cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-04-14 - Trail Drôme (41 km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Drôme (41 km) - 2018 : classement des 243 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 COURT Sylvain 3h37'51 SEM Meribel Sport Montagne M 0
2 CATTET Robin 3h43'48 SEM Team Scott Running M 0
3 JEANJEAN Damien 3h53'13 SEM Amberieu Marathon M 0
4 GOUDARD Sebastien 3h57'51 SEM Ea Tain tournon M 0
5 BOTTON Joris 3h59'23 SEM Ski Club Des Essarts M 0
6 BARIOZ Gaspard 4h19'49 SEM Abeille Cool - Fartleck M 0
7 DI DOMIZIO Gabriel 4h20'18 SEM M 0
8 DURAND Frederic 4h21'42 V2M As Cavaillon M 0
9 DUGUE Simon 4h23'14 SEM Saint mathieu Athletic M 0
10 AUTIN Olivier 4h24'34 SEM Tryssingeaux M 0
11 BRAHMI Aissa 4h27'03 V1M M 0
12 CASTAGNETTI Florian 4h28'09 SEM La Trailbu74 M 0
13 MEURILLON Alexandre 4h28'25 SEM Rhone Alpes M 0
14 LEGOUGE Denis 4h31'30 V1M Beaune Triathlon M 0
15 SANQUER Armel 4h31'53 SEM M 0
16 MONNIER Thierry 4h32'13 V1M Pas Presses D Unieux M 0
17 FRAICHE Kevin 4h35'21 SEM M 0
18 BOVIENZO Dany 4h43'16 SEM Athletisme Et Course Natu M 0
19 BALESTRA Nicolas 4h43'46 SEM M 0
20 GRECIET Jeremy 4h44'13 SEM Tco M 0
21 ALLEGRET BOURDON Franck 4h46'07 V1M M 0
22 DESBONNET Simon 4h51'58 SEM Ac Bourg st andeol Pierre M 0
23 MARTIN BRAUD Guilhem 4h53'27 SEM Ac Pontarlier M 0
24 CUSSOT Sylvaine 4h53'48 SEF Ca Balma F 1ere F 0
25 GALLIANO Herve 4h54'21 V1M Tcvd M 0
26 DIAZ Joel 4h59'30 V2M Grenoble Uc M 0
27 POURCHET Lucien 5h04'54 ESM M 0
28 CHATEL Eric 5h06'05 V2M M 0
29 SECRET Yoann 5h06'31 SEM M 0
30 RAVALET Francois 5h07'57 SEM Macadam 07 M 0
31 VANDEVENNE Stanislas 5h08'06 SEM So Trail Lyon M 0
32 HENRY Guillaume 5h09'14 SEM Les Chamois Du Lac Bleu M 0
33 CLEMENCON Jean luc 5h09'23 SEM Usson Sport Nature M 0
34 FAURE Guillaume 5h10'08 SEM Running 66 M 0
35 OLLAGNIER Jerome 5h10'42 V1M Ascc Rambouillet Olympiqu M 0
36 TORA Fabien 5h10'43 SEM Assc Rambouillet Olympiqu M 0
37 JONAS Antoine 5h11'59 SEM M 0
38 GIRAUD Aurelien 5h13'43 SEM Royans Trail Team M 0
39 CHARRA Florent 5h15'06 SEM M 0
40 ROUDNITSKA Stephane 5h16'48 V1M M 0
41 MOREL Laurent 5h17'05 V1M Vallons De La Tour Triath M 0
42 RIBAULT Pierre 5h17'43 SEM M 0
43 CHANRON Jean marc 5h17'50 V1M Cd 26 M 0
44 LOPEZ Vivien 5h18'04 SEM M 0
45 MOLY Anne lyse 5h18'28 V1F Aspmr F 2eme F 0
46 GAUTHIER Yann 5h18'51 SEM Footing Club Barbentanais M 0
47 BERTRAND Dorian 5h19'05 SEM M 0
48 MASSON Laurent 5h19'47 V2M Olympique De Marseille At M 0
49 THOMAS Thierry 5h20'05 V2M Domaine Du Murier M 0
50 PELISSARD Chloe 5h20'41 SEF Ea Romans bourg De Peage F 3eme F 0
51 COMAS CALVERAS Arnau 5h23'23 SEM So Trail Lyon M 0
52 PIQUET Vincent 5h24'08 SEM Cyclo Royans Cross M 0
53 LLORCA Eric 5h24'17 V1M Trail Club Ollioules M 0
54 CASEROTTO Julien 5h24'49 SEM M 0
55 LAMOTHE Romaric 5h26'03 SEM Team Sans Pepin M 0
56 CAMUS Ludovic 5h27'09 V1M M 0
57 BARILLER Franck 5h27'55 V2M St Baudelle Endurance Loi M 0
58 SGAROS Alexis 5h27'59 V1M M 0
59 BLESCHET Sebastien 5h28'11 SEM M 0
60 TAULELLE Patrice 5h28'21 V1M M 0
61 ARNAUD Sebastien 5h29'41 SEM M 0
62 BELLANGER Laurent 5h29'48 V1M Us Talence Trail M 0
63 FAURITTE Ludovic 5h30'04 SEM M 0
64 FRERY Christophe 5h31'19 V1M Usson Sport Nature. M 0
65 HEYRAUD Nicolas 5h33'57 SEM Team Charrette Romans M 0
66 MOURATILLE Alexandre 5h34'19 V1M Foulee Des Sorgues M 0
67 BOUVARD Christophe 5h34'30 SEM M 0
68 DUCROT Nelly 5h37'24 V1F Grenoble Uc F 0
69 GROS Eric 5h37'52 V2M Sc Chateaurenard M 0
70 BOURDON Herve 5h38'53 SEM As Caluire Et Cuire M 0
71 CHAPON Laurent 5h39'40 V2M Courir En Emblavez M 0
72 LONN Antony 5h40'00 SEM Lonn M 0
73 LEGOY Christophe 5h40'52 V2M Saint mathieu Athletic M 0
74 PERRY Julien 5h40'54 V1M M 0
75 PECHEREAU Romuald 5h40'58 SEM M 0
76 CURCHOD Veronique 5h41'24 V1F Veyron Endurance F 0
77 COIFFET Damien 5h41'33 V2M M 0
78 BEREZOWSKI Tomasz 5h41'42 SEM M 0
79 AZZI Fabrice 5h41'56 V1M Team Sans Peipin M 0
80 BONNISSOL Emmanuel 5h41'59 V1M Courir En Emblavez M 0
81 AYRAL Jerome 5h42'11 V1M Asptt Valence M 0
82 REBOUD Pascal 5h42'35 V2M Cd 26 M 0
83 CHAMBRIS Henri 5h42'36 V1M M 0
84 NUBLAT Christophe 5h43'18 V1M Asptt Valence M 0
85 THOMASSERY Laurie anne 5h43'22 SEF Course A Pied Vercors F 0
86 GARENNE Laure 5h43'54 SEF F 0
87 MAZUREK Vincent 5h45'03 SEM Saint mathieu Athletic M 0
88 SEGATA Laurent 5h45'58 V1M Ac La Mure M 0
89 GERVILLA Fabien 5h46'46 SEM M 0
90 FLANQUART Yannick 5h46'49 SEM M 0
91 DERUAZ Benjamin 5h47'12 V1M Annecy Haute Savoie A. M 0
92 PEYTAVIN Arnaud 5h47'40 SEM So Trail Lyon M 0
93 BREIL Benoit 5h48'22 V1M M 0
94 VINCENT Raphael 5h49'12 SEM M 0
95 BAILLY Jacques 5h49'15 V3M M 0
96 DEBONO Christian 5h49'36 V3M Coureurs Du Monde En Iser M 0
97 FORAT Julien 5h50'51 SEM Forat M 0
98 ROSSIGNOL Gregoire 5h51'15 SEM Rossignol M 0
99 CHARDES Christophe 5h52'37 V1M M 0
100 MARTY Dominique 5h52'40 V2M Ac Villefranche De Rouerg M 0
101 MAUBANT Yohann 5h53'00 V1M M 0
102 BERTON Roger 5h53'17 V2M Gien Athle Marathon M 0
103 SANOUILLET Vincent 5h53'33 SEM M 0
104 ARGOUD Michel 5h53'34 V2M Tgd M 0
105 PHAN Dang 5h53'48 V1M M 0
106 HOFFMANN Guillaume 5h53'57 SEM M 0
107 FAVARI Jessy 5h54'40 V1M Nimes Marathon M 0
108 MOUTET Walter 5h54'43 SEM M 0
109 COULANGE Sylvain 5h55'21 SEM Trail Club Des Fous M 0
110 PIOU Cyrille 5h55'25 V1M M 0
111 DAOUD Wafa 5h55'25 V1F Randorunninglozanne - Ram F 0
112 JAMET Mikael 5h55'37 V1M Grenoble Uc M 0
113 PRADO Sandra 5h56'36 SEF Csa Ba 115 F 0
114 CORDOLA Yann 5h56'47 SEM M 0
115 NICOLAI Alexis 5h56'59 SEM M 0
116 RUBIO Jose 5h59'17 V2M M 0
117 HENNOCQ Guillaume 6h01'27 SEM Hennocq M 0
118 DACHET Thierry 6h02'14 V1M Amar Renaison M 0
119 DEBONO Romain 6h02'29 SEM M 0
120 GUITON Cyrille 6h03'40 V1M Rougeot Beaune Triathlon M 0
121 CERUTTI Guillaume 6h03'47 SEM M 0
122 FACILA Jean francois 6h04'11 V1M M 0
123 GUYOT Laurent 6h04'27 V1M M 0
124 GIVAUDAN Cedric 6h05'41 V1M M 0
125 VIDAL Jacques 6h06'01 V2M Riberal Ac M 0
126 FAMBRINI Cyril 6h06'02 V1M Footing Vichy M 0
127 CHAMBON Yoann 6h06'53 SEM M 0
128 RULLIER Cedric 6h07'33 SEM M 0
129 ROUSSEAU Pierrick 6h08'38 V1M M 0
130 BOUDOUL Thierry 6h09'03 V2M M 0
131 CHARLES Nicolas 6h10'25 V1M M 0
132 REPELLIN Patrice 6h12'04 V2M M 0
133 PEYRACHE Michael 6h12'07 SEM M 0
134 TOPIN Anthony 6h12'08 SEM Ac Villers Cotterets M 0
135 DA SILVA Manuel 6h12'11 V1M M 0
136 CAMBREZY Marc 6h13'29 SEM Ea Chambery M 0
137 GUY Alexandre 6h13'55 V1M Trail Outdoor 69 M 0
138 GUILLOTEAU Remi 6h13'58 SEM Guilloteau Remi M 0
139 BARAT Philippe 6h14'25 V2M Barat M 0
140 BERNOUD Marie benedicte 6h14'39 SEF F 0
141 LOZE Thierry 6h15'09 V1M Course A Pied Vercors M 0
142 CABALE Helene 6h15'22 V2F F 0
143 PLATON Herve 6h15'26 V2M Gambette St Genies M 0
144 CHANAS Mickael 6h16'51 V1M M 0
145 GRANELL Hugo 6h16'59 SEM Trgv M 0
146 BLANC David 6h17'06 V2M M 0
147 CHOFFLET Sebastien 6h18'27 SEM M 0
148 CHAMBON Thierry 6h18'47 V2M M 0
149 BOUCHET Olivier 6h19'42 V1M Baskets Fumantes M 0
150 HAMONIER Cedric 6h20'45 SEM Saint mathieu Athletic M 0
151 JURET Thibault 6h22'38 SEM M 0
152 SCHMITT Fabien 6h22'39 SEM M 0
153 BROUSSE Vincent 6h23'38 V1M Trail Des Gorges De L Ard M 0
154 GODY Sebastien 6h23'40 V1M M 0
155 FEMAT ORTIZ Armando 6h23'41 SEM M 0
156 POISSON Eric 6h24'36 V1M M 0
157 HAGEN Paul 6h25'42 V2M Saint mathieu Athletic M 0
158 CHIRON Francoise 6h25'42 V2F Saint mathieu Athletic F 0
159 PRADEL Sebastien 6h28'14 SEM M 0
160 LE FUR Nicolas 6h28'27 SEM M 0
161 BALMES MOORE Kevin 6h28'27 SEM Vdp M 0
162 BASSET Gregory 6h28'36 V1M M 0
163 ROUSSOT Pascal 6h29'21 SEM Les Foulees Sabrannaises M 0
164 LEGER Martine 6h29'29 V2F Les Foulees Pelissannaise F 0
165 GOSSET Eric 6h29'48 V2M M 0
166 BRES Stephane 6h30'39 V2M M 0
167 ROUX Pascal 6h31'30 V1M M 0
168 BERNARD Matthew 6h32'08 SEM M 0
169 PALHEIRE Christophe 6h32'18 V1M M 0
170 CAUMES Olivier 6h32'45 V2M M 0
171 BOUCHEMELLA Nouredine 6h33'26 V1M M 0
172 GUIMET Jean marc 6h33'56 V2M As Cavaillon M 0
173 MONNIER Edouard 6h34'16 V4M Entente De Haute Alsace M 0
174 GABON Patrice 6h34'34 V2M M 0
175 LORTAL Franck 6h34'48 V2M M 0
176 LE DUFF Christophe 6h35'50 V1M As Cavaillon M 0
177 RENARD Thierry 6h37'29 V2M Al Saint marcellin M 0
178 BARGE Christian 6h41'02 V2M M 0
179 LOPEZ Renaud 6h41'09 SEM Teamsheep M 0
180 MAUREL Victor 6h41'10 SEM Team Sheep M 0
181 GUICHARD Nicolas 6h41'19 V1M M 0
182 NERVI Didier 6h41'55 V2M M 0
183 ROGIER Serge 6h41'56 V2M Jambes De Bacchus M 0
184 EBERSWEILER Christophe 6h42'48 V2M M 0
185 DESBROSSES Yves 6h43'05 V3M M 0
186 SCHEER Aurelie 6h45'19 SEF Les Chamois Du Lac Bleu F 0
187 MOURGUE Bastien 6h45'31 SEM M 0
188 AMBEZA Raphael 6h46'33 V1M Cap Endurance M 0
189 CARON Olivier 6h47'25 V2M Gien Athle Marathon M 0
190 TRUFFART Bertrand 6h47'29 V2M Caval Pertuis M 0
191 DELMAS Camille 6h48'06 V1M Asptt Dijon Athletisme M 0
192 DURAND Maxime 6h49'19 SEM M 0
193 GAVEAU Jean marie 6h49'20 V1M M 0
194 NAULIN Marion 6h50'05 V1F F 0
195 SAUTEL Bernard 6h51'20 V2M As Cavaillon M 0
196 COUTOULY Jean luc 6h51'57 V2M Nimes Marathon M 0
197 DZIURA Philippe 6h53'22 V2M M 0
198 BIALLET Sandrick 6h53'23 SEM M 0
199 NOVAIS Alphonse 6h55'51 V2M Ac Bourg st andeol Pierre M 0
200 GRUIT Emmanuel 6h56'10 V2M M 0
201 MAIRE Christophe 6h58'50 SEM M 0
202 MARTINEZ Maryvonne 6h59'19 V2F Les Foulees Pelissannaise F 0
203 HURTADO Jose 7h04'13 V1M M 0
204 CHAPPE Michele 7h05'05 V1F Ea St Quentin En Yvelines F 0
205 BURLINCHON Fabien 7h07'05 SEM M 0
206 ROUSSET Thomas 7h08'05 SEM M 0
207 CHAIZE Dominique 7h08'45 V2M M 0
208 TOURNEUX Eric 7h10'11 V1M M 0
209 MELET Olivier 7h11'13 SEM M 0
210 ROUX Stephane 7h11'59 V2M Draveil Triathlon 2000 M 0
211 DELACHAT Guillaume 7h12'33 V2M Caval Pertuis M 0
212 MARTINEZ Eric 7h12'42 V1M Ami 21 M 0
213 BALTEIRO Kelly 7h13'12 SEF As Cavaillon F 0
214 BALTEIRO Carlos 7h13'16 V1M As Cavaillon M 0
215 VAILLANT Fred 7h14'47 V2M M 0
216 DECKER Laurence 7h14'55 V1F F 0
217 LEMOINE Virginie 7h16'17 V1F F 0
218 JOUSSERAND Thierry 7h17'50 V1M M 0
219 GARCIA Eliette 7h20'33 SEF Usson Sport Nature F 0
220 BICHAT Eric 7h20'35 V1M Asptt Grenoble M 0
221 KUJAWA Yvon 7h23'02 V2M M 0
222 VICO Serge 7h24'57 V1M Team Sans Peipin M 0
223 DUHEM Laure 7h25'15 SEF F 0
224 FAVRE Thierry 7h25'40 V2M M 0
225 BERGOEND Pierre 7h25'40 V2M M 0
226 MARECHAL Benoit 7h28'36 V1M Cap Grand Air M 0
227 LENTE Jean michel 7h38'27 V2M M 0
228 VAILLANT Bruno 7h39'55 V2M Gresi' Courant Le Versoud M 0
229 LE GUILCHER Stephane 7h40'12 V2M Asptt Valence M 0
230 DE SOUSA Marie lise 7h41'14 V2F Ao Charenton F 0
231 NARBONNET Severine 7h43'44 V1F Ram's F 0
232 KAROLKOWSKI Gilles 7h52'06 V2M M 0
233 BEGUE Louis philippe 7h57'05 V3M M 0
234 SAENZ TORRES Eric 7h57'11 V2M Gien Athle Marathon M 0
235 MONTLUET Valerie 7h57'58 V1F As Cavaillon F 0
236 DUBLE Anne 7h57'58 V2F As Cavaillon F 0
237 TOURETTE CAMILLERI Virginie 7h57'58 V1F As Cavaillon F 0
238 RODRIGUEZ Frederic 8h01'29 V2M M 0
239 POURCHET Emmanuel 8h17'27 V2M M 0
240 GASPARD Georges 8h20'37 V2M M 0
241 GUIONNET Michele 8h22'42 V2F F 0
242 PICHON Christophe 8h22'48 V2M M 0
243 POUCHET Jeremie 8h31'15 V1M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |