English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-04-21 - Trail du lac de Paladru 50km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du lac de Paladru 50km - 2018 : classement des 202 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DURANCE Clement 3h53'00 SEM M 0
2 AIRIAU Gautier 3h59'29 SEM Team Craft M 0
3 JOYEUX BOUILLON Arthur 4h10'17 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
4 DESPLANCHES Frederic 4h16'55 V1M M 0
5 BONNIN Alexis 4h31'52 SEM M 0
6 BOURGIE Stephane 4h34'30 V1M Csbj M 0
7 TRAUB Arthur 4h38'21 SEM M 0
8 DUFOSSE Emmanuel 4h42'42 V1M M 0
9 MANTULET Gabin 4h43'49 SEM Taillefer Trail Team M 0
10 ROSE Thierry 4h49'30 SEM M 0
11 PERROCHEAU Marc 4h53'02 SEM M 0
12 BERNES LASSERRE Nans 4h57'45 SEM M 0
13 GUIGNIER Regis 5h00'11 SEM M 0
14 POMMARD Nicolas 5h00'11 SEM M 0
15 BOYER Edmond 5h02'57 V2M M 0
16 VANICATTE Maximilien 5h03'03 SEM M 0
17 LAUCOURNET Richard 5h03'41 V1M M 0
18 MARTIN Sophie 5h04'40 SEF Afa Feyzin F 1ere F 0
19 BONNIER Laurent 5h07'46 V1M M 0
20 CHEMISKY Yves 5h11'39 SEM S/l Al Echirolles M 0
21 TESSIER Nicolas 5h12'24 SEM M 0
22 BLUY Antoine 5h13'06 SEM M 0
23 GALOIS Johann 5h13'15 SEM Htt M 0
24 DESMURS Laure 5h13'19 SEF F 2 F 0
25 POTTIER Alexis 5h15'52 SEM M 0
26 MAISONNEUVE Martial 5h19'11 V2M M 0
27 MICHAT Axel 5h19'22 SEM M 0
28 BATT Frederic 5h20'29 SEM Corps Venissieux M 0
29 GIROUD Philippe 5h23'33 V1M CSBJ S/L EA GILLONNAY LA M 0
30 CHATAIN Raphael 5h23'54 SEM M 0
31 GIROUD Julien 5h27'23 SEM M 0
32 PALUCH Sebastien 5h28'43 V1M Team Imer Raidlight M 0
33 MAUPAS David 5h30'41 SEM M 0
34 SERVY Andre 5h31'04 SEM M 0
35 VIAL Patrick 5h31'20 V1M M 0
36 BOUZID Wilfried 5h31'25 SEM Spode M 0
37 INDERCHIT Christian 5h32'12 V2M M 0
38 DECARROUX Gilles 5h34'01 SEM M 0
39 BOULEGROUN Mohssein 5h35'48 V2M M 0
40 CHAVAS Florent 5h37'15 SEM M 0
41 BROSSON Cedric 5h37'16 SEM M 0
42 COSTE Olivier 5h37'53 SEM M 0
43 MINIER Nicolas 5h41'18 SEM M 0
44 DETHY Francois 5h41'37 SEM M 0
45 FRUCHART Nicolas 5h41'45 V1M M 0
46 GONNET Gilles 5h41'49 V2M M 0
47 COTTON Alain 5h43'00 V3M Asul Bron M 0
48 GRIEU Emmanuel 5h43'24 V1M M 0
49 OREZZOLI Patrick 5h44'28 V1M Ghaa. Team Snowchoes M 0
50 ROBERT Jean Michel 5h45'44 V1M M 0
51 BAURIER Nicolas 5h45'44 SEM Team Tour Matagrin M 0
52 MAUGER Anthony 5h46'18 SEM M 0
53 GESLAND Michael 5h46'30 SEM Vallons De La Tour Triath M 0
54 ELING Laura 5h46'51 SEF F 3 F 0
55 LALLIER Albane 5h47'19 SEF Issy Aventure F 4 F 0
56 GARREL Yoann 5h48'15 V1M Al Voiron M 0
57 GABELLE Thibaut 5h48'27 V1M M 0
58 AILLOUD Cyril 5h49'38 V1M M 0
59 ARCIS Emmanuel 5h50'36 V1M Lpg M 0
60 LE LUYER Sebastien 5h50'57 SEM M 0
61 SOTO GALLARDO Juan Manuel (Esp) 5h51'00 SEM M 0
62 VICENTE Philippe 5h51'43 V2M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
63 JONIN Christian 5h53'48 V1M M 0
64 CAMPAGNA David 5h55'51 V1M Acap Pressins M 0
65 NIMSGERN Michel 5h56'15 V2M M 0
66 GARGARONIS Francois 5h56'37 SEM M 0
67 MANSUY Mathieu 5h56'53 SEM M 0
68 CHENEVAS Franck 5h58'58 V2M Taillefer Trail Team M 0
69 THEVENOUX Aime 5h59'50 V1M M 0
70 GROS DAILLON Eric 5h59'51 V1M Trialp moirans M 0
71 ODORICO Cedric 5h59'51 SEM M 0
72 VALLIN Pascal 6h00'02 V1M M 0
73 RICHARD Damien 6h00'49 SEM M 0
74 VISINI Fabien 6h01'22 V1M Chaud Les Pattes M 0
75 SAINTENOY Richard 6h02'02 SEM M 0
76 LHERMET Georges 6h04'01 SEM M 0
77 COUSIN Eric 6h04'47 V1M Free Runners M 0
78 PANELLI Didier 6h05'24 V2M Arsl Roche M 0
79 CREBIER Patrick 6h05'39 V2M M 0
80 FARISON Claude 6h06'07 V2M M 0
81 JOURNET Aurelien 6h07'08 SEM M 0
82 CHASSIGNEU Francois 6h07'38 V2M M 0
83 DELMAS Christophe 6h09'04 SEM M 0
84 PERRIER Patrick 6h09'33 V2M M 0
85 FONTAINE Matthieu 6h10'57 V1M M 0
86 RIVIERE Yannick 6h12'00 V1M Corps Venissieux M 0
87 PERRAUDAT Cedric 6h13'53 V1M Cmi Tullins M 0
88 PIGNEDE Pierre 6h14'33 SEM Guc Triathlon M 0
89 CONFIANT Sebastien 6h15'51 V1M M 0
90 RICHARD Eric 6h16'10 V1M M 0
91 RICCI Jean Marie 6h16'40 V2M Jmr 38 M 0
92 MAHAMDI Ahmed 6h16'49 V2M M 0
93 MELIX Jeremy 6h17'07 SEM M 0
94 MERLATTI Gregory 6h17'50 SEM Arhle Loisir Pizancon M 0
95 COUX Etienne 6h20'41 SEM M 0
96 FAVRE Olivier 6h21'06 V1M M 0
97 BESSAT Kevin 6h22'01 SEM M 0
98 MARTINOT Francois 6h22'05 V1M M 0
99 DANVE Julien 6h23'00 SEM M 0
100 JACQUEL Xavier 6h23'48 SEM M 0
101 BLANC Alain 6h24'18 V2M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
102 EVRARD Veronique 6h24'26 V1F Samse F 5 F 0
103 SIMONNOT Sebastien 6h24'56 V1M M 0
104 BRETAGNOLLE Dimitri 6h25'03 SEM M 0
105 VERGNE Jean Pierre 6h25'13 V2M M 0
106 SUPLY Romain 6h25'47 SEM M 0
107 GROSDEMOUGE Samuel 6h26'02 SEM M 0
108 LECOMTE Vincent 6h27'34 V1M Cascol M 0
109 FONTAINE Romain 6h27'52 SEM M 0
110 RIPOLL Gerald 6h28'16 V1M Usa Aubenas M 0
111 PELICANT Valery 6h28'30 V1M Jogging Club De Veranne M 0
112 HESDIN Jean Christophe 6h31'10 V1M M 0
113 DAGUET Vincent 6h31'33 V2M Saint Priest Triathlon M 0
114 MASNOU Christophe 6h31'37 V2M M 0
115 GUYMARD Frederic 6h33'08 SEM M 0
116 CUZON Clement 6h34'00 SEM M 0
117 VILLETTE Amelie 6h34'59 SEF F 0
118 MARTHE Benoit 6h35'00 ESM M 0
119 FREYSSENET Ulrich 6h35'11 SEM M 0
120 CHORON Isabelle 6h35'28 V2F Jogging Club Veranne F 0
121 JANIN Eric 6h35'30 V1M M 0
122 CORNELOUP Adrien 6h37'46 SEM Issy Aventure M 0
123 MANERO Sylvain 6h38'12 V1M M 0
124 CHAMPON Yvan 6h38'53 V2M M 0
125 PERIO Dominique 6h39'29 V2M M 0
126 CHATEL Pierre 6h39'58 SEM M 0
127 CHAVASSE FRETTE Loic 6h40'59 SEM M 0
128 CHAVASSE FRETTE Gael 6h40'59 SEM M 0
129 BOUBY Simon 6h42'02 SEM M 0
130 CABROL Olivier 6h43'05 V2M Lpg M 0
131 DEBBAH Boudjema 6h43'26 V2M M 0
132 SEYMARC Sebastien 6h45'12 V1M M 0
133 MARCQ Mathieux 6h46'20 SEM M 0
134 MAZOUZ Karine 6h46'53 SEF F 0
135 DI TACCHIO Sylvie 6h47'54 V1F F 0
136 PERNES Pascal 6h47'54 V1M M 0
137 SARRON Pierre Maxime 6h48'00 SEM Csa 27e Bca M 0
138 FERNANDES Sebastien 6h48'37 SEM M 0
139 ALLAROUSSE Eddy 6h49'57 SEM M 0
140 MORATA Florent 6h49'57 V1M M 0
141 ARNAUD Agathe 6h49'58 SEF Guc Triathlon F 0
142 MINODIER Frederic 6h52'46 V1M M 0
143 DEL VECCHIO Stephane 6h53'56 V1M M 0
144 PIRON Hubert 6h54'29 V2M M 0
145 BARRAUD Celine 6h55'37 V1F F 0
146 LOMBARD DESPEREL Nicolas 6h55'38 SEM M 0
147 VERDURE Michael 6h55'38 SEM Al Pizancon M 0
148 TOGUYENI Jeremie 6h57'46 SEM M 0
149 CATTO Ludovic 6h58'13 V1M Randonneur De Ruy Montcea M 0
150 THOMAS Sylvie 7h00'05 V2F F 0
151 BRUNON David 7h01'00 V1M As Ibm Lyon M 0
152 DECABOOTER Betty 7h01'27 V1F Run'n Trail F 0
153 GIMARD Alexandre 7h01'32 SEM Al Voiron M 0
154 MURENA Claude 7h01'50 V3M M 0
155 BOURBON Christian 7h04'01 V3M Arsl Roche M 0
156 DELRUE Rudy 7h04'01 V1M M 0
157 SAUBIN Christophe 7h04'02 V1M M 0
158 COBOS Alexandre 7h04'25 V1M M 0
159 POCHON Stephane 7h04'47 V1M M 0
160 JACOLIN Amaury 7h04'57 SEM M 0
161 DALIFARD Frederic 7h05'29 V1M M 0
162 DREUX Quentin 7h05'59 SEM M 0
163 RONZIER Maurice 7h07'14 V2M Saint Marcellin M 0
164 VACHERON Xavier 7h09'10 V1M M 0
165 FAVRE Philippe 7h09'54 V2M Jogging Club De Veranne M 0
166 COLLOT Yves 7h09'54 V2M Jogging Club Veranne M 0
167 BUN Hathayrat 7h11'08 SEM M 0
168 LAMAISON Emmanuel 7h11'23 V1M Les Foulees Du Petit Prin M 0
169 MARGARELLO Nicolas 7h14'28 V1M M 0
170 MEUNIER Jean Michel 7h14'31 V2M M 0
171 DUMONTIER Fabien 7h15'08 V2M M 0
172 NASSIBOU Jean Claude 7h15'52 SEM M 0
173 MASSOT PELLET Bruno 7h17'30 V2M M 0
174 LAURENT Antoine 7h17'31 SEM M 0
175 COQUEREL Didier 7h17'53 V2M Jogging Club De Veranne M 0
176 ARNAUD Jean Louis 7h20'38 V3M M 0
177 GAUDILLERE Samuel 7h24'30 V1M M 0
178 SAFANJON Eric 7h25'12 SEM M 0
179 BABOU Philippe 7h28'42 V2M M 0
180 RIPOLL Romuald 7h28'59 V1M ASAD S/L USA AUBENAS M 0
181 BOISSARD Philippe 7h32'48 V3M M 0
182 REBOUD Laurent 7h34'31 SEM M 0
183 CLAVEL Veronique 7h38'38 V1F F 0
184 ARNAUD Claude 7h40'30 V2M M 0
185 MOULY Pierre 7h41'56 V3M Acfa M 0
186 SELLAMI Amar 7h43'34 V2M M 0
187 BAYLE Vincent 7h43'51 SEM M 0
188 ANDREOSSO Richard 7h44'16 V2M M 0
189 ELBIM Alexandre 7h44'18 SEM M 0
190 GRIMAULT Xavier 7h44'45 V2M M 0
191 GADIOLET Eric 7h45'02 V2M Jogging Club De Veranne M 0
192 LOURENCO Sebastien 7h45'58 SEM M 0
193 GOUTELLE Michel 7h47'40 V3M M 0
194 CHATEAU Alain 7h48'21 V1M M 0
195 LETEMPLIER Christophe 7h48'21 V1M M 0
196 COSTENTIN Jean 7h52'36 V1M M 0
197 SOLER Serge 7h57'17 V1M M 0
198 VILLETTE Hugues 8h00'11 SEM EACI S/L AL VOIRON M 0
199 VERNIER LAMBERT Hugo 8h14'31 SEM M 0
200 PEYRIN Thomas 8h14'31 SEM M 0
201 RUMEAU Robin 8h25'47 V1M M 0
202 COURT Kevin 8h25'47 SEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |