cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-07-07 - Trail des Passerelles du Monteynard 65 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Passerelles du Monteynard 65 km - 2018 : classement des 641 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 HALGRAIN Nicolas 6h51'45 SEM M 0
2 OLIVIER Florian 7h02'07 SEM Jogging Club Veranne M 0
3 BOSQUET Matthieu 7h07'07 SEM M 0
4 LESAVRE Antoine 7h14'20 SEM M 0
5 REMILLIEUX Julien 7h18'26 SEM M 0
6 PERSENOT Theo 7h23'18 SEM Rambouillet Sports M 0
7 MEINZER Stefan 7h26'04 V1M M 0
8 LAMOTHE Robin 7h27'28 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
9 BEGYN Julien 7h39'35 SEM S/l Ea Creil M 0
10 ROBERT Eric 7h49'30 V1M M 0
11 VERON Didier 7h54'06 V1M M 0
12 COMBES Corentin 7h55'13 ESM S/l Union Montelimar Spor M 0
13 LANFRANCHI Jean philippe 7h58'45 V1M M 0
14 VIGNAIS Sebastien 8h02'02 SEM M 0
15 COULAUDON Florian 8h04'32 SEM Adidas Runners Paris M 0
16 BERTHEL Christophe 8h04'48 V1M M 0
17 DAVOST Antoine 8h06'00 SEM M 0
18 GIROUTRU Olivier 8h08'13 SEM M 0
19 DIDIER Stephane 8h11'06 V1M M 0
20 COMBES Gwenael 8h13'46 SEM M 0
21 GANIVET Thibaut 8h14'26 V1M M 0
22 ROUPIE Christophe 8h15'29 V1M Athletic Club Secteur Mon M 0
23 DUBOIS Catherine 8h16'43 V1F F 1ere F 0
24 GASTON Damien 8h16'56 SEM Ytrac Club Nature M 0
25 SELLIER Sebastien 8h19'02 SEM M 0
26 DEGRAVE Thibaut 8h20'16 SEM M 0
27 POIRIER Sebastien 8h22'35 SEM M 0
28 LE LAY Xavier 8h22'46 SEM M 0
29 EPP Didier 8h23'48 V2M M 0
30 BLANCHETEAU Yves 8h26'13 V2M M 0
31 MILON Franck 8h26'42 V2M Ultra Marathon France M 0
32 HOUEE Daniel 8h31'14 V1M Verneuil Ac M 0
33 GOMEZ Michel 8h31'31 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
34 LEMAIRE Florent 8h32'11 SEM M 0
35 PERRIN Camille 8h33'33 SEM M 0
36 CHARPENTIER Jeremy 8h33'36 SEM Association Sportive Agne M 0
37 ALLEMANDET Franck 8h34'57 SEM M 0
38 GUICHARD Damien 8h35'09 SEM M 0
39 BOUTELIER Daniel 8h35'33 SEM M 0
40 FRAICHE Kevin 8h36'13 SEM M 0
41 QUILLIVIC Maxime 8h37'32 SEM M 0
42 BRESAC Beatrice 8h40'40 V1F F 2 F 0
43 PERROCHEAU Marc 8h41'44 SEM M 0
44 DOLET Loic 8h42'44 SEM M 0
45 VARNIER Sylvain 8h42'56 SEM Saint Nazaire Olympique S M 0
46 GIRARD Erwan 8h43'50 SEM M 0
47 LAPRESA Benjamin 8h46'42 SEM M 0
48 VILLASOL Endika 8h47'03 SEM M 0
49 AURELLE Christian 8h47'36 V2M M 0
50 BRICLET Frederic 8h49'29 SEM Club Athletique Caussadai M 0
51 BORON Yannick 8h54'16 SEM M 0
52 MOREL Gerald 8h54'55 V1M M 0
53 ZOTOS SOULAS Nelly 8h55'25 V1F Athletic Club Secteur Mon F 3 F 0
54 FONDACCI Laurent 8h55'32 V1M M 0
55 SEGUI Julien 8h56'52 V1M M 0
56 DELPHIN Alexis 8h58'16 SEM M 0
57 GLENAT Yannick 8h59'56 SEM M 0
58 LOUIS Loic 9h00'11 SEM Afa Feyzin venissieux M 0
59 MUSARD Emilien 9h02'54 SEM M 0
60 LAUGEROTTE Guillaume 9h02'58 SEM M 0
61 BLOT Kevin 9h04'27 SEM M 0
62 DAVID Julien 9h05'07 SEM M 0
63 BASTARD ROSSET Frederic 9h06'42 V2M M 0
64 GRENIER Thomas 9h06'59 SEM M 0
65 AIT HADDOU Abderrahmane 9h07'24 V1M M 0
66 ROCHET Bertrand 9h07'39 SEM M 0
67 BOUVARD Christophe 9h07'46 SEM M 0
68 DESAI Enguerrand 9h07'50 SEM M 0
69 RISSER Yvan 9h08'51 SEM Club Athletique Caussadai M 0
70 LE CALVEZ Bastien 9h11'28 SEM CEP LORIENT M 0
71 CHAMBAT Julien 9h11'28 SEM M 0
72 HUGUET Yoann 9h12'03 SEM M 0
73 AVILES Rodrigue 9h13'08 V1M M 0
74 LEPRETRE David 9h13'18 V1M M 0
75 SEGATA Laurent 9h13'28 V1M S/l Ac La Mure M 0
76 VENANDET Nicolas 9h13'42 V1M M 0
77 DELMAS Christophe 9h16'22 SEM M 0
78 GUETROT Florent 9h17'56 SEM M 0
79 ABDELHAMID Brahim 9h18'18 SEM M 0
80 ARTHUR Scordel 9h18'32 SEM M 0
81 VEIGNEAU Fleur 9h19'28 V1F Bussy Running F 4 F 0
82 BIGOTTE Xavier 9h19'36 SEM M 0
83 HARNIST Pascal 9h20'55 V2M Auxerre Endurance M 0
84 TREVISAN Celia 9h21'18 SEF F 5 F 0
85 ROULLIN Herve 9h21'26 V1M Morvan Oxygene M 0
86 NOBLET Kevin 9h22'37 SEM Asptt Dijon Athletisme M 0
87 CARME Pierre 9h26'00 SEM Athletic Club Des Pays D M 0
88 ALIOUAT Salim 9h26'05 V1M M 0
89 GRILLAT Gerald 9h26'27 SEM M 0
90 FAIVRE Frederic 9h26'49 SEM M 0
91 MARMEY Frederic 9h28'03 SEM M 0
92 FABRY Jerome 9h29'17 V1M M 0
93 ROSA Hugues 9h30'05 V1M M 0
94 ZIEGLER Nicolas 9h30'12 SEM M 0
95 QUELLIEN Arnaud 9h30'12 V1M M 0
96 BOMY Gregory 9h30'21 SEM M 0
97 MALZAC Vincent 9h30'37 V2M M 0
98 CARRETERO Noelie 9h32'44 SEF Val de reuil Ac F 6 F 0
99 PASCUAL Olivier 9h33'55 V1M M 0
100 OBDIA Julien 9h34'03 SEM M 0
101 OUTREMAN Maxime 9h35'05 SEM M 0
102 CANET Thomas 9h35'14 SEM Efs Reims A. M 0
103 VIGNER Ronald 9h35'18 V1M Association Des Loisirs D M 0
104 VAN WETTER Renaud 9h36'03 V1M M 0
105 CAPELLE Aurelien 9h36'26 SEM M 0
106 ROOS Francois 9h36'26 SEM M 0
107 LEPEZ Gregory 9h36'33 V1M M 0
108 COSTE Olivier 9h40'00 SEM M 0
109 MUSCIO Anthony 9h40'07 SEM S/l Al Echirolles M 0
110 MURE Alexandre 9h41'52 SEM M 0
111 DESIGAUD Fabien 9h42'14 SEM M 0
112 GUIONNET Baptiste 9h42'14 SEM M 0
113 LECHABLE Philippe 9h42'34 V1M M 0
114 BELLON Frederic 9h42'55 V1M M 0
115 CHAPPELET Sebastien 9h45'20 V1M M 0
116 BARON PELOSSIER Stephane 9h46'02 V1M M 0
117 DESNOYERS Lucie 9h46'46 SEF F 7 F 0
118 AUBERT Lionel 9h47'18 SEM M 0
119 BERTRAND Quentin 9h47'28 SEM M 0
120 DUPONT Marianne 9h48'11 V1F F 8 F 0
121 TAIX David 9h48'17 V1M M 0
122 GOYET Claire 9h49'20 SEF F 9 F 0
123 ROTIER Maxime 9h49'25 SEM M 0
124 BIGORRE Francois 9h49'38 V1M M 0
125 BERGOT Luc 9h49'51 V1M M 0
126 GARCIA Florent 9h49'52 SEM M 0
127 ALLAROUSSE Eddy 9h50'36 SEM M 0
128 MOUTRAY Pierrick 9h50'52 SEM M 0
129 COTTON Alain 9h51'48 V3M S/l Asul Bron M 0
130 MONGES Nadia 9h52'16 V1F S/l Grenoble Uc F 10 F 0
131 BOIJOU Stephane 9h53'27 V1M M 0
132 MAGNIN Benoit 9h54'17 V1M M 0
133 COMTE Nicolas 9h55'57 SEM M 0
134 AZZOUZA Yassine 9h56'08 V2M M 0
135 JESSUP David 9h56'17 SEM M 0
136 LE DISEZ Christopher 9h56'25 SEM M 0
137 RENARD Remuald 9h56'42 SEM M 0
138 MONGES Sebastien 9h58'08 V1M M 0
139 CARRIAS Cedric 9h58'35 SEM Ea Macon M 0
140 LAUGEROTTE Alexandre 9h59'34 SEM M 0
141 CHASSINE Thierry 9h59'43 SEM M 0
142 FONTANA Yann 10h00'39 SEM M 0
143 DILMI Jean philippe 10h01'16 V1M M 0
144 BEAUSSART David 10h01'58 V1M M 0
145 SZCZEPANIAK Frederic 10h02'49 SEM M 0
146 GUERIN Jean jacques 10h07'14 V1M M 0
147 DEMOURY Pierre 10h07'41 SEM M 0
148 BRUNET Sandrine 10h08'09 V2F F 0
149 DUFOURCQ Johann 10h09'16 V1M Trail Athlitude Cuers M 0
150 SERVEAU Jocelyne 10h09'52 V1F F 0
151 CAMERANO Jean luc 10h10'15 V2M M 0
152 AUBRIET Patrick 10h11'12 SEM Club Cheminots Courir Cha M 0
153 LEPINAY Max 10h13'10 V2M M 0
154 GRASTIEN Romain 10h15'26 V1M M 0
155 ORTIS Jacques 10h15'35 V1M Caroux X trail M 0
156 LIDY Dylan 10h15'46 SEM M 0
157 CROZIER Frederic 10h16'07 V2M M 0
158 BARDON Cedrick 10h16'17 SEM M 0
159 TABARY Stephane 10h16'19 V1M M 0
160 GINDRE Paul 10h16'34 V1M M 0
161 GAUTHIER Victor 10h16'49 SEM M 0
162 FEROUL Thomas 10h18'08 SEM M 0
163 RUBINI Pierre 10h18'34 SEM M 0
164 MOULIN Stephane 10h20'33 V1M M 0
165 BENOIT Sebastien 10h21'13 SEM M 0
166 VANDECAVEYE Constant 10h23'44 SEM M 0
167 MILESI Xavier 10h24'30 SEM M 0
168 BARRY Olivier 10h24'45 V1M M 0
169 ROUSSEL William 10h24'54 SEM M 0
170 HENNEGRAEVE Nicolas 10h24'54 V1M M 0
171 LERIME Gilles 10h24'55 V1M M 0
172 BOCQUET Marie 10h25'11 SEF EOA S/L NOGENT SUR OISE A F 0
173 DUPRE Vincent 10h25'11 V1M S/l Nogent Sur Oise Athle M 0
174 LAGNEUX Benoit 10h26'43 SEM M 0
175 JOUSSERAND Christophe 10h28'19 V1M M 0
176 STERN Adele 10h28'49 SEF IBM FRANCE PARIS F 0
177 ROLAND Elisabeth 10h29'04 V2F F 0
178 BOISSEAU Benoit 10h29'04 SEM BEAUJOLAIS RUNNERS M 0
179 AGNELY Baptiste 10h29'19 ESM M 0
180 MONTRESOR Nathalie 10h29'43 V1F F 0
181 DIAZ Frederic 10h30'17 V1M Sco Ste marguerite Marsei M 0
182 FONTAINE Romain 10h30'34 SEM M 0
183 CRIBIER Charles 10h31'56 SEM M 0
184 GERMAIN Vincent 10h31'57 SEM M 0
185 MELIX Jeremy 10h32'53 SEM M 0
186 CANDUSSI Matthieu 10h33'34 V1M M 0
187 COLLEVILLE Laurent 10h34'32 SEM M 0
188 JOSSELIN Kevin 10h35'41 SEM M 0
189 DESREZ Thomas 10h37'24 SEM M 0
190 MINIER Marianne 10h38'25 SEF Adidas Runners Paris F 0
191 GANIVET Joffrey 10h38'27 V1M M 0
192 MILESI Laurent 10h39'23 V2M M 0
193 BONNET Kevin 10h39'54 SEM M 0
194 MIGLIANICO Nicolas 10h40'00 SEM M 0
195 ROCHE Samuel 10h40'18 V1M M 0
196 GERARD Jonathan 10h40'41 SEM M 0
197 MOSAKOWSKI Franck 10h40'50 V2M M 0
198 RACINE Arnaud 10h40'52 SEM M 0
199 CAVALAN Erwan 10h42'23 SEM M 0
200 CHARLES Franck 10h42'26 V1M Haubourdin Loos Wattignie M 0
201 DUCROCQ Thierry 10h43'45 V1M M 0
202 PROY Berenger 10h44'26 SEM M 0
203 MERLY Jerome 10h44'58 SEM M 0
204 HUBERT Yves 10h45'07 V2M Jc Epernay Champagne M 0
205 MINEBOIS Thomas 10h45'25 SEM M 0
206 BAUDOUIN Mickael 10h45'44 SEM M 0
207 FAZIO Anthony 10h45'49 SEM M 0
208 MOLLARD Julien 10h45'55 SEM Decines Meyzieu Athletism M 0
209 BANVILLE Christian 10h46'37 V2M Courir Pour Les Trisomiqu M 0
210 DHORDAIN Michael 10h46'41 V1M M 0
211 BILBAULT Damien 10h47'37 SEM M 0
212 JOUSSERAND Xavier 10h47'50 SEM M 0
213 CORNILLON Antoine 10h47'55 SEM S/l Grenoble Uc M 0
214 MORET Franck 10h48'46 V1M Us Saint egreve M 0
215 BARBARA Frederique 10h49'19 V2F S/l Ac Foulees Aquatincie F 0
216 DENEUX Xavier 10h49'36 SEM M 0
217 CARBONNEL Fabien 10h49'43 SEM M 0
218 BARASSIN Sebastien 10h49'47 V1M M 0
219 DE LACROIX Jean marc 10h50'41 V1M M 0
220 SERISIER Christophe 10h50'54 V1M M 0
221 LALLOZ Gael 10h51'03 SEM Ac Cloyes M 0
222 RUCHON Violaine 10h51'10 V1F F 0
223 LOMBARD Xavier 10h52'00 V1M M 0
224 JACQUEL Edouard 10h52'42 SEM Us Nemours St Pierre Athl M 0
225 CERF Gilles 10h53'50 V3M M 0
226 ARRIVE Regis 10h53'51 V2M Estuaire Club Athletic 17 M 0
227 YVAN Champon 10h54'14 V2M M 0
228 BRILLET DE CANDE Tristan 10h54'45 SEM M 0
229 BRILLET DE CANDE Dorian 10h54'45 SEM M 0
230 MILON Philippe 10h54'52 V2M M 0
231 PIERRE Sebastien 10h55'07 V1M Free Runners Le Club M 0
232 NAUCHE Florian 10h55'11 SEM M 0
233 ROUGEOT Cyril 10h55'49 V1M M 0
234 KANGOUD Andy 10h55'57 SEM M 0
235 GOBERT Fabrice 10h56'25 V1M Val D Orge Athletic M 0
236 COSYNS Samuel 10h56'35 V1M M 0
237 CATEL Charlotte 10h56'47 SEF Auvergne Trail Nature Tea F 0
238 DIBINGER Charlene 10h57'44 SEF F 0
239 VERVLOEDT Mathieu 10h58'32 V1M Jogging Aventure Roncquoi M 0
240 PESTEL Thomas 10h58'36 SEM M 0
241 VOILQUIN Julien 10h58'37 SEM M 0
242 GERRIER Sebastien 10h59'08 V1M M 0
243 DEVES Gaetan 10h59'19 SEM M 0
244 LEHEC Regis 11h01'16 V1M Csm Rosny sur seine M 0
245 PLATZ Frederic 11h01'36 V1M M 0
246 MEURGUE Alexandre 11h02'34 SEM M 0
247 BUCHOU Melodie 11h02'43 SEF F 0
248 SAINSOT Thomas 11h02'44 SEM M 0
249 LAMOT Pierre aymeric 11h03'42 SEM M 0
250 DELSERIES Christian 11h03'46 V2M M 0
251 ROTH Johann 11h04'07 SEM M 0
252 ROLLET Baptiste 11h04'20 SEM M 0
253 WIEDUWILD Elizabeth 11h04'29 SEF S/l Marseille United Spor F 0
254 RAVOUX Nicolas 11h04'30 SEM M 0
255 CHANU Gael 11h04'32 SEM M 0
256 FAVRE Loic 11h04'32 SEM M 0
257 BOURDON Loic 11h04'37 V1M M 0
258 GONNIN Alexandre 11h04'49 SEM M 0
259 MANEGLIA Pauline 11h05'23 SEF S/l Ea Tain tournon F 0
260 RONZIER Maurice 11h06'02 V2M Al Saint marcellin M 0
261 DEBONIS Vincent 11h06'07 V1M M 0
262 COSTES Guillaume 11h06'52 SEM M 0
263 CHASSINE Carole 11h06'59 V1F F 0
264 CHARVET Christine 11h07'02 V2F F 0
265 FORTUNAT Thierry 11h07'32 V1M M 0
266 JULLIEN Philippe 11h07'51 V1M M 0
267 CONFIANT Sebastien 11h07'56 V1M M 0
268 ROSSIGNOL Gregoire 11h08'10 SEM M 0
269 SCHNEIDER Claude 11h08'24 V2M As De Course A Pied Veo 2 M 0
270 FELDIS Elise 11h09'04 V1F Courir Pour Les Trisomiqu F 0
271 GIBARD GROBAUD Celine 11h10'12 SEF F 0
272 COMEAU Fabrice 11h10'38 V1M M 0
273 JOURDAIN Jean alexandre 11h12'54 V1M Chaumont Vexin Thelle Ath M 0
274 CHATEL Pierre 11h12'55 SEM M 0
275 COURTEL Clement 11h12'55 SEM M 0
276 CHATEAU Antoine 11h13'47 SEM S/l Athletic Club Herblin M 0
277 DELTEIL Xavier 11h13'47 V1M M 0
278 ROISIN Solene 11h14'05 SEF Paris Uc F 0
279 PALAVIT Cecile 11h14'18 SEF F 0
280 DUCLOIE Jerome 11h14'38 V1M M 0
281 DEVILLE Sebastien 11h15'04 V1M M 0
282 COTU Remy 11h15'18 SEM Clermont Sport Endurance M 0
283 LAROCHE Didier 11h15'57 V2M Ea Le Creusot M 0
284 BIZ Delphine 11h16'51 V1F ELAN 59 S/L US DUNKERQUE F 0
285 DI MARTINO Sarah 11h17'16 SEF F 0
286 GALLONE Nicolas 11h17'20 SEM M 0
287 DELLOUE Agathe 11h17'20 SEF F 0
288 STEINBACH Remy 11h18'09 SEM M 0
289 MORVAN Claude 11h18'26 V2M M 0
290 DESHORS Lucas 11h18'48 SEM M 0
291 FALCOU Nicolas 11h19'02 SEM S/l Athletique Sport Sant M 0
292 DOMINGUEZ Noemie 11h19'11 SEF F 0
293 DUBOC Christian 11h19'11 V2M M 0
294 VOLPE Gregory 11h19'26 V1M M 0
295 LEPROVOST Jerome 11h19'30 SEM M 0
296 ADAM Carole 11h19'46 SEF S/l Grenoble Uc F 0
297 BAILLET Yannick 11h19'56 V1M M 0
298 RIEHL Philippe 11h19'59 SEM M 0
299 DENIE Sophie 11h20'29 V2F F 0
300 CARTERON Benoit 11h20'34 SEM M 0
301 ARNOULT Franck 11h20'47 V1M M 0
302 LIVIO Christophe 11h20'52 SEM M 0
303 TAUZIA Paul 11h21'09 SEM M 0
304 MENDES Michael 11h21'18 SEM Coulommiers Brie Athletis M 0
305 REGNIER Laurent 11h22'08 V2M M 0
306 BRIFFARD Samuel 11h22'22 V1M Drucat Toutes Jambes M 0
307 GONALONS Robin 11h22'55 SEM M 0
308 PENON Frederick 11h23'45 SEM M 0
309 MATIC Kevin 11h24'20 SEM M 0
310 PAON Frederic 11h24'21 SEM Athleform 42 M 0
311 TAGHAVI Deborah 11h24'32 SEF S/l Francheville Ac F 0
312 DUFOUR Laurent 11h24'42 V1M M 0
313 CHALOPIN Stephane 11h24'42 V1M M 0
314 BREMONT Jeremy 11h24'48 SEM M 0
315 CHABERT Julien 11h25'07 SEM M 0
316 LAMOUREUX Camille 11h25'27 SEF F 0
317 BENOIT Raymond 11h25'54 V2M M 0
318 MAGAT Jerome 11h25'58 SEM M 0
319 DI LUNA Martial 11h25'59 V1M M 0
320 MOREAU Anne christine 11h27'49 SEF F 0
321 JOUSSERAND Marion 11h27'49 SEF F 0
322 NOEL Francois xavier 11h28'32 V3M M 0
323 BERNIER Cedric 11h28'50 V1M M 0
324 PANCHE Nathalie 11h28'59 V1F Verneuil Ac F 0
325 BERUARD Julien 11h29'13 V1M M 0
326 GAUTRON Fabien 11h29'19 SEM S/l Athletic Club Herblin M 0
327 JERPHAGNON Philippe 11h29'32 V2M M 0
328 KAPFERER Marielle 11h30'20 SEF Aix Athle Provence F 0
329 JABOIN Laurent 11h30'44 V2M M 0
330 COTTENCIN Jean pierre 11h31'06 V2M M 0
331 BOUVIER Fabien 11h31'06 V1M M 0
332 DE ABREU Isabel 11h31'11 V1F F 0
333 BOUTLIOUA Nadia 11h31'11 V2F Club 26 Allan F 0
334 SAIDOU Rachid 11h31'14 V1M Courir Pour Les Trisomiqu M 0
335 JUVIN Stephane 11h31'37 V1M M 0
336 BAILLY Nicolas 11h31'38 SEM M 0
337 NIBAU Aurelien 11h32'24 SEM M 0
338 BARTHELEMY Mathieu 11h33'29 SEM M 0
339 LATUILIERE Didier 11h34'29 V1M FRONT RUNNERS DE PARIS M 0
340 MARCHIENNE Yann 11h34'29 SEM M 0
341 VIDAL Adrien 11h34'30 SEM M 0
342 SAUBIN Christophe 11h34'34 V1M M 0
343 SENNAT Thierry 11h34'40 V1M M 0
344 PETIT Yves 11h34'47 V2M M 0
345 MAHON DE MONAGHAN Charles 11h36'21 SEM M 0
346 BLANCHON Ludwig 11h37'09 SEM M 0
347 VICTOR JEAN BAPTISTE Willy 11h37'23 V1M M 0
348 INDERCHIT Loic 11h37'24 SEM M 0
349 KAPPLER Eric 11h37'29 V2M Us Nemours St Pierre Athl M 0
350 GRUAULT Lionel 11h37'32 V2M M 0
351 FODE Bruno 11h37'35 V2M M 0
352 PICAT Corinne 11h39'00 SEF F 0
353 BRUNET Philippe 11h39'21 V2M M 0
354 NICOLAFRANCESCO Bruno 11h39'31 V2M M 0
355 RUIZ Sebastien 11h39'51 SEM M 0
356 CLAUDEL Stephanie 11h39'53 V1F S/l Us Thann Athletisme F 0
357 BAY LAPLANTE Jean charles 11h40'00 V1M Ea Le Creusot M 0
358 TEDESCHI Willy 11h40'00 SEM M 0
359 LEBON Sandrine 11h40'37 V1F A3 Alencon F 0
360 JACQUET Thierry 11h40'37 V3M A3 Alencon M 0
361 GAPAILLARD LEMOINE Katia 11h40'37 V1F A3 Alencon F 0
362 GANNE Olivier 11h40'39 V1M M 0
363 ROUDIL Jean michel 11h40'39 V1M M 0
364 DESBIOLLES Martin 11h40'40 SEM M 0
365 VIDALIE Jerome 11h40'41 V2M M 0
366 CELARIER Laura 11h40'59 SEF F 0
367 BARBOSA Rodrigo 11h41'18 V1M M 0
368 COUTY Arnaud 11h41'20 SEM M 0
369 HONECKER Martina 11h41'52 V1F F 0
370 FOIREST Mickael 11h42'00 V1M M 0
371 CAUQUIL Regis 11h42'08 V1M Caroux X trail M 0
372 DAELS Jerome 11h42'10 V1M M 0
373 GONTIER Myriam 11h42'27 V1F F 0
374 PUCHE Nathalie 11h42'27 SEF F 0
375 BRULEY Catherine 11h42'28 V2F S/l Ea Villefranche F 0
376 POINAS Emeline 11h42'29 SEF F 0
377 DEFLORENNE Dominique 11h42'37 V2M M 0
378 ROUTY Joel 11h42'43 V2M Courir Pour Les Trisomiqu M 0
379 LIONNET Thomas 11h43'16 SEM M 0
380 PEYRIN Thomas 11h43'54 SEM M 0
381 RAQUIN Philippe 11h44'17 V1M Athle Bourgogne Sud M 0
382 PERDRIEL Sandrine 11h44'53 V1F F 0
383 AVRILLON David 11h44'53 V1M M 0
384 SIMONEAU Jan patrice 11h44'58 V2M M 0
385 PEREZ Nicolas 11h45'11 V1M M 0
386 DENEUX Jean marie 11h45'16 V2M Asptt Vendee Course A Pie M 0
387 DEBOMY Jeremy 11h45'17 SEM M 0
388 GAUDE Philippe 11h46'19 SEM M 0
389 MONIN Alain 11h46'20 V1M M 0
390 BERGERET Yohan 11h46'49 SEM M 0
391 THIBEAUT Philippe 11h47'12 V2M M 0
392 NAULIN Marion 11h47'13 V1F F 0
393 PLANE Florian 11h47'33 SEM M 0
394 HIDRI Lorraine 11h47'46 V1F F 0
395 BYRNE Clare 11h47'46 V2F F 0
396 MAHAMADOU Alhassane 11h48'05 SEM M 0
397 BERTHOUD Stephane 11h48'26 V1M M 0
398 LAPLANCHE Cyrille 11h48'47 V1M M 0
399 MELOT Olivier 11h48'47 V1M M 0
400 GALAIS Johnny 11h48'49 SEM M 0
401 PHILIP Laurent 11h48'53 V1M U Sault Apt Luberon Vento M 0
402 SAEZ Edgardo 11h50'24 V1M Gresi' Courant Le Versoud M 0
403 HENON Corentin 11h50'29 SEM M 0
404 GUENOUN Jerome 11h51'04 V1M M 0
405 ANDREU Boris 11h51'07 V1M M 0
406 LE GOFF Marie 11h51'39 V1F Free Runners Le Club F 0
407 GLEDEL Georges 11h51'46 V2M M 0
408 ROUSSET Lydie 11h51'49 V1F F 0
409 LACHAPELLE Franck 11h51'49 V1M M 0
410 BILLAUD Sylvio 11h51'50 SEM M 0
411 STREISSEL Marie caroline 11h51'53 SEF Andresy Athletisme F 0
412 GOSSELIN Gregory 11h51'53 V1M S/l Olympique Club Thierv M 0
413 LEGAL Romain 11h51'56 SEM M 0
414 DECLERCQ Brigitte 11h52'01 V3F S/l Ac Evian F 0
415 BOURDOT Michel 11h52'10 V1M M 0
416 CHERRIERE Stephane 11h52'10 V1M M 0
417 NALINE Baptiste 11h52'10 SEM M 0
418 ROBERT Olivier 11h52'11 V1M M 0
419 SQUADRELLI Lorenzo 11h52'26 SEM M 0
420 PARAVY Gilbert 11h52'40 V2M Ea Chambery M 0
421 VALLES Frederic 11h52'49 V1M M 0
422 BINET Jeremy 11h52'57 SEM M 0
423 FOURNIER Philippe 11h53'16 V2M M 0
424 COLLET Pascal 11h54'00 V1M M 0
425 DURAND Jean francois 11h54'00 V1M M 0
426 MANGOTTE Ludovic 11h54'01 SEM Ea Moulins yzeure avermes M 0
427 LEBARBIER Sebastien 11h54'26 V1M Courir Pour Les Trisomiqu M 0
428 CLEMENT Murielle 11h54'26 V1F F 0
429 GUETTA Philippe 11h54'37 SEM M 0
430 BILLARD Morgane 11h55'08 SEF F 0
431 VIRAPIN Jonathan 11h55'08 SEM M 0
432 CALLUELA Sylvie 11h55'16 V2F F 0
433 LOPEZ Marie carmen 11h55'18 V2F F 0
434 CABLE John 11h55'28 SEM M 0
435 BICHAT Eric 11h55'31 V1M S/l Asptt Grenoble M 0
436 MANCEL Fanny 11h55'32 SEF F 0
437 WASER Mathieu 11h55'35 V1M M 0
438 BALDIT Frederic 11h55'37 V2M M 0
439 POMMIER Gerard 11h55'46 V1M M 0
440 COULLOUDON Francois 11h56'28 SEM M 0
441 LE HELLEC Yann 11h56'50 SEM M 0
442 DELRUE Rudy 11h56'51 V1M M 0
443 JOLIMAY Cedric 11h56'58 V1M M 0
444 CROUTEIX Edouard 11h57'03 SEM M 0
445 DROMBRY Julien 11h57'12 SEM M 0
446 BAIN Xavier 11h58'14 SEM M 0
447 REQUIRAND Philippe 11h58'31 V2M M 0
448 DELCHAMBRE Renaud 11h58'48 V1M M 0
449 CUESTA David 11h59'16 V1M M 0
450 BOSLAND Natacha 12h00'01 V1F F 0
451 DE CALIGNON Sebastien 12h00'48 V1M M 0
452 WINTERSTEIN Geoffrey 12h00'50 SEM M 0
453 VILLERET Delphine 12h00'52 V1F F 0
454 BOURON William 12h01'28 V1M M 0
455 CHARGROS Valentin 12h03'38 SEM M 0
456 BULTEAU Paul 12h03'38 SEM M 0
457 VIEY Alexis 12h03'38 SEM M 0
458 DEMEURE VELAZQUEZ Marion 12h03'40 SEF F 0
459 BASSAC Philippe 12h03'57 V2M M 0
460 BASSAC Isabelle 12h03'57 V2F F 0
461 CHARVET Jerome 12h04'30 V2M M 0
462 LAFAYE Quentin 12h04'30 SEM S/l Al Voiron M 0
463 GAUDIN Yann 12h05'11 V1M M 0
464 CARRY Geoffrey 12h05'35 SEM M 0
465 RENAUD Christophe 12h05'59 V1M S/l Olympique Club Thierv M 0
466 SOTTON Pierrick 12h06'49 SEM M 0
467 GLEYZE Stephane 12h07'06 V2M Estuaire Club Athletic 17 M 0
468 GRAZIA Magali 12h07'08 V1F F 0
469 PIZANT Clemence 12h07'21 SEF Le Havre S Port Athletism F 0
470 LIM Eam son 12h07'21 SEM M 0
471 DESPREZ Franck 12h07'58 V1M M 0
472 VANHULLE Philippe 12h08'13 V2M M 0
473 TOUDRET Philippe 12h08'27 V2M M 0
474 CORMORECHE Jean christophe 12h09'08 SEM M 0
475 GINOT Patrick 12h09'09 V1M M 0
476 PIERLOT Romain 12h09'13 SEM M 0
477 CECILLON Denis 12h09'15 V2M M 0
478 COCO Charly 12h09'25 SEM M 0
479 JUDITH Johan 12h10'00 SEM Saone Mont D Or Nature M 0
480 FRANCESCHI Julien 12h10'00 SEM M 0
481 MILOSEVIC Yvan alexis 12h10'12 SEM M 0
482 DELHAYE Wilfried 12h10'22 V1M M 0
483 LE GUILCHER Stephane 12h10'42 V2M Asptt Valence M 0
484 PACE Sebastien 12h10'59 SEM M 0
485 MINAULT Sabrina 12h11'30 SEF F 0
486 BIDAULT Florian 12h11'31 SEM M 0
487 BONNAN Christophe 12h11'40 V1M S/l Al Echirolles M 0
488 DROUILLAUD Olivier 12h11'45 SEM M 0
489 MARET Michael 12h11'45 SEM M 0
490 JACQUIER Yannick 12h12'17 V1M S/l Al Echirolles M 0
491 LALLIER Fabien 12h12'23 V1M S/l Foulee De Varces Vif M 0
492 MONTAGNE Thomas 12h12'26 V1M M 0
493 ROSAS Herve 12h12'30 V1M M 0
494 LAROCHE Anne 12h12'40 V2F Ea Le Creusot F 0
495 LACOUR Philippe 12h12'56 V2M Gresi Courant Le Versoud M 0
496 SAKAEL Sebastien 12h12'56 V1M Gresi Courant Le Versoud M 0
497 LABOUBE Anna isabelle 12h13'04 V1F F 0
498 PONCELET Christophe 12h13'05 V2M Pays De Nemours Running T M 0
499 JANS Antony 12h13'09 SEM M 0
500 TROTTIER Cyril 12h13'09 SEM M 0
501 BOUFFIES Christophe 12h13'18 V1M M 0
502 VIALE Michel 12h13'30 V2M M 0
503 BRILLET DE CANDE Remi 12h14'14 SEM M 0
504 VACHER Serge 12h14'26 V2M M 0
505 COIFFE Dimitri 12h14'28 SEM M 0
506 VERDOUX Alexis 12h14'51 SEM M 0
507 DURAND Didier 12h15'12 V1M M 0
508 DE FARIA Philippe 12h15'13 V1M M 0
509 PENOT Bertrand 12h15'42 V1M M 0
510 JEHEL Bernadette 12h16'44 V3F F 0
511 VANCAYZEELE Sandra 12h18'05 SEF Lisses Ac F 0
512 BOYER Jean hugues 12h18'28 V2M Val de reuil Ac M 0
513 ELIE MARIUS Xavier 12h18'28 V1M Val de reuil Ac M 0
514 CIOT Romuald 12h19'10 SEM M 0
515 COULANGE Davy 12h19'44 SEM M 0
516 FOUILLE Nicolas 12h20'48 SEM M 0
517 DESOMBRE Raphael 12h21'09 V1M S/l Asptt Rouen M 0
518 BOURLET Antoine 12h21'24 SEM M 0
519 JOUTANG Isabelle 12h21'25 V2F F 0
520 VIOT Ludovic 12h21'25 V1M M 0
521 VIAUD Laurent 12h21'25 V1M M 0
522 COLAS Thierry 12h21'25 V2M Ua Sens M 0
523 SALA Regis 12h21'26 SEM M 0
524 JANY Marion 12h21'27 SEF F 0
525 ROCHE Laurent 12h21'27 SEM M 0
526 PETE Gil 12h21'27 V2M M 0
527 SOTTON Henri 12h22'07 V2M M 0
528 PAQUELET Franck 12h25'21 V1M S/l Ea Villefranche M 0
529 MARTIN Stephane 12h25'34 V1M M 0
530 BRUZZO Corinne 12h25'34 V1F AS RUN IN NIORT F 0
531 BUCZNIEWSKI David 12h25'50 SEM M 0
532 TOMBARELLO Sebastien 12h25'50 SEM M 0
533 BRETON Michael 12h26'07 SEM M 0
534 BRETON Lucas 12h26'08 SEM M 0
535 PRELLIER Antoine 12h26'28 V1M M 0
536 ROUSE Arnaud 12h27'27 V1M M 0
537 FRANKOUAL Clemence 12h27'44 SEF Ua Maurienne (st jean) F 0
538 GOUPILLAT Michel 12h28'08 V1M M 0
539 DANI Jerome 12h28'12 SEM M 0
540 LEPRE Julien 12h28'13 SEM M 0
541 BOMBOURG Angelique 12h28'24 V1F F 0
542 DEMONET Jacques 12h28'37 V2M M 0
543 BURER Cedric 12h30'13 V1M M 0
544 ANNALORO Christohe 12h30'15 SEM M 0
545 LAUWERS Ludovic 12h30'17 V1M M 0
546 DEULY Jeremy 12h30'18 V1M M 0
547 DUBROMEL Sylvain 12h31'58 V1M M 0
548 GRANET Jean charles 12h32'34 V2M M 0
549 DA SILVA Marielle 12h32'48 V1F F 0
550 TEKAYA Emmanuel 12h32'49 V1M M 0
551 CARDONNA Bruno 12h32'55 V2M S/l Ea Villefranche M 0
552 TONERIE Isabelle 12h33'16 V2F Courir Pour Les Trisomiqu F 0
553 VELAZQUEZ COLLADO Daniel 12h33'50 SEM M 0
554 GAIGNARD Clement 12h33'51 SEM M 0
555 CASANAVE Florian 12h33'52 V2M M 0
556 TINTI Laurent 12h33'55 V1M M 0
557 DELL'ACQUA Anthony 12h34'01 SEM M 0
558 DEFEMME Anne 12h34'22 V2F F 0
559 DOUBLET Lionel 12h34'23 V1M M 0
560 REINERT Yann 12h34'27 V1M M 0
561 LEPERCQ Freddy 12h34'41 V1M M 0
562 BEYNEIX Emilie 12h35'05 SEF F 0
563 COR Aline 12h35'43 V1F Sa Toulouse Uc F 0
564 LEON Magali 12h37'24 SEF F 0
565 OLIVIER Cyril 12h38'01 SEM M 0
566 PELLETIER William 12h38'53 V2M M 0
567 ROBERT Michael 12h38'54 V1M M 0
568 JUST Sebastien 12h38'58 V1M M 0
569 CHATELUS Marlene 12h39'18 V1F S/l Ea Villefranche F 0
570 BONNETAIN Celine 12h39'18 V1F ACVS S/L EA VILLEFRANCHE F 0
571 BRICHARD Gilles 12h39'46 V2M M 0
572 KORENFELD Christian 12h41'19 V3M M 0
573 GRUBER Michel 12h41'54 V2M S/l Estuaire De La Dives M 0
574 FERREIRA Julie 12h42'22 V1F S/l Cca Rouffach F 0
575 BIRY Adeline 12h42'22 SEF S/l Cca Rouffach F 0
576 BAUX Stephane 12h42'48 V1M M 0
577 RANDON Olivier 12h42'48 SEM M 0
578 CRAVEA Christophe 12h43'25 V1M Trail Nature Collobrieres M 0
579 HENRION Stephanie 12h43'25 V1F Trail Nature Collobrieres F 0
580 ANGOT Stephane 12h44'15 V1M M 0
581 FAUCHEUX Rene 12h44'48 V1M Vs La Ferte Bernard M 0
582 RAIMOND Thomas 12h44'55 SEM M 0
583 FRANCOIS Christine 12h45'23 V2F Les Raisins Du Trail F 0
584 TRIPET Damien 12h45'24 V1M M 0
585 LEMOINE Christophe 12h45'38 V1M M 0
586 RENARD Damien 12h45'40 SEM M 0
587 DEFRAINE Laurent 12h46'03 V2M M 0
588 LAFOLIE Laurent 12h46'12 V2M M 0
589 DENEUX Sophie 12h46'18 V2F Asptt Vendee Course A Pie F 0
590 VAYSSE Thierry 12h46'24 V1M M 0
591 GRECO David 12h46'24 V1M M 0
592 BREARD Nicolas 12h46'27 V1M M 0
593 BARBAUD Frederic 12h47'08 V1M M 0
594 BOURGEOIS Mathilde 12h47'11 V1F F 0
595 MOULY Pierre 12h47'28 V3M M 0
596 FODE Nathalie 12h47'55 V1F F 0
597 BAILLET Nadege 12h47'56 SEF F 0
598 TECHER Yoann 12h49'50 V1M M 0
599 JEAN Benoit 12h51'58 V1M M 0
600 TEYSSIER Henri 12h52'53 V3M M 0
601 FEMERY Nadege 12h54'37 SEF F 0
602 AMAT Claudine 12h54'37 V3F Sancerre Running F 0
603 POUGET Sophie 12h54'37 SEF F 0
604 MICHOT Herve 12h55'31 V1M M 0
605 GIRAUDEAU Wilfried 12h55'32 V1M M 0
606 BAGNERES Marie anne 12h55'34 V2F F 0
607 SMETS Emmanuelle 12h56'14 SEF F 0
608 BASTIDE Gerald 12h57'18 V1M M 0
609 VASSEUR Anne sophie 12h57'49 SEF F 0
610 COULON Helene 12h57'49 SEF F 0
611 SELVA Betty 12h58'16 SEF F 0
612 SELVA Philippe 12h58'16 V1M M 0
613 DELPEUCH Yann 13h00'56 SEM M 0
614 SIUE Clyde 13h00'57 SEM M 0
615 CABLE Dominique 13h02'10 V3M Association Des Coureurs M 0
616 LEVITTE Quentin 13h02'18 SEM M 0
617 MOLINIER Etienne 13h03'27 SEM M 0
618 AMIGO ALVAREZ Moises 13h03'51 V1M Asptt Valence M 0
619 TETAINANUARII Yoann 13h03'52 SEM M 0
620 BIANCIOTTO Dominique 13h03'56 V1F F 0
621 MARTIN TOURAUT Florence 13h03'56 V1F F 0
622 AZIMI Sam 13h04'09 V1M M 0
623 DE BISSCHOP Lorene 13h05'45 SEF Us Creteil F 0
624 BRUCALE Armel 13h06'46 V1M M 0
625 MERI Franck 13h08'45 V1M M 0
626 GOULAY Ghislaine 13h08'45 V2F F 0
627 SANJUAN Stephane 13h08'54 V1M M 0
628 SANJUAN Sophie 13h08'57 SEF F 0
629 DORDAN Carine 13h09'54 V1F F 0
630 BOURLIER Christophe 13h09'55 V1M M 0
631 BIERMANS Philippe 13h10'52 V1M M 0
632 GIORDANA Raphael 13h11'55 V1M M 0
633 LAURIA Laurence 13h11'55 V1F F 0
634 SOUSI Nathalie 13h11'55 V1F F 0
635 DUMOUX Jacques 13h11'57 V2M M 0
636 CHHAN Sek 13h16'00 SEM Athleform'42 M 0
637 CAMPIDELLI Daniel 13h16'01 V2M Athleform 42 M 0
638 MOREL Marie 13h21'40 SEF F 0
639 BEN HDECH Elyass 13h44'12 SEM M 0
640 HESS Stephanie 13h56'20 V1F F 0
641 CESBRON Sylvain 13h56'22 V1M ENTENTE ANGEVINE ATHLETIS M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |