English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-06-16 - Samoens - Tour du Criou 33km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Samoens - Tour du Criou 33km - 2018 : classement des 431 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PIANET Nicolas 5h28'44 V1M ASSOCIATION VOLODALEN M 0
2 DURAND Regis 5h37'41 V1M Team Trail Isostar M 0
3 DUTANG Kevin 5h38'32 SEM Team Philgrill Des Alpes M 0
4 LAZZAROTTO Tony 5h54'58 SEM M 0
5 ZLOTOROWIEZ Sebastien 5h56'54 V1M As Sommer /running Plus B M 0
6 CHARDON Nicolas 5h58'19 SEM M 0
7 GOBAILLE Mathieu 6h05'10 SEM M 0
8 DUBREUIL Olivier 6h14'34 V2M M 0
9 HAACK Jean christophe 6h20'22 SEM Team Ando Running Besanco M 0
10 ANTOINE Quentin 6h21'06 SEM Dijon Triathlon Running C M 0
11 CANTE Bruno 6h28'35 V1M Bruno Cante M 0
12 MILLET Mickael 6h38'46 SEM Benrun M 0
13 DIEFENBRONN Sebastien 6h39'23 SEM ESSONNE A S/L AS BALLAINV M 0
14 PELTIER Julien 6h40'20 SEM Chartres Vertical M 0
15 COTTET Nicolas 6h43'54 SEM Entente Nordique Du Haut M 0
16 AUTIN Olivier 6h50'21 SEM Tryssingeaux M 0
17 GRENET Pascal 6h54'21 V1M AS ROMAGNAT M 0
18 FAITA Rom 6h59'27 SEM Abeillecool M 0
19 JOURNAUX Francois 7h01'33 SEM Team Hunter M 0
20 GRABIASZ Miguel 7h02'11 V1M Team Blaireaux M 0
21 GOUBY Laurent 7h04'54 V1M M 0
22 POULHALEC Olivier 7h05'27 SEM Jumelage Riec Morillon M 0
23 BEGUE Chantal 7h06'00 V1F F 1ere F 0
24 FERNANDES Mickael 7h08'36 SEM Crra M 0
25 GAUTHIER Pierre 7h10'13 V1M Crra M 0
26 VANDEPAER Laurent 7h11'22 SEM M 0
27 JUBLOT Emmanuel 7h13'00 SEM Chartres Vertical M 0
28 ANTHOINE Thierry 7h13'18 V1M M 0
29 PORCHET Damien 7h17'33 V1M M 0
30 AVENIER Delphine 7h24'59 V1F F 2 F 0
31 MANSIAT Teddy 7h25'07 SEM 2ep Et Uglow M 0
32 PLANAZ Julien 7h26'29 SEM M 0
33 VICAIRE Stephane 7h27'01 V1M M 0
34 BORDIER Marion 7h27'13 SEF Chartres Vertical F 3 F 0
35 GRAFFIN Matthieu 7h27'27 SEM Team Trail Explorer M 0
36 DUNOYER Pierre 7h28'22 SEM Entente Nordique Du Haut M 0
37 DESSART Francois 7h28'38 V1M L'abeille Cool M 0
38 RABIER Cyril 7h32'56 V1M Cote Roannaise Raid Avent M 0
39 MARGUERON Vincent 7h34'17 SEM M 0
40 BARRELA Jean michel 7h34'56 V1M PONTAULT AAC M 0
41 GAUER MARCHAL Frederic 7h35'52 V1M PCA S/L CSL NEUF BRISACH M 0
42 MOTTIER Laurent 7h37'24 V1M M 0
43 QUERE Jeremy 7h39'15 SEM M 0
44 CAILLIEZ Mathieu 7h39'18 V1M M 0
45 VELUT Alexandre 7h39'18 V1M M 0
46 FLORIMOND Cedric 7h39'23 SEM M 0
47 SADDIER Florent 7h41'50 SEM Priams M 0
48 GOSSET Olivier 7h42'07 V1M M 0
49 KOPP Jerome 7h43'05 SEM M 0
50 DURAND Benjamin 7h44'35 SEM M 0
51 BECAM Nicolas 7h45'29 SEM Uav M 0
52 DOUET Jerome 7h48'50 V1M SAINT MAXIMIN ATHLETIC CL M 0
53 STEPHAN Jean michel 7h49'14 SEM La Saline M 0
54 FROISSARD Bastien 7h49'39 SEM M 0
55 SAUDET Yann 7h49'44 V1M M 0
56 BERNARD Jerome 7h49'48 SEM M 0
57 CANTIN Jacky 7h50'57 V2M Cap Endurance M 0
58 BERNARD Francois 7h52'28 V1M Smegma M 0
59 ARMELAO Vanessa 7h52'40 V1F F 4 F 0
60 LE ROUX Jean michel 7h53'55 V1M Team Priams M 0
61 LEGRAND Yannick 7h58'35 V1M Enjoy Your Run M 0
62 LE VIOL Maxime 7h58'55 SEM M 0
63 HENRY Benjamin 7h59'32 SEM Peak Performance M 0
64 EYNAUDI Jean baptiste 8h00'18 SEM M 0
65 PEDRO Henri 8h02'48 SEM M 0
66 BORREL Benoit 8h04'05 SEM M 0
67 BERRUEX Damien 8h05'55 SEM CHAMONIX MONT BLANC MARAT M 0
68 MOYSAN Gwendal 8h06'13 SEM M 0
69 GRIEBEL Jacky 8h07'08 V2M Colmar Trail Aventure M 0
70 HAUG Sebastien 8h07'40 V1M Aix Athle Provence M 0
71 RENAULT Maxime 8h07'46 SEM M 0
72 BEYNEL Florence 8h08'03 V2F Bac F 5 F 0
73 CHETELAT Jessica 8h08'15 SEF Saleve Trail F 0
74 CATTEAU Jeremie 8h11'40 V1M Les Chamois Du Lac Bleu M 0
75 SOREL Jeremy 8h11'41 SEM Les Chamois Du Lac Bleu M 0
76 SMALLEY Kevin 8h12'39 V1M M 0
77 BOURDON Philippe 8h12'47 V2M Team Coins Secrets M 0
78 QUERU Guillaume 8h13'29 V1M Douchpelme M 0
79 DUJARDIN Gauthier 8h13'49 V1M Wex.be M 0
80 BASTARI Simone 8h14'14 V1M Trail Adventure Marche M 0
81 LOPEZ Vivien 8h14'20 SEM M 0
82 LE MEUR Armand 8h15'01 SEM Leman Trail M 0
83 LETELLIER Charlene 8h15'06 SEF Team Trail Explorer F 0
84 CENS Fabien 8h15'07 V1M Team Trail Explorer M 0
85 GLAVIER Quentin 8h15'36 SEM ESSONNE A S/L MASSY AS M 0
86 DUMAS Sebastien 8h18'43 SEM M 0
87 CHARLES Antoine 8h21'18 SEM M 0
88 HADDAD Romain 8h22'15 SEM Kalenji M 0
89 NEYROLLES Philippe 8h23'09 V2M Paac M 0
90 GERARD Jonathan 8h25'05 SEM M 0
91 GALLERON Pierre 8h25'22 V2M Temps Champsaur Nature M 0
92 DJADANE Emilie 8h25'36 SEF Aix Athle Provence F 0
93 CHAPTAL Frederic 8h25'39 V1M AIX ATHLE PROVENCE* M 0
94 DELAUNAY Justine 8h25'48 SEF F 0
95 LHOSTE Aymeric 8h25'50 SEM Chartres Vertical M 0
96 TAYLOR Luke 8h26'50 V2M Town + Country Harriers M 0
97 BELLON Frederic 8h27'37 V1M Ca Dents Du Midi M 0
98 VILLERET David 8h27'49 SEM M 0
99 ZENERE Gerome 8h28'12 SEM M 0
100 YOUSFI Cherif 8h29'14 V1M M 0
101 PLEYBER Gaetan 8h29'34 SEM M 0
102 BECKINGHAM Ian 8h30'33 V2M Redhill Road Runners M 0
103 AYGLON Willy 8h30'47 SEM M 0
104 VERTONGHEN Yves 8h31'15 V1M M 0
105 GEDEON Loic 8h31'58 V1M M 0
106 LACHUT Vincent 8h32'12 SEM M 0
107 CHABANON Alexis 8h32'46 SEM M 0
108 CAPLIEZ Franck 8h34'06 V1M Mega M 0
109 NADLER Jeremy 8h34'38 SEM Vosgirunners / Jeffbtrail M 0
110 ESNAULT Morgan 8h38'43 SEM Chartres Vertical M 0
111 MICHAUD Maite 8h38'55 SEF Lyon Mountain Trail F 0
112 CHEVRIS Thierry 8h39'11 V2M M 0
113 HUBERT Antoine 8h39'11 V1M M 0
114 JOURNE Sebastien 8h39'52 V1M Deamrun M 0
115 STEFANI Marc 8h39'59 SEM M 0
116 PERNIN Jean francois 8h41'39 V1M M 0
117 WILLEMOT Fabien 8h42'22 V1M UA VERSAILLES M 0
118 DE CILLIS Jerome 8h43'52 V2M Eatt M 0
119 MARTINS David 8h43'52 V1M Ua Charolais Brionnais M 0
120 COGNARD Fabrice 8h43'53 SEM Ua Charolais Brionnais M 0
121 MALENGREAUX Benjamin 8h43'58 SEM Fat Team M 0
122 PITAUD Fabrice 8h43'59 SEM M 0
123 DOUILLET Florian 8h46'06 V1M M 0
124 FAURE Alicia 8h46'21 SEF F 0
125 THINON Titine 8h46'23 V1M Crra M 0
126 DELIAU Bastien 8h47'22 V1M M 0
127 KLEINERT Clement 8h48'32 V2M La Saline M 0
128 RENOUX Lucile 8h48'36 SEF Cap Endurance F 0
129 CHAUVET Mathieu 8h48'37 SEM Cap Endurance M 0
130 LANNUZEL Jean philippe 8h49'50 V1M Pac mac Plouzane M 0
131 LANNUZEL Patrick 8h49'51 V2M Pac mac M 0
132 BOURGEOIS Nathalie 8h50'16 V1F F 0
133 COUX Etienne 8h50'44 SEM M 0
134 DECOSTANZI Nicolas 8h51'16 SEM Team Fragile M 0
135 ROCH Jacky 8h53'17 V1M M 0
136 GAUDINOT Damien 8h53'26 SEM M 0
137 FAYE Mickael 8h53'33 V1M ATHLETISME CLUB VITRYAT M 0
138 CENS Sandrine 8h54'07 V1F Team Trail Explorer F 0
139 AUBERT Nicolas 8h54'16 V1M SA AUTUN M 0
140 BALMONT Guillaume 8h54'16 V1M Sa Autun M 0
141 BIRGEL Philippe 8h55'17 V1M M 0
142 ANTHOINE Mathieu 8h56'49 SEM M 0
143 DRONNE Fabrice 8h57'02 V1M Team Trail Explorer M 0
144 CARPENTIER Romain 8h57'03 SEM Essonne Athletic M 0
145 BORDIER Thibaud 8h57'39 SEM Chartres Vertical M 0
146 DENIS Rodolphe 8h57'40 SEM M 0
147 MORLANS Frederic 8h57'40 V1M Chartres Vertical M 0
148 FRANCOIS Jean baptiste 8h57'53 SEM M 0
149 DENIAUD Alexandre 8h58'00 SEM CAP ENDURANCE M 0
150 BOUVIER Tristan 9h00'58 SEM M 0
151 BOUVIER Arthur 9h00'59 SEM M 0
152 DEBRUYNE Anthony 9h01'14 SEM M 0
153 ALFATLI Aymeric 9h04'15 V1M M 0
154 BADER Francois 9h06'26 V1M Ain Est Athletisme M 0
155 GIBOUIN Alexandre 9h06'42 SEM M 0
156 FAURE Pascal 9h07'32 V1M GAP HAUTES ALPES ATHLETIS M 0
157 STAVRAKAKIS Christophe 9h07'35 SEM Cap Endurance M 0
158 CENS Christophe 9h08'16 V1M Team Trial Explorer M 0
159 DIAS SANTOS Jose 9h09'29 V2M M 0
160 ROULLIER Cedric 9h10'18 V1M Dijon Triathlon M 0
161 RICHE Pierre 9h11'21 V1M Jogging Club Epernay Cham M 0
162 KNOBLOCH Daniel 9h11'52 V1M Association Des Coureurs M 0
163 BAYER Oliver 9h12'33 V1M M 0
164 CORNEN Franck 9h13'01 V1M M 0
165 DOUEZ Emmanuel 9h15'58 V1M Caphg M 0
166 BORDELOT Bertrand 9h16'21 SEM Tos Tri M 0
167 MYAUX Benoit 9h16'24 SEM Pointfit M 0
168 MAHE Morgane 9h17'21 V1F Us Bain De Bretagne F 0
169 FACCINI Julien 9h17'48 SEM M 0
170 RELIAUD Yannick 9h18'53 SEM Grimpeace M 0
171 FROIDEFOND Jean louis 9h19'16 V1M Run Et Moi M 0
172 VALLEE Julien 9h19'57 SEM Divonne Running M 0
173 LACOMBE Fabrice 9h19'58 V1M Divonne Running M 0
174 VOINDROT Jerome 9h20'31 SEM M 0
175 FAURE Herve 9h22'22 V2M M 0
176 FORAT Julien 9h22'32 SEM M 0
177 DELAGE Benoit 9h24'03 SEM M 0
178 CHAUVELOT Paul 9h24'35 SEM M 0
179 REICH Yves 9h24'56 SEM M 0
180 FORGET Xavier 9h24'56 SEM M 0
181 COISNON Jean luc 9h25'14 V2M M 0
182 DURBACH Corentin 9h25'16 V1M M 0
183 DUCHIER Robin 9h25'22 SEM M 0
184 LE MARTRET Philippe 9h25'30 V1M CARQUEFOU AC M 0
185 GABRIELLI Karine 9h26'49 V1F Caphg F 0
186 SEYLLER Sebastien 9h27'03 V2M Runner Du Mardi Soir M 0
187 BARRAUX Julien 9h27'04 V1M M 0
188 RAYNOR Tim 9h27'06 V2M Redhill Road Runners M 0
189 JAVAUX Francois 9h27'28 SEM M 0
190 VILLE Pascal 9h27'47 V2M Arts Et Forges M 0
191 DUCROUX Christophe 9h28'56 V1M Run Et Moi M 0
192 GUIRAUD Christian 9h29'23 V2M M 0
193 MOLLARD Julien 9h29'52 SEM Decines Meyzieu Athletism M 0
194 FANDART David 9h30'34 V1M Athle Saint mesmin M 0
195 ROUSSEL Damien 9h32'32 SEM M 0
196 PRIVAT Christian 9h33'26 V2M CLUB SPORTIF PRESSTALIS M 0
197 IMBAULT Josselin 9h33'26 SEM M 0
198 PECHET Thierry 9h34'28 V1M Carquefou Ac M 0
199 CHAGNEUX Yves 9h34'37 V1M Run Et Moi M 0
200 LHARIDON Frederic 9h34'38 V1M M 0
201 LEVIEUX Marie 9h35'23 V1F F 0
202 BERRA Jean max 9h35'32 V2M M 0
203 DERUE Vincent 9h36'42 V2M As Orange Cesson M 0
204 RICHTER Martial 9h36'44 V1M M 0
205 PICCHI Martial 9h38'59 V2M Caphg M 0
206 BLOUIN Laurence 9h40'20 V2F F 0
207 JACQUET Laurent 9h40'42 V2M Lisses Ac M 0
208 EL ABJANI Abdssamad 9h41'51 V1M M 0
209 GERARD Frederic 9h42'09 V1M Tos Triathlon M 0
210 PROCTOR Jane 9h42'34 V2F F 0
211 MEUNIER Damien 9h43'49 SEM M 0
212 MOUILLEFARINE Fabien 9h44'13 SEM M 0
213 PEREZ Guillaume 9h45'09 V1M M 0
214 BROSSARD Marie reine 9h45'14 V2F La Saline F 0
215 HIERNAUX Yves 9h46'14 V1M 11.11.11 M 0
216 EL BARAKA Farid 9h46'53 SEM Cap Endurance M 0
217 GENETIER Fabien 9h47'56 V1M Team Raidlight M 0
218 MENNECIER Serge 9h48'50 SEM M 0
219 LE FLOC H Jean gael 9h48'53 V1M Suresnes Passion Athle Ma M 0
220 RIVAS Floriane 9h51'19 SEF F 0
221 BARRUOL Victor 9h51'30 SEM M 0
222 BARRUOL Guilhem 9h51'30 V2M M 0
223 MAHE Yvain 9h51'47 SEM M 0
224 MAHE Thibault 9h51'48 SEM M 0
225 RICHE Laurent 9h52'55 V1M PONTAULT AAC M 0
226 FITAMANT Romuald 9h53'20 V1M Pacmac M 0
227 ROBIN Nicolas 9h54'02 V1M M 0
228 MESNARD Pierre 9h55'02 V1M M 0
229 DUPONT Ludovic 9h55'02 V2M Fondation Maladies Rares M 0
230 SERVANT Franck 9h56'58 V1M Gam M 0
231 GJOKLAJ Armand 9h58'50 SEM M 0
232 LADET Franck 9h58'57 SEM Courir A Saint Alban M 0
233 HERBIN Aurelien 9h59'55 SEM M 0
234 VAN DAMME Thomas 9h59'56 SEM M 0
235 BERREHOUC Johan 10h00'43 SEM Quimper Footing Loisirs M 0
236 PINEL Nathalie 10h01'29 V2F F 0
237 DEVILLERS Christophe 10h01'31 V2M Raid up M 0
238 RIVOIRE Frederic 10h03'29 SEM M 0
239 DELORY Jean christophe 10h03'30 SEM M 0
240 NIVET Florian 10h03'52 SEM Peak Performance M 0
241 JAN LAFAGE Nicolas 10h05'06 V1M M 0
242 LATOUR Antoine 10h05'17 SEM Ca2s M 0
243 PERRUCHON Jean Baptiste 10h06'41 V3M M 1 V3M 0
244 HOVINE Antonin 10h06'59 SEM M 0
245 BEIS Antoine 10h07'04 SEM M 0
246 DUGAY Thierry 10h07'15 V2M Union Sportive Bainaise M 0
247 MOGIS Fabienne 10h07'54 V1F Usy F 0
248 EMONET Aurelien 10h09'20 SEM 8.5 M 0
249 ADAM Gregoire 10h11'32 SEM M 0
250 LESTIENNE Edouard 10h11'32 SEM M 0
251 ORAIN Christophe 10h11'58 SEM Union Sportive Bainaise M 0
252 LAMBIN Thierry 10h12'14 V2M Sante Vous Sport Du Soiss M 0
253 HUBBARD Jack 10h14'18 V1M M 0
254 GRISEY Jacques 10h15'05 V2M Athle St Mesmin M 0
255 DAEPPEN Roman 10h15'42 V1M M 0
256 NAVARRO Catherine 10h15'47 V2F F 0
257 BERTRAND Zian 10h15'53 SEM M 0
258 LEFORT Pierre 10h16'15 V2M M 0
259 BRASSEAU Sebastien 10h16'15 V1M M 0
260 MEUNIER Jeremie 10h16'16 SEM ENTENTE DES MAUGES* M 0
261 RUBIO Gilles 10h17'28 V2M Rame M 0
262 KIRIK Jean michel 10h17'30 V2M S/l Ac Evian M 0
263 CANTET Marie 10h18'49 V1F F 0
264 GUILLOUARD Sebastien 10h19'16 V1M Cap Endurance M 0
265 SIMHI Yaniv 10h20'38 V1M M 0
266 CAMPION Pierre 10h21'33 V1M M 0
267 DISARBOIS Herve 10h23'05 V1M Ua Versailles M 0
268 BELTRAN Yannick 10h23'05 V1M Ua Versailles M 0
269 LAUNAY Philippe 10h23'32 V2M L'ULTRA MARIN, RAID DU GO M 0
270 COURCEL Francois 10h23'33 SEM M 0
271 JEHEL Bernadette 10h24'15 V3F Aspttbelfortrail F 0
272 DULAT Flavien 10h25'42 SEM M 0
273 GEORGES Amandine 10h25'59 SEF Aix Athle Provence F 0
274 FAIVRET Frederic 10h26'12 V1M M 0
275 DHAINE Nicolas 10h26'48 V1M Jogazzelec M 0
276 SCHWYTER Philippe 10h28'09 V3M Team Trail Explorer M 0
277 GUEST Phil 10h28'12 V2M Redhill Road Runners M 0
278 PAILLARD Michele 10h29'07 V2F F 0
279 BIOTEAU Jerome 10h29'08 SEM M 0
280 CATEU Catherine 10h29'10 V1F Afa Feyzin Venissieux F 0
281 BONNET Romain 10h29'12 SEM M 0
282 JOUANIN Thierry 10h29'39 V2M CAPGARONNE S/L SANARY CAP M 0
283 BOUJU Bertrand 10h30'02 SEM M 0
284 COQUET Steve 10h31'18 SEM M 0
285 POISSON Pierre 10h32'55 SEM REVEIL SPORTIF DE ST CYR/ M 0
286 LAUNOIS Jerome 10h33'45 SEM M 0
287 HOUSSIERE Antoine 10h33'46 SEM M 0
288 CENZANO Vanessa 10h33'48 SEF F 0
289 CHABERT Julien 10h33'49 SEM M 0
290 MACQUART Fabrice 10h34'21 V1M Dreamrun M 0
291 EBRARD Sebastien 10h37'11 SEM M 0
292 FROISSARD Thierry 10h37'21 V2M Jaysinia M 0
293 NEYROLLES Evelyne 10h38'13 V2F Paac F 0
294 REMEN Philippe 10h38'43 V2M EFS REIMS A. * M 0
295 TURBAUT Cyril 10h39'59 V1M RUNNING CLUB DE CORBIE M 0
296 VRIDAUD Benjamin 10h39'59 V1M RUNNING CLUB DE CORBIE M 0
297 GUIBERT Stephane 10h41'08 V1M M 0
298 RUCHET Pascal 10h47'07 V1M M 0
299 MULLER David 10h48'09 SEM M 0
300 GIRARD Laurent 10h48'54 V2M M 0
301 GANDEREAU Herve 10h51'16 V1M Team Ainsi Va La Vie M 0
302 SILVA Elizangela 10h51'22 SEF F 0
303 STAHLI Gilles 10h51'40 V1M M 0
304 ROBIN Olivier 10h51'59 V1M Chartres Vertical M 0
305 GAUTELIER Laurence 10h52'01 V1F Chartres Vertical F 0
306 BECHET Nicolas 10h52'51 SEM Lib'air'trail M 0
307 DEWOLF Charles 10h52'53 SEM Trainingplus M 0
308 LECHAT Louis 10h52'58 V2M Gardens Louis Lechat M 0
309 DA COSTA MENDES Joao carlos 10h53'08 V1M M 0
310 LAGONOTTE Eymeric 10h54'12 V1M Les Foulees Muizonnaises M 0
311 MEUWIS Joel 10h55'56 V2M Born To Run coureurs Cele M 0
312 JUBAULT Veronique 10h55'56 V2F Born To Run F 0
313 HANESSE Christophe 10h55'59 V1M M 0
314 HOOG Nicolas 10h55'59 V1M M 0
315 HARRAT Magid 10h56'01 V1M M 0
316 CHABOT David 10h56'41 V1M Cta M 0
317 HEURTEFEU Frederic 10h56'42 V2M Athletisme Club Vitryat M 0
318 PINEL Jean marie 10h57'30 V3M M 0
319 CHARLES Sebastien 10h58'26 V1M M 0
320 LANG Philippe 10h58'27 SEM M 0
321 RUMEAU Robin 10h58'40 V1M M 0
322 HOOG MOLLER Charlotte 10h58'58 SEF F 0
323 COQUET Jonathan 10h59'01 V1M Dreamrun M 0
324 VENEC Florian 11h01'55 SEM Carquefou Ac M 0
325 CLOUET Herve 11h01'56 V1M Carquefou Ac M 0
326 AUVINET Sophie 11h03'04 V1F F 0
327 AUVINET Cyril 11h03'05 V1M M 0
328 PATOU Raphael 11h03'33 V1M La Saline M 0
329 GRASS Christian 11h03'33 V1M La Saline M 0
330 SCHWOERER Remi 11h03'33 V2M La Saline M 0
331 BRANDSTRUP Adam 11h03'46 V1M Audika M 0
332 RASCLE Didier 11h04'31 V1M Team Trail Explorer M 0
333 DERRUAU Jerome 11h04'31 V1M Kikourou M 0
334 AUPAIX Philippe 11h05'29 V3M M 0
335 LHEUREUX Benoit 11h05'29 V2M M 0
336 LE GALL Denis 11h05'53 V2M M 0
337 CLOUX Melanie 11h06'10 SEF Lz Cap Nature F 0
338 DOLATSHAHI Amir 11h07'50 V1M Outdoorbones M 0
339 SAUTOUR Nicolas 11h08'40 SEM M 0
340 LEMAITRE Philippe 11h10'08 V2M M 0
341 PROTIN Alexandre 11h10'43 SEM M 0
342 LEPRUN Nadege 11h10'59 V2F Ajpc / Ecac Chaumont F 0
343 RENAUT Alexandra 11h11'26 SEF Foulees Muizonnaises F 0
344 BEAUJOIN Sophie 11h11'45 V1F AIX ATHLE PROVENCE* F 0
345 PROVOST Laurent 11h13'18 V1M M 0
346 HOUDELINE Anne 11h13'26 V1F Union Sportive Bainaise F 0
347 BROSSARD Laurent 11h18'21 V2M M 0
348 LEVASSEUR Gilles 11h21'21 V1M Sanary Cap Garonne M 0
349 PLANCKE Joel 11h22'10 V1M M 0
350 BROOKS Samantha 11h22'12 V1F F 0
351 LEDUC Jean maurice 11h22'44 V1M M 0
352 LAPPRAND Yves 11h23'32 V1M Us Thann Athletisme M 0
353 VERSTEGEN Eric 11h23'32 V2M M 0
354 HINDLET Jean yves 11h23'34 V2M M 0
355 BADER Pierre 11h24'34 SEM Panard Migros Geneve M 0
356 MORTUREUX Eric 11h26'43 V2M CS COURTRY M 0
357 GUILLET Francois 11h26'43 V2M Cs.courtry M 0
358 GREC Bruno 11h26'44 V2M M 0
359 POINOT Fabien 11h28'47 SEM M 0
360 STELLA Patrick 11h31'05 V2M Rando Nature M 0
361 MARTIN Pascal marc 11h31'05 V2M Rando Nature M 0
362 PALLE Franck 11h31'14 V2M Rando Nature M 0
363 SZLOSARCZYK Yann 11h32'01 V1M M 0
364 LORIN Genevieve 11h32'24 V2F Aix Athle Provence F 0
365 CAPES Odile 11h32'25 V3F Aix Athle Provence F 0
366 JAFFREZIC Camille 11h32'27 ESF F 0
367 LECALLIER Laurent 11h35'58 V2M Lz Cap Nature M 0
368 AUTIN Herve 11h35'58 V1M Lz Cap Nature M 0
369 LEPRETTRE Boris 11h36'29 SEM GA COMMUNAUTE SAINT ROMAI M 0
370 CHAPELLE Gwenaelle 11h36'29 SEF Gaccsr F 0
371 CHEVALLEREAU Franck 11h37'24 SEM M 0
372 LOCATELLI Alexandre 11h37'26 SEM M 0
373 PARIS Arnaud 11h39'11 SEM Cap Endurance M 0
374 GUEGO Sylvain 11h39'38 V1M Rosporden Oxygene M 0
375 ALLEGRE Jeremy 11h40'19 SEM Les Bipedes De La Vaunage M 0
376 ARTUS Astrid 11h40'22 V1F Spac F 0
377 DUVILLARD DEGRAEVE Jessica 11h40'23 V1F F 0
378 COURCIER Etienne 11h41'57 SEM Etienne Courcier M 0
379 CORNUT Guillaume 11h41'58 SEM M 0
380 STALTER Eric 11h42'37 V2M Carquefou Ac M 0
381 GONTIER Myriam 11h43'08 V1F F 0
382 VOLANT Adrien 11h43'26 SEM Dream Run M 0
383 MUCHEMBLED Yann 11h43'27 SEM Dreamrun M 0
384 VIOU Jacques 11h44'29 V3M Athle Running M 0
385 CORNETTE Julien 11h49'04 SEM M 0
386 FIEUX Sebastien 11h49'15 SEM M 0
387 DOLIQUE Aurelien 11h49'55 SEM Sante Vous Sport Du Soiss M 0
388 KIRKMAN Percy 11h52'01 V1M Blue square M 0
389 LEDUC Marie laure 11h52'47 SEF F 0
390 SMETS Philippe 11h55'25 V1M Les Foulees Muizonnaises M 0
391 BOUVIER Fabien 11h55'43 V1M M 0
392 MOUQUET Pierre 11h57'51 SEM M 0
393 BORGES Antonio 11h58'07 V2M M 0
394 COSMAO Pascal 11h58'56 V2M Pacmac Trail M 0
395 CHANCEREL Arnaud 12h03'13 V1M M 0
396 CHARLES Jacques 12h03'46 V1M Carquefou Athletisme Club M 0
397 DUBEL Damien 12h08'55 V2M PONTAULT AAC M 0
398 ROUSSEAU Fabienne 12h08'55 V2F PONTAULT AAC F 0
399 THIEBAUT Gerard 12h09'18 V2M Caphg M 0
400 CHAMAILLARD Laurent 12h11'15 V2M CARQUEFOU AC M 0
401 LE VIOL Michel 12h11'15 V2M CARQUEFOU AC M 0
402 CLEDAT Nicolas 12h15'03 V1M M 0
403 BLANCHARD Alexandra 12h22'01 SEF F 0
404 DETRAZ Georges 12h22'49 V3M M 0
405 LUQUET Laurence 12h27'31 V1F Tri aventure F 0
406 DUPUY Denis 12h27'32 V2M TRI AVENTURE AVON FONTAIN M 0
407 PETTIROSSI Gianni 12h29'13 V2M RUNNING CLUB DE CORBIE M 0
408 SUE Frederic 12h32'25 SEM Divonne Running M 0
409 MONDON Philippe 12h32'35 V2M Asj74 M 0
410 MICALETTI Fabrice 12h35'39 V1M M 0
411 CHAUVIN Anne sophie 12h35'39 V1F Epic Et Trail F 0
412 KALTSCHMIDT Isabelle 12h39'12 V2F Foulees Muizonnaises F 0
413 DEPIERREUX Carole 12h39'12 V1F Foulees Muizonnaises F 0
414 COLLOMB Lionel 12h41'14 V1M M 0
415 WEISHARR Denis 12h41'31 V1M La Saline M 0
416 PIGEONNEAU Ollivier 12h42'18 V1M Errance Reims M 0
417 SANS Henri 12h44'58 V2M Sanary Cap Garonne M 0
418 PICOLO Erwan 12h47'22 V1M T3team M 0
419 GONZALEZ FERNANDEZ Roberto 12h54'57 SEM M 0
420 JAPPE Raphael 13h10'36 V1M Schluter systems M 0
421 MARECHAL Aurelien 13h11'53 SEM M 0
422 LEJEUNE Sebastien 13h13'08 SEM M 0
423 VERGER Thierry 13h13'08 V1M M 0
424 GUY Nicolas 13h24'11 V1M M 0
425 VERDIER Helene 13h24'17 SEF F 0
426 DECAUX Cedric 13h24'26 V1M M 0
427 HUGE Ginette 13h44'10 V3F Foulees Muizonnaises F 0
428 LAGONOTTE Johann lydia 13h44'12 V1F Les Foulees Muizonnaises F 0
429 CELISSE Kevin 13h56'04 SEM M 0
430 GOZDECKI Karine 13h56'04 V1F F 0
431 MERINO Yohan 13h59'27 V1M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |