cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-09-08 - Foulées Solida Run (10km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Foulées Solida Run (10km) - 2018 : classement des 186 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CLEMENTZ Eddy 00:32:58 V1M M 1 V1M 196
2 DUCHEMANE Samuel 00:33:35 SEM M 1 SEM 146
3 HUBERT Julien 00:34:00 SEM M 2 SEM 54
4 LEBON VINCENT 00:35:12 CAM M 1 CAM 43
5 HOAREAU Harry 00:35:59 V1M SJ2T M 2 V1M 165
6 CADET Wendy 00:36:07 SEM COSPI M 3 SEM 25
7 GIGAN jean michel 00:36:12 V1M M 3 V1M 48
8 GEOFFROY Franck 00:37:11 V2M DA M 1 V2M 94
9 DETREZ Benjamin 00:37:12 SEM M 4 SEM 35
10 HARRISON JULE JEAN PIERR 00:37:47 V2M COSPI M 2 V2M 89
11 VIENNE Alexandre 00:38:34 SEM M 5 SEM 219
12 LOUISO jean marie 00:38:46 V1M M 4 V1M 45
13 BLANC Pascal 00:39:04 V2M M 3 V2M 91
14 PAYET christophe roger 00:39:25 V2M M 4 V2M 64
15 MAURIN DOMINIQUE 00:39:29 V2M M 5 V2M 82
16 HOAREAU Sebastien 00:39:35 SEM M 6 SEM 112
17 DALEVAN Jean Eric 00:39:48 V2M DA M 6 V2M 200
18 BERTOLOTTI Antoine 00:39:57 SEM M 7 SEM 98
19 HAMILCARO Jefferson 00:40:03 CAM M 2 CAM 86
20 VIRAPIN Yohan 00:40:09 SEM M 8 SEM 49
21 BARRET Mickael 00:40:19 V1M M 5 V1M 30
22 MAILLOT Didier 00:40:26 SEM M 9 SEM 34
23 DROZO Yannick 00:40:28 V1M M 6 V1M 103
24 PROUST julien 00:40:45 SEM M 10 SEM 9
25 BARRET Yoann 00:40:45 SEM COSPI M 11 SEM 102
26 THERINCOURT Gerald 00:40:46 SEM M 12 SEM 12
27 SEYCHELLE Sully 00:40:56 V2M M 7 V2M 179
28 PAYET Philippe 00:40:57 V2M M 8 V2M 131
29 GUICHARD Tony 00:41:02 CAM M 3 CAM 19
30 SINCERE pascal 00:41:27 V1M M 7 V1M 39
31 VITRY Jean Hugues 00:41:31 V2M M 9 V2M 40
32 AURE Lino 00:41:59 V1M M 8 V1M 180
33 BENOITON Romain 00:42:07 CAM M 4 CAM 119
34 PAYET Jean Michelot 00:42:11 V2M M 10 V2M 47
35 RANGANAYAGUY Stephane 00:42:23 SEM M 13 SEM 66
36 BENARD Christophe 00:42:24 JUM CAPC M 1 JUM 201
37 RENNEVILLE roberto 00:42:31 V2M M 11 V2M 20
38 WONG franck 00:43:24 SEM M 14 SEM 52
39 TECHER Yvan 00:43:41 SEM M 15 SEM 220
40 MOREL Renald 00:43:56 V1M M 9 V1M 209
41 MACORAL Charles Henry 00:44:01 V2M M 12 V2M 204
42 HIBON Pierrick 00:44:03 SEM M 16 SEM 32
43 CARO DIDIER 00:44:04 SEM M 17 SEM 96
44 FRAMERY Alexandre 00:44:16 SEM M 18 SEM 106
45 ESPARON Loic 00:44:25 ESM M 1 ESM 215
46 FOLIO Florian 00:44:32 CAM M 5 CAM 166
47 BENTALEB Dalila 00:44:34 V2F F 1ere F 221
48 DUBOSCQ Vincent 00:45:29 SEM M 19 SEM 10
49 THEUREAU FLORIAN 00:45:31 SEM M 20 SEM 107
50 MERLOT Jean Alcide 00:45:36 SEM M 21 SEM 224
51 LACONI JEAN PIERRE 00:45:37 V3M M 1 V3M 36
52 LACERDA Loic 00:45:38 SEM M 22 SEM 24
53 BERTHIER KEVIN 00:45:55 SEM M 23 SEM 80
54 AJORQUE david 00:46:34 SEM M 24 SEM 4
55 BLANC OMBELINE 00:46:51 SEF COSPI F 2 F - 1 SEF 92
56 SAUTRON Nicolas 00:46:56 ESM M 2 ESM 8
57 MERLO ignace 00:46:58 V3M M 2 V3M 63
58 LEGROS DAVID 00:47:01 V1M M 10 V1M 100
59 GUICHARD Rudy 00:47:15 ESM M 3 ESM 214
60 CLAIN HERMANN 00:47:23 SEM M 25 SEM 42
61 TONNEAU Delphine 00:47:39 V1F F 3 F - 1 V1F 93
62 PAVIET SALOMON Ludo 00:47:52 SEM M 26 SEM 59
63 BENOITON Philippe 00:47:58 V1M SJ2T M 11 V1M 156
64 TURPIN Ethan 00:48:07 BBM M 1 BBM 150
65 PORET frederic 00:48:07 SEM M 27 SEM 26
66 TECHER Florent 00:48:08 JUM M 2 JUM 53
67 LACOSTE nicole 00:48:10 V1F F 4 F - 2 V1F 111
68 NAZE Guillaume 00:48:18 ESM M 4 ESM 72
69 MUSSARD Jean Francois 00:48:24 V1M M 12 V1M 16
70 ALAVIN johan 00:48:27 V1M M 13 V1M 85
71 LEGROS emmanuel 00:48:33 V1M M 14 V1M 73
72 BARRET Eddy 00:48:33 V2M M 13 V2M 37
73 VIENNE Samuel 00:48:36 SEM M 28 SEM 114
74 ARZAC KEVIN 00:48:58 SEM M 29 SEM 81
75 VITRY jean bruno 00:49:08 V1M M 15 V1M 115
76 HOARAU Henry Noel 00:49:24 V2M M 14 V2M 177
77 DETHES Nicolas 00:49:40 SEM M 30 SEM 210
78 RENE Raphael 00:49:43 SEM M 31 SEM 147
79 MOREL Frederic 00:49:45 V1M M 16 V1M 206
80 MOREL Noha 00:49:45 CAM M 6 CAM 205
81 KENNY Pagesse 00:50:09 ESM M 5 ESM 55
82 MAILLOT Stephane Jonathan 00:50:10 SEM M 32 SEM 99
83 GIRONCELLE Ulysse 00:50:16 V2M M 15 V2M 133
84 BENOITON Emma 00:50:21 CAF SJ2T F 5 F - 1 CAF 148
85 LIEME Loic 00:50:24 SEM M 33 SEM 110
86 VAVELIN Fred 00:51:13 V2M M 16 V2M 161
87 TERRUSSE Sebastien 00:51:16 SEM M 34 SEM 83
88 SIBI JEAN MARC 00:51:28 V3M M 3 V3M 79
89 CHEVALIER Stephane 00:51:50 V1M M 17 V1M 75
90 TOULCANON Camille 00:52:11 V2M M 17 V2M 6
91 HOARAU JULIEN 00:52:32 SEM M 35 SEM 28
92 TARTAROLI Xavier 00:52:33 SEM M 36 SEM 65
93 LEPINAY Mathieu 00:52:57 SEM M 37 SEM 74
94 PAYET Pierre Baptiste 00:53:03 SEM M 38 SEM 105
95 TURPIN samuel 00:53:13 JUM M 3 JUM 33
96 PAYET eric 00:53:17 V1M M 18 V1M 29
97 BOYER florian 00:53:17 V1M M 19 V1M 27
98 DENNIEL JEAN FRANCOIS 00:53:21 V1M M 20 V1M 97
99 BIGOT willy 00:53:24 SEM M 39 SEM 69
100 DAFREVILLE Kelly 00:53:31 SEF F 6 F - 2 SEF 60
101 VAVELIN Alain 00:53:52 V2M M 18 V2M 67
102 HOAREAU Francois 00:54:00 V2M M 19 V2M 191
103 MADIN Ruben 00:54:09 V3M M 4 V3M 162
104 LEBANDRINE Huberte 00:54:12 V3F F 7 F - 1 V3F 213
105 NABENEZA serge 00:54:12 V1M M 21 V1M 7
106 THeRON Sebastien 00:54:14 V1M M 22 V1M 23
107 GUESDON CLAIRE 00:54:22 SEF F 8 F - 3 SEF 101
108 RASOAVOLA patricia 00:54:36 V1F F 9 F - 3 V1F 76
109 KOZAK Anthony 00:54:56 SEM M 40 SEM 160
110 DAVROUX Aurelie 00:54:58 SEM M 41 SEM 171
111 MOREL MICKAEL 00:54:58 SEM M 42 SEM 68
112 HOARAU MAEVA 00:55:00 SEF F 10 F - 4 SEF 212
113 CARTON Paul 00:55:20 V2M M 20 V2M 3
114 AUGAUSTINE Jean Luco 00:55:21 SEM M 43 SEM 203
115 PITOU Raphael 00:55:22 ESM M 6 ESM 41
116 OUNAMALLE ERIC 00:55:28 V2M M 21 V2M 50
117 TURPIN Elodie 00:55:34 SEF F 11 F - 5 SEF 15
118 LEBON Charles Hubert 00:55:52 V1M M 23 V1M 170
119 VIRAYE Celine 00:55:59 V1F F 12 F - 4 V1F 152
120 GARDIN Fabrice 00:55:59 V2M M 22 V2M 153
121 MARTIN Awatef 00:56:03 V1M M 24 V1M 124
122 FERCHAUD Vladimir 00:56:04 V3M M 5 V3M 122
123 ROELENS Anne 00:56:04 V3F F 13 F - 2 V3F 121
124 VIDAL Valerie 00:56:07 V2F F 14 F - 2 V2F 125
125 HOAREAU Jean Paul 00:56:11 V2M M 23 V2M 151
126 FRISSUR alexandre 00:56:11 SEM M 44 SEM 51
127 FELDEN Michel 00:56:20 V3M M 6 V3M 46
128 FAVEUR MARIE AIMEE 00:56:22 V2F F 15 F - 3 V2F 78
129 ZELA marie francie 00:56:57 SEF F 16 F - 6 SEF 104
130 BOUDET cecile 00:57:15 SEF F 17 F - 7 SEF 58
131 REBOUL Christophe 00:57:25 SEM M 45 SEM 77
132 BOYER DAVID 00:57:28 V1M M 25 V1M 5
133 FOUILHOUX Aline 00:57:45 V1F F 18 F - 5 V1F 123
134 CANADAS Carole 00:57:46 V1F F 19 F - 6 V1F 126
135 DOMKEN Marie Anne 00:57:48 V2F F 20 F - 4 V2F 128
136 HOAREAU Jacqueline 00:57:58 V2F F 21 F - 5 V2F 130
137 REBOUL Mathias 00:58:39 CAM M 7 CAM 222
138 AH VOUN Paul Max 00:58:42 V2M M 24 V2M 11
139 DORSEUIL Clara 00:58:53 SEF F 22 F - 8 SEF 207
140 SAUTRON Emmanuel 00:58:57 V1M M 26 V1M 227
141 VOLTAIRE Eddy 00:58:57 SEM M 46 SEM 197
142 LEBON Alexandre 00:59:49 SEM M 47 SEM 108
143 VIENNE Jonathan 00:59:51 SEM M 48 SEM 84
144 SUZANNE Jairo 00:59:57 SEM M 49 SEM 172
145 BASSO Alexis 01:00:03 ESM CAPC M 7 ESM 202
146 LEBON Julien Ivano 01:00:43 V2M M 25 V2M 134
147 SIGIMEAU Marie Clotilde 01:01:08 V1F F 23 F - 7 V1F 218
148 PARASSOURAMIN Marie julie 01:01:09 SEF F 24 F - 9 SEF 193
149 BORDIER Jacques 01:02:05 SEM M 50 SEM 198
150 PLANESSE David 01:02:07 SEM M 51 SEM 38
151 HOAREAU Julien Henry 01:02:37 ESM M 8 ESM 155
152 FOCCI Angela 01:02:40 SEF F 25 F - 10 SEF 159
153 SAUTRON Allan 01:02:54 CAM M 8 CAM 195
154 MAILLOT Mimose 01:03:16 V2F F 26 F - 6 V2F 211
155 CADET MAGALI 01:03:33 SEF F 27 F - 11 SEF 44
156 SELLOM POUGOM Mireille 01:03:38 V3F F 28 F - 3 V3F 149
157 BAKARI Madi 01:04:02 SEM M 52 SEM 169
158 PICARD JEAN LOIC 01:04:07 V2M M 26 V2M 70
159 BERARD ISABELLE 01:04:07 V1F F 29 F - 8 V1F 71
160 MOHAMED Mariam 01:04:34 JUF F 30 F - 1 JUF 217
161 CARTIGNIES Marie Laure 01:04:40 V2F F 31 F - 7 V2F 129
162 DADOT Dominique 01:04:41 V2F F 32 F - 8 V2F 120
163 BARDEUR Johnny 01:04:52 V1M M 27 V1M 184
164 VALMY Flora 01:05:06 SEF F 33 F - 12 SEF 132
165 ATIAMAN PATRICE 01:05:07 V1M COSPI M 28 V1M 88
166 MAILLOT Leilye 01:05:53 SEF F 34 F - 13 SEF 22
167 MAILLOT STEPHANIE 01:05:53 SEF F 35 F - 14 SEF 21
168 PAYET NATHALIE 01:06:30 SEF F 36 F - 15 SEF 61
169 BAKARI Chamsou 01:07:12 SEM M 53 SEM 95
170 PLANESSE Brigitte 01:07:12 V2F F 37 F - 9 V2F 56
171 DEGIEUX Gerard 01:07:27 V4M M 1 V4M 90
172 RAKOTONDRATSIMBA TINA 01:08:41 SEF F 38 F - 16 SEF 113
173 CARTAYE Laetitia 01:10:24 SEF F 39 F - 17 SEF 174
174 GRONDIN Marlene 01:11:24 V3F F 40 F - 4 V3F 216
175 MOUTALOU laurent 01:11:31 SEM M 54 SEM 18
176 LORRAIN LeA 01:12:16 SEF F 41 F - 18 SEF 1
177 CROZEMARIE Alexandra 01:13:58 V1F F 42 F - 9 V1F 17
178 LEBOURSICAUD Murielle Elise 01:15:42 V1F F 43 F - 10 V1F 14
179 HOARAU David 01:15:44 SEM M 55 SEM 175
180 HOARAU Karen 01:15:45 SEF F 44 F - 19 SEF 176
181 TECHER Mickael 01:16:44 SEM M 56 SEM 13
182 SAMARIA Maurine 01:19:18 JUF F 45 F - 2 JUF 137
183 AUBAUD John 01:22:56 V1M M 29 V1M 223
184 AIME Anne 01:24:21 V1F F 46 F - 11 V1F 178
185 RONDEAU Pascal 01:25:57 V3M M 7 V3M 117
186 ETHEVE Nicole 01:25:57 V2F F 47 F - 10 V2F 116


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |