cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-07-14 - Open France Trail long

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Open France Trail long - 2018 : classement des 181 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PIANET Nicolas 7h38'57 V1M Volodalen M 0
2 DUHAIL Nicolas 8h01'00 SEM Team Outdoor Poli M 0
3 OLIVIER Romain 8h05'35 SEM Team Intersport Briancon M 0
4 COLOMBET Jonathan 8h23'35 SEM Beaumont Athletique Club M 0
5 BONNET GONNET Cedric 8h41'22 V1M M 0
6 SAVOY Olivier 8h43'27 V1M Team42km195annecyjulboins M 0
7 SOURBIER Florent 8h48'01 SEM Challenge Trails 05 M 0
8 GABSIBUIN Godlove bolvin 8h48'14 SEM Cameroun Adventure M 0
9 LOCATELLI Baptiste 8h52'44 SEM M 0
10 GRAIRI Emir 8h58'29 SEM E Sportive Thionville yut M 0
11 QUERE Guillaume 9h11'24 SEM So Trail Lyon M 0
12 HUGO Reinhold 9h18'04 V1M Duo Des Dunes M 0
13 TRAVERSO Tony 9h34'24 V1M M 0
14 MALVINO Julien 9h37'08 SEM M 0
15 GIGUET Pascal 9h39'35 V1M M 0
16 MONCANY Jonathan 9h39'40 SEM Smac / Passion Course M 0
17 HENRI Sebastien 9h39'43 SEM The North Face M 0
18 VAN HOOF Wout 9h47'04 SEM Dutch Adventure M 0
19 BERNES LASSERRE Nans 9h52'23 SEM Nougateam M 0
20 DUFOURG Benjamin 9h52'36 SEM Aced M 0
21 DUBOIS Vincent 9h53'47 ESM Trail Running Attitude M 0
22 WEISSER Florian 9h59'09 SEM M 0
23 APARICIO Remi 9h59'51 SEM Rsm M 0
24 APARICIO Gregory 9h59'51 V1M M 0
25 MORELLO Yann 10h05'46 SEM Team Tfl M 0
26 TSOKANIS Ianis 10h11'29 SEM Run Odyssea M 0
27 ARNOUX Gildas 10h22'18 SEM Ce Chevron M 0
28 CHU QUANG Minh chau 10h30'26 V1F F 1ere F 0
29 VERZA Gianluca 10h30'58 V1M M 0
30 LELONG Maxime 10h31'00 SEM M 0
31 BESOMBES Thierry 10h36'19 V1M Plauzat Sport Nature M 0
32 BATIFOULIER Lionel 10h36'20 V1M Plauzat Sport Nature M 0
33 CHPAK Duncan 10h44'08 SEM Team Cabri Du Ventoux M 0
34 BALESTRA Nicolas 10h46'30 SEM Foulee Sisteronaise M 0
35 PAUL Jean michel 10h46'42 SEM Le Club Triathlon M 0
36 COUSIN Olivier 10h53'59 V2M Crs Briancon M 0
37 SCHRAM Laurent 10h54'46 V1M Ouest Trail Reunion M 0
38 LAFONT Thierry 10h56'14 V2M Ac Miramass M 0
39 PINET Guy 10h56'16 V3M Team Champsaur Nature M 0
40 SANTIAGO Jose 10h57'21 V2M A.c.lancon M 0
41 LOTTIN Xavier 10h58'01 SEM Team Isere Montagne M 0
42 MAZE Yannick 10h58'46 V1M Marseille Trail Club M 0
43 SIMONCINI Eric 10h59'06 V1M M 0
44 CLEMENT Fabrice 10h59'29 V1M M 0
45 CONY Benoit 11h01'08 SEM M 0
46 BAROLDI Luca 11h02'53 V1M Atletica Virtus Senago M 0
47 DAUTHUEY LAURENT Bastien 11h03'13 SEM M 0
48 PARET Samuel 11h07'43 SEM Lyon Montain Trail M 0
49 GUILLOT Nicolas 11h09'39 SEM M 0
50 BARDEUR Mickael 11h17'46 V1M M 0
51 BUSNEL Alban 11h19'44 SEM M 0
52 MANIGOLD Jerome 11h21'39 V1M Eha Usta M 0
53 MANIQUET Etienne 11h23'11 V1M Skyrunner Team M 0
54 LIOTARD Cecile 11h23'20 V1F F 2 F 0
55 MARTIN David 11h23'27 V1M Uccv/teamlifetri M 0
56 MEZIANE Hakim 11h23'57 V2M Dumont Athletisme M 0
57 CEARD Fabien 11h24'11 SEM M 0
58 SALES Clement 11h24'44 SEM Usson Sport Nature M 0
59 CLEMENCON Jean luc 11h24'45 SEM Usson Sport Nature M 0
60 COMMANS Jean baptiste 11h26'25 SEM Plauzat Sport Nature M 0
61 LAFARGE Stephane 11h30'20 V1M Beaumont Athletique Club M 0
62 BRESCIANI Alberto 11h39'44 V1M Gsa Intra M 0
63 ROUYER Gregory 11h39'52 SEM M 0
64 BONNE Sebastien 11h40'36 SEM M 0
65 PITAVAL Jean paul 11h47'30 V2M Cap Grand Air M 0
66 DUPONT Francois 11h49'25 SEM Ap Ski Team M 0
67 PISTIEN Yohann 11h49'59 SEM M 0
68 GOBY Fabien 11h51'39 SEM Plauzat Sport Nature M 0
69 LECENDRE Clement 11h54'30 SEM M 0
70 HARO FERNANDEZ Joan 11h54'40 SEM M 0
71 NERE Alain 11h54'56 V1M M 0
72 MARTINEZ Julien 12h03'36 SEM Les Trailers De La Rose M 0
73 JAUSSAUD Marc 12h04'00 V1M Temchampsaur Nature M 0
74 SANCHEZ Andre 12h06'05 V2M In Chorizo We Trust M 0
75 BOCAHU Sebastien 12h06'05 SEM Kikourou M 0
76 HAUG Sebastien 12h11'32 V1M Aix Athle Provence M 0
77 MARIN Yannick 12h12'13 SEM Les Dahus D'ozon Courir M 0
78 BLANCHON Vincent 12h15'15 V1M M 0
79 GORRE Fabien 12h16'31 SEM M 0
80 FAVIER Gael 12h16'36 SEM Usson Sport Nature M 0
81 MONGUILLON Serge 12h19'27 V2M M 0
82 MONGE Peggy 12h22'18 V1F Toulon Sports Nature F 3 F 0
83 BELTRANDO Didier 12h22'18 V1M Toulon Sports Nature M 0
84 CARLES Guillaume 12h23'51 SEM Team Coutach Evasion M 0
85 GRAU Kevin 12h23'56 SEM Team Trail Spirit M 0
86 JEANCLAUDE Eric 12h24'18 V2M Xrun M 0
87 PAULAT Marion 12h25'01 V1F Saleve Trail F 0
88 D'ALETTO Joseph 12h25'18 V1M M 0
89 DOUHERET Xavier 12h26'57 V1M Snbs / Kikourou M 0
90 SARTHOU Nicolas 12h28'23 SEM Bref Je Fais Du Trail M 0
91 BARVAUT Kely 12h31'32 V1M Scap Montelimar M 0
92 LEMAITRE Sylvain 12h33'22 V1M M 0
93 FAUST Eric 12h33'23 SEM M 0
94 LEVEILLARD Stephane 12h34'32 V1M Rams M 0
95 BURNIAT Etienne 12h35'08 V2M M 0
96 VEYSSEYRE Gilles 12h35'38 V1M Ca Brioude M 0
97 ARDUIN Eddy 12h36'14 V1M M 0
98 SIDI David 12h37'08 V1M M 0
99 GEISSEL Laurent 12h39'02 SEM Free Trail Marseille M 0
100 BEY Fabrice 12h40'46 V1M M 0
101 TOUCAS Vincent 12h46'40 SEM M 0
102 THEBAULT Gwenaelle 12h47'36 SEF Courir Cvsd F 0
103 LOCUSSOL Francois 12h49'13 SEM Beaumont Athletique Club M 0
104 DE BATTISTA Denis 12h49'56 V2M M 0
105 COUCHETTE Yves 12h53'00 V1M M 0
106 HERZER Guillaume 12h54'21 V1M Principaute De Pont De Ce M 0
107 ESTEVAO Jean pascal 12h55'47 V2M Team Datcharun M 0
108 WURTZ Pierre 12h56'37 SEM M 0
109 ROUSSET Jean paul 13h01'38 V2M Plauzat Sport Nature M 0
110 MOY Clovis 13h02'43 SEM Tr Ailleurs M 0
111 GRUIT Emmanuel 13h04'33 V2M M 0
112 TRABUCCHI Diego 13h09'15 SEM Happy Runner Club M 0
113 GAILLARD Francois 13h09'52 SEM M 0
114 LAFFONT Richard 13h10'57 V1M Team Trail Roquefort 09 M 0
115 HERRMANN Lionel 13h11'37 SEM M 0
116 GRAUX Franck 13h15'14 V1M J3 Sports Amilly M 0
117 LONGO Franco 13h15'14 V2M M 0
118 DIDIER Christelle 13h15'54 V1F F 0
119 DROULEZ Franck 13h17'39 V2M Usson Sport Nature M 0
120 MICHEL Jean christophe 13h17'42 V2M M 0
121 CROUHY Florent 13h18'13 V1M M 0
122 FALCONNIER Jeremy 13h20'31 SEM Team Pizza Frite M 0
123 PAUPIER Francois 13h20'32 SEM Raid Centrale Nantes M 0
124 CONTAMIN Gregoire 13h24'58 V1M Les Jambes De Bacchus M 0
125 VAGNONE Enrico 13h28'26 V3M M 0
126 GUILLAUME Patrick 13h30'27 V3M Triath'lons M 0
127 SIBUT Patrice 13h31'03 V2M F2v S/l Foullee De Varces M 0
128 IMBERT Arthur 13h36'25 SEM M 0
129 GANDON Frank 13h42'09 V2M M 0
130 PIERLOVISI Xavier 13h44'42 V3M Corsica Sport Mezzavia M 0
131 DUSSUYER Serge 13h45'14 V1M Leo Vienne M 0
132 SAUNIER Laurent 13h54'05 V1M Oc Cabries M 0
133 LAGADEC Ludovic 13h59'38 V1M M 0
134 FRERY Christophe 14h02'44 V1M Usson Sport Nature M 0
135 GARCIA Frederic 14h02'50 V2M Bipede De La Vaunage M 0
136 BRESSON Jean francois 14h02'51 SEM Coutach Evasion M 0
137 CHAINTREUIL Didier 14h03'27 V2M Toulon Sports Nature M 0
138 BERGANDI Diego 14h04'11 V1M M 0
139 PESNEY Xavier 14h04'11 SEM Ign M 0
140 AUGEREAU Sylvain 14h04'39 SEM Rambouillet Sports M 0
141 AURELLE Philippe 14h09'37 V1M Cm Cour Lausanne M 0
142 FOURNIER Stephane 14h10'54 V2M Cles Gardanne M 0
143 EUGENE Turquoise ocean 14h11'42 SEF F 0
144 VIGNERON Yann 14h12'52 V1M Snls44 M 0
145 TAVERNA Alberto 14h17'13 V2M Les Amis M 0
146 VERRIER Julien 14h17'45 V1M Safran M 0
147 BOUSSANT ROUX Yves 14h19'05 V2M Cree M 0
148 FOURCADE Julien 14h19'05 V1M M 0
149 GISCLARD Guillaume 14h20'18 V1M M 0
150 CHOPARD Cindy 14h25'50 SEF Foulee Loisir Saugette F 0
151 REBOUILLEAU Mickael 14h26'13 V1M M 0
152 BOTTARO Sebastien 14h27'19 SEM M 0
153 CHEVREUX Andric 14h29'01 SEM M 0
154 BRUCHON Patrick 14h31'05 V1M Bouffons De L'usc M 0
155 INGRAND Jonathan 14h31'06 SEM M 0
156 MONNERET Guillaume 14h31'53 V2M Morgon Fc M 0
157 SLOTALA Isabelle 14h31'53 V2F F 0
158 COMBALUZIER Christophe 14h33'04 V2M Coutach Evasion M 0
159 PEYRE Nicolas 14h33'31 SEM M 0
160 BOUSQUET Pascal 14h33'31 SEM M 0
161 MARINO RINCK Marie franca 14h34'06 V1F F 0
162 CHAMERLAT Patrick 14h35'09 V2M M 0
163 LAMBERET Remi 14h38'08 V1M M 0
164 GAUX Sebastien 14h40'25 V1M Mel Team Sport M 0
165 NOWAK Christophe 14h41'38 V1M M 0
166 NOWAK Beata 14h41'38 V1F F 0
167 DORIE Olivier 14h41'44 V1M Ign M 0
168 DELOMENIE Serge 14h44'38 V2M Ustr Athletisme M 0
169 POISSONNIER Francois 14h50'57 V4M Bac M 0
170 BERTRAND Herve 14h53'04 V2M Aix Athle Provence M 0
171 AJANA Saadia 14h54'00 SEF F 0
172 DROMENQ Laurent 14h54'15 V1M M 0
173 GARCIA Eliette 14h55'38 SEF Usson Sport Nature F 0
174 ROZIER Frederic 14h55'39 SEM Tsb M 0
175 FABICK Gregory 14h57'55 V1M Esprit Trail La Reunion M 0
176 LAMIRAND Raphael 14h58'57 V1M M 0
177 MARCOS Geoffrey 14h59'40 SEM Us Quenelle160 M 0
178 BRUNON Romain 14h59'40 SEM Us Quenelle160 M 0
179 BILAS Nicolas 15h02'15 SEM Domont Athletisme M 0
180 ARCELLI Romain 15h11'34 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
181 DATIL Lucien 15h21'43 V3M Guadarun M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |