English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-04-07 - Trail de l'Aber Wrac'h - Half Trail 29 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de l'Aber Wrac'h - Half Trail 29 km - 2018 : classement des 578 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LE ROUX Matthieu 2h09'18 SEM Team Henaff Skor Mb M 0
2 HUITLEC Eddy 2h10'40 SEM Fanch Rider Trail M 0
3 PIQUES Valentin 2h15'17 SEM Semelles De Vent M 0
4 COZIAN Guillaume 2h16'08 SEM Team Henaff M 0
5 BOISSEL Eric 2h16'50 V1M La Roche Sports Nature M 0
6 SEVENO Benoit 2h19'51 SEM Belle Ile En Mer M 0
7 AUTRET Stephane 2h21'45 SEM Team Humbleiz M 0
8 JAFFRE Laurent 2h21'49 V1M Team Trail Bretagne M 0
9 CARIOU Remy 2h22'13 V2M Plouzane M 0
10 HINAULT Guenoel 2h26'00 SEM Plestan M 0
11 SEGALEN Frederic 2h29'26 SEM Team Humblezh M 0
12 SIBIRIL Yoann 2h29'51 ESM Lta Morlaix M 0
13 PRIGENT Mael 2h30'12 V1M Running Conseil Brest M 0
14 DOUGUET Pierre francois 2h30'30 SEM Dauphins De L Elorn Triat M 0
15 GUILLOU Pierre marie 2h31'32 SEM Team Armorique M 0
16 PERROT Stephane 2h31'41 V1M Traileur De Guip M 0
17 L HERMITE Damien 2h31'48 V1M Semelles De Vent M 0
18 FOLGAR Damien 2h31'52 SEM Plouzane M 0
19 HALPERT Yoan 2h32'02 SEM Fougeres M 0
20 FORET Romain 2h33'11 SEM S/l Ca Nord Ouest Mayenna M 0
21 DRUGMANNE Guillaume 2h33'38 SEM Brest M 0
22 GRENEU Adrien 2h33'46 SEM Dinan M 0
23 GOURMELON Stevan 2h34'02 SEM Saint Renan M 0
24 KEROUANTON Eddy 2h34'29 SEM Plouedern Running Club M 0
25 DERRIEN Stephane 2h35'35 SEM Plouvorn M 0
26 LAURANS Martial 2h35'58 V1M Brest Triathlon M 0
27 JACQUEMIN Yoann 2h36'50 SEM Jacquemin M 0
28 SIMON Pierre 2h36'53 V1M Plouedern Running Club M 0
29 GUILLOU Quentin 2h37'07 SEM Iroise Athletisme M 0
30 FIDRY Franck 2h38'50 V1M Team Decathlon Brest M 0
31 MORVAN Cyrille 2h39'16 V1M Breles M 0
32 PHILIP Adrien 2h39'33 SEM Team Leclerc Sport M 0
33 BRONSARD Yann gael 2h39'46 SEM Team Running Conseil Bres M 0
34 MONTEBRAN Frederic 2h40'06 SEM Ploemeur Tri M 0
35 GELEOC David 2h40'24 SEM Team Awel M 0
36 LAIGNEL Gwendal 2h40'25 SEM Landeda M 0
37 BRAMOULLE Johan 2h41'00 V1M Hermine Sports Nature Ker M 0
38 LANNUZEL Jean 2h41'30 V3M Le Souffle Des Abers Lann M 0
39 LE BRAS Loic 2h41'36 SEM Amicale Pompiers Plabenne M 0
40 PASGRIMAUD Laurent 2h41'40 V1M Rennes M 0
41 BERTEAU Vincent 2h41'40 SEM Rennes M 0
42 PONS Aurelien 2h42'17 SEM Cam M 0
43 LE VELLY Daniel 2h42'24 V1M Brest M 0
44 HASCOET Sylvie 2h42'25 V1F Saint Herve F 1ere F 0
45 ROUAULT Vincent 2h43'17 V1M Redeg 29 M 0
46 CANAULT Olivier 2h43'22 SEM Brest Triathlon M 0
47 LEMAIRE Charline 2h43'23 SEF Montfort Sur Meu F 2 F 0
48 LE BOT Mickael 2h43'35 SEM Footing Landerneen M 0
49 DIVAY Patrice 2h44'08 V2M Chu De Rennes M 0
50 POULIQUEN Erwann 2h44'34 SEM Team Trecobat M 0
51 GOURMELON Xavier 2h44'54 SEM La Foulee Renanaise M 0
52 ORY Stephane 2h45'17 V2M Granit Running 22 M 0
53 LUCAS Damien 2h46'34 SEM Elan Du Porzay M 0
54 FRAVAL Morgan 2h46'34 SEM Vannes M 0
55 CAER Sebastien 2h46'44 SEM Plabennec M 0
56 LABAT Philippe 2h47'55 SEM Pencran M 0
57 MAUCUIT Sebastien 2h48'18 V1M Running Conseil Brestcour M 0
58 MAGUEUR Alain 2h49'01 V2M Les Cavaleurs Plmcb Brest M 0
59 GILLET Marlene 2h49'10 SEF Paris 8eme Arrondissement F 3 F 0
60 PREUNEL Vincent 2h49'10 SEM Rederien Cap Sizun M 0
61 KEROUANTON Michel 2h49'36 V2M Asso Sdaec Plerin M 0
62 OLLIVIER Frederic 2h50'04 V1M Brest M 0
63 BARS Patrice 2h50'06 V1M La Foulee Folgoatienne M 0
64 SIMON Gildas 2h50'27 SEM Redeg 29 M 0
65 LE LAN Frederic 2h50'36 V1M Dauphins De L Elorn Triat M 0
66 BESCOND Olivier 2h50'36 V1M Dauphins De L Elorn Triat M 0
67 BERTRAND Philippe 2h50'37 V1M Koala Le Relecq M 0
68 GUEGUEN Thomas 2h50'38 SEM Asso Mathilde M 0
69 GUEGUEN Pierre 2h50'41 SEM Team Run Family M 0
70 LIBOUBAN Thomas 2h50'52 SEM Douarnenez M 0
71 PERCEVAUX Herve 2h51'07 V1M Le Relecq Kerhuon M 0
72 RUIZ Nicolas 2h51'15 SEM Le Relecq Kerhuon M 0
73 LE ROY Marc 2h51'16 SEM Le Relecq Kerhuon M 0
74 CAROFF Arnaud 2h51'34 SEM Redeg 29 M 0
75 KOURTZ Gregory 2h51'35 SEM Luneville M 0
76 PAILLER Tony 2h51'40 SEM Landerneau M 0
77 MANACH Ronan 2h51'42 V2M Brest Goelopeurs M 0
78 CAUSEUR Jean marie 2h51'49 SEM Locmaria Plouzane M 0
79 SALAUN Olivier 2h52'36 V1M Oxygene Plouneventer M 0
80 PENNEC Sebastien 2h52'37 V1M Brest M 0
81 DROFF Lionel 2h53'05 V1M Brest M 0
82 TANGUY Julien 2h53'08 SEM Footing Landerneen M 0
83 LE ROUX Lucas 2h53'42 SEM Le Roux M 0
84 LALOUPE Mickael 2h53'42 SEM Rennes M 0
85 MENGUY Philippe 2h53'42 V1M Korrigans Kikous M 0
86 POIVET Steve 2h53'52 SEM Brest Goelopeurs M 0
87 CAER Alexandre 2h54'03 SEM La Joie De Courir Plabenn M 0
88 IMPREZ Hugo 2h54'03 SEM Jew United M 0
89 GLEAU Pierig 2h54'06 SEM Sobhi Sport Brest M 0
90 LE HENAFF Mario 2h54'07 SEM Plabennec M 0
91 SAIGET Mika 2h54'30 V1M Redene M 0
92 BESSON Damien 2h55'01 V1M Pacmac Plouzane M 0
93 KERLEROUX Jean baptiste 2h55'16 SEM Treflaouenan M 0
94 KERLEROUX Matthieu 2h55'16 V1M Lesneven M 0
95 ROBIN Jc 2h55'20 SEM Team Landi Triathlon M 0
96 GUILPAIN Damien 2h55'27 SEM Footing Landerneen M 0
97 STRUNC Herve 2h55'31 V1M Foulees Athletiques Wasqu M 0
98 RAGUENES Antony 2h55'45 SEM Gouesnou M 0
99 THORIBE Stephane 2h55'53 SEM Guipavas M 0
100 ROUDAUT Erwan 2h55'55 V1M Guipavas Oxygene M 0
101 FURET Arnaud 2h56'10 SEM Suce Sur Erdre M 0
102 JAOUEN David 2h56'17 V1M Saint Renan M 0
103 SONNIC Pauline 2h56'40 SEF Locmiquelic F 4 F 0
104 KERRIEN Nicolas 2h56'47 ESM Landivisiau M 0
105 LAVASTROU Marc 2h56'48 SEM Toulouse M 0
106 SCOAZEC Virginie 2h57'10 SEF Courir Sur Brest F 5 F 0
107 GUEGUEN Patrice 2h57'16 SEM Korong Sport Nature M 0
108 LE PERCHEC Frederic 2h57'22 SEM Team Kastell M 0
109 LAIZET Stephane 2h57'22 V1M Team Kastell M 0
110 JESTIN Mathieu 2h57'28 SEM Courir Sur Brest M 0
111 SORNET Ludovic 2h57'39 V1M Team Humblezh M 0
112 PERRIN Frederic 2h57'48 V1M Les Korrigans Lesneven M 0
113 FITAMANT Romuald 2h58'28 V1M Pacmac Plouzane M 0
114 BARANTON Fabrice 2h58'29 V1M Pacmac Plouzane M 0
115 IUNG Simon 2h58'42 SEM Les Galopins De Guyenne M 0
116 BON Nicolas 2h58'56 SEM Brest M 0
117 APPERE Jacques 2h59'13 V2M Saint Renan M 0
118 BANCHEREAU Fabrice 2h59'22 V1M S/l Ac La Chapelle/erdre M 0
119 LE FOLL Yann 2h59'49 V1M La Foulee Renanaise M 0
120 COLIN Yves 3h00'05 V3M Loperhet M 0
121 BUFFET Jean yves 3h00'36 V2M Fleurigne M 0
122 PILVEN Stephane 3h00'41 V1M Team Trail De L Aber Beno M 0
123 FAOU Maxime 3h00'51 SEM Brest M 0
124 LE GUERN Frederic 3h01'48 V1M Queven Athletisme M 0
125 HALLEGOUET Fabien 3h02'11 V1M Guipavas Oxygene M 0
126 BOINA Kalaidine 3h02'20 SEM Quimper M 0
127 BABE Vincent 3h02'24 V2M Saint Thegonnec M 0
128 JACOPIN Michel 3h02'33 V2M La Lampaulaise M 0
129 MORRY Nicolas 3h02'36 V1M Dauphins De L Elorn Triat M 0
130 CAILLEAU Fabrice 3h02'39 V1M Kitesurf 29 Asso M 0
131 QUIVIGER Jean baptiste 3h02'51 SEM Team Trail De L Aber Beno M 0
132 COCHARD Vincent 3h03'07 SEM Plouedern Running Club M 0
133 AUTRET Nicolas 3h03'08 SEM Team Humbleiz M 0
134 LUNVEN Bernard 3h03'26 V2M Plouneour Trez M 0
135 LETHUILLIER Guillaume 3h03'41 SEM Brest M 0
136 COLLIN Axel 3h03'41 SEM Brest M 0
137 LE GAL Charly 3h03'53 SEM Lille M 0
138 PIRAS Nicolas 3h04'21 V1M Locmaria Plouzane M 0
139 LE BOT Jean philippe 3h04'26 V1M Courir Sur Brest M 0
140 MARCHAL Julien 3h04'35 SEM Plouguerneau M 0
141 CHATEAU Antoine 3h04'45 SEM S/l Athletic Club Herblin M 0
142 HOCHART Eric 3h04'59 V2M Boqueho M 0
143 CORFA Matthieu 3h05'14 SEM Brest M 0
144 DIRAISON Jean christophe 3h05'25 V1M Le Relecq Kerhuon M 0
145 BAGNAUD Gille 3h05'35 V2M Courir Ensemble Pornichet M 0
146 TURUBAN Anthony 3h05'36 SEM Berhet M 0
147 GUIMARD Christophe 3h05'44 V1M Agile Talon M 0
148 GROUSSARD Florence 3h06'12 V1F Legion Saint Pierre Brest F 0
149 AMIEL Franck 3h06'17 V1M Team Landi Triathlon M 0
150 LE BORGNE Regis 3h06'30 SEM Team Keopsys/lannion M 0
151 LE DROFF Mickael 3h06'31 SEM Guipavas Oxygene M 0
152 HERVE Guillaume 3h06'34 SEM Stade Brestois M 0
153 IERCHOFF Andre 3h06'47 V2M Pleyber Christ M 0
154 PAUTONNIER Sebastien 3h07'03 SEM Plouider M 0
155 LESVEN Hubert 3h07'04 V2M La Roche Sports Nature M 0
156 BOUCHARE David 3h07'32 V1M Cote Des Legendes Vtt M 0
157 LABASQUE Jean sebastien 3h07'42 SEM Ribin Et Bibines M 0
158 LE GUENNEC Fabien 3h07'44 SEM Pont Saint Martin M 0
159 LE LAY Pierre yves 3h08'02 SEM Brest M 0
160 CLEMENT LE MENEC Clement 3h08'05 SEM Saint Renan M 0
161 SIBIRIL Gilbert 3h08'08 V2M Redeg 29 M 0
162 BOURHIS Herve 3h08'25 V3M Galouperiens Briec M 0
163 ROCUET Fabrice 3h08'29 V1M Rederien Cap Sizun M 0
164 DARGENT Gregory 3h08'34 V1M Equipe Club Madinina M 0
165 LE BRONNEC Fabrice 3h08'41 V1M Al Carhaix Plouguer M 0
166 OGOR Romain 3h08'43 SEM Lannilis M 0
167 HENRIO Gaetan 3h08'46 V1M Guilers M 0
168 TOANEN Denis 3h08'46 V2M Brest Goelopeurs M 0
169 MOUAZAN Gwenael 3h08'49 V1M Plouider M 0
170 BELLEC Raymond 3h08'52 V2M Foulees Du Kernic M 0
171 TREBAUL Kevin 3h09'04 SEM Team Decathlon Brest M 0
172 URVOIS Yohann 3h09'30 V1M Rederien Cap Sizun M 0
173 LATRONCHETTE Fabien 3h09'33 SEM Locmaria Plouzane M 0
174 JEZEQUEL Ronan 3h09'40 SEM Brest M 0
175 LANDURE Gerard 3h09'43 V2M La Toul An Dour M 0
176 MERRET Philippe 3h09'45 V2M Pays De Landerneau Athlet M 0
177 FOURN Fabrice 3h09'47 V1M Team Trail De L Aber Beno M 0
178 DONVAL Thomas 3h10'13 SEM Brest M 0
179 CONSEIL Gilles 3h10'15 V1M Equipe Club Madinina M 0
180 LE BORGNE Gildas 3h10'17 V2M Courir A Ploudal M 0
181 LEAL Serge 3h10'19 V2M Oxygene Plouneventer M 0
182 GRANOULIAC Nicolas 3h10'41 V1M Saint Brieuc M 0
183 ULVOAS Philippe 3h10'48 V1M Plabennec M 0
184 LEBEL Gregory 3h10'48 SEM Irvillac M 0
185 MONJARET Guillaume 3h11'11 SEM Trail Saint Maudez M 0
186 TOURNEMAINE Herve 3h12'20 V2M Pacmac Plouzane M 0
187 THOMAS Joel 3h12'21 V1M Ploudaniel M 0
188 LE GUILLOU Gwenole 3h12'28 V1M Courir A Pleyber M 0
189 STEPHAN Alain 3h12'29 V2M Pacmac Plouzane M 0
190 GREGOIRE Emmanuel 3h12'31 V1M Plumaugat M 0
191 FLOCH Sebastien 3h12'47 SEM Team Henaff M 0
192 SUEL Stephane 3h12'57 V1M Team Humblezh Joie De Cou M 0
193 COUTUREAU Victor 3h13'05 SEM Intersport Brest M 0
194 LOREAU Julien 3h13'34 SEM Amicale Du Val De Somme M 0
195 MAUDIRE Stephane 3h13'43 V1M Lannilis M 0
196 GLASZIOU Gregory 3h13'54 SEM Lannilis M 0
197 RICHE Anne 3h14'37 V1F Thales Adk F 0
198 CORLOUER Thibaut 3h15'16 SEM Ac Penvenan M 0
199 HERBEL Yannick 3h15'19 V2M Pacmac Plouzane M 0
200 KERJEAN Fabien 3h16'06 SEM Team Trail De L Aber Beno M 0
201 GOURVENNEC Alexandre 3h16'09 SEM Guipavas M 0
202 LE LANN David 3h16'14 SEM Sebastien sur loire M 0
203 BODENES Bruno 3h16'26 V2M Landeda M 0
204 LESVEN Stephane 3h16'38 V2M Thales Adk M 0
205 TARDIVEL Mickael 3h16'42 V1M Menestrail Moncontour M 0
206 LE GAD Didier 3h16'45 V2M 1001 Foulees M 0
207 DUPOIRON Enguerrand 3h16'46 SEM Hopital Camfrout M 0
208 HALL Jean luc 3h16'54 V2M Brest M 0
209 CORRE Melanie 3h17'04 SEF Pacmac Plouzane F 0
210 TRIBOUT Bastien 3h17'08 SEM Legion Saint Pierre Athle M 0
211 LOPEZ Matthieu 3h17'21 SEM Guipavas M 0
212 BARREAU Mickael 3h17'23 SEM Les Sorinieres M 0
213 LE GALL Mickael 3h17'25 SEM As Plouguin M 0
214 LECHARME Thierry 3h17'34 V2M Legion Saint Pierre Athle M 0
215 NGUYEN Ulysse 3h17'34 SEM Legion Saint Pierre Athle M 0
216 COINTIN Mickael 3h17'35 SEM Chanteheux M 0
217 RALON David 3h18'10 V1M Plmcb Les Cavaleurs M 0
218 LE HELLOCO Guillaume 3h18'10 SEM Pompier Herbignac M 0
219 LHARIDON Frederic 3h18'23 V1M Le Drennec M 0
220 MARC Raphael 3h18'23 SEM Kernoues M 0
221 LE LOARER Jean yves 3h19'02 V2M Trail De Saint Maudez M 0
222 BODENES Andre 3h19'05 V2M Traiil A Kerandivez Tak M 0
223 THEZE Cedric 3h19'07 SEM Ruille Le Gravelais M 0
224 LE GAD Arnaud 3h19'20 V1M Plouguerneau M 0
225 QUEVREUX Nicolas 3h19'28 SEM Plourin M 0
226 COZ Delphine 3h19'29 SEF Brest Goelopeurs F 0
227 LE ROY Jean marc 3h19'44 SEM Plougastel Daoulas M 0
228 MENARD Samuel 3h20'04 V1M Nature Sport Logonna M 0
229 CHAPUIS Jean francois 3h20'49 V1M Hermine Trail Nature M 0
230 PREMEL Jacques 3h20'50 V1M Treglonou M 0
231 LE QUERE Laurent 3h20'59 SEM Plomelin M 0
232 NKOUMBOU Julian 3h21'24 SEM Plomelin M 0
233 SAUDRAIS Jean yves 3h21'25 V2M Pacmac Plouzane M 0
234 MORVAN Dominique 3h21'28 V2M Humblezh M 0
235 GAUCHER Xavier 3h21'32 V1M Plougonvelin M 0
236 ARROUAYS Hugo 3h21'41 ESM Plougonvelin M 0
237 LE GOFF Arnaud 3h21'45 V1M Gouesnou M 0
238 QUILLEVERE Nicolas 3h22'15 SEM Plouenan M 0
239 BRETON Hubert 3h22'16 V2M Courir Sur Brest M 0
240 LE BORGNE Franck 3h22'30 V1M Guipavas Oxygene M 0
241 GOURMELON Mikael 3h22'42 V1M Redeg 29 M 0
242 MESSINA Alexandre 3h22'56 SEM Courir Ensemble Pornichet M 0
243 FRICHE Matthieu 3h22'58 SEM Chartres Vertical M 0
244 MALPHETTES Francois 3h23'06 V1M Team Trail De L Aber Beno M 0
245 SEVELLEC Yann 3h23'09 V2M Saint Renan M 0
246 GRALL Pascal 3h23'15 V2M Aspb M 0
247 ROUXEL Bernard 3h23'21 V3M Athle Du Pays De Redon M 0
248 LE REST Matthieu 3h23'28 SEM Team Henaff M 0
249 MERCIER Yann 3h23'43 V2M Saint Vougay M 0
250 LE GALL Helene 3h23'43 SEF Les Coquelicots F 0
251 PERHIRIN Romain 3h23'44 SEM Portsall M 0
252 CORLOUER Christian 3h23'47 V2M Ac Penvenan M 0
253 JACOB Samuel 3h23'57 V1M Brest M 0
254 FUSTEC Stephane 3h24'03 V1M Usp Plouigneau M 0
255 MAHE Sebastien 3h24'09 SEM Ploufragan M 0
256 TIMPERMAN Guillaume 3h24'10 SEM Plourin M 0
257 BROCH Michel 3h24'10 V3M Le Drennec M 0
258 PORHEL Denis 3h24'14 V3M Equipe Club Madinina M 0
259 LE BARS Samuel 3h24'23 SEM Footing Landerneen M 0
260 ROUSSEL Arnaud 3h24'24 SEM Brest M 0
261 LAMIL Raphael 3h24'31 V1M Locmaria Plouzane M 0
262 LE ROY Arnaud 3h24'31 V1M Plouzane M 0
263 RIO Valerie 3h24'36 V1F Galouperiens Briec F 0
264 GODERE Xavier 3h24'42 V2M Gourin M 0
265 BERTHOU Nicolas 3h24'49 SEM Quemper Guezennec M 0
266 LE BIHAN Julien 3h24'49 SEM Le Bihan M 0
267 THIEULIN Wilfrid 3h24'52 V1M Oxygene Plouneventer M 0
268 NEDELEC Christel 3h24'53 V2F Rederien Plougoulm F 0
269 JEZEGOU Yannick 3h24'56 SEM La Roche Sports Nature M 0
270 SALIOU Ronan 3h25'17 V1M Team Trail De L Aber Beno M 0
271 LAOT Charlene 3h25'17 SEF Ttab F 0
272 GELLA Maxime 3h25'31 SEM Plouhinec M 0
273 MEILLAN Marie pierre 3h25'34 SEF Coureurs D Extreme F 0
274 RAGUENES Guillaume 3h25'40 SEM Brest M 0
275 JEFFROY Ronan 3h25'40 V1M Saint Etienne De Montluc M 0
276 KERMARREC Benoit 3h26'22 SEM Plouvien M 0
277 LE BOULCH Pierre francois 3h26'24 SEM Rennes M 0
278 ABIVEN Olivier 3h26'37 V1M Galouperien Milizag M 0
279 CORRE Veronique 3h26'39 V1F Foulees Varzecoises F 0
280 GUIZIOU Aurelien 3h26'46 SEM Footing Landerneen M 0
281 BELLEC Jules 3h26'48 ESM Landeda M 0
282 BELLEC Alain 3h26'49 V1M Team Landi Triathlon M 0
283 ABALEA Sebastien 3h26'50 SEM Kersaint Plabennec M 0
284 LE MENN Jean yves 3h26'51 V2M Korrigans Lesneven M 0
285 BARON Mikael 3h26'55 SEM Brest Goelopeurs M 0
286 CORVEC Erwan 3h26'57 V1M Brest M 0
287 BARON Virginie 3h27'15 SEF Brest Goelopeurs F 0
288 LE GOFF Paskal 3h27'50 V2M Thales Adk M 0
289 MORVAN Frederic 3h27'52 V1M Lampaul Plouarzel M 0
290 LE GOASDUFF David 3h28'09 V1M Plouguerneau M 0
291 BARBIER Jean luc 3h28'38 V1M Louvigne Du Desert M 0
292 RICHE Manuel 3h28'50 V2M Thales Adk M 0
293 JESTIN Francois 3h28'52 SEM Guipavas M 0
294 LAOT Olivier 3h29'05 V2M Oxygene Plouneventer M 0
295 LE BOURLOT Jean hugues 3h29'14 V1M Quimper M 0
296 ANGUIL Jerome 3h29'53 SEM Bourg Blanc M 0
297 RANNOU Nicolas 3h29'54 SEM Ploubezre M 0
298 GOURIOU Isabelle 3h29'56 V1F Team Trail De L Aber Beno F 0
299 LE GAC Pierre yves 3h30'27 V1M Brest Goelopeurs M 0
300 PAILLER Alexandre 3h30'39 SEM Plabennec M 0
301 LE DENMAT Yannick 3h30'43 V1M Langueux M 0
302 FALQUERHO Franck 3h30'55 V1M Saint Yvy M 0
303 EVENAT Cyril 3h31'06 V1M Spezet M 0
304 BROUX Guillaume 3h31'10 V1M Etables Sur Mer M 0
305 LACOMBE Fanny 3h31'29 SEF Brest F 0
306 GOUEZ Pierre 3h31'42 V2M Plouguerneau M 0
307 KERFOURN Jean michel 3h31'42 V2M Guisseny M 0
308 THEPAUT Michel 3h31'42 V3M Guisseny M 0
309 CONSEIL Bernard 3h31'47 V3M Team Trail De L Aber Beno M 0
310 LOAEC Bernard 3h31'49 V3M Le Drennec M 0
311 LE BERRE Jean marc 3h31'56 V1M Elan Du Porzay M 0
312 SIMON Jacques 3h32'07 V2M Brest M 0
313 CLOATRE Andre 3h32'18 V2M La Foulee Renanaise M 0
314 FLOCHLAY Celine 3h32'24 V2F Gourlizon Sport F 0
315 LE BORGNE Erwan 3h32'28 V1M Team Trail De L Aber Beno M 0
316 GITTON Virginie 3h32'34 V1F Enduranceshop Renault Lan F 0
317 NEDELEC Elise 3h32'35 V1F Agile Talon F 0
318 KOUN Charly 3h32'42 SEM Quebriac M 0
319 JOST Olivier 3h32'58 SEM Bles D Or Gouesnou M 0
320 SERADIN Tanguy 3h33'11 V1M Team Trail De L Aber Beno M 0
321 LEFRANCOIS Matthieu 3h33'13 SEM Team Trail De L Aber Beno M 0
322 DONOU Bertrand 3h33'13 V1M Team Trail De L Aber Beno M 0
323 DURAND Didier 3h33'14 V1M Oxygene Plouneventer M 0
324 CROGUENNEC Cyril 3h33'17 SEM Team Trail De L Aber Beno M 0
325 LE BRAS Alain 3h33'51 V1M La Roche Sports Nature M 0
326 HASCOET Camille 3h33'56 SEF Elan Du Porzay F 0
327 LE GOFF Valerie 3h33'58 SEF La Forest Landerneau F 0
328 ALLAINMAT Patrick 3h33'58 V2M Footing Landerneen M 0
329 GAONACH Nathan 3h34'09 SEM Elan Du Porzay M 0
330 LUBET Emilie 3h34'17 SEF Queven F 0
331 VASQUEZ Alain 3h34'42 V1M La Joie De Courir Plabenn M 0
332 RENAUD Erwan 3h34'46 SEM Brest M 0
333 BODENNEC Eric 3h34'49 SEM Quimper M 0
334 KEROUEDAN David 3h34'49 SEM Brest M 0
335 PRONOST Jean charles 3h35'01 V2M La Joie De Courir Plabenn M 0
336 LE DUDAL Romain 3h35'06 SEM Lanveoc M 0
337 GOUEZIN Christian 3h35'08 V2M Guipavas Oxygene M 0
338 CUEFF Ronan 3h35'09 SEM La Foulee Folgoatienne M 0
339 BATANY Pascal 3h35'11 V1M Plouarzel M 0
340 CUEFF Philippe 3h35'21 V1M Equipe Club Madinina M 0
341 JACOB Alain 3h35'24 V2M Ploulec H M 0
342 LAMOUR Bertrand 3h35'38 SEM Plourin M 0
343 MEUDEC Jordan 3h35'42 SEM Koala Kerhuon M 0
344 BACAR ABDALLAH Saidali 3h35'49 SEM Port Launay M 0
345 DUIGOU Christian 3h35'53 V2M Carhaix M 0
346 DOUGUET Stephane 3h36'08 V1M Team Toul Ar Pesked M 0
347 GALERY Alexandre 3h36'15 V5M Lannion Triathlon M 0
348 ALLAINMAT Erwan 3h36'15 V1M Treguier M 0
349 HELIES Patrick 3h36'26 V1M Logonna Sport Nature M 0
350 ROYER Anael 3h36'32 SEM Pacmac Plouzane M 0
351 CATHERINE Elodie 3h36'39 SEF Foulees Nature Gwengad F 0
352 GELLA Frederic 3h36'39 SEM Foulees Nature Gwengad M 0
353 FAVE Pascal 3h36'44 V1M La Roche Sports Nature M 0
354 GOYER Franck 3h36'44 V1M Le Drennec M 0
355 BAHIER Anthony 3h36'54 SEM Courir A Bourg Blanc M 0
356 MUTSCHLER Alexandre 3h37'05 SEM Morlaix M 0
357 COSMAO Pascal 3h37'12 V2M Pacmac Plouzane M 0
358 CORVEC Sylvie 3h37'17 V1F Queven Athletisme F 0
359 STEPHAN Nicolas 3h37'22 SEM Lesneven Triathlon M 0
360 DAUVILAIRE Nicolas 3h38'37 SEM Art Normandie M 0
361 BIDANEL Christian 3h38'46 V2M Footing Landerneen M 0
362 SERVENTON Nicolas 3h38'56 SEM Lannilis M 0
363 PETROVIC Laure 3h38'56 V1F Queven Athletisme F 0
364 BOULCH Xavier 3h39'09 V1M Plougonvelin M 0
365 LE COLLEN Laurent 3h39'10 V2M Guipavas Oxygene/trailer M 0
366 BANVILLE Christophe 3h39'19 V1M Brest M 0
367 AUTRET Julien 3h39'37 SEM Brest M 0
368 CAROFF Cathy 3h39'52 V1F Les Semelles Kersaintaise F 0
369 TREBAOL Stephane 3h39'54 V1M Courir A Bourg Blanc M 0
370 ABALLEA Philippe 3h39'56 V1M Hopital Camfrout M 0
371 BOULCH Matthieu 3h40'00 SEM Plouigneau M 0
372 MUNSCH Cyrille 3h40'12 V1M Plouedern Running Club M 0
373 LE BRIS Olivier 3h40'56 SEM Courir A Bourg Blanc M 0
374 CADIOU Marie gabrielle 3h41'00 V3F Courir A Morlaix F 0
375 JAOUEN Claude 3h41'13 V3M La Foulee Renanaise M 0
376 GUERMEUR Gael 3h41'31 SEM Goelopeurs Brest M 0
377 DECRESSONNIERE Maxime 3h41'31 SEM Brest Goelopeurs M 0
378 OEHLER Sophie 3h41'35 SEF S/l Es Corsen F 0
379 GUEVEL Nicolas 3h41'46 V1M Bourg Blanc M 0
380 LE LAY Stephane 3h42'06 V1M Plouhinec M 0
381 MANCON Alexandre 3h42'06 SEM Courir A Ploudal M 0
382 BOUFFART Gregory 3h42'09 SEM Bourg Blanc M 0
383 PELLETIER Sebastien 3h42'30 SEM Treflez M 0
384 FRANCOIS Guillaume 3h42'51 SEM La Forest Landerneau M 0
385 CARIOU Andre 3h43'01 V3M Semelles De Vent M 0
386 TROADEC Bernard 3h43'11 V2M Team Trail De L Aber Beno M 0
387 LE FOLL Karine 3h43'44 V1F Agile Talon F 0
388 GALLIOU Christophe 3h43'51 SEM Courir A Bourg Blanc M 0
389 LE VAILLANT Sylvain 3h44'11 SEM Team Trail De L Aber Beno M 0
390 OLLIER CLEREN Violette 3h44'14 V1F Thales Adk F 0
391 DARGENT Christophe 3h44'16 V1M Equipe Club Madinina M 0
392 ELLEOUET Maryline 3h44'24 V1F Locmaria Plouzane F 0
393 MERCEREAU Patrice 3h44'26 V1M Crossfit Brest M 0
394 ALLAIN Michel 3h44'31 V2M Foulees Plouvorneennes M 0
395 LANGONNE Damien 3h44'40 SEM Brest M 0
396 CORVEC Gael 3h44'46 SEM Caudan M 0
397 CRENN Erwan 3h44'55 V1M Footing Landerneen M 0
398 OGOR Bruno 3h45'00 V1M Team Trail De L Aber Beno M 0
399 HERRY Jean luc 3h45'04 V2M Pacmac Plouzane M 0
400 MARTIN Mickael 3h45'07 SEM Pleyber Christ M 0
401 LAOT Erwan 3h45'31 V1M En Marche Avec Kyara M 0
402 LE MENN Christelle 3h45'45 V1F Korrigans Lesneven F 0
403 TANGUY Carole 3h45'45 V1F Lesneven F 0
404 PERROT Didier 3h45'45 V2M Les Korrigans Lesneven M 0
405 PONDAVEN David 3h45'47 SEM Milizac M 0
406 ROPARS Jeremy 3h46'38 SEM Team Henaff M 0
407 EURIN Adeline 3h46'54 SEF Es Corsen F 0
408 LE GOT Claude 3h46'59 SEM Lampaul Guimiliau M 0
409 PLUNIAN Bruno 3h47'01 V1M Footing Landerneen M 0
410 GODARD Yann 3h47'03 SEM Decathlon Brest M 0
411 QUEOURON Bruno 3h47'05 V1M Ploudalmezeau M 0
412 GENDRON Eric 3h47'16 V2M Courir A Sizun M 0
413 GUINARD Christian 3h47'16 V1M Landivisiau M 0
414 BARS Isabelle 3h47'19 V1F La Foulee Folgoatienne F 0
415 SADOU Mickael 3h47'22 V1M Ac Penvenan M 0
416 FEGER Christian 3h47'23 V2M Ac Penvenan M 0
417 POULMARCH Stephane 3h47'32 V1M La Roche Sports Nature M 0
418 MORDELET Laura 3h47'35 SEF Redeg 29 F 0
419 BUORS Yvon 3h47'48 V2M Fleche Guissenienne M 0
420 LE GOFF Vanessa 3h47'48 SEF Team Trail De L Aber Beno F 0
421 CLECH Sylvain 3h48'04 V1M Pacmac Plouzane M 0
422 LE GOFF Bleuenn 3h48'07 SEF Team Trail De L Aber Beno F 0
423 GUENA Arnaud 3h48'10 V1M Ploudalmezeau M 0
424 BOLLOCH Cyrille 3h48'12 V1M Aslc Sport Nature M 0
425 GROUGEARD Christophe 3h48'16 V1M Pacmac Plouzane M 0
426 HOUDIN David 3h48'17 V1M Courir A Sizun M 0
427 AUDREN Aline 3h48'18 V1F Foulees Concarnoises F 0
428 AUFFRAYS Cyrille 3h48'18 SEM Saint Eloy M 0
429 JAFFRE Alban 3h48'18 V1M Landivisiau M 0
430 SOBHI Mariam 3h48'21 SEF Saint Brieuc F 0
431 MONNIN Caroline 3h48'27 SEF Leman Triathlon F 0
432 LE BRIS Ronan 3h48'35 V1M Team Trail De L Aber Beno M 0
433 GUEGUEN Karen 3h48'40 SEF Courir A Chateaulin F 0
434 PERAN Claude 3h49'08 V2M Landivisiau M 0
435 CANN Laurent 3h49'29 V1M S/l Es Corsen M 0
436 UGUEN Jean pierre 3h49'39 V1M Plouider Sports Nature M 0
437 FROGER Karine 3h49'40 V1F Plouider Sports Nature F 0
438 PELLETIER Gregory 3h49'50 V1M Lanhouarneau M 0
439 LEON Sandrine 3h49'50 V1F Le Folgoet F 0
440 BELLEC Arnold 3h50'02 V1M Brest M 0
441 KERBRAT Pascal 3h50'19 V2M Team Trail De L Aber Beno M 0
442 DOUERIN Nicolas 3h50'23 V1M Elan Du Porzay M 0
443 LOSQ Andre 3h50'23 V2M Elan Du Porzay M 0
444 FRASLIN Emilie 3h50'28 SEF Guipavas F 0
445 CABON Stephanie 3h50'28 V1F Semelles De Vent F 0
446 CAVAREC Emilie 3h50'29 SEF Lesneven F 0
447 COLAUD Julie 3h50'30 SEF Le Mans F 0
448 MAILLET Robert 3h50'51 V2M Plougonvelin M 0
449 GUENOLE Ronan 3h50'57 V1M Courir A Sizun M 0
450 CORBIN Jean christophe 3h50'59 V1M Oxygene Plouneventer M 0
451 BESCOND Mickael 3h50'59 V1M Oxygene Plouneventer M 0
452 CARRE Cedric 3h51'01 V1M Oxygene Plouneventer M 0
453 FRAPPE Loic 3h51'03 V1M Crach M 0
454 GESTIN Olivier 3h51'46 V1M Trailer D Armor Team Bezi M 0
455 DUMONT Vincent 3h51'51 SEM Carantec M 0
456 GUEZENNEC Elodie 3h51'59 V1F Team Trail De L Aber Beno F 0
457 BENECH Caroline 3h52'00 V1F Team Trail De L Aber Beno F 0
458 HIMEUR FOLL Myriam 3h52'10 V1F Bohars F 0
459 ABIVEN Jeanmarc 3h52'28 V1M Guisseny M 0
460 GOASGUEN POULIQUEN Nadine 3h52'52 V2F Courir Ensemble Pornichet F 0
461 DEBRAY Emilie 3h52'58 SEF Courir Ensemble Pornichet F 0
462 COTTEN Herve 3h53'23 SEM Brest M 0
463 LE GOFF Stephane 3h53'30 V2M Plouguerneau Courir Pour M 0
464 KERENEUR Olivier 3h53'40 V1M Brest M 0
465 CROCHET BRUNET Willy 3h53'51 V1M La Bazoche Gouet M 0
466 HERMANN Jean luc 3h54'14 V3M Koala Kerhuon M 0
467 MORIZOR Bertrand 3h54'33 V1M Saint Vougay M 0
468 STRUNC Nicolas 3h54'36 V1M Plomelin M 0
469 FREMAUX Lucas 3h54'40 SEM Landerneau M 0
470 MARC Jeean christoph 3h54'45 SEM Coat Meal M 0
471 PAOLPI Damien 3h54'47 SEM Brest M 0
472 BRIANT Gaelle 3h54'47 V1F Courir A Bourg Blanc F 0
473 DONNART Georges 3h54'52 V2M Treffiagat M 0
474 DORVAL Francois 3h55'43 SEM Plougastel Daoulas M 0
475 PELLEN Christophe 3h55'58 V1M Foulee Folgoatienne M 0
476 CABIOCH Marie agnes 3h56'14 V2F Cd29 F 0
477 JOLIVET Helene 3h56'14 SEF Rederien Plougoulm F 0
478 JAOUEN Anthony 3h56'16 V1M Courir A Bourg Blanc M 0
479 BERRIET Yves 3h56'24 V2M Rederien Cap Sizun M 0
480 WALLBOTT Philippe 3h56'30 V1M Granit Running 22 M 0
481 BIGER Jean noel 3h56'35 V3M Plougonvelin M 0
482 TOURREILLES Florian 3h56'51 SEM Guignen M 0
483 COULON Marc 3h56'54 V2M Guignen M 0
484 TREBAOL Isabelle 3h57'02 V1F Courir A Bourg Blanc F 0
485 LE ROY Christian 3h57'28 V1M Hernine Trail Nature M 0
486 DELFOSSE Benjamin 3h57'28 SEM Saint Thegonnec M 0
487 LOAEC Sarah 3h57'29 SEF Brest F 0
488 CAMEL Thierry 3h58'33 V1M Free Runners M 0
489 MAGUEUR Christelle 3h58'39 V1F Les Cavaleurs Plmcb Brest F 0
490 KERVAZO Olivier 3h58'40 V1M Team Binouzh Trail M 0
491 ABIVEN Patrice 3h59'51 SEM Mellac M 0
492 LE HAY Sandrine 4h00'00 V1F Team Binouzh Trail F 0
493 LE BERRE Cedric 4h00'04 SEM Plouedern Running Club M 0
494 LE BERRE Floriane 4h00'05 SEF Plouedern Running Club F 0
495 JANNOU Franck 4h00'05 SEM Plouedern Running Club M 0
496 LHOSTIS Aurelien 4h01'41 SEM Guipavas M 0
497 QUINQUIS Sylvie 4h02'02 V1F Bourg Blanc F 0
498 BOULE David 4h02'04 V1M Vannes M 0
499 MONTECOT Annabelle 4h02'05 V1F Vannes F 0
500 KERZAON Marina 4h02'13 V1F Lanvollon F 0
501 LADAN Jerome 4h02'57 V1M Ploudaniel M 0
502 KERVAZO Sophie 4h03'05 V1F Team Binouzh Trail F 0
503 GODIN Franck 4h03'06 V1M Team Binouzh Trail M 0
504 LE GUYADER Gaelle 4h03'18 V1F Les Foulees Varzecoises F 0
505 HERVIER Francine 4h03'20 V2F As Nandy Athletisme F 0
506 OGOR Liliane 4h03'41 SEF Team Trail De L Aber Beno F 0
507 MOAL Francoise 4h04'04 V2F Team Trail De Treglonou F 0
508 ABASQ Gabrielle 4h04'04 V2F Team Trail De L Aber Beno F 0
509 MOBIAN Valerie 4h04'04 V2F Team Trail De L Aber Beno F 0
510 SCRUIGNEC Guy 4h04'39 V2M K3 Sports M 0
511 LE LANN Sebastien 4h04'50 V1M Plomelin M 0
512 FONTENEAU Morgane 4h05'06 V1F Les Semelles Kersaintaise F 0
513 SCLEAR Claire 4h05'25 V1F Hermine Sports Nature Ker F 0
514 PALAIS Wilfrid 4h05'47 V1M Brest Goelopeurs M 0
515 CHARON Thierry 4h06'00 V2M Le Pell Run M 0
516 PRIGENT Michel 4h06'25 V2M S/l Ac La Chapelle/erdre M 0
517 BRILOUET Pierre etienne 4h06'41 SEM Toulouse M 0
518 JAOUEN Fabien 4h06'59 V1M Guipavas M 0
519 PAQUIRY Bruno 4h07'32 SEM Brest M 0
520 LESCURE Gregory 4h07'39 V1M Saint Gratien M 0
521 KERBIRIOU Jean luc 4h07'39 V1M Guipavas Oxygene M 0
522 JEFFROY Sandrine 4h08'59 V1F Pacmac Plouzane F 0
523 GOURLAOUEN Frederic 4h08'59 V2M Pacmac Plouzane M 0
524 DAUZOUT Marcel 4h09'00 V4M Pacmac Plouzane M 0
525 VILETTE Theo 4h09'41 SEM Meaux M 0
526 LESCARRET Marie claire 4h10'42 V1F Team Trail De L Aber Beno F 0
527 DEMENGEL Adrien 4h10'43 SEM Gretz Armainvilliers M 0
528 LE JEUNE Vincent 4h11'47 SEM Raid Wine Team M 0
529 MARZIN Mathieu 4h11'48 SEM Brest M 0
530 LE PAPE Lionel 4h11'56 V1M Ac Penvenan M 0
531 LAVOUX Alain 4h11'57 V3M As Nandy Athletisme M 0
532 BATYRA Tony 4h12'44 V1M Sizun M 0
533 BERTHOU Pascal 4h13'43 V2M Foulee Folgoatienne M 0
534 LECHVIEN Francoise 4h13'46 V2F Ac Penvenan F 0
535 RAOUL Erwan 4h13'46 V1M Ac Penvenan M 0
536 BOUR Gregory 4h14'34 SEM Lampaul Guimiliau M 0
537 MARTIN Anthony 4h15'30 V1M La Varenne M 0
538 CUCHARD Lionel 4h16'58 SEM Plougastel Daoulas M 0
539 GIBIER Christian 4h17'47 V2M Les Foulees Folgoatiennes M 0
540 TIGREAT Valerie 4h18'00 V2F La Roche Sports Nature F 0
541 GELPER Zelinda 4h18'00 V2F La Roche Sports Nature F 0
542 HERRY Hubert 4h18'00 V2M La Roche Sports Nature M 0
543 PONS Genevieve 4h18'05 V2F Landeda F 0
544 LE FOLL Delphine 4h18'19 V1F Arc Sports Loisirs F 0
545 HERNOT Luc 4h18'34 V1M Pontivy M 0
546 RIOU Philippe 4h19'25 V2M La Roche Sports Nature M 0
547 GRALL Bruno 4h19'41 V3M Foulee Folgoatienne M 0
548 FAGON Isabelle 4h21'14 V1F Landerneau F 0
549 FAGON Maryvonne 4h21'14 V2F Courir A Bourg Blanc F 0
550 FAGON Yannick 4h21'14 V1M Plouzane M 0
551 LEENAERT Lucie 4h23'42 SEF Ac Penvenan F 0
552 BILLARD Marie amelie 4h26'31 SEF Ac Penvenan F 0
553 URBIN Jean marc 4h28'08 V2M Brest M 0
554 BOURILLOT Morgan 4h30'34 SEM Brest M 0
555 JOBIC Yannick 4h31'16 V3M Semelles De Vent M 0
556 DUFOSSE Laurent 4h31'37 V2M Fouesnant Sna M 0
557 ROSSIGNOL Xavier 4h31'37 V1M Quimper M 0
558 CERON Magali 4h32'48 V1F Madinina F 0
559 GUYOMAR Patrick 4h32'48 V2M Lca M 0
560 HELARY Christophe 4h32'48 V2M Madinina M 0
561 DARGENT Sandrine 4h32'54 V1F Equipe Club Madinina F 0
562 QUINET Frederic 4h33'15 V2M Cslgtv Chateaulin M 0
563 AUGUSTE Beatrice 4h33'15 SEF Cslgtv Chateaulin F 0
564 ROUCHON David 4h35'05 V1M Le Relecq Kerhuon M 0
565 TAVEAU Gilles 4h35'24 V2M As Nandy Athletisme M 0
566 LE CLEACH Emmanuelle 4h38'00 V1F Courir Ensemble Pornichet F 0
567 LE BOUQUIN Alain 4h38'00 V2M Courir Ensemble Pornichet M 0
568 DEBEAUVAIS Gaelle 4h38'58 SEF Semelles De Vent F 0
569 GUILLORY Christian 4h40'09 V3M Courir Ensemble Pornichet M 0
570 MOISSON Pauline 4h40'11 SEF Saint Brieuc F 0
571 BRINA Carlo 4h40'27 V3M M 0
572 LE BRIS Paul 4h48'19 V2M Courir Ensemble Pornichet M 0
573 GUILLOSSOU Gilles 4h48'24 V1M Courir Ensemble Pornichet M 0
574 ROGEY Sonia 4h48'50 V2F Angers F 0
575 RABEAU Thierry 4h48'51 V2M Les Foulees Avrillaises M 0
576 GREMONT Marc 4h49'20 V2M Courir Ensemble Pornichet M 0
577 MARTEL Rose marie 4h52'55 V3F Courir Ensemble Pornichet F 0
578 LE BOUQUIN Fabienne 4h52'55 V2F Courir Ensemble Pornichet F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |