cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-07-14 - Sky Race Chaberton

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Sky Race Chaberton - 2018 : classement des 176 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SIAT Julien 4h57'30 V1M M 0
2 HALICKI Yannick 5h05'56 SEM As Monaco M 0
3 REGNERIE Pascal 5h10'12 V1M Team Provence Endurance M 0
4 TALFER Sebastien 5h15'47 SEM M 0
5 BESSON Pierre jean 5h18'26 SEM Team Trail Paris M 0
6 MAHINC Gregory 5h25'14 SEM Terre De Running M 0
7 URTADO Samuel 5h31'56 SEM Team Trail Paris M 0
8 GUINNEFOLLAU Florentin 5h31'56 SEM M 0
9 LAMECHE Maxime 5h32'34 SEM M 0
10 VECCHIO Julien 5h32'59 SEM M 0
11 BAUDIS Claire 5h33'43 SEF Ouest Trail F 1ere F 0
12 SHERPA Dawa 5h34'59 V1M M 0
13 BOZON Matthieu 5h37'30 SEM Caf Macon M 0
14 MESLE Maud 5h39'43 SEF F 2 F 0
15 FANTERIA Denis 5h40'52 SEM M 0
16 GIRAUD Philippe 5h41'52 SEM M 0
17 VERDUN Christophe 5h43'03 SEM Courir 26 07 M 0
18 GIRARD Stephane 5h43'58 SEM Taureaux Ailes Charleval M 0
19 SCHMITT Chloe 5h44'49 SEF F 3 F 0
20 NEIMRY Dimitri 5h45'55 V1M Running + M 0
21 FRIGUET Benoit 5h47'36 V1M Valsusa Running Team M 0
22 PRUDHAM Marcellin 5h47'55 SEM Team Ignrando' / Bsga M 0
23 COURCELLLE Karen 5h50'29 V1F Gh2a F 4 F 0
24 GAGET Raphael 5h53'08 SEM Vallons De La Tour Triath M 0
25 BONFILS Gaetan 5h53'55 SEM Gap Garonne M 0
26 MEYER Justine 5h54'45 SEF Team Denivele Plus Savern F 5 F 0
27 LE VAILLANT Virginie 5h55'05 SEF Amslf Oxubii F 0
28 BIGOT Sylvain 5h56'18 SEM M 0
29 ELOUARD Matthieu 5h56'24 V1M Club Alpin Francais De Ha M 0
30 BERTHOULE Pascal 5h57'12 SEM S/l. E Ceyrat M 0
31 DUMELIE Sebastien 5h57'43 SEM Bussy Saint Georges Athle M 0
32 MARVILLET Marie 5h59'27 SEF F 0
33 SAMBOURG Thibaud 5h59'58 SEM Team Outdoor M 0
34 DUBEY Nicolas 6h01'47 SEM M 0
35 PASQUIER Bruno 6h05'42 V1M Athletic Club Draveil M 0
36 LEFEVRE Christopher 6h07'24 SEM Rocngrollesduverdon M 0
37 GICQUEL Franck 6h07'52 SEM M 0
38 MARTIN Philippe 6h07'56 V2M M 0
39 PASERO Michel 6h08'28 V3M Avoc M 0
40 DA SILVA Joaquim 6h09'50 V1M Macadam 07 M 0
41 STEIDEL Jerome 6h10'06 V1M M 0
42 AYROLE Nicolas 6h10'47 SEM M 0
43 PIJCKE Gautier 6h11'04 V1M Mystere M 0
44 PARAT Benjamin 6h15'54 V1M Macadam 07 M 0
45 BORDELOT Bertrand 6h18'00 SEM Tos Triathlon M 0
46 GRAS Emmanuel 6h18'45 V1M M 0
47 DELGUIDICE Lisa 6h24'26 SEF Marseille Trail Club F 0
48 GUICHARD Marc 6h25'06 V1M Asniers Sport Athletisme M 0
49 POSTIC Nicolas 6h27'23 SEM M 0
50 VOIRIN Adrien 6h28'11 SEM M 0
51 FERRIER Serge 6h28'57 V3M Ghaa M 0
52 DUMAS Marjolaine 6h29'10 SEF Guil Trail Club F 0
53 POTOSKI Josef 6h30'06 V1M Nancy Trail Pulsations M 0
54 RACHER Thibault 6h31'23 SEM M 0
55 DILLIES David 6h32'28 V1M Team Trail Cote Bleue M 0
56 ANDREANI Pierre 6h33'27 V2M Trail Club De Provence M 0
57 LASTECOUERES Stephane 6h36'26 V2M Piranhas M 0
58 ROUSSEAU Fabrice 6h36'54 V2M Samba M 0
59 FAURITTE Ludovic 6h40'28 SEM M 0
60 MENNESSON Pascal 6h42'38 V1M Jogging Club Dryat M 0
61 COLOMBAN Thierry 6h43'09 V1M Team Mitsu M 0
62 LE COZ Joel 6h44'10 V3M M 0
63 DUCHESNE Bertrand 6h44'43 V1M M 0
64 HARRY Olivier 6h45'05 V1M M 0
65 LECOZ Paul 6h48'12 SEM Team Intersport Briancon M 0
66 MOULARD Manuel 6h48'49 V1M Trail Club Des Fous M 0
67 DI NOLFO Ludovic 6h49'12 SEM Massilia Run Heart M 0
68 CHABRE Andre 6h52'50 V3M M 0
69 CASIMIR Christian 6h54'04 V2M Aubagne Triathlon M 0
70 VEDIE Celine 6h54'07 SEF F 0
71 LENFANT Pierre 6h57'45 SEM M 0
72 ANDREANI Serge 6h59'15 V1M M 0
73 SOGNO Vanina 7h03'25 V1F Avoc F 0
74 GUERIN Gaetan 7h05'31 SEM M 0
75 VALLERAN Sylvie 7h07'50 V1F Amslf Oxubii F 0
76 L'HERROU Martin 7h08'38 SEM M 0
77 OSTARD Jean paul 7h10'06 V3M Cap Grand Air M 0
78 BARBIERI Roger 7h11'24 V2M M 0
79 HEYNS Paul 7h12'41 V3M M 0
80 BELLAIGUE Sebastien 7h12'44 SEM M 0
81 GENIN Simon 7h13'21 SEM M 0
82 COUSTET Christophe 7h13'32 V1M M 0
83 COUSTET Laetitia 7h13'34 V1F Xttr63 F 0
84 BOIS Anthony 7h13'42 V1M Toulon Sport Toulon M 0
85 ESCOT Francis 7h17'22 V1M Ac Lancon M 0
86 JOUTEUX Sebastien 7h17'26 SEM Cam Vallee Du Cher Contro M 0
87 SAINT EVE Vincent 7h17'32 SEM M 0
88 GOBERT Benjamin 7h17'41 V1M Rin In Curgies M 0
89 ZAHNOUNE Anouar 7h22'46 SEM M 0
90 LIDOUREN Laurent 7h23'03 V1M Montgenevre M 0
91 VIRISSEL Christophe 7h23'52 V1M Saone Mont D'or Nature M 0
92 MATHEZ Florian 7h23'52 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
93 FAURE Julien 7h24'13 SEM M 0
94 FAURE Olivier 7h24'13 SEM M 0
95 ROBERT Thomas 7h24'44 V1M Massilia Triathlon M 0
96 GUILLOT Pierre 7h26'17 V2M M 0
97 HUBIN Laurent 7h27'17 V1M Mystere M 0
98 DUDZIAK Teddy 7h27'29 SEM M 0
99 CHABERT Delhia 7h28'36 SEF F 0
100 MICHON Pierre 7h28'44 V2M M 0
101 BONY Francois 7h28'44 V2M Fohp M 0
102 BUCCERI David 7h29'25 SEM As Monaco M 0
103 MORIN Nadege 7h30'40 V1F F 0
104 FALQUE Julien 7h34'21 SEM M 0
105 GOMEZ Alexandre 7h35'36 V1M Mille Pattes Macon M 0
106 STRBA Tchourila barba 7h36'25 V2F Eac Embrun F 0
107 SIBONA Maurizio 7h36'34 V2M Asd Podistica Torino M 0
108 POMPELE Sergio 7h36'35 V2M A.s.d. Podistica Torino M 0
109 VOTTERO Mario 7h36'37 V2M Base Running Torino M 0
110 JEANNOT Celine 7h37'03 SEF Rock N Trail F 0
111 HINSCHBERGER Francine 7h38'49 V1F F 0
112 PIETRAVALLE Julien 7h39'21 V1M Les Arcs Running M 0
113 PERRACHON Olivier 7h41'53 V1M M 0
114 BLANC Laetitia 7h45'11 V1F Avoc F 0
115 ARECCHI Sebastien 7h45'28 V1M Individuel M 0
116 COSTANTINI Laura 7h46'10 SEF Cap Garonne F 0
117 GUILLOT Annie 7h47'23 V3F F 0
118 NUSSBAUM Jean baptiste 7h50'01 SEM M 0
119 QUINSAC Stephane 7h51'20 V1M M 0
120 MASSELIN Jean francois 7h51'57 V1M Trail Eco Raid Forcalquie M 0
121 BARRERE Francois 7h52'33 V2M Esfra M 0
122 ESCOBAR Sophie 7h53'01 V1F F 0
123 SENDID Samy 7h53'01 V2M M 0
124 VALLEE Marc 7h55'08 V2M Cscpg 13 M 0
125 CHAMPION Veronique 7h55'08 V1F Cscpg 13 F 0
126 LEONARD HERY Sandrine 7h55'55 V1F F 0
127 CLAVEL Michel 7h56'45 V2M M 0
128 BERTIN Ludovic 8h03'01 V2M M 0
129 LIEBELT Laurence 8h03'37 V1F Saone Monts D'or Nature F 0
130 SAHRAOUI Abdel 8h05'32 SEM M 0
131 BLANC Alain 8h07'13 V2M Ghaa M 0
132 ARNAUD Eric 8h10'14 V1M Cap Grand Air M 0
133 CHATAGNON Roger 8h10'14 V1M M 0
134 CHOQUET Olivier 8h10'41 V1M M 0
135 CAYA Christophe 8h11'31 V1M Trail Club Des Fous M 0
136 PEILLON Florence 8h13'19 SEF Mach 3 Triathlon F 0
137 GARNIER Nicolas 8h13'19 SEM Jogg'in Tours M 0
138 FOURNEL Julien 8h13'19 SEM Jogg'in Tours M 0
139 MONTARROS Florent 8h13'23 SEM M 0
140 PHILIS Sylvie 8h15'23 SEF F 0
141 SCHMITT Nadege 8h15'52 V2F Avec F 0
142 GIUSTETTO Federico 8h16'27 V2M U.s. San Michee M 0
143 LESEUIL Jean sebastien 8h23'24 V2M M 0
144 HENRY Pierre yves 8h23'42 SEM M 0
145 CAJOLY Eric 8h23'42 V1M Ign M 0
146 VENTURA Michel 8h25'27 V2M Koloc's M 0
147 THOMAS Damien 8h26'58 V3M M 0
148 CORONADO Thierry 8h31'16 V2M Trail Club Des Fous M 0
149 PIETRZAK Gilles 8h31'32 V2M Team Trail Koloc's M 0
150 SYLVESTRE Louis 8h36'16 V3M Trail Club Des Fous M 0
151 EGEA Gregory 8h39'08 SEM M 0
152 NUSSBAUM Richard 8h41'35 V2M Ac Chicago M 0
153 BRAMEREL Andre 8h41'35 V2M Ac Chicago M 0
154 MARECHAL Benoit 8h48'49 V1M Cap Grand Air M 0
155 VILLARD Florence 8h49'47 V1F Cap Grand Air F 0
156 COMMANS Bruno 8h49'52 V3M M 0
157 BERTON Axel 8h56'19 V2M Rc Estaimpuis M 0
158 NOIROT Jean pierre 8h57'46 V4M M 0
159 VAXELAIRE Benjamin 8h59'05 SEM M 0
160 VEYRET Philippe 8h59'13 V2M Valence Triathlon M 0
161 BERGERON Christian 8h59'14 V3M Coach Sports 26 M 0
162 BERTINOTTI Andrea 8h59'30 V2M M 0
163 POMMET Emeline 9h03'22 SEF Csa Kremlin Bicetre F 0
164 DUBOIS Isabelle 9h04'23 V1F Team Trail Koloc's F 0
165 BLAS Fabien 9h04'47 SEM Sam Montbrison M 0
166 LAURAIN Veronique 9h04'51 V2F Avoc F 0
167 GRANDIN Fabrice 9h05'46 V1M M 0
168 PESCINI Gregory 9h05'51 SEM Club Sportif De Polytechn M 0
169 CERDON Lucie 9h06'56 SEF Du Suzon A La Vareze F 0
170 FAUREAU Gaston 9h08'14 V3M Ce Adisseo M 0
171 NOIROT Pascale 9h09'18 V3F F 0
172 CHARDON DROULEZ Chrystele 9h10'07 V1F Usson Sport Nature F 0
173 RIGAMONTI Catherine 9h10'07 V2F Usson Sport Nature F 0
174 ROCHE Anthony 9h12'23 SEM Aaa Du Lyonnais M 0
175 ZURANO Pierre 9h13'03 V1M M 0
176 SAMUEL Damien 9h30'38 V1M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |