English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-06-16 - Samoens - Tour du Giffre 49km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Samoens - Tour du Giffre 49km - 2018 : classement des 474 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ALTMEYER Hugo 3h13'53 SEM Scott / Tdr M 0
2 MOULAI Tony 3h19'24 V1M Team Trail Isostar M 0
3 DUNAND Kevin 3h33'31 SEM Fac M 0
4 PRUVOST Sylvere 3h34'56 SEM EAA S/L LA FOULEE D'ANNEM M 0
5 MOULIN Xavier 3h35'54 SEM M 0
6 BUSSEUIL Gwenael 3h36'51 SEM Aix Athle Provence M 0
7 CORRIAUX Julien 3h41'15 SEM Team Sportinlove M 0
8 FERRARI Aubin 3h41'34 ESM Cesni Team Trail M 0
9 GINOUX Joffrey 3h52'16 SEM Es Segre Haut Anjou M 0
10 MORONVAL Arthur 3h52'22 ESM 2ep M 0
11 DUBREUIL Pierre 3h52'59 ESM M 0
12 KOTKA Mimmi 3h55'56 SEF F 1ere F 0
13 SAINT PIERRE Florian 3h55'57 SEM M 0
14 MILLOT Mathieu 3h56'33 SEM Eaa M 0
15 VAUDELIN Alexis 3h57'34 SEM Running Conseil Dijon M 0
16 DARFEUILLES Olivier 3h57'53 V1M M 0
17 PINEL Maxime 4h10'14 SEM M 0
18 LAFAYE Caroline 4h11'20 V1F Team Rrun Lyon F 2 F 0
19 MOREAU Guillaume 4h11'54 SEM Tac M 0
20 CAIREY REMONNAY Emmanuel 4h15'51 SEM M 0
21 ANCEY Camille 4h16'12 ESF F 3 F 0
22 MYS Fabien 4h20'36 SEM Les Traineurs M 0
23 RENEL Damien 4h23'45 SEM M 0
24 FOGOLA Nicolas 4h25'14 V1M Eaa Bonneville M 0
25 CHATELANAT John 4h25'27 V1M Team Chatelanat M 0
26 CRIBIER Charles 4h32'46 SEM M 0
27 ROBERT Patrick 4h34'29 SEM M 0
28 TERRIER Alexandre 4h36'06 V1M Perform M 0
29 MAGNY Laurent 4h38'36 V1M U A Charolais Brionnais M 0
30 ROBIN Cezanne 4h39'26 ESF Rando Nature F 4 F 0
31 BESSON Nicolas 4h42'38 SEM M 0
32 KIENNEMANN Jerome 4h43'22 V1M Aix Athle Provence M 0
33 GAUTHIER Geoffrey 4h44'12 SEM M 0
34 MEYER Justine 4h44'47 SEF Team Denivele + Saverne F 5 F 0
35 BERNARD Benoit 4h44'50 V2M Ac Talant M 0
36 ROY Corinne 4h45'50 V2F EAA S/L ARVE ATHLETISME B F 0
37 DOLIN Felix 4h46'10 ESM M 0
38 GARNIER Rodolphe 4h46'20 V2M Ac Talant M 0
39 HERMIER Jeremy 4h49'56 SEM M 0
40 FEVRAT Guillaume 4h50'10 V1M M 0
41 GARILLON Yannick 4h51'31 V1M JC EPERNAY CHAMPAGNE M 0
42 HOUSSAY Nicolas 4h52'13 SEM M 0
43 JAVET Eric 4h54'20 V2M Nature Sport Attitude M 0
44 AGNELY Baptiste 4h54'39 ESM M 0
45 DURAND Gregory 4h54'41 SEM M 0
46 DROUILLY Ludovic 4h55'35 SEM Sarl Berruex M 0
47 LAMOUR Pascal 4h56'21 V1M M 0
48 GUICHARD Romain 4h56'45 SEM M 0
49 LANFRANCHI Philippe 4h58'50 V2M Club Amicale Cyclistes La M 0
50 TONIN Elodie oceane 4h58'55 SEF Avoc F 0
51 LEFEVRE Dorian 4h59'42 SEM M 0
52 GOFFREDI Jerome 4h59'52 V1M Caphg M 0
53 LE BIS Nicolas 5h00'56 V1M M 0
54 LEGER Stephane 5h01'09 V1M M 0
55 MARCHETTI Robert 5h01'09 V2M Trail Club Ollioules M 0
56 BARDAY Vincent 5h01'28 SEM M 0
57 STEWART Dani 5h03'16 SEF F 0
58 PIRLOT Pierre olivier 5h03'36 V2M M 0
59 SILVA Catalina 5h03'58 SEF F 0
60 COTTON Alain 5h05'04 V3M Fpp/asul Bron M 0
61 EDEL Amandine 5h05'10 SEF F 0
62 PAYET Laurent 5h05'17 V1M Team Running Conseil 76 M 0
63 CORBEX Laurent 5h05'34 V1M M 0
64 ASSADI Malik 5h06'42 V2M Running Conseil M 0
65 RAULINE Florian 5h07'10 SEM M 0
66 JEAN Marc 5h08'11 V2M Spac M 0
67 SENAC Sophie 5h08'16 V1F Aix Athle Provence F 0
68 THEFFRY Luc 5h08'19 V2M AC CAUFFRY LIANCOURT RANT M 0
69 DELECLUSE Jean francois 5h08'46 V1M OSM LOMME ATHLETISME M 0
70 COPPEL Marjorie 5h09'38 SEF F 0
71 DIONISIO Emmanuel 5h10'11 V1M ENTENTE DES MAUGES* M 0
72 KINTS Thomas 5h10'47 SEM M 0
73 UBERTO Edouard 5h10'48 SEM Les Princes En Foules M 0
74 HEBTING Marc 5h11'18 V2M Les Coureurs De La Saline M 0
75 BLANC Cyril 5h11'31 SEM M 0
76 MARCHAND Isabelle 5h12'38 SEF Usa Triathlon F 0
77 BEHAGUE Olivier 5h13'07 V1M M 0
78 GHOUL Benjamin 5h13'10 SEM Dijon Triathlon M 0
79 WILLIAMS Kaz 5h13'51 V1F F 0
80 MICHOUD Florian 5h15'21 SEM M 0
81 JACKSON Daisy 5h15'27 SEF Cool Cats F 0
82 MANGIN Jean luc 5h16'07 V2M M 0
83 FABRE Nicolas 5h19'34 V1M M 0
84 LECUS Guillaume 5h20'35 SEM M 0
85 CHEVALIER Thibault 5h20'35 SEM Aaa Du Lyonnais M 0
86 MARIE Frederic 5h21'02 SEM Evadez vous M 0
87 MARQUES Christophe 5h21'05 SEM Evadez vous M 0
88 GUILLERMIN Carole 5h21'53 SEF F 0
89 SCALZO Mickael 5h21'53 SEM M 0
90 OTT Damien 5h22'59 SEM M 0
91 GALLAND Damien 5h23'25 SEM Asfi Villejuif M 0
92 BLANCHE Yoann 5h23'26 SEM Pontault Aac M 0
93 DIAZ Anthony 5h24'05 SEM M 0
94 BRUAND Stephane 5h25'01 V2M M 0
95 LAPALUS Aurelien 5h25'16 SEM M 0
96 BOUHET Romain 5h25'42 SEM M 0
97 JULIA Olivier 5h26'31 V1M M 0
98 DELBARRE Isabelle 5h26'36 V1F Team Trail Aix Les Bains F 0
99 DETCHART Philippe 5h26'43 V1M Tte M 0
100 FRAYSSE Vincent 5h27'01 SEM AAA DU LYONNAIS M 0
101 GARRIGUE Antoine 5h27'02 SEM Aaa Du Lyonnais M 0
102 OLIVEIRA Jose 5h28'14 V1M M 0
103 TAFFOURAUD Romain 5h28'19 V1M M 0
104 BOURGEOIS Guillaume 5h28'33 SEM Team Flo'wer M 0
105 CAILLIERET Bastien 5h28'35 SEM M 0
106 GUILLERET Julien 5h30'19 SEM M 0
107 MAILLARD Vincent 5h30'31 V1M Divonne Running M 0
108 MYS Yoann 5h31'23 SEM Les Traineurs M 0
109 FORT Nicolas 5h31'54 V1M M 0
110 CHENU Stephane 5h33'30 SEM AIX ATHLE PROVENCE* M 0
111 ESTEVENIN Michel 5h33'39 V3M Aix Athle Provence / Abac M 0
112 GERVAIS Aurelien 5h34'40 SEM Divonne Running M 0
113 MERCIER Fabrice 5h34'46 V1M Evadez vous M 0
114 MARCHIORO Jordan 5h35'02 SEM M 0
115 FRAGNOL Daniel 5h35'19 V1M M 0
116 DEL MEDICO Fabien 5h35'21 V1M M 0
117 SCHOLZ Eddy 5h35'24 V2M M 0
118 PICARD Laetitia 5h35'26 V1F Evadez vous F 0
119 PICAUD Sebastien 5h37'27 SEM M 0
120 BEUVIN Yann 5h38'15 V1M Triathlon Amberieu En Bug M 0
121 SOUCHON Cedric 5h39'06 SEM Crra M 0
122 VISENTINI Matthieu 5h39'26 SEM Team Trail Jura M 0
123 LEBRUN Benoit 5h40'14 V1M Divonne Running M 0
124 SEEMANN Mattias 5h40'45 V1M M 0
125 RIVIERRE Isabelle 5h40'47 V1F Aaee Epernon F 0
126 NEVEU Florent 5h40'59 SEM M 0
127 BORDES Vincent 5h42'52 SEM M 0
128 KHELFI Myriam 5h43'07 SEF Aix Athle Provence F 0
129 STUART Barron 5h43'10 V1M M 0
130 WAUTELET Damien 5h43'42 SEM Ldlv M 0
131 BALMONT Anne 5h44'09 V1F Les Givres Du Trail F 0
132 DE RIEMAECKER Delphine 5h44'45 V1F Osmlomme F 0
133 SMALLEY Fiona 5h45'24 V1F F 0
134 GROSTABUSSIAT Anthony 5h45'29 SEM M 0
135 PEQUIGNOT Virginie 5h45'40 V1F Bourguirun F 0
136 HORODYSKI Delphine 5h45'52 V1F Club Aaal F 0
137 CAMUS Sophie 5h45'53 SEF AAA DU LYONNAIS F 0
138 JOUSLIN Philippe 5h46'17 V2M Run Et Sens M 0
139 DUTHILLEUL Guillaume 5h47'03 SEM EAA S/L ARVE ATHLETISME B M 0
140 LYONNET COULIBALY Marion 5h48'25 SEF Divonne Running F 0
141 ACKERMANN Alain 5h48'26 SEM M 0
142 BLIN Frederic 5h48'34 V1M M 0
143 LUBRANI Alexandra 5h48'34 V1F F 0
144 DABE Jean michel 5h48'49 V1M CHAMONIX MONT BLANC MARAT M 0
145 PRICE Elin 5h48'56 SEF F 0
146 CHARASSE Olivier 5h49'05 V1M Adaps M 0
147 PELLISSIER Francois 5h49'50 SEM M 0
148 GUITTON Jean paul 5h51'14 V2M Randonature M 0
149 ROSERES Jean pierre 5h51'21 V2M M 0
150 CUNNINGHAM Shane 5h52'32 V1M M 0
151 JEANMART Simon 5h52'47 SEM M 0
152 CELESTIN Sandrine 5h53'08 V1F OXYGENE 28 F 0
153 GALANAKIS Eric 5h53'30 V2M Aix Athle Provence M 0
154 DUJARDIN Ambroise 5h55'03 SEM Sprl M 0
155 ROSSET Jessica 5h55'06 SEF Cmbm F 0
156 PEIGNE Stephanie 5h55'33 V1F F 0
157 BULTOT Loic 5h55'48 V1M M 0
158 CLAUSS Andre 5h55'52 V2M Les Coureurs De La Saline M 0
159 ALLEGRINI BOURDET Cedric 5h56'27 V1M M 0
160 PIOLAINE Bruno 5h56'28 V1M M 0
161 PIOLAINE Simon 5h56'29 ESM Excoffier Recyclage M 0
162 PUTON Laurence 5h56'54 V1F CAP ENDURANCE F 0
163 LEONARD HERY Sandrine 5h57'09 V1F F 0
164 DOL Thierry 5h57'10 V1M S/l Sanary Cap Garonne M 0
165 GAUDIN Olivier 5h57'16 SEM UNION SPORTIVE BAINAISE M 0
166 MAUCHAND Jerome 5h57'21 V1M Team Running Conseil 76 M 0
167 ISAMBERT Elsa 5h58'36 SEF F 0
168 LOGEL Sylvie 5h58'38 V1F La Saline F 0
169 MOINE Cedric 6h00'10 V1M Oxygene 28 M 0
170 LOCATELLI Jean baptiste 6h00'33 SEM DSA S/L AC PONTARLIER M 0
171 VUICHARD Magali 6h00'36 SEF Spac F 0
172 JEANJOT Isabelle 6h00'45 SEF F 0
173 HUCHARD Marie christine 6h01'21 V1F Jc Champagne F 0
174 GIACOMI Thibault 6h01'22 SEM Cles Gardanne M 0
175 FERREIRA Jose 6h01'22 V1M M 0
176 LARUELLE Nicolas 6h01'23 SEM M 0
177 SIRIEIX Yann 6h01'23 V1M M 0
178 VINOCHE Philippe 6h01'27 V1M Rando Nature M 0
179 HASSOLD Fanny 6h01'30 SEF Aix Athle Provence F 0
180 VUTSKITS Laszlo 6h01'39 V1M M 0
181 DINIEL Ludovic 6h02'09 SEM M 0
182 MOINE Stephanie 6h02'14 V1F Oxygene 28 F 0
183 BRUYNE Jean christophe 6h02'20 V2M M 0
184 GROSBOIS Sebastien 6h02'39 SEM M 0
185 MARION Francois 6h03'08 SEM M 0
186 CHATEL Benoit 6h03'18 SEM Town To Trail And Co M 0
187 GAMELIN Laurent 6h04'09 V1M Jc Epernay M 0
188 ETIENNE Marie aude 6h04'34 V1F Chartres Vertical F 0
189 CATOIRE Fabrice 6h05'23 V2M Ajcf M 0
190 JOLY Marie pierre 6h05'31 V1F Air Z F 0
191 JOLY Joel 6h05'33 V2M M 0
192 MICHEL Sabine 6h05'49 V1F CAPGARONNE S/L SANARY CAP F 0
193 VILLETTE Romain 6h05'50 SEM M 0
194 ALBES Jean luc 6h05'54 V2M M 0
195 PERRET Sebastien 6h06'10 SEM M 0
196 GROS Laurent 6h07'09 V2M M 0
197 RAINE Sebastien 6h07'10 SEM M 0
198 MESNARD Daniel 6h07'13 V1M M 0
199 JACQUET Julia 6h07'38 SEF LISSES AC F 0
200 MARQUES Elodie 6h07'50 SEF F 0
201 GAYTE Laurianne 6h08'15 SEF F 0
202 LE GALL Christian 6h08'16 V2M Pac Mac M 0
203 ROBLIN Jerome 6h08'19 V1M M 0
204 VARIN Bettina 6h08'28 SEF Spac F 0
205 SCHWALM Dominique 6h08'57 V1M Gunther Walter Tools M 0
206 BARRAUX Pauline 6h09'29 SEF F 0
207 DUQUESNOY Xavier 6h10'51 V2M M 0
208 FRAMENT Gabriel 6h11'07 V1M Les Coureurs Du Mardi M 0
209 CARON Laurence 6h11'13 V1F F 0
210 LERAY Stephane 6h12'00 V1M L'union Sportive Bainaise M 0
211 BARRET Marie sophie 6h12'21 SEF Crra F 0
212 PROCUREUR Francois 6h12'38 V2M JC EPERNAY CHAMPAGNE M 0
213 MARIN Rico 6h12'38 SEM Vacb Charolais M 0
214 CRASSIN Jerome 6h12'49 SEM M 0
215 GALANAKIS Agnes 6h13'14 V1F Aix Athle Provence F 0
216 LAGNIEL Erick 6h14'06 V2M DOMONT ATHLETISME M 0
217 LABRUNIE Simon 6h15'14 V1M M 0
218 TAVERNIER Gilbert 6h16'49 V3M M 0
219 SIMONIN Yohan 6h18'09 SEM Beer Team Auberge De Chou M 0
220 BASTARD Christine 6h18'45 V2F Air Z F 0
221 LEFEVRE Lisa 6h19'13 SEF F 0
222 HUGET Christophe 6h19'13 V1M M 0
223 HECK Olivier 6h19'14 V1M M 0
224 GERY Delphine 6h19'17 V1F Jeffb Traiol F 0
225 ROBIN Florence 6h19'21 V1F Rando Nature F 0
226 RIONDEL Rachel 6h19'46 V1F F 0
227 LE GROUIEC BRIAND Aurelie 6h19'47 SEF UACA S/L UACA SAINT BRIEU F 0
228 LOPEZ Jose 6h20'07 V2M M 0
229 LECRAS Mickael 6h20'26 SEM M 0
230 BELADJILA Reda 6h20'54 V3M M 0
231 CAILLET Paul 6h21'19 SEM M 0
232 ALEXANDRE Stephanie 6h21'34 V1F F 0
233 BREL Sebastien 6h21'47 SEM Les Traineurs M 0
234 ESLIER Mathieu 6h22'22 SEM M 0
235 KOSTYK Gaelle 6h22'25 V1F Athle Cambrai F 0
236 FOUCART Alicia 6h22'26 V1F F 0
237 LATOMME Kenny 6h22'34 SEM M 0
238 CHALLANDE Ariane 6h23'57 V2F F 0
239 BOUCAUD Didier 6h24'24 V1M M 0
240 BARBANSON Michel 6h26'45 V2M La Saline M 0
241 GUEZELLOU Loic 6h27'26 SEM M 0
242 ROUSSEAU Pierre marie 6h27'26 SEM Les Traineurs M 0
243 MARCILLAUD Marie 6h27'27 SEF F 0
244 LONVIS Corinne 6h27'43 V1F F 0
245 DEILLER Vincent 6h28'21 V1M La Saline M 0
246 BUVRY Francois 6h28'34 V2M NIMES MARATHON M 0
247 NOEL Fabien 6h28'35 V1M Cmbm M 0
248 CHATAGNIER Yves 6h29'13 V2M UA CHAROLAIS BRIONNAIS M 0
249 SAR Jean paul 6h30'17 SEM Les Trailers Du Dimanche M 0
250 ARNOULD Anne 6h30'26 SEF AIX ATHLE PROVENCE* F 0
251 BEAUJEAN Alexandre 6h31'18 SEM EC ORLEANS CERCLE JULES F M 0
252 GROS Romain 6h32'01 SEM M 0
253 CLASSEAU Ghislain 6h32'25 SEM M 0
254 BALBOUS Tremeur 6h32'34 V1M Caf La Roche Bonneville M 0
255 ATZENHOFFER Marie 6h32'45 SEF F 0
256 BRIDAULT Patricia 6h33'00 V2F F 0
257 VANDERMEEREN Renaud 6h33'19 V2M M 0
258 BERARDI Florent 6h33'36 SEM M 0
259 VIRES Jean jacques 6h34'42 V1M M 0
260 MORAUX Dominique 6h35'19 V3M EFS REIMS A. * M 0
261 PLOBNER Catherine 6h35'29 V1F A.S.L. LA ROBERTSAU F 0
262 FOURIER Benoit 6h35'56 SEM M 0
263 COMMON Julien 6h37'16 SEM As Etaples Triathlon M 0
264 ELOY Claire 6h37'16 SEF F 0
265 GRASSART Olivier 6h39'11 SEM M 0
266 SIEGA Damien 6h39'25 V1M M 0
267 GORSE Laurent 6h39'29 V1M Ua Versailles M 0
268 MONFORT Pierre 6h40'02 V1M Team Trail Paris M 0
269 MICHELIN Nicolas 6h40'10 SEM M 0
270 USSEGLIO POLATERA Brigitte 6h41'36 V2F Passpartout Trailers Du J F 0
271 LALLEMAND Marc 6h42'24 V2M M 0
272 BALLET Jean pierre 6h42'39 V4M Cap Garonne Sanary M 0
273 BARRON Sarah 6h42'47 V1F F 0
274 CAILLIAU Benoit 6h43'05 SEM M 0
275 DE VLEMINCK Thierry 6h43'27 V2M M 0
276 MARTIN Eleanor 6h44'01 SEF Geneva Runners F 0
277 SCHIELE Jacky 6h44'07 V2M As Gunther Walter M 0
278 PILLIARD Eric 6h44'10 V1M UA VERSAILLES M 0
279 SIGHA Yasmine 6h44'28 V3F CAPGARONNE S/L SANARY CAP F 0
280 SANS Catherine 6h44'28 V2F Sanary Cap Garonne F 0
281 SKUTKOWSKI Oceane 6h44'39 SEF F 0
282 MAES Patrice 6h45'46 V2M A.j.c.frelinghien M 0
283 HEURLIN Jean yves 6h46'07 V1M M 0
284 MONDEJAR Pascal 6h46'12 V2M M 0
285 PERRIN Loic 6h46'32 SEM M 0
286 KERVIEL Catherine 6h46'45 V2F F 0
287 MICHAUD Alain 6h46'49 V3M M 0
288 SERRES Guillaume 6h47'03 V1M Divonne Running M 0
289 HUTT Sonia 6h47'15 V1F La Saline F 0
290 FUCHS Barbara 6h47'17 V1F La Saline F 0
291 SCHEIDT Damien 6h47'17 V2M La Saline M 0
292 MABEY Julien 6h47'18 SEM M 0
293 SABONNADIERE Biquet 6h48'17 V2M M 0
294 LEBOUC Betty 6h48'22 V1F Oxygene 28 F 0
295 SOULET Audrey 6h48'31 SEF Sante Vous Sport Soissons F 0
296 CONTAT Jean pierre 6h48'45 V2M M 0
297 BIDAULT Laurent 6h49'08 V1M Decibel France M 0
298 BOISSENIN Jean pierre 6h49'15 V3M Run Et Sens M 0
299 LANCON Bastien 6h49'40 SEM M 0
300 JOUIN Christophe 6h50'16 SEM M 0
301 LAING Isobel 6h50'17 V1F F 0
302 ANGHEL Cristina 6h52'08 SEF F 0
303 LAMIGE Raphael 6h53'14 V1M Cap Endurance M 0
304 ALLEGRINI BOURDET Sandrine 6h53'27 V1F F 0
305 TORRES Alain 6h53'47 V2M ASSP VERGEZE M 0
306 BOURNE Lucinda 6h55'00 V1F F 0
307 FOURE Julien 6h55'39 SEM M 0
308 LEBRETON Marion 6h55'40 SEF F 0
309 TAFFOURAUD Nathalie 6h55'40 V1F F 0
310 GLOANNEC Guillaume 6h56'26 SEM M 0
311 BRAL Severine 6h56'49 V1F Jcb F 0
312 SPANNEUT Sebastien 6h56'49 V1M Madres M 0
313 DUBOIS Maxime 6h57'21 SEM Lille Metropole Athetisme M 0
314 MICHEL Corine 6h57'42 V1F F 0
315 MUNOZ GARCIA Bronwyn 6h58'17 V1F F 0
316 VOLTZ Joel 6h58'54 V1M Les Coureurs De La Saline M 0
317 MARQUES Sebastien 7h00'16 SEM M 0
318 KANMACHER Philippe 7h03'03 V2M Les Benoziens M 0
319 MESSONNIER Sylvie 7h03'38 V2F Afa Feyzin Venissieux F 0
320 MARTINEZ Sandra 7h05'44 SEF BMA S/L CA SPIRIPONTAIN F 0
321 FLEURET Gerard 7h06'20 V3M ENTENTE DES MAUGES* M 0
322 RONDOLE Aurelia 7h06'56 V2F MARNE ET GONDOIRE ATHLETI F 0
323 BETHOULE Christian 7h07'04 V3M M 0
324 BETHOULE Mickael 7h07'06 SEM M 0
325 JACOB Claire 7h07'14 ESF F 0
326 CASSET Aude 7h07'30 SEF F 0
327 DELAMAERE Axel 7h07'36 SEM M 0
328 CHARPATEAU Sandrine 7h07'41 SEF Team Trail Explorer F 0
329 SALABERT Laetitia 7h07'42 SEF Team Trail Explorer F 0
330 DENUC Alice 7h07'44 SEF Team Trail Explorer F 0
331 CLAYTON Chris 7h07'56 SEM M 0
332 SCHWACH Jean christophe 7h08'23 V2M M 0
333 DEJEAN Jean pierre 7h10'33 V2M Les Ringals Du Mole M 0
334 PIPET Francoise 7h10'37 V3F Fpp/asul Bron F 0
335 DISARBOIS Bruno 7h10'39 V2M Pac Mac Traileurs Du Bout M 0
336 DELUCCHI Jean francois 7h10'45 V1M La Saline M 0
337 MIEL Arnaud 7h12'33 V2M M 0
338 KROLL Jean yves 7h12'33 V1M Crra M 0
339 MATRAS Matthieu 7h15'00 SEM Team Flo'wer M 0
340 WINDAL Benjamin 7h15'11 SEM M 0
341 MICHEL Christine 7h15'39 V2F DECINES MEYZIEU ATHLETISM F 0
342 HAURI Rolf 7h17'33 V2M Perform M 0
343 THEUILLON Cyril 7h19'07 SEM Vexin Tonic M 0
344 FAURY Alexandre 7h19'08 SEM Rps Imprimerie M 0
345 BESSE Sabine 7h19'37 V2F F 0
346 GONZALEZ Esti 7h19'56 SEF F 0
347 BETTER Edith 7h20'09 V2F Running Club Vandoeuvre F 0
348 SCHILLING Philippe 7h20'28 V2M Les Pagnouds M 0
349 LOISEAU Mickael 7h21'29 V1M Cap Endurance M 0
350 COUIC Christophe 7h22'22 V1M Marathonien M 0
351 CARDUNER Claude 7h22'23 V2M Jumelage Riec Morillon M 0
352 LEPRUN Michel 7h22'24 V2M Ajpc M 0
353 COINTREL PORZUCEK Aline 7h22'34 SEF F 0
354 COUSTON Catherine 7h23'24 V2F F 0
355 GAUDINOT Odile 7h23'30 SEF DSA S/L AC PONTARLIER F 0
356 DEBARD Damien 7h23'33 SEM M 0
357 GROLLIER Anne 7h23'34 V1F UNION SPORTIVE BAINAISE F 0
358 CARRE Alain 7h23'35 V2M Errance Club M 0
359 CONTAT Sylvie 7h23'51 V1F F 0
360 MEALIN Jerome 7h24'25 V1M Divonne Running M 0
361 JAGUENAUD Olivier 7h24'25 V1M M 0
362 AMIARD Guillaume 7h25'15 SEM M 0
363 EMORINE Frederic 7h25'20 V1M UA CHAROLAIS BRIONNAIS M 0
364 FAYET Simon 7h25'20 V2M Ua Charolais Brionnais M 0
365 GRILLET Bruno 7h25'22 V2M U A Charolais Brionnais M 0
366 BERNIER Anthony 7h25'41 SEM Normal Runner M 0
367 CARLON Anne sophie 7h27'20 V1F Osm Lomme F 0
368 ALLARD France 7h27'22 V1F Osm Lomme F 0
369 CAMPISI Mathieu 7h27'37 V1M Mc O'chap M 0
370 COLAS Stephane 7h27'39 V1M AJ MONETEAU M 0
371 BESSET Franck 7h27'49 V1M M 0
372 DIASPARRA Nathalie 7h27'50 SEF F 0
373 CASTANET Cedric 7h27'59 V2M M 0
374 LECOURT Caroline 7h28'45 V1F Jc Epernay F 0
375 ASSAILLY Sandrine 7h28'46 V1F JC EPERNAY CHAMPAGNE F 0
376 PIAT David 7h28'47 V1M Jc Epernay M 0
377 PETITJEAN Nathalie 7h28'59 V2F F 0
378 BRICARD Angelique 7h29'06 V1F Samoens Trail Team F 0
379 PASQUIER Alexandra 7h30'43 SEF F 0
380 THALMANN Georges 7h30'45 V2M La Saline M 0
381 DEVIGNE Lionel 7h31'01 V2M M 0
382 PETITPREZ Thierry 7h31'03 V1M Team Trail 62 M 0
383 GIAI PRON Laetitia 7h33'39 V1F Ace Echiroles F 0
384 STOVES Elizabeth 7h34'57 V1F F 0
385 THERY Martine 7h35'28 V2F F 0
386 MORSCHEL Jean marc 7h35'35 V2M Bac M 0
387 BELLAMY Jessica 7h35'45 SEF F 0
388 PRADERA Sabrina 7h37'22 SEF F 0
389 ROBBERECHT Inge 7h37'22 V2F F 0
390 LACABANNE Virginie 7h39'45 V1F Tarahumaras Muret Club F 0
391 LACABANNE Xavier 7h39'46 V1M Tarahumaras Muret Club M 0
392 BABAULT Philippe 7h39'57 V1M M 0
393 MONDEJAR PERROTEY Isabelle 7h39'59 V2F AIX ATHLE PROVENCE* F 0
394 DUTER Philippe 7h40'12 V2M M 0
395 PRINET Franck 7h40'20 V1M Dijon Triathlon M 0
396 BOICHUT Antoine 7h40'21 SEM M 0
397 EICHER Didier 7h40'50 V1M M 0
398 CLEMENTZ EICHER Sandra 7h40'51 V1F F 0
399 ROBERT FAMY Guillaume 7h41'09 V1M M 0
400 DAVAINE Herve 7h42'03 V2M AIX ATHLE PROVENCE* M 0
401 LABOUX Frederic 7h42'07 V1M Wasquehal Triathlon M 0
402 RICHTER Celine 7h42'40 V1F F 0
403 LAMBIN Sandrine 7h43'03 V2F Sante Vous Sport Du Soiss F 0
404 ARDOUIN Antony 7h43'05 V1M M 0
405 HAERING Mickael 7h45'12 V1M M 0
406 JACOB Patrick 7h45'36 V2M M 0
407 BARBIER Arnaud 7h45'38 V1M M 0
408 RODDE Philippe 7h45'59 V2M Chartres Vertical M 0
409 RENARD Angelique 7h46'18 V1F Uaversailles F 0
410 JEAN Myriam 7h46'20 V1F Aix Athle Provence F 0
411 PAPOT Lise 7h46'20 V2F Aix Athle Provence F 0
412 HOLZWARTH Andreas 7h46'27 V1M M 0
413 DANGUY Clement 7h46'34 SEM M 0
414 BERTHET Nicolas 7h47'00 SEM Team Flo'wer M 0
415 PAQUIER Thomas 7h47'00 V1M M 0
416 BRAUNSTEFFER Florent 7h47'18 SEM M 0
417 BARRE Emilie 7h49'21 SEF T3team F 0
418 NOURY Fabrice 7h49'33 V1M M 0
419 GANTEL Sophie 7h51'16 V1F S/l Sanary Cap Garonne F 0
420 FIORANI Melanie 7h51'50 SEF F 0
421 SCAGNETTI Lucinda 7h51'50 V1F Gravity Running Experienc F 0
422 DUCHAMP Patricia 7h55'01 V2F F 0
423 PACAUX Christophe 7h55'13 V2M M 0
424 BARBIER Remi 7h55'47 SEM M 0
425 SCATURRO Olivier 7h56'15 SEM M 0
426 PERROT Maxime 7h56'28 V1M OSM LOMME ATHLETISME M 0
427 CROSNIER Marie agnes 7h57'18 V1F SALLANCHES PASSY AC F 0
428 LEVAVASSEUR Didier 7h57'44 V2M ENTENTE DES MAUGES* M 0
429 BOUSQUET Chloe 8h00'20 SEF F 0
430 PENNES Eugenie 8h00'22 SEF SAM PARIS 12 F 0
431 SAVORETTI Yannick 8h00'59 SEM M 0
432 DANGUY Philippe 8h04'31 V2M M 0
433 VIGNAUX Dominique 8h04'57 V2F Mega F 0
434 FUYET Philippe 8h05'32 V2M M 0
435 SERUS Guillaume 8h05'32 SEM Cap Endurance M 0
436 THOMAS Louis charles 8h06'19 V3M As Issou Athletisme M 0
437 CAPRA Justine 8h10'49 SEF F 0
438 SAUVANET Odile 8h11'53 V2F F 0
439 GAYTE Pierre jean 8h13'51 SEM M 0
440 DETCHART Tifenn 8h14'44 V1F Tte F 0
441 RICHE Christelle 8h15'12 V1F Jogging Club Epernay Cham F 0
442 BURTIN Stephanie 8h15'35 V1F F 0
443 BLONDEAU Marc 8h16'01 V1M Ajcfrelinghien M 0
444 LANCELOT PERCEVAL Celine 8h16'06 V2F JC EPERNAY CHAMPAGNE F 0
445 REYNAUD Dominique 8h17'11 V2M M 0
446 RENARD Philippe 8h17'48 V2M UNION SPORTIVE BAINAISE M 0
447 MAITRE Pauline 8h20'46 SEF Jc Epernay F 0
448 KYLE Claudie 8h21'57 V2F Usb Bain De Bretagne 0351 F 0
449 RAMPON Christophe 8h28'37 V1M Genaris M 0
450 JURE Eddy 8h28'39 V1M M 0
451 BODIN Catherine 8h29'09 V3F Passpartout Trailers Du J F 0
452 GAMELIN Virginie 8h30'02 V1F Jc Epernay F 0
453 GOUVENAUX Line 8h30'04 V2F Jogging Club F 0
454 BOISHU Yvan 8h31'09 V1M Xtrem Senlis M 0
455 STALTER Marvonne 8h32'30 V2F Carquefou Ac F 0
456 FELDEN Didier 8h33'13 V2M M 0
457 COUSSIN Lucie 8h35'40 SEF F 0
458 TIENE Claire 8h37'28 SEF Normal Runner F 0
459 DA COSTA Arnaud 8h37'30 V1M Dijon Triathlon Pn M 0
460 IZARD Angelique 8h40'09 V1F Jc Epernay Champagne F 0
461 DUNOYER Delphine 8h46'02 SEF F 0
462 GAVILLET Olivier 8h51'28 V3M M 0
463 HALNON Jean 8h55'24 V1F F 0
464 ARIBAUD Mailys 8h57'31 SEF Raid Up F 0
465 DA ROCHA Luis 9h01'20 V2M M 0
466 SCHAR Rachel 9h05'28 V2F Jogging Tip Top La Forme F 0
467 MEUNIER Sebastien 9h09'22 V1M Run Moi M 0
468 LOGEL Mathieu 9h10'33 V1M La Saline M 0
469 FEKIACOVA Zuzana 9h11'51 V1F F 0
470 BOURGAIN Vincent 9h14'41 V2M Cs Presstalis M 0
471 ETCHART Alain 9h29'00 V2M M 0
472 PONCEY Fanny 9h29'05 V1F Samoens Trail Team F 0
473 BOURDEL Celine 9h32'47 V1F Union Sportive Bainaise F 0
474 NORGEOT Patricia 9h32'49 V1F Usb Bain F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |