cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-05-19 - La Pastourelle 2018 - 53 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


La Pastourelle 2018 - 53 km - 2018 : classement des 625 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CARDIN Thomas 4h42'08 SEM Taillefer Trail Team M 0
2 DEMURE Fabien 4h52'48 SEM Asptt Clermont Athletisme M 0
3 LECLERC Steve 5h11'44 SEM Ca Perigueux Athletisme M 0
4 MAHE Christian 5h17'03 V2M Entente Ouest Allier Athl M 0
5 COLOMBET Jonathan 5h21'19 SEM Beaumont Athletique Club M 0
6 BARTHELEMY Marc 5h30'21 SEM M 0
7 SAINT GIRONS Thomas 5h34'41 V1M Ales Cevennes Athletisme M 0
8 VACHELARD Yohann 5h39'06 SEM Amities Nature Montlucon M 0
9 BARTHELEMY Antoine 5h40'39 SEM M 0
10 CONTRE Fabien 5h41'06 SEM Uac Briouxaise M 0
11 GUALANDI Gregory 5h42'01 SEM M 0
12 BENECH Emmanuel 5h42'54 V1M Ytrac Club Nature M 0
13 ROCHE Arnaud 5h46'08 SEM Rando Trail Mauriac M 0
14 TROUVE Jean baptiste 5h47'44 V1M Perigueux Running M 0
15 GUILLAUME Jean louis 5h48'34 V1M Clermont Triathlon M 0
16 DIOT Laurent 5h49'42 V1M M 0
17 RIGAUDIERE Antonin 5h54'51 V1M M 0
18 LAZARD Christelle 5h59'21 SEF Perigueux Running F 1ere F 0
19 BOWIE Michel 5h59'43 V1M Livry Gargan Athletisme M 0
20 RIGOULET Stephane 6h00'16 V1M M 0
21 BOILEAU Frederic 6h02'31 V1M Running Club Arpajon M 0
22 MEYER Francois 6h06'47 SEM Gap Bayard M 0
23 ALIEU Alain 6h07'08 V2M Running66 M 0
24 BREMOND Gawen 6h07'10 SEM Bouliac Sports Plaisirs M 0
25 LEBLOND Clement 6h09'07 SEM Asptt Compiegne M 0
26 SERRERO Marc 6h09'53 V2M Vtt Montagrier M 0
27 BENAIS Dominique 6h11'10 V1M CLAIN ATHLETIC PICTAVE M 0
28 MILLET Mickael 6h11'37 SEM Taillefer Trail Team M 0
29 GIRAUD Francois 6h12'52 V1M Taillefer Trail Team M 0
30 OLIVA Stephane 6h13'50 V2M Martigues Sports Athle M 0
31 FABREGUES Dominique 6h14'14 V2M Running Club Arpajon M 0
32 COQUARD Aline 6h14'56 SEF Entente Ouest Lyonnais F 2 F 0
33 LEVEQUE William 6h14'59 V1M Perigueux Running M 0
34 MALVEZIN David 6h15'16 SEM M 0
35 GAULT Emmanuel 6h20'29 V1M Ca Balma M 0
36 VIDALINC Dominique 6h21'35 V1M Aurillac A M 0
37 ANTIGNAC Samuel 6h21'41 V1M Rando Trail Mauriac M 0
38 JOURDAIN Guillaume 6h22'18 V1M M 0
39 LUTTIAU David 6h22'18 SEM M 0
40 MAJEWSKI David 6h22'35 SEM Taillefer Trail Team M 0
41 BLANCHET Juliette 6h22'56 SEF Taillefer Trail Team F 3 F 0
42 PRINGAULT Felix 6h30'15 SEM Perigueux Running M 0
43 PELMOINE Laurent 6h30'26 V2M M 0
44 PERS Mathieu 6h32'35 SEM M 0
45 SEGUIN Thierry 6h34'25 V1M Stade Cubzaguais Athletis M 0
46 FAURE Thomas 6h34'46 SEM M 0
47 PRIVAT Jean 6h35'28 SEM Ytrac Club Nature M 0
48 KREBS Yoann 6h36'11 SEM Jarnac Athletisme M 0
49 GASTON Damien 6h37'06 SEM Ytrac Club Nature M 0
50 AUBREE Irene 6h38'10 V1F Ca Plassac F 4 F 0
51 CUSSOT Sylvaine 6h38'30 SEF Ca Balma F 5 F 0
52 JACQUIER Laurent 6h41'55 V1M M 0
53 BERTHEAU Emilien 6h42'26 SEM M 0
54 PASTOUREL Elodie 6h43'51 SEF F 0
55 ROCHA Geoffrey 6h43'58 SEM Us Issoire M 0
56 ALLAIN Yohann 6h44'36 SEM C.o De Coulounieix Chamie M 0
57 CARRIERE Romain 6h45'09 SEM Perigord Noir A M 0
58 GATARD Thierry 6h45'34 V1M M 0
59 GOEDEN Michael 6h46'06 V1M Us Talence M 0
60 DROUILLY Cyril 6h46'12 V1M Saint cere Athletisme Clu M 0
61 MAANANE Samir 6h46'13 V1M M 0
62 GOMEZ Pascal 6h46'16 V2M M 0
63 REGIS Corentin 6h49'14 SEM M 0
64 ROY Jean camille 6h49'39 V3M M 0
65 VIDAL Nicolas 6h49'42 SEM M 0
66 COMBELLE Diana 6h49'59 V1F F 0
67 CONTY Michael 6h50'28 V1M Perigueux Running M 0
68 RODIGUES Esrrael 6h50'42 V1M M 0
69 BROSSARD Nicolas 6h50'59 V1M M 0
70 PAROT Bruno 6h51'37 V1M M 0
71 BESNARD Laurent 6h52'33 V1M M 0
72 GALTIER Anthony 6h52'37 SEM Team 12 M 0
73 NOGUES Olivier 6h53'41 SEM Ales Cevennes Athletisme M 0
74 THEROND Christophe 6h53'47 V1M M 0
75 HARDER Christophe 6h55'35 SEM M 0
76 FAVIER Mathieu 6h55'58 V1M M 0
77 FERRY Benjamin 6h56'01 SEM M 0
78 CHARBONNEL Richard 6h56'15 V1M Co Voie De L Ecir M 0
79 DORCHIES Fabien 6h58'01 V1M Us Talence M 0
80 MAVIEL Olivier 6h58'44 SEM M 0
81 CHAUMONT Sebastien 6h59'59 V1M Le Mans A 72 M 0
82 GIMENEZ Sebastien 7h00'00 V1M M 0
83 NICAISSE Sylvain 7h01'13 SEM M 0
84 PAUL Jacques 7h03'09 V1M M 0
85 COMBY Eric 7h03'09 V2M M 0
86 LAFARGE Stephane 7h04'23 V1M Beaumont Athletique Club M 0
87 RODON Philippe 7h04'27 V2M Tri Aventure Avon Fontai M 0
88 FASCIAUX Loic 7h06'00 V1M Club Athletisme Loisir Ri M 0
89 POUGET Fabien 7h06'23 SEM La Fare Sport Nature M 0
90 BOUVIER Pierre 7h08'29 SEM Athletisme Club Cournon D M 0
91 RAGAGNIN Stephane 7h08'40 V1M M 0
92 PIGANIOL Joel 7h10'00 V1M Running Club Arpajon M 0
93 MATHIEU Brice 7h10'04 V2M M 0
94 BARBET Francky 7h10'16 V1M Vs La Ferte Bernard M 0
95 LAMBLOT Dominique 7h11'01 V2M M 0
96 MEUNIER Eddy 7h11'36 SEM M 0
97 MIAILHE Jean michel 7h11'41 V2M M 0
98 SANSON Karine 7h12'08 V1F Bouliac Sports Plaisirs F 0
99 LAREE Cedric 7h12'09 V1M M 0
100 LAURENT Tranchet 7h12'28 V2M M 0
101 EYROLLES Frederic 7h12'37 V1M Tulle Ac M 0
102 GATARD Fabrice 7h13'16 V2M M 0
103 NOIRAULT Eric 7h13'27 V2M M 0
104 HERRMANN Lionel 7h13'59 SEM M 0
105 CARRE Julien 7h14'00 V1M M 0
106 ROCHE Cyrille 7h14'30 V1M DORDOGNE ANIMATIONS M 0
107 FERNANDEZ Sebastien 7h15'13 V1M M 0
108 MANOUVRIER Christophe 7h15'34 V1M Sport Nat Pays St flour M 0
109 LAFARGUE Fabien 7h16'00 SEM M 0
110 DORVAL BORY Marie 7h16'04 V1F EBTA CA BRIVE F 0
111 VAN MEENEN Nicolas 7h16'10 V1M BOULIAC SPORTS PLAISIRS M 0
112 SERNOT Michel 7h16'17 V2M Amicale Laique Bourg Spor M 0
113 BILLOUX Joel 7h16'24 V1M Ytrac Club Nature M 0
114 FABRE Domitille 7h16'25 SEF F 0
115 NOEL Denis 7h16'27 V1M Tulle Ac M 0
116 BREUIL Regis 7h16'27 SEM M 0
117 GUILLAUT Serge 7h16'38 V1M Bazas Sport Nature M 0
118 PELISSIER Sophie 7h17'51 V1F Beaumont Athletique Club F 0
119 DUBLANCHET Nicolas 7h18'11 SEM Stade Clermontois M 0
120 VEYSSIERE Bruno 7h18'22 V1M M 0
121 SCHNEIDER Romain 7h18'42 V1M M 0
122 LAMBERT Frederic 7h18'48 V1M Figeac Ac M 0
123 ROUSSAUD Nicolas 7h18'56 SEM M 0
124 FORESTIER David 7h19'48 V1M M 0
125 GAUNEZ Nicolas 7h20'07 SEM Stade Niortais Triathlon M 0
126 VAILLANT Yves 7h20'13 V1M Courir A Audenge M 0
127 ROSSIGNOL Robert 7h22'14 V2M Cs Ternes Paris Ouest M 0
128 CHENEVAS Franck 7h22'22 V2M Taillefer Trail Team M 0
129 DANGUILHEN Geraud 7h22'57 V1M Alajm Saint gilles M 0
130 DUCHIRON Jerome 7h23'08 V1M M 0
131 FORCE Baptiste 7h23'39 SEM M 0
132 ROUXEL Yannick 7h24'06 V1M M 0
133 SAIGNE Sylvain 7h24'21 SEM M 0
134 MANTHE Christophe 7h24'24 SEM M 0
135 PAJOT Jonathan 7h25'02 SEM M 0
136 BILLOUX Emmanuel 7h25'14 V1M Ytrac Club Nature M 0
137 EYRIGNOUX Julien 7h25'15 SEM Ytrac Club Nature M 0
138 ROBERT Benjamin 7h25'16 SEM Ytrac Club Nature M 0
139 DUCHEIX Xavier 7h25'19 V1M Ytrac Club Nature M 0
140 JUILLET Herve 7h25'22 V2M Jarnac Athletisme M 0
141 SILLY Bernard 7h25'32 SEM Us Talence M 0
142 MOTTAIS Nicolas 7h25'39 SEM Le Mans A 72 M 0
143 BRICE Stephane 7h26'03 V1M M 0
144 LEPROVOST David 7h26'05 V1M M 0
145 RUPP Paul antoine 7h26'20 V2M M 0
146 BOUYER Michael 7h26'41 SEM M 0
147 DORE Stephane 7h26'44 SEM M 0
148 BLANPAIN Marine 7h26'44 SEF Ales Cevennes Athletisme F 0
149 LEROUX Philippe 7h26'47 V1M Vs La Ferte Bernard M 0
150 GOUIN Emmanuel 7h26'50 V1M Vaureal Athletisme M 0
151 DE OLIVEIRA Antoine 7h26'52 V1M Amicale Laique Bourg Spor M 0
152 RETY Pascal 7h26'59 V1M Amitie Nature Montlucon M 0
153 LECLECH MEYER Karen 7h27'09 V1F Ea Cergy Pontoise Athleti F 0
154 GOYER Matthieu 7h27'11 SEM M 0
155 DIEDHIOU Michael 7h27'20 V1M M 0
156 BALAVOINE Jerome 7h27'21 V1M Asptt Compiegne M 0
157 BELLANGER Laurent 7h27'50 V1M Us Talence M 0
158 SIONNEAU Elie 7h28'34 SEM M 0
159 BENQUET Stephane 7h28'46 V1M Amicale Laique Bourg Spor M 0
160 MELIER Philippe 7h29'40 V2M Jarnac Athletisme M 0
161 PICCOLET Josiane 7h30'24 V3F F 0
162 BOUDON Frederic 7h31'34 SEM Aurillac Triathlon M 0
163 JALBY Arnaud 7h32'12 V1M Running Club Arpajon M 0
164 MICHIELAN Cecile 7h32'20 V1F Les Zinzins Des Coteaux 3 F 0
165 ADAM David 7h32'44 SEM Us Talence M 0
166 QUEVAL Bruno 7h32'46 V2M Asptt Compiegne M 0
167 ARCHIMBAUD Pierre louis 7h32'49 SEM Uac Briouxaise M 0
168 GODINEAU Julien 7h32'53 SEM Ca Plassac M 0
169 VIGINIER Adrien 7h33'57 SEM M 0
170 BONNEAU Denis 7h34'04 V1M M 0
171 BEAUGER Julien 7h34'06 SEM Us Talence M 0
172 TABARY Stephane 7h34'32 V1M M 0
173 ROUCHY Regis 7h34'47 V1M M 0
174 BASSOT Pierre 7h34'51 V1M Amitie Et Nature Montluco M 0
175 MOREAU Anthony 7h34'53 SEM M 0
176 DUPUIS Maxime 7h35'31 SEM M 0
177 BEZARD Emmanuel 7h36'00 V2M Anonymes Du Campus M 0
178 ANTIGA Fabrice 7h37'16 V1M Uccv M 0
179 SALGUES Delphine 7h37'32 SEF F 0
180 DUMAS Nancy 7h37'41 V1F Us Populaire Commentry At F 0
181 FABRE Benjamin 7h37'53 V1M Ytrac Club Nature M 0
182 JANSEN Tjep 7h38'05 V2M M.a.t. 72 Le Mans Associa M 0
183 FORT Francis 7h38'16 V3M M 0
184 CARRIAT Florent 7h38'24 V1M Limoges Athle M 0
185 MAISONNETTE Laurent 7h38'26 V1M C.n.s.c. Triathlon M 0
186 LE BOBINNEC Elwis 7h39'00 V2M Club Athletisme Loisir Ri M 0
187 FAIDY Dominique 7h39'13 V3M M 0
188 FAURE Jordan 7h40'28 SEM M 0
189 SIMON Richard 7h41'09 V1M As Ambaresienn Sport Endu M 0
190 PARIS Fabien 7h41'11 V1M M 0
191 LEHAGUEZ Laurent 7h41'19 V2M Amicale Laique Bourg Spor M 0
192 BESOLI Mathieu 7h41'21 SEM Esca Saint Medard De Muss M 0
193 GONZALEZ Gilles 7h41'25 V1M M 0
194 HAMELIN Sebastien 7h42'15 SEM Tri Aventure Avon Fontai M 0
195 FAUCHER Sebastien 7h42'45 SEM Athletisme St Pantaleon M 0
196 LEYBROS Nicolas 7h42'45 SEM Rando Trail Mauriac M 0
197 LACROIX Frederic 7h43'09 V1M M 0
198 PALACH Marlene 7h43'25 SEF F 0
199 BARTEAU Francois 7h43'25 V1M M 0
200 LERNOULD Helene 7h43'42 V2F Cs Ternes Paris Ouest F 0
201 SOL Yannick 7h44'59 V1M M 0
202 POULET Damien 7h45'02 V1M M 0
203 LHERITIER Mickael 7h45'05 SEM M 0
204 RICHARD Christophe 7h45'21 V2M M 0
205 GAILLARD Gilles 7h45'53 V1M M 0
206 SARDIER Anne 7h46'55 V1F Running Club Arpajon F 0
207 CABARET Ludovic 7h47'52 SEM M 0
208 LEVEAU Samuel 7h49'16 SEM M 0
209 BINET Manuel 7h49'24 V1M M 0
210 VERLHAC Stephane 7h49'34 V1M M 0
211 ROBIN Pierre 7h49'46 V1M M 0
212 GOUAS Guillaume 7h50'14 SEM M 0
213 PATUREAU Xavier 7h50'20 V1M M 0
214 MOINE Ludovic 7h50'31 SEM M 0
215 BOMPART Stephanie 7h50'50 V1F Anonymes Du Campus F 0
216 VIGIER Jerome 7h50'56 V1M Ca Plassac M 0
217 BOUCHET Nicolas 7h51'19 V1M Team Pbl M 0
218 LEAUX Bertrand 7h52'02 V1M M 0
219 MOREAU Alexis 7h52'12 SEM M 0
220 PEYRACHE Michael 7h53'00 SEM M 0
221 RUIZ Jerome 7h53'20 V1M M 0
222 DELPEUCH Arnaud 7h53'43 V1M M 0
223 COSTE Catherine 7h53'49 V2F Ea Moulins yzeure avermes F 0
224 LANGEVIN Samuel 7h54'08 V1M M 0
225 JOANNIN Nicolas 7h54'10 V1M M 0
226 TRINQUE Herve 7h55'15 V1M Police Nationale M 0
227 VERGNE Jean pierre 7h56'33 V2M M 0
228 BILLOUX Herve 7h56'45 V1M Ytrac Club Nature M 0
229 PERRET Manu 7h57'19 V1M M 0
230 BONNEAU Luc 7h57'52 V2M As Run In Niort M 0
231 CRUBILIE Joel 7h57'58 V2M Figeac Ac M 0
232 ULMET Laurent 7h57'59 V2M M 0
233 DUCRUY Thierry 7h58'20 V1M M 0
234 TOURTOULOU Francois 7h58'21 V1M As Romagnat M 0
235 FRUITIERE Chrystelle 7h58'32 V1F Rando Trail Mauriac F 0
236 DEMARS Antoine 7h58'38 SEM M 0
237 MALET Benoit 7h58'40 V1M Tri Aventure Avon Fontai M 0
238 NOUTS Franck 7h58'48 V2M Amicale Laique Bourg Spor M 0
239 LHERITIER Laurent 7h59'02 SEM M 0
240 DEVAUCHELLES Arnaud 7h59'22 SEM M 0
241 LELIEVRE Tony 7h59'25 V1M Le Mans A 72 M 0
242 GOUJAT Stephane 7h59'49 V1M Limagne athletes enduranc M 0
243 DAVID Michel 8h00'20 V2M M 0
244 SABATIER Thierry 8h00'30 V2M M 0
245 CLEMENT Thierry 8h01'18 V1M ECA SMARVES VERNON M 0
246 DEBEL Evelyne 8h01'42 V1F F 0
247 ARVIS Adrien 8h02'36 SEM M 0
248 PARENT Laurent 8h02'48 V1M M 0
249 STRIFFLING Nicolas 8h03'04 V1M M 0
250 HERMENT Vincent 8h04'13 V1M M 0
251 DUFIEF Marie beatrice 8h04'44 V1F Tri Aventure Avon Fontain F 0
252 MOSMEAU Christelle 8h04'50 V1F Aca Saint Yrieix F 0
253 NIVELLE Pascal 8h04'58 V2M M 0
254 POUPIN Jean charles 8h05'20 SEM Brive Limousin Triathlon M 0
255 MOUTOT Gilles 8h05'33 V1M M 0
256 ASTIER Samuel 8h05'53 SEM M 0
257 PESSON Jean marc 8h06'12 V2M M 0
258 TRICOIRE Fabrice 8h06'35 V1M M 0
259 NOWAK Frederic 8h06'56 V1M Asptt Compiegne M 0
260 LAPEYRE Lucie 8h08'10 V2F Limagne athletes enduranc F 0
261 PAIRAULT Jean claude 8h09'30 V2M M 0
262 MOREAU Dominique 8h09'49 SEM M 0
263 BRILLANT Nicolas 8h10'34 SEM Vs La Ferte Bernard M 0
264 BERTON Roger 8h10'42 V2M Gien Athle Marathon M 0
265 GARCIO Alexis 8h10'55 SEM M 0
266 BERNARD Christophe 8h10'58 V1M M 0
267 BASTIE Frederic 8h11'48 V1M M 0
268 CHEVALIER Jean michel 8h11'59 V2M M 0
269 BOUTROIS Sebastien 8h12'12 V1M M 0
270 YZERD Nicolas 8h12'44 V1M Saint Gence Athle M 0
271 CONCHE Vincent 8h12'55 V1M M 0
272 GRAS Pierre 8h13'03 SEM Rando Trail Mauriac M 0
273 CHAPUZET Nicolas 8h13'23 SEM M 0
274 PIGEYRE Sebastien 8h13'39 V1M Gien Athle Marathon M 0
275 ESPEYRAC Magalie 8h14'21 V1F F 0
276 ROUX Jean michel 8h14'24 V3M Us Talence M 0
277 TASSIN Gerald 8h14'31 V1M M 0
278 ARNAUD Laurent 8h14'38 V2M M 0
279 MARIETTE Joel 8h14'39 V3M M 0
280 GRAS Romain 8h14'57 SEM M 0
281 DUSSOUCHAUD Christian 8h15'21 V3M M 0
282 LEVEAU Stephane 8h15'32 V1M M 0
283 SAUVAGE Tony 8h15'59 V1M M 0
284 PONGE Baptiste 8h16'18 SEM Ua Societe Generale M 0
285 VAN EUNEN Gossar 8h16'32 V1M Aster M 0
286 ROCHE Franck 8h17'04 V1M Beaumont Athletique Club M 0
287 GARNIER David 8h17'52 V1M Cognac Ac M 0
288 HERBETH Jean marc 8h18'03 V2M M 0
289 CHAUSSADE Fabrice 8h18'29 V1M M 0
290 AMOSSE Romain 8h19'00 SEM M 0
291 BISTRICKY Ludovic 8h19'03 V1M M 0
292 GATHIER Tom 8h19'04 SEM Bugeat Treignac Athletism M 0
293 BLAIRON Herve 8h19'04 V1M Ca Plassac M 0
294 TREMEAU Olivier 8h19'13 V2M Uccv M 0
295 LAFAYE Sandrine 8h19'26 V1F Limoges Athle F 0
296 LAFAYE Christophe 8h19'27 V1M Limoges Athle M 0
297 GIBERT Sandra 8h19'48 SEF Spiridon Aurillac F 0
298 FOURMONT Claude 8h19'51 V2M M 0
299 CHEVALIER Clement 8h20'10 SEF F 0
300 POLLACK Sandrine 8h21'10 V1F Limagne athletes enduranc F 0
301 FEVRIER Franck 8h22'21 V2M Bouliac Sports Plaisirs M 0
302 DAUDE Laurent 8h24'40 V1M Ytrac Club Nature M 0
303 CAMPORA Jean baptiste 8h25'56 V2M As Ambaresienn Sport Endu M 0
304 PUYBOUFAT Remy 8h26'47 SEM M 0
305 BRUNET Laure 8h27'11 SEF F 0
306 BAUDOIN Fulbert 8h27'12 V1M M 0
307 PELLETIER Xavier 8h27'50 V1M Limagne athletes enduranc M 0
308 DUPONT Didier 8h28'20 V2M M 0
309 QUETTIER Sebastien 8h28'34 V1M Le Mans A 72 M 0
310 ROBIN Lorraine 8h29'03 V1F Alajm Saint gilles F 0
311 CARCANAGUE Charlotte 8h29'43 SEF F 0
312 CARCANAGUE Martin 8h29'45 SEM M 0
313 GENGEMBRE Marc 8h29'53 V1M M 0
314 GRANDSEIGNE Stephanie 8h30'05 V1F Beaumont Athletique Club F 0
315 BUISSON Cecile 8h30'57 V1F Limagne athletes enduranc F 0
316 LEBLANC Alexandre 8h32'08 V1M Vs La Ferte Bernard M 0
317 SEDILLE Olivier 8h32'56 V1M Ea Cergy Pontoise Athleti M 0
318 MAURE Denis 8h33'07 V1M Running Club Arpajon M 0
319 CATAK Abdullah 8h33'20 V1M Athletisme St Pantaleon M 0
320 DUMONT Pierre alexis 8h33'31 V1M M 0
321 MOUROUX Laurent 8h33'37 SEM M 0
322 DESMOULIN Christophe 8h33'45 V1M Running Club Arpajon M 0
323 GODARD Anthony 8h33'54 V1M M 0
324 BOYER Aurelie 8h34'20 SEF F 0
325 FOUCHE Corinne 8h35'21 V1F Figeac Ac F 0
326 CHARRUEAU Nicolas 8h35'24 SEM Le Mans A 72 M 0
327 BERNARD Laurent 8h35'26 V1M M 0
328 LEJEUNE Pierre 8h36'01 V1M Aca Saint Yrieix M 0
329 BIZOT Sebastien 8h36'06 V1M Saint Nazaire Olympique S M 0
330 CASTERA Benoit 8h36'09 V2M Amicale Laique Bourg Spor M 0
331 FAVIER Harold 8h37'13 V1M Courir En Livradois Forez M 0
332 CHARRIER Adrien 8h38'08 SEM Us Talence M 0
333 PAULIAC Frederic 8h38'24 V2M Ca Plassac M 0
334 TEMPLIER Jean daniel 8h38'32 V1M Figeac Ac M 0
335 CARREIN Olivier 8h38'49 V2M Vs La Ferte Bernard M 0
336 BOUY Patrice 8h39'15 V1M Carignan Sport Nature M 0
337 SIMON David 8h39'29 SEM M 0
338 LYORIT Franck 8h39'35 V1M Perigueux Running M 0
339 MERCERON Emmanuel 8h39'38 V1M M 0
340 ROULLIN Eric 8h39'41 V2M Le Mans A 72 M 0
341 GUIBERT Lionel 8h39'42 V1M Le Mans A 72 M 0
342 DROUAULT Olivier 8h39'43 V1M Le Mans A 72 M 0
343 ROMANO Helene 8h39'43 V1F Le Mans A 72 F 0
344 FIALIP Fabrice 8h39'49 V1M DORDOGNE ANIMATIONS M 0
345 CARRET Lydie 8h40'19 V1F Ea Cergy Pontoise Athleti F 0
346 DAVID Jeremy 8h40'43 SEM M 0
347 FERNANDES Jose manuel 8h40'52 V1M CORREZE A ATHLETISME ST M 0
348 MASSIAC Arnaud 8h41'28 SEM M 0
349 KERIGNARD Denis 8h41'39 V2M Eca Smarves Vernon M 0
350 ESPERT Lucien 8h41'41 V3M M 0
351 PAPOT Jean claude 8h44'09 V2M M 0
352 BRIANCEAU Julien 8h44'46 SEM M 0
353 MONTSERAT Daniel 8h45'00 V2M Running Club Arpajon M 0
354 SAUZE Francis 8h45'03 V3M M 0
355 PICARD Jerome 8h45'25 V1M M 0
356 BIGOT Damien 8h45'25 SEM M 0
357 VINCENT Yannick 8h46'22 V1M Amitie Nature Montlucon M 0
358 CIREZ Jean philippe 8h46'25 V2M M 0
359 PASQUEREAU Vincent 8h46'42 V1M M 0
360 GRUMETZ Aurelien 8h46'50 SEM Us Talence M 0
361 DONNET Damien 8h46'50 V1M Us Talence M 0
362 MONTIEGE Yann 8h47'04 V1M M 0
363 BLAIN David 8h49'40 V1M Le Mans A 72 M 0
364 PERRAULT Philippe 8h49'41 V2M Le Mans A 72 M 0
365 DESMOULIN Christelle 8h49'49 V1F Running Club Arpajon F 0
366 TROUPEL Damien 8h49'50 SEM Rando Trail Mauriac M 0
367 BIOULAC Andre 8h49'57 V3M M 0
368 LE GAC Pascal 8h50'04 V2M Saint Nazaire Olympique S M 0
369 LAVAL Marie laure 8h50'14 V2F F 0
370 PIBERNE Dominique 8h50'17 V2M Jarnac Athletisme M 0
371 LINVAL Philippe 8h50'31 V2M M 0
372 DAUZET Sylvain 8h50'34 V1M M 0
373 LECOURT Jerome 8h52'28 V1M M 0
374 NABAIS Jean pierre 8h53'46 V2M M 0
375 BARRIERE Pascal 8h53'46 V1M M 0
376 FAMBRINI Cyril 8h53'46 V1M M 0
377 DIF Emmanuel 8h53'49 V1M M 0
378 DELPEUCH Marlene 8h54'01 V1F F 0
379 RIXAIN Pierre 8h54'02 V1M M 0
380 FAUBLADIER Jerome 8h54'11 V1M M 0
381 LACAZE Sebastien 8h54'12 V1M M 0
382 COUDON Frederic 8h54'14 V1M M 0
383 BEREAU Veronique 8h54'23 V1F Vs La Ferte Bernard F 0
384 PIERRARD Christophe 8h54'32 V1M Uzerche Nature Passion M 0
385 DO NASCIMENTO Damien 8h54'52 V1M Sam Gueret M 0
386 NABOUDET Sylvia 8h56'34 V1F Cs Ternes Paris Ouest F 0
387 DELOM Benoit 8h56'38 V1M Running Club Arpajon M 0
388 MURIN Gerard 8h56'41 V3M M 0
389 MOUILLET Arnaud 8h57'02 V1M M 0
390 BENOLIEL Guy 8h57'08 V3M Chaville Athletisme M 0
391 BIGOT Didier 8h57'20 V2M M 0
392 DELFORT Joanne 8h58'01 SEF Asptt Compiegne F 0
393 GUION Christophe 9h00'34 V1M M 0
394 MOREL Veronique 9h00'46 V1F Plm Conflans F 0
395 COURTES Frederic 9h01'00 V2M M 0
396 ALLARD Philippe 9h01'23 V2M Perigord Noir Aetoile Spo M 0
397 ROUQUET Thierry 9h01'35 V2M Moissac Athle M 0
398 IZORCHE Mathieu 9h01'40 V1M M 0
399 RASTIER Frederic 9h01'59 V1M M 0
400 SAPIO Maxime 9h02'11 V1M M 0
401 SANCHEZ MONTES Imanol 9h02'24 SEM M 0
402 CHAZAL Jean luc 9h02'29 V2M M 0
403 MONIER Christophe 9h02'32 V1M Bouliac Sports Plaisirs M 0
404 LE ROY Frank 9h03'00 V2M M 0
405 NICOLAS Luc 9h04'16 V1M Tri Aventure Avon Fontain M 0
406 FABRICE Castets 9h04'17 V2M M 0
407 HELIAS Sebastien 9h04'48 V1M M 0
408 WIMART Eric 9h05'07 SEM M 0
409 VRIGNAUD Thomas 9h05'54 SEM M 0
410 MERAND Emmanuel 9h05'56 V1M M 0
411 POINTET Remy 9h06'10 V1M M 0
412 KRAMER Alexis 9h06'11 SEM M 0
413 BOITARD Lionel 9h06'14 V2M M 0
414 CLOSTRE Nicolas 9h06'30 V1M Chantelle Sport Nature M 0
415 GAROT Dominique 9h06'32 V1M Le Mans A 72 M 0
416 VAUCELLE Willy 9h06'32 V1M Le Mans A 72 M 0
417 ROCHE Alfred 9h06'37 V2M Jarnac Athletisme M 0
418 HETTE Audrey 9h06'52 V1F Cs Ternes Paris Ouest F 0
419 ULMET David 9h06'55 V1M Entente Brive Tulle Athle M 0
420 BRUNET Fabien 9h06'58 SEM M 0
421 CONNETABLE Cyril 9h07'40 SEM As Ambaresienn Sport Endu M 0
422 TISSANDIE Fabrice 9h07'54 V1M Esca Saint Medard De Muss M 0
423 HUGON Morgane 9h08'20 SEF Limagne athletes enduranc F 0
424 HERAULT Celine 9h08'37 V1F Fino F 0
425 HERAULT Vincent 9h08'38 V1M Ytrac Club Nature M 0
426 FERCHAUD Alain 9h08'44 V3M Le Mans A 72 M 0
427 GALIBERN Vincent 9h09'14 V1M Running Club Arpajon M 0
428 BEJANIN Emmanuel 9h09'40 V1M M 0
429 GODART Gilles 9h09'53 V3M Local Club Montherme M 0
430 CLOWEZ Helene 9h11'00 V1F Saint cere Athletisme Clu F 0
431 BOUISSOU Olivier 9h11'00 V1M Saint cere Athletisme Clu M 0
432 ESCASSUT David 9h11'02 V1M M 0
433 COURAPIED Claire 9h12'39 SEF Perigueux Running F 0
434 BERNARD Celina 9h12'39 SEF F 0
435 CHOMETON Jerome 9h12'42 V1M M 0
436 FONROUGE Marc 9h13'14 V1M Ytrac Club Nature M 0
437 CAPEL Anthony 9h13'22 V1M M 0
438 GUY Valerie 9h15'07 V2F C.o De Coulounieix Chamie F 0
439 KARST Laurent 9h15'13 V1M Amicale Laique Bourg Spor M 0
440 PAUCOT Julien 9h16'27 SEM M 0
441 CARRIERE Christian 9h16'27 V2M M 0
442 BLUSSEAU Alain 9h16'53 V2M M 0
443 CHARBONNEL Nadege 9h17'07 V1F F 0
444 MARTINAT Patrick 9h17'31 V2M Amitie Et Nature De Montl M 0
445 SAVINI Thierry 9h17'59 V1M Ea Cergy Pontoise Athleti M 0
446 SPANGENBERG Jean louis 9h18'03 V2M Ea Cergy Pontoise Athleti M 0
447 ETIENNE Sylvie 9h18'22 V1F F 0
448 GAVA Olivier 9h18'55 V1M M 0
449 BRONNEC Francis 9h18'57 V1M Courir A Pont du chateau M 0
450 MAITRE Didier 9h19'26 V2M Entente Poitiers Athle 86 M 0
451 RENAUD Emmanuel 9h20'33 V1M Decines Meyzieu Athletism M 0
452 KONRADOWSKI Joelle 9h21'27 V2F Vs La Ferte Bernard F 0
453 CAMARET Christophe 9h21'37 V1M Vs La Ferte Bernard M 0
454 AUFORT Sebastien 9h21'48 SEM M 0
455 COLIN Jean michel 9h23'00 V1M M 0
456 CHASSAGNE Stephane 9h23'02 V1M Ytrac Club Nature M 0
457 POISSON Laurent 9h23'06 V1M M 0
458 SOUQUIERES Jean francois 9h23'23 V2M Les Zinzins Des Coteaux 3 M 0
459 MANTIN Bulle 9h23'24 V1F Les Zinzins Des Coteaux 3 F 0
460 BOUTET Johann 9h23'52 V1M M 0
461 PICARD Maurice 9h23'54 V3M M 0
462 PICARD Yvelise 9h23'55 V3F F 0
463 LE CORNEC Olivier 9h24'47 SEM M 0
464 RICHARD Pascal 9h24'48 V1M M 0
465 PASCREAU Nicolas 9h24'48 SEM M 0
466 COUTAND Thomas 9h25'12 SEM M 0
467 DUBOIS Michael 9h25'13 V1M Ac Romorantin Triathlon M 0
468 ROMANO Vito 9h25'27 V1M Le Mans A 72 M 0
469 ROBIN Laurent 9h25'44 V1M Jarnac Athletisme M 0
470 HERBAULT Johnny 9h26'10 V1M M 0
471 NEVEUX Benoit 9h26'13 SEM M 0
472 ROUGIER Fabrice 9h27'13 V2M Ca Plassac M 0
473 AUZOLES Yannick 9h27'43 V1M M 0
474 PASQUET Helene 9h29'04 V3F F 0
475 DUMAY Olivier 9h29'15 V1M Ytrac Club Nature M 0
476 DO CARMO Frederic 9h29'48 V1M M 0
477 AUDOUIN Stephane 9h29'57 V1M M 0
478 JUANOLA Fabien 9h30'36 V1M M 0
479 LE MOAL Francois 9h30'44 V2M M 0
480 DELIGEARD Franck 9h30'44 V1M M 0
481 DZIEDZICZAK Frederic 9h31'22 V2M M 0
482 CENDRA Yveline 9h33'31 V3F Asptt Compiegne F 0
483 JOANNY Frederic 9h34'24 SEM M 0
484 GRIFFAULT Christophe 9h34'38 V1M M 0
485 BROUARD Pascal 9h34'39 V2M M 0
486 CHABROL Thierry 9h34'39 V2M Sagc Triathlon M 0
487 DEVEIX Vincent 9h35'00 V1M Le Mans A 72 M 0
488 GOARIN Jean marie 9h35'02 V1M Vs La Ferte Bernard M 0
489 LE LEZ Loic 9h35'08 SEM M 0
490 MAURICE Jeremy 9h35'12 SEM M 0
491 RIVET Philippe 9h36'24 V1M M 0
492 LENTE Jean michel 9h36'36 V2M M 0
493 TIXIER Jean marc 9h37'03 V2M M 0
494 LAMIRAND Olivier 9h37'03 V1M M 0
495 LAURET Eric 9h37'03 SEM M 0
496 BLANCHE Herve 9h37'03 V2M M 0
497 BLANCHE Laurette 9h37'03 V1F F 0
498 GACHASSIN Olivier 9h37'38 V1M Us Talence M 0
499 CONSTANT Pascal 9h38'04 V2M M 0
500 DAMBROSI Maurizio 9h38'22 V2M Etampes Athletisme M 0
501 BOIRE Julien 9h38'56 V1M M 0
502 ROUGE Thierry 9h39'08 V2M M 0
503 CHERBONNIER Daisy 9h39'08 V1F F 0
504 DUMONTEIL Geoffrey 9h40'39 SEM M 0
505 CRETIN Celine 9h40'57 V1F Sam Gueret F 0
506 CONSTANT Joseph 9h41'01 V2M Le Mans A 72 M 0
507 LEPINE Eric 9h41'11 V2M Cs Ternes Paris Ouest M 0
508 BESSON Sebastien 9h41'38 SEM Alajm Saint gilles M 0
509 BAZILLE Eric 9h41'46 V1M M 0
510 LANG Anne christine 9h41'51 V1F Asptt Compiegne F 0
511 RUGGERI Etienne 9h41'52 V2M ASPTT COMPIEGNE M 0
512 LAPOINTE Guy 9h42'06 V2M Courir A Saint Gervais M 0
513 VIGNON DAVILLIER Raphael 9h42'28 V1M Ea Cergy Pontoise Athleti M 0
514 GENIN Cyrille 9h42'29 V1M M 0
515 ROQUET Jerome 9h43'04 V1M Amitie Et Nature De Montl M 0
516 PRODEL Gerard 9h43'27 V3M DORDOGNE ANIMATIONS M 0
517 LAGANE Michel 9h43'30 V1M DORDOGNE ANIMATIONS M 0
518 FOULADOUX Corinne 9h43'50 V1F F 0
519 PERRODO Franck 9h43'50 V2M M 0
520 BEL Christian 9h43'50 V2M M 0
521 MARTIN Regis 9h43'52 V1M M 0
522 OULHIS Kevin 9h44'04 V2M M 0
523 BONNET Olivier 9h44'04 V2M Jarnac Athletisme M 0
524 BOITARD Veronique 9h45'25 V2F F 0
525 BOUCA NOVA Gaspar 9h47'35 SEM As Ambaresienn Sport Endu M 0
526 BOUCHET Bruno 9h48'59 V2M M 0
527 GORIE Celine 9h49'39 V1F Amicale Laique Bourg Spor F 0
528 COLINET Christophe 9h50'14 V2M Bouliac Sports Plaisirs M 0
529 GUET FRAPARD Yannick 9h50'46 V1M Vs La Ferte Bernard M 0
530 BOUCHET Isabelle 9h51'03 V1F Amicale Laique Bourg Spor F 0
531 GRIFFAULT Stephane 9h51'13 V1M Ytrac Club Nature M 0
532 COULAIS Joel 9h51'16 V3M M 0
533 BICHON David 9h54'35 SEM M 0
534 JOURDAIN Sandrine 9h54'36 SEF F 0
535 LALONDE Julien 9h57'08 SEM Jarnac Athletisme M 0
536 BOY Michael 9h57'58 V1M M 0
537 MARTIN Herve 9h58'10 V2M M 0
538 RAFFOUX Yannick 10h00'09 V3M M 0
539 MEYNE Philippe 10h00'40 V2M M 0
540 CHATRY Stephane 10h00'59 V1M M 0
541 PION Jean michel 10h03'08 V2M M 0
542 ANGOSTO Eric 10h03'32 V1M Alajm Saint gilles M 0
543 ROUGE Florence 10h04'08 V2F F 0
544 BIBONNE Pierre 10h04'29 V1M C.a. Beglais Triathlon M 0
545 GEOFFROY Etienne 10h04'46 V1M Xttraid 63 M 0
546 VAILLANT Gerard 10h04'54 V3M Local Club Montherme M 0
547 DORET Cedric 10h06'12 V1M M 0
548 PIERRE Cedric 10h06'18 V1M M 0
549 LE BERRE Fabrice 10h06'29 V1M Vs La Ferte Bernard M 0
550 JAUBERT Jean 10h06'31 V1M M 0
551 ALLANEAU Sophie 10h06'51 SEF Vsf Triathlon F 0
552 POUSSET Arnaud 10h08'38 SEM M 0
553 DUTOICT Fabrice 10h09'11 V2M M 0
554 SALIN Etienne 10h09'11 V2M M 0
555 LASMARIGUES Eric 10h09'12 V2M M 0
556 LAJARRIGE Eric 10h09'24 V2M M 0
557 CALDEYROUX Jean philippe 10h10'26 V1M Amitie Nature Montlucon M 0
558 PETOIN Delphine 10h10'34 SEF F 0
559 GERVAIS Jerome 10h10'34 SEM M 0
560 HOURI Fabien 10h10'58 V1M Tri Aventure Avon Fontai M 0
561 DAVY Marie pascale 10h11'01 V2F F 0
562 LACOMBE Olivier 10h11'04 SEM M 0
563 COUTAND Christelle 10h11'08 V1F ENTENTE POITIERS ATHLE 86 F 0
564 HERBETH Elie 10h11'39 SEM M 0
565 DESPRES Olivier 10h12'05 V1M Vs La Ferte Bernard M 0
566 GASNIER Clarisse 10h12'20 V2F F 0
567 BLAIZE Christian 10h12'38 V2M Us Talence M 0
568 PAUTONNIER Franck 10h13'58 V2M M 0
569 MAGNAUDEIX Cyril 10h15'14 V1M M 0
570 DUTHIL Florent 10h15'22 V1M M 0
571 GUILLAUME Sebastien 10h15'25 V1M M 0
572 JOURDES Philippe 10h16'16 V2M Le Mans A 72 M 0
573 TABARY Catherine 10h16'25 V2F F 0
574 POMMIER Gerard 10h16'26 V1M M 0
575 BRINGER Marcelle 10h17'26 V4F Velay Athletisme F 0
576 NALLET Sebastien 10h17'38 V1M M 0
577 BUREL Jacqueline 10h17'38 V3F Saint Nazaire Olympique S F 0
578 BRAUD Willy 10h18'59 SEM M 0
579 GOUIN Laurent 10h19'03 V1M M 0
580 CALMETTES Pierre 10h19'59 V3M M 0
581 BERBINEAU Romain 10h25'13 SEM M 0
582 GASTINEAUX Jerome 10h25'59 SEM Asptt Compiegne M 0
583 DUCLEROIR Anthony 10h28'27 SEM M 0
584 DEBAYE Jacky 10h30'18 V3M Us Crepy en valois M 0
585 MICHEL Catherine 10h30'39 V2F Us Ezanville ecouen F 0
586 ANTOINE Bernard 10h30'40 V2M Us Ezanville ecouen M 0
587 PONTIER Patrice 10h30'56 V2M Asptt Compiegne M 0
588 CABOCHE Bruno 10h33'14 V2M Ales Cevennes Athletisme M 0
589 BASTERRA Alfonso 10h33'14 V1M Carignan Sport Nature M 0
590 MOUNAUD Nicolas 10h34'51 SEM M 0
591 CHAUVET Philippe 10h35'37 V2M M 0
592 BRIANCEAU Elodie 10h37'09 SEF F 0
593 LE PICARD Maud 10h37'13 SEF F 0
594 RICORDEAU Jean paul 10h38'32 V3M Le Mans A 72 M 0
595 DESLANDES Jeremy 10h41'14 SEM Ac Cloyes M 0
596 VERNIER Eric 10h41'55 V2M M 0
597 LEBOURG Fabienne 10h42'09 V2F Preaux F 0
598 PINNA Achille 10h42'14 V2M M 0
599 LHOMME Cyril 10h42'18 V1M M 0
600 PRADIGNAC Jerome 10h42'18 V1M M 0
601 LEROY Simon 10h45'47 SEM As Ambaresienn Sport Endu M 0
602 MAURY Guillaume 10h45'53 SEM As Ambaresienn Sport Endu M 0
603 JAUFFRIT Quentin 10h47'22 SEM Rapv M 0
604 RENAUD Jean christophe 10h47'23 V1M M 0
605 WIGNIOLLE Antoine 10h50'27 V2M M 0
606 LECOMTE Gilles 10h53'52 V1M M 0
607 HUCHON Christophe 10h53'52 V2M M 0
608 ROBERT Severine 10h55'13 V1F F 0
609 FABRE Emmanuel 10h55'14 V1M M 0
610 FEILLON Eric 10h56'31 V2M M 0
611 HATTE Sandrine 10h56'36 V1F F 0
612 ESCASSUT Lucie 10h57'28 SEF Running Club Arpajon F 0
613 BESSON Lydie 10h57'29 V2F Bergerac Athletique Club F 0
614 KERVELLA Cedric 11h02'04 SEM M 0
615 MOREAU Emilie 11h02'05 SEF F 0
616 ARCHAMBAULT Alexandre 11h06'53 SEM M 0
617 PUYDUPIN Olivier 11h06'54 SEM M 0
618 LUQUET Laurence 11h08'22 V1F F 0
619 ADNASSE Francoise 11h19'55 V2F AC BEAUCHAMP F 0
620 COLAS Geraldine 11h20'37 V3F Le Mans A 72 F 0
621 LALOUE Bruno 11h20'38 V3M Le Mans A 72 M 0
622 HERBRETEAU Laurent 11h20'46 V2M M 0
623 GIRAULT Sandra 11h21'03 V1F F 0
624 LE MOULLEC Philippe 11h21'03 V2M Saint Nazaire Olympique S M 0
625 BOISNON Stephanie 11h21'04 V1F F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |