cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-09-08 - Trail de la Côte d'Opale 62km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de la Côte d'Opale 62km - 2018 : classement des 542 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MATHISSART Thierry 4h53'28 SEM Usalievin M 0
2 MAES Paul 5h09'25 SEM As Marck M 0
3 BOWIE Michel 5h29'06 V1M My trail M 0
4 STIEREMANS Pierre 5h35'33 SEM Jar M 0
5 VRAUNAT Nicolas 5h44'31 SEM As Marck M 0
6 GODIN Olivier 5h47'27 SEM Wider Le Magazine Outdoor M 0
7 BODLET Natan 5h48'41 SEM M 0
8 MEURILLON Herve 5h51'07 V2M M 0
9 POLLET Bruno 5h52'41 V1M Us Aigrefeuille / Charent M 0
10 CERCUEIL Alain 5h52'41 V1M M 0
11 GERARD Romuald 5h53'00 SEM Team Trail Lmr Performanc M 0
12 MEZIANE Hakime 5h54'52 V2M Domont Athletisme M 0
13 COURONNEL Jerome 5h58'16 V1M Touquet Trail Nature M 0
14 LEPRETRE Simon 5h58'25 SEM M 0
15 AMARAL Pedro 6h00'36 V1M Xrun Club M 0
16 MCGUSHIN Alice 6h00'56 SEF Clapham Chasers F 1ere F 0
17 FIEVET Guillaume 6h01'50 V1M M 0
18 SENANEUCH Remi 6h08'04 V1M M 0
19 TALPAERT Felix 6h09'21 SEM M 0
20 COLLIN Damien 6h09'52 SEM M 0
21 BARRAS Romain 6h11'10 SEM M 0
22 HUNO Julien 6h12'19 SEM Vafa M 0
23 COURONNEL Romain 6h13'06 ESM Touquet Trail Nature M 0
24 TILLIARD Alexandre 6h13'07 SEM Team Gravelines Trail M 0
25 GUILLON Frank 6h13'42 V1M Cjf Fleury Les Aubras M 0
26 BAZEILLE David 6h15'08 SEM Senghor And Co M 0
27 BAUDEL Pierre 6h15'19 V2M Vafa M 0
28 COUTTE Jocelyn 6h16'35 SEM Entente Nord De L'aisne ( M 0
29 REGNIEZ Romain 6h21'06 SEM Team Foulees 60 M 0
30 CHARPENTIER Jeremy 6h21'07 SEM Team Foules 60 M 0
31 OTT Xavier 6h21'30 V2M Vafa M 0
32 DECAESTEKER David 6h21'38 V1M M 0
33 RONDEL Florian 6h28'07 SEM Sport And Gliss M 0
34 BLANQUART Yoann 6h28'09 SEM M 0
35 DUCRET Ludovic 6h28'13 V1M M 0
36 BENOIST Sebastien 6h29'25 SEM M 0
37 FOURNIS Pascal 6h30'40 V2M Artois Athletisme M 0
38 BARBERIO Guillaume 6h32'36 SEM Team Gravelines Trail M 0
39 BERTHIER Thomas 6h32'45 SEM Us Marquette M 0
40 BERTRAND Arnaud 6h32'53 SEM Decathlon M 0
41 BRANTS Bob 6h33'29 V1M Trailmuds M 0
42 EVRARD Killian 6h34'25 SEM Free Runners Le Club M 0
43 PICAVET Julien 6h34'55 SEM Blaringhem Trail M 0
44 RIBAUCOURT Alice 6h35'32 V1F F 2 F 0
45 BREQUEVILLE Jonathan 6h35'47 V1M Touquet Trail Nature M 0
46 HEYMAN Steven 6h37'06 SEM M 0
47 ALLORENT Julien 6h37'14 V1M Racing Vauvenargues M 0
48 FOURNIER Christophe 6h37'28 V1M Les Bords Traileurs (27) M 0
49 ROCOURT Christophe 6h38'49 V2M M 0
50 DESPREAUX Jeremy 6h38'55 SEM Kalenji M 0
51 DEWAILLY Matthieu 6h39'43 V1M Grand Roux M 0
52 DELHAYE Laurent 6h40'47 V1M M 0
53 DESMIDT Vincent 6h40'51 SEM Les Badcats M 0
54 IWAKURA Mari 6h40'58 SEF Us Aigrefeuille Athletism F 3 F 0
55 LIBEER Matthieu 6h41'03 V1M M 0
56 LEROY Edouard 6h41'18 SEM M 0
57 DUHAUTOY Benjamin 6h41'59 SEM Ttn M 0
58 BERNINI Carl 6h42'04 V1M M 0
59 DUBOIS Damien 6h43'11 SEM Csa Corbineau M 0
60 DOUCHEZ Stephane 6h43'46 V1M Bridgestone M 0
61 DECHAMPS Marc 6h43'48 V1M M 0
62 DE BECQUINCOURT Gontran 6h44'07 V1M Helvetes Free Traileurs M 0
63 VERNOOIJ Perrine 6h44'33 SEF F 4 F 0
64 GOFFART Olivier 6h46'15 V2M Rtt4c M 0
65 DEHOSSE Olivier 6h46'28 V1M M 0
66 LORTHIOIR Clement 6h47'11 ESM M 0
67 DEPAQUY Baptiste 6h48'28 SEM M 0
68 POCLET Thibault 6h49'37 SEM M 0
69 DERVILLE Julien 6h51'11 SEM M 0
70 FERNANDEZ Demetrio 6h51'59 V2M Team Endurance Shop Paris M 0
71 JEANNETEAU Antony 6h54'26 SEM M 0
72 TIESSET Philippe 6h54'36 SEM Sens Route Trail M 0
73 PRUVOT Eric 6h55'07 V1M M 0
74 CARLIER Franck 6h55'25 V1M M 0
75 LEGAY Yannick 6h55'35 V1M M 0
76 POISSONNIER Vincent 6h55'41 SEM M 0
77 TOURNOUX Alexandra 6h55'56 SEF S/l Ac Villeneuve D'ascq F 5 F 0
78 CHADENAT Alexandre 6h56'22 V1M M 0
79 HECQUET Xavier 6h56'47 SEM Jogging Club Loconois M 0
80 LOYAU Arnaud 6h57'20 SEM Domont Athletisme M 0
81 LASTECOUERES Stephane 6h57'24 V2M Les Piranhas M 0
82 VAN DE WALLE Ward 6h57'41 V1M M 0
83 MARESCAUX Gregory 6h57'51 V1M M 0
84 DUMORTIER Benjamin 6h59'04 V1M Vafa M 0
85 DURIEUX Mathieu 6h59'10 SEM Asptt Compiegne M 0
86 DENOYELLE Pascal 6h59'12 V1M Ce Bombardier M 0
87 DRAPIER Arnaud 6h59'13 SEM Bombardier M 0
88 LASSALLE Melanie 6h59'32 SEF Touquet Trail Nature F 6 F 0
89 LEGAGNEUR Mathieu 6h59'37 SEM M 0
90 BARBIEUX Charles 7h00'28 SEM Ouinner M 0
91 COLPIN Jean noel 7h00'34 V1M Cartoons M 0
92 VANMACKELBERG Jerome 7h01'14 SEM M 0
93 LEFEBVRE Francois 7h01'47 V1M Touquet Trail Natuez M 0
94 ROCOURT Eric 7h02'59 V2M M 0
95 MOYSE Jerome 7h03'08 V1M Domont Athletisme M 0
96 DRANSART Philippe 7h03'51 SEM Eape M 0
97 MAES Julien 7h04'29 V1M Julien M 0
98 BREQUEVILLE David 7h05'08 V1M Colas Team Cup M 0
99 BRUNEL Stephane 7h05'58 V1M A.c.outreau M 0
100 CARLIER Jeremy 7h06'13 SEM Les Yetis De Vendhuile M 0
101 VERLYNDE Yann 7h06'17 V1M Banque De France M 0
102 CLAES Catherine 7h06'34 V1F Wac F 7 F 0
103 FASQUELLE Francois 7h07'05 SEM Aa Sante Sport M 0
104 RENOULT Stephane 7h07'10 SEM Ac Veules M 0
105 LEFEBVRE Gregory 7h07'43 SEM Team Trail Opal M 0
106 BRUNELOT Vincent 7h08'07 SEM M 0
107 EYSSAUTIER Quentin 7h08'28 SEM M 0
108 TIERNY Arnaud 7h08'39 V1M Gravity M 0
109 ACKET Sylvain 7h08'56 V1M M 0
110 LEROY Benjamin 7h09'10 SEM Ce Bombardier M 0
111 WAVREILLE Dimitri 7h09'43 V1M M 0
112 MARTEL Sebastien 7h10'22 V1M Vafa M 0
113 FESSON Antoine 7h10'36 SEM M 0
114 PLATON Gilles 7h10'41 V1M Gilles M 0
115 STROBBE Frederic 7h11'34 V1M M 0
116 VANDEL Gregory 7h11'35 SEM Fenemenal Traileur M 0
117 NAUD Christophe 7h12'30 V1M Fleurbaix Jy Cours M 0
118 TARIEL Colin 7h13'26 SEM M 0
119 SCIGACZ Cedric 7h13'33 V1M Equipee Sauvage 1 M 0
120 BOUCKE Antoine 7h14'26 V1M Les Baudets M 0
121 LEDUC Tanguy 7h15'02 SEM M 0
122 POLLET Ludovic 7h15'11 V1M M 0
123 BREFORT Mickael 7h15'57 V1M M 0
124 DESTENAY Philippe 7h16'13 V2M Usva Valenciennes M 0
125 LEPENANT Julien 7h16'24 SEM M 0
126 CASTELLE Aurelien 7h16'28 SEM M 0
127 SAINT GEORGES Hind 7h16'41 V1F Lilletriathlon F 8 F 0
128 DOBBELS Morgan 7h17'01 SEM Team Gravelines Trail M 0
129 GUERVILLE Xavier 7h17'31 V1M M 0
130 BENARD Bruno 7h17'39 V2M Gravelines M 0
131 LALLART Laurent 7h17'48 V1M M 0
132 BOURGEOIS Eve 7h18'12 V1F Nouveau Saec F 9 F 0
133 PRIEZ Ludovic 7h18'43 SEM M 0
134 VERMOESEN Philippe 7h18'56 V1M M 0
135 VENE Mathilde 7h20'11 SEF Decathlon Campus F 10 F 0
136 DELMARRE Guy 7h20'17 V1M M 0
137 GRESSIER Olivier 7h20'21 V2M Frevent Olympique Club M 0
138 PARENT Blaise 7h20'23 SEM As Camiers M 0
139 MOGUET Freddy 7h20'41 V1M Rc Arras Triathlon M 0
140 PLUVINAGE Christophe 7h20'52 V1M Jc Herinnes M 0
141 DEMARET Frederik 7h20'53 V1M Fcha M 0
142 DUPRE Vincent 7h21'16 V1M Xtrem Challenges Senlis M 0
143 BOCQUET Marie 7h21'18 SEF Xtrem Challenges Senlis F 0
144 DE VOS Jonathan 7h21'56 V1M Va Tri M 0
145 DUPRES Nicolas 7h22'06 V1M Eape M 0
146 SALDEN Dieter 7h22'16 V1M M 0
147 EGGERMONT Hilde 7h22'16 V1F F 0
148 DUCLOIE Jerome 7h22'20 V1M M 0
149 LEGRAND Thierry 7h22'40 SEM M 0
150 GHESTEM Francois 7h22'52 V2M As Lfb M 0
151 VERSTRAETE Olivier 7h22'56 V1M Galop Romain M 0
152 LUCHINI Hubert 7h22'57 SEM Team Liger M 0
153 TREMBLET Mathieu 7h22'58 V1M Galop Romain Bavaisien M 0
154 CHOUROT Christophe 7h23'37 V1M Maubeuge Marathon M 0
155 PLANE Antoine 7h24'15 SEM M 0
156 TALPAERT Arthur 7h24'17 V1M M 0
157 PASTEELS Johan 7h24'22 SEM Run Fly M 0
158 DUJARRIER Pascale 7h24'51 V2F Usee F 0
159 CAPDEVILA Catherine 7h24'51 V1F Touquet Trail Nature F 0
160 SIGNORET Albin 7h25'59 V1M M 0
161 LENOTRE Mathieu 7h26'07 SEM M 0
162 VENDEVILLE Arnaud 7h26'13 V1M Runners En Nord M 0
163 VISTOT Ludovic 7h27'25 V2M Triathlon Littoral 59 M 0
164 GOUYET Audric 7h27'57 SEM M 0
165 MICHEL Gildas 7h28'07 SEM Kalenji M 0
166 SEILLIER Adrien 7h28'24 SEM M 0
167 BROCHARD Laurent 7h28'34 V1M M 0
168 LEBAILLY Pascal 7h28'40 V1M M 0
169 MALFONDET Alain 7h28'58 V2M M 0
170 MESSIEN Fanny 7h29'01 V1F Hem Athletic Club F 0
171 BOUTON Priscilia 7h29'19 V1F Courir A Mathieu F 0
172 GOURDIN Yves 7h29'25 V2M M 0
173 BAILLY Nicolas 7h29'38 V1M C.a. Fourmies M 0
174 MARCOURT DELLERIE Adrien 7h29'41 SEM M 0
175 RAUX Philippe 7h29'43 V2M Concorde Club Triathlon S M 0
176 COUPEZ Philippe 7h29'52 V2M Etm Mouscron M 0
177 BOSSUT Cedric 7h29'55 V1M Courir A Comines M 0
178 BELHANDOUZ Sebastien 7h30'45 V1M M 0
179 NR 770 7h32'14 V5M M 0
180 GANDOLFI Gilles 7h32'20 V1M M 0
181 ESQUERRE POURTERE Louis 7h32'27 SEM Ce Bombardier M 0
182 DE OLIVEIRA Manuel 7h32'29 V2M Fleurbaix J'y Cours M 0
183 KACIM Soukaina 7h33'50 SEF F 0
184 ANDREUX Yann 7h33'50 SEM M 0
185 DEHOLLANDER Ludovic 7h33'51 SEM M 0
186 PICOT David 7h33'56 SEM Team Foules 60 M 0
187 VIELLE Julien 7h34'29 SEM M 0
188 FLAMANT Christophe 7h34'36 V1M M 0
189 HUMBERT Sandra 7h34'54 V1F Etoile Oignies F 0
190 MARICOURT Remy 7h35'04 SEM Touquet Trail Nature M 0
191 UYTTENDAELE Mathieu 7h35'14 SEM Tuche Team M 0
192 PAYTRA Yvon 7h36'16 SEM M 0
193 COMBAUX Olivier 7h37'20 SEM M 0
194 CUISINIER Sophie 7h38'22 SEF C/s Athletisme Avion F 0
195 TRANCHEPAIN Xavier 7h38'22 V1M M 0
196 DECUYPER Axel 7h38'35 SEM M 0
197 KERCKHOVE Adrien 7h38'35 SEM Rcmdf M 0
198 STIEVENART Johan 7h38'43 SEM Aramis Running Mons M 0
199 DESCAMPS Julien 7h38'47 V1M M 0
200 ADAM Gregoire 7h38'54 SEM M 0
201 LAFORGE Fabien 7h38'58 V1M M 0
202 HEBERT Jean marc 7h39'12 V3M M 0
203 ROUSSEL Luc 7h40'27 V2M M 0
204 CABOCHE Marvin 7h40'54 SEM M 0
205 LE FUR Yann 7h40'55 V1M M 0
206 ABDELLATIF Makram 7h41'23 SEM M 0
207 DAUCHELLE Nicolas 7h41'24 SEM M 0
208 MINECCI Sebastien 7h41'47 V1M As Lfb M 0
209 ROLLAND Axel 7h42'12 SEM M 0
210 LERCHE Eric 7h42'33 V2M M 0
211 LESAGE Nicolas 7h42'48 SEM M 0
212 CHOUROT Lucien 7h43'06 V3M Rinxent M 0
213 FAUVARQUE Gaetan 7h43'32 V1M Origin Campervans M 0
214 HARLE Christophe 7h43'37 SEM M 0
215 AERNOUT Richard 7h43'51 V1M As Banque De France M 0
216 DROUIN Laurent 7h43'51 V1M As Banque De France M 0
217 WEEMAES Michiel 7h43'59 V1M M 0
218 HAMONIC Philippe 7h44'12 V2M M 0
219 LE BERRE Herve 7h44'37 SEM M 0
220 CARLIER Maxime 7h45'10 SEM Artois Athletisme M 0
221 DUPORGE Miguel 7h45'11 SEM Artois Athletisme M 0
222 BRIFFARD Samuel 7h45'24 V1M M 0
223 MORU Eric 7h45'27 V1M M 0
224 CICZORA Yann 7h45'54 V1M M 0
225 LASSALLE Aurelien 7h46'39 SEM M 0
226 BOULANGER Julien 7h46'48 V1M Uscud M 0
227 FAUVARQUE Thierry 7h46'54 V1M M 0
228 ALBAREZ Olivier 7h47'23 SEM M 0
229 BERTHELOT Sebastien 7h47'28 V1M Fleurbaix J'y Cours M 0
230 DE OLIVEIRA Georges 7h47'28 V1M Fleurbaix J'y Cours M 0
231 BELPALME Denis 7h47'34 SEM M 0
232 DEMARET Gregory 7h47'39 V1M M 0
233 ARNAUD Claude 7h48'09 V3M M 0
234 ARNOULT Franck 7h48'25 V1M Xtrem Challenges M 0
235 COUBEL Fabrice 7h48'54 V2M Usl Leffrinckoucke M 0
236 STOEUX Benoit 7h50'04 V1M M 0
237 BOURSIER Maxime 7h50'47 SEM Run And Freedom M 0
238 MARTIN Dominiqur 7h51'19 V1M M 0
239 BOUYER Serge 7h51'31 V1M M 0
240 FILLIERE Romain 7h51'46 SEM Pompier Roubaix M 0
241 CARMONA Christophe 7h51'49 V1M M 0
242 SAINT GEORGES Regis 7h52'26 V1M Lilletriathlon M 0
243 ALEXANDRE Thomas 7h52'33 SEM M 0
244 CHIMOT Remi 7h52'44 SEM Owens 36 M 0
245 DELVART Vincent 7h52'44 SEM Jogging Club De Wormhout M 0
246 VANHERSECKE Hugues 7h52'55 SEM Lakookad M 0
247 HUNOUT Sebastien 7h53'23 V1M Sebastien M 0
248 SKARPED Linnea 7h53'25 SEF F 0
249 PELIKS Olivier 7h53'37 V1M Runao M 0
250 BARROUQUERE Lenaic 7h54'16 V1M M 0
251 DUBOIS Thomas 7h54'28 SEM M 0
252 BOUIN Bernard 7h54'48 V1M Team Trail Gravelines M 0
253 LIM Eam son 7h54'49 SEM M 0
254 SUSINI Thierry 7h54'50 V2M M 0
255 BLERIOT Francois 7h55'07 V1M Drucat Toutes Jambes M 0
256 GASNIER Christophe 7h55'29 V2M Fleurbaix J'y Cours M 0
257 JOBARD Patrick 7h55'35 V2M Eac Teamtrail M 0
258 BARBIER Nathalie 7h55'41 V2F F 0
259 GUILLEMANT Vincent 7h56'00 SEM T2capathlon M 0
260 ZANDONA Marc 7h56'00 V2M Xtrem Challenge Senlis M 0
261 MOLINARD Vincent 7h56'01 SEM M 0
262 BARBEY Marc 7h56'38 SEM Asdn M 0
263 HURTH Denis 7h57'05 V2M M 0
264 OLETTE Laurent 7h57'57 V1M M 0
265 DHELFT Francois 7h58'07 SEM M 0
266 STROOBANT Simon 7h58'34 SEM M 0
267 VANKESLT Laurent 7h58'51 V1M Hem Athletic Club M 0
268 MENUGE Laurent 7h58'53 V2M Touquet Trail Nature M 0
269 MIZON Frederique 7h58'55 V1F F 0
270 GRAVE Steve 7h59'01 V1M M 0
271 MALLET Kevin 7h59'32 SEM M 0
272 BERNARD Lola 7h59'37 SEF F 0
273 WITRANT Manuel 7h59'44 SEM Usal Athletisme M 0
274 RACINE Alain 7h59'54 V1M Domont Athletisme M 0
275 JOANNIN Alexandre 7h59'54 V1M M 0
276 DARIOSECQ Bruce 8h00'08 V1M M 0
277 DEBOVE Romain 8h00'35 SEM M 0
278 LE HENAFF Fabrice 8h00'41 V1M Lc Bretteville Sur Odon M 0
279 COTTIGNY Emmanuelle 8h01'10 V1F Fleurbaix Jy Cours F 0
280 DUSSAUCY Laurent 8h01'24 V1M Fabteam M 0
281 STROBBE David 8h01'34 V1M M 0
282 SIX Arnaud 8h02'01 SEM M 0
283 CAALS Pierre yves 8h02'04 V2M M 0
284 COULOMBIER Stephane 8h02'17 V2M M 0
285 COGNAUX Olivier 8h02'35 SEM M 0
286 SABBADINI Guillaume 8h03'08 SEM M 0
287 VANDENABEELE Franck 8h03'52 SEM M 0
288 LANEZ Romuald 8h04'00 SEM M 0
289 HABAY Bruno 8h04'11 V2M M 0
290 BRUSSON Pierre 8h04'57 SEM M 0
291 MERCIER Julian 8h05'02 SEM Adidas Runners Bastille M 0
292 BERNARD Jeremie 8h05'07 V1M Jcwormhout M 0
293 ROBERT Sebastien 8h05'13 SEM M 0
294 MARTY Julien 8h05'15 SEM M 0
295 SLIWINSKI Mickael 8h05'16 SEM Mickael M 0
296 GRATEPANCHE Christian 8h05'29 V2M Courir A Baissieux M 0
297 LEMAIRE Francois olivie 8h05'30 V2M M 0
298 GUINDEIRA Sebastien 8h06'13 V1M Team Cors Toujours M 0
299 HEYRAUD Sebastien 8h06'14 SEM M 0
300 PIERRET Rodolphe 8h06'36 SEM M 0
301 HAUSBERG Christophe 8h06'40 V1M Athletisme Club De Seclin M 0
302 CALO Patrice 8h06'41 V2M Furieux Du Bitume M 0
303 PRIN Fabien 8h06'49 V2M M 0
304 ARZELIER Guy 8h07'40 V2M 92125 M 0
305 COLLIER Guillaume 8h08'38 SEM Touquet Trail Nature M 0
306 ARNAUD Julie 8h09'09 SEF F 0
307 DEVASSINE Mathieu 8h09'11 SEM M 0
308 LUCHINI Estelle 8h09'26 SEF Team Liger F 0
309 BRIDOUX Laetitia 8h10'06 V1F F 0
310 BLAS Gregory 8h10'07 V1M M 0
311 LEBLANC Jerome 8h10'19 V1M Dktrail Running Team M 0
312 BAIGUE Adrien 8h10'35 SEM M 0
313 BAIGUE Henri 8h10'35 V2M M 0
314 CLAIR Gregoire 8h10'42 SEM M 0
315 CAILLIE Thomas 8h10'57 V1M Rev 7 M 0
316 DE COSTER Anna 8h11'29 V1F Sccoaching F 0
317 BLERVAQUE Sebastien 8h11'33 SEM Sebastien M 0
318 HADRI Sebastien 8h11'40 SEM Foulees Loonoises M 0
319 DEON Denis 8h11'42 SEM Sur Les Traces De David M 0
320 DEBREIL Eric 8h12'06 V2M M 0
321 DEBREIL Thierry 8h12'07 V2M M 0
322 BERNARD Stephane 8h12'34 V1M M 0
323 HERISSON Romain 8h13'24 SEM Decathlon M 0
324 BRUNQUET Eric 8h13'51 V2M Fleurbaix J'y Cours M 0
325 CARLU Marc 8h14'14 V1M Les Loups Blanc M 0
326 MARIE Quentin 8h14'21 SEM M 0
327 POURBAIX Laurent 8h14'23 V2M M 0
328 VAN BELLE Maxime 8h14'25 SEM Element Trek M 0
329 DENIZOT Vincent 8h14'49 SEM Jeudi Lillois M 0
330 LEGRAND Laurent 8h14'58 SEM M 0
331 LUBRET Henri 8h14'58 SEM M 0
332 HANNEBAU Nicolas 8h16'08 SEM M 0
333 MELLICK Jacques 8h16'43 V2M Artois Triathlon Bruay M 0
334 BELL Adrien 8h16'55 SEM Team Wissant M 0
335 RICHARD Gerald 8h17'06 V2M M 0
336 WALLE Alexandre 8h17'06 SEM M 0
337 CASSAR Simon 8h17'21 SEM Owens 36 M 0
338 VANHEE Cedric 8h17'35 V1M M 0
339 PARMENT Fabien 8h17'49 V1M M 0
340 TERNOY Alain 8h18'04 V1M M 0
341 HUMBERT Francois 8h18'06 V1M M 0
342 LESCROART Frederic 8h18'12 V1M Runner De Bondues M 0
343 RIESTRA LUEGE Jose manuel 8h18'36 V1M M 0
344 HALLAF Francois 8h18'56 V2M M 0
345 COSTEROUSSE Catherine 8h18'59 V1F 1973 F 0
346 AIT TALEB Mehdi 8h18'59 V1M M 0
347 FELINE Daniel 8h19'27 V1M M 0
348 DE FILIPPO David 8h20'26 SEM M 0
349 PROST Dominique 8h21'17 V3M M 0
350 EDY Christelle 8h21'45 V1F Ua Societe Generale F 0
351 THOMAS Amandine 8h21'45 V1F A C Friville F 0
352 RUISSEAU Emmanuel 8h21'55 V1M Tmr M 0
353 BOGAERT Christophe 8h21'56 V1M Acpf Ferin M 0
354 DELOBELLE Marcel 8h21'56 V2M A C P F Ferin M 0
355 LASSON Emmanuel 8h21'59 V1M Acpf Ferin M 0
356 GALLIEZ Olivier 8h22'04 V1M Planete Running M 0
357 DESOBRY Johan 8h22'04 V2M M 0
358 DELAVAL Vincent 8h22'14 V1M M 0
359 LUCAS Frederic 8h22'31 V1M M 0
360 GWIZDZ Aurelien 8h23'28 SEM M 0
361 NOEL Frederic 8h23'32 SEM M 0
362 LAIRE Perrine 8h23'37 SEF Errance Reims Europe F 0
363 PAULOIN Thierry 8h24'59 SEM Club Sportif L'oreal M 0
364 RIGAL Jean marc 8h25'44 V2M Domont Athletisme M 0
365 WROBEL Philippe 8h26'44 SEM M 0
366 DREVET Julien 8h26'47 SEM M 0
367 DEBARBIEUX Frederic 8h27'13 V1M Acp Breteuil M 0
368 SUTTER William 8h27'37 SEM M 0
369 DHOMMEE CACERES Stephane 8h27'44 V1M M 0
370 LESEC Adrien 8h28'53 SEM Team Freneuse M 0
371 GOURLAY Reynald 8h29'00 SEM M 0
372 VERCAEMER Arnaud 8h29'15 V2M Athle Halluin Val De Lys M 0
373 JANKOWSKI Ludovic 8h30'01 SEM M 0
374 ALLUIN Alexandre 8h30'09 SEM M 0
375 DEBUCHY Antoine 8h30'10 SEM M 0
376 FROMAGER Emmanuel 8h30'38 V1M M 0
377 PANNEQUIN Serge 8h32'01 V2M Marathon Du Soleil M 0
378 WROBEL Fabrice 8h32'15 V1M M 0
379 GRIFFON Serge 8h32'42 V2M Les Gones M 0
380 CRANSVELD Christiane 8h33'10 V1F Ttf F 0
381 RONDEAU David 8h33'35 SEM Running Club Estaimpuis M 0
382 POWALA Stephane 8h34'07 V1M M 0
383 EDDY Nicolle 8h34'08 SEM Bombardier M 0
384 DAVILA Xavier 8h34'32 V1M M 0
385 BILLAUT Olivier 8h34'36 V1M Les Loups Blancs M 0
386 JOUBERT Benjamin 8h35'08 SEM M 0
387 BESNAULT Jean paul 8h35'15 V1M Asg Gauchy M 0
388 PALOUS Jean luc 8h35'20 V1M M 0
389 FOURNIER Philippe 8h35'56 V2M M 0
390 LESSMANN Laurent 8h36'35 V1M L'equipee Sauvage 1 M 0
391 LEMAIRE Thierry 8h37'51 V2M M 0
392 VALLART Thomas 8h38'21 SEM M 0
393 GELLENS Samuel 8h38'21 SEM M 0
394 JOURDAN Laurent 8h38'30 V1M M 0
395 MOULENAT Christophe 8h38'59 V1M Us Ezanville Ecouen M 0
396 GRADELET Johann 8h39'03 SEM M 0
397 BELARBI Hakim 8h39'17 V1M M 0
398 TILLIER Arnaud 8h39'27 V2M Drucat Toutes Jambes M 0
399 NOLLET Antoine 8h39'28 V1M Drucat Tout Jambes M 0
400 BRIZZI Benoit 8h39'49 SEM M 0
401 SENLIS Ambroise 8h39'58 V1M Courir En Baie De Somme M 0
402 PROST Benoit 8h40'26 V3M M 0
403 VASSEUR David 8h41'15 V1M Oxygene Sequedinois M 0
404 LEBLOND Jean 8h41'35 SEM M 0
405 BOURRE Thibaut 8h41'35 SEM Corps Ames M 0
406 PREVOST Christelle 8h42'12 SEF F 0
407 DUTERIEZ Jean yves 8h42'21 SEM M 0
408 ISAMBERT Francois 8h42'45 V1M M 0
409 BALLIGAND Florian 8h43'03 SEM M 0
410 CARLIER Nicolas 8h43'04 V2M M 0
411 DELEAU Hugues 8h43'26 V1M M 0
412 ROBERT Denis 8h44'33 V3M M 0
413 FRIANT Francois 8h44'35 SEM M 0
414 SERVOISE Dominique 8h44'43 V1M M 0
415 GENCE Michel 8h45'07 V3M M 0
416 BEAGUE Gaetan 8h45'37 V2M Phalempin M 0
417 DEME Vincent 8h45'45 V1M M 0
418 LE BRIS Xavier 8h46'24 SEM M 0
419 FERTAS Nadia 8h46'25 V1F Ac Seclinois F 0
420 DENEUX Cedric 8h46'26 SEM M 0
421 GALLIEZ David 8h46'51 V1M Running Club Estaimpuis M 0
422 LEFEBVRE Ronald 8h46'51 V1M Rce M 0
423 BOURTEEL Michael 8h47'08 V1M Les Coureurs D Houtlande M 0
424 LALLEMAND Christophe 8h49'08 SEM Xtrem Challenges Senlis M 0
425 FARRIS Adriano 8h49'23 SEM Bethune Athletisme M 0
426 VAN HALST Stephane 8h49'23 V1M Andresy Athletisme M 0
427 GEENS Renaud 8h50'08 V1M Corbacks M 0
428 LECLERCQ Frederic 8h50'11 V1M Corbacks M 0
429 JACOMET Patrice 8h50'17 V1M Marcassins Du Coeur M 0
430 SALEMBIER Gregoire 8h50'27 V1M M 0
431 LEMBREZ Romuald 8h50'30 V1M Courir A Merville M 0
432 COEVOET Guillaume 8h50'48 SEM Ce Alstom M 0
433 ECORCHEVILLE Pierre 8h51'03 SEM M 0
434 LEMOINE Bertrand 8h51'07 V1M M 0
435 CARDON Martin 8h51'46 SEM M 0
436 PIEUCHOT Nicolas 8h51'55 SEM Run In Nantes M 0
437 D'AGUANNO Florian 8h52'07 SEM M 0
438 VASSALLO Lorenzo 8h52'14 V1M Villemomble Sport Triathl M 0
439 DUCATEZ Pascal 8h52'18 V2M As Sommer M 0
440 LALLEMAN Serge 8h52'58 V3M M 0
441 BOGUSZ Robin 8h53'36 SEM M 0
442 MINCHE Erwin 8h53'37 SEM M 0
443 WAREMBOURG Guillaume 8h53'38 SEM M 0
444 LEMAN Gerard 8h54'31 V2M Drucat Toutes Jambes M 0
445 LEFEVRE Antoine 8h54'57 V1M Runners De Bondues M 0
446 BOYER Fabien 8h55'52 SEM M 0
447 SAUVEAUX Guillaume 8h55'52 SEM Win E Team Triathlon Pont M 0
448 DUPONCHELLE Jean bernard 8h56'29 V1M M 0
449 LALOUX Francois 8h57'01 SEM M 0
450 MOTTIAUX Yves 9h00'20 V3M Cdr M 0
451 VANHULLE Philippe 9h00'20 V2M M 0
452 GAUDRON Laurent 9h00'23 V2M M 0
453 DEPUISET Slaven 9h00'49 SEM M 0
454 GIFFARD Pascal 9h01'31 V1M M 0
455 DELVINCOURT Regis 9h01'53 SEM M 0
456 DHAINAUT Julien 9h02'05 SEM M 0
457 DECORTE Gauthier 9h02'59 SEM M 0
458 SERRURIER Delphine 9h03'01 V2F Lna F 0
459 FLOUR Olivier 9h03'01 SEM A2 Running M 0
460 HENNO Benoit 9h03'01 SEM M 0
461 LICOUR Laurent 9h03'05 V1M Adeo M 0
462 DEMBSKI Herve 9h03'50 V1M Css Team Trail M 0
463 CAINE Frederic 9h05'00 V1M M 0
464 RICHIR Victoria 9h05'27 SEF F 0
465 PICQUET Rodolphe 9h05'29 V1M M 0
466 PAUWELS Jerome 9h05'29 V1M Mizwels M 0
467 MIZON Jerome 9h05'30 V1M Mizwels M 0
468 CHMURA Jeancharles 9h05'36 SEM . M 0
469 DELBE Pascale 9h05'37 V3F Cac F 0
470 DELECROIX Laurence 9h05'42 V1F Courir Marcher A Salome F 0
471 LEPELLETIER Cyril 9h05'42 V1M Marcher Courir Salome M 0
472 PIWINSKI Olivier 9h05'43 V1M Courir A Salome M 0
473 FLANDRIN Celine 9h06'47 SEF F 0
474 DAVOUST Arnaud 9h06'51 SEM M 0
475 CHENET Herve 9h06'55 V2M M 0
476 BAILLEUL Benoit 9h08'12 SEM M 0
477 LAMON Bastien 9h08'15 SEM M 0
478 RICHARD Elie 9h08'56 SEM Rabot Dutilleul M 0
479 ALBAT Guillaume 9h09'01 SEM M 0
480 LECLERCQ Nicolas 9h11'47 V2M M 0
481 HUL Frederic 9h12'06 V1M M 0
482 ESCLADE Sebastien 9h12'08 SEM M 0
483 DAGUILLON Philippe 9h12'13 SEM Sallanches Passy Ac M 0
484 BERTHELOOT Olivier 9h13'41 SEM M 0
485 EMEREAU Patrice 9h14'52 V1M M 0
486 DEVILLERS Gaetan 9h15'19 V1M M 0
487 DUCRON Christian 9h15'40 V2M M 0
488 DECOBERT Nicolas 9h16'05 SEM Jogging Club Lapugnoy M 0
489 CHANCEREL Arnaud 9h16'06 V1M Running Club Berville M 0
490 VERLINDEN Matthieu 9h16'11 SEM Herlies Rando Run M 0
491 GALLOIS Thierry 9h16'31 V2M Worldline M 0
492 FLAQUET Rene 9h16'37 V3M Club Drucat Toutes Jambes M 0
493 RENARD Damien 9h17'09 SEM Flrc Running M 0
494 LERICHE Charles 9h17'46 SEM M 0
495 CULOT Stephane 9h17'51 V1M Jcpmf Fosses La Ville M 0
496 SCHYNS Thomas 9h17'52 SEM I Love Running Liege M 0
497 LERCHE Hugues 9h17'58 V1M E.c. Sartrouville M 0
498 CORBARIEU Isabelle 9h18'04 V1F Aca Auterive F 0
499 LENZI Jerome 9h19'18 SEM Course A Pied Beauvais M 0
500 ANSELME Sebastien 9h19'19 SEM 60189 M 0
501 BUREAU Laurent 9h19'33 V1M M 0
502 DIOT Coralie 9h19'43 V1F Enaa F 0
503 MAZUR Dominique 9h19'43 V3M Enaa Asg Gauchy M 0
504 BOUCRELLE Cyril 9h20'39 V1M M 0
505 BENLARBI Brahim 9h22'02 SEM Fennecs M 0
506 DESCAMPS Olivier 9h22'35 V2M Foulees Sainghinoises M 0
507 BEAREZ Franck 9h23'33 V1M M 0
508 VANDESOMPELE Laurent 9h23'37 V2M M 0
509 JACOB Anthony 9h23'41 V1M Runners De Bondues M 0
510 WINNEPENNINCKX Frank 9h24'14 V1M Rcabw Nac Nivelles M 0
511 DE BUF Olivier 9h24'15 V2M Sans M 0
512 VASSALLE David 9h24'18 V1M M 0
513 HUREZ Frederic 9h24'25 SEM M 0
514 ANTOINE Leroy 9h24'42 SEM M 0
515 TRISTRAM Celine 9h25'55 SEF F 0
516 CHEVANDIER Yann 9h26'15 V1M M 0
517 GANSAM Poorshan 9h27'12 V1M M 0
518 IGIGABEL Philippe 9h27'46 V3M M 0
519 CASTRIQUE Michel 9h28'33 V3M M 0
520 LEPINAY Stephane 9h29'11 V1M M 0
521 BRABANT Julien 9h33'58 SEM Runners De Bondues M 0
522 VIEILLARD Laurent 9h35'00 V2M Les Marcassins Du Coeur M 0
523 LIENHARDT Cyprien 9h37'38 SEM M 0
524 BELL Mathilde 9h37'58 SEF Team Wissant F 0
525 GREFINE David 9h41'31 V1M M 0
526 DUPRIEZ Julien 9h41'36 SEM Cerveau Sport M 0
527 DEBRIE Gregoire 9h41'39 V1M Hcc M 0
528 SCHERPEREEL Alain 9h41'49 V2M Fabteam M 0
529 VILLAIN Thierry 9h42'09 V1M M 0
530 BRONSARD Clement 9h43'39 SEM M 0
531 MOROY Christophe 9h45'51 V1M Keep Cool Csb M 0
532 COLIN Raphael 9h45'55 SEM M 0
533 VERHEYDE Laurent 9h48'53 V1M Trail Attitude By Usl Jog M 0
534 GOASDOUE Guillaume 9h49'56 SEM M 0
535 BROSS Cyrille 9h50'13 SEM Humanis M 0
536 TOULOUSE Philippe 9h52'49 V3M M 0
537 LECROC Antoine 9h53'32 SEM Rc Berville 95 M 0
538 DOMINGUES Daniel 9h53'32 V1M Running Club Berville M 0
539 DEHOLLANDER Yoann 9h53'40 V1M M 0
540 FILLIERE Christophe 9h54'11 V1M M 0
541 THIEMANN Xavier 9h56'24 SEM Bethune Athletisme M 0
542 FORMONT Stephane 9h56'49 SEM Chierry J'y Cours M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |