 0
112 DUMAS Francois 5:00'14 V1M Team Eurexia M 0
113 BRAS Frederic 5:00'15 SEM Team Eurexia M 0
114 NIVOGEIN Thierry 5:00'26 V1M Hsa M 0
115 POIROT Fabrice 5:00'34 V1M M 0
116 BERGERE Jean noel 5:00'55 V2M M 0
117 BONNEFONT Remi 5:01'57 SEM Limoges Athle M 0
118 COOLS GAILLARD Cyril 5:02'02 SEM M 0
119 ARRIVE Regis 5:02'16 V2M Estuaire Club Athletic 17 M 0
120 LASSORT Sebastien 5:02'34 V1M M 0
121 HEM Kevin poheng 5:02'59 V1M DORDOGNE A S/L PERIGUEUX M 0
122 VINCENT Patrice 5:03'43 V1M M 0
123 TONEL David 5:03'43 V1M Flr Le Monteil M 0
124 LAFLEUR Sebastien 5:03'54 SEM Ce Fromarsac M 0
125 SABAT Dominique 5:03'54 SEM M 0
126 JEANNEAU Didier 5:04'10 V2M Team Lulu M 0
127 ARNAUD Philippe 5:04'14 V1M Asptt Grand Perigueux M 0
128 COURTEFOIX Sebastien 5:04'20 V1M Les Ultras Cagouillards M 0
129 GUEYBAUD Alexandre 5:04'48 SEM M 0
130 GIRAUD Barthelemy 5:05'07 SEM Montreuil M 0
131 TAMISIER Benoit 5:05'07 SEM M 0
132 VALBUENA Sebastien 5:05'09 SEM Scap Cadaujac M 0
133 HACCART Alexandre 5:05'10 SEM Km De L Esperance M 0
134 GAFFET Eric 5:05'25 V2M Correze A S/l Athletisme M 0
135 WHITE Stephen 5:05'53 V2M Holcombe Harriers M 0
136 SEGUIN Maurice 5:06'04 V1M Chu Bordeaux Sport M 0
137 GUY Valerie 5:06'16 V2F Cocc F 0
138 PRADELOU Sylvain 5:06'17 SEM M 0
139 HUGUES Nicolas 5:06'50 V1M M 0
140 DENIAUD Remi 5:07'09 V1M M 0
141 BRUCE Stuart 5:07'40 V2M M 0
142 HASNAOUI Amir 5:08'05 SEM Us Aigrefeuille Athletism M 0
143 FAUCON Guilhem 5:08'05 SEM Us Aigrefeuille M 0
144 SCAMPS Christophe 5:08'06 V2M Spiridon M 0
145 VERON DURAND Christophe 5:08'07 V1M Pass Jaime Courir M 0
146 RENAULT Bertrand 5:08'07 V2M Canejan Athletisme M 0
147 FOUGERON Xavier 5:08'08 V2M Canejan Athletisme M 0
148 LAFOUGERE Sebastien 5:08'32 SEM Cmo Bassens M 0
149 BIGOT Thierry 5:08'41 V2M M 0
150 PEDENON Thierry 5:09'20 V2M Perigueux Running M 0
151 JOUSSET Cyrille 5:09'28 V1M M 0
152 TISSANDIE Fabrice 5:09'33 V1M Esca Saint Medard De Muss M 0
153 DOMINGUEZ Roger 5:09'47 V2M M 0
154 MAUNET Benoit 5:10'10 V1M Montu100run M 0
155 NOURRY Guillaume 5:10'17 SEM M 0
156 SAUVESTRE Denis 5:11'24 V3M Pom Sy M 0
157 VIDOINE Christophe 5:12'03 V2M M 0
158 MARTIN Sebastien 5:12'18 V1M M 0
159 MERLHIOT Yannick 5:12'46 V1M Team Remyeventrun.fr M 0
160 FEDOU Damien 5:12'47 SEM Team Bourraid M 0
161 DISIER Agnes 5:13'18 V2F Athletisme St Pantaleon F 0
162 THEBAULT Didier 5:13'34 V2M Spiridon M 0
163 GUERIN Xavier 5:13'34 V1M M 0
164 GOUA Philippe 5:13'44 V2M M 0
165 CHAUMET Gil 5:13'57 V2M Les P'tits Moteurs M 0
166 MOREAU Nathalie 5:13'57 V2F Spiridon Charente F 0
167 CONTIE Gregoire 5:13'59 SEM M 0
168 PELLETANGE Julien 5:15'11 SEM M 0
169 RIOULT Jeremy 5:15'11 V1M M 0
170 PERIERS Jean francois 5:15'13 V1M Spiridon Charente M 0
171 ROUGIER Fabrice 5:15'17 V2M Ca Plassac M 0
172 DARIAS Julian 5:15'23 SEM M 0
173 GIRAUD Vanessa 5:16'20 V1F Les 12 14 Niort F 0
174 BIZEUL Romuald 5:16'28 V1M Scap Cadaujac M 0
175 SABOURIN Olivier 5:17'12 SEM Vtt Gauriac M 0
176 BRON Julien 5:17'36 SEM Bergerac Running M 0
177 LYORIT Franck 5:17'59 V1M Perigueux Running M 0
178 POURCHELLE Nathalie 5:18'05 V1F Nathalie Pourchelle F 0
179 VIRLOGEUX Julian 5:18'08 SEM M 0
180 JOUANOLOU Marc 5:18'18 V2M Bm Zlob Team M 0
181 LE GUIADER Jean loup 5:18'30 V2M Cam Vallee Du Cher M 0
182 CARTEAU Isabelle 5:19'48 V2F Ca Plassac F 0
183 CHAUMOND Jacques 5:20'06 V2M M 0
184 PONTVIANNE Michel 5:20'08 V2M Gass M 0
185 TEXIER Antonny 5:20'54 SEM M 0
186 CHABAN Patrice 5:22'25 V2M CA PLASSAC M 0
187 ROBERT Laurent 5:22'30 V1M Cocc M 0
188 CHEVAT Guillaume 5:22'31 SEM Cocc M 0
189 ROUSSEAU Franck 5:22'35 SEM M 0
190 CAZENAVE Fabien 5:23'06 SEM Asptt Grand Perigueux M 0
191 MIGNOT Olivier 5:23'12 V1M Bergerac Running M 0
192 ONTENIENTE Manu 5:23'13 V2M Bergerac Running / Urban M 0
193 MESSAGEOT Laurent 5:23'15 V2M M 0
194 THILL Laurence 5:23'18 V2F Ca Plassac F 0
195 BRIANDET Frederic 5:23'22 V1M M 0
196 HERVY Myriam 5:23'27 V2F Spiridon Perigord Pourpre F 0
197 PREVOTEAU Christophe 5:23'32 V1M Course Nature Saint Saint M 0
198 CHERAVOLA Patricia 5:23'37 V2F 024026 Elan Sportif De Tr F 0
199 FARGE Christophe 5:24'14 V2M Trincou Trail M 0
200 LASSIMOUILLAS Baptiste 5:24'18 SEM Lbcac M 0
201 ROUBINEAU Mathieu 5:24'41 SEM M 0
202 DOS SANTOS Jerome 5:25'24 V1M M 0
203 PLUYAUD Bernard 5:26'08 V2M Team Gc M 0
204 GANDIN Jerome 5:26'21 SEM Miramont Triathlon M 0
205 GILLION Pascal 5:26'24 V2M Perigueux Running M 0
206 GIRARDEAU Patrick 5:26'53 V1M Elan Sportif Trelissac M 0
207 FALLETTA Francois 5:26'55 SEM Perigueux Running M 0
208 GARRIGOU Remi 5:26'58 SEM Team Bourraid M 0
209 ARSICAUD Claude 5:27'10 V2M M 0
210 FAVARD Frederic 5:27'12 V2M Team Champagne M 0
211 BARANGE Nathanael 5:27'52 SEM M 0
212 EDIN Nicolas 5:28'37 V1M Les Tritons Du Grand Cogn M 0
213 COLIN Franck 5:29'06 V2M SPIRIDON PERIGORD POURPRE M 0
214 NEGRO Joel 5:29'06 V2M Spiridon Perigord Pourpre M 0
215 GUICHARD Laetitia 5:29'07 SEF Spiridon Perigord Pourpre F 0
216 LE GOVIC Laurent 5:29'15 V1M Infosport Loiret M 0
217 CABRERAS Jerome 5:29'16 V1M M 0
218 MARCETEAU Corinne 5:29'37 V2F Bergerac Athletique Club F 0
219 LE VU Yannick 5:29'37 V2M M 0
220 COUTURIER Jeremie 5:31'38 SEM M 0
221 DECLERCK Melodie 5:31'46 SEF Perigueux Running F 0
222 CHARBONNEL Fabienne 5:31'53 V1F Limagne athletes enduranc F 0
223 SAUVAGE Franck 5:32'00 V2M Foulees Douces De Montami M 0
224 ALBERT Guillaume 5:32'00 V1M Foulees Douces Montamise M 0
225 PELLETANGE Emile 5:32'27 V3M M 0
226 NISSOU Guillaume 5:33'58 SEM M 0
227 BIANCHIN Julien 5:33'58 SEM Pom Sy M 0
228 DEMOULIN Benjamin 5:34'10 SEM Ce Fromarsac M 0
229 WILQUIN Thibaut 5:34'10 SEM Esprit Run M 0
230 BIENNARD Vincent 5:34'10 SEM Magic Beans M 0
231 BLANCHE Herve 5:34'29 V2M M 0
232 GILTAIRE Alain 5:34'44 V1M Vo2 Bessines M 0
233 MAGANA Miguel 5:34'58 V1M M 0
234 DELAHAYE Thierry 5:34'59 V1M Foulees Vertes Libourne M 0
235 ITEN Eric 5:34'59 V2M St Astier Triathlon M 0
236 VILLEREGNIER David 5:35'10 SEM M 0
237 CAMBERABERO Gregory 5:35'24 SEM Club Olympique Bayonnais M 0
238 GOURINCHAS Cecile 5:35'27 V2F Esprit Trail Chanterac F 0
239 LAGARDE Olivier 5:35'32 V1M Bull D'auvezere M 0
240 POILVE Regis 5:35'43 V1M M 0
241 RABIET Daniel 5:35'47 V1M M 0
242 AVANZINI Jean paul 5:35'59 V2M M 0
243 POTHET Gerard 5:36'25 V2M Haute Saintonge Athletism M 0
244 BRUGEASSOU Thierry 5:36'53 V1M Et Chanterac M 0
245 MOLL Virginie 5:37'06 SEF F 0
246 ORSET Xavier 5:37'07 V1M M 0
247 MANSON Francois 5:37'08 V1M Saint Astier Triathlon M 0
248 GALMICHE Nicolas 5:37'08 V1M M 0
249 SALVAUDON Matthieu 5:37'17 V1M Endurance Shop M 0
250 MENY Pascal 5:37'23 V2M Bruz Athletisme M 0
251 HERVE Vincent 5:37'55 SEM M 0
252 CHASTENET Stephane 5:38'16 V1M Us Aigrefeuille Athletism M 0
253 GIMON Karine 5:38'23 V1F F 0
254 KRZYZANSKI Andre 5:38'24 V1M Spiridon 16 M 0
255 PAILLOT Florent 5:38'25 SEM M 0
256 BASCOUL Thierry 5:38'43 V1M Team Tout Seul M 0
257 BOCQUILLON Gilles 5:39'02 V2M 94041f As Ign M 0
258 CLUGNAC Philippe 5:39'11 V2M M 0
259 QUENEAU Guillaume 5:39'12 SEM M 0
260 DANTZER Gilbert 5:39'22 V3M M 0
261 DUHAMEL Bruno 5:39'28 V3M Endurance Shop M 0
262 GIBOURET Laurent 5:39'33 V1M Km19 Branceille M 0
263 HEM Thomas 5:39'42 V1M M 0
264 DUMOULIN David 5:39'43 SEM M 0
265 RICAUD Jacques 5:39'49 V2M Spiridon Perigord Pourpre M 0
266 FRADIN Stephane 5:39'49 V1M M 0
267 ZAMBAU Fabrice 5:39'55 SEM Run Store M 0
268 FAURE Alexandre 5:39'55 SEM M 0
269 BOURGEAIS Frederic 5:40'01 V1M M 0
270 FERNANDEZ Yoann 5:40'08 SEM Elan Sportif De Trelissac M 0
271 BAUGUIL David 5:40'09 V1M Course Nature Saint Saint M 0
272 AGNIEL Guillaume 5:40'26 SEM Stade Cubzaguais Athletis M 0
273 BRAHIMI Zohra 5:40'31 V2F Course Nature Saint Saint F 0
274 BISSON Adrien 5:40'35 SEM 42km195 Le Blanc M 0
275 MAZEAU Nicolas 5:41'17 SEM Vtt Montagrier M 0
276 MAZEAU Sebastien 5:41'17 V1M Sebastien Mazeau M 0
277 VUILLAUME Robin 5:42'16 SEM LES GIVRES DE LA PLAINE D M 0
278 TUYERAS Damien 5:42'24 SEM M 0
279 JEAN Thierry 5:42'51 V2M J.s. Angouleme Triathlon M 0
280 THEIL Florence 5:43'01 SEF Solidaires En Peloton Bri F 0
281 DEGUILHEM Muriel 5:43'15 V2F Elan Sportif Trelissactsh F 0
282 MANSENCAL Sebastien 5:43'28 SEM M 0
283 AUDURIER Patrice 5:43'28 V2M Union Sportive Saint Pier M 0
284 MASSABUAU Luc 5:44'32 V2M M 0
285 VIAL Aude 5:44'38 SEF Scap Cadaujac F 0
286 TILLIER Alex 5:44'45 V1M M 0
287 ANCEZE Jerome 5:44'45 V1M M 0
288 DUBORT Olivier 5:45'33 V1M Les Cavaleurs Du Clain M 0
289 CREPELLE Christophe 5:45'33 V1M Les Cavaleurs Du Clain M 0
290 SAINT MARC Michel 5:45'46 V3M Marathon Des Chateaux Du M 0
291 PASNON Jacques 5:46'10 V3M CAM VALLEE DU CHER CONTRO M 0
292 VILAIN Olivier 5:46'25 V2M DORDOGNE A S/L PERIGORD M 0
293 BURGESS Paul 5:46'39 V2M Saffron Striders M 0
294 TRAINAUD Jocelyne 5:48'20 V3F Joggeurs Briauds F 0
295 GOULARD Armel 5:48'28 V1M M 0
296 GUYONNET Pascal 5:48'36 V2M Glenic Sport Nature M 0
297 COCAULT Sebastien 5:49'37 V1M Free Runners Le Club M 0
298 PAILLER Pascal 5:49'45 V2M M 0
299 LECOCQ Karine 5:49'47 V2F Perigueux Running F 0
300 THEVENIN Christian 5:49'56 V3M M 0
301 PUYRIGAUD Bertrand 5:50'00 V1M M 0
302 PAILLIER Christian 5:51'16 V3M M 0
303 BOURZAC Michel 5:51'17 SEM M 0
304 BOURGET Benjamin 5:51'27 SEM M 0
305 DULOU Marina 5:51'29 SEF F 0
306 GUERET Laurent 5:51'30 V1M Us Aigrefeuille Athletism M 0
307 BENGUEDDA Vanille 5:52'06 V1F F 0
308 RIGAGNEAU Christine 5:52'29 V2F Les 12 14 Niort F 0
309 PAVLATA Emmanuel 5:52'46 V1M M 0
310 ORLOWSKY Jean marc 5:53'23 V2M Kekes Du Bocage M 0
311 GAUDIN Maxime 5:53'47 SEM Aspom Course M 0
312 LENORMAND Sebastien 5:54'12 V1M CA VILLENAVE D'ORNON M 0
313 DALBAVIE Lionel 5:54'27 V1M Team Roue'fignac M 0
314 NADAUD Martine 5:54'32 V2F Foulees Vertes Libournais F 0
315 NADAUD Honore 5:54'32 V3M Foulees Vertes Libournais M 0
316 CAMPION Maxime 5:54'45 SEM Maxime Ou Isabelle Campio M 0
317 TRACARD Laurent 5:55'37 V2M Bergerac Athletic Club M 0
318 POTHET Marie noelle 5:55'45 V1F Haute Saintonge Athletism F 0
319 VIAUD Benoit 5:56'02 V1M Esprit Trail Chapelois M 0
320 CARBONEL Cyril 5:56'35 V1M Esprit Trail Chapelois M 0
321 CONSTANT Pascal 5:56'35 V2M Athletisme Nord Bassin M 0
322 RENOULLEAU Pierrejean 5:57'13 SEM Gass M 0
323 POISSON Sebastien 5:57'39 V1M M 0
324 HEMON Frederic 5:57'55 V1M M 0
325 CAILLE Dominique 5:59'24 V2M M 0
326 DECONIHOUT Thierry 5:59'24 V2M Les Kekes Du Bocage M 0
327 CORNET Nicolas 5:59'28 V1M Milles Pattes M 0
328 BENIER Annie 5:59'32 V3F F 0
329 ROUCOU Jeremy 5:59'40 SEM M 0
330 ROUCOU Thibault 5:59'40 SEM M 0
331 ROUCOU Philippe 5:59'40 V2M Spiridon Perigord Pourpre M 0
332 MENARD Christophe 5:59'41 V2M AS17 S/L HAUTE SAINTONGE M 0
333 ARNOUX Jean marc 6:00'04 V2M Team Douzaleur M 0
334 VAUTHRIN Guillaume 6:00'04 SEM M 0
335 BIGEAT Julien 6:00'05 SEM M 0
336 MORNET Erik 6:00'26 V2M Foulees Rene Caillie M 0
337 PEDARD Jean louis 6:00'42 V3M M 0
338 SCHMITT Theo 6:01'05 V3M M 0
339 BERARDI Marco 6:01'59 SEM M 0
340 AUSSIETTE Cyrille 6:02'20 SEM M 0
341 GRENOUILLET Nathalie 6:02'22 V2F Pom'sy F 0
342 MAINE Pascal 6:02'36 V2M U.A.C.G S/L CMO BASSENS M 0
343 MILLE Alexandre 6:02'38 SEM M 0
344 VERGE Sylvie 6:02'53 V2F Course Nature Saint Saint F 0
345 LAGORRE Jean michel 6:02'56 V2M Vivonne Loisirs M 0
346 MILLE Christophe 6:02'56 V1M Vivonne Loisirs M 0
347 CAZANAVE Michel 6:03'07 V1M M 0
348 FRESSINGEAS Virginie 6:03'07 V1F R S F 0
349 SECHERE Jerome 6:03'15 V1M M 0
350 SENECHAUD Caroline 6:03'18 V1F Caroline Senechaud F 0
351 LOUARN Stephane 6:03'19 V1M Stephane Louarn M 0
352 GOMES Georges 6:04'30 V1M M 0
353 BOULLE Laurent 6:04'30 V1M M 0
354 LEGROS Sebastien 6:04'51 SEM M 0
355 RIEUPEYROUX Jean paul 6:05'04 V2M Es Trelissac M 0
356 NICOLAS Caroline 6:05'15 V1F Sans F 0
357 BONNIN Alexandre 6:06'09 SEM M 0
358 LAMAUD Jean baptiste 6:06'10 SEM Ca Villenave D'ornon M 0
359 IMBERT Nicolas 6:07'13 SEM Espf M 0
360 SCHMITT Nadege 6:08'16 V2F F 0
361 MAUDUIT Valerie 6:09'16 V1F Foulees Douces Montamise F 0
362 DESTENAY Veronique 6:09'17 SEF Asptt La Rochelle F 0
363 GABOREAU Karine 6:10'03 V1F F 0
364 RODRIGUES Laetitia 6:10'20 SEF F 0
365 DEJAX Lucie 6:10'21 V1F F 0
366 LETESSIER Ludovic 6:10'59 SEM Routard Du Sport M 0
367 DOMAIN Herve 6:10'59 V1M Routard Du Sport M 0
368 SKOWRONSKI Veronique 6:11'40 V2F F 0
369 DECRON Natacha 6:11'40 V1F F 0
370 SERIEYS Nathalie 6:11'40 V1F F 0
371 MAZEAU Pierre 6:11'40 SEM Dordogne Athle M 0
372 CHABRIER Fredo 6:12'30 V2M C.a.brive Athle M 0
373 BOISSEUIL Damien 6:13'50 SEM M 0
374 BOURGET Baptiste 6:13'54 SEM Brive Limousin Triathlon M 0
375 HARLY Claire 6:14'03 SEF Gass F 0
376 DONOIS Eric 6:14'44 V1M M 0
377 DEFILIPPI Pascal 6:16'26 V1M M 0
378 SUDRIE David 6:16'27 V1M M 0
379 TRIMOREAU Antonny 6:16'27 V1M M 0
380 ROQUET Jean 6:16'30 V2M Cap Endurance M 0
381 SAINTE CROIX Philippe 6:16'52 V3M Pea Treme M 0
382 VITIELLO Christophe 6:17'29 V2M M 0
383 CAPSEC France 6:18'00 V3F Bordeaux Athle F 0
384 LAMAUD Christophe 6:19'39 V1M M 0
385 DAVERAT Celine 6:20'19 V2F Club Athletisme Hagetmau F 0
386 GRAJEWSKI Nathalie 6:20'20 V1F C.a.hagetmau F 0
387 DAVERAT Michel 6:20'20 V2M Club Athletisme Hagetmau M 0
388 GARCIN Herve 6:21'03 V1M M 0
389 GARCIN Francoise 6:21'03 V1F Francoise Garcin F 0
390 SALLES Frank 6:21'24 V2M M 0
391 JONQUET Frederic 6:21'39 V1M Limoges Mud Run Club M 0
392 THOMASSON Catherine 6:22'28 V1F Cavaleur Du Clain F 0
393 ALARCON Jerome 6:22'37 V1M Canejean Athletisme M 0
394 GACHIGNARD Aurelien 6:22'46 SEM Foulees Douces De Montami M 0
395 SIMONNET Amelie 6:22'56 SEF Asptt La Rochelle F 0
396 SIMON Patrick 6:23'45 V2M Saint Astier Triathlon M 0
397 ULMET Laurent 6:24'18 V2M M 0
398 RIPOCHE Christophe 6:24'41 V2M Foulees Douces De Montami M 0
399 BOULLAY Cyrille 6:26'33 V2M M 0
400 POISSON Marie astrid 6:28'10 SEF F 0
401 THIBART Sebastien 6:28'10 SEM M 0
402 LASMARIGUES Eric 6:28'28 V2M Association Laurette Fuga M 0
403 FRANCOIS Benoit 6:28'46 V1M M 0
404 TATSUMI Midori 6:31'27 V2F F 0
405 CARRU Cedric 6:31'44 V1M Cacc M 0
406 ARNAUD Annelise 6:33'22 SEF F 0
407 ROUSSELY Stephane 6:34'00 V1M M 0
408 SABALOT JUNGALAS Fanny 6:36'21 SEF Canejan Athletisme F 0
409 DEBERT Sandrine 6:36'22 V1F Canejan Athletisme F 0
410 MEYER Sophie 6:36'22 V1F Canejan Athletisme F 0
411 MEYER Thibaut 6:36'23 V1M M 0
412 THILL Olivier 6:36'42 V2M Ca Plassac M 0
413 JACQUOT Christophe 6:37'49 V1M Cabe 47 M 0
414 COUDERC Alain 6:37'54 V3M Pna Sarlat M 0
415 MOREIRA Dinis 6:38'31 V1M Us Aigrefeuille Athletism M 0
416 MOREIRA Aurelie 6:38'31 V1F Us Aigrefeuille Athletism F 0
417 NOGUEIRA Philippe 6:40'32 V2M M 0
418 RANNOU Loic 6:40'58 SEM M 0
419 HIRIART Francis 6:41'27 V2M M 0
420 BLANCHET Sylvain 6:41'27 V1M M 0
421 ROY Andre 6:41'31 V4M Keke Du Bocage M 0
422 MARTINEZ Carlos 6:41'31 V1M Spiridon Perigord Pourpre M 0
423 GIMENEZ Claude 6:42'08 V3M Marathon Du Medoc M 0
424 MARCETEAU Christophe 6:42'14 V2M Rapid'eaux M 0
425 MARES Georges 6:44'20 V2M SPIRIDON PERIGORD POURPRE M 0
426 WILHELM Yves 6:47'05 V2M S/s Ac St Gratien Sannois M 0
427 LEROUY Mickael 6:47'11 SEM M 0
428 DUTOICT Fabrice 6:48'11 V2M Association Laurette Fuga M 0
429 SAUNIER Frederic 6:48'11 V2M Association Laurette Fuga M 0
430 DALAIS Emmanuel 6:52'49 V2M M 0
431 MICHEAU Franck 6:53'11 V1M Us Aigrefeuille Athletism M 0
432 SALMON Jerome 6:54'06 V1M Asptt Grand Perigueux M 0
433 RAMAT Sandrine 6:56'37 SEF F 0
434 CHAPUT Bruno 6:56'38 SEM Asac M 0
435 GOSSET Jeremie 6:57'39 V2M Jeremie Gosset M 0
436 GUALANDI Gerard 6:58'52 V3M C.a.p Perigueux M 0
437 GABILLARD David 7:06'10 SEM Spiridon Perigord Pourpre M 0
438 SAUVAGE Corine 7:06'24 V2F Foulees Douces De Montami F 0
439 BOST Claude 7:10'11 V4M Perigord Eaux Vives M 0
440 ROCHE Laurent 7:10'11 V2M M 0
441 MEILLAN Patrice 7:10'11 V2M M 0
442 CRAMPON Fabrice 7:10'41 V2M M 0
443 BUR Patrice 7:11'30 V1M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |