cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-09-15 - Serre Che Trail Salomon 50 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Serre Che Trail Salomon 50 km - 2018 : classement des 231 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 VIRET Leo 5h53'14 SEM M 0
2 MORREN Jeremy 6h45'59 SEM Trakks Team M 0
3 OLIVIER Romain 6h53'41 SEM Team Intersport Briancon M 0
4 GERMAIN Julien 7h01'18 V1M Marseille Trail Club M 0
5 LAUGIER Eric 7h06'35 V1M U Sault Apt Luberon Ven M 0
6 VIANI Yohan 7h06'53 ESM M 0
7 MALVINO Julien 7h08'45 SEM M 0
8 NAKACHE Maryline 7h09'25 SEF Courir En Pays De Grass F 1ere F 0
9 KEDOCHIM Lois 7h17'49 SEM M 0
10 BOURLEE Felicien 7h18'28 SEM M 0
11 GREPPI Ludovic 7h19'47 SEM M 0
12 MORELLO Yann 7h20'03 SEM Aix Athle Provence M 0
13 CASTEL Laurent 7h20'05 V1M Trail Club De Provence M 0
14 CHAUTARD Vincent 7h20'47 V1M M 0
15 CAILLET Samuel 7h23'44 SEM Asptt Annecy/rrun Seyno M 0
16 PITUELLO Thomas 7h23'48 SEM Caf Toulon M 0
17 FERMENT Victor 7h24'57 SEM M 0
18 ANXIONNAZ Pierre 7h26'04 SEM Les Traileurs Du Parmel M 0
18 BAUMHAUER Stephane 7h26'04 SEM Les Traileurs Du Parmel M 0
20 CHASTAGNER Benjamin 7h29'42 SEM M 0
21 EYMARD Sebastien 7h34'10 V1M Dsa M 0
22 HOFFMANN Ulysse 7h34'41 SEM M 0
23 FELICIAN Axel 7h37'10 SEM M 0
24 PAILLEUX Bertrand 7h37'53 V1M Raid 400 Team M 0
25 REYMOND Stephanie 7h37'54 V1F F 2 F 0
26 VICENTE Jesus 7h39'32 V1M Ass. Exc. Cornudella Mo M 0
27 SIMONCINI Eric 7h39'56 V1M M 0
28 OBLED Gauthier 7h40'06 V1M M 0
29 GOUTTEVIN Nicolas 7h42'35 SEM Team Endurance Shop 13 M 0
30 ARRIAT Guillaume 7h43'02 V1M M 0
31 MATHY Axel 7h46'58 SEM Jusko Bout M 0
32 POTET Emmanuel 7h48'35 SEM M 0
33 BIDAULT Lucie 7h49'38 SEF F 3 F 0
34 CLERE Mathieu 7h50'09 SEM Lambesc M 0
35 VITRY Florent 7h51'18 SEM M 0
36 COLAS Stephan 7h54'30 V2M Cssc M 0
37 GRIBEAUVAL Ludovic 7h57'25 V1M M 0
38 KAIKINGER Sebastien 7h57'57 SEM Babassk M 0
39 PONS Renaud 7h58'17 SEM M 0
40 JOURBERT Carole 7h59'52 SEF F 4 F 0
41 ROUX Christian 7h59'54 SEM Triathl Aix M 0
42 NOMMER Martin 8h01'51 SEM M 0
42 NOZZI Alexandre 8h01'51 SEM Team Attaaaqueee 05 / S M 0
44 LEBEAU Jerome 8h03'46 V1M M 0
45 BARREZ Walter 8h04'15 V1M M 0
46 PASCOA DOS SANTOS Michel 8h04'28 V1M Asptt Belfort Trail M 0
47 MARTIN BRAUD Guilhem 8h04'54 SEM M 0
48 THEBAUD Clement 8h06'40 SEM M 0
49 GELY Daniel 8h07'51 V1M M 0
50 LACAILLE Romain 8h09'03 SEM Trail Club De Provence M 0
51 GIACOMETTI Romain 8h11'13 V1M Teamcoachjp M 0
52 NADOULEK Daphne 8h11'23 SEF Smac F 5 F 0
53 BERNAUDON Sylvain 8h12'20 SEM Team Ecn 2019 M 0
54 LILLAZ Pascal 8h12'41 V2M Les Traileurs Du Parmel M 0
55 ROBIN Ewan 8h16'14 SEM M 0
56 ALGLAVE Daphne 8h16'46 SEF F 0
57 BOUVIER Pierre 8h18'26 SEM M 0
58 JOLIVET Nicolas 8h22'22 SEM M 0
59 MOREL Steven 8h22'51 SEM M 0
60 DAMOUR Pascal 8h24'11 V2M Cevennes Trail Club M 0
61 CHAUVEAU Guillaume 8h26'21 ESM M 0
62 CLANET Kevin 8h29'40 SEM Buffalo Rider M 0
63 MARAIS Alexandre 8h29'42 SEM Rcc/biostore/fgbb M 0
64 BACCHI Lucile 8h31'09 SEF F 0
64 ENDEWELT Raphael 8h31'09 SEM M 0
66 BAUTISTA Gaetan 8h34'29 V1M Smac M 0
67 RUEFF Justin 8h35'50 SEM Us Thann M 0
68 BOUISSE Maggy 8h37'27 V1F Smac F 0
69 MERLEAU Nicolas 8h39'01 SEM M 0
70 LECENDRE Clement 8h40'19 SEM M 0
71 BOUTTEAUX Xavier 8h40'46 SEM Ducon M 0
72 FAURITTE Ludovic 8h44'09 SEM M 0
73 GOYET Isabelle 8h44'20 V1F Team Trail Cote Bleue / F 0
74 FADDA Luciano 8h44'21 V2M M 0
75 GILSON Florian 8h44'30 SEM Team Fragile M 0
76 CHOUTEAU Guillaume 8h46'10 V1M M 0
77 RICHAUD Jean jacques 8h50'48 V2M M 0
78 ROSTAN William 8h51'06 SEM M 0
79 GIORDANO Elisa 8h51'32 SEF Team Marguareis Montura F 0
80 CAVALLO Fabio 8h51'33 SEM M 0
81 POURRIERE Laurent 8h54'49 SEM Smac M 0
82 BELLON Frederic 8h56'08 V1M M 0
83 FORLI Vivian 8h59'30 V1M Traileurs Du Parmelan M 0
84 LECHEMIA Eric 8h59'32 V3M Trailers Du Parmelan M 0
85 PATRIK Ytterman 8h59'39 V1M Running Club La Ricell M 0
86 COURQUIN Edouard 9h00'14 SEM M 0
87 IRAZU PEREZ Michel 9h00'19 SEM Team Xuriak M 0
88 SOULET Jean michel 9h02'38 V1M Sco St Marguerite M 0
89 RACHER Thibault 9h04'24 SEM M 0
90 COSTENOBLE David 9h04'53 SEM M 0
91 BELHADJ Stephane 9h04'54 SEM M 0
92 KRAUSS Gerard 9h05'20 V3M Saone Mont D'or Nature M 0
93 SAPIN Emmanuel 9h05'50 V1M Cabries Trail Club M 0
94 ROSTAING Bertrand 9h09'16 SEM Sardines Triathlon M 0
95 BAUDOUIN Cyril 9h09'50 V1M Asptt Belfort Trail M 0
96 BENZI Luca 9h10'08 SEM Ergus Trail Team M 0
97 PAQUET Nicolas 9h10'20 SEM Asspn M 0
98 MASSE Bruno 9h10'43 V1M M 0
99 ROUSSEAU Nicolas 9h12'06 SEM M 0
100 VITRY Fabien 9h12'17 SEM M 0
101 TILMANT Gregoire 9h12'18 SEM Trail Whalerois M 0
102 VIDAL Emile 9h14'04 SEM M 0
103 CHENU Stephane 9h16'17 SEM Veo 2000 M 0
104 WEHRLI Jerome 9h18'43 V1M Team Attaaaque 05 M 0
105 RICHARD Geraldine 9h19'19 V1F F 0
106 DARMENDRAIL Xavier 9h21'15 V2M Caf Modane Thabor M 0
107 GORALSKI Maxime 9h22'11 SEM M 0
108 MOURET David 9h22'49 V1M M 0
109 MEYER Jean marc 9h23'42 V2M Slc Martigues M 0
110 SUPPLISSON Bruno 9h23'44 V2M M 0
111 NERE Alain 9h24'11 V1M M 0
112 MASSELOT Laurent 9h25'31 V1M M 0
113 TRON Nicolas 9h26'44 V1M M 0
114 BRULARD Geoffrey 9h26'48 SEM M 0
115 JOSEPH Maxime 9h26'56 SEM Cosatrail Toulousain M 0
116 LE VAN Alexandre 9h27'15 SEM M 0
117 MASSE Laurent 9h29'16 SEM M 0
118 CABANEL Benjamin 9h30'44 SEM M 0
119 VANDAMME Nicolas 9h31'09 V1M Pacaraid M 0
120 WISS Axel 9h31'37 SEM M 0
121 JORGE Lavos 9h31'52 V3M Aix Athle Provence M 0
122 ROLLOT Sylvain 9h32'56 SEM M 0
123 KNOEPFLIN Thierry 9h33'16 V2M Asptt Belfort Trail M 0
124 DJADANE Emilie 9h33'46 SEF Aix Athle Provence F 0
125 LEBEAU Emmanuel 9h33'56 V1M Mesh Running Club/salom M 0
126 BERTHIER Walter 9h34'11 V1M Courir Moroges M 0
127 CHARLON Marlene 9h35'45 V2F Falicountrailplaisir F 0
128 ALLAIS Samuel 9h37'46 SEM M 0
129 DODELER Julien 9h37'53 SEM M 0
130 ZAOUCHKEVITCH Alexandra 9h37'56 V1F Olympique Cabries Calas F 0
131 PREVERT Laurent 9h38'38 V2M M 0
132 BERTRAND Julien 9h39'47 SEM M 0
133 PETIT Christophe 9h40'42 V1M M 0
134 BIZOT Benjamin 9h41'48 SEM M 0
135 DE BATTISTA Denis 9h42'44 V2M M 0
136 BLAS Laurent 9h47'17 V2M M 0
137 LABOULAIS Jerome 9h48'09 SEM Team Uglow Asia M 0
138 HOUEL Benjamin 9h49'13 SEM M 0
138 GIBOULET Fred 9h49'13 V1M Asptt Belfort Trail M 0
140 BELLIO Davide 9h49'47 V1M M 0
141 SANGLINE Stephane 9h51'12 V1M Cles Gardanne M 0
142 MAGAUD Sylvain 9h52'27 SEM M 0
143 CHALOIN Tom 9h53'27 SEM Ski Club Queyras M 0
144 DAVID Marin 9h55'35 SEM M 0
145 TREMET Valentin 9h55'50 SEM M 0
146 DOUVILLE Pascal 10h00'17 V2M M 0
147 MALTERRE Ulrich 10h01'26 SEM Trail Club De Provence M 0
148 LEPARLIER Thomas 10h01'46 SEM M 0
149 MICHEL Jean charles 10h04'08 V1M M 0
150 CHAPUIS David 10h04'35 SEM M 0
151 UBERTO Charles 10h06'53 SEM Team Evasion Sport M 0
152 MEYERS Gregory 10h06'55 V1M Triathliege M 0
153 HERZL Pierre yves 10h10'44 V2M Cepal M 0
154 KNOEPFLIN Chantal 10h11'18 V2F Asptt Belfort Trail F 0
155 GAUDIEZ Philippe 10h12'08 V2M M 0
156 ROCHE Aurelien 10h12'39 SEM M 0
157 BAGGIONI Audrey 10h13'45 SEF F 0
158 GIOVANNACCI Arnaud 10h13'59 SEM Asspn M 0
159 TAUPIN Philippe 10h15'32 SEM M 0
160 AGHER Jean robert 10h16'45 SEM Team Fragile M 0
161 DECOSTANZI Nicolas 10h16'46 SEM Team Fragile M 0
162 LEGEMBLE Philippe 10h17'04 V2M M 0
163 GIRAUDO Guillaume 10h17'12 SEM Dsa Morteau M 0
164 SACCU Francois 10h18'09 V2M Saccu M 0
165 LAMOTTE Vincent 10h18'34 V1M M 0
166 HARRAT Magid 10h20'24 V1M M 0
167 FAURE Olivier 10h23'24 SEM M 0
167 FAURE Julien 10h23'24 SEM M 0
167 DEVILLE Hugues 10h23'24 SEM M 0
170 FLAMENT Gilles 10h24'57 V2M Cca Rouffach (68) M 0
171 YOUSSEFI Anais 10h28'33 SEF F 0
172 NIVELON Damien 10h28'47 V1M M 0
173 MERMET Damien 10h32'06 V2M M 0
174 LAVERGNE Alex 10h32'27 V2M Occ M 0
175 LANOIS Thibaut 10h32'59 SEM M 0
176 POGGI Ludwig 10h33'19 SEM M 0
177 VERCAMMEN Arnaud 10h33'49 V1M M 0
178 VILARDELL Xavier 10h35'09 V1M M 0
179 LANOIS Clotilde 10h35'44 SEF F 0
180 NICOLAS Redoute 10h39'02 SEM M 0
181 FAYARD Guillaume 10h39'57 V1M Essonne Athletic M 0
182 PLAISANCE Patrice 10h40'46 V1M M 0
183 CARIMANTRANT Christophe 10h43'03 V1M M 0
184 JEANNOT Jean philippe 10h43'47 V1M Aix Athle M 0
185 DOISNE Gregoire 10h45'41 SEM M 0
186 LICHAN Gabriel 10h49'22 SEM Vallee De Montmorency T M 0
187 RICHARD Damien 10h50'00 SEM M 0
188 RIBBE Pierre 10h51'55 SEM M 0
189 JAILLET Rogely 10h53'17 SEM M 0
190 TAVERNA Alberto 10h56'50 V2M Des Amis M 0
191 PETIT Gilles 10h58'38 SEM M 0
192 FRADIER Emeric 11h00'05 SEM M 0
193 DESCREUX Paul 11h01'38 V3M Coureurs Sur Route De C M 0
194 VAILLAND Gilles 11h03'07 V2M Cote De Jade Athletic C M 0
195 TASSAN Rene 11h04'07 V2M M 0
196 TRAN Carl 11h06'44 SEM M 0
197 ROCHAS Justine 11h08'15 SEF F 0
198 GERNIGON Frederique 11h11'17 V1F Team Triandine Trail F 0
199 VERGEOT Nicolas 11h11'23 V1M M 0
200 DELANGLADE Ugo 11h12'42 SEM M 0
201 BENSUSSAN David 11h12'43 SEM M 0
202 DUPONT Guillaume 11h16'32 SEM M 0
203 DE LA SERRAZ Tanguy 11h16'42 SEM M 0
204 BERNARD Laurent 11h16'51 V2M Asptt Belfort Trail M 0
205 CAMPARDON Jean marc 11h16'52 V2M Asptt Belfort Trail M 0
206 BAYOT Bernard 11h19'56 V2M Cepal M 0
207 CATTANEO Rudy 11h25'20 V2M M 0
208 MONTALEYTANG Julien 11h26'49 SEM M 0
209 JULIEN SAINT AMAND Luc 11h27'31 V3M Jsa Panthers M 0
210 THIBAULT Maxime 11h30'57 SEM Tefal M 0
211 MURA Celine 11h31'34 SEF Trail Athlitude Cuers F 0
212 LE MEUR Elric 11h31'38 V1M Trail Athlitude Cuers M 0
213 CHAILLAT Thibault 11h35'10 SEM M 0
214 DE VILLEMEREUIL Lionel 11h35'50 V3M Crocos Dijon M 0
215 FERAL Moanatini 11h39'01 V1M M 0
216 PAPAZIAN Antranic 11h40'54 V3M Cs Ibm Marseille M 0
217 QUILGHINI Delphine 11h46'18 SEF F 0
217 BARAILLE Yohann 11h46'18 SEM Team Evasion Sport M 0
219 LEMARIE Stephane 11h47'49 V2M M 0
220 ROBIN Stephane 11h47'50 V2M M 0
221 COTTIN Martine 11h50'57 V2F F 0
222 MOREUX Ambroise 11h52'28 SEM M 0
223 LUPETTI Pierre 11h53'24 SEM Cap Garonne* M 0
224 HURTADO Jose 11h55'06 V1M M 0
225 SAUNIER Laurent 11h55'13 V1M Olympique Cabries Calas M 0
226 GRANDIN Fabrice 11h59'09 V1M M 0
227 JARLAUD Gregory 12h03'00 SEM M 0
228 MICHENOT Albin 12h05'10 SEM M 0
229 ABURBE Patrice 12h08'25 V1M M 0
230 THIEBAUD Thomas 12h16'39 V1M M 0
231 DUMONTIER Luc 12h36'10 V1M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |