cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-08-11 - Méribel Trail 24 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Méribel Trail 24 km - 2018 : classement des 239 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 EVANS Tom 2h30'16 SEM Hoka One One M 0
2 FAYOLLE Sebastien 2h36'32 SEM Team Terre De Running Alb M 0
3 CROZET Guillaume 2h37'00 V1M Taillefer Trail Team M 0
4 MOUCHART Matthias 2h39'06 SEM SCO STE MARGUERITE MARSEI M 0
5 JEAN Thibault 2h40'44 SEM M 0
6 CARUSO Eric 2h41'28 V1M M 0
7 POLASZEK Christophe 2h47'17 V1M M 0
8 ROUBIOL Benjamin 2h48'18 JUM Wgtn The Crew M 0
9 CAILLET Samuel 2h52'26 SEM Asptt Annecy M 0
10 SALLE Corentin 2h52'50 SEM Meribel Sport Montagne M 0
11 CORDIER Etienne 2h56'42 SEM Meribel Sport Montagne M 0
12 POUGE Jeremy 3h00'09 SEM Team X bionic Sidas M 0
13 BOURGOIS Gaetan 3h02'34 SEM Team Terre De Running Alb M 0
14 GONTHIER Julien 3h04'18 SEM Asptt Annecy M 0
15 LEJOSNE Patrick 3h04'53 V1M Wangenbourg Engenthal M 0
16 GIREL Mathias 3h04'56 SEM Cabb M 0
17 BRAHMI Aissa 3h06'00 V1M M 0
18 JAY Paul 3h10'04 SEM M 0
19 CHAIX Christophe 3h10'24 V1M Meribel Sport Montagne M 0
20 PLAY Jean christophe 3h10'26 SEM Phoenix 43 M 0
21 PELLICIER Jerome 3h11'48 SEM Esf Peisey Vallandry M 0
22 ABOULIKAM Yannick 3h12'35 SEM M 0
23 CORNU Sulivan 3h13'21 SEM Team Les Ceutrons M 0
24 AH HONE Teva 3h14'26 ESM 27e Bca M 0
25 LEPOUTRE Benjamin 3h14'26 SEM Tous Azimuts Douai M 0
26 DUC Stephanie 3h17'09 V1F Terre De Running Albertvi F 1ere F 0
27 MOUREAU Jean luc 3h17'11 V2M M 0
28 WANNER Louise 3h18'23 SEF Team Intersport Besancon F 2 F 0
29 REZZONICO Yannick 3h21'18 SEM Team Km M 0
30 PALMER Ian 3h23'26 V1M M 0
31 COUTOULY Pierre 3h24'13 SEM Team Just Raid It M 0
32 BUDDEN Joseph 3h26'35 SEM M 0
33 BRAND Julie 3h29'07 SEF F 3 F 0
34 BEAUHAIRE Julien 3h30'52 V1M M 0
35 DELANOE Guillaume 3h31'02 V1M Les Chamois Du Lac Bleu M 0
36 GARNIER Sebastien 3h31'23 SEM Ua Maurienne (st jean) M 0
37 PARRANT Josselin 3h32'54 SEM M 0
38 BURETTE Margot 3h33'22 SEF F 0
39 BOURGEOIS Clement 3h34'25 SEM M 0
40 JOBARD Benjamin 3h34'25 SEM Just Raid It M 0
41 LEBLOND Maxime 3h36'03 ESM M 0
42 DEROUX Benoit 3h36'39 SEM Croco Orientation M 0
43 MARTINASSO Lionel 3h36'45 V1M Veo 2000 La Plagne M 0
44 LATHUILE Vincent 3h36'52 SEM Meribel Sport Montagne M 0
45 THOURET Theo 3h36'58 ESM M 0
46 FASANO Aurelien 3h37'15 SEM Csa Trail 511 Rt M 0
47 DEBRAY Mathilde 3h37'28 SEF Team Running Pilat F 0
48 VERKINDT Alice 3h37'43 SEF F 0
49 ESCUDERO Ludovic 3h38'08 V2M M 0
50 DUPUIS Vincent 3h39'03 SEM M 0
51 JONES Greg 3h39'40 V1M M 0
52 PATUREL Marie helene 3h39'43 SEF Team Kari Traa F 0
53 REGNAUD Benoit 3h40'02 V1M Alergare Romania M 0
54 NOKIN Xavier 3h41'10 V2M M 0
55 MENUET Guillaume 3h41'36 SEM S/l Ac Villeneuve D Ascq M 0
56 GRIGNY Yohan 3h42'54 ESM M 0
57 CORA Massimo 3h43'35 SEM Atletica Corriferrara Asd M 0
58 CRAPPEEL Remy 3h43'55 SEM M 0
59 MUNSCH Nicolas 3h44'12 SEM Just Raid It M 0
60 LAFARGE Romane 3h45'27 SEF F 0
61 THEVENIOT Peter 3h45'27 SEM Meribel Sport Montagne M 0
62 GRIMAL Mathieu 3h45'47 SEM Ao Charenton M 0
63 TURRI Jerome 3h45'54 V1M M 0
64 GIREL Angeline 3h47'08 SEF F 0
65 PERIER Charles 3h48'10 SEM COURIR A BOUC BEL AIR M 0
66 OUVRY Dylan 3h49'08 SEM S/l Use Avoine beaumont M 0
67 MOUCHART Romuald 3h49'22 V1M M 0
68 FRESLON BETTE Caroline 3h49'59 SEF F 0
69 FINEL Remi 3h50'23 SEM Team Finel M 0
70 PEREZ Raphael 3h50'47 SEM M 0
71 BENOD Denis 3h52'01 V1M M 0
72 DAHBI Abdelali 3h53'37 SEM M 0
73 DAVID Leo 3h54'30 SEM M 0
74 VAN WYNSBERGHE Theo 3h54'31 SEM M 0
75 JEAN BAPTISTE Jessy 3h55'29 SEM M 0
76 WERSCHINE Marc 3h55'34 V1M M 0
77 LIEGEARD Nicolas 3h55'41 SEM Meribel Sport Montagne M 0
78 STRAUVEN Martin 3h56'24 SEM Team Trail Jardin Divers M 0
79 CINTRAT Florent 3h58'57 SEM Ac Bar Sur Seine M 0
80 FAVRE Antoine 3h59'11 SEM Team Les Ceutrons M 0
81 ROBICHON Benjamin 3h59'19 V1M M 0
82 RADO DIRER Yann 3h59'28 SEM M 0
83 NOIR Didier 3h59'30 V1M Non Licencie M 0
84 DUMOULIN Didier 3h59'51 V2M M 0
85 GIROUD Frederic 3h59'58 V1M M 0
86 CUTLER Charlotte 4h00'39 V1F F 0
87 ULLIEL Claude 4h01'38 V3M M 0
88 GATEAU Sylvain 4h02'38 SEM M 0
89 LEROUX Francois 4h02'50 ESM M 0
90 REGNAUD Didier 4h04'03 V2M M 0
91 SUDUL Jeremy 4h04'28 SEM M 0
92 PRIE Arnaud 4h05'09 V1M Arles M 0
93 BARDIN Franck 4h06'17 V1M M 0
94 DE LABORDERIE Maylis 4h06'42 SEF Es Blanquefort F 0
95 PALMER Katie 4h07'04 V1F Helm Hill Runners F 0
96 MARC Fabienne 4h08'25 SEF Trailers Normands F 0
97 ETIEVENT Adrien 4h08'44 ESM M 0
98 MASSIOS Margot 4h08'51 SEF F 0
99 SETIEY Laurent 4h09'09 V2M M 0
100 MIBORD Mickael 4h09'43 SEM M 0
101 VANDOORSSELAERE Jean jacques 4h10'35 V2M Manduel Metropole Maratho M 0
102 LEBLOND Guillaume 4h11'37 SEM M 0
103 DAUREL Fernand 4h11'58 V3M M 0
104 TARTARAT Patrick 4h12'11 V2M M 0
105 VARRON Stephanie 4h13'30 V1F Asign F 0
106 LINTHOUDT Thomas 4h15'20 SEM M 0
107 BALOCCO Nicolas 4h15'37 ESM M 0
108 UGUEN Bernard 4h16'43 V1M Team Trail Treglonon M 0
109 CRUCE Frederic 4h17'30 V1M M 0
110 PUJOS Sebastien 4h17'45 SEM M 0
111 FINEL Jean baptiste 4h18'23 SEM M 0
112 MARGUERET Simon 4h19'05 SEM M 0
113 COMBRES Remi 4h19'14 SEM M 0
114 LE MARCHAND Yoann 4h19'14 SEM M 0
115 FINEL Sebastien 4h21'25 SEM M 0
116 LEFEBVRE Melissa 4h22'24 SEF F 0
117 CENA Stefania 4h23'41 V1F F 0
118 FINEL Matthieu 4h24'50 V1M Team Finel M 0
119 BARLTROP Paul 4h25'08 V2M M 0
120 MICHAUD Clement 4h25'34 SEM M 0
121 DECATOIRE Tony 4h25'57 SEM M 0
122 BOUTET Adrien 4h27'22 SEM M 0
123 ROUX Dorian 4h27'42 SEM M 0
124 GOURDON Ludovic 4h28'05 V1M M 0
125 LEJUDE Vincent 4h28'49 V1M M 0
126 LECOUTERE Jean jacques 4h29'02 V3M M 0
127 NORET Fabrice 4h29'09 V2M M 0
128 LIEGEARD Elodie 4h30'18 SEF Meribel Sport Montagne F 0
129 LESUEUR Bruno 4h30'26 V3M M 0
130 RICHARD Quentin 4h30'42 SEM M 0
131 MENARD Alexis 4h31'04 V1M Team Mouty M 0
132 REZZONICO Jean francois 4h31'12 V2M Team Km M 0
133 CERUTTI Bastien 4h32'17 ESM M 0
134 BRANDAO Paulo 4h32'19 V1M Ac Romorantin Triathlon M 0
135 OLIVEIRA Ninive 4h33'23 SEF Columbia Brasil Hidroligh F 0
136 SENALADA Serge 4h34'08 V2M Team Km Geneve M 0
137 LECOMTE Vincent 4h34'18 SEM M 0
138 BASCA Pascal 4h34'33 SEM M 0
139 BESSON Guillaume 4h34'34 SEM M 0
140 STRIPPOLI Yoann 4h34'36 SEM M 0
141 CLAVELLOUX Sandrine 4h34'40 V1F Usson Sport Nature F 0
142 FARMAN Elodie 4h35'24 SEF Team Mouty F 0
143 SERRE Laurent 4h35'51 V1M M 0
144 PY Ringo 4h36'46 V1M M 0
145 PEUCHET Raphael 4h37'45 V1M M 0
146 BOYER Gilbert 4h37'51 V3M Sprinter Club Arlesien M 0
147 VACHER Quentin 4h39'48 ESM Aszap M 0
148 VACHER Nicolas 4h39'49 V1M Aszap M 0
149 DUBOIS Thierry 4h40'01 V1M M 0
150 MILLER Jim 4h40'19 V2M M 0
151 BOULANGER Alexandre 4h40'20 SEM Es Montgeron M 0
152 GARDIN Johanna 4h40'58 SEF F 0
153 MATHIAUD Xavier 4h41'20 V1M M 0
154 GUERY Stephane 4h42'16 V1M M 0
155 MALLET Aurelien 4h42'17 SEM M 0
156 DUMONT Berengere 4h42'40 SEF Freecrossfitcherbourg F 0
157 ROUGERON Benoit 4h44'03 SEM M 0
158 MARMOL Roberto 4h44'07 SEM M 0
159 MEVEL Olivier 4h44'51 V2M M 0
160 BEAUPERE Guillaume 4h45'06 SEM M 0
161 MEVEL Hugo 4h46'06 SEM M 0
162 MOREAU Didier 4h46'36 V2M M 0
163 GONZALEZ Guillaume 4h47'53 SEM M 0
164 DELBAERE Maxime 4h48'43 SEM M 0
165 CHAUVEAU Eric 4h49'20 V2M M 0
166 BRAULT Sebastien 4h50'56 SEM Ce Ciat M 0
167 BEAURIN Didier 4h51'37 V2M Sport Nature Domartois M 0
168 BRISEBRAS Jacques 4h51'38 V2M M 0
169 PIEGAY Eric 4h51'51 V1M M 0
170 CELARD Cyrille 4h51'51 V1M M 0
171 LABARTHE Alexandre 4h52'03 ESM M 0
172 CRUCE Mathieu 4h55'01 JUM M 0
173 MOUCHET Olivier 4h55'05 V2M M 0
174 CAULLIER Philippe 4h55'23 V2M M 0
175 GILBERT COLLET Stephanie 4h55'54 SEF Meribel Sport Montagne F 0
176 MERLOT Celine 4h55'54 SEF Meribel Sport Montagne F 0
177 CHICCO Betty 4h56'57 V3F Betty Chicco F 0
178 EVE Julien 5h00'08 ESM M 0
179 BIERLAIRE Marie luce 5h00'40 V1F La Foulee Des Iles (st Pi F 0
180 THUBRON Neil 5h00'45 V2M Extreme Energy M 0
181 THUBRON Anna 5h00'45 V2F Extreme Energy F 0
182 CRUCE Olivier 5h01'56 ESM M 0
183 RENAULT Laurent 5h03'52 V1M Bftri M 0
184 BUHAGIAR Anthony 5h04'51 SEM Les Zinsinc De L Espace M 0
185 BERGER SABATTEL Florent 5h04'51 SEM Les Zinsinc De L Espace M 0
186 UBERTO Edouard 5h04'52 SEM Les Princes En Foulees M 0
187 BRIDONNEAU Patrick 5h05'08 V1M M 0
188 JACQUARD Stephane 5h06'22 V1M M 0
189 DE LA FONTAINE Lionel 5h06'49 V1M M 0
190 BARNIER Alain 5h09'21 V2M Caf Idf M 0
191 SULLIVAN Tobi 5h09'31 V1M M 0
192 COSTE Anthony 5h12'56 SEM M 0
193 VIALETTE Jerome 5h13'22 V1M Acr Arles Et Sa Region (a M 0
194 GIORDANO Clement 5h13'58 JUM Bourg En Bresse Triathlon M 0
195 EL BAKRI Aziz 5h15'53 SEM M 0
196 SAINFORT Laure 5h17'11 SEF F 0
197 PIETTRE Odile 5h17'11 SEF F 0
198 FLODROPS Patricia 5h17'12 SEF F 0
199 GIORDANO David 5h18'00 V1M M 0
200 OLLIER Agnes 5h21'00 V2F Acr Arles Et Sa Region (a F 0
201 POUVREAU Cyrille 5h21'26 V1M M 0
202 FINEL Philippe 5h22'42 V3M M 0
203 GISLOT Charlotte 5h22'44 SEF F 0
204 MAURISSEN Charles 5h22'57 SEM M 0
205 BILLEAUD Yannick 5h24'03 V1M M 0
206 LEGRAS Anais 5h24'37 SEF F 0
207 PALIX Laetitia 5h24'38 SEF Acr Arles Et Sa Region (a F 0
208 LACHAUME Laurent 5h24'40 V2M M 0
209 LOUET Julie 5h27'03 V1F Team Mouty F 0
210 LONGE Jonathan 5h29'26 SEM M 0
211 DILLON Wendy 5h30'28 V2F Asb Yvelines F 0
212 PITANCE Simon 5h31'02 SEM M 0
213 PITANCE Claire 5h31'03 SEF F 0
214 COGNET Marie claire 5h31'47 V2F F 0
215 HUIBAN Yann 5h32'05 V1M M 0
216 RAIMBAULT Francois 5h35'25 SEM M 0
217 LOPEZ Matti 5h38'22 ESM M 0
218 AUFFANT Florent 5h38'22 SEM M 0
219 ROUSSEAU Aude 5h38'48 SEF Team Raclette /tdr Albert F 0
220 PRED HOMME Laurent 5h41'39 V1M M 0
221 GUENE Fx 5h41'57 V2M Evreux Triathlon M 0
222 PERIER LESUEUR Valentine 5h43'07 SEF F 0
223 GOMEZ Guilhem 5h44'07 SEM Guilhem Gomez M 0
224 FILLIT Gerard 5h47'38 V2M M 0
225 DANIEL Stephanie 5h50'24 SEF F 0
226 BRAISSAND Clemence 5h50'24 SEF Danssant F 0
227 THIEULLET Dominique 5h52'09 V4F Team Mouty F 0
228 DUBOIS Julien 5h53'05 SEM M 0
229 MILLAN Adeline 5h53'06 SEF F 0
230 BLANCKAERT Yves 5h53'27 V2M Ea Douchy M 0
231 POITEVIN Quentin 5h55'07 SEM M 0
232 CANTIN Mathias 5h56'34 SEM M 0
233 CANET Emilie 5h58'28 SEF F 0
234 BENEZET Aldric 6h02'30 V1M M 0
235 JUNG Christophe 6h06'01 V2M Arbitre Basket M 0
236 WILLEMS Gilles 6h07'02 V2M M 0
237 ORENES Serge 6h07'02 V3M Cascol Athletisme M 0
238 PLETINCKX Martine 6h21'56 V3F Ninglinspot F 0
239 CLERMONT Sylvie 6h24'18 V2F Acr Arles Et Sa Region (a F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |