English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-07-29 - Tour des Fiz 8 Refuges 2018

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Tour des Fiz 8 Refuges 2018 - 2018 : classement des 268 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PERRILLAT Christophe 07:52:36 SEM SC GRAND BORNAND M 2232
2 LALEURE Gauthier 08:28:10 SEM SPORT & NATURE BEAUNE M 2002
3 LECLERCQ Beno 08:35:22 V1M ASTB / MOUNTAIN RIDERS M 1 V1M 2244
4 JUNG Frederic 08:44:13 V1M M 2 V1M 2328
5 RADEKA Geoffrey 08:46:38 SEM M 3 SEM 2348
6 PIGOIS Thomas 08:47:25 SEM Expertrail / Rando Runnin M 4 SEM 2253
7 ROZE Thomas 08:47:50 SEM AVOC M 5 SEM 2024
8 LANGLOIS Gwenael 08:52:43 SEM M 6 SEM 2400
9 GAILLARD Ludovic 08:56:33 V1M Team ACEF/TDR M 3 V1M 2407
10 FATA Jordan 09:04:47 SEM Pgm murat / traileur des M 7 SEM 2146
11 AUBINEAU Sebastien 09:07:26 V1M M 4 V1M 2119
12 BRASIER Olivier 09:11:24 V1M M 5 V1M 2397
13 PERRIN Patrick 09:17:28 V1M M 6 V1M 2084
14 VAN GAVER Romain 09:24:06 ESM M 1 ESM 2390
15 DUMAS Pierre Hubert 09:25:52 SEM M 8 SEM 2391
16 STEPHAN Quentin 09:28:38 SEM Colmar Marathon Club M 9 SEM 2403
17 HELIER Clement 09:29:13 SEM AO Charenton M 10 SEM 2334
18 GREHAL Boris 09:29:15 SEM M 11 SEM 2340
19 DEBRAY Thomas 09:32:56 SEM Decathlon Annemasse M 12 SEM 2233
20 REY Elie 09:33:48 SEM M 13 SEM 2377
21 LAMADON Matthieu 09:34:01 SEM XTTR 63 M 14 SEM 2182
22 MULLIER Yann 09:35:44 SEM M 15 SEM 2037
23 BUFFET Eric 09:43:58 SEM Les Trailers du Parmelan M 16 SEM 2306
24 ODOUL Jerome 09:45:02 V1M LES TOCARDS M 7 V1M 2220
25 JUHEL Nicolas 09:45:45 V1M M 8 V1M 2187
26 MAZZUCCHELLI Bruno 09:46:59 SEM Team Shimizu M 17 SEM 2222
27 ALBERIO Roberto 09:51:49 SEM M 18 SEM 2386
28 MAGNAUDEIX Thomas 09:51:55 SEM la Foulee Annemasse M 19 SEM 2118
29 AVENIER Delphine 09:53:50 V1F CMBM F 1ere F 2318
30 BERNARD Pierre 09:54:24 SEM CSC KrONENBOURG / Team CL M 20 SEM 2392
31 FONTA Sebastien 09:56:59 V1M Tchin Tchin Klub M 9 V1M 2327
32 PERRIN Etienne 10:03:04 V1M Les Traileurs Du Parmelan M 10 V1M 2285
33 CHARREL Laurent 10:12:23 SEM M 21 SEM 2341
34 ROCHAS Agnes 10:16:00 SEF F 1 SEF 2188
35 LAGADEC Romain 10:16:21 SEM M 22 SEM 2353
36 GILLARD Michel 10:17:10 SEM GDV CAF GRESIVAUDAN M 23 SEM 2218
37 JAUSSAUD Gladys 10:19:00 SEF AL Echirolles F 2 SEF 2166
38 GIACUZZO Eric 10:20:06 V1M M 11 V1M 2268
39 VOICE Amelia 10:21:39 SEF F 3 SEF 2050
40 CLERC Denis 10:23:38 V2M TEAM MENDEZ / ZINZIN REPO M 1 V2M 2199
41 SAHRAOUI Lazhar 10:24:35 SEM S/L LA FOULEE D'ANNEMASSE M 24 SEM 2148
42 VIAL Patrick 10:29:12 V1M M 12 V1M 2216
43 OSSATTE Emeric 10:33:52 SEM M 25 SEM 2167
44 REBELLE Jerome 10:39:01 V1M Marcassin Traileur M 13 V1M 2271
44 FRANCOZ Jean Louis 10:39:01 V1M M 13 V1M 2284
46 BRUNNING Dominic 10:40:46 SEM M 26 SEM 2110
47 RAINBIRD Tanya 10:41:02 V1F Chamonix Ski de Fond F 2 V1F 2313
48 ACHARD Jacky 10:41:59 V1M M 15 V1M 2029
49 DAIGREMONT Nicolas 10:42:34 SEM M 27 SEM 2067
50 LUCAS FROST Jonathan 10:43:28 V1M Team Mountain Fuel M 16 V1M 2385
51 CHAPUIS Stephane 10:46:34 V1M Endurance grignon M 17 V1M 2093
52 DARBELIN Thibault 10:48:51 SEM los couillos M 28 SEM 2120
53 CRESPEL Guillaume 10:50:01 SEM Bruno Brunod Racing Team M 29 SEM 2371
54 MARECHAL Mathieu 10:51:22 SEM M 30 SEM 2350
55 BRISON Moran 10:52:40 SEM Le guerrier pacifique M 31 SEM 2079
56 THEBAULT Gwenaelle 10:52:59 SEF Courir Cesson VERT SAINT F 4 SEF 2005
57 CARRON Dany 10:53:03 V1M OUEST TRAIL REUNION M 18 V1M 2346
58 BRAS Laurent 10:54:54 SEM Draguignan uc M 32 SEM 2359
59 DECARROUX Gilles 10:55:13 SEM Eaa M 33 SEM 2015
60 SIRJACOBS Pierre 10:59:57 SEM Esprit Run M 34 SEM 2374
61 FARRE Julien 11:01:30 SEM Esprit Trail Anjou / E2A M 35 SEM 2344
62 EVANS Joel 11:04:51 SEM M 36 SEM 2109
63 GAUTHIER Geoffrey 11:07:26 SEM M 37 SEM 2366
64 SAMUEL Christian 11:09:31 V2M M 2 V2M 2178
65 BRULE Mickael 11:10:09 SEM CO KM 42 ST JUST LE MARTE M 38 SEM 2273
66 GIOVANETTI Matthieu 11:10:48 SEM M 39 SEM 2275
67 MAUVAIS Clement 11:14:42 SEM UAMontereau M 40 SEM 2364
68 BRILLATZ Theo 11:15:55 SEM M 41 SEM 2272
69 MOREL Laurent 11:16:54 V1M VALLONS DE LA TOUR TRIATH M 19 V1M 2246
70 PIERSON Guillaume 11:18:57 SEM M 42 SEM 2369
71 GIUDICIANNI Laura 11:19:26 SEF F 5 SEF 2131
72 NOUTARY Yann 11:20:12 SEM Tourettes Esprit Trail M 43 SEM 2154
73 VERRIER Luc 11:20:28 V2M CMBM M 3 V2M 2099
74 KARMOUN Jaouad 11:22:30 V1M Versailles Triathlon M 20 V1M 2059
75 CHIBANE Alexandre 11:23:59 SEM M 44 SEM 2382
76 TREUIL Philippe 11:25:48 V2M M 4 V2M 2116
77 MICHAUD Maite 11:26:13 SEF LYON MOUNTAIN TRAIL F 6 SEF 2121
78 HUNOUT Vincent 11:26:28 SEM M 45 SEM 2138
79 PELLENZ Gael 11:27:16 SEM M 46 SEM 2085
80 MARVIE Martin 11:27:17 ESM team raclette M 2 ESM 2174
81 DUMAS Arnaud 11:28:02 V1M M 21 V1M 2115
82 SOULIER Christophe 11:28:19 V1M M 22 V1M 2259
83 DA MOUTA Cyril 11:28:21 SEM M 47 SEM 2234
84 SELLES Adrien 11:28:31 SEM M 48 SEM 2351
85 XXXX xxx 11:29:35 M M 2406
86 QUIBAT Adelin 11:29:53 SEM M 49 SEM 2217
87 WEBER Jonathan 11:31:58 SEM M 50 SEM 2181
88 COUCHOUD Christophe 11:35:36 V2M M 5 V2M 2308
89 CLERC PITHON Quentin 11:36:37 SEM M 51 SEM 2215
90 PAILLET Sophie 11:37:31 SEF GDV F 7 SEF 2219
91 GRENARD Adrien 11:40:42 SEM M 52 SEM 2295
92 ALLES Delphine 11:42:32 SEF SPAC SALLANCHES F 8 SEF 2049
93 LEMOINE Geoffrey 11:43:20 SEM M 53 SEM 2223
94 APFFEL Julien 11:43:59 SEM M 54 SEM 2231
95 FAVRAT Johan 11:47:17 SEM M 55 SEM 2105
96 PORRET Carine 11:47:20 V1F F 3 V1F 2325
97 MICOUD Toma 11:48:11 V1M M 23 V1M 2292
98 GINHAC Georges 11:49:02 V2M M 6 V2M 2298
99 TRICHET BOUVET Matthieu 11:49:44 SEM Team Kalenji M 56 SEM 2398
100 BETTINI O PETTINI Thomas 11:50:10 V1M Wellness coach training M 24 V1M 2321
101 GAGEZ Martin 11:50:45 SEM SCA M 57 SEM 2370
102 DHONNEUR Sylvain 11:51:26 SEM M 58 SEM 2041
103 DAVIAU Julien 11:52:07 SEM M 59 SEM 2091
104 KRAFFT Christophe 11:54:09 V2M M 7 V2M 2034
105 GAON Alex 11:54:52 SEM M 60 SEM 2401
106 GEORGEON Laure 11:54:53 SEF Just4foehn F 9 SEF 2395
107 RICHARD Jonas 11:55:39 SEM M 61 SEM 2190
108 DE SANTIS Mickael 11:59:07 SEM M 62 SEM 2248
109 ZELLER Robin 11:59:35 SEM M 63 SEM 2225
110 VOISIN David 12:00:15 V1M FAUCIGNY ATHLETIC CLUB M 25 V1M 2089
111 DECONIHOUT Jacky 12:02:22 V3M FOULEES MONTPELLIER M 1 V3M 2299
112 POLLIEN Christian 12:03:11 V2M M 8 V2M 2362
113 POMMIER Thierry 12:03:24 V2M M 9 V2M 2373
114 BRUNOL Jerome 12:04:10 SEM Teamdhoublon M 64 SEM 2028
115 PIJOURLET Jules 12:04:30 SEM CMBM M 65 SEM 2365
116 LE FALHER Bernard 12:06:40 V2M M 10 V2M 2117
117 VALLET Marc 12:08:43 SEM M 66 SEM 2073
118 MENARD Cyrille 12:09:29 V1M ACPA M 26 V1M 2210
119 BONNETAIN Cedric 12:09:51 V1M LES BADBORNES M 27 V1M 2108
120 BERTOLINI Richard 12:10:21 V2M Faucigny Athletic club M 11 V2M 2255
121 REGNIEZ Romain 12:11:29 SEM AS Agnetz OGR60 M 67 SEM 2021
122 POULAIN Serge 12:12:00 SEM M 68 SEM 2335
123 BAHLER Benjamin 12:14:11 V1M M 28 V1M 2095
124 GODE Christian 12:15:37 V1M Nogent Solidarite Triathl M 29 V1M 2293
125 PLAUT Alexandre 12:16:11 V2M M 12 V2M 2279
126 ALVES Jorge 12:16:36 V2M LES BADBORNES M 13 V2M 2252
127 RIAUDEL Sebastien 12:19:53 V1M ATHLETIC CLUB DU PAYS D'A M 30 V1M 2160
128 TROMBERT Anthony 12:20:56 SEM M 69 SEM 2360
129 MESSAOUDI Nassim 12:21:21 SEM M 70 SEM 2087
130 SPACKMAN Paul 12:22:58 SEM Overton Harriers M 71 SEM 2201
131 LOP Elise 12:26:36 V1F CMBM F 4 V1F 2358
132 NEGRO Gilbert 12:27:38 V3M M 2 V3M 2047
133 PERRILLAT Olivier 12:28:04 V1M M 31 V1M 2140
134 HARANT Fabrice 12:31:56 V1M M 32 V1M 2098
135 BOUCHERIHA Mustapha 12:35:02 V2M M 14 V2M 2062
136 LAGARDE Bruno 12:35:49 V2M ASPTT Nice Athletisme M 15 V2M 2229
137 PEREZ Jerome 12:37:03 SEM CAP ENDURANCE M 72 SEM 2074
138 SAINJON Romain 12:38:12 SEM Team Uniti Island M 73 SEM 2030
139 ROSS Jennifer 12:38:13 SEF Glossopdale Harriers F 10 SEF 2064
140 GROSDEMOUGE Samuel 12:38:48 SEM Team Endurance Guignolesq M 74 SEM 2402
141 CASTELLA Marie 12:39:45 V1F F 5 V1F 2276
142 CHETELAT Jessica 12:40:57 SEF Saleve Trail F 11 SEF 2007
143 BAJOU Vincent 12:41:11 SEM M 75 SEM 2033
144 THOUVENIN Benoit 12:41:43 SEM ascroiss tignes M 76 SEM 2375
145 FOURATIER Nathan 12:42:04 SEM M 77 SEM 2393
146 CORMIER Laurent 12:43:24 SEM M 78 SEM 2280
147 NICOLINI Romain 12:44:59 SEM M 79 SEM 2303
148 CESBRON Fabien 12:45:11 SEM 100% Trail Angers M 80 SEM 2025
149 MEUDEC Jean Jacques 12:45:28 V1M intersport M 33 V1M 2250
150 MORISSEAU Florence 12:47:45 V1F SAINT MAIXENT L'ECOLE F 6 V1F 2349
151 WARLOUZE Mickael 12:50:36 SEM 100% Trail Angers M 81 SEM 2055
152 DECOUTTERE Dominique 12:51:15 V2M M 16 V2M 2114
153 DREVON Manu 12:51:34 SEM M 82 SEM 2274
154 SAHRAOUI Hakim 12:55:57 V1M S/L la Foulee d?annemasse M 34 V1M 2296
155 CHATAIN Guillaume 12:55:59 SEM Mille Pattes M?con M 83 SEM 2090
156 LOFFICIAL Olivier 12:58:34 V1M M 35 V1M 2277
157 RAMSTEINER Quentin 12:59:20 SEM M 84 SEM 2213
158 ANDRE Cedric 13:00:13 SEM Vttrail detente M 85 SEM 2012
159 BERDAL Yves 13:02:02 V1M M 36 V1M 2311
160 STAUNTON Christian 13:03:35 V1M M 37 V1M 2157
161 BOURREL Julien 13:05:16 V1M M 38 V1M 2082
162 DANIEL Julien 13:05:18 SEM M 86 SEM 2243
163 BOCH Damien 13:05:38 SEM M 87 SEM 2053
164 BERLEMONT Remi 13:07:25 SEM Lyon Moutain Trail M 88 SEM 2262
165 SAUDAI Fabrice 13:07:50 V1M UA SOCIETE GENERALE M 39 V1M 2060
166 THEURET Gerard 13:08:20 V2M M 17 V2M 2158
167 STUDZINSKA Jana 13:09:09 SEF Salomon Running F 12 SEF 2309
168 BUJARD Pascal 13:12:16 V1M M 40 V1M 2312
169 BARONNET Eddy 13:12:37 V1M BNP PARIBASPORT SUISSE SA M 41 V1M 2209
170 TERRIER Philippe 13:13:17 V1M M 42 V1M 2149
171 VILCHIEN Alexandre 13:14:53 SEM SAM PARIS 12 M 89 SEM 2147
172 PAUZIE Nicolas Paul Andre 13:16:49 V1M VERSAILLES TRIATHLON M 43 V1M 2337
173 FOURCADE Eve 13:17:30 SEF TVSV F 13 SEF 2107
174 KERGUILLEC Pascal 13:18:50 V2M Intersport morlaix M 18 V2M 2266
175 BAYER Oliver 13:18:59 V1M M 44 V1M 2023
176 JOUGLAR Laurent 13:19:20 V1M Saone Mont d'Or Nature M 45 V1M 2330
177 LE NAOUR Christophe 13:20:45 V2M M 19 V2M 2171
178 TOUZE Paul 13:22:53 V2M LES DAHUS DU RHONE M 20 V2M 2247
179 GREHANT Nicolas 13:23:34 V1M IGNrando' M 46 V1M 2320
180 SAVOY Marion 13:23:35 SEF F 14 SEF 2291
181 GAUTHERON CERROTI Nathalie 13:23:52 V2F F 1 V2F 2263
182 VERRY Fabrice 13:24:06 V1M M 47 V1M 2130
183 ANDERS Davy 13:25:48 SEM M 90 SEM 2214
184 BERNARD Francois 13:25:52 SEM M 91 SEM 2080
185 GLAVIEUX Thomas 13:27:11 SEM M 92 SEM 2123
186 HOLDEN Rob 13:27:37 V2M M 21 V2M 2294
187 CARRIER Pierre 13:28:47 V3M M 3 V3M 2342
188 HUGON Virginie 13:29:06 SEF F 15 SEF 2289
189 VIGNE Patrice 13:29:08 SEM FormRider Annecy M 93 SEM 2323
190 LESAGE Jonathan 13:30:44 SEM Les Frisbeurs Nantais (Ul M 94 SEM 2261
191 JACQUIER Fabrice 13:31:44 V1M M 48 V1M 2162
192 DAUTRICOURT Emmanuel 13:32:32 V1M M 49 V1M 2058
193 BARRAS Hugues 13:32:46 SEM M 95 SEM 2326
194 BOULARD Hugues 13:33:54 SEM M 96 SEM 2071
195 JAUJAY Remy 13:35:54 V1M ACBB M 50 V1M 2336
196 JULLIEN Stephen 13:36:28 SEM M 97 SEM 2152
197 TURNER Christopher 13:37:16 V1M M 51 V1M 2065
198 ROE Chris 13:38:50 V1F F 7 V1F 2026
199 BROOKS Samantha 13:38:51 V1F THE ADVENTURE RUNNING COM F 8 V1F 2111
200 HUART Teddy 13:39:17 SEM K raid ardennes M 98 SEM 2345
201 GROUX Alex 13:40:11 V1M M 52 V1M 2056
202 FRENAY Thomas 13:40:24 SEM M 99 SEM 2165
203 FIORESE Thomas 13:45:04 SEM M 100 SEM 2150
204 TAURISSON Claire 13:45:39 V1F F 9 V1F 2020
205 RAIGNER Alban 13:49:00 SEM M 101 SEM 2017
206 LEATCH Logan 13:50:33 SEM M 102 SEM 2235
207 DAVIAU Christelle 13:51:23 V1F F 10 V1F 2315
208 RAMYEAD Arnaud 13:54:30 SEM Saleve trail M 103 SEM 2287
209 GAUTIER Patrice 13:56:53 V2M M 22 V2M 2389
210 LENOIR Christophe 14:01:01 V2M Val de Reuil AC M 23 V2M 2347
211 JORAM Brian 14:01:19 SEM M 104 SEM 2052
212 DUCOURTIOUX Rachel 14:04:27 V2F F 2 V2F 2387
213 LOUTON Thierry 14:05:44 V2M SAM PARIS 12 M 24 V2M 2278
214 MORO Julien 14:06:46 SEM M 105 SEM 2177
215 REVEILLER Etienne 14:10:54 V1M CAP BUGEY M 53 V1M 2270
216 DURAND Benjamin 14:13:18 SEM M 106 SEM 2227
217 ZAOUIA Karim 14:13:23 SEM M 107 SEM 2241
218 DELATTRE Jean Paul 14:13:41 V2M M 25 V2M 2191
219 MALLET Clement 14:16:22 SEM M 108 SEM 2008
220 BEAUVAIS Pierre 14:20:06 SEM 1000 Pattes Macon M 109 SEM 2096
221 BERTAND Pierre Yves 14:24:11 V1M M 54 V1M 2396
222 BOTTARO Sebastien 14:24:52 SEM M 110 SEM 2329
223 DUCAROUGE Julien 14:26:05 SEM M 111 SEM 2281
224 CAUSSE Stephane 14:26:06 V2M M 26 V2M 2208
225 FASSEU Sylvette 14:28:26 V2F Km de l'esperance F 3 V2F 2264
226 MOSSET Jeremie 14:28:38 V1M M 55 V1M 2163
227 SIRE Jean Christian 14:29:08 V1M M 56 V1M 2304
228 MAIGNANT Frederic 14:32:49 SEM M 112 SEM 2338
229 MALCZUK Cyril 14:35:58 SEM M 113 SEM 2142
230 CAZALI Laurent 14:37:32 SEM M 114 SEM 2194
231 CAZALI Emmanuel 14:37:34 V2M M 27 V2M 2196
232 CAZALI Maxime 14:37:35 SEM M 115 SEM 2193
233 KEARNEY James 14:38:15 SEM M 116 SEM 2211
234 ZILLER Christian 14:44:52 V1M Les rebelles de la foret M 57 V1M 2063
235 BULHER Anne 14:47:37 V1F NTN SNR F 11 V1F 2016
236 DUPUY Christophe 14:49:34 V1M M 58 V1M 2186
237 COUCHY Gregory 14:49:39 SEM M 117 SEM 2376
238 DEFALT Fabien 14:49:42 V1M ACCLRL M 59 V1M 2061
239 ROCH Bruno 14:52:35 SEM M 118 SEM 2175
240 REGUIS Philippe 14:53:02 V2M M 28 V2M 2137
241 GUYOT Olivier 14:53:15 V2M M 29 V2M 2004
242 SERMET MAGDELAIN Eric 14:53:45 V1M M 60 V1M 2230
243 CHARLET Sebastien 14:55:25 V1M M 61 V1M 2405
244 BLUM Eric 14:56:00 V2M M 30 V2M 2009
245 SECHAUD Dimitri 15:00:55 SEM M 119 SEM 2144
246 BERNARD Gilles 15:05:21 V1M M 62 V1M 2124
247 MALTERRE Ulrich 15:06:16 SEM trail club de provence M 120 SEM 2022
248 MALTERRE Loic 15:06:17 SEM Les vilains petits canard M 121 SEM 2113
249 FIERS Aurelien 15:10:10 SEM Trailers Dijonnais M 122 SEM 2384
250 GENOIS William 15:11:42 V1M AO Nivernaise M 63 V1M 2378
251 BEAUCHET Alexandre 15:14:57 SEM DSA M 123 SEM 2164
252 EL FELLAH Amine 15:16:55 SEM M 124 SEM 2363
253 GUIDAT Sophie 15:18:50 SEF F 16 SEF 2314
254 BERTHOUD David 15:25:22 SEM M 125 SEM 2356
255 BENTOLILA Philippe 15:25:23 V2M US METRO M 31 V2M 2240
255 POETTOZ Frederic 15:25:23 V2M M 31 V2M 2251
255 NICOLLET Eric 15:25:23 V2M M 31 V2M 2316
258 DUPREZ Xavier 15:30:14 SEM M 126 SEM 2078
259 CABALE Helene 15:30:18 V2F Esprit Course F 4 V2F 2394
260 DEJEAN Olivier 15:31:21 V2M USMETRO M 34 V2M 2057
261 TERRIER Franck 15:34:49 V1M M 64 V1M 2322
262 NDIAYE Pascal 15:35:04 V2M MOULIN DE ROMANOU M 35 V2M 2134
262 GAUDICHEAU Patrick 15:35:04 V2M Team Trail Moulin de Roma M 35 V2M 2135
264 JAFFREZIC Camille 15:38:49 ESF F 1 ESF 2006
265 JOLY Patrice 15:39:30 V1M athle pays de REDON M 65 V1M 2069
266 LACHAMBRE Willy 15:40:31 SEM M 127 SEM 2156
267 ARIBERT TUVERI Amelie 15:41:44 SEF F 17 SEF 2039
268 BOUREAU Nicolas 15:41:49 SEM CMBM M 128 SEM 2185


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |