English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-07-15 - Trail de la Rosière

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de la Rosière - 2018 : classement des 105 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ANTOLINOS Fabien 4h56'01 V1M Terre De Running M 0
1 JOYEUX BOUILLON Arthur 4h56'01 SEM La Rosiere M 0
3 GENTIAL Luc 5h12'26 SEM M 0
4 PELISSON Vincent 5h18'05 SEM M 0
5 GONNET Gautier 5h25'52 SEM M 0
6 VIDEBIEN Cyrille 5h27'43 SEM Ultra Trail Team Signargu M 0
7 TRIN Nicolas 5h30'53 SEM M 0
8 JIANG Nancy 5h40'50 SEF NZL F 1ere F 0
9 DELETOMBE Baptiste 5h49'50 SEM Gucem M 0
10 PATUREL Marc 5h54'01 V1M M 0
11 LAGIER Kevin 6h00'47 SEM La Rosiere M 0
12 MULLER Bastien 6h05'10 SEM Msn73 M 0
13 MARTIN Yann 6h08'31 V1M Athletic Club D'avranches M 0
14 LAVOILLOTTE Jean Mat 6h09'38 V1M M 0
15 WILLIAMS David 6h12'49 V1M M 0
16 PATUREL Benedicte 6h13'08 V1F F 2 F 0
17 HANOT Pascal 6h13'56 SEM M 0
18 VERNE Dorian 6h14'27 SEM M 0
19 DROUIN Arnaud 6h14'28 SEM Team Natur Running (eamac M 0
20 GUEGAN Elodie 6h14'33 SEF F 3 F 0
21 BERNARD Alan 6h16'27 SEM Fit And Coach M 0
22 KACZMARZYK Rafal 6h16'41 SEM M 0
23 MARMOLLE Frank 6h23'01 V1M M 0
24 FROMAGET Benoit 6h24'12 SEM La Rosiere M 0
25 DUCOGNON Valerie 6h24'20 V1F Granier F 4 F 0
26 DELANOE Inconnu 6h26'51 V1M M 0
27 VALANCE Aurore 6h30'30 SEF F 5 F 0
28 ROYO Eric 6h31'08 V2M Cannelle Team M 0
29 BRIEST Jonathan 6h41'11 SEM M 0
30 JOYAUX Inconnu 6h41'12 SEM M 0
31 ARPIN Daniel 6h44'27 V3M Veo 2000 M 0
32 PIZZOLATO Marco 6h44'51 V1M M 0
33 QUIBLIER Stephane 6h44'57 V1M La Petite Foulee La Fouil M 0
34 DESTRIGNEVILLE Lionel 6h47'12 V2M M 0
35 VINSON Magali 6h55'49 V1F La Rosiere F 0
36 TROUILLET Didier 6h57'06 V2M M 0
37 BOUYSSOUNOUSE Pierre 7h00'22 V2M M 0
38 DEVILLARD Pascal 7h01'08 V1M Lpf 42480 La Fouillouse M 0
39 RIVET Guillaume 7h01'11 V1M La Petite Foulee / Sng M 0
40 MILOU Fabrice 7h02'03 V1M Decines Meyzieu Athletism M 0
41 DUBREUIL Guillaume 7h04'19 SEM M 0
42 FORGET Veronique 7h06'15 SEF Course A Pied Bugey F 0
43 HESDIN Jean Christophe 7h06'49 V1M Dombes Running Evasion / M 0
44 BOISSONT Sophie 7h07'46 V1F F 0
45 ARPIN Romain 7h07'53 SEM M 0
46 URBAN Bruno 7h08'51 V1M EHA S/L ATHLETISME CERNAY M 0
47 REZOLA Remi 7h12'29 V1M M 0
48 MOUSSEUX Benoit 7h15'10 V2M M 0
49 RIO Yann 7h15'21 V1M M 0
50 CRUSSY Thierry 7h16'56 V2M Decines Meyzieu Athletism M 0
51 LHUILLIER Herve 7h18'34 V2M Asptt Besancon M 0
52 SCHIRRER Alain 7h18'53 V1M M 0
53 VALETTE Pascal 7h19'03 V1M La Petite Foulee M 0
54 DESSART Benoit 7h20'01 SEM T4f Huy M 0
55 RIO David 7h25'49 V1M Jog'bruz M 0
56 DESMOULIERE Jean 7h26'57 SEM M 0
57 COURVOISIER Fabrice 7h27'28 V1M M 0
58 DE CARLI Loic 7h28'06 SEM M 0
59 MILLET Estelle 7h28'58 V1F F 0
60 BARTNICKI Mireille 7h31'15 V1F Veo2000 F 0
61 DURET Yves 7h33'51 SEM Decines Meyzieu Athletism M 0
62 PELISSON Marc 7h35'07 V2M M 0
63 LEICK Emilia 7h38'42 SEF F 0
64 JOYEUX BOUILLON Christophe 7h40'40 V2M M 0
65 PAVIET Inconnu 7h44'50 SEM M 0
66 ESTEVES Sandra 7h47'59 V1F F 0
67 HANROT Christophe 7h48'08 V1M SAVIGNY SENART ATHLETISME M 0
68 DUPERRET Patrick 7h49'13 V2M M 0
69 MAUDUIT Pascal 7h51'40 V2M TRI AVENTURE AVON FONTAIN M 0
70 MARIE Jeremy 7h53'57 SEM AJS LA GARDE M 0
71 DIMITROVA Diana 7h56'43 V1F BUL F 0
72 DEFORET Jeremy 7h58'51 SEM M 0
73 DEFORET Jacques 7h58'52 V3M M 0
74 ALLINQUANT Nicolas 8h00'05 SEM M 0
75 BAILLY Noel 8h00'53 V3M M 0
76 ALIBERT Laurent 8h00'55 SEM Monplaisir Trail M 0
77 GRAILLOT Sylvain 8h00'57 V1M Les Tortues Rapides M 0
78 HOARAU Julien 8h00'59 SEM Monplaisir T M 0
79 LESOING Philippe 8h01'36 V2M Veo 2000 La Plagne M 0
80 CRESSEND Georges 8h02'17 V3M Veo2000 M 0
81 CHAPEL Vincent 8h02'55 V1M M 0
82 FAVRE Thierry 8h09'13 V2M M 0
83 VAUDAUX Eric 8h09'14 V2M M 0
84 VINCENT Alexandre 8h09'31 SEM M 0
85 LEPETITPAS Paul 8h15'50 SEM M 0
86 PREVOST Dominique 8h16'26 V1M M 0
87 TIHAR Samuel 8h16'45 SEM Course A Pied Bugey M 0
88 LAURENT Pierre Yves 8h17'57 V3M M 0
89 MILAN Emmanuel 8h21'53 V1M Cac Trail M 0
90 GIRAUD Damien 8h21'55 SEM Cac Trail M 0
91 RUFFIER Nathalie 8h28'35 V2F Veo 2000 F 0
92 GOUSSE Christian 8h34'16 V3M M 0
93 SABRAN BERTIN Delphine 8h34'18 V2F Terre De Running Lyon F 0
94 POTEL Vincent 8h39'49 SEM M 0
95 PELISSON Elodie 8h39'50 SEF F 0
96 BRUNON David 8h53'16 V1M As Ibm Lyon M 0
97 HYACINTHE Anne Claire 8h54'40 SEF F 0
98 HYACINTHE Jean Noel 8h54'41 SEM M 0
99 CHOPPIN David 9h04'40 V1M ATHLE 55 S/L OLYMPIQUE CL M 0
100 LE VEUZIT Amelie 9h31'33 V1F F 0
101 MARMIER Nataliya 9h40'40 V3F Chamonix Mont Blanc Marat F 0
102 BRUNEAUX Pascal 9h51'08 V2M M 0
103 DAMAMME Laurent 9h51'09 SEM M 0
104 LECONTE Edouard 9h51'09 SEM M 0
105 DULAC Alain 10h44'44 V4M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |