cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-05-20 - Trail des Marcaires 72km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Marcaires 72km - 2018 : classement des 224 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 REICHENBACH Sebastien 7h19'38 SEM Cahm M 0
2 VIARD Tony 7h23'58 SEM Ca De La Haute Moselle M 0
3 VIARD Loic 7h27'33 SEM Ca De La Haute Moselle M 0
4 LANGLOIS Gwenael 7h32'59 SEM Allinges M 0
5 SPANNAGEL Florian 7h39'16 SEM Colmar Trail Aventures M 0
6 PARMENTIER Yoann 7h40'35 SEM Soultz M 0
7 MOTSCH Mathieu 7h45'43 V1M Fcja Bischwiller M 0
8 BROGNIART Stephane 7h56'21 V1M Team Brooks M 0
9 BOMBENGER Jean francois 8h02'20 SEM Jog'r Le Team M 0
10 AUBERT Thierry 8h11'46 V1M Fcja Bischwiller M 0
11 WEISSER Florian 8h15'30 SEM Saverne M 0
12 LEJOSNE Patrick 8h29'35 VEM Wangenbourg M 0
13 GRUNEWALD Jean pierre 8h30'09 V1M Ballersdorf M 0
14 PERSIGAN Claude 8h32'44 SEM Colmar M 0
15 DEGRAEVE Jeremie 8h38'51 SEM K Raid Ardennes M 0
16 CARME Fabrice 8h44'44 VEM Jeffb Trail M 0
17 DUBOS Jean pierre 8h46'03 VEM Saint etienne Les Remirem M 0
18 BERTHOU Vincent 8h49'08 V2M Ascpa Strasbourg M 0
19 GASSER Jose 8h49'08 VEM Lautenbach M 0
20 TRISTRAM Antoine 8h50'55 VEM Sogefi M 0
21 GOGUET Jeremy 8h54'03 SEM Montargis M 0
22 XXXX Xxx 8h54'35 SEM M 0
23 BARTH Fabrice 8h58'25 VEM Muhlbach Sur Munster M 0
24 KAUFFMANN Antoine 8h58'33 SEM Haguenau M 0
25 GROLET Frederic 9h05'15 VEM Vecoux M 0
26 WAYDELICH Sebastien 9h05'19 VEM Weyersheim M 0
27 HEYD Patrick 9h08'30 SEM Dorlisheim M 0
28 LAOUT Vincent 9h10'05 SEM Poix De Picardie M 0
29 CLIPET Thibaud 9h10'29 SEM Landau Running Company M 0
30 PATOU Estelle 9h10'39 V1F Ca De La Haute Moselle F 1ere F 0
31 MARCHAL Nicolas 9h12'59 SEM Caf La Bresse M 0
32 WILLEMS Simon 9h15'18 VEM Born To Run M 0
33 AMELON Christopher 9h16'51 SEM Les Mectons M 0
34 SELIMOVIC Amil 9h18'07 SEM Asptt Mulhouse M 0
35 CARRUBBA Salvatore 9h20'53 VEM Carrubba M 0
36 HIRTZ Pascal 9h22'15 VEM Niederbronn Les Bains M 0
37 MARCHAND Audrey 9h23'48 SEF F 2 F 0
38 DONISCHAL Philippe 9h28'00 V1M Pca Cca Rouffach M 0
39 RISCH Philippe 9h31'48 SEM Sundgau Oxygene M 0
40 WAECHTER Julien 9h31'49 SEM Trailers De La Rose M 0
41 PECHEUR Raphael 9h32'30 SEM Egger M 0
42 POUILLE Anthony 9h33'31 SEM Pouxeux M 0
43 MANIGOLD Jerome 9h34'54 V1M Us Thann Athletisme M 0
44 MCHEL Arnaud 9h36'24 SEM Verslesommet.fr M 0
45 GEIGER Remy 9h38'00 VEM Teamcom M 0
46 FREUDENREICH Sandrine 9h38'50 VEF Colmar Trail Aventure F 3 F 0
47 CORSI Thierry 9h39'54 VEM Team Kabbloc M 0
48 PELLENZ Gael 9h40'51 SEM Berze La Ville M 0
49 KUNCA Loic 9h40'59 VEM Vtca Falck M 0
50 CICLET Pascal 9h41'24 V2M Orschwihr M 0
51 COURTOIS Jean michel 9h41'24 V1M Ski Club Cernay M 0
52 LAJOUX Morgan 9h42'21 SEM Hinckange M 0
53 GROHENS Mathieu 9h44'13 VEM Grohens M 0
54 BERNA Marie 9h48'06 VEF Mitzach F 0
55 BOURGUIGNON Guillaume 9h48'31 SEM Ttw M 0
56 AMBERT Nicolas 9h48'35 SEM Mulhouse Of Running M 0
57 COMAU Olivier 9h49'18 V1M Olicoaching M 0
58 AFFHOLDER Vincent 9h52'27 SEM La Confrerie Du Chauve M 0
59 POIRIER Pierre 9h53'22 VEM Thionville M 0
60 DEMANET Alexandre 9h53'32 SEM Wolfgantzen M 0
61 GEOFFROY Marc 9h53'38 SEM Trailers De La Rose M 0
62 MAXANT Emilien 9h53'46 SEM La Madeleine M 0
63 DIPPERT Jerome 9h54'21 VEM Aucun M 0
64 POIROT Johan 9h54'33 SEM La Bresse Triathlon M 0
65 VOLLMAR Boris 9h54'53 VEM Kaltenhouse M 0
66 CRISINEL Etienne 9h55'25 SEM Feves M 0
67 BASTIEN Charles 9h56'25 SEM Runners De Nambsheim M 0
68 DUPUY Sebastien 9h56'35 SEM Mulhouse Of Running M 0
69 MAHLER Antoine 9h59'23 SEM Athle Doller M 0
70 SCHNEIDER Vincent 10h02'54 SEM Thionville M 0
71 MULLER Jerome 10h03'34 SEM Coureurs De L'eichelthal M 0
72 LABRUDE David 10h04'28 SEM Neuilly L Eveque M 0
73 GIBOULET Fred 10h04'46 VEM Asptt Belfort Trail M 0
74 FABRY Jerome 10h05'05 VEM Coureurs Des Remparts Cha M 0
75 KEMPF Jean michel 10h05'09 VEM Jeffb Trail M 0
76 RENARD Alexandrine 10h05'20 SEF K Raid Ardennes F 0
77 AMET Francois xavier 10h06'08 V1M Athle Vosges Pays De Rem M 0
78 GILBART Yoann 10h07'33 SEM Ac Huningue M 0
79 COULON Jeremy 10h08'28 SEM Bruebach M 0
80 RUGRAFF Frederic 10h10'43 VEM Csc Kronenbourg M 0
81 DROUHIN David 10h11'34 VEM Team Maennelstein M 0
82 BARTH Francis 10h11'35 SEM Association Sportive Trai M 0
83 BARTH Jean daniel 10h11'37 SEM Team Maennelstein M 0
84 BRACQ Alexandre 10h15'46 SEM Villers les nancy M 0
85 SEIDL Fabien 10h16'15 SEM Fc Guebwiller M 0
86 CHAUDEY Thibery 10h17'10 SEM Ca De La Haute Moselle M 0
87 DORIN Louis 10h17'13 SEM Colmar M 0
88 HERRMANN Sebastien 10h19'03 V1M Ce Millipore M 0
89 NEY Emmanuel 10h19'35 VEM Uffholtz M 0
90 BENOIT Sebastien 10h20'57 SEM Team Picon M 0
91 DELAYE Nicolas 10h21'00 SEM Tr Ailleurs M 0
92 DIETRICH Yann 10h21'39 VEM Le Mesnil Le Roi M 0
93 BENOIST Joris 10h24'12 SEM Schiltigheim M 0
94 BRIOTET Franck 10h26'27 V1M Briotet M 0
95 SOULLIERE Julien 10h27'40 SEM Jeffb Trail M 0
96 COUTAUD Yann 10h28'02 VEM Cap Dinsheim Aer Erstein M 0
97 STAEHLE Alban 10h32'16 V1M As Ribeauville Athleroute M 0
98 HELLWEG Wilfrid 10h33'46 VEM Tennebronn M 0
99 TERPEREAU Daniel 10h34'04 V2M Colmar Marathon Club M 0
100 HEINRICH Ludovic 10h34'36 SEM Csl Neuf brisach M 0
101 CARVALHO Vitor 10h34'55 V2M Domont Athletisme M 0
102 SCHLOSSER Frank 10h36'09 V1M Colmar Marathon Club M 0
103 BURDET Thierry 10h36'10 VEM Naturetrail Kembs M 0
104 LALLEMENT Cedric 10h36'21 SEM Spiridon Joeuf M 0
105 GREIGERT David 10h36'39 SEM Greigert M 0
106 KOESSLER Alexandre 10h36'50 SEM Kaltenhouse M 0
107 PEDUZZI Antoine 10h37'36 ESM Infernal Olympique Team B M 0
108 LECLEVE Francois 10h37'37 VEM Berstett M 0
109 LUCAS Romuald 10h38'04 VEM Thieusies M 0
110 ECKEL Christian 10h39'04 V2M As Lilly M 0
111 VAUTHIER Jean marc 10h39'47 V1M Pont A Mousson Athletisme M 0
112 BOHN Jean marc 10h41'06 VEM D'ranner M 0
113 LALLITI Julia 10h41'28 VEF Reinhardsmunster F 0
114 STOCKER Guillaume 10h46'34 SEM Constellium M 0
115 WACHENHEIM Pascal 10h47'12 VEM Supra Obernai M 0
116 BARTHELMEBS Alexandre 10h48'38 VEM Association Trail Du Haut M 0
117 GEORGE Edouard 10h51'38 VEM Wangenbourg Engenthal M 0
118 JOLY Didier 10h52'10 VEM Charmois M 0
119 SELVA Philippe 10h52'18 VEM Cap Dinsheim M 0
120 GANDON Frank 10h52'19 VEM Domont M 0
121 MANN Nicolas 10h52'31 SEM D'ranner M 0
122 LICKEL Olivier 10h54'27 VEM Saverne M 0
123 BESSOT Veronique 10h54'49 V2F Domont Athletisme F 0
124 HERMANN Julien 10h56'04 SEM Altdorf M 0
125 PECHENART Maxime 10h56'39 SEM K Raid Ardennes M 0
126 TROUILLET Gaetan 10h56'41 SEM Oxygene68 M 0
127 PHILIPPE Guillaume 10h56'42 SEM K Raid Ardennes M 0
128 LARTILLOT Brice 10h57'27 SEM Oeting M 0
129 BAECHLER Emmanuel 11h04'09 VEM Dambach neunhoffen M 0
130 LIEBENGUTH Franck 11h05'30 VEM Wattwiller M 0
131 MEYER Ludovic 11h05'31 SEM Mulhouse M 0
132 OLHAUSEN Philippe 11h06'26 VEM M 0
133 MEZIANE Hakime 11h07'05 V2M Domont Athletisme M 0
134 BEAUD Philippe 11h08'18 VEM Snam M 0
135 KIRCHHOFFER Mathieu 11h09'17 VEM Ttw M 0
136 GAILLARD Thomas 11h11'37 SEM Blaise M 0
137 LUTZ Christian 11h11'37 V1M Trailers De La Rose M 0
138 MENTZER Patrick 11h12'24 VEM D'ranner M 0
139 MEYER Gilles 11h14'30 V2M A.s.l. La Robertsau M 0
140 KNUCHEL Christophe 11h16'41 VEM Wintzenheim M 0
141 MARHIN Laurent 11h17'33 V2M Us Toul Athletisme M 0
142 RUBIO Gilles 11h17'52 VEM Rame M 0
143 COMTE Dominique 11h19'26 V2M Jeffb Trail M 0
144 HARTMANN Stephane 11h21'20 VEM Staffelfelden M 0
145 HACHIN Frederic 11h22'52 SEM Reims M 0
146 KOPYLA Alexandre 11h24'44 SEM Urimenil M 0
147 BITSCH Christophe 11h27'03 V2M Thaon Les Vosges M 0
148 MATHIEU Albert 11h27'40 VEM Cap Dinsheim M 0
149 CANTALOUBE Herve 11h27'42 VEM Cap Dinsheim M 0
150 ZENGERLE Jean francois 11h28'10 VEM Ascpa Strasbourg M 0
151 FOHAL Jean luc 11h29'40 VEM Etchievres M 0
152 WAECHTER Lucie 11h31'04 SEF F 0
153 MOREAU Didier 11h31'05 VEM Rtt M 0
154 DARON Michael 11h32'51 VEM Arch M 0
155 SCHIEBER Alain 11h35'17 V1M Us Thann Athletisme M 0
156 VAN HAUTE Christophe 11h35'50 VEM Trail Active Belgium M 0
157 DERUMAUX Pierre 11h38'36 SEM Lille M 0
158 WENDLING Vincent 11h39'02 VEM Quatz trotters M 0
159 BATTIST Bruno 11h39'13 V3M Domont Athletisme M 0
160 SCHINDLER Aurelie 11h39'42 SEF Asptt Mulhouse F 0
161 MESSIO Laurent 11h41'25 VEM Molsheim M 0
162 VERON Jeremy 11h42'27 SEM Mittelbergheim M 0
163 CHEVANCE Yannick 11h43'00 V1M Association Sportive Trai M 0
164 SUCKER Charles 11h43'00 V2M Association Sportive Trai M 0
165 NICOT Frederic 11h43'00 VEM Walheim M 0
166 KARLE Thomas 11h43'25 VEM Lt Wernau M 0
167 SCHALK Hubert 11h44'48 VEM Schalk M 0
168 ROBERT Vincent 11h45'47 VEM Soultz M 0
169 HUART Teddy 11h49'23 SEM K Raid Ardennes M 0
170 BAUMERT Julien 11h50'10 SEM Ascpa Strasbourg M 0
171 HALBWAX Jordan 11h53'12 V1M Barr M 0
172 RIGAL Jean marc 12h00'21 V2M Domont Athletisme M 0
173 CHURQUE Stephane 12h01'54 V1M Olicoaching M 0
174 MITKO Philippe 12h03'36 SEM Les Vosgirunners M 0
175 LAURENT Johann 12h06'21 SEM Kembs M 0
176 HINTERLANG Olivier 12h07'42 VEM Colmar M 0
177 GUIDAT Sophie 12h11'20 SEF Barr F 0
178 WALTER Henri 12h11'53 SEM Cernay M 0
179 HOJA Mikael 12h14'36 V1M Olicoaching M 0
180 COUSY Guy 12h16'14 VEM Les Lions De Belfort M 0
181 ROEHRLE Eugen 12h17'41 VEM Nagold M 0
182 SCHMUCK Regis 12h20'35 SEM Wittenheim M 0
183 ADDESA Sandro 12h21'53 VEM Oxygene 68 M 0
184 HENRY Catherine 12h22'38 V2F St Chamas F 0
185 WEBER Thierry 12h25'52 V1M Pont A Mousson M 0
186 VAUTHIER Jean charles 12h25'54 V1M Type 1 Running Team M 0
187 LINDENBECK Christof 12h27'18 VEM Stolpertruppe Winsen M 0
188 SEITZ Notger 12h36'10 VEM Team Erdinger Alkoholfrei M 0
189 HANOUZET Jany 12h36'23 V4M Asm Bar le duc M 0
190 ROHMER Laurent 12h37'27 VEM Rosheim Running M 0
191 APPEL Frederic 12h44'54 VEM Lening M 0
192 WIOLAND Pascal 12h48'25 V2M Sundgau Oxygene M 0
193 MARCOT Anthony 12h48'25 SEM Sundhouse M 0
194 PUGLISI Nathalie 12h48'26 V1F Sundgau Oxygene F 0
195 BARADEL Sylvie 12h48'57 VEF Heches 65250 F 0
196 BARET Thierry 12h51'11 VEM Charquemont M 0
197 MULLARTZ Bertrand 12h52'59 VEM Paris M 0
198 TARCY Arnaud 13h00'52 V1M Colmar M 0
199 MULLER Dominique 13h02'12 VEM Strasbourg M 0
200 MOSSLER Laurent 13h06'14 SEM Oberhausbergen M 0
201 BARTHELMEBS Caroline 13h07'00 V1F Jeffb Trail F 0
202 GILLMANN Tom 13h07'10 VEM Laz Saarbruecken M 0
203 HOFMAN Dominique 13h08'04 V2F A.s.l. La Robertsau F 0
204 CASTELLANE Yves 13h13'51 V2M Courir A Nancy Saint Max M 0
205 MEHL Thierry 13h18'35 V2M Ss M 0
206 MICHEL Sylvain 13h21'31 V2M Foxtrail Bouzonville M 0
207 COMOLI Daniel 13h25'45 V3M Kingersheim M 0
208 STEENKISTE Nico 13h26'30 VEM Batsth M 0
209 HOUBRE Denis 13h27'43 VEM Brixey Aux Chanoines M 0
210 SCHIFFMACHER Mathieu 13h33'50 SEM Raon L Etape M 0
211 CHIODINI Johann 13h38'08 SEM Volstroff M 0
212 FLEITH Daniel 13h38'08 SEM Herrlisheim Pres Colmar M 0
213 FLEITH Michel 13h38'08 VEM Geiswasser M 0
214 ASLAN Ilker 13h51'15 SEM Selestat M 0
215 WERLE Sebastien 13h55'07 SEM Les Bras Casses M 0
216 BELFACI Ahmed 13h58'19 V2M Vcus Triathlon M 0
217 FESSLER Vincent 13h58'47 V1M Kingersheim M 0
218 SONNTAG Gilbert 14h00'45 V2M Asa Isl M 0
219 LIN Raymond 14h04'06 VEM Mulhouse M 0
220 WEINBRENNER Remi 14h05'40 SEM M 0
221 ROMMELFANGEN Marc 14h09'45 V1M Running Trail Terville M 0
222 LAI The phong 14h09'47 VEM Strasbourg M 0
223 ZIMPFER Veronique 14h12'25 VEF Asa Isl F 0
224 ZEH Thierry 14h12'27 VEM Asa Isl M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |