cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-04-15 - Trail Drome (21 km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Drome (21 km) - 2018 : classement des 579 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 FINE Alexandre 1h34'39 ESM Cs Serre chevalier M 0
2 COTTIER Anthony 1h34'39 SEM Athletic Club Secteur Mon M 0
3 JACQUET Mathieu 1h35'26 ESM Grenoble Uc M 0
4 REYNAUD Gael 1h36'36 SEM Cs Serre chevalier M 0
5 GOSSELIN Simon 1h38'48 SEM Ga Haut saonois (fc) M 0
6 FISCHER Simon 1h39'02 ESM Ac Pontarlier M 0
7 LECOMPTE Yanis 1h39'04 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
8 MANSOURI Said 1h39'11 V1M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
9 LESPRILLIER Arnaud 1h40'20 SEM Club Athletique Vrignois M 0
10 CROZET Guillaume 1h41'08 V1M Taillefer Trail Team M 0
11 DURAND Regis 1h41'09 V1M La Foulee Forezienne M 0
12 CORRIAUX Julien 1h41'21 SEM Sa Montbrisonnais M 0
13 DURAND Yann 1h42'40 SEM M 0
14 PAGNUCCO Leo 1h42'43 SEM Athletic Club Tassin M 0
15 GASC Mickael 1h43'28 SEM Cap Garonne M 0
16 CACHARD Sylvain 1h44'44 ESM Al Echirolles M 0
17 PROST Andreu 1h45'26 SEM Esclops D Azun M 0
18 ARNAUD Florent 1h45'34 SEM Team Coins Secrets M 0
19 LAUDIER Edouard 1h45'45 SEM Team Provence Endurance M 0
20 DUPUY Lucas 1h46'07 ESM Ea Romans bourg De Peage M 0
21 BERSON Alban 1h46'28 SEM Cs Serre chevalier M 0
22 LASSALE Jerome 1h46'34 V1M Die Ac M 0
23 GANDON Nicolas 1h46'43 SEM E. Ceyrat A. M 0
24 PERONNIER BORLET Franck 1h47'35 SEM Meribel Sport Montagne M 0
25 LECOURT Philippe 1h47'45 SEM Sco Ste marguerite Marsei M 0
26 CALAMITA Tristan 1h47'48 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
27 RINGOT Mathieu 1h48'32 SEM Taillefer Trail Team M 0
28 RIGAUD Florent 1h48'47 SEM Macadam 07 M 0
29 PISTONO Nicolas 1h49'02 SEM Ca Veynes M 0
30 VAN DER MEULEN Nicolas 1h49'05 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
31 ROY Yoann 1h49'18 SEM Ales Cevennes Athletisme M 0
32 BRUNET Julien 1h49'20 ESM Aix Athle Provence M 0
33 AUVRAY Romain 1h49'34 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
34 ALLOUCHE Benjamin 1h49'58 ESM Taillefer Trail Team M 0
35 ESMIEU Mathieu 1h50'09 SEM Guil Trail Club M 0
36 FAYOLLE Henri 1h50'14 SEM Ca Balma M 0
37 RIVAL Mathieu 1h50'17 SEM Sportinlove Sport2000mont M 0
38 LAUGIER Eric 1h50'21 V1M U Sault Apt Luberon Vento M 0
39 AGAESSE Mickael 1h50'37 V1M Sc Chateaurenard M 0
40 FRATY Julien 1h50'41 SEM Cap Garonne M 0
41 JANNETTA Bastien 1h50'46 ESM Run Trail Nimes 30 M 0
42 SAINT GIRONS Thomas 1h50'56 V1M Ales Cevennes Athletisme M 0
43 GOURDON Nicolas 1h51'10 SEM So Trail Lyon M 0
44 JOYEUX Julien 1h51'13 SEM La Foulee D'annemasse M 0
45 LOISON Nicolas 1h51'17 SEM Usa Aubenas M 0
46 DELMI DEYIRMENDJIAN Nicolas 1h51'58 SEM Team Provence Endurance M 0
47 GIRAUD SAUVEUR Herve 1h52'07 V2M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
48 BARTOLUCCI Thomas 1h52'23 SEM Team Hunter Running M 0
49 BORDET Benjamin 1h52'30 SEM Cs Serre chevalier M 0
50 TALFER Sebastien 1h52'37 SEM M 0
51 ORSEL Thomas 1h52'53 SEM Asptt Valence M 0
52 LUNDBLAD Andreas 1h53'00 SEM Falkenberg Allstars M 0
53 DE MARCO Matthieu 1h53'24 V1M Macadam 07 M 0
54 BRANSIECQ Thomas 1h53'38 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
55 RANCON Maxime 1h53'42 SEM Cs Serre chevalier M 0
56 RICO Regis 1h53'43 SEM As Porto Vecchio Athletis M 0
57 FERAUD Heloise 1h53'49 ESF Gap Hautes Alpes Athletis F 1ere F 0
58 GELINOTTE Boris 1h53'55 SEM Taillefer Trail Team M 0
59 MIGNOT Thierry 1h53'56 SEM Running66 M 0
60 BOUT Gregoire 1h54'28 SEM M 0
61 JAVEGNY Jean david 1h54'29 V2M Massilia Marathon M 0
62 COMBE Julia 1h54'31 SEF Al Echirolles F 2eme F 0
63 ROLLO Quentin 1h54'52 ESM Cll M 0
64 LAFAYE Celine 1h55'57 SEF Al Echirolles F 3eme F 0
65 RUSSIER Fabien 1h55'58 SEM Dijon Uc M 0
66 LANG Thomas 1h56'09 SEM M 0
67 ALAYRAC Jerome 1h56'17 SEM E.s.aussillon M 0
68 BACCONNIER Jerome 1h56'18 V1M Macadam 07 M 0
69 KERN GILLARD Mathieu 1h56'28 SEM Asptt Grenoble M 0
70 MONGABURU Sebastien 1h56'36 SEM Cap Garonne M 0
71 LOPEZ Gaetan 1h56'37 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
72 ECHARDOUR Loic 1h56'58 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
73 LECOCQ Charlie 1h57'04 SEM M 0
74 BENEDETTI Nicolas 1h57'16 V1M As Porto Vecchio Athletis M 0
75 JULIEN Stelio 1h57'18 ESM Le Teil Court M 0
76 FABRE Frederic 1h57'39 V1M Trail Athlitude Cuers M 0
77 PERRIER Marie 1h58'04 SEF MRI Ca Balma F 4 F 0
78 DE POTTER Laurent 1h58'04 V1M Amsl Frejus Athletisme M 0
79 LECLERCQ Bertrand 1h58'35 V1M Guil Trail Club M 0
80 GALLIER Michel 1h58'59 V1M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
81 GIL Mickael 1h59'06 V1M Sorgues Athle 84 M 0
82 SEROBAC Tristan 1h59'34 V1M M 0
83 PITUELLO Thomas 1h59'40 SEM Cap Garonne M 0
84 PAILLASSON Pierre 1h59'52 SEM Terre De Running M 0
85 VAUDELIN Maxence 2h00'02 SEM Nice Cote D'azur Athletis M 0
86 LOUVET Didier 2h00'14 V2M M 0
87 PASCALIS Jerome 2h00'32 V1M M 0
88 GIROUD Remi 2h00'55 SEM Ea Chambery M 0
89 LAURENT Julien 2h01'07 SEM Macadam 07 M 0
90 NAKACHE Maryline 2h01'15 SEF Courir Pays De Grasse F 5 F 0
91 SZPEISMAN Thiephaine 2h01'17 SEM Tr Ailleurs M 0
92 PELINOVSKAYA Natalia 2h01'25 V1F Caval Pertuis F 0
93 MEBAREK Touati 2h01'43 V1M Cap Bollene M 0
94 COMBET Gilles 2h02'01 V2M Dole Ac M 0
95 THOMAS Clement 2h02'24 SEM Aix Athle Provence M 0
96 VAURS Pierre 2h02'29 SEM Running Club Arpajon M 0
97 PAULHE Romain 2h02'42 SEM Ea Chambery M 0
98 MICHELON Julien 2h02'52 ESM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
99 PERROTON Michel 2h02'52 SEM M 0
100 BOURDET Maxime 2h03'00 SEM Ua Carpentras M 0
101 MIGIEU Emilie 2h03'01 SEF Ua Carpentras F 0
102 PAULET Sandy 2h03'04 SEF Us Issoire F 0
103 DUPUIS William 2h03'05 SEM Us Issoire M 0
104 COLLOMP Sebastien 2h03'46 SEM As Cavaillon M 0
105 POETTOZ Guillaume 2h03'47 SEM M 0
106 VIALLET Roland 2h03'52 V1M M 0
107 RUDI Cedric 2h04'03 SEM As Porto Vecchio Athletis M 0
108 BONNAVEIRA Fabien 2h04'14 ESM Asul Sports Nature M 0
109 MACCIO Maximilien 2h04'23 V1M Asptt Nice Cote Dazur M 0
110 BRUYERE Pauline 2h05'13 SEF La Foulee Forezienne F 0
111 BRUNIER Louis 2h05'32 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
112 COUTAREL Jerome 2h05'37 V1M Running66 M 0
113 PORRET Alain 2h06'21 V2M Faucigny Athletic Club M 0
114 TOUTAIN Laurent 2h06'24 V2M As Cavaillon M 0
115 LALANNE Alexis 2h06'43 SEM Cs Serre chevalier M 0
116 GIACOBBE Elliot 2h06'58 SEM Combes Et Cretes M 0
117 FELIX Michael 2h07'05 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
118 MARTIN Arnaud 2h07'14 SEM M 0
119 BERTHOULE Pascal 2h07'15 SEM E. Ceyrat A. M 0
120 LECLERE Freddy 2h07'29 V1M Taillefer Trail Team M 0
121 ARNIAUD Fernand 2h07'45 V3M Caval Pertuis M 0
122 FASSINO Stephane 2h07'46 V1M Caval Pertuis M 0
123 FOUQUET Bruno 2h07'51 V1M Gresi'courant Le Versoud M 0
124 ROUX Julie 2h08'09 SEF Team Provence Endurance F 0
125 VARRAINE Elodie 2h08'16 V1F F 0
126 AMIEL Pascal 2h08'37 V2M Ac Bourg st andeol Pierre M 0
127 BAIRROS Florence 2h08'38 ESF E. Ceyrat A. F 0
128 MESSINEO Gaetan 2h08'48 SEM Trail Athlitude Cuers M 0
129 RAINOUARD Eric 2h09'02 V2M Cs Serre chevalier M 0
130 EMONET Alain 2h09'08 V3M Asptt Annecy M 0
131 SERVOZ Kevin 2h09'39 ESM Ca Spiripontain M 0
132 BREYTON Stephanie 2h10'00 V1F Grenoble Uc F 0
133 MERIGNAT Brandon 2h10'09 ESM Eveil Mendois Acm M 0
134 GACHE Mathias 2h10'14 SEM M 0
135 GOMES DA SILVA VALEN Fernando 2h10'15 V2M Athle Nimes 30 M 0
136 MANEVAL Yves 2h10'18 V1M Club Athletique Crestois M 0
137 BERAUD Jean luc 2h10'23 V2M Trail Athlitude Cuers M 0
138 FOURNIER Morgane 2h10'29 SEF Eveil Mendois Acm F 0
139 BORDUJENKO Remi 2h11'01 SEM Foulee Romaine M 0
140 PERROT Alain 2h11'08 V2M Ca Pontcharra La Rochette M 0
141 MEUNIER Laurent 2h11'26 V1M M 0
142 VERGNAUD Bastien 2h11'57 SEM Perigueux Running M 0
143 GIACOBBE Gerard 2h12'00 V2M Ua Carpentras M 0
144 REZZI Julia 2h12'01 SEF Saone Mont D'or Nature F 0
145 MASSE Herve 2h12'03 V2M Guil Trail Club M 0
146 BOCQUET Helene 2h12'11 V1F Ua Carpentras F 0
147 COSTAZ Thibault 2h12'40 SEM M 0
148 PRAX Guilhem 2h12'53 SEM Ales Cevennes Athletisme M 0
149 MUZZUPAPA Daniel 2h13'16 V3M Toulon Sports Nature M 0
150 DELIERE Dominique 2h13'27 V1M M 0
151 PORTE Jeremie 2h13'45 V1M Assp Vergeze M 0
152 BESSE Baptiste 2h13'45 SEM M 0
153 LIEUTAUD Philippe 2h13'56 V2M Cs Serre chevalier M 0
154 VERDY Dimitri 2h15'20 V1M Speedy Club De Provence M 0
155 SOUAFI Ramzi 2h15'21 V1M As Cavaillon M 0
156 GAUDEZ Jeremy 2h15'30 SEM Ea Le Creusot M 0
157 DOHIN Marie 2h15'37 SEF Meribel Sport Montagne F 0
158 TRILLES Bastien 2h15'38 SEM Taillefer Trail Team M 0
159 CULLUS Lea 2h15'43 SEF As Porto Vecchio Athletis F 0
160 BARTHELEMY Cloe 2h15'48 SEF Grenoble Uc F 0
161 EYMERY Mathieu 2h15'55 SEM Thonon Ac M 0
162 CHIAPPERO Stephanie 2h15'58 V1F Draguignan Uc F 0
163 LAURENT Antoine 2h16'00 V1M M 0
164 BERNARD Cedric 2h16'09 SEM La Foulee Romaine M 0
165 PERRET Remy 2h16'13 V1M Tarahumara Team M 0
166 CALLARIS Jean marc 2h16'16 V1M As Porto Vecchio Athletis M 0
167 MICHIT David 2h16'47 V1M M 0
168 OUDJIT Riad 2h17'17 V1M Foulee De Varces Vif M 0
169 LE BIHAN Caroline 2h17'17 V1F Taillefer Trail Team F 0
170 CRIVELLO Beatrice 2h17'18 V2F Union Montelimar Sports F 0
171 TIBERI Sebastien 2h17'26 SEM As Porto Vecchio Athletis M 0
172 ALLAIS Guillaume 2h17'41 V1M Cap Bollene M 0
173 DACHET Anais 2h17'48 ESF Club Athletique Du Roanna F 0
174 BARRAQUAND Nicolas 2h17'56 SEM Uglow Amb18 M 0
175 SALVI Benoit 2h18'05 V2M Saone Mont D'or Nature M 0
176 DIDIER Romain 2h18'09 SEM M 0
177 BASSEREAU Christelle 2h18'16 V1F Cap Garonne F 0
178 ROMAGNY Jean christophe 2h18'46 V1M Running Club De Mably M 0
179 CORFA Frederic 2h19'10 V2M Cap Bollene M 0
180 DUCOS Jerome 2h19'11 V1M Cap Bollene M 0
181 BAUD Nicolas 2h19'15 V1M M 0
182 DUMAS Pauline 2h19'50 SEF Grenoble Uc F 0
183 MARTIN Xavier 2h19'57 V1M M 0
184 AUTHEVILLE Marie laure 2h20'06 V1F Coureurs Du Monde En Iser F 0
185 COLONNA Xavier 2h20'13 SEM Athle Nimes 30 M 0
186 DEL SIGNORE Fanny 2h20'17 SEF Saone Mont D'or Nature F 0
187 ARQUIER Bruno 2h20'34 V3M Speedy Club De Provence M 0
188 VELLUTINI Christine 2h20'38 V2F Massilia Marathon F 0
189 FANGUET Olivier 2h20'43 V1M M 0
190 MACAZAGA Claire 2h20'58 V2F Athleform 42 F 0
191 CAMPION Aurelien 2h22'12 SEM M 0
192 MOLY Jean philippe 2h22'18 V1M Aspmr M 0
193 GRYCAN Marco 2h22'54 SEM M 0
194 ELOY Laury 2h22'56 ESF Les Foulees Chablaisienne F 0
195 FEUGIER Vivien 2h22'56 SEM M 0
196 RENAUDIN Theo 2h22'58 SEM M 0
197 BRULIN Maxime 2h23'06 SEM M 0
198 MELOSI Romain 2h23'21 SEM Nwa Trail Cote Bleue M 0
199 TRIGUEIRO Corinne 2h23'29 V2F Guil Trail Club F 0
200 TOMMY MARTIN Henri 2h23'39 SEM M 0
201 CALVIER Jean paul 2h23'41 V3M Entente Ouest Lyonnais M 0
202 DUJARDIN Florentine 2h23'52 SEF Ua Carpentras F 0
203 LECLERC Thomas 2h23'52 SEM Ua Carpentras M 0
204 JAUME Alain 2h24'38 V2M Footing Club Barbentanais M 0
205 GOUDINOUX Arnaud 2h25'28 V1M Ardechois M 0
206 RIOU Laura 2h26'15 SEF F 0
207 DE CASTRO Hugo 2h26'27 SEM Trgv M 0
208 KOWAL Celine 2h26'30 SEF Perigueux Running F 0
209 MARTIN Philippe 2h26'36 V1M M 0
210 BERGER Clement 2h27'14 SEM Ca Plassac M 0
211 LAGRANGE Clara 2h27'19 SEF F 0
212 VISSAC Bernard 2h27'20 V3M Ecla M 0
213 GIRARD Nicolas 2h27'21 V1M M 0
214 BARBE Christian 2h27'49 V1M Courir En Emblavez M 0
215 DESVAUX Frederic 2h28'09 V1M M 0
216 RIBOLLET Fabrice 2h28'11 V1M As Cavaillon M 0
217 MIRAN Mazarine 2h28'22 SEF F 0
218 SIMONET Yohann 2h28'40 V1M M 0
219 VIAL Alban 2h28'43 SEM Bref Je Fait Du Trail M 0
220 ANGOT Fanny 2h28'45 SEF As Cavaillon F 0
221 CORLET Alexandre 2h28'50 V2M Speedy Club De Provence M 0
222 JOUVET Morgan 2h29'03 SEM M 0
223 BRUSCHETTA Jonathan 2h29'03 SEM M 0
224 TURPIN Remy 2h29'05 V2M Saint mathieu Athletic M 0
225 BOUQUET Loic 2h29'07 SEM Trail Again M 0
226 PEBELIER Thierry 2h29'12 V2M Le Teil Court M 0
227 PERBET Christian 2h29'13 V2M Le Teil Court M 0
228 BOUTARIN Oceane 2h29'13 SEF Cs Serre chevalier F 0
229 BAIRROS Jose 2h29'24 V2M Olympique Riorges M 0
230 GAYDIER Melanie 2h29'26 SEF Arnayon Team Trail F 0
231 USUNIER Thierry 2h29'37 V1M M 0
232 MOULY Michel 2h29'39 V3M M 0
233 BAYLE Gerald 2h29'58 V1M Cmi M 0
234 ANATOLE Remy 2h30'07 SEM Cas M 0
235 PONSONNAILLE Guillaume 2h30'15 SEM Ponsonnaille M 0
236 ISNARD Helene 2h30'21 V1F Usalv F 0
237 TENZA Christophe 2h30'26 V2M M 0
238 CLEMENT Boris 2h30'45 V1M Acep Valreas M 0
239 VIALLE Jean 2h31'07 SEM Perigueux Running M 0
240 PICCA Lou anne 2h31'10 ESF Usa Aubenas F 0
241 BEATRIX Guillaume 2h31'16 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
242 VIONNET Vincent 2h31'16 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
243 MOREL Aurelien 2h31'33 SEM So Trail Lyon M 0
244 CASTEU Audrey 2h32'02 V1F Macadam 07 F 0
245 DABIN Stephane 2h32'21 V1M Nice Cote D'azur Athletis M 0
246 CHALOIN Marc 2h32'22 SEM Morennas Coaching M 0
247 ROBERT Alain 2h32'40 V3M Speedy Club De Provence M 0
248 VIGIER Marine 2h32'53 SEF Perigueux Running F 0
249 CHARDON Jean bernard 2h32'59 V1M M 0
250 DEVIN Jordane 2h33'47 SEM M 0
251 PAILLARDET Bruno 2h33'49 V1M Runners Club Tours En Sav M 0
252 ZINS Francois 2h33'49 V1M Zins M 0
253 COMPAS Mickael 2h33'52 SEM As Porto Vecchio Athletis M 0
254 MELANI Celine 2h34'13 V2F Toulon Sports Nature F 0
255 DURAND Richard 2h34'21 V2M Ruy Montceau M 0
256 VIALLE Christian 2h34'26 V3M Cs Vienne st Romain Athle M 0
257 CARBILLET Franck 2h34'28 SEM M 0
258 NEYRON Lucien 2h34'28 V1M Scap Montelimar M 0
259 TRAUB Gwenaelle 2h34'34 SEF Cs Serre chevalier F 0
260 BLATGE Laetitia 2h34'48 V1F As Cavaillon F 0
261 BOISIER Yannick 2h35'11 SEM L'abeille Cool M 0
262 CARRE Cedric 2h35'50 V1M M 0
263 LOURSAC Erika 2h35'54 SEF F 0
264 SAPALLY Maryline 2h36'37 V1F Al Voiron F 0
265 MORENAS Yann 2h36'57 SEM Yann Morenas Coaching M 0
266 GANDY Audrey 2h37'46 SEF Foulee De Varces Vif F 0
267 COMBE Florentin 2h37'53 SEM Combe M 0
268 ZANOTTI Martin 2h37'58 SEM Athle Loisir Pizancon M 0
269 FAVARO Leon 2h38'01 V1M M 0
270 ARNOUX Marion 2h38'06 SEF Ales Cevennes Athletisme F 0
271 BARBARIN Pauline 2h38'21 SEF Amberieu Marathon F 0
272 LICTEVOET Julien 2h38'30 SEM M 0
273 BOUVON Jean yohan 2h38'33 SEM M 0
274 BRETON Alexis 2h38'35 V2M M 0
275 MICHEL Corinne 2h38'44 V1F Cas Avignon F 0
276 LANCELOT Jean pierre 2h38'52 V4M Macadam 07 M 0
277 REYNIER Hubert 2h39'05 V2M Caval Pertuis M 0
278 BRICOUT Stephanie 2h39'06 SEF Samoens Trail Team F 0
279 BROUSSE Marine 2h39'06 V1F Trail Irago Running F 0
280 ROYER Sabine 2h39'16 SEF F 0
281 MOLIN Damien 2h39'17 SEM Meribel Sport Montagne M 0
282 JAMOIS Sebastien 2h39'27 V1M Beziers Cheminots Athleti M 0
283 BERGER Jean francois 2h39'28 V2M M 0
284 SAUTEL Christine 2h39'31 V2F As Cavaillon F 0
285 BERTIN Ludovic 2h39'33 V2M M 0
286 TROMEL Serge 2h39'36 V3M Union Athletisme Bollene M 0
287 PONS Regis 2h39'40 V2M Foulee De Varces Vif M 0
288 SIBUT Patrice 2h39'41 V2M Foulee De Varces Vif M 0
289 DEPREY Emilie 2h39'44 SEF Courbevoie Triathlon F 0
290 VALLIN Helene 2h39'46 SEF So Trail Lyon F 0
291 OPPRECHT Vincent 2h39'54 SEM Opprecht M 0
292 FAUCON Boris 2h40'06 SEM M 0
293 BRISON Vincent 2h40'11 SEM M 0
294 BAUZON Thomas 2h40'12 ESM M 0
295 ROUX Jean baptiste 2h40'14 SEM M 0
296 GINEY Gerald 2h40'22 V1M Cap Bollene M 0
297 LECH Olivier 2h40'25 V2M Usalv M 0
298 JAMET Olivier 2h40'51 SEM M 0
299 JOFFROY Michel 2h41'10 V2M Speedy Club De Provence M 0
300 TOURNIOL Christophe 2h41'23 V1M Foulee De Varces Vif M 0
301 NEVERS Roger 2h41'27 V3M Fac Andrezieux M 0
302 POURE Jean claude 2h41'28 V3M Riberal Ac M 0
303 ESCOFFIER Adrien 2h41'38 SEM M 0
304 CHAMPION Richard 2h41'50 V2M Courir A Morieres M 0
305 REY Jean daniel 2h41'52 V2M M 0
306 CELLIER Christophe 2h41'59 SEM Ea Tain tournon M 0
307 CASALI Gilles 2h42'02 V2M Gh2a M 0
308 CHARLES Sandrine 2h42'10 V1F Macadam 07 F 0
309 NASSIF Franck 2h42'12 SEM Nassif M 0
310 DESBROSSES Myriam 2h42'19 V2F Ea Macon F 0
311 VASSAL Guy 2h42'32 V3M M 0
312 VASSY Pierre 2h42'37 SEM M 0
313 PALENI Claire 2h42'51 V1F Ua Maurienne (st jean) F 0
314 BOUAHLA Philippe 2h42'52 V1M Caval Pertuis M 0
315 ABRAHAM Frederic 2h42'55 V1M Vie Au Grand Air De St Ma M 0
316 DERREUMAUX Ludovic 2h42'58 SEM M 0
317 POUPARD Stephane 2h43'03 SEM Athletic Club Tassin M 0
318 DE NAGOURSKI Michel 2h43'36 V2M Aspmr M 0
319 SAUVEE Nicolas 2h44'02 SEM Trail Irago Running M 0
320 BRUGNETTI Annie 2h44'26 V1F Les Mollets Petillants F 0
321 STRUCK Tara 2h44'41 SEF As Porto Vecchio Athletis F 0
322 ROFFINO Brice 2h44'43 SEM Sc Chateaurenard M 0
323 HILAIRE Gregory 2h44'57 SEM Speedy Club De Provence M 0
324 DEMARSON Mathieu 2h45'04 SEM Active Plus 4u M 0
325 DEMARSON Xavier 2h45'04 V2M M 0
326 BEAUSSANT Alyette 2h45'31 SEF F 0
327 LANSKIN Natacha 2h45'36 V1F Guil Trail Club F 0
328 SADOUN Sabine 2h45'38 V1F Asptt Grand Valence F 0
329 POLLOCK Veronique 2h45'43 V1F F 0
330 SCHOPP Bernard 2h45'45 V3M Rac Wissembourg M 0
331 BOIRON Philippe 2h45'49 V2M Trail Athletisme Bessois M 0
332 CHANAS Kevin 2h45'49 SEM Athle Sante Loisirs St Pr M 0
333 PARIS Frederic 2h46'12 V1M Olympique De Marseille At M 0
334 SERVAIS Nathalie 2h46'16 V2F Rca Spa F 0
335 GAMET Remy 2h46'28 SEM M 0
336 JAKONCIC Marc 2h46'31 V1M M 0
337 RUIZ Jean luc 2h46'31 V2M M 0
338 ROUX Benoit 2h46'32 SEM Chamonix Mont Blanc Marat M 0
339 ROUSSELOT Pascale 2h46'34 V2F Frontales Et Boussoles F 0
340 PIPARD Alain 2h46'52 SEM M 0
341 MOREAU Yann 2h46'52 V1M Al Saint marcellin M 0
342 LACROIX Alison 2h47'12 SEF F 0
343 BERNARD Aurelie 2h47'12 SEF Douzaleur F 0
344 VAROQUI Pauline 2h47'14 ESF Trail Athlitude Cuers F 0
345 BRISTOT Fabien 2h47'17 SEM Trail Athlitude Cuers M 0
346 SIMONNOT Deborah 2h47'17 SEF Trail Athlitude Cuers F 0
347 SAPEDE Michel 2h47'22 V2M M 0
348 BEAUSSANT Olivier 2h47'41 SEM M 0
349 MERCIER Jerome 2h47'59 SEM M 0
350 WERA Nathalie 2h48'05 SEF F 0
351 VINCENT GENOD Louis 2h48'07 SEM M 0
352 JULIAN Charlotte 2h48'18 SEF Saint mathieu Athletic F 0
353 TOUCHAIS Anne laure 2h48'23 SEF F 0
354 ROSA Christophe 2h48'24 V2M Trail Athletisme Bessois M 0
355 ROULET Romain 2h48'27 SEM M 0
356 NEGRI Romain 2h48'31 SEM Bbrc M 0
357 CHENEAU Christian 2h48'38 V2M Ac Bourg St Andeol M 0
358 DUBLE Michel 2h48'39 V2M As Cavaillon M 0
359 BLANC DOUGADOS Didier 2h48'49 V2M Asce Thales Valence M 0
360 GIRAUD Denis 2h49'22 V2M Caval Pertuis M 0
361 CRIVELLO Laurie 2h49'31 SEF Le Teil Court F 0
362 BONNAND Samuel 2h49'37 SEM M 0
363 KOWAL Christian 2h50'11 V1M Es Blanquefort M 0
364 DINET Sebastien 2h50'17 SEM M 0
365 BLATGE Michel 2h50'30 V2M As Cavaillon M 0
366 GALY Alain 2h50'32 V3M M 0
367 FAUCON Beatrice 2h50'41 V2F Acep Valreas F 0
368 COUTAS Nathalie 2h50'43 V1F Cap Bollene F 0
369 LACROIX Fabien 2h50'56 SEM M 0
370 VAUDANO Franck 2h51'24 SEM M 0
371 HOCQUIGNY Frederic 2h51'28 V1M M 0
372 JEROME Axelle 2h51'33 SEF F 0
373 BRUNERIE Alain 2h51'36 V3M Speedy Club De Provence M 0
374 GRAM Jean 2h51'56 SEM M 0
375 GRUBER Markus 2h52'07 V1M Rac Wissembourg M 0
376 BAYER Jean georges 2h52'07 V2M Rac Wissembourg M 0
377 EGLIN Veronique 2h52'08 V1F F 0
378 DROUET Solene 2h52'20 SEF Perigueux Running F 0
379 BOISGIBAULT Paul 2h52'21 SEM M 0
380 MINI Caroline 2h52'27 SEF Team Trail Paris F 0
381 RAMPNOUX Jean marc 2h52'28 V1M Tours'n Aventure M 0
382 BEATRIX Severine 2h52'28 V1F Coureurs Du Monde En Iser F 0
383 JEAN Adrien 2h52'29 SEM M 0
384 GIACOBI Cecile 2h52'36 V1F Les Mollets Petillants F 0
385 EVRARD Emma 2h52'43 ESF F 0
386 PORTES Jerome 2h52'59 V1M M 0
387 PERIER Didier 2h53'16 V1M Foulee De Varces Vif M 0
388 GOUMAS Marie laure 2h53'17 V1F Foulee De Varces Vif F 0
389 HECQUET Florent 2h53'20 SEM M 0
390 SEILNACH Patrick 2h53'26 V2M Chimirec M 0
391 PORTAL Michel 2h53'29 V3M Trail Athletisme Bessois M 0
392 FOLLEAS Herve 2h54'04 V2M Folleas M 0
393 AUMAGE Nicolas 2h54'23 SEM Remuzat Ambulances M 0
394 GASQUET Emmanuel 2h55'18 V1M M 0
395 LEPHAY Ludovic 2h55'21 V1M Olympique De Marseille At M 0
396 CHAUVOT Herve 2h55'23 V1M Asce Thales M 0
397 MAGLIARI Valerie 2h55'24 V1F Athle Nimes 30 F 0
398 CABEZAS Tony 2h55'32 V1M M 0
399 COSTES Anais 2h55'41 SEF F 0
400 KABIR Delphine 2h55'53 V2F F 0
401 BONIS Antoine 2h56'13 SEM M 0
402 COQUARD Cecile 2h56'17 V2F Y' Aca Courir Cublize F 0
403 SIMONET FLEURIAUD Stephanie 2h56'33 V1F F 0
404 CID Franck 2h56'34 V1M Vacances Leo Lagrange M 0
405 FONTIMPE Frederic 2h56'43 V1M Cap Bollene M 0
406 DANIEL Anne 2h56'56 V1F F 0
407 COLOMBAI Stephane 2h56'56 V2M Ac St Remy M 0
408 DESPLANS Jean marie 2h57'09 SEM M 0
409 EVEN Julien 2h57'11 SEM M 0
410 BONDOUX Alexandre 2h57'25 SEM M 0
411 BOULAND Quentin 2h57'27 SEM M 0
412 COLETTE Christelle 2h57'34 V2F Running66 F 0
413 FOULQUIER Pascal 2h57'59 SEM M 0
414 EVEZARD Helene 2h58'01 V1F Gien Athle Marathon F 0
415 CHRIAA Nejib 2h58'17 SEM M 0
416 LAFONT Nadine 2h58'29 V2F Ac Miramas F 0
417 DRIFFORT Charles 2h58'35 SEM M 0
418 DRIFFORT Thibaut 2h58'36 SEM M 0
419 BLANC DOUGADOS Nathalie 2h58'53 V2F Asce Thales Valence F 0
420 CHAPPAZ Gerard 2h58'59 V2M M 0
421 CANNEZZARO Francine 2h59'35 V1F Aspmr F 0
422 ALAIZE Sebastien 2h59'40 SEM M 0
423 CHEVRET Stephane 2h59'48 SEM M 0
424 CHARLET Eric 3h00'05 V3M Cap Bollene M 0
425 SCHIPPAN Patricia 3h01'10 V1F Cap Bollene F 0
426 RISUENO Alain 3h01'26 V1M As Cavaillon M 0
427 RIVAIN Stephane 3h01'32 V2M M 0
428 ROUX Didier 3h01'52 V2M Frontales Et Boussoles M 0
429 BOULLE Estelle 3h02'12 SEF Athle Loisir Pizancon F 0
430 PAILLASSON Bernard 3h02'37 V3M M 0
431 COQUET Mathieu 3h02'58 SEM Bubu Running Team M 0
432 EVEZARD Frederic 3h03'12 V1M M 0
433 JOURDAIN Gabrielle 3h03'45 V1F Gien Athle Marathon F 0
434 CHAUVET Nathalie 3h03'47 V1F F 0
435 CHAVE Sylvain 3h03'56 V2M M 0
436 PARISI Serafin 3h03'59 V2M Conseil Departemental 26 M 0
437 NEVEU Jean pierre 3h04'00 V4M M 0
438 COIFFET Mireille 3h04'15 V1F F 0
439 CHARPAIL Estelle 3h04'30 V1F F 0
440 DA SILVA Pascal 3h04'30 V1M M 0
441 CONTAT Jean pierre 3h04'39 V2M M 0
442 CHARRIER Louis 3h05'46 V1M Cs Serre chevalier M 0
443 LAMBERT Agnes 3h05'56 V2F Ca Veynes F 0
444 BLANCO Jeremy 3h06'17 SEM M 0
445 DUENAS Marie elena 3h06'18 V1F Caval Pertuis F 0
446 JACQUELINE Christian 3h06'19 V2M Caval Pertuis M 0
447 HALLOT Jerome 3h06'26 V1M M 0
448 PASSERA Julie 3h07'03 SEF La Trailbu 74 F 0
449 VIGNAUD Audrey 3h07'16 SEF La Fare Sport Nature F 0
450 RUBLON Christine 3h08'02 V2F Gien Athle Marathon F 0
451 LAUGIER Cyril 3h08'43 V1M M 0
452 AUMAITRE Damien 3h08'49 SEM M 0
453 FUCHS Rosalie 3h08'51 SEF Trail Club Ollioules F 0
454 LEVEQUE Alain 3h09'38 V3M M 0
455 LEVEQUE Nicole 3h09'48 V3F F 0
456 BAILLARD Thierry 3h09'53 V2M M 0
457 KLEIN Julie 3h10'23 SEF F 0
458 ROUDNITSKA Marion 3h10'24 V1F F 0
459 LAMBERT Aude 3h10'24 V2F F 0
460 DERIAUX Nathalie 3h10'56 V2F Gien Athle Marathon F 0
461 RIVIERE Marc 3h10'56 V1M Trail Athlitude Cuers M 0
462 BRIEU Natalie 3h11'09 SEF Olympique De Marseille At F 0
463 CLAVAUD Dominique 3h11'33 V2F Ac Auch F 0
464 GAMEL MARTY Christine 3h11'51 V1F Coureurs De Fond Villeneu F 0
465 MARCO Gerard 3h11'55 V3M Union Perpignan Athle 66 M 0
466 KAUFFMANN Virginie 3h12'00 SEF Gerflor Running F 0
467 OLIVERO Emmanuel 3h12'01 SEM M 0
468 AVET Alexandre 3h12'37 SEM M 0
469 BAPTISTE Claude 3h13'08 V2M M 0
470 ROCHETTE Michel 3h13'30 V2M Aco Firminy M 0
471 HAMDAD Mortaria 3h14'24 V2F Om Athletisme F 0
472 HOTTE Jean louis 3h14'25 V3M Lb Chateauroux M 0
473 DELOGE Kevin 3h14'32 SEM M 0
474 METGE Rachel 3h14'39 V1F Saint mathieu Athletic F 0
475 TORTOSA Bruno 3h14'40 V2M Saint mathieu Athletic M 0
476 TOURRES Pauline 3h14'54 SEF F 0
477 DEBAY Marie anne 3h14'55 V1F Free Runners Le Club F 0
478 BONGIBAULT Olivier 3h15'04 V2M Gien Athle Marathon M 0
479 CORNILLE Roland 3h15'05 V2M M 0
480 MOLLENHAUER Kevin 3h15'36 SEM M 0
481 BOUCTOT Yann 3h16'03 V1M M 0
482 CLAVIERE Benjamin 3h16'03 SEM M 0
483 REY Florent 3h16'04 V1M M 0
484 RASO Pierre 3h16'17 V1M Trailvaucluse M 0
485 PETIT Arnaud 3h16'44 V2M M 0
486 RAJASPERA Volatiana 3h17'12 SEF F 0
487 DUPONT Emmanuelle 3h17'13 V1F As Cavaillon F 0
488 CHANAVAS Berangere 3h17'13 V1F As Cavaillon F 0
489 BRUN Olivier 3h17'43 V2M Gien Athle Marathon M 0
490 PELAQUIE Marine 3h18'08 SEF F 0
491 LUCATO Silvio 3h18'08 V3M Assp Vergeze M 0
492 FREY JUBERT Anne laure 3h18'08 SEF Assp Vergeze F 0
493 PAMIES Sandrine 3h18'14 V1F F 0
494 BRONCHART Magali 3h18'30 V1F Spiridon F 0
495 LATOURRE Vincent 3h18'55 V1M Club 26 Allan M 0
496 FLAVIGNY Blandine 3h20'23 V2F Caval Pertuis F 0
497 RATAJCZAK Jeremy 3h20'33 SEM Asturienne M 0
498 FONTAINE Marie 3h20'55 SEF F 0
499 MAIRET Cecile 3h21'37 SEF Balan Cotiere Athletisme F 0
500 LAGUELLE Maud 3h21'50 V1F F 0
501 ROUX Murielle 3h22'25 V1F F 0
502 ROUX Olivier 3h22'54 V1M M 0
503 BOUVIN Nicolas 3h23'08 SEM Biotrail Running Team M 0
504 GRIFFON Catherine 3h23'29 V1F F 0
505 LEMERLE Nicolas 3h23'29 V1M M 0
506 RASPE Yves 3h23'36 V1M M 0
507 DOREL Marie 3h23'46 V1F Club 26 Allan F 0
508 VIZCAINO Anais 3h23'47 SEF Club 26 Allan F 0
509 VIZCAINO Valerie 3h23'52 V2F Club 26 Allan F 0
510 DEFENDINI Catherine 3h24'41 V2F Aix Athle Provence F 0
511 MARTIN Gerard 3h24'55 V3M Marseille Trail Club M 0
512 GUILLOUMY Emeline 3h25'03 ESF Athle 632 F 0
513 ALIES Cecile 3h25'14 V1F F 0
514 AIRAULT Pierre 3h25'15 V1M Moirans M 0
515 COADY Ann 3h25'45 V1F Om Athletisme F 0
516 COUSTON Catherine 3h25'56 V2F Les Gambettes De Comolas F 0
517 JOUANARD Sandrine 3h26'07 V2F As Cavaillon F 0
518 BEAUVAIS Patricia 3h27'03 V2F Caval Pertuis F 0
519 BEAUVOIS Annick 3h27'04 V2F Caval Pertuis F 0
520 KHADIJA Khassime 3h27'04 V1F Caval Pertuis F 0
521 DOUTRELIGNE Sarah 3h27'20 SEF F 0
522 DE BOISREDON Maiti 3h27'57 SEF F 0
523 VAN STELTEN Tobias 3h27'59 ESM M 0
524 VAN STELTEN Berney 3h27'59 V1M M 0
525 VAN STELTEN Duncan 3h27'59 SEM M 0
526 GALLO Nadine 3h28'25 V2F Caval Pertuis F 0
527 LE GLAUNEC Patrice 3h28'38 V3M Cap Bollene M 0
528 PORRET Marie pierre 3h28'51 V2F Faucigny Athletic Club F 0
529 ZANGHI Vincent 3h29'09 V2M Ascp Melox M 0
530 MAURIN Sendra 3h31'26 V1F Les Gambettes De Comolas F 0
531 CHAVE Nicolas 3h31'35 V1M M 0
532 CHARVET Bertrand 3h31'36 V1M M 0
533 JEANTET Elisee 3h31'52 V1M Les Cabris Du Ventoux M 0
534 DELVILLE Cyrille 3h31'53 V1M M 0
535 COUSTELLIE Thibault 3h31'53 V1M M 0
536 ACQUISTAPACE Isabelle 3h32'00 V2F F 0
537 PAGNON Severine 3h34'32 V1F Caval Pertuis F 0
538 THUILLET Christel 3h34'33 V1F Caval Pertuis F 0
539 LAPORTE Margot 3h34'58 SEF Annee F 0
540 THOUVENIN Margot 3h35'38 SEF Caval Pertuis F 0
541 GOLDBRONN Caroline 3h35'50 V1F Caval Pertuis F 0
542 JUTANT Tiphaine 3h35'50 SEF F 0
543 BARAT Eric 3h36'12 SEM M 0
544 GOEMANS Jose 3h36'25 V3M M 0
545 CONDOMINE Chantal 3h36'44 V2F Ac Bourg st andeol Pierre F 0
546 TURPEAU Nadine 3h36'58 V2F Gien Athle Marathon F 0
547 DUHAMEL Claire 3h37'00 SEF F 0
548 MARTIN Mary 3h37'09 V3F Om Athletisme F 0
549 GAZANO Antoine 3h38'14 SEM Union Montelimar Sports M 0
550 CONTAT Sylvie 3h38'53 V1F F 0
551 SIGU Regine 3h39'03 V2F F 0
552 VAILLANT Isabelle 3h39'04 V2F F 0
553 VERRIEUX Patrick 3h41'58 V2M M 0
554 AMGHAR Kamel 3h41'58 V2M M 0
555 TORNABENE Esther 3h42'08 V3F Al Echirolles F 0
556 GRANDPERRIN Frederique 3h42'12 SEF F 0
557 FERRUA Franck 3h42'46 V1M M 0
558 FILIPPI France 3h43'49 SEF Trail Athlitude Cuers F 0
559 METIER Clotilde 3h43'49 SEF Trail Athlitude Cuers F 0
560 MANGOT Loetitia 3h44'29 V1F Trail Athletisme Bessois F 0
561 AUCOMTE Christian 3h45'44 V1M Caval Pertuis M 0
562 AUCOMTE Dominique 3h45'45 V1F Caval Pertuis F 0
563 PUMPEL Christine 3h45'56 V2F F 0
564 MOISSET Caroline 3h45'57 V1F F 0
565 BARTHELEMY Amelie 3h45'57 V1F F 0
566 ZEMOULI Philippe 3h49'18 V3M Caval Pertuis M 0
567 ZEMOULI Marianne 3h49'18 V2F Caval Pertuis F 0
568 CHAUDET Lucette 3h51'58 V3F F 0
569 MEFFRE Olivier 3h53'27 V1M La Foulee Romaine M 0
570 BAUZON Philippe 3h56'41 V2M M 0
571 GROSDEMANGE Jean francois 3h58'26 V3M Athletic Vosges Entente C M 0
572 MARCHAND Sylvie 4h06'07 V1F Caval Pertuis F 0
573 FARUYA Marc 4h06'08 V1M Caval Pertuis M 0
574 DENIS Franck 4h07'41 V1M M 0
575 MONTOYA Olivier 4h14'09 SEM Team Lajob M 0
576 HABABOU Anne claude 4h26'55 V3F F 0
577 HUET Coralie 4h28'01 SEF Gien Athle Marathon F 0
578 NAVILLE Guilaine 4h31'25 SEF F 0
579 FAQUIN Veronique 4h34'40 V2F F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |