English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-07-01 - Tour des Glaciers de la Vanoise (TGV)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Tour des Glaciers de la Vanoise (TGV) - 2018 : classement des 420 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 JOYEUX BOUILLON Arthur 6h51'34 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
2 PASERO Mikael 7h06'46 SEM M 0
3 BERAUD Alexandre 7h21'29 SEM Csg savoie M 0
4 HEUSEY Yannick 7h27'03 SEM Team Scarpa M 0
5 DELEPINE Arnaud 7h53'14 SEM M 0
6 BONNET Kevin 8h01'39 SEM M 0
7 MENANTEAU Matthieu 8h04'17 V1M M 0
8 GALMICHE Sebastien 8h30'08 SEM S2lm Crew M 0
9 CHEVRIER Mathieu 8h36'00 SEM Union Olympique Albertvil M 0
10 CHAVIGNON Etienne 8h37'25 SEM M 0
11 DIAZ Xavier 8h40'15 SEM Esperance Faverges M 0
12 BONNEFOND Roland 8h41'11 V1M Veo 2000 Decathlon Aime L M 0
13 MARIE Jeremy 8h42'13 SEM M 0
14 BUI Corentin 8h44'16 SEM M 0
15 PROCHASSON Christophe Auro 8h44'38 V1M M 0
16 ROBERT Eric 8h44'51 V1M Sarras St Vallier Cyclism M 0
17 MONTANA Thomas 8h45'41 SEM S/l Al Echirolles M 0
18 GOYER Julien 8h45'57 SEM Sibo Team M 0
19 BERTHOU Vincent 8h46'39 V2M Ascpa M 0
20 GATHIER Flavien 8h48'28 SEM Club Alpin St Etienne M 0
21 DUMAS Pierre Hubert 8h49'11 SEM M 0
22 FERMENT Victor 8h52'07 SEM M 0
23 GENTIAL Luc 8h52'55 SEM M 0
24 PLATEY Guillaume 8h54'35 SEM Chambe Team Trail M 0
25 MELENDO Loic 8h55'43 V1M Team Rando Running M 0
26 GIRY Olivier 8h58'27 SEM M 0
27 CORNILLAT AVENIER Delphine 8h59'52 V1F Chamonix Mont Blanc Marat F 1ere F 0
28 REY Maxime 9h03'46 SEM M 0
29 SITBON Laurent 9h05'17 V1M M 0
30 VANDEL Alexis 9h06'26 SEM To Be Sport M 0
31 MAILLER Pierre 9h06'44 V2M M 0
32 FOULON Samuel 9h15'04 SEM M 0
33 PERROT Christophe 9h16'05 V1M M 0
34 CLIPET Thibaud 9h16'33 SEM M 0
35 SCHILB Sebastien 9h19'58 V1M S/l Altkirch Athle Sundga M 0
36 TEILLAUCHET Paul Etienne 9h33'37 SEM M 0
37 MIELLE Benoit 9h34'32 SEM M 0
38 LAGIER Tiphaine 9h34'51 SEF F 2 F 0
39 OLIVIER Clement 9h35'08 SEM M 0
40 MOTTA Raphael 9h35'13 SEM M 0
41 CHASTROUX Paul 9h35'42 SEM Caf Annecy M 0
42 GACHE Florent 9h39'22 V1M M 0
43 GUEGAN Elodie 9h39'55 SEF F 3 F 0
44 VERSCHUEREN Eric 9h42'36 V2M Team Trail Salomon Belgiq M 0
45 ZALEJSKI Nicolas 9h43'08 SEM Macadam 07 M 0
46 ZALEJSKI Clement 9h43'09 SEM Z Team Vercors M 0
47 VITO Segolene 9h47'14 SEF Team Isere Montagne F 4 F 0
48 MONCANUT Baptiste 9h52'06 V1M Generation Trail Blois M 0
49 BOUCHARD Pierre 9h54'29 SEM M 0
50 LABROT Philippe 9h55'06 V1M Bonellien M 0
51 GIRARD Erwan 9h56'59 SEM M 0
52 GOUTTEFARDE Philippe 9h57'25 V2M Villars Running M 0
53 ASTRUC Olivier 9h58'04 SEM Courir A Salaise M 0
54 BURATI Gilles 10h03'01 V1M M 0
55 GRESSET Herve 10h03'34 V1M Team Swiss Fermetures M 0
56 MONNOT David 10h06'09 V1M Team Cote Run Albi M 0
57 GRISOLLET Brice 10h06'13 SEM Entente Athletique Grenob M 0
58 DELIRE Alain 10h06'46 V2M Trail For Fun Huy M 0
59 TEMPERE Emmanuel 10h07'21 V1M Route 42 M 0
60 PLANCHER Jerome 10h07'35 V1M M 0
61 MAREE Fabien 10h09'32 SEM M 0
62 MAGNERON Frederic 10h09'49 V2M M 0
63 SOMMET Boris 10h10'26 SEM M 0
64 GUILLOT Stephane 10h10'37 SEM Saone Mont D Or Nature M 0
65 REINERT Christophe 10h10'47 V1M Tof M 0
66 CAUCAL Aurelie 10h11'07 SEF F 5 F 0
67 DURAND Yannick 10h11'50 V1M Staubli Sports M 0
68 DAUDET Laurent 10h11'55 SEM Ua Societe Generale M 0
69 GIBAUD Antony 10h12'25 SEM S/l Perigueux Running M 0
70 BOURGEON Karine 10h13'16 V1F F 0
71 SILVESTRE Benjamin 10h14'07 SEM M 0
72 ENCRENAZ Baptiste 10h17'10 SEM Team Endurance Shop Annec M 0
73 JOSSERAND Jerome 10h17'10 SEM M 0
74 CROUZET Damien 10h18'08 V1M M 0
75 VITALI Didier 10h19'47 V1M M 0
76 GUICHARD Pierre 10h20'03 SEM Courir Pour Des Pommes M 0
77 TOUDIC Gil 10h20'21 V2M M 0
78 GERALD Bruno 10h23'19 V1M Trailers En Dracenie M 0
79 BECAUT Eric 10h23'22 V1M Oullins Triathlon M 0
80 HUCTEAU Gael 10h23'54 V1M Gresi Courant Le Versoud M 0
81 DHAUSSY Patrice 10h26'27 V2M Valenciennes Triathlon M 0
82 COLLET Benoit 10h26'44 V1M M 0
83 COLLET Anne Lise 10h26'45 V1F F 0
84 AMIOT Benoit 10h27'33 SEM M 0
85 MOREAU Erwann 10h28'53 V1M M 0
86 PAILLET Benoit 10h29'13 V1M So Trail Lyon M 0
87 CHAPA Benjamin 10h29'18 V1M Trail For Fun M 0
88 BORGOMANO Vanessa 10h29'25 V1F F 0
89 THOMINE Johan 10h30'13 SEM M 0
90 PAUL Adrien 10h31'02 V1M M 0
91 GENDRON Frederic 10h31'29 V1M Tours'n Aventure (tourain M 0
92 DE FEYSSAL Sophie 10h31'30 SEF F 0
93 JOYAUX Guillaume 10h31'51 SEM M 0
94 DENIS Bernard 10h32'41 V1M Les Fennecs Du Desert M 0
95 BUCCIARELLI Brice 10h32'41 V1M Les Fennecs Du Desert M 0
96 BAKALEMIAN Pierre Yves 10h35'40 V1M M 0
97 DURY Jacky 10h36'51 V2M Route 42 M 0
98 POYET Jean Pierre 10h36'52 V1M Route 42 M 0
99 TRININ Nicolas 10h37'25 SEM M 0
100 ATRUX TALLAU Christophe 10h37'25 V1M M 0
101 MICHAUD William 10h37'31 SEM Les Poutrelles M 0
102 TROLLIET Stephane 10h37'53 V1M Caf Albertville M 0
103 RENAUDIN Sebastien 10h39'16 SEM Ea Chambery M 0
104 DUBOIS David 10h39'31 V1M LES FOUS LES SORTOISES M 0
105 COCHOU Pierre 10h40'09 V2M As Magenta Noumea M 0
106 NEULLET Loic 10h41'07 SEM Bagnols Marcoule Athletis M 0
107 PENNA Ambroise 10h41'08 SEM Les Princes En Foulees M 0
108 PEJU Sylvain 10h42'52 SEM K team M 0
109 GROSDENT Jonathan 10h43'10 SEM Team 33 M 0
110 MARCHAL Remi 10h45'00 SEM M 0
111 PLATEY Baptiste 10h45'32 SEM M 0
112 DOUVIER Valentin 10h45'58 SEM Les Tontons Trailers M 0
113 FOTI Jean Marc 10h46'07 V1M Trailers En Dracenie M 0
114 GAUDIN Eric 10h46'26 V1M M 0
115 FERREIRA Julien 10h46'29 SEM M 0
116 GAEL Thircuir 10h47'30 SEM M 0
117 BART Maelann 10h47'55 SEM Cs Bourgoin jallieu * M 0
118 TSCHIRRET Philippe 10h48'12 V1M M 0
119 KIEFFER Guillaume 10h49'44 SEM Ascpa M 0
120 FLAMENT Gilles 10h52'28 V2M S/l Cca Rouffach M 0
121 FAVRE Olivier 10h54'13 SEM M 0
122 PERETTI Lionel 10h55'57 V1M M 0
123 MUSLEWSKI Yann 10h58'28 V1M M 0
124 SEIGNEUR Thomas 11h00'56 SEM M 0
125 MICHEL Julien 11h01'24 SEM M 0
126 ROBIN Louis 11h03'15 V2M Tours'n Aventure (tourain M 0
127 FOMBEUR Eric 11h03'16 V2M Tours'n Aventure (tourain M 0
128 FOGEL Maxime 11h04'50 SEM M 0
129 MIRANDA Philippe 11h05'43 V2M Olympique Cabries Calas M 0
130 BERTHELOT Thierry Pierre 11h05'57 V2M Masion Du Running M 0
131 ROBERT Amaury 11h06'02 V1M La Foulee Bio M 0
132 TOULEMONDE Pierre 11h06'46 V1M M 0
133 VELLY Sebastien 11h07'53 SEM M 0
134 RIBAULT Pierre 11h09'03 SEM Team Laurenleo M 0
135 ZACHCIAL Slawomir 11h11'12 V1M M 0
136 AVOND Lionel 11h14'22 V1M M 0
137 TISSANDIER Pierre 11h14'22 SEM M 0
138 HATEAU David 11h15'03 V1M M 0
139 HELMER Cedric 11h15'55 V1M Ascpa Trail Strasbourg M 0
140 SORIN Alexandre 11h18'45 SEM M 0
141 BARBIER Denis 11h18'45 V1M Courir Pour Des Pommes M 0
142 BRODU Benoit 11h20'15 SEM Aaa Du Lyonnais M 0
143 MAOUT Mikael 11h20'49 V1M M 0
144 CAMPENER Aurelien 11h20'56 SEM M 0
145 BAYLE Olivier 11h21'02 V1M Xttr 63 Le Mont Dore M 0
146 RIBARD Vincent 11h21'33 V1M Les Furets D Eiffage M 0
147 RIZZOTTO Julien 11h22'01 SEM Besancon Triathlon M 0
148 LAUBIER Valerie 11h22'01 SEF Team Gabsports F 0
149 ESTHER Sully 11h24'38 V2M M 0
150 BAILLY Jean Christophe 11h26'28 V2M Team Raid Light M 0
151 NAULIN Arthur 11h26'38 SEM Boujoux Cailloux M 0
152 BEJUIT Gautier 11h26'38 SEM M 0
153 RABIN Florent 11h26'41 SEM M 0
154 BUTLER Alain 11h28'02 V2M M 0
155 JANVIER Philippe 11h29'13 SEM M 0
156 GADIOT Frederique 11h29'24 SEF F 0
157 LELONG Dominique 11h29'27 SEF F 0
158 LASSARA Joel 11h29'50 V1M Team Vita Trail Vitaform M 0
159 GIROUD Julien 11h30'14 SEM M 0
160 LEBRUN Julien 11h30'39 V1M M 0
161 VERNAY Francois 11h31'58 SEM M 0
162 VILLAUME Alix 11h32'30 SEM Colmar Trail Aventure M 0
163 BARD Pierre Gwenael 11h32'30 SEM M 0
164 CARQUEX Olivier 11h33'10 V1M Staubli Sports M 0
165 PLANTE Gauthier 11h33'11 SEM M 0
166 LE VAN Alexandre 11h33'55 SEM M 0
167 LIBRE Guillaume 11h34'22 V1M M 0
168 VIGNON Guillaume 11h35'41 SEM S/l As Montferrand M 0
169 MUFFAT MERIDOL Gael 11h36'42 SEM Club Des Sports De Megeve M 0
170 JOND Johanny 11h36'43 SEM Club Des Sports De Megeve M 0
171 POUCHOT Emeric 11h36'53 SEM M 0
172 NEUMANN RYSTOW Myriam 11h39'00 SEF Cs Bourgoin jallieu * F 0
173 THIBONNET Jerome 11h40'47 V1M Tours'n Aventure (tourain M 0
174 IDIRI Salem 11h41'02 V2M S/l Altkirch Athle Sundga M 0
175 COLLAUDIN Sebastien 11h42'31 SEM Coulommiers Brie Athletis M 0
176 BOMBOURG Cyril 11h42'43 SEM M 0
177 HERCOT Pierre Luc 11h42'54 SEM Team 33 M 0
178 BARBERA Vincent 11h43'15 V1M M 0
179 CORGIER Baptiste 11h44'25 SEM M 0
180 RIGOT Francois 11h49'14 V1M M 0
181 HEUGEBAERT Laure 11h49'18 SEF Athletic Brunoy Club F 0
182 PAUZIE Nicolas 11h49'27 V1M Versailles Triathlon M 0
183 PATRON David 11h51'37 V1M M 0
184 GIBAUD Sebastien 11h51'39 V1M M 0
185 CHASSIGNEU Francois 11h53'14 V2M M 0
186 HUARD Jacquy 11h53'19 V1M Draguignan Uc M 0
187 PEISSON Olivier 11h55'02 SEM M 0
188 LESUEUR Edouard 11h55'03 SEM M 0
189 SCHIETTECATTE Xavier 11h55'09 SEM M 0
190 CHAUSSIN Cyrille 11h57'28 V1M Mjc Monplaisir M 0
191 CAILLIBOTTE Remi 11h58'15 SEM MONTPELLIER ATHLETIC RUNN M 0
192 MARTIN Coline 11h58'15 SEF F 0
193 RINALDO Bruno 11h58'41 V2M M 0
194 PARPAILLON Vincent 11h59'38 V1M M 0
195 DORATO Margarita 12h01'04 V1F F 0
196 MAJERIC PARIENTE Romain 12h04'13 SEM M 0
197 PAULY Daniel 12h05'47 V1M M 0
198 BONNET Pierre 12h05'52 SEM M 0
199 CAPITAN Denis 12h05'55 V1M Courir Pour Des Pommes M 0
200 MESSAGER Francois 12h06'14 V2M M 0
201 PINELLI Olivier 12h06'14 V2M M 0
202 VILLEDIEU Thomas 12h06'23 SEM Ixblue M 0
203 GADIOT Nicolas 12h07'09 V1M Sprinter Club Arlesien M 0
204 ADAM Jean Francois 12h07'22 V2M Carsat M 0
205 BARGHOUTE Aziz 12h07'27 V2M Athletic Brunoy Club M 0
206 SELLAMI Vania 12h07'28 V1F Athletic Brunoy Club F 0
207 TERRAZ Sebastien 12h08'48 SEM M 0
208 VARNET Ludovic 12h08'48 SEM M 0
209 THERRAS Franck 12h10'02 V2M M 0
210 BRABANT Olivier 12h10'47 V1M M 0
211 TURKI Soffian 12h11'08 V1M Asr Trail78 / Kikourou M 0
212 JACOTTIN Rodolphe 12h12'15 V2M Asb Yvelines M 0
213 RIVAL David 12h13'08 V1M Tours'n Aventure (tourain M 0
214 VARIN Her've 12h13'09 V2M Tours'n Aventure (tourain M 0
215 LE PICHON Philippe 12h13'10 V1M Tours' N Aventure M 0
216 PONT Pascal 12h13'10 V2M Tours'n Aventure (tourain M 0
217 DUC Alexandre 12h13'31 V1M M 0
218 VACHER Jacques 12h13'46 V1M Les Tontons Trailers M 0
219 DESQUEMACK Thibaut 12h15'06 SEM M 0
220 ROUVEYROL Bruno 12h15'43 V1M M 0
221 PALTZ Franck 12h16'47 V1M Grimperoots M 0
222 ROUSSEAU Pierrick 12h17'29 V1M M 0
223 BAY Martin 12h21'29 SEM Caf Saint Julien En Genev M 0
224 PARIS Olivier 12h21'36 V1M Courir Pour Des Pommes M 0
225 JOSSERAND Alexandra 12h21'48 V1F F 0
226 LESZCZYNSKI Yaneck 12h24'30 V1M M 0
227 VERCUEIL Laurent 12h24'30 V2M Ultrafondus M 0
228 GRIFFE Ludovic 12h25'10 SEM M 0
229 FLANDRE Bruno 12h25'10 V1M Les Seingles Du Mardi M 0
230 NOIROT Laurent 12h27'06 V1M M 0
231 POTEE Julien 12h28'55 SEM Ascpa Trail Strasbourg M 0
232 SAUGEY Ophelie 12h30'01 SEF Chambery Triathlon F 0
233 DESSART Benoit 12h30'04 SEM Trail For Fun Huy M 0
234 ROMERO Michel 12h31'36 V3M Triathclub Dandresy M 0
235 DUCORDEAUX Gilles 12h32'29 V2M Courir A Salaise M 0
236 CAVROT Gonzague 12h32'36 SEM M 0
237 LEROUX Stephane 12h32'40 V2M Olympique Cabries Calas M 0
238 BOISARD Sebastien 12h34'21 SEM M 0
239 HEINS Frederic 12h37'16 SEM Team 33 M 0
240 CURCHOD Veronique 12h38'08 V1F Veyron Endurance F 0
241 OUVRARD Philippe 12h38'10 V1M M 0
242 PAKULA Frederic 12h38'47 V2M M 0
243 VISEUX Philippe 12h40'45 V1M Sallanches Passy Ac M 0
244 LOUBET Gilles 12h41'03 V1M Triandine M 0
245 HIMBER Nicolas 12h41'43 V1M Trail Aventures M 0
246 DECHAMPS Julien 12h42'06 SEM M 0
247 SOUTIF Charles 12h42'07 SEM As Sfr M 0
248 ADRION Denis 12h42'28 V2M M 0
249 RENAUX Frederic 12h42'42 V1M M 0
250 GUEGAN Stephane 12h42'44 V1M M 0
251 CARTA Jean Daniel 12h43'00 SEM M 0
252 SAUGEY Regis 12h44'52 V1M M 0
253 HUSSON Jean Marie 12h44'58 V2M Tours'n Aventure (tourain M 0
254 GROLLEAU Stephane 12h45'58 V1M M 0
255 CORNEVAUX Pauline 12h47'05 SEF F 0
256 BITTEL Nicolas 12h47'14 SEM Team Cheptain'trail M 0
257 PICOLLET Sebastien 12h47'15 V1M Team C.gastronomie M 0
258 SAGEHOMME Fanny 12h47'26 V1F Team 33 F 0
259 BIZOUARD Mathias 12h49'22 V2M As Lilly M 0
260 VOIRON Jerome 12h49'25 V1M Ascpa Trail Strasbourg M 0
261 NADDEO Jean Pierre 12h49'42 V3M Ep Manosque Athletisme M 0
262 TOURRAINE Simon 12h49'44 SEM Triathlon Atlantique Carq M 0
263 GRENIER Laurent 12h50'11 V1M Grand Raid De Camargue M 0
264 CHORIER Celine 12h52'23 V1F F 0
265 PASCAL Thomas 12h52'31 SEM M 0
266 WUIDART Vincent 12h53'33 SEM Team 33 M 0
267 BRONNER Sylvain 12h54'40 SEM M 0
268 SOPHIE Ranson 12h59'29 SEF F 0
269 FRAPPE Benedicte 13h01'06 V1F Riberal Ac F 0
270 MAUPOUX Murielle 13h02'54 V1F As Cea Gr F 0
271 COLLIN Emmanuel 13h02'54 V1M Grande Brasserie De Domma M 0
272 SANCHEZ Julien 13h03'51 SEM M 0
273 BIRMAN Elsa 13h04'26 SEF Trail Aventures F 0
274 ROBERT Jerome 13h04'26 V1M S/l Course A Pied Vercors M 0
275 VERCUEIL Sophie 13h05'23 V1F F 0
276 CREVIER Ludovic 13h06'58 V1M Sapeur Pompier Dieppe M 0
277 LAPLACE D'OLONDE Patrick 13h08'45 V1M Ggb Atr M 0
278 NOWE Herve 13h09'21 V2M Born To Run Celestes M 0
279 HIBOU Solene 13h09'45 V1F Aaa Du Lyonnais F 0
280 SELLIER Laurent 13h10'25 V2M M 0
281 HUETTE Jean Paul 13h10'54 V2M A3 Alencon M 0
282 DECROMBECQUE Herve 13h11'34 V1M Club Sportif Ibm Nice Sop M 0
283 VIDAL Caroline 13h11'34 V1F Club Sportif Ibm Nice Sop F 0
284 MAGAUD Nicolas 13h16'02 V1M Ascpa Trail Strasbourg M 0
285 FROUIN Joel 13h17'11 V2M Kikourou M 0
286 ROULAUD Jean Francois 13h18'00 V2M Courir Pour Des Pommes M 0
287 VERNIER Romaric 13h18'49 V1M M 0
288 MAZZOLI Jean Christophe 13h18'58 V1M Sans Bornes Saint Didier M 0
289 BERTHOU Nicolas 13h19'23 V1M Entente Des Mauges* M 0
290 CHARTIER KASTLER Cyrille 13h19'32 V2M M 0
291 CHOUX Marine 13h24'39 SEF Montbonnot Jogging F 0
292 LORIDAN Jerome 13h24'40 V1M Team Yapuka M 0
293 GEORGES Guillaume 13h24'41 V1M M 0
294 DESCHAMPS Emmanuel 13h24'41 V1M M 0
295 LEROY Guillaume 13h25'12 V1M M 0
296 ORSAT Lionel 13h25'31 V2M Caf Haut Giffre M 0
297 SIMON Laurent 13h25'58 SEM Adn Noyal Pontivy M 0
298 LE GLOUX Nicolas 13h25'59 V1M Adn Noyal Pontivy M 0
299 CLAUDE Arthur 13h26'03 SEM Boujoux Cailloux M 0
300 LONGHINI Joseph 13h26'28 V2M M 0
301 GUENOT Guillaume 13h28'04 V1M Sallanches Passy Ac M 0
302 ALLAIN Camille 13h28'05 SEF S/l Rcn Vallet F 0
303 GROUSSON Jerome 13h28'35 V1M M 0
304 CASTANO Valentin 13h30'32 V1M Asb Yvelines M 0
305 RIZET Bernard 13h30'53 V1M M 0
306 BERTHOU Jean Yves 13h30'53 V2M Ascpa Trail Strasbourg M 0
307 GARREL Fabrice 13h31'47 V1M Traileurs Qui Dechirent . M 0
308 GIRARD Patricia 13h32'13 V1F S/l Us St pierre des corp F 0
309 MARTIN Xavier 13h32'14 V1M Tours'n Aventure (tourain M 0
310 LAGATIE Frederic 13h32'22 V1M Asso Sidel M 0
311 SAUNIER Laurent 13h34'17 V1M Olympique Cabries Calas M 0
312 VAN HERREWEGHE Christophe 13h35'08 V2M M 0
313 BRAESCH Cyril 13h35'35 SEM Colmar Trail Aventure M 0
314 LENGERT Raphael 13h36'27 V1M Fombes Trail Team M 0
315 LEOPARDO Bertrand 13h36'34 V2M M 0
316 LAUNAY Stephane 13h36'37 V1M M 0
317 THOMAS Julien 13h36'38 SEM M 0
318 GEORGE Corentin 13h36'44 SEM Entente Angevine Athletis M 0
319 BOUILLARD Romaric 13h36'44 SEM Coureurs Sur Route Cote D M 0
320 BEGEL Sebastien 13h37'29 V1M Courbevoie Athletisme Clu M 0
321 AULAGNIER Didier 13h38'01 V1M Grand Fond Bressan M 0
322 CABANE Herve 13h38'01 V1M M 0
323 TRICART Francois 13h38'07 SEM Meribel Sport Montagne M 0
324 BERREL Philippe 13h38'21 V1M M 0
325 FLORES Nicolas 13h38'21 V1M M 0
326 ORSET Olivier 13h38'23 V1M M 0
327 RICHARD Pascal 13h39'19 V1M Grande Brasserie De Domma M 0
328 DE ROCHEGONDE Arnaud 13h39'42 V1M M 0
329 CROUZET Sophie 13h40'09 V2F Draguignan Uc F 0
330 LIZAMBART Gregory 13h42'19 SEM Team Cheptain'trail M 0
331 PICCOLI Yohan 13h42'19 SEM L'abeille Cool M 0
332 PORTIER Marc 13h42'53 V2M Montplaisir Trail Kikouro M 0
333 CORDEAU Fabrice 13h43'05 V1M M 0
334 WACHTER Jean Marie 13h45'56 V3M M 0
335 PORTE Jean Claude 13h46'23 V2M Asptt Blois M 0
336 RAMPNOUX Jean Marc 13h46'43 V1M Tours'n Aventure (tourain M 0
337 MASSON Florine 13h47'19 SEF Mp Trail 54 F 0
338 FASSEL Olivier 13h50'07 V1M Trail Du Haut Koenigsbour M 0
339 BAUVEY Christophe 13h52'16 V2M Grande Brasserie De Domma M 0
340 MARTIN David 13h53'31 SEM M 0
341 UOTILA Ulrika 13h53'32 SEF F 0
342 PETITPAS Antoine 13h54'07 V1M Team Cheptain'trail M 0
343 DELORMES Arnaud 13h54'15 SEM M 0
344 MALAVAL Christian 13h55'48 V4M M 0
345 FERRER Christophe 13h56'04 V1M Draguignan Uc M 0
346 KOPP Paul Emile 13h56'35 SEM M 0
347 GOUIN Christophe 13h57'38 V2M Ea Chambery M 0
348 BOUGOUIN Alexandre 14h02'12 V1M M 0
349 ROUAULT Xavier 14h02'12 V1M M 0
350 BEN AMAR Julien 14h02'26 SEM M 0
351 THUROTTE Edouard 14h02'26 SEM M 0
352 PEPIN Stephane 14h02'45 V1M M 0
353 MAGNIN ROBIN Cecile 14h05'06 V2F F 0
354 ROSSI Philippe 14h05'06 V2M Je Suis Content M 0
355 KOPP Camille 14h07'36 SEM M 0
356 LANFUMEY Raphael 14h08'04 SEM As Romagnat M 0
357 REYMOND Julien 14h08'04 SEM Beaujolais Runners M 0
358 SAUVAGEOT Wilfried 14h08'05 V1M M 0
359 DANIAUD Philippe 14h09'51 SEM Sodern M 0
360 LESONGEUR Patrick 14h09'53 V2M Athletic Brunoy Club M 0
361 RODRIGUEZ VAZQUEZ Felix 14h09'53 V2M Athletic Brunoy Club M 0
362 LEVASSEUR Jonas 14h09'58 SEM M 0
363 ROS Clement 14h10'59 SEM Annecyme Skyrunners M 0
364 BURNET Cedric 14h10'59 SEM Aujourd'hui C'est Recup M 0
365 NICOT Frederic 14h11'35 V1M M 0
366 BUCHHEIT Mickael 14h11'36 SEM Saint Priest Triathlon M 0
367 LEGAIN Sebastien 14h11'36 V1M Association Sportive Trai M 0
368 TASSIN Sandra 14h12'37 V1F F 0
369 TASSIN Guillaume 14h12'37 V1M M 0
370 LORRAIN Alexandre 14h12'38 V1M M 0
371 SOUVIGNHEC Stephane 14h15'54 V1M Tam Tam Du Bitume M 0
372 BERT Christophe 14h18'52 V1M M 0
373 FAURE Remi 14h19'18 SEM M 0
374 JACOB Denis 14h19'43 V2M Acp Crolles M 0
375 GENONCEAUX Eric 14h20'04 SEM M 0
376 VANDEGHINSTE Marie Amandin 14h20'05 SEF F 0
377 SIMON Arnaud 14h21'04 V1M M 0
378 MELKA Gerard 14h21'18 V2M Ascdrancy Jogging M 0
379 MOREL Veronique 14h23'09 V1F Plm Conflans F 0
380 DUPONT Guillaume 14h23'10 SEM M 0
381 SAUVAGE Pierre 14h25'07 SEM M 0
382 GEORIS Evelyne 14h25'07 SEF F 0
383 PASCUAL Marine 14h26'18 SEF S/l Al Echirolles F 0
384 HOPIN Emmanuel 14h26'24 V1M M 0
385 BOCHIT Azden 14h28'35 SEM M 0
386 GIRARD Pierrick 14h29'01 SEM M 0
387 GUIMARD Herve 14h29'09 V1M Asptt Blois M 0
388 GRIMAUD Thomas 14h30'59 ESM M 0
389 NEGRAULT Nicolas 14h31'16 SEM M 0
390 MOINE Olivier 14h31'59 V1M La Foulee Muroise M 0
391 CROUIN Valerie 14h32'59 V2F Albe F 0
392 MALLET Elise 14h33'08 SEF F 0
393 BARA Agnieszka 14h33'08 SEF F 0
394 MERCIER Stephanie 14h35'35 V1F S/l Plessis Robinson Ac F 0
395 PICARD Nicolas 14h35'35 V1M M 0
396 ORSONI Frederic 14h35'36 V2M Yprl Saint Cyr Triathlon M 0
397 MERCIER Olaf 14h35'37 V1M S/l Plessis Robinson Ac M 0
398 ROUMIER Patrick 14h37'00 SEM ATHLETIC BRUNOY CLUB M 0
399 FELIX Antoine 14h39'46 V2M Tours'n Aventure (tourain M 0
400 COUTY Guillaume 14h40'36 V1M M 0
401 DELPERDANGE Alain 14h41'13 V1M M 0
402 BERGIER Pierre 14h43'05 SEM M 0
403 GARNIER Nicole 14h43'57 V2F S/l Fc Ternay F 0
404 FLUCK Lionel 14h43'58 SEM Fombes Trail Team M 0
405 CHEVALLIER Guy 14h46'20 SEM M 0
406 HILDENBRAND Emmanuel 14h46'20 SEM M 0
407 TOMCZAK Romain 14h47'28 SEM Courir A Lyon M 0
408 VERCKENS Alexandre 14h48'49 V1M M 0
409 ROUBIOL Dominique 14h49'44 V2M M 0
410 COMTE Laetitia 14h56'37 SEF F 0
411 DUFRESNE Mickael 14h56'38 V1M M 0
412 SAVARY Matthieu 14h56'57 SEM Team Celeste M 0
413 RODRIGUEZ VAZQUEZ Sylvie 14h57'28 V2F Athletic Brunoy Club F 0
414 HERMANS Laurent 14h58'49 V2M Draguignan Uc M 0
415 PASCAL Thierry 14h59'57 V3M M 0
416 CLEMENT Fabrice 15h04'18 V2M Al Saint marcellin M 0
417 VIEIRA Jean Philippe 15h07'07 V1M Team Cheptain'trail M 0
418 MAURON Gaetan 15h11'59 SEM M 0
419 TRUFFET Joel 15h14'45 V1M M 0
420 YUAN Quan 16h12'15 SEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |