English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-04-07 - Trail de l'Aber Wrac'h - Extreme Trail 55 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de l'Aber Wrac'h - Extreme Trail 55 km - 2018 : classement des 520 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GARNIER Francis 4h22'28 V1M Usm Vire M 0
2 CHORIN Alban 4h25'26 SEM Us Laval M 0
3 GUIVARCH Vincent 4h27'35 SEM Santec M 0
4 ROUXEL Vincent 4h32'10 SEM Team Berci Cotes D Armor M 0
5 CHALMEL Philippe 4h32'55 V1M Saint Malo Sports Loisirs M 0
6 THETIOT Pierre 4h41'00 SEM Serentaise M 0
7 MARTIN Mikael 4h44'02 SEM Rbpm/ Sobhi Sport Nantes M 0
8 GOULARD Sylvain 4h47'47 SEM Lhsa M 0
9 CHAMPION Sebastien 4h49'39 SEM Team Freexion Running Con M 0
10 HERVE Julien 4h52'29 SEM Un Souffle Pour La Muco M 0
11 LAMY Pierre 4h55'05 SEM Un Souffle Pour La Muco M 0
12 SALLES Stanislas 4h55'55 SEM Semelles De Vent Bohars M 0
13 POILVET Julien 4h56'35 SEM La Joie De Courir Plabenn M 0
14 GARNIER Laurent 4h58'07 SEM Team Trail Du Bocage M 0
15 DESDOUETS Jeremy 4h58'37 SEM Sobhi Sport Lorient Cima M 0
16 QUERE Guillaume 4h59'30 SEM So Trail Lyon M 0
17 COLAS Christophe 5h01'37 SEM Saint Malo Sports Loisirs M 0
18 PELTIER Julien 5h02'55 SEM Sobhi Sport Chartres M 0
19 MARECHAL Julien 5h04'53 SEM Edb M 0
20 HOUSSAIS Samuel 5h07'44 SEM Brest M 0
21 LE GOURRIER Nicolas 5h08'53 SEM Athletic Crew M 0
22 VERGNAULT Thomas 5h10'33 V1M Endurance Shop Lanester / M 0
23 RIO Olivier 5h11'12 V1M Galouperien Briec M 0
24 POILVET Jean marie 5h12'42 SEM Cap Endurance M 0
25 LE CHINQ Ludovic 5h12'51 V1M La Joie De Courir Plabenn M 0
26 BOTHUA Francois 5h13'49 V1M Pluvigner M 0
27 GARDIZE Mickael 5h15'06 SEM To2 Bzh M 0
28 MANCEAU Nicolas 5h18'49 SEM L Endurance Team M 0
29 ITURRIETA RUIZ Zigor 5h20'15 V1M L Endurance Team M 0
30 LE NOGUILLARD Mael 5h20'27 V1M Team Rider Tattoo/un Hori M 0
31 SEVENO Jose 5h21'00 V2M Belle Ile En Mer M 0
32 ACQUITTER Arnaud 5h21'55 V1M Running Conseil Quimper M 0
33 LE HELLEY Laurent 5h22'24 V1M Team Berci Cotes D Armor M 0
34 LELUARD David 5h22'27 V1M Reder Lann M 0
35 HAIRIE Arnaud 5h22'41 V1M Team Honda Endurance Shop M 0
36 PAWLICKI Nathan 5h22'47 SEM Decathlon Saint Lo M 0
37 BADOC Remi 5h23'24 SEM Bruz Athle M 0
38 ADAM Jerome 5h24'10 V1M Vaiges M 0
39 MEYNARD Alexandre 5h24'31 SEM Nantes M 0
40 CARMES Benoit 5h24'34 SEM Plouer Sur Rance M 0
41 MONNIER Camille 5h24'44 SEF Mairie Sportive De Fort D F 1ere F 0
42 QUERE Jeremy 5h25'21 SEM Esquibien M 0
43 CHOPIN David 5h29'20 V1M Hermine Sports Nature Ker M 0
44 NADI Mehdi 5h29'53 SEM Kastell Trail Running M 0
45 TRANVOUEZ Kevin 5h30'27 SEM Guipavas Oxygene M 0
46 MADELAINE Christophe 5h30'45 V1M Team Trail Bocage M 0
47 BUFFET Nicolas 5h30'47 SEM Gourin Triathlon M 0
48 LEBORGNE Franck 5h36'28 V2M Oxygene Plouneventer M 0
49 JEZEQUEL Nicolas 5h36'35 V1M Lanester M 0
50 BARON Romain 5h37'33 SEM Hopital Camfrout M 0
51 LECHEVALLIER Franck 5h39'17 V1M Team Trail Du Bocage M 0
52 LE GALL Bruno 5h40'50 V2M Pac Mac M 0
53 SEGALEN Regis 5h41'59 SEM Joie De Courir Plabennec M 0
54 KEROUANTON Michel 5h42'06 V2M Oxygene Plouneventer M 0
55 RAME Charlie 5h42'47 SEM Tours M 0
56 BOUAN Antoine 5h42'48 SEM Running M 0
57 KERVOAL Yannick 5h43'05 SEM Cts Saint Thonan M 0
58 JEAN LUC Morvan 5h43'58 SEM Reder Lann M 0
59 GUEZENNEC Philippe 5h44'56 V2M Team Trail De L Aber Beno M 0
60 BONTONOU Steven 5h45'12 SEM La Joie De Courir Plabenn M 0
61 IELLI Yann 5h46'58 V1M Vannes M 0
62 LE QUERE Anne lise 5h47'09 SEF Team Audi Intersport F 2 F 0
63 FLOURY Gilles 5h47'10 V2M Team Audi Intersport M 0
64 PETAT Tristan 5h47'48 SEM Exp Paysage M 0
65 PENN Yann 5h48'09 SEM S/l Ca Morlaix M 0
66 CHOPIN Regis 5h49'13 SEM Hermine Sports Nature Ker M 0
67 BRIELLES Cedric 5h49'25 SEM Us Saint Gilles M 0
68 LE GONIDEC Sophie 5h49'27 V1F Team Berci Cotes Darmor F 3 F 0
69 UGUEN Pascal 5h49'36 V2M Amicale Du Cd 29 M 0
70 LURON Franck 5h49'57 SEM As Begard M 0
71 DUFOURNIER Mathieu 5h50'00 SEM Mktv M 0
72 CHAUSSY Mikael 5h50'04 V1M Team Trail De L Aber Beno M 0
73 LE GONIDEC Laurent 5h51'59 V1M Team Berci Cotes D Armor M 0
74 ADRIEN Antoine 5h52'36 SEM Asptt Fougeres M 0
75 LENORMAND Frederic 5h52'47 SEM Usm Vire M 0
76 LE ROUX Pierre yves 5h53'24 SEM Plougastel Daoulas M 0
77 FRAVAL Cedric 5h55'36 V1M Team Hdb M 0
78 OGER Gregory 5h55'46 SEM Tchimbe Raid / Les Baroud M 0
79 FRANCOIS Matthias 5h58'09 V1M Brech M 0
80 LE CHINQ Gregory 5h58'39 SEM Oxygene Plouneventer M 0
81 LHOUR Anthony 5h58'55 SEM Milizac M 0
82 PEDEN Jean christophe 5h59'13 SEM Team Humblezh M 0
83 GONIDEC Gaetan 6h00'04 V1M Rederien Cap Sizun M 0
84 TOUDIC Gilbert 6h00'26 V2M Team Trail Bretagne M 0
85 POULHALEC Olivier 6h00'43 SEM Trailer Du Belon M 0
86 BROVARNIK Sebastien 6h01'31 V1M Plougastel Daoulas M 0
87 PENNEC David 6h01'50 V1M Lta Morlaix M 0
88 FARGEAS Serge 6h02'03 V3M Courir En Baie Pontorson M 0
89 MORVAN Benjamin 6h03'09 SEM Jool Your Life M 0
90 CHEVER Melanie 6h03'28 SEF Team Trail De L Aber Beno F 4 F 0
91 MAROTEAUX Pascal 6h03'49 V2M Trail Ardennais M 0
92 STEPHAN Yann 6h03'53 V1M Run Swim Quimper M 0
93 DEPREUX Franck 6h04'19 V1M Lidl Aventure/team Du Pel M 0
94 QUILLEVERE Pierre yves 6h04'22 SEM Trotteurs De La Penze M 0
95 CLOUET Eric 6h04'25 V1M Us Saint Gilles M 0
96 REHEL Yoann 6h04'39 SEM Team Esprit Sport.fun M 0
97 PELLEAU Ludovic 6h04'53 SEM Team Henaff M 0
98 ROBACHE Nicolas 6h05'00 SEM Cslgtv M 0
99 CABON Stephane 6h05'20 V1M Hermine Sports Nature Ker M 0
100 MENEZ Gael 6h07'22 SEM La Roche Sports Nature M 0
101 CORBEL Gaetan 6h07'50 SEM Rt Couverture M 0
102 SIMON Nicolas 6h07'58 SEM Team Henaff Skor Mb M 0
103 QUERE Jeremie 6h08'40 SEM La Joie De Courir Plabenn M 0
104 GUEGUEN Stephane 6h09'05 V1M Quimper Footing Loisirs M 0
105 FRESSIER Sebastien 6h10'40 SEM Chateaugiron M 0
106 JEANNE Nathalie 6h11'21 V2F Trotterien Landi F 5 F 0
107 ANDRY Frederic 6h11'32 V1M Plouedern Running Club M 0
108 AUTRET Samuel 6h11'49 SEM Brest M 0
109 MESMEUR Fabien 6h12'07 SEM Sport E.leclerc Saint Pol M 0
110 DIOUGOANT Kevin 6h12'07 SEM Running Conseil Quimper M 0
111 LE GOFF Anthony 6h12'43 V1M Endurance Shop Renault La M 0
112 BERGOT Luc 6h13'00 V1M Agp Plougonvelin M 0
113 LE MAGUERESSE Marc 6h13'58 V1M Rennes Running M 0
114 TROADEC David 6h15'14 SEM Team Henaff M 0
115 PENGAM Jonathan 6h15'14 SEM Team Henaff Skor Mb M 0
116 WAROUX Samuel 6h15'15 V1M Landevant Sport Nat/pays M 0
117 SIMIER Yann 6h15'34 V1M Semelles De Vent Bohars M 0
118 LESVEN Ronan 6h15'45 V1M Dauphins De L Elorn Triat M 0
119 BOULINGUEZ Adrien 6h15'49 V1M Sill Entreprises Sport M 0
120 JEREMY CARO Jeremy 6h15'57 SEM Becherel M 0
121 LE GOFF Pierre yves 6h15'59 SEM Saint Yvy M 0
122 BONDIS Mickael 6h17'30 SEM Brest M 0
123 DEHAIS Thierry 6h17'42 SEM Brest M 0
124 GUYOT Jerome 6h18'19 V1M Lanvallay M 0
125 DROFF Yannick 6h18'34 V1M As Orange Cesson M 0
126 CALVEZ Damien 6h19'10 ESM Team Trail De L Aber Beno M 0
127 COURTIN Marc 6h19'11 V2M Cima Pays D Auray M 0
128 ROUDAUT Fabien 6h19'54 SEM Hermine Sports Nature Ker M 0
129 BOTHOREL Mathieu 6h20'32 SEM Team Henaff M 0
130 GALLOUEDEC Florent 6h21'25 SEM Equipe Club Madinina M 0
131 LE CANN Frederic 6h21'28 V1M Running Conseil Brest M 0
132 CAPITAINE Mathieu 6h21'36 SEM La Vaillante M 0
133 LE REST Samuel 6h21'41 SEM Lorient M 0
134 FLOCH Romain 6h22'16 SEM Issy Les Moulineaux M 0
135 AUFFRET Sebastien 6h22'29 SEM Team Henaff Skor Mb M 0
136 TALEC Olivier 6h22'54 V1M Lannilis M 0
137 GAUDIN Pascal 6h22'54 V1M Plaintel Aventure M 0
138 GUILLAUME Daniel 6h22'58 V2M Cts Saint Thonan M 0
139 LEFEVRE Vincent 6h23'09 V1M Guingamp Triathlon M 0
140 LE GOVIC Stephane 6h23'09 SEM Guingamp Triathlon M 0
141 LEROY Benoit 6h23'35 SEM S/l Ac La Chapelle/erdre M 0
142 MICHEL Sylvain 6h24'06 V1M Saint Renan M 0
143 ABIVEN Jean marc 6h24'09 V2M Pays De Landerneau Athlet M 0
144 PAPE Jeremy 6h24'34 SEM Landivisiau M 0
145 MESSAGER Antoine 6h24'34 SEM Redeg 29 M 0
146 TREHIN Louis 6h24'45 V2M Cima Pays D Auray M 0
147 LE CUNFF Guillaume 6h25'03 SEM Aer Sport Loisir M 0
148 CELARD Chrystele 6h25'22 V1F Team Honda Endurance Shop F 0
149 LE HIR Erwan 6h26'09 V1M Kerlouan M 0
150 BORDIER Marion 6h26'28 SEF Sobhi Sport Chartres F 0
151 MERCIER Pascal 6h26'39 V1M Brasparts M 0
152 ALVES Mario 6h28'25 V1M La Vaillante M 0
153 LE FLOCH Stephanie 6h29'09 V1F Naturaxtrem F 0
154 DESEILLE Thibault 6h29'33 SEM Presqu Ile Guerandaise At M 0
155 PERU Eric 6h29'45 V2M Foulees Concarnoises M 0
156 HELARY Mickael 6h30'08 SEM Trailer D Armor M 0
157 PLANTEC Alain 6h30'55 V1M Plouezoch M 0
158 ESNOULT Yoann 6h31'18 V1M Monterfil M 0
159 SALAUN Jean marc 6h31'24 V1M Courir A Chantepie M 0
160 RETIERE Erwann 6h31'31 SEM Ua Canton De Savenay M 0
161 BRIANT Mickael 6h32'27 SEM Saint Julien De Concelles M 0
162 CUZON Frederic 6h32'33 V1M Foulees Varzecoises M 0
163 MORICE Gaetan 6h32'46 V1M Hk Running Club M 0
164 GOUSSARD Anthony 6h32'59 SEM Landerneau M 0
165 LAMBRECQ Simon 6h33'01 SEM Rennes Running M 0
166 QUIMBERT Erwann 6h33'04 SEM Team Bad M 0
167 SALAUN Pierre yves 6h33'10 SEM Dauphins De L Elorn Triat M 0
168 VIEL Didier 6h33'45 V1M Erbree M 0
169 HAMON Benoit 6h34'14 SEM Bain De Bretagne M 0
170 HOREAU Pierre 6h34'15 V1M Denee M 0
171 PAINGRIS Jean luc 6h34'44 V3M Quimper M 0
172 LESVEN Gildas 6h35'04 V1M Baume M 0
173 GALLET Myriam 6h35'22 V1F Naturvan Intersport F 0
174 MACE Christophe 6h35'23 V1M Pleumrun M 0
175 CHAUVEL Nicolas 6h35'48 SEM Erbree M 0
176 GODE VANDENBROUCKE Alexandre 6h35'52 SEM Le Trevoux M 0
177 SAINT ELOI Damien 6h36'03 SEM Chateaulin M 0
178 BEGOC Philippe 6h36'06 V2M Bohars M 0
179 LARREUR Jeremy 6h36'21 SEM Le Relecq Kerhuon M 0
180 THOMAS David 6h37'50 V1M Plaintel M 0
181 LOZACH Olivier 6h38'23 V1M La Joie De Courir/ubo/dec M 0
182 BURY Jerome 6h38'25 SEM Team Kastell M 0
183 MORVAN Jean philippe 6h38'34 V2M Trotterien Landi M 0
184 HABASQUE Claude 6h40'10 V2M Courir A Bourg Blanc M 0
185 LE FLOCH Yvonnick 6h40'59 SEM Trefflean M 0
186 PARET Antoine 6h41'14 SEM Cts Saint Thonan / Lsk M 0
187 KERLIRZIN Regis 6h41'40 V1M Trotterien Landi M 0
188 BERNARD Anthony 6h41'58 SEM Broceliande Triathlon M 0
189 VINCENT Arnaud 6h42'38 SEM Pac Mac M 0
190 LE MOIGNE Steven 6h42'58 SEM Locmaria Plouzane M 0
191 EVRARD Jose 6h43'13 SEM Saint Renan Iroise Velo M 0
192 CHARDON Pierre bernard 6h43'13 SEM Saint Renan M 0
193 CORRE Claude 6h43'36 SEM Amfreville La Mi Voie M 0
194 GOUENNOU Eric 6h43'43 V1M Plougastel Daoulas M 0
195 TREMEAC Michael 6h43'46 V1M Team Trail De L Aber Beno M 0
196 MERET Ronald 6h44'21 V1M L Endurance Team M 0
197 ROUE Mathias 6h45'11 SEM Team Henaff M 0
198 BERTHOU Gael 6h46'08 SEM Iroise Athletisme M 0
199 BOGARD Alain 6h46'26 V2M L Hermitage M 0
200 RAULINE Florian 6h46'36 SEM Elven M 0
201 ROUXEL Christian 6h47'30 V3M L Ultra Marin M 0
202 LE LAMER Sebastien 6h47'44 V1M Oxygene Plouneventer M 0
203 CORNEN Franck 6h47'45 V1M Riec Sur Belon M 0
204 SIMON Laurent 6h47'45 V1M Rederien Plougoulm M 0
205 GORREC Sophie 6h48'53 V1F Asnieres Sport Athletisme F 0
206 VINDARD Denis 6h48'53 V2M Ard M 0
207 HELLEGOUARCH Vincent 6h48'54 SEM Ergue Gaberic M 0
208 PHILIPPE Thibault 6h49'25 SEM Courir Sur Brest M 0
209 TOULLEC Robert 6h50'02 V3M Legion Saint Pierre Brest M 0
210 MOYOU Gilles 6h50'12 V1M Redeg 29 M 0
211 KERGUILLEC Pascal 6h50'16 V2M Intersport Morlaix M 0
212 MEUDEC Jean jacques 6h50'17 V1M Intersport Morlaix M 0
213 LUSSOU Stephane 6h50'24 V1M La Joie De Courir Plabenn M 0
214 BOINAY Eric 6h50'25 V2M Cima Pays D Auray M 0
215 HUMEAU Antoine 6h51'25 V2M Usa Caisse Des Depots M 0
216 QUERAN Gilles 6h51'32 V2M Plougonvelin M 0
217 TROCHERIE Olivier 6h51'36 V1M Cap Endurance M 0
218 GUEVEL Didier 6h51'54 SEM Tetes Raids M 0
219 LE JOLY Dominique 6h52'16 V2M Lannion M 0
220 DUMANS Gilles 6h52'32 V1M Hk Running Club M 0
221 THOMAS Guillaume 6h52'33 V1M Us Saint Gilles M 0
222 DHONDT Maryline 6h53'41 SEF Pommerit Jaudy F 0
223 GALLOUEDEC Benoit 6h54'13 SEM Equipe Club Madinina M 0
224 HILLAIRET Sebastien 6h54'19 V1M Champtoce Sur Loire M 0
225 BARBEDETTE Olivier 6h54'19 SEM Mesanger M 0
226 PELINGRE Matthieu 6h54'22 SEM Team Kastell M 0
227 SERSOT Joachim 6h54'53 V1M Team Hdb M 0
228 REMOND Anne marie 6h55'18 V1F Ploubezre F 0
229 ROZEC Guillaume 6h55'47 SEM Ergue Gaberic M 0
230 BOURGET Jerome 6h56'14 SEM Brest M 0
231 LE COEUR Jean jacques 6h56'41 V2M Oxygene Plouneventer M 0
232 MARTIN Mickael 6h56'42 SEM S/l Uaca Saint Brieuc M 0
233 GUIHARD Francois 6h57'16 V1M Plougonvelin M 0
234 PERSEHAIE Laurent 6h57'18 V1M Treffendel M 0
235 LE GOLVAN Patrick 6h57'56 V1M Cima Pays D Auray M 0
236 LE GOFF Pascal 6h57'57 V2M La Fleche Guissenienne M 0
237 COUGOULAT Yann 6h58'02 V1M Landevant Sport Nature M 0
238 MARREC Pierre yves 6h58'08 SEM Dauphins De L Elorn Triat M 0
239 THOMAS Benjamin 6h58'15 SEM Caen M 0
240 DAOULAS Michel 6h58'24 V3M Plerin M 0
241 NORMAND Philippe 6h58'40 V1M S/l Ac Cesson M 0
242 BARON Christophe 6h59'05 V2M 1run 1dechet M 0
243 KERDILES Francois 6h59'16 V2M Les Trotteurs De La Penze M 0
244 EL BARAKA Farid 6h59'50 SEM Cap Endurance M 0
245 LOTRIAN Jean claude 7h00'43 V2M Semelles De Vent Bohars M 0
246 VOISINE Francois 7h00'51 V3M Laval Court Cool M 0
247 BOURBIAUX Jose 7h00'51 V1M Courir A Plumelec M 0
248 OLIVIER Fabien 7h01'42 SEM Quimper M 0
249 BABE Mickael 7h01'42 SEM Quimper M 0
250 LE BREGENT Fabrice 7h01'46 V1M Lorient M 0
251 LOUEDOC Gwenoline 7h02'01 V2F Fleche Guissenienne F 0
252 MENEZ Jean pierre 7h02'02 V3M Fleche Guissenienne M 0
253 RUAUDEL Bertrand 7h02'25 SEM M 0
254 COULOIGNIER Patrice 7h02'44 V1M Laroche Sport Nature /arg M 0
255 BONNET Chrystelle 7h02'49 V1F S/l Rcn Vallet F 0
256 MORVAN Jean francois 7h02'57 SEM Milizac M 0
257 LE ROUX Alain 7h02'58 V1M Team Trail De L Aber Beno M 0
258 ABASQ Laurent 7h02'59 V2M Team Trail De L Aber Beno M 0
259 LE JEUNE Christophe 7h03'06 V1M Gsy Bourg Blanc M 0
260 FAUJOUR LIONEL Lionel 7h03'32 SEM Miss Mathilde Et L Asi M 0
261 LE ROUX Mickael 7h03'43 V1M Langrolay Sur Rance M 0
262 LE GALL Jean pierre 7h04'16 V3M Hermine Sports Nature Ker M 0
263 HERY Joel 7h04'35 V2M Ploeuc Sur Lie M 0
264 YVINEC Gregory 7h05'19 V1M Bles D Or Gouesnou M 0
265 CREFF Stephane 7h05'24 V1M Les Bles D Or Gouesnou M 0
266 LE MAOUT Marc 7h05'25 V2M Les Coureurs De L Isle M 0
267 JANDON Jocelyn 7h05'27 SEM Saint Guyomard M 0
268 MARTIN Yannick 7h05'40 V2M Plouec Du Trieux M 0
269 MASSELOT Fabien 7h05'46 V1M Csad Cesson Sevigne M 0
270 GUENAEL LOTOUT Guenael 7h05'46 SEM Team Du Pelem M 0
271 QUERE Philippe 7h06'13 V2M Team Hamon M 0
272 EUSEBE Florent 7h06'17 V1M Cima Pays D Auray M 0
273 LE ROUX Cyril 7h06'44 SEM Pencran M 0
274 LE PORT Fabrice 7h06'47 SEM Hopital Camfrout M 0
275 PHILIPPOT Anne laure 7h06'49 V1F Saint Nazaire Olympique S F 0
276 BOTHOREL Benoit 7h07'18 V1M Plouvien M 0
277 LE STANC Philippe 7h07'50 V2M Semelles De Vent Bohars M 0
278 MINSO David 7h07'59 V1M Team Trail De L Aber Beno M 0
279 RABINEAU Nicolas 7h08'01 SEM Brest M 0
280 LE HOUE Jean benoit 7h08'31 SEM Lanvaudan M 0
281 TANNE Nathalie 7h08'55 V2F Ffda Landerneau F 0
282 LE CLOIREC Ewen 7h09'20 V1M Cima Pays D Auray M 0
283 LAVIGNE Cecilian 7h09'55 V1F Rouge F 0
284 ABOLIVIER Yohann 7h09'58 SEM Il Etait Un Foie M 0
285 GARNIER Jean luc 7h10'01 V3M Garnier M 0
286 MORCET Julien 7h10'05 SEM La Vaillante M 0
287 CARREE Bernard 7h10'31 V1M Team Humblezh M 0
288 LE MEN Nico 7h10'33 V1M Plougonvelin M 0
289 FROUIN Delphine 7h10'40 SEF Running Val D Hyrome F 0
290 FROUIN Helene 7h10'41 SEF Running Val D Hyrome F 0
291 BRUNET Philippe 7h12'04 V2M Plmcb Les Cavaleurs Brest M 0
292 PERAN Jonathan 7h12'14 SEM Plmcb Les Cavaleurs Brest M 0
293 PAUGAM Gregory 7h12'45 SEM Team Trail De L Aber Beno M 0
294 HERVE Pierre 7h13'32 SEM Runan M 0
295 LAMARRE Agnes 7h13'39 V1F Run Swim Quimper F 0
296 CADIOU Cedric 7h13'43 V1M Armorik Trail M 0
297 LORIANT Stephane 7h13'47 V1M Plouedern M 0
298 CERESA Sebastien 7h13'48 V1M Plouarzel M 0
299 DUPOUX Nicolas 7h14'19 SEM Cima Pays D Auray M 0
300 BEGOC Eddy 7h14'39 SEM Locmaria Plouzane M 0
301 GANGLOFF Etienne 7h15'10 V1M Advevan Sport Nature M 0
302 ABJEAN David 7h15'56 V1M Plougastel Daoulas M 0
303 MERIENNE Erwan 7h16'21 V1M Courir A Ploudal M 0
304 PRIMOT Emmanuel 7h16'26 SEM Plouzane M 0
305 RAMEAU Francois xavier 7h17'49 V1M Roscoff M 0
306 AUFFRET Fabrice 7h17'59 V2M Courir Sur Brest M 0
307 LE PENNEC Dominique 7h18'28 V3M Lanvollon M 0
308 CREIGNOU Jean yves 7h19'05 V2M Brest M 0
309 CORFA Lionel 7h19'21 SEM Oxygene Plouneventer M 0
310 HAMEAU Joel 7h19'47 V2M Chateaubourg M 0
311 LANTOINE Eric 7h20'00 V2M Lannion Athletisme M 0
312 TEURNIER Laurent 7h20'03 V1M Redeg 29 M 0
313 JAOUEN Kevin 7h20'18 SEM Team Trail Paris M 0
314 LELANDAIS Frederic 7h20'20 SEM Courir En Baie Pontorson M 0
315 BILLON Lionel 7h20'21 V1M Tregastel M 0
316 HINAULT Francois 7h22'18 SEM Quimper Footing Loisir M 0
317 PONGERARD Sabine 7h22'19 V1F Plouguiel F 0
318 BROUDIN Mickael 7h22'46 V1M Querrien M 0
319 MALNOURY Yohann 7h22'50 SEM Lesneven M 0
320 LE VOURCH Nathalie 7h22'52 V2F Kerlouan F 0
321 LE SOUDER Jean paul 7h23'01 V1M Saint Brandan M 0
322 LE BRIS Anthony 7h24'07 SEM Nort Sur Erdre M 0
323 DUBOIS Pierre henri 7h24'08 SEM Freeathlete M 0
324 GRALL Nadine 7h24'16 V1F Saint Pol De Leon Ac F 0
325 CHARPENTIER Martial 7h24'21 V2M Serbouti Run M 0
326 LE GOFF Mickael 7h24'58 V1M Reder Lann M 0
327 MINDEAU Anthony 7h24'58 SEM Rederlann M 0
328 SUREL Vincent 7h25'17 SEM La Serentaise M 0
329 TALEC Guen 7h25'18 V1M Courir A Bourg Blanc M 0
330 DERRIEN Herve 7h25'33 V3M Trotteurs De La Penze M 0
331 KOUWENBERGH Sylvain 7h25'37 SEM Cesson Sevigne M 0
332 LAOT Jerome 7h25'47 SEM La Roche Maurice M 0
333 LEMOINE Franck 7h26'28 V1M Ac Mouaze M 0
334 LHOTELLIER Pascal 7h27'23 V1M Lezardrieux M 0
335 DUFOURNIER Frederic 7h27'29 V2M Marathon Du Perche Vendom M 0
336 DUFOURNIER Catherine 7h27'29 V2F Marathon Du Perche Vendom F 0
337 JOSSO Christophe 7h27'49 V2M Vannes M 0
338 STOURM Cyrille 7h27'52 V1M Brest L Attitude Trail M 0
339 LE VERN JOYEAU Jerome 7h27'52 SEM Brest L Attitude Trail M 0
340 DAGNET Claire 7h28'00 SEF Locmaria Plouzane F 0
341 GROS Stephane 7h28'47 V2M As Nandy M 0
342 PAUGAM Christian 7h29'12 V2M Les Lutins Du Cranou M 0
343 CARNOT Stephane 7h29'13 V1M Les Lutins Du Cranou M 0
344 GILLE Pierre yves 7h29'14 SEM Team Trail De L Aber Beno M 0
345 MOREAU Mickael 7h29'47 SEM Courir Ensemble Pornichet M 0
346 BIZIEN Pascal 7h30'06 V2M Plougastel Daoulas M 0
347 BRUNET Guillaume 7h30'20 SEM Quimper Footing Loisirs M 0
348 TANGUY Roland 7h31'12 V1M La Fleche Guissenienne M 0
349 MILBEO Stephane 7h31'24 V1M Plouescat M 0
350 PONDAVEN Ludovic 7h31'34 SEM Cmbk M 0
351 HUBERT Sebastien 7h31'38 SEM Decines Charpieu M 0
352 RINGEARD Daniel 7h31'43 V2M La Joie De Courir Plabenn M 0
353 BONNEC Michel 7h31'57 V2M Cima Pays D Auray M 0
354 LE BARS Yannick 7h32'13 V1M Plabennec M 0
355 DAUVERGNE Paul 7h32'28 V1M Noyal Sur Vilaine M 0
356 LUCAS Alexandre 7h32'49 SEM Lire M 0
357 LE FROUD Fabien 7h33'10 V1M Team Trail Bretagne M 0
358 CHAPIN Gaetan 7h33'20 V1M Apr Trail Des Garciaux M 0
359 RUNAVOT Lionel 7h33'22 V2M Guidel M 0
360 GUYOT Michelle 7h33'31 V2F Athle Theix F 0
361 RUFFAULT Philippe 7h33'32 V2M Athle Theix M 0
362 ROUSSE Christophe 7h33'32 V2M Brest M 0
363 CABOCHE Vincent 7h33'49 SEM Les Amoureux De Trezien M 0
364 COZIC Pierre 7h34'12 SEM Brest M 0
365 LE GUENNEC Yohann 7h34'23 SEM Pokes Team Citror M 0
366 MONOT Alain 7h35'35 V2M Hopital Camfrout M 0
367 QUEVAREC Damien 7h35'40 V1M Guingamp Triathlon M 0
368 TREGUER Clement 7h35'59 SEM La Joir De Courir Plabenn M 0
369 PICARD Dominique 7h36'46 V2M Semelles De Vent Bohars M 0
370 MEVELLEC Pierre 7h37'05 SEM Concarneau M 0
371 POULIQUEN Pascal 7h37'11 V2M Us Bannalec M 0
372 TRIVIDIC Gwenael 7h37'12 SEM Plouguerneau M 0
373 ROSEC Jean paul 7h37'19 V2M Courir A Saint Divy M 0
374 LANGLET Kevin 7h37'22 SEM Team Trek Quimper M 0
375 LHELGUEN Julien 7h37'23 SEM Brest M 0
376 LE CHINQ Anne laure 7h37'24 SEF Oxygene Plouneventer F 0
377 FOURNIER Jeremie 7h37'36 SEM Tierce M 0
378 LE BUHAN Nicolas 7h37'39 V1M Ahb /team Du Pelem M 0
379 LE DENMAT Morgan 7h37'39 V1M Team Du Pelem M 0
380 MATHIOT Emilien 7h37'41 SEM Veurey Voroize M 0
381 TANGUY Stephane 7h37'58 V1M Entente Sportive Bonchamp M 0
382 PAUGAM Erwan 7h38'21 V1M Equipe Club Madinina M 0
383 GUILLOU Patrice 7h38'21 V1M Equipe Club Madinina M 0
384 LAZENNEC David 7h38'21 V1M Equipe Club Madinina M 0
385 RAMPNOUX Olivier 7h38'22 V1M Team Madininia M 0
386 HEURTAULT Fabrice 7h38'22 V1M Ac Mouazeen M 0
387 LE BERRE Regis 7h39'35 V2M Plaintel Aventure M 0
388 ROYET Bruno 7h39'51 V2M Cima Pays D Auray M 0
389 INSOGNA Francois 7h40'20 SEM Plmcb Les Cavaleurs Brest M 0
390 LECOQ Frederic 7h40'21 V1M Saint Brieuc M 0
391 CLOAREC Sylvie 7h40'45 V1F Fanch Rider Trail F 0
392 LE MOIGNE Cam tu 7h40'54 SEF Courir Pour Owen F 0
393 LE GUYADER Frederic 7h41'02 V1M Les Foulees Varzecoises M 0
394 FRELAUT Cedric 7h41'37 V1M Plmcb Les Cavaleurs Brest M 0
395 BROCHARD Joel 7h41'45 V2M Brain Sur L Authion M 0
396 MAUSSION Richard 7h41'47 V2M Usa Caisse Des Depots M 0
397 GAUDIN Yann 7h41'51 V1M Saint Yvy M 0
398 LE GOFF Gilles 7h41'52 V1M Brest M 0
399 UGUEN Mikael 7h41'53 V1M Rennes M 0
400 LE MOIGN Corinne 7h42'31 V2F Quimper F 0
401 YANNICK LE BRUN Yannick 7h42'47 SEM Quimper M 0
402 ABAUTRET Yves 7h43'50 V1M Le Trehou M 0
403 DURIEUX Patrick 7h44'42 V1M Endurance 72 M 0
404 ARNOLDY Jerome 7h45'13 SEM Saint Renan M 0
405 LE FOLL Regis 7h45'33 SEM Korong Sport Nature Glome M 0
406 LE BOLLOCH Stephanie 7h45'34 V1F Team La Boissiere Guingam F 0
407 GUILLEMIN Yan 7h45'52 SEM Loc Eguiner M 0
408 CHEVER Pierre 7h46'06 SEM Les Coureurs De L Isle M 0
409 BOURGIN Eric 7h46'12 V1M Redeg 29 M 0
410 GOURMELON Frederic 7h46'59 SEM As Plouguin M 0
411 LE GOFF Jean luc 7h47'36 V1M Macadam Pont Scorff M 0
412 DROUINEAU Ludovic 7h48'39 V1M Brest Triathlon M 0
413 MARTIN Christophe 7h50'04 V1M Plouzane M 0
414 COSTIOU Gwenael 7h50'29 V1M Naturvan Saint Urbain M 0
415 MOELLO Fabrice 7h51'08 V1M Tbt M 0
416 LAZOU Sylvain 7h51'33 SEM Nantes M 0
417 GOUEZ Vincent 7h51'33 SEM Argel M 0
418 LE GUYADER Yvan 7h51'58 V1M Team Breizh M 0
419 HARKAT Cedric 7h51'59 V1M Team Breizh M 0
420 DUBOIS Jerome 7h52'37 V1M Plouider Sports Nature M 0
421 DUBOIS Laetitia 7h52'38 V1F Plouider Sports Nature F 0
422 LECERF Cedric 7h52'43 SEM Sapeurs Pompiers De Pont M 0
423 THEBES Stephane 7h53'08 V1M Lorient M 0
424 GUIBOUT Benoit 7h53'22 V1M Sapeurs Pompiers De Pont M 0
425 DALLE Guillaume 7h53'46 SEM Adk M 0
426 TALEC Pierre 7h53'48 V2M Jcplouguerneau M 0
427 QUEMENER Bruno 7h53'53 V2M Lannion Triathlon M 0
428 JOSSET Valerie 7h53'54 V2F Asmb F 0
429 LE MOIGNE Olivier 7h53'58 SEM Quimper Athletisme M 0
430 BOURMAUD Jean jacques 7h54'05 V2M La Foulee Renanaise M 0
431 LEFEBVRE David 7h54'08 V1M Art Normandie M 0
432 THOMAS Frederic 7h54'35 V1M Pokes Team Citror M 0
433 VIGOUROUX Gwenola 7h54'52 V1F Adn Noyal Pontivy F 0
434 GIRARD Patrice 7h55'22 V1M Pac Mac M 0
435 JACOPIN Nicolas 7h55'39 SEM Team Humblezh M 0
436 DEBOSSE Eric 7h55'46 SEM Saint Fregant M 0
437 CUZON Olivier 7h56'21 V1M Brest M 0
438 QUERE Matthieu 7h56'23 SEM Team Hamon M 0
439 CABON Ludovic 7h56'40 V1M Le Relecq Kerhuon M 0
440 MIEL Maelic 7h57'08 SEM Asso Fanch Rider Trail M 0
441 JACOB Emmanuelle 7h57'08 SEF Asso Fanch Rider Trail F 0
442 SIMON Stephane 7h57'37 V1M Cessy M 0
443 GAC Erwan 7h57'53 V1M Tregarantec M 0
444 MIRY Serge 7h57'55 V2M Guipavas Oxygene M 0
445 KERZERHO Olivier 7h58'17 V1M Inzinzac Lochrist M 0
446 BODENES Pascal 7h59'33 V2M Plabennec M 0
447 CAHAREL Sandrine 8h01'28 V2F As Chu Nantes F 0
448 FILLAUDEAU Olivier 8h01'28 V1M As Chu Nantes M 0
449 MARCHAND Sarah 8h01'30 SEF Plouzane F 0
450 MARCHAND Olivier 8h01'30 SEM Pac Mac M 0
451 GARE Franck 8h02'42 SEM Lorient M 0
452 FILY Jean yves 8h03'08 V2M Korrigans Lesneven M 0
453 BARRANGER Nicolas 8h03'13 SEM Brest M 0
454 HALL Laurent 8h03'14 V1M Plouarzel M 0
455 GOARIN Jean marie 8h04'42 V1M Vs La Ferte Bernard M 0
456 JOUEN Didier 8h05'52 V3M Athle Theix M 0
457 NICOLAS Ronan 8h06'02 V1M Lesneven M 0
458 LESTIDEAU Cathy 8h06'12 V1F Spac F 0
459 JAOUEN Jimmy 8h06'17 V1M Courir A Bourg Blanc M 0
460 BRULE Loic 8h06'28 V1M Bibus M 0
461 PLANTEC Stephanie 8h06'36 V1F Rederien Plougoulm F 0
462 CRIBIER Gilles 8h06'37 V1M Rederien Plougoulm M 0
463 PLANTEC Daniel 8h06'37 V2M Rederien Plougoulm M 0
464 FRERE Jean 8h06'41 V2M Lsk M 0
465 MARIN Laurent 8h06'50 V1M Coutances M 0
466 HAMON Emmanuelle 8h07'00 V2F La Vaillante F 0
467 CARILLET Jean yves 8h07'00 V2M La Vaillante M 0
468 ETIENNE Sylvie 8h07'11 V1F Saint Jacques Footing F 0
469 COLLET Fabrice 8h07'12 V1M Concarneau M 0
470 TOUZE Eric 8h07'37 V2M Cima Pays D Auray M 0
471 RAULET Frederic 8h07'44 V1M Le Relecq Kerhuon M 0
472 BARBE Melven 8h09'21 SEM T3team M 0
473 LECHEVALLIER Julien 8h11'09 SEM Rederien Cap Sizun M 0
474 ROPARS Erik 8h11'23 V1M Semelles De Vent Bohars M 0
475 QUEMENEUR Bernard 8h11'23 V2M Es Corsen M 0
476 MAREM Luc 8h12'02 V3M Equipe Club Madinina M 0
477 LENOIR Benoit 8h12'19 V1M Redeg 29 M 0
478 MAIRY Thierry 8h12'26 V1M Espoir Mugronnais Running M 0
479 TALLEC Myriam 8h12'27 SEF Espoir Mugronnais Running F 0
480 NOZAHIC Yann 8h13'32 V1M Loire M 0
481 CORLOSQUET Julien 8h13'41 SEM Plouguerneau M 0
482 SCLEAR Gilles 8h14'05 V2M Hermine Sports Nature Ker M 0
483 GAILLIEN Quentin 8h14'14 SEM Fouilloy M 0
484 COLLET Thibaud 8h14'15 SEM Dinard M 0
485 TIBLE Jennifer 8h14'16 SEF Les Joggers Du Couesnon F 0
486 DANIELOU Ronan 8h14'16 SEM Ecum Cleder M 0
487 FROUSSARD Helene 8h16'15 V1F Team Endurance Shop Gap R F 0
488 JAFFRE Cyrille 8h17'43 V1M Courir A Chantepie M 0
489 HARDY Guillaume 8h17'43 V1M Lannion M 0
490 MOTHU Frederic 8h17'43 V2M Landevant Sport Nature M 0
491 JOLIFF Yann 8h18'00 V1M Domloup M 0
492 LE BOHEC Andre 8h18'30 V3M Cima Pays D Auray M 0
493 LEDU Jean guillaume 8h18'51 SEM Brest M 0
494 SEVERE Stephane 8h20'43 V2M Les Semelles Kersaintaise M 0
495 DUCHEMANN Jannick 8h20'47 V1M Ploufragan M 0
496 BOURBON Catherine 8h20'58 V2F Rcn F 0
497 OGOR Gerard 8h24'53 V2M Courir A Sizun M 0
498 PAGE Vincent 8h26'52 SEM Courir A Saint Ave M 0
499 LORETTE Nicolas 8h27'46 V1M Sti M 0
500 REPTIN Bertrand 8h28'21 V2M Team Barly80 M 0
501 SALINIERE Eric 8h28'30 V1M Plogonnec Vtt M 0
502 DUQUESNE Vincent 8h28'50 SEM Une Oasis Pour La Sep M 0
503 FAUCHILLE Sebastien 8h29'10 V1M Wimille M 0
504 MOISAN Daniel 8h29'42 V2M Courir A Bourg Blanc M 0
505 MARSAUD Cathy 8h32'47 V1F Le Drennec F 0
506 BRIGAUDEAU Yannick 8h33'00 V2M Le Havre M 0
507 WIESEBRON Adrien 8h34'37 SEM Les Sorinieres M 0
508 JAFFRE Thierry 8h39'42 V2M Cima Pays D Auray M 0
509 GUILLOT Patrice 8h40'38 V2M Ap Redon M 0
510 GUILLOU Julien 8h42'10 V1M Plouguiel M 0
511 PINEAU Jean noel 8h42'11 V1M Je Cours A Rennes M 0
512 JEHANNIN Pierrick 8h43'58 V2M S/l E De Chartres De Bret M 0
513 LE MENER Pascal 8h44'42 V1M Courir A Ploumagoar M 0
514 LAVIGNE Joel 8h51'04 V2M Adn Noyal Pontivy M 0
515 ERNAULT Gael 8h55'24 V1M Mil Pattes M 0
516 KUMMETAT Alexis 9h01'35 V2M Touriste Parisien M 0
517 LE TREUT Melanie 9h03'22 V2F Speederien Plouenan F 0
518 DUQUESNE Yves 9h16'10 V2M Une Oasis Pour La Sep M 0
519 BUSSONNAIS Vincent 9h16'11 V2M Cima Pays D Auray M 0
520 PERROT Alan 9h16'46 SEM Brest M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |