English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-07-27 - MXALPS 60km Montreux Trail Festival

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


MXALPS 60km Montreux Trail Festival - 2018 : classement des 141 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LATTION Serge 07:08:20 V1M Altis Compressport Crista M 6300
2 RONIMOISS Andris 07:25:51 SEM Inov8 OSveikals.lv Ri M 6182
3 PATOZ Aurelien 07:32:42 SEM Team INTERSPORT Pontarlie M 6270
4 LEANEY Stuart 07:47:46 V1M M 6191
5 PACHE Cedric 07:55:06 SEM M 6053
6 HILDEBRAND Christian 08:20:45 SEM Team H?mpi M 6160
7 GOTZ Kathrin 08:51:00 SEF F 1ere F 6194
8 RODRIGUEZ GAMEZ Rudy 08:55:57 V2M runningconseils.ch M 10016
9 ROUILLER Vincent 08:56:58 SEM M 6076
10 MEAN Baptiste 09:19:40 SEM M 10011
11 SCHWARZ Simone 09:19:54 SEF tritime women team F 2 F 6234
12 LLOYD Tim 09:32:47 SEM M 6229
13 LECOMTE Kevin 09:40:51 SEM Team run?trotters M 6241
13 L ETANG Fabrice 09:40:51 V1M M 10040
15 SAMUEL Gilles 09:41:59 V1M SwissPerf M 6281
16 SOTTAS Ludovic 09:48:35 SEM M 6146
17 MAURON Sylvain 09:49:28 V1M M 97
18 GIRARDET Jean Pierre 09:53:17 SEM CIRCUIT DE L ENCLOS M 6104
19 EGLI Daniel 10:00:58 V2M M 6193
20 GENOUD Patrick 10:08:29 V1M Trilogie Sport Bulle M 6242
21 DUINKERKEN Ronnie 10:11:45 V1M M 6289
22 CHARPIOT Thierry 10:12:29 V2M Runing Planet Geneve M 6297
23 GARCIA Fabrice 10:12:38 V1M AFTER TRAIL TEAM UGLOW M 6186
24 CULLIER Helene 10:16:53 SEF Traileurs du Parmelan F 3 F 6046
25 AFSHAR Dan 10:20:30 V1M www.xempo.com M 6264
26 JAQUES Etienne 10:25:21 V1M M 6067
27 GAUDIN Jerome 10:29:54 SEM NCS Traileman M 6295
28 LIGEN Yorick 10:33:10 SEM M 6041
29 MEYER Tony 10:33:17 V2M Teysachaux M 6109
30 LAINE Robin 10:35:28 SEM M 6202
31 BASTINO Christophe 10:39:16 SEM M 6257
32 DONOSO Pablo 10:41:36 SEM M 6094
33 MARTIN Lionel 10:42:49 SEM M 6028
34 TURNER Chris 10:49:43 SEM M 6251
35 SACLEUX David 10:51:25 SEM Honda M 6121
36 LAUBIER Valerie 10:51:42 SEF Team Gab & sport F 4 F 6157
37 MARTINEZ Ruben 10:53:02 SEM M 6230
38 DUBOIS Fabrice 10:54:50 SEM M 6051
39 PANAS Thibaut 10:54:51 SEM M 6033
39 GIRAUD Adrien 10:54:51 SEM M 6148
41 JAVAHERI Nima 10:58:14 SEM M 6255
42 ROY Alexandre 11:00:06 SEM Yan Orlandi Run M 6132
43 VALLAT Pierre Alain 11:00:09 V1M CA Fontenais M 6214
44 DOUSPIS Stephane 11:03:31 V1M M 6213
45 CHRISTOPHER Richard 11:08:16 V1M M 6077
46 MARCHAL Jean Hugues 11:11:46 V1M M 6296
47 MANCEAU Lucie 11:13:01 SEF RTS F 5 F 6258
48 ROUX Robin 11:17:05 SEM Team Gab&Sports Besancon M 6081
48 BORLOZ Patrick 11:17:05 V1M Ochsner Sport Vevey M 6142
48 TEMPORIN Paolo 11:17:05 V1M M 6152
51 DEVOS Vincent 11:29:26 V1M M 6052
52 BATAILLARD Didier 11:38:17 SEM 50 nuances de vert M 6128
53 EISENHUBER Jennifer 11:38:44 SEF tritime women team F 10015
54 SIMON Christophe 11:40:04 V2M M 6156
55 PACHECO Sidnei 11:49:16 SEM Football Total FCP M 6238
56 SANDOZ Yannick 11:49:19 SEM M 6189
57 PERNET Jonathan 11:49:20 SEM Lossy Running Team M 6034
58 MAONT Vincent 11:52:11 SEM Cepal Coureurs celestes M 6102
59 OHL Sebastien 12:00:19 V1M M 6040
60 DUPRE Jonathan 12:02:08 SEM M 6150
61 SIMON Franck 12:02:09 V1M M 6124
62 CHENG King Hang 12:08:02 SEM M 6097
63 GRACZYK Halshka 12:11:44 SEF F 6222
64 ANNEZO Romain 12:18:07 SEM M 6267
65 PECK Martin 12:18:08 V2M West 4 Harriers M 6190
66 JOASSART Martin 12:30:23 V1M I Love running M 6195
67 REYMOND Antonin 12:40:46 SEM Sport Quest Geneva M 6276
68 CAREJE Martin 12:41:50 SEM M 6224
69 ROSEY Christophe 12:53:37 V1M M 6117
70 LUTHI Rolf 12:59:12 V1M M 6004
71 EMILOVA Venelina 12:59:54 SEF F 6288
72 BENAY Simon 13:01:53 SEM M 6119
73 PHILIPPOZ Patrick 13:02:01 SEM M 6153
73 CRETTAZ David 13:02:01 SEM M 6167
75 SALGADO Carlos 13:02:09 V1M M 6282
76 BAARS Anouk 13:13:05 V1F Sierra Bermeja F 6138
77 RAAB Guillaume 13:14:28 V1M M 6158
78 GREGOIRE Thibaud 13:22:00 ESM M 6293
79 DOLOWICZ Robert 13:22:08 V1M M 6135
80 MILLICHAMP Laura 13:23:32 SEF F 6141
81 ROMAIN Rudi 13:32:33 V2M M 6015
82 GAUSSET Olivier 13:34:30 V2M AXA TEAM M 6079
83 NACMIAS Miguel 13:38:15 V1M M 6199
84 DUFOUR Franck 13:38:46 V1M M 6284
85 BLANCO Pablo 13:38:50 V1M M 6232
86 LAIGNEL? Alexandre 13:39:48 SEM Gab&Sport M 6093
87 DE ICCO Myrianna 13:40:22 SEF Alpin Yverdon F 6050
87 HENCHOZ Camille 13:40:22 SEM Chably M 6203
89 SPINELLI Romain 13:40:41 SEM Team Gab & Sport Besancon M 6080
90 BONVIN Patrick 13:47:59 V1M M 6092
90 SIRISIN Loic 13:47:59 SEM M 6091
92 GROS Jean Claude 13:54:05 V3M Team MAF M 6110
93 FERNANDEZ Mark Crisylou 13:57:37 SEM M 6024
94 MARTY Roland 13:59:03 V1M TriTeam Steffisburg M 6031
95 GRAF Iwan 13:59:04 V1M M 6049
96 AEBISCHER Thomas 14:12:02 V1M Team Cousimbert M 10039
97 MORET Raoul 14:29:11 V1M M 6112
98 VANDERSMISSEN Martien 14:29:24 V1F Chevriers de Teysachaux F 6299
99 HARTMANN Matthias 14:29:26 V2M M 6298
100 HARRISON Cameron 14:29:27 SEM M 6227
101 LUCAS Jerome 14:32:14 V1M TEAM RAIDLIGHT 44 M 6174
102 CORNAMUSAZ Sebastien 14:38:54 V1M M 6025
103 MICHEL Annina 14:43:39 SEF F 6166
104 ROSAY Alain 14:47:03 V3M BERTHIES SPORT M 6261
105 ORFAO Rodolfo 14:52:29 V1M M 6075
106 MAUGAIN Sarah 14:53:39 V1F F 6209
107 BRUCHON Pierrick 14:53:40 SEM les courtoujours M 6277
107 MAUGAIN Carole 14:53:40 V1F F 6210
109 KOHLI Genevieve 14:55:58 V1F Aiglon College F 10029
110 PELZER Patrick 15:26:17 SEM Joyeux Joggeurs M 6137
111 BERODE Jerome 15:26:26 V1M BAC M 6134
112 LUSA Olivier 15:26:36 V1M M 6131
113 SERRA Pedro 15:32:46 SEM M 6286
114 ANDREY Pridvorov 15:35:37 SEM ELKONIN M 6139
115 MEIKLE Silvia 15:44:18 V2F F 6021
116 ADLER Jan 15:44:23 V2M M 6022
117 GROSSO Claude 15:49:13 V1M Amis Runners Montreux M 6116
117 COMA Sebastien 15:49:13 V1M Trail Training Team M 6228
119 METTAN Steve 15:49:15 V1M M 6197
120 ROUSSEL Sophie 16:38:18 V1F F 3220
121 LANDIER Yannick 16:38:21 V2M M 6223
122 MEHNERT Andre 16:40:22 V2M MLW Leipzig M 6009
123 POINT Sebastien 16:41:46 V1M M 6073
124 POINT Claire 16:41:48 V1F F 6074
125 MIRIEU DE LABARRE Thibaut 16:54:36 SEM M 6177
126 LONATI Guillaume 16:54:38 SEM M 6036
127 PIRMEZ Cedric 16:55:40 SEM M 6072
128 LARDINOIS Simon 16:55:41 SEM M 6088
129 COQUOZ Guy Michel 17:05:01 V3M Les Cambe Gouilles M 6273
130 DURGNAT Yvette 17:30:14 V3F F 6272
131 BOSCH Catherine 17:30:15 V2F AS ATHETIQUE ONNAING F 6187
132 DOLS Matthijs 17:40:39 SEM Scotch M 6246
133 EGBERINK Hermen 17:41:53 V1M M 6235
134 XU Honggang 17:50:17 V1M SuisseChic Club M 6105
135 MUIRHEAD Lorna 17:55:23 V1F F 6283
136 MAJEWSKA Anna 18:56:34 V2F Trail Running Movement F 6149
137 VANDENHEULE Frederic 19:07:45 V1M M 6064
137 PAPIN Cyrille 19:07:45 V1M M 6065
139 BROCARD Olivier 19:30:33 V2M La Marmotte M 6070
140 RUTZ Fabian 19:57:16 SEM M 6154
141 GATTLEN Djazira 20:38:35 V2F F 6263


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |