cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-06-23 - Relais Course de l'Arc en Ciel

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Relais Course de l'Arc en Ciel - 2018 : classement des 65 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PARMENTIER SEBASTIEN FELICITE GILSEY 07:14:03 H TEAM PRUDENCE CREOLE H 942
2 OULEDI WILFRIED BOYER DAVID 07:17:19 H TEAM COQ ZERGOT H 955
3 BOYER VALERY BARET GIOVANNI 07:25:02 H TEAM PALMISTE ROUGE H 940
4 IMBROSCIANO YANNICK SIMME JEAN WILLY 07:27:25 H TEAM KINEPOD H 937
5 VINCENT ALEXIS TONRU CLEMENT 07:30:45 H TEAM GASPAR H 954
6 GASTRIN PIERRE ROBERT DALLEAU ELI 07:45:24 H Team rivier 1 H 943
7 DI PAOLA FABRICE ESPARON RICHEVILLE 07:47:19 H OUEST TRAIL 3 H 919
8 BERGON OLIVIER LEPINAY CeDRIC 07:55:39 H OXYDjeuns H 924
9 SAUVAGE JENNIFER RADEGONDE JEMMY 08:05:44 X OUEST TRAIL 6 X 1 Mixte 922
10 PLANTE MARIE ANAIS PROMI IRENE 08:10:04 X CAPP Mixte X 2 Mixte 889
11 GERBELOT SOPHIE QUILLEVERE MARIE 08:19:05 F Les Licornes MaSos F 1 F 911
12 GASNOT MAXIME FAYS ULRICH 08:28:18 H TEAM MWANO H 9 H 939
13 SAMINADIN LAURENT SAMINADIN LOIC 08:28:49 H Team Runners de l'Est H 10 H 945
14 LIBELLE JOVANY FOLIO FABIEN 08:41:50 H La Team Le La H 898
15 MARIOT JULIEN MENDEZ NICOLAS 08:43:55 H Le cartel des bambous H 903
16 MAMODJEE REHAN GARLOPEAU JULIEN 08:51:57 H Bonjour Saint Denis H 956
17 PLAIRE CEDRIC AVRIL JULIE 08:54:15 X ECLAS X 3 Mixte 892
18 POBREZZO HENRI CLAUDE MINATCHY CHRISTOPHER 09:09:48 H La Team Le La 2 H 899
19 BRUYAS Camille BRUYAS Arnaud 09:14:03 X TEAM SALOMON REUNION 3 X 4 Mixte 966
20 RELAVE Antoine BOISSON Romain 09:14:04 H TEAM SALOMON REUNION 4 H 967
21 LEKIEFFRE MAUD FLAMENT AUGUSTIN 09:15:01 X Dodo Dahu X 5 Mixte 891
22 DE LAUNAY ERIC BERTHAUD MAXIME 09:18:06 H TEC TEC H 948
23 BRARD RONAN ROUZE OLIVIER 09:19:45 H OUEST TRAIL 5 H 921
24 BOYER SERGE OLIVIER ATIDE MAX DENIS 09:23:48 H Team La Riviere H 938
25 FOLIO JEAN YVES CORRE JEREMY 09:27:01 H team papy H 941
26 DELGARD PATRICK BEAULIEU JEANNICK 09:30:13 H TEAM CAPOSS 2 H 933
27 MARTIN PIERRE MARIE HEUREUDE LUCAS 09:30:54 X ARC' EN POTES X 6 Mixte 888
28 PLANCHE JEREMY CHAZOTTES BETTY 09:46:20 X OUEST TRAIL 7 X 7 Mixte 923
29 LESPORT ANGELIQUE VANDEKERKHOVE CHARLOTTE 09:53:40 F Poney Gang F 2 F 927
30 LAURET BERTRAND PHILEAS PASCAL 09:56:35 H LA TRO H 901
31 DUBOIS FLORENT DUPONT JULIEN 10:04:00 H Les Flying Anonymous H 909
32 BREUIL STELLIANE BREUIL MATHIEU 10:08:32 H OUEST TRAIL 4 H 920
33 JARILLON CLAIRE GIRARD MATHIEU 10:12:05 X TUCos X 8 Mixte 951
34 DORILAS EMMANUELLE DIJOUX ARMAND 10:12:10 X Reuninna X 9 Mixte 930
35 GALLICE JONATHAN TONNON PIERRE 10:12:28 H Flamboyant 2 H 893
36 CHAPELIN LISIANE ETHEVE MARIE CHANTAL 10:13:51 F AAJM F 3 F 887
37 PERRINE MARIE ODILE NOE FLORIAN 10:17:40 X OUEST TRAIL 1 X 10 Mixte 917
38 GARCIA RUBIO THeOPHILE MAY THEOPHANE 10:20:04 H THEO H 949
39 NEFF JEAN HUGUES HOARAU FLAVIO 10:34:46 H LES ESCARGOTS FURIEUX H 908
40 TECHER JEAN FRANcOIS CORRE ANAELLE THeReSE 10:35:23 X Pere/fille X 11 Mixte 926
41 MAUNIER BERNARD DUMONT BERNADETTE 10:35:27 X TEAM CAPOSS MIXTE X 12 Mixte 934
42 SEROC Daniele TATIBOUET Gilles 10:42:43 X TEAM SALOMON REUNION 1 X 13 Mixte 964
43 GAUTHIER JOHANNA CHEMIN LUC 10:47:32 X Titi et Gros minet X 14 Mixte 950
44 DEGOUGE THeOPHANE JOLIVET HOSTE FRANCK 10:57:00 H Lezoreilkikour H 916
45 GUERIN PHILIPPE GILBOIRE YONNIE 11:04:58 H RAIDLIGHT TPC H 928
46 BERGOULI CHRISTOPHE EDMOND MAX 11:15:31 H CP H 890
47 PAYET JIMMY MARC MARIANNE MARJORIE 11:24:10 X LES PAPANGUES X 15 Mixte 913
48 VALENNE LOIC KENNEL FLORIAN 11:28:39 H La France Belge H 897
49 BERGOULI FLORENCE BOXELE JEAN PIERRE 11:30:58 X Japiflo X 16 Mixte 896
50 ROBERT MARIE CLAUDE ROBERT PATRICK 11:31:01 X Team Robert X 17 Mixte 944
51 PAMPHILE GEORGES ALEX JONATHAN 11:32:42 H GEO & JON H 895
52 DULAU VIOLAINE BONNEFONT LYDIA 11:39:41 F Les Kafrines Dofees F 4 F 910
53 VIDOT JOSELITO CRESCENCE ANDRe 11:42:15 H lesfous 435 H 915
54 LIABEUF PATRICE LAPIERRE JEAN PIERRE 11:49:00 H LES V2 DALONS H 914
55 ROQUIER LAURENT TONION DIMITRI 12:08:43 H Team Trail Chaudron H 957
56 Tom ALLART Norbert OUDART 12:10:18 H TEAM SALOMON REUNION 2 H 965
57 AVRIAMA REINE MAY AVRIAMA NICOLAS 12:53:58 X AVRIAMA X 18 Mixte 952
58 AVRIL OLIVIER Capon YVES 12:59:12 H Les Chtis Bretons H 905
59 HUET FABRICE CALOGINE NICOLAS 13:00:43 H Team du sud H 935
60 BERTRAND AUReLIE COMMUNAL GAeL 13:10:59 X La Team Zoreil X 19 Mixte 900
61 MERESSE JEROME MERESSE MARIE HeLeNE 13:24:59 X les crossfiteurs X 20 Mixte 906
62 MORILHAT FABRICE MORILHAT MURIEL 13:26:16 X Les Momos X 21 Mixte 912
63 SAUTRON VALERIE SAUTRON PIERRICK 14:16:31 X TEAM SERGIO 1 X 22 Mixte 946
64 GRUCHET KELLY MADANI LAURENT 14:16:31 X TEAM SERGIO 2 X 23 Mixte 947
65 PeCHEREAU JULIE PASTERNAK LUCILE 14:41:53 F La Veuve F 5 F 902


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |